Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 89 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как не задеть Габена по болевой?

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

30 Июл 2006 13:28 Aida сказал(а):
не только можно но и нужно)
письма они писать ой как не любят так что думаю это хороший знак)
Cообщение полностью

Нужно признаваться в любви? Для них это не страшно?
Почему так всё происходит? всё всем могу рассказать, а когда хочу сделать элементарные и радостные вещи, но для очень значимого человека - просто тупею...

я написала: хотела бы прожить с тобой 100 лет в любви и радости.

Ну как, господа Габены (и дорогие тождики!) это не задевает по болевой?

... вообще - это не письма. это СМСки. вот.

30 Июл 2006 20:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kat-Danger
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Июл 2006 10:24 Ann-A сказал(а):
А можно признаться Габену в любви?
Cообщение полностью

Если ты так говоришь, то признаваться не надо. Любовь вещь хрупкая. И для Габена, признание в любви, это пока лишняя ответственность на его плечи будет. Так что лучше просто показать, как много он для тебя значит. И без чувства вины. Каждый имеет права испугаться. И даже Гексли.
Это всем кажется, что мы всегда необдуманно бросаемся в пучину страсти, но это далеко не так. И если тебя что-то останавливает, то просто не торопись. Прислушайся к себе, спроси себя, зачем тебе нужна была эта дистанция, что ты для себя решила? Жить и общаться на расстоянии - это идеальные отношения, а вот оказаться нос к носу и взять на себя ответственность за все, за радость и за горе – это другое. Разберись в себе, пойми чего ты испугалась. Ты попросила время у Габена, так используй его с толком. Долго ему ждать будет тяжело, а он ждет. Они не любят оказываться в подвешенном состоянии. А когда ты поймешь себя, тогда ты сама сократишь расстояние и пустишь его в свое сердце окончательно. И поверь он это почувствует... Удачи!!!!

31 Июл 2006 01:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

Меня останавливает то, что он не свободен. да. вот такие отношения тоже бывают.
Я ехала просто познакомиться, потому что человек стал близок.
Я понимала, что по отдельным фразам, что он возможно решится на какие-то более серьёзные поступки - кроме просто свидания на 2 дня. Он находится в поиске. Считает, что для того что бы разорвать старые тношения нужно найти новые. "Что бы было к кому уйти". Для меня это странная позиция, просто знаю, что нужно сначала вернуться к себе, а потом уже решить - чего хочешь и с кем. И говорила ему об этом.

Габены, как вы расстаётесь? Про себя могу рассказать много. Но вы - другое дело. Что для вас семья? Долг? как это происходит?

...просто в конце поездки и сейчас мне стало казаться, что это очарование прошло, что того желания быть близким уже нет...Может быть это правда просто время подумать? Как определить?

31 Июл 2006 12:48

Kat-Danger
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Июл 2006 13:48 Ann-A сказал(а):
Меня останавливает то, что он не свободен. да. вот такие отношения тоже бывают.
Я ехала просто познакомиться, потому что человек стал близок.
Он находится в поиске. Считает, что для того что бы разорвать старые тношения нужно найти новые. "Что бы было к кому уйти". Для меня это странная
Cообщение полностью

Для меня вообще нонсанс слышать о такой позиции от самостоятельных Габенов, тем более от мужчины. Ну нельзя построить одни отношения , не закончив другие ( но это мое личное мнение). Такая позиция в основном у слабых и несамостоятельных людей, а нужны ли такие люди Гексли?
А если он тебе действительно нужен и он точно Габ, то знаешь мне дали хороший совет. Им надо периодически давать время подумать, да и себе тоже... Займись делом, а через неделю вернись к этому же вопросу, посмотрим, что ты скажешь...
Габом необходимо внимание, поэтому он сам будет выходить на тебя и искать подходы, в период твоего молчания. И не выясняй отношения с Габом, ты их только испортишь.
Запомни, что Гексли всегда сами выберают с кем им быть....

1 Авг 2006 00:57

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

1 Авг 2006 01:57 Kat-Danger сказал(а):
Для меня вообще нонсанс слышать о такой позиции от самостоятельных Габенов, тем более от мужчины. Ну нельзя построить одни отношения , не закончив другие ( но это мое личное мнение). Такая позиция в основном у слабых и несамостоятельных людей, а нужны ли такие люди Гексли?
А если он тебе действительно нужен и он точно Габ, то знаешь мне дали хороший совет. Им надо периодически давать время подумать, да и себе тоже... Займись делом, а через неделю вернись к этому же вопросу, посмотрим, что ты скажешь...
Габом необходимо внимание, поэтому он сам будет выходить на тебя и искать подходы, в период твоего молчания. И не выясняй отношения с Габом, ты их только испортишь.
Запомни, что Гексли всегда сами выберают с кем им быть....
Cообщение полностью

Как в воду смотришь! так и есть! Как только успокаиваюсь и занимаюсь своими делами начинается поиск контактов...

отношения, к сожалению выяснять люблю - в семье одни этики. всю жизнь наблюдаю, как это происходит. иногда простоговорю себе "Стоп!" не всегда правда успеваю...

несамомтоятельные люди в жизни - это не ТИМное - это представление о жизни, о жертвенности, о способе получать любовь. это может быть у каждого.
ещё у меня постоянно присутствует иллюзия, чтоя смогу помочь человеку разобраться в себе, потому что я его так хорошо понимаю. как ни странно, но с Габенами это получается. С другими нет... это я вот только что осознала...

1 Авг 2006 21:57

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

Chan
Я похоже чуть не перестаралась, точно.
вчера пытала другого Габена на этот счёт. Он сказал: "Ну, и что надо тогда сделать?" - это после признания в любви
я поняла, что не стоит... по крайней мере не нужно делать паузу и ждать ответа.

1 Авг 2006 22:00

bezmolvnyj
"Габен"

Анкета
Письмо

30 Июл 2006 21:43 Ann-A сказал(а):
я написала: хотела бы прожить с тобой 100 лет в любви и радости.

Ну как, господа Габены (и дорогие тождики!) это не задевает по болевой?

... вообще - это не письма. это СМСки. вот.

Cообщение полностью

Честно? Меня такая фраза вогнала бы в лёгкий ступор

2 Авг 2006 01:33

Evgeniy73
"Габен"

Анкета
Письмо

Действительно, Kat-Danger права. Габ, не закончивший одни отношения, потому что для этого надо сначала завести другие - что-то весьма необычное. Аномальное.
Мы - не просто 16 видов кукол, а личности. Поэтому представители одного и того же ТИМа не могут быть одинаковы.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Авг 2006 10:22

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

bezmolvnyj, в любви больше не признаюсь.

А по поводу незаконченных отношений вот тоже в размышлениях.
Ему кто-то эту мысль грамотно подкинул - что то состояние в которомон теперь - не на всегда, что он в состоянии поменять ситуацию. Что будет искать, но главное искать правильно, не ошибаться больше.
Он это повторяет как завороженный.

Спросила у друга-Габена в реале, он вообще не понимает - как хватает энергии на то и на другое. На состояние войны в прежних отношениях и на поиск новых. Ну, колбасит человека конечно. Это видно.

Расскажите, как вы расстаётесь, Габенчики...
Говорят - мучительно...
Как с вашим желанием быть нужным и необходимостью перестать заботиться?
Как вы это проживаете?

2 Авг 2006 15:11

Kat-Danger
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Авг 2006 16:11 Ann-A сказал(а):
bezmolvnyj,
А по поводу незаконченных отношений вот тоже в размышлениях.
Ему кто-то эту мысль грамотно подкинул - что то состояние в которомон теперь - не на всегда, что он в состоянии поменять ситуацию. Что будет искать, но главное искать правильно, не ошибаться больше.
Он это повторяет как завороженный.

Cообщение полностью

Не, до такого только сами люди могут додуматься. Ну, как ты поменяешь отношение к себе, если, прожив пару лет с партнером, ты и себя то ощутить, не можешь отдельно от него. Мы иногда сами перестаем замечать, когда подменяем слово Я на словом МЫ. И начинаем обижаться, что вдруг друзья меня на день рождение пригласили одного...
Где есть кто, где его желания, а где амбиции подруги? Где его достижение, а где грамотное построение взаимоотношений, ведь есть люди, которых надо вести по жизни, а есть ведущие. Кто ОН? Если он ведомый, то готова ли ты его направлять по жизни так же (а может и лучше) как его девушка до тебя. И уверена, что ты сейчас видишь его таким, какой он есть, а не иллюзии, слепленные его подругой? А то может лучше с ней познакомишься, найдете много общих тем.
Тут нельзя бросаться словами о любви…

Кого ты любишь?
Мне кажется : его физическую оболочку + (духовную начинку с искажением под ТИМ предыдущей Ж. + идеализированную расстоянием и временем с твоей стороны) = ГАБ

И тут возникает вопрос, а твой ли это ГАБ?
(хотелось бы мне быть не правой, но 85% что НЕТ, это не твой человек, не забывай, что ты интуит. И у тебя бывают неосознанные поступки. То есть их нельзя объяснить логически. Вот от туда и желание увеличить расстояние)

Короче, прыгая из отношений в отношения - человек может себя окончательно потерять, как личность...

3 Авг 2006 09:09

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Авг 2006 10:09 Kat-Danger сказал(а):
Не, до такого только сами люди могут додуматься. Ну, как ты поменяешь отношение к себе, если, прожив пару лет с партнером, ты и себя то ощутить, не можешь отдельно от него. Мы иногда сами перестаем замечать, когда подменяем слово Я на словом МЫ. И начинаем обижаться, что вдруг друзья меня на день рождение пригласили одного...
Где есть кто, где его желания, а где амбиции подруги? Где его достижение, а где грамотное построение взаимоотношений, ведь есть люди, которых надо вести по жизни, а есть ведущие. Кто ОН? Если он ведомый, то готова ли ты его направлять по жизни так же (а может и лучше) как его девушка до тебя. И уверена, что ты сейчас видишь его таким, какой он есть, а не иллюзии, слепленные его подругой? А то может лучше с ней познакомишься, найдете много общих тем.

Кого ты любишь?
Мне кажется : его физическую оболочку + (духовную начинку с искажением под ТИМ предыдущей Ж. + идеализированную расстоянием и временем с твоей стороны) = ГАБ

(хотелось бы мне быть не правой, но 85% что НЕТ, это не твой человек, не забывай, что ты интуит. И у тебя бывают неосознанные поступки. То есть их нельзя объяснить логически. Вот от туда и желание увеличить расстояние)

Короче, прыгая из отношений в отношения - человек может себя окончательно потерять, как личность...
Cообщение полностью

Что-то странное в ваших рассуждениях, я не пойму...даже прожив годы с человеком, я не сливаюсь с ним в Мы. То есть, мы очень близки и всё такое - но мне необходим какой-то свой мир и мне нравится, когда у близкого человека он свой. Не хочется мне сливаться никак. Близость, ценность в чем-то другом выражается, словами трудно описать.
В том, что касается выводов - не слишком ли они категоричны? ведь в отношениях Геков и Габов первое время вполне может быть некоторое увеличение дистанции, по разным причинам.
...ты наверно буддистка в тебе (ужасно много, с приправой)) пустоты...Б.Г.

3 Авг 2006 09:29

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Авг 2006 10:09 Kat-Danger сказал(а):

Кого ты любишь?

Cообщение полностью

Очень понравился твой пост - глубокий и прочувствованный, спасибо!

... правда я тоже не считаю себя одним целым ни с кем. Я была замужем, были и другие отношения, но не сливалась. Я это я. хотя вот в мужчин, как я наблюдаю теперь - вложила много...

там нет грамотного построения отношений - там суперэго, как и у меня когда то. я это хорошо помню и знаю - как это. поверь мне - там не станешь одним целым, не построишь... но это... я конечно из своего опыта, всё может быть...
интересно, задумалась...

кого я люблю?
состояние.. да то состояние, которое у меня есть при общении. своё. и - благодарность и признательность - с его стороны, за такое же состояние у него.
сказала как чувствую - могу быть не права...

Предыдущие мужчины сделали меня лучше - умнее, сильнее, самостоятельнее и т.д. иногда со слезами, иногда на крыльях - всё было. не считаю, что наличие кого то "до" это плохо.

Я не знаю - мой ли он. Не утверждаю этого. А почему ты делаешь какие-то выводы?

он просто человек. забыв про соционику - у нас такие же шансы быть вместе как при любом знакомстве. А то, что он дуал - эти шансы увеличивает.
Это первый мой опыт общения с Габеном так близко. Он уже уникален и полезен. Как бы там не сложилось.

забавно. но я нахожу себя - "прыгая в отношениях"

интересно твоё мнение, пиши

3 Авг 2006 20:10

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Авг 2006 10:29 Karaa сказал(а):
Что-то странное в ваших рассуждениях, я не пойму...даже прожив годы с человеком, я не сливаюсь с ним в Мы. То есть, мы очень близки и всё такое - но мне необходим какой-то свой мир и мне нравится, когда у близкого человека он свой. Не хочется мне сливаться никак. Близость, ценность в чем-то другом выражается, словами трудно описать.
В том, что касается выводов - не слишком ли они категоричны? ведь в отношениях Геков и Габов первое время вполне может быть некоторое увеличение дистанции, по разным причинам.
Cообщение полностью

Увеличение дистанции этическое произошло из-затого. что я обиделась. Моя реакция и запрос были ориентированы на этиков - в моей семье только они. Ну что теперь? учусь!
Сейчас всё восстановилось похоже.
а дистаниция физическая - это я не знаю, проверить не могу - мы сейчас на большом расстоянии.

а как происходит это увеличение в первое время? мне наоборот показалось очень неожиданным, что буквально в первую минуту, как мы встретились в реале было обалденное ощущение, что мы 100 лет общались, прикасались друг-другу. Я училась специально отслеживать реакции своего тела - нравится, страшно, хочется, доверяю, злюсь и т.д. - я знаю, как это в теле. а тут - просто доверие и принятие. сразу! как люди живут долго вместе и он уже точно знает - как обнять, взять за руку, поддержать, устроить поудобнее.
как мистика какая то.
а вот после моеёй обиды... как-то прохладнее...
но - что было то было - вот он мой предыдущий опыт, буду получать теперь другой!

3 Авг 2006 20:38

bezmolvnyj
"Габен"

Анкета
Письмо

3 Авг 2006 21:38 Ann-A сказал(а):
Увеличение дистанции этическое произошло из-затого. что я обиделась. Моя реакция и запрос были ориентированы на этиков - в моей семье только они. Ну что теперь? учусь!
Сейчас всё восстановилось похоже.
а дистаниция физическая - это я не знаю, проверить не могу - мы сейчас на большом расстоянии.

а как происходит это увеличение в первое время? мне наоборот показалось очень неожиданным, что буквально в первую минуту, как мы встретились в реале было обалденное ощущение, что мы 100 лет общались, прикасались друг-другу. Я училась специально отслеживать реакции своего тела - нравится, страшно, хочется, доверяю, злюсь и т.д. - я знаю, как это в теле. а тут - просто доверие и принятие. сразу! как люди живут долго вместе и он уже точно знает - как обнять, взять за руку, поддержать, устроить поудобнее.
как мистика какая то.

Cообщение полностью

Эти реакции завораживают и удивляют - знаю....
Но если произошло отчуждение может лучше искать новые отношения и новые встречи?

5 Авг 2006 00:46

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

bezmolvnyj,
всё хорошо похоже
Он как-то вскользь проговорил, что просто ему ножно менять насыщенные эмоциональные периоды, с большим количеством информации на спокойные периоды.
Просто я не поняла.
Вокруг меня всегда этический накал страстей. прекращение "бури" - подобно безразличию. поэтому искусственно училась поддерживать этот фон. а оказалось, что можно быть собой. и такое чередование может быть очень комфортно!

А у тебя тоже так было - про завораживающие реакции - наверно где то написано уже - можно ссылку?

5 Авг 2006 10:11

bezmolvnyj
"Габен"

Анкета
Письмо

5 Авг 2006 11:11 Ann-A сказал(а):
А у тебя тоже так было - про завораживающие реакции - наверно где то написано уже - можно ссылку?
Cообщение полностью

Это опыт, это не написано...
действительно с ервых мгновений прикосновения, вкус, рук, щёк, губ такие знакомые и близкие и дозволенные самим собой что просто ввергаешься в шок

5 Авг 2006 11:10

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

спасибо, bezmolvnyj!
так приятно читать! музыка для души...
а как потом развиваются отношения?
какие стадии?
всё сразу классно? или есть особенности? Как на всё смотрит Габен? чего ждёт?

5 Авг 2006 18:24

Tristania
"Гексли"

Анкета
Письмо

А если Габен на вопрос о том, когда мы теперь встретимся, ответил "встретимся через год"? Это значит, что он хочет встречи именно через столь долгий период времени, или он так пошутил, чтобы побыстрее отделаться?
А нам не осталось ничего, мы умрем И все, что мы можем - это быть лишь льдом...

6 Авг 2006 03:24

Kat-Danger
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Авг 2006 12:10 bezmolvnyj сказал(а):
действительно с ервых мгновений прикосновения, вкус, рук, щёк, губ такие знакомые и близкие и дозволенные самим собой что просто ввергаешься в шок

Cообщение полностью

И после этого шока, Габены прячутся в свои раковены, и говорят, что им никто не нужен, НЕ ТАК ЛИ? Или я не права?
Что вас так пугает в Гексли? Почему вы так себя ведете?
Пока человек не сдается , он сильнее своей судьбы. ( Ремарк)

7 Авг 2006 08:51

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

Kat-Danger, Неужели всё так плохо? - это я про раковины.
Это же сенсорные удовольствия. Если бы там была эйфорическая истерика...
У меня был как раз такой шок. Это я поняла, что хочу только так. Что остальное - только бледная тень. Мне захотелось залезть в нору и не видеть никого, если будет предлагаться что-то иное.

А что пугает в Гексли - мне тоже интересно. Хотя предположу, что если не циклиться на отношениях, жить как обычно, принимать их как данность - то не пугает ничего. наверное в этом и есть кайф-оставаться собой и не беспокоиться ни о чём.

7 Авг 2006 09:18

Feny
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Авг 2006 04:24 Tristania сказал(а):
А если Габен на вопрос о том, когда мы теперь встретимся, ответил "встретимся через год"? Это значит, что он хочет встречи именно через столь долгий период времени, или он так пошутил, чтобы побыстрее отделаться?
Cообщение полностью

А вы готовы ждать встречи через год? Я думаю, этому Габу стоит расписать свои планы на "через год". Может он поймет, что в это время вы будуте чрезвычайно заняты, и назначит встречу пораньше?

Feny

7 Авг 2006 11:04

solnysha
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Авг 2006 09:51 Kat-Danger сказал(а):
И после этого шока, Габены прячутся в свои раковены, и говорят, что им никто не нужен, НЕ ТАК ЛИ? Или я не права?
Cообщение полностью

Может, это по принципу: много хорошо - уже не хорошо?
Я как-то чувствую, почему им необходимо спрятаться, предвижу это и не парюсь. Но, бывает, хочется другого сценария, разнообразия, ох! И однажды так эта всегда одинаковая реакция меня достала, ч я сказала: тебе виднее, не хочешь - не надо. Да еще и ушла Просто надоело. может, был тяжелый и нервный период в жизни - у Гекслей, как ни странно, такое тоже случается. Теперь, конечно, "мне же хуже" - я об этом уже где-то писала: у нас ничего не сложилось.

И, все-таки, ответ на эти вопросы очень бы хотелось получить от самих Габенов!

7 Авг 2006 17:26

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

У Гексли бывают тяжёлые периоды. И поплакать хочется, и пожаловаться (мы то знаем, что это пройдёт, но выход чувствам нужен) Может быть есть безопасный способ б этом предупредить? Какие слова услышит Габен?
Предагаю (присоединяйтесь!):

- мне сейчас грустно, я немножко похандрю - обьяснить что к чему не могу, к тебе это точно не отностися. Обними меня и погладь.
- мне плохо. я переживаю. Я тебе путано расскажу, а ты всё разложи по полочкам!
- всё плохо. вокруг враги - скажи, что я лучше всех, тебе со мной хорошо и вообще - я самая-самая, да?..

вот я как-то так сказала бы.
предложения- уточнения принимаются!

7 Авг 2006 20:16

Vadim_F

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

7 Авг 2006 18:26 solnysha сказал(а):
И, все-таки, ответ на эти вопросы очень бы хотелось получить от самих Габенов!

А в чем вопросы заключаются? Я пока вижу констатацию: "мне плохо, от него нет отдачи (или какой-то реакции), ну и фиг с ним".

7 Авг 2006 21:03

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

7 Авг 2006 21:16 Ann-A сказал(а):
У Гексли бывают тяжёлые периоды. И поплакать хочется, и пожаловаться (мы то знаем, что это пройдёт, но выход чувствам нужен) Может быть есть безопасный способ б этом предупредить? Какие слова услышит Габен?

Габен, я думаю, поймет, что Гексли плохо, и не будет обращать внимание на резкие слова.

7 Авг 2006 21:05

solnysha
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Авг 2006 22:03 Vadim_F сказал(а):
А в чем вопросы заключаются? Я пока вижу констатацию: "мне плохо, от него нет отдачи (или какой-то реакции), ну и фиг с ним".

Cообщение полностью

Вопросы были такие (от Kat):
5 Авг 2006 12:10 bezmolvnyj сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------
Cообщение полностью

7 Авг 2006 21:12

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

7 Авг 2006 22:12 solnysha сказал(а):
Что вас так пугает в Гексли? Почему вы так себя

Так это проблема не в Габенах, а вообще в интровертах. Им действительно никто не нужен, они самодостаточны. Точнее им нужен кто-то рядом значительно реже, чем экстравертам. И при внешних возмущениях им нужно время, чтобы придти в себя, и разобраться, что такое вокруг происходит.

Меня лично в Гексли ничего не пугает. Просто я не успеваю за переменами настроений. Это все весело, конечно, но я устаю от неизвестности. От того, что никогда не знаешь, чего ожидать.

В общем, дело не в страхе, а в возмущении габеньей реальности. Гесли за один вечер выдает столько, что потом можно неделю осваивать, обдумывать.

7 Авг 2006 21:27

bezmolvnyj
"Габен"

Анкета
Письмо

Ну вот! пока я собирался Вадим взял и ответил
Пугают ли Гексли? Привыкаешь...
Хотя, отталкивать они умеют. Как вы думаете почему Габы часто ищут других отношений - пусть менее комфортных но более прогнозируемых?
Знаю это прозвучит диссонансом по сравнению со всем что я говорю про своих дуалов.
Но вот пример 3 дневной давности - получаю в личку письмо
Восторженное: "Ах Саша, я давно слежу за Вами на этом форуме, и хотела бы с вами пообщаться! Гечка" Идут каие-то перечисления моих постов в прошлых ипостасях...
Я удивлён - никак не думал что меня под этим ником расколят
И ещё просба дать ссылку какую-то на мои фотографии...
Даю...
Сегодня получаю письмо - "ну Вы и страхолюд! и вообще судя по вон той фотке со спины Вы Жук а не Габ, и не мой тип, и чего Вы вообще цепляетесь к Гечкам"
Достаточно привычная ситуация для меня - именно поэтому будучи leonidychem и Smotretelem все письма от Гечек фильтровались в ЧС о чём я честно писал в анкете. А тут за полгода молчания расслабился))
Перемены настроения Гечек становяся нормальным явлением с возрастом, но к этому времени большинство Габов сбегают в отношения с Робами, Драями, Гамками... Потому что все они более прогнозируемы и всегда можешь предугадать чего ждать... через день, месяц или два года, освобождаясь от излишней эмоциональной неизвестности...
Знаю сам там был

7 Авг 2006 23:46

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я слышала... и наблюдала, что Габенам нравится наша способность заполнять собой пространство - просто болтовнёй, комментариями, выдумками. А переменя настроения - просто реакции на происходящее. Гексли, если не ошибаюсь свойственны внутренние диалоги, рассуждения, переваривание впечатлений.
вот поэтому - согласна, неустойчивость присутствует. мне когда -то даже Жук говорил об этом, выбирая между мной и Штиркой. правда выбрал меня

Я тоже слышала, что союз Габ-Гек часто распадается и-за того, что Геков для Габенов "Слишком много".
Так. Значит надо находить другие обьекты внимания - лучше экстравертов. И побольше - я верно мыслю?
С ревностью у вас как, друзья мои?

Читала. что Гексли тем привлекательнее, чем больше у неё обьектов для флирта. А если их не много - она придумывает их специально.

.... я так делаю... не знаю, на сколько это полезно? и безопасно и правильно? и вообще...

8 Авг 2006 00:13

bezmolvnyj
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 01:13 Ann-A сказал(а):
Я слышала... и наблюдала, что Габенам нравится наша способность заполнять собой пространство - просто болтовнёй, комментариями, выдумками. А переменя настроения - просто реакции на происходящее. Гексли, если не ошибаюсь свойственны внутренние диалоги, рассуждения, переваривание впечатлений.
вот поэтому - согласна, неустойчивость присутствует. мне когда -то даже Жук говорил об этом, выбирая между мной и Штиркой. правда выбрал меня

Я тоже слышала, что союз Габ-Гек часто распадается и-за того, что Геков для Габенов "Слишком много".
Так. Значит надо находить другие обьекты внимания - лучше экстравертов. И побольше - я верно мыслю?

Читала. что Гексли тем привлекательнее, чем больше у неё обьектов для флирта. А если их не много - она придумывает их специально.

.... я так делаю... не знаю, на сколько это полезно? и безопасно и правильно? и вообще...

Cообщение полностью

правильно!... и достаточно безопасно...
есть одно на мой взгляд очень Габовское высказывание - благонравственная женщина либо очень несчастная, либо очень глупая женщина.... Ни то ни другое Гаьов привлечь не может)) на мой взгляд... Извините - ИМХО!!!

8 Авг 2006 00:23

Kat-Danger
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью

Но жить с экстравертами, поверь, Гексли не могут. У меня муж был экстраверт, через 5 лет я превратилась в забитую рохлю. И мне стало страшно смотреть на себя в зеркало, я перестала разговаривать с людьми на вечеринках, потому что говорил всегда он. А далее куча обид, долго пыталась разговаривать... И все заканчивалась скандалами...
появились внутренние упреки к самой себе, самоедство, что я не могу разрешить проблему в межличностных отношениях. В итоге развод.

Единственный бонус приобретенный в этих отношениях я научилась слушать очень внимательно и МОЛЧА.

8 Авг 2006 01:57

Kat-Danger
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Авг 2006 22:27 Vadim_F сказал(а):
Так это проблема не в Габенах, а вообще в интровертах. Им действительно никто не нужен, они самодостаточны. Точнее им нужен кто-то рядом значительно реже, чем экстравертам. И при внешних возмущениях им нужно время, чтобы придти в себя, и разобраться, что такое вокруг происходит.

Меня лично в Гексли ничего не пугает. Просто я не успеваю за переменами настроений. Это все весело, конечно, но я устаю от неизвестности. От того, что никогда не знаешь, чего ожидать.

В общем, дело не в страхе, а в возмущении габеньей реальности. Гесли за один вечер выдает столько, что потом можно неделю осваивать, обдумывать.

Cообщение полностью

ИЗ ваших слов можно понять, что дуальные отношения это туфта. Сказка и миф для глупых Гексей... А как же рекомендации быть таким, какой ты есть, потому что дуал все равно будет вас понимать и принимать? зачем тогда соционика, если со знанием ее не становиться проще, зачем сужать круг до 1/16 в выборе, если все равно это ни к чему хорошему не приведет?
Почему, когда Гексли хотят от дуала, что бы он просто был рядом, Габен мчится стремя голову домой, что бы зарыться в свои бумажки и стать недоступным. Причем часто недоступным навсегда...
Почему мы должны понимать и принимать Ваше бегство, ждать, выманивать Вас из Ваших раковин? И придумывать себе мнимых кавалеров, а самое главное постоянную занятость. Когда как все эти дела ничтожны, по сравнению с желанием просто быть к вам ближе... А у Вас на это все, лишь простое объяснение: "Нас ничего не пугает в Гексли, просто они создают нам неизвестность, которая нас и пугает!!!"

8 Авг 2006 02:43

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

Я слышала... и наблюдала, что Габенам нравится наша способность заполнять собой пространство

Я лично считаю это недостатком. Нафиг эту вездесущесть.

Скорее из-за непредсказуемости и беспокойства.

Вряд ли это сильно привлечет Габена. Он скорее клюнет на Гечку, которая покажется ему одинокой.

8 Авг 2006 07:45

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 03:43 Kat-Danger сказал(а):
ИЗ ваших слов можно понять, что дуальные отношения это туфта.

Туфта. Соционика дает инструмент для понимания. Она не снимает проблемы, она помогает их решить. В дуальных отношениях проблем не меньше, чем в каких-то других. Просто эти проблемы чуть проще решаются.

Почему, когда Гексли хотят от дуала, что бы он просто был рядом, Габен мчится стремя голову домой, что бы зарыться в свои бумажки и стать недоступным. Причем часто недоступным навсегда...

Ну, знаю я ваше "просто быть рядом".

Почему мы должны понимать и принимать Ваше бегство, ждать, выманивать Вас из Ваших раковин?

Не должны. Знали бы вы, как это достает, это ваше постоянное желание вытащить куда-нибудь. Мне и так хорошо, не надо меня никуда выманивать.

А у Вас на это все, лишь простое объяснение: "Нас ничего не пугает в Гексли, просто они создают нам неизвестность, которая нас и пугает!!!"

Тут два уровня испуга. Живу же я с Гексли уже почти 20 лет. И ничего. И ничего.

8 Авг 2006 07:50

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 01:23 bezmolvnyj сказал(а):
правильно!... и достаточно безопасно...
есть одно на мой взгляд очень Габовское высказывание - благонравственная женщина либо очень несчастная, либо очень глупая женщина.... Ни то ни другое Гаьов привлечь не может)) на мой взгляд... Извините - ИМХО!!!
Cообщение полностью

Мне нравится ваше высказыванеи. . Прада мне кажется, что несчастная женщина вообще мало кому интересна. Не проходит такой способ привлечения внимания...

А вот учитывая пожелания Vadim_F, о том, что для габена интереснаа Одинокая Гексли...

Получается такой интересный образ: Довольная жизнью девушка, в окружении друзей и с кучей интересов, в романтическом настроени... но без серьёзных отношений на данный момент времени... (Ой! ну самое то для меня...ну пока вот не определилась до конца)

8 Авг 2006 08:19

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 08:50 Vadim_F сказал(а):
Ну, знаю я ваше "просто быть рядом".

Не должны. Знали бы вы, как это достает, это ваше постоянное желание вытащить куда-нибудь. Мне и так хорошо, не надо меня никуда выманивать.

Тут два уровня испуга. Живу же я с Гексли уже почти 20 лет. И ничего. И ничего.

Cообщение полностью

Я согласна. Просто быть рядом - сложно.
Но мне например нужно, что бы в моей жизни было что-то стабильное, уравновешенное... летаешь, бегаешь. а потм вдруг захочется вернуться -... а он всё там же, тёплый и родной погреться в ладонях и улететь дальше. Как воздушный змей. летает когда на земле есть рука, котрая держит верёвочку, и чем заботливее эта рука, тем выше можно подняться... (щаз заплачу ы-ы-ы-ы...)

и потом на свете столько инересов...надо ещё успеть столько сделать, столько узнать - у меня наверно просто нет столько времени, что бы Габена совсем собою замучить

8 Авг 2006 08:28

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 02:57 Kat-Danger сказал(а):
Но жить с экстравертами, поверь, Гексли не могут. У меня муж был экстраверт, через 5 лет я превратилась в забитую рохлю. И мне стало страшно смотреть на себя в зеркало, я перестала разговаривать с людьми на вечеринках, потому что говорил всегда он. А далее куча обид, долго пыталась разговаривать... И все заканчивалась скандалами...
появились внутренние упреки к самой себе, самоедство, что я не могу разрешить проблему в межличностных отношениях. В итоге развод.

Единственный бонус приобретенный в этих отношениях я научилась слушать очень внимательно и МОЛЧА.
Cообщение полностью

Солнышко...
Видимо слишком сильно у тебя всё болит до сих пор... Много негатива. Как ты ещё дышишь?
Не уверена, что Гексли не могут жить с экстравертами. Тоже жила. С Жуком, с Напом... всякие мелкие романы - все с экстравертами. Не по этой причине расставались. Могу написать длинный список плюсов , которые получила в каждых отношениях. И ещё один длинный список - как классно находиться в состоянии отсутствия постоянных отношений.
Может стоит посмотреть на жизнь с позитивом?

8 Авг 2006 08:36

Kat-Danger
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Авг 2006 09:36 Ann-A сказал(а):
Солнышко...
Видимо слишком сильно у тебя всё болит до сих пор... Много негатива. Как ты ещё дышишь?
Не уверена, что Гексли не могут жить с экстравертами. Тоже жила. С Жуком, с Напом... всякие мелкие романы - все с экстравертами. Не по этой причине расставались. Могу написать длинный список плюсов , которые получила в каждых отношениях. И ещё один длинный список - как классно находиться в состоянии отсутствия постоянных отношений.
Может стоит посмотреть на жизнь с позитивом?

Cообщение полностью

Будь другом, напиши!!!
А то чего-то позитив на исходе... Еще плюс не удачное начало рамана с Габеном. Вообщем, совсем расклеиться собираюсь. Из последних сил держусь.

8 Авг 2006 08:45

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

Kat-Danger

Да напишу! Легко!
давай темку откроем. что-то вроде: "Что вынесут Гексли из недуальных отношений? - делимся позитивом!"

Я сейчас убенаю, а после обеда - пожалуйста!
И не грусти, всё же закончилось! Ты уже молодец!
А с Габенами - ну что теперь? такие они не простые. и кому же досталось щёлкать такие орешки если не нам - мы же самые-самые!
Разберёмся, впервый раз что ли?

8 Авг 2006 09:36

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 09:28 Ann-A сказал(а):
Я согласна. Просто быть рядом - сложно.
Но мне например нужно, что бы в моей жизни было что-то стабильное, уравновешенное... летаешь, бегаешь. а потм вдруг захочется вернуться -... а он всё там же, тёплый и родной погреться в ладонях и улететь дальше. Как воздушный змей. летает когда на земле есть рука, котрая держит верёвочку, и чем заботливее эта рука, тем выше можно подняться... (щаз заплачу ы-ы-ы-ы...)

и потом на свете столько инересов...надо ещё успеть столько сделать, столько узнать - у меня наверно просто нет столько времени, что бы Габена совсем собою замучить

Вот в этом и единственная отдушина. Гексля не всегда на своем Габене сосредоточена, периодически чем-то увлекается. Иногда даже ей удается заинтересовать этим Габена.

8 Авг 2006 10:04

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 11:37 kytsyk сказал(а):
Хм...Получается, Габена то, что Гексли не окружает его своим вниманием не просто устраивает - для него моменты, когда возникают какие-то отвлекающие от него факторы - отдушина?

А Гексли не может не окружать вниманием близкого человека. Поэтому начинаешь ценить именно те моменты, когда не окружает

8 Авг 2006 10:41

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 11:41 Vadim_F сказал(а):
А Гексли не может не окружать вниманием близкого человека. Поэтому начинаешь ценить именно те моменты, когда не окружает
Cообщение полностью

А что вы имеете в виду под "окружением вниманием близкого человека"? Мне казалось, что Гексли как раз-таки достаточно ненапряжны... Они окружают вниманием, когда чувствуют, что это нужно человеку, если же нет такой потребности, то, скорее всего, займется своими делами и интересами. Вот то, что "заполняет собой пространство" - это да... Есть такой недостаток, ну, или достоинство

8 Авг 2006 11:11

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 12:11 Larya сказал(а):
А что вы имеете в виду под "окружением вниманием близкого человека"?

То, что имел в виду предыдущий оратор.

8 Авг 2006 11:26

anjuta
"Гамлет"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 11:37 kytsyk сказал(а):
Хм...Получается, Габена то, что Гексли не окружает его своим вниманием не просто устраивает - для него моменты, когда возникают какие-то отвлекающие от него факторы - отдушина?
Cообщение полностью

Чегой-то я не пойму. и немудрено: мне, Гамке понять Габа ... И все же. Отвлекаются, говорите Гечки часто - увлечения свои имеют, исчезают ненадолго, давая Габам поразмыслить в одиночестве, флиртуют на стороне безопасно .Если бы я выполнила хотя бы один пункт из здесь перечисленных не было бы рядом со мной моего Габена! Если у меня непроизвольно такое вдруг случается, видели бы вы эту боль, которая у него на лице отражается! Но молчит, ни слова. И дистанцируется тут же. Может, мой нетипичный Габен, но это я его иногда прошу оставить меня ненадолго в покое. Ну, напрмер, журнальчик я хочу почитать. Может. Но на 1-2 минуты. Потом начинается:пойдем туда, пойдем сюда. И так до тех пор, пока я не брошу и не пойду с ним. Это мы на отдыхе были. Контактов у него масса: то на пляже с кем-то заговорит, то в спор какой-то влезет... И как тут не задеть его по болевой? Иногда ведь и покоя хочется!

8 Авг 2006 12:01

Lighty
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 00:46 bezmolvnyj сказал(а):
Ну вот! пока я собирался Вадим взял и ответил
Пугают ли Гексли? Привыкаешь...
Хотя, отталкивать они умеют. Как вы думаете почему Габы часто ищут других отношений - пусть менее комфортных но более прогнозируемых?
Знаю это прозвучит диссонансом по сравнению со всем что я говорю про своих дуалов.
Но вот пример 3 дневной давности - получаю в личку письмо
Восторженное: "Ах Саша, я давно слежу за Вами на этом форуме, и хотела бы с вами пообщаться! Гечка" Идут каие-то перечисления моих постов в прошлых ипостасях...
Я удивлён - никак не думал что меня под этим ником расколят
И ещё просба дать ссылку какую-то на мои фотографии...
Даю...
Сегодня получаю письмо - "ну Вы и страхолюд! и вообще судя по вон той фотке со спины Вы Жук а не Габ, и не мой тип, и чего Вы вообще цепляетесь к Гечкам"
Достаточно привычная ситуация для меня - именно поэтому будучи leonidychem и Smotretelem все письма от Гечек фильтровались в ЧС о чём я честно писал в анкете. А тут за полгода молчания расслабился))
Перемены настроения Гечек становяся нормальным явлением с возрастом, но к этому времени большинство Габов сбегают в отношения с Робами, Драями, Гамками... Потому что все они более прогнозируемы и всегда можешь предугадать чего ждать... через день, месяц или два года, освобождаясь от излишней эмоциональной неизвестности...
Знаю сам там был
Cообщение полностью

Бедные, бедные Габены. И за что ж Вас такими дуалами наградили)))))
Даже чтобы понять для чего, они нужны, нужна пара тройка базовых ЧИ.

8 Авг 2006 12:01

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 13:01 anjuta сказал(а):
Чегой-то я не пойму. и немудрено: мне, Гамке понять Габа ... И все же. Отвлекаются, говорите Гечки часто - увлечения свои имеют, исчезают ненадолго, давая Габам поразмыслить в одиночестве, флиртуют на стороне безопасно .Если бы я выполнила хотя бы один пункт из здесь перечисленных не было бы рядом со мной моего Габена! Если у меня непроизвольно такое вдруг случается, видели бы вы эту боль, которая у него на лице отражается! Но молчит, ни слова. И дистанцируется тут же. Может, мой нетипичный Габен, но это я его иногда прошу оставить меня ненадолго в покое. Ну, напрмер, журнальчик я хочу почитать. Может. Но на 1-2 минуты. Потом начинается:пойдем туда, пойдем сюда. И так до тех пор, пока я не брошу и не пойду с ним. Это мы на отдыхе были. Контактов у него масса: то на пляже с кем-то заговорит, то в спор какой-то влезет... И как тут не задеть его по болевой? Иногда ведь и покоя хочется!
Cообщение полностью

Что-то странный какой-то Габен. Нетипичный - это точно. Пойдем туда, пойдем сюда - это для экстраверта более типично... И контактов масса - тоже экстраверт, на интраверта непохоже.

1 пользователь выразил(и) благодарность Larya за это сообщение

8 Авг 2006 12:07

evik
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 13:01 anjuta сказал(а):
Cообщение полностью

Мне кажется, может я и ошибаюсь конечно, но Габ все таки на Гексли ориентирован, а когда Гексли журнальчик листает и вообще оставьте меня в покое, то это значит Гексли совсем как-то нехорошо и его выгуливать надо срочно, от сюда и пойдем туда и пойдем сюда... А когда у Гексли прекрасное настроение, Габ спокойно своими делами занимается...
Мне Габ один на второй день знакомства, внимательно на меня посмотрев, заявил что мне надо в отпуск и этот самый отпуск организовал.
Я до сих пор не могу понять откуда он узнал, что я загибаюсь уже от того, что мне нужно обстановку сменить координально...
Габен - птица гордая, пока не пнешь, не полетит) Главное пнуть так ласково-ласково)))

8 Авг 2006 12:45

Evgeniy73
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 13:45 evik сказал(а):
Мне кажется, может я и ошибаюсь конечно, но Габ все таки на Гексли ориентирован, а когда Гексли журнальчик листает и вообще оставьте меня в покое, то это значит Гексли совсем как-то нехорошо и его выгуливать надо срочно...
Cообщение полностью

Надеюсь, можно давать Гексли почитать? Ну хоть иногда?

Мы - не просто 16 видов кукол, а личности. Поэтому представители одного и того же ТИМа не могут быть одинаковы.

8 Авг 2006 14:47

boogaloo
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 15:47 Evgeniy73 сказал(а):
Надеюсь, можно давать Гексли почитать? Ну хоть иногда?

Cообщение полностью

Конечно можно, если что-то интересное... ))))
и лучше не отвлекать, если читает именно это интересное, а то еще придется напару читать..

8 Авг 2006 14:59

Cheshirskicat
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 13:01 Lighty сказал(а):
Бедные, бедные Габены. И за что ж Вас такими дуалами наградили)))))
Даже чтобы понять для чего, они нужны, нужна пара тройка базовых ЧИ.
Cообщение полностью

Как-то в одной из тем, запамятовал в какой именно, госпожа Новикова В., черкнула очень интересную фразу о том, что часто в Гексли пытаются просочиться Гамы. Я не дословно цитирую, а просто довожу мысль ))). Отсюда и встречается подобное отношение Габов к Гексли. Имхо, Гексли женского полу (не могу судить о мужском ), если они адекватны и психически уравновешены, т.е., не выходят за рамки нормы , не могут, по определению, напрягать (слово какое-то не то) негативно воздействовать и утомлять, о!! Габа. И если Габ временно сбегает, пытаясь побыть в тишине и покое, то он сбегает не от Гексли, а от общей ситуации, когда его все достало и просто необходима тишина и одиночество. Одно сравнение... человек, валяющийся в теплой траве, слушающий легкое щебетание птиц, устать от подобной ситуации не может. Щебетание легкое и приятное слуху И та же самая ситуация, только вместо щебетания - кромкое карканье над ухом и требования покормить и почистить перья... Думаю, не надо никому объяснять в каком случае присутствуют дуалы, а в каком - конфликтные отношения. При этом я ничего не имею против Гамов - как ТИМа. Но близко общаться с представительницами данного ТИМа - сродни мaзoхизму. Нервная система рыдает и разрушается )))
"Это какие-то неправильные пчелы" (Винни Пух)

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Авг 2006 15:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2019 21:02

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор