Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 47 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как не задеть Габена по болевой?

Vadim_F

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

26 Июн 2006 16:34 Victor_S сказал(а):

А если Гексля - певица Валерия, и скажет о проблеме не на те уши, то выйдет наружу не проблема, а скандал!

Гексли никогда не промахивается ушами.

А певица Валерия - не Гексли.

26 Июн 2006 16:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 6
Анкета
Письмо

26 Июн 2006 17:49 Vadim_F сказал(а):
Гексли никогда не промахивается ушами.

Cообщение полностью

Хотелось бы так думать... Но, увы, вынужден признать, что у меня иногда все-таки бывает... По простоте душевной... О своих-то отношениях конечно, не стану распространяться с кем попало - если говорю, то в большинстве случаев знаю кому рассказываю и зачем. А вот относительно других иногда проколы случаются. Может, я "неправильный" Гексли?

Но, насколько я понял, Vadim_F имел в виду, что при возникновении проблем в личных отношениях Гексли не будет носить обиду в себе, а выскажет партнеру... Но откуда тогда взялись "другие уши"? Наверное, я чего-то я не понимаю...

26 Июн 2006 17:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июн 2006 18:14 Mitych_0010 сказал(а):
Но, насколько я понял, Vadim_F имел в виду, что при возникновении проблем в личных отношениях Гексли не будет носить обиду в себе, а выскажет партнеру... Но откуда тогда взялись "другие уши"? Наверное, я чего-то я не понимаю...

Я имел в виду, что Гексли вряд ли будет выносить сор из дому. И уж вещать с трибуны о них точно не будет. Точнее естественно каждый человек может все, и Гексли тоже может лажануться, но Гек не будет так обижать человека без нужды. Скорее Габен может свои обиды высказать в присутствии большого круга посторонних. Просто не зная, что это неприятно Гексли.

26 Июн 2006 17:20

solnysha
"Гексли"

Анкета
Письмо

[quote author=Karaa link=1309-360.html#13 date=24 Июн 2006 18:32]

Захотелось высказаться по всем трём абзацам по поводу сглаживания - мне кажется, что у вас неплохо получалось, хоть и невозможно была дружба и всё такое - но тем не менее, острые углы сглаживались.quote]

Спасибо большущее! Меня можно на «ты»!

"Вот и думай после этого - где грань между личным и тимным, до какой степени влияние тима важно...я давно об этом думаю, но пока мысль у меня только одна - есть люди очень-очень отличающиеся и некоторые мои искренние убеждения в их глазах будут выглядеть прямо противоположно тому, что считаю я."

Здесь я не совсем поняла по личное и тимное. Но скажу, как поняла. Конечно, люди очень отличаются! Поэтому и соционику применять в жизни временами бывает очень сложно! То предст-ли одного типа совсем разные, то очень схожие по многим психологическим хар-кам люди оказываются из разных типов! А то, ч убеждения отличаются и люди отл. – это же замечательно! Вот была бы тоска зеленая, если бы все как под копирку были похожи на те 16 схем! Правда ведь?! А влияние типа…мне кажется (это просто мое мнение ), ч это какая-то общая энергетика, как любят говорить эзотерики, «аура». Так он чувствуется другими и из нее видит и воспринимает других. Поэтому подтверждаю, с 2х летним дуалом можно найти общий язык!

"О болевой - мне кажется, это какая-то перестраховочная тема"

Хорошее замечание! Похоже на мое отношение! Но, вместе с тем, она , эта тема, нас все равно очень интересует! Может, это как раз тимное? Ведь нам хочется быть более и более идеальными в общении и обращении с людьми , вот мы уж и фоновую хотим приручить!

"Вот если с другой стороны посмотреть - всё пытаюсь вспомнить, когда мне Габен проходился бы по болевой. Сижу второй день думаю - и никак может у вас есть примеры? просто в качестве обмена опытом."

Если учесть, ч я не асс в соционике и периодически типирую и перетипирую моих близких и знакомых, вряд ли у меня хватит уверенности заявить, ч это, мол, был Габен, и он, такой-сякой, сделал вот такую пакость мне! Кроме того, я подозреваю, ч меня задевали тогда не по болевой( мои погрешности в использовании терминологии для выражения своих мыслей! ), а по каким-то временно ( по причине усталости, напр., или еще по каким-то) уязвимым функциям. Ведь, такое бывает? Подробнее может, потом сосредоточусь как-ниб.и напишу.

"табу Габена". Это когда Габену кто-то нравится и он будет даже флиртовать по своему с этим человеком, идти навстречу до какого-то момента. А потом всё. Т.е. внутренне на отношения с этим человеком стоит запрет, хотя тот и нравится"

О!!! вот хорошая формулировка! Мне кажется, ч так и есть! Конечно, самим Габенам виднее – может они скажут, так ли это?

"А если этого нет, а есть всё таки интерес, то Габен может подождать-подождать и начать приближаться сам. Приближаться он будет по сенсорному, т.е. вы его будете чаще видеть, слышать, неважно под какими предлогами. Но его присутствия будет больше, чем обычно. Вы поймёте"

Точно! Это тоже я замечала!!!

"Как всегда, лезу с советами"

Спасибо!!! Как раз то, ч надо!!!

26 Июн 2006 21:11

Bimona
"Гексли"

Анкета
Письмо

А у меня вот вопрос. Габен-недотрога это ТИМное или нет? Живем вместе давно и счастливо, т.е. не начало отношений. И речь не о сексуальных отношениях. Просто иногда хочется как-то потормошить, приласкаться, в общем, "телячьи нежности", как говорит муж, а он начинает шарахаться и отбиваться, глупо хихикая

27 Июн 2006 06:55

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Июн 2006 07:55 Bimona сказал(а):
А у меня вот вопрос. Габен-недотрога это ТИМное или нет? Живем вместе давно и счастливо, т.е. не начало отношений. И речь не о сексуальных отношениях. Просто иногда хочется как-то потормошить, приласкаться, в общем, "телячьи нежности", как говорит муж, а он начинает шарахаться и отбиваться, глупо хихикая
Cообщение полностью

Сейчас буду стесняться и краснеть но мнение скажу может он эти "телячьи нежности" воспринимает как заигрывания? т.е. типа поиграться охота и шараханье и отбивание это...ну..как бы поточнее выразиться - замануха, что ли?
Хотя, конечно, от контекста зависит очень сильно, так однозначно нельзя сказать.

27 Июн 2006 09:43

Evgeniy73
"Габен"

Анкета
Письмо

27 Июн 2006 10:43 Karaa сказал(а):
Сейчас буду стесняться и краснеть но мнение скажу может он эти "телячьи нежности" воспринимает как заигрывания? т.е. типа поиграться охота и шараханье и отбивание это...ну..как бы поточнее выразиться - замануха, что ли?
Хотя, конечно, от контекста зависит очень сильно, так однозначно нельзя сказать.
Cообщение полностью

Если до... продолжения доходит уж слишком редко, то это проблемы в отношениях. Габ держит на расстоянии.

27 Июн 2006 09:54

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Июн 2006 22:11 solnysha сказал(а):
Кроме того, я подозреваю, ч меня задевали тогда не по болевой( мои погрешности в использовании терминологии для выражения своих мыслей! ), а по каким-то временно ( по причине усталости, напр., или еще по каким-то) уязвимым функциям. Ведь, такое бывает? Подробнее может, потом сосредоточусь как-ниб.и напишу.

Cообщение полностью

Мне эта фраза понравилась очень последняя - про сосредоточусь и напишу кого-то она мне напоминает
Иногда от Габена можно получить негатив, да, можно получить ограничение по черной сенсорике и даже иногда негатив по БС...может быть даже в ляповой форме но я особо не обижаюсь, потому что происходит какое-то раздвоение, даже растроение - потому что, с одной стороны вроде как понимаю, что, по идее, это типа, обидно, наверное, с другой - что-то внутри начинает мурлыкать и говорить - "это забота, да-да ", а с третьей - тоже каким-то внутренним чувством понимаю - ну, человек по форме не всегда ориентируется, он хотел как лучше, а то, что это может быть обидно, не додумался. Ну и начинается тонкости дуализации.

27 Июн 2006 09:54

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Июн 2006 10:54 Evgeniy73 сказал(а):
Если до... продолжения доходит уж слишком редко, то это проблемы в отношениях. Габ держит на расстоянии.
Cообщение полностью

Т.е., если я правильно понимаю - телячьи нежности обычно воспринимаются как предложение к продолжению? а просто погладить нельзя?

27 Июн 2006 09:58

Evgeniy73
"Габен"

Анкета
Письмо

27 Июн 2006 10:58 Karaa сказал(а):
Т.е., если я правильно понимаю - телячьи нежности обычно воспринимаются как предложение к продолжению? а просто погладить нельзя?
Cообщение полностью

Можно и нужно! Плохо, если отстраняется.

27 Июн 2006 10:07

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

27 Июн 2006 10:58 Karaa сказал(а):

В принципе да. Вообще Габен обычно сам хочет решать, когда его можно гладить, а когда нет.

27 Июн 2006 11:15

Bimona
"Гексли"

Анкета
Письмо

Боюсь, что ТИМное: регулировка дистанции.Так! Не поняла! Оговорюсь еще раз, отношениям 15 лет, дети есть, секс есть, в любви признается каждый день раз по 10. Вы хотите сказать он меня не любит?
В принципе да. Вообще Габен обычно сам хочет решать, когда его можно гладить, а когда нет.
Да. Это уже больше похоже.
Значит ТИМное?

27 Июн 2006 11:22

Evgeniy73
"Габен"

Анкета
Письмо

27 Июн 2006 12:22 Bimona сказал(а):
Боюсь, что ТИМное: регулировка дистанции.Так! Не поняла! Оговорюсь еще раз, отношениям 15 лет, дети есть, секс есть, в любви признается каждый день раз по 10. Вы хотите сказать он меня не любит?
Да. Это уже больше похоже.
Значит ТИМное?

Cообщение полностью

ТИМное. Вадим_Ф тоже прав. А что это на самом деле означает - пусть Вам подскажут интуиция и опыт...

27 Июн 2006 11:26

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Июн 2006 12:15 Vadim_F сказал(а):
Cообщение полностью

И кстати, он достаточно наглядно даёт это понять. мне это не мешает, наоборот, мне спокойней от того, что не надо гадать - а можно ли трогать или лучше не нужно. Как-то - все понятно. Особенно, когда нужно трогать, а я не трогаю - тогда он решает, что нужно трогать меня. эх...это такая штука - когда Габ трогает...как универсальная починка когда хорошее настроение - это приятно и так, когда плохое - хочется просто прижаться и молчать и как будто заряд идёт. Если я надулась как мышь на крупу - достаточно, чтобы он улыбнулся и так, легонько дотронулся и фсё.
Сенсорность Габа - это нечто.

27 Июн 2006 11:29

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

27 Июн 2006 12:26 Evgeniy73 сказал(а):
ТИМное. Вадим_Ф тоже прав. А что это на самом деле означает - пусть Вам подскажут интуиция и опыт...

А означает это обычно простое "я не хочу в данный момент, чтобы меня гладили, я занят, мне это радости не приносит, только отвлекает".

27 Июн 2006 11:29

Bimona
"Гексли"

Анкета
Письмо

Спасибо всем большое!
Просто, хочется для себя понять границы влияния соционики! Почитала все, что в теме написано и удивилась насколько, до мелочей, все это на меня и мужа похоже! Диву даешься... до каких мелочей

27 Июн 2006 12:00

Tiger
"Гексли"

Анкета
Письмо

в какой то теме читала, что если габен уж очень часто говорит люблю, то это означает, что он чуть ли не сам себя уговаривает в этом...((((

27 Июн 2006 14:31

Mitych_0010

"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Июн 2006 15:31 Tiger сказал(а):
в какой то теме читала, что если габен уж очень часто говорит люблю, то это означает, что он чуть ли не сам себя уговаривает в этом...((((
Cообщение полностью

А когда Гексли слишком часто говорит люблю, это означает, что у него просто хорошее настроение! Когда у Гексли с энергетикой все в порядке - он вообще Весь Мир любит!!!

27 Июн 2006 15:33

Evgeniy73
"Габен"

Анкета
Письмо

27 Июн 2006 15:31 Tiger сказал(а):
Cообщение полностью

Я бы сказал совершенно противоположное о себе

27 Июн 2006 16:16

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Июн 2006 16:33 Mitych_0010 сказал(а):
А когда Гексли слишком часто говорит люблю, это означает, что у него просто хорошее настроение! Когда у Гексли с энергетикой все в порядке - он вообще Весь Мир любит!!!

Cообщение полностью

Митич, я по этому вопросу хочу в инструкции про Гексли запостить пост. Не присоединитесь? о Гексли посудачить...

27 Июн 2006 16:29

Ctrl_Alt_Del
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Июн 2006 15:48 Vera_Novikova сказал(а):
...
Ctrl_Alt_Del, можете смело менять свой ТИМ в анкете на Максима и писать, что это я вас протипировала. Зеленый свет. Адназначна.
Cообщение полностью
Вера, Вера ... О результатах Вашего типирования по Идеалу очень много говорят ... В частности, о Вашей адназначности Вы слишком импульсивны и делаете выводы, руководствуясь сиюминутными обидами и настроениями ] При всём моём уважении к соционике и соционикам - ПМСМ - этикам вообще надо запретить типировать, от такого запрета значительно поднялся бы престиж соционики и уменьшилась нагрузка на логиков для перетипирования.

Я занимаюсь соционикой с 1992 г., и прекрасно осведомлён о своём ТИМе. Ну неужели Вы всерьёз можете предполагать, что по трём "постам" знаете меня лучше, чем я сам ? Особенно если учесть, что я помнил о нашем разговоре, и развил на форуме несвойственную мне бурную активность (некоторые письма в темы переделывал по 2-3 раза), выражаясь в несвойственной мне манере - и всё только ради этой минуты: увидеть возмущённо-торжествующего типировщика-этика . Я был уверен, что Вы попытаетесь меня типировать заочно - а я такие методы не одобряю . Если я в анкете и укажу другой ТИМ, то только в порядке дружелюбной шутки над очередным горе-типировщиком Ну вот такой я - люблю пошутить.

Но сейчас, как я понимаю, не до шуток? В тот же день [23 Июн 2006] я протестировался в очередной раз, для скорости впервые выбрав калькулятор Рейнина. Вот результат:
23% - ISTP (Габен, СЛИ)
12% - ISFJ (Драйзер, ЭСИ)
10% - ESTJ (Штирлиц, ЛСЭ)
7% - ESTP (Жуков, СЛЭ)
7% - ESFJ (Гюго, ЭСЭ)
7% - INTP (Бальзак, ИЛИ)
6% - INFJ (Достоевский, ЭИИ)
5% - ENFP (Гексли, ИЭЭ)
5% - INTJ (Робеспьер, ЛИИ)
5% - INFP (Есенин, ИЭИ)
5% - ISFP (Дюма, СЭИ)
3% - ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)
2% - ESFP (Наполеон, СЭЭ)
2% - ISTJ (Максим Горький, ЛСИ)
1% - ENFJ (Гамлет, ЭИЭ)
0% - ENTJ (Джек Лондон, ЛИЭ)
Как Вы наверное ужЕ поняли, я не буду "смело менять свой ТИМ в анкете". И хвастаться тем, что меня сама Вера Новикова принародно (на весь СНГ) протипировала - тоже не буду

По крайней мере польза от Вашего типирования для самОй обсуждаемой темы очевидна: сначала Mitych_0010 и Masha_I, а затем и Вы сами преподали участникам наглядный пример того, как надо бить по болевой. А также проклюнулся интересный вопрос: что общего и какова разница в ощущениях, когда по болевой бьёт конфликтёр - и когда бьёт дуал ...

Не обижайтесь, Вера, я сказал то что думаю. И в дальнейшую полемику с Вами вступать не буду Я и это письмо не хотел писАть, и только при мысли "что обо мне подумают Гексли, понимавшие меня до перетипирования" - изменил своё решение.
Желаю Вам дуализации
Enter
1 пользователь выразил(и) благодарность Ctrl_Alt_Del за это сообщение

27 Июн 2006 17:50

Bimona
"Гексли"

Анкета
Письмо

в какой то теме читала, что если габен уж очень часто говорит люблю, то это означает, что он чуть ли не сам себя уговаривает в этом...(((( [/quote]

Или Гексли уговаривает

27 Июн 2006 19:17

Victor_S

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ctrl_Alt_Del! Понимаю, что Максимов быстро типировать не надо, но это такие вот Гексли... Минимум час, как говорила Бескова. А про логиков то же самое Бескова говорит: "запретить им типировать...". Типировать должны и логики, и этики, вместе!
Видите когда, что Максим и пробу ставить некуда, все равно продолжайте типировать, задавать вопросы, чтоб не испортить ему впечатление! Извините, если у Вас на Макса времени столько нет! Только... Вам Неугодовой мало было?

Кстати, Вадим! Сор из избы, говорите, не выносят... Да неужто Вы никогда не наблюдали, как Гексля жалуется, что у неё с теми-то и с теми-то отношения портятся? Бескова меня постоянно грузила, что там и там отношения у неё летят... Скандалов не было, так и войны не было... А у Валерии ну просто война до избиений! Или Гексля должна молчать о том, что её бил муж и неоднократно? А если через это можно у мужа что-то отсудить? Мне вообще, Валерия поначалу Досей показалась. Но сейчас думаю, что скорее Гексли. Тут такой темы нет? Если есть ответы, пишите в личку!
Ищу встреч с социониками в разных городах

27 Июн 2006 22:58

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 123
Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Июн 2006 18:50 Ctrl_Alt_Del сказал(а):
Вера, Вера ...

Особенно если учесть, что я помнил о нашем разговоре, и развил на форуме несвойственную мне бурную активность (некоторые письма в темы переделывал по 2-3 раза), выражаясь в несвойственной мне манере - и всё только ради этой минуты: увидеть возмущённо-торжествующего типировщика-этика . Я был уверен, что Вы попытаетесь меня типировать заочно
Cообщение полностью

Секундочку... С этого места поподробнее...
Вы хотите сказать, что вся бурная активность, которую вы развели на форуме, была рассчитана исключительно на то, что я наблюдаю за вами из-за кулис?????????????
Я вас уверяю, есть более эффективные и благодарные методы для привлечения внимания девушки-Гексли.

Ну а в целом, позиция, которую вы заняли, вполне тривиальна, объяснима и понятна, она довольно часто занимаемается теми, кто не желает принять свой ТИМ и себя в ТИМе. Методы для обоснования своей правоты стандартны и общеизвестны. Пока ничего нового ни один из "несогласных" не придумал, будь то этик или логик. Собственно, и отчаянье, с которым отстаивается своя позиция, одинаково каждый раз и тоже вполне объяснимо.
Однако скажу вам по секрету, что ссылки на результаты тестирования по калькулятору Признаков Рейнина простительны только дилетантам, но никак не соционикам с 14-летним стажем. Мне приходит в голову как минимум пара-тройка более корректных методик для обоснования своей правоты.
Открою еще один секрет: "шутки юмора", "несвойственная манера выражения мысли" и прочие уловки не скрывают, а подчеркивают ТИМ.

Так что шутите дальше. Чем больше шутите - тем больше Максим.
"Соционический практикум"

28 Июн 2006 00:58

Mitych_0010

"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Июн 2006 18:50 Ctrl_Alt_Del сказал(а):
По крайней мере польза от Вашего типирования для самОй обсуждаемой темы очевидна: сначала Mitych_0010 и Masha_I, а затем и Вы сами преподали участникам наглядный пример того, как надо бить по болевой. А также проклюнулся интересный вопрос: что общего и какова разница в ощущениях, когда по болевой бьёт конфликтёр - и когда бьёт дуал ...

Cообщение полностью

А вот это уже интересно! К тому же, непосредственно касается темы обсуждения!
Хотелось бы разобраться поподробнее...

Поэтому у меня БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко всем ГАБЕНАМ, КРОМЕ Ctrl_Alt_Del, участвующим в данном обсуждении. Объясните бестолковому Гексли - что и каким образом в МОИХ высказываниях задевает (задело или могло задеть) болевую Габена? Надеюсь, что вас это не затруднит - ведь хочется все-таки до Истины докопаться, да и полезно - чтобы впредь таких ошибок не допускать...

Юра, вас я попросил бы пока воздержаться от ответа на мой вопрос по двум основным причинам:

Во-первых, я ничуть не сомневаюсь, что ваша болевая, действительно, пострадала. Простите!
Во-вторых, ничуть не сомневаюсь, что вы сможете мне это убедительно доказать.

Поэтому, давайте лучше выслушаем оценку других Габенов - участников обсуждения...
Ну, если они, конечно, сочтут нужным высказаться...

28 Июн 2006 12:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Янв 2020 15:33

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор