Соционический форум
 Случайная ссылка:
Коктейльное платье - роскошь в миниатюре

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как не задеть Габена по болевой?

Kat-Danger
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Авг 2006 22:27 Vadim_F сказал(а):
Так это проблема не в Габенах, а вообще в интровертах. Им действительно никто не нужен, они самодостаточны. Точнее им нужен кто-то рядом значительно реже, чем экстравертам. И при внешних возмущениях им нужно время, чтобы придти в себя, и разобраться, что такое вокруг происходит.

Меня лично в Гексли ничего не пугает. Просто я не успеваю за переменами настроений. Это все весело, конечно, но я устаю от неизвестности. От того, что никогда не знаешь, чего ожидать.

В общем, дело не в страхе, а в возмущении габеньей реальности. Гесли за один вечер выдает столько, что потом можно неделю осваивать, обдумывать.

Cообщение полностью

ИЗ ваших слов можно понять, что дуальные отношения это туфта. Сказка и миф для глупых Гексей... А как же рекомендации быть таким, какой ты есть, потому что дуал все равно будет вас понимать и принимать? зачем тогда соционика, если со знанием ее не становиться проще, зачем сужать круг до 1/16 в выборе, если все равно это ни к чему хорошему не приведет?
Почему, когда Гексли хотят от дуала, что бы он просто был рядом, Габен мчится стремя голову домой, что бы зарыться в свои бумажки и стать недоступным. Причем часто недоступным навсегда...
Почему мы должны понимать и принимать Ваше бегство, ждать, выманивать Вас из Ваших раковин? И придумывать себе мнимых кавалеров, а самое главное постоянную занятость. Когда как все эти дела ничтожны, по сравнению с желанием просто быть к вам ближе... А у Вас на это все, лишь простое объяснение: "Нас ничего не пугает в Гексли, просто они создают нам неизвестность, которая нас и пугает!!!"

Пока человек не сдается , он сильнее своей судьбы. ( Ремарк)

8 Авг 2006 02:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vadim_F

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

8 Авг 2006 01:13 Ann-A сказал(а):
Я слышала... и наблюдала, что Габенам нравится наша способность заполнять собой пространство

Я лично считаю это недостатком. Нафиг эту вездесущесть.

Я тоже слышала, что союз Габ-Гек часто распадается и-за того, что Геков для Габенов "Слишком много".

Скорее из-за непредсказуемости и беспокойства.

Читала. что Гексли тем привлекательнее, чем больше у неё обьектов для флирта. А если их не много - она придумывает их специально.

Вряд ли это сильно привлечет Габена. Он скорее клюнет на Гечку, которая покажется ему одинокой.

8 Авг 2006 07:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 03:43 Kat-Danger сказал(а):
ИЗ ваших слов можно понять, что дуальные отношения это туфта.

Туфта. Соционика дает инструмент для понимания. Она не снимает проблемы, она помогает их решить. В дуальных отношениях проблем не меньше, чем в каких-то других. Просто эти проблемы чуть проще решаются.

Почему, когда Гексли хотят от дуала, что бы он просто был рядом, Габен мчится стремя голову домой, что бы зарыться в свои бумажки и стать недоступным. Причем часто недоступным навсегда...

Ну, знаю я ваше "просто быть рядом".

Почему мы должны понимать и принимать Ваше бегство, ждать, выманивать Вас из Ваших раковин?

Не должны. Знали бы вы, как это достает, это ваше постоянное желание вытащить куда-нибудь. Мне и так хорошо, не надо меня никуда выманивать.

А у Вас на это все, лишь простое объяснение: "Нас ничего не пугает в Гексли, просто они создают нам неизвестность, которая нас и пугает!!!"

Тут два уровня испуга. Живу же я с Гексли уже почти 20 лет. И ничего. И ничего.

8 Авг 2006 07:50

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 01:23 bezmolvnyj сказал(а):
правильно!... и достаточно безопасно...
есть одно на мой взгляд очень Габовское высказывание - благонравственная женщина либо очень несчастная, либо очень глупая женщина.... Ни то ни другое Гаьов привлечь не может)) на мой взгляд... Извините - ИМХО!!!
Cообщение полностью

Мне нравится ваше высказыванеи. . Прада мне кажется, что несчастная женщина вообще мало кому интересна. Не проходит такой способ привлечения внимания...

А вот учитывая пожелания Vadim_F, о том, что для габена интереснаа Одинокая Гексли...

Получается такой интересный образ: Довольная жизнью девушка, в окружении друзей и с кучей интересов, в романтическом настроени... но без серьёзных отношений на данный момент времени... (Ой! ну самое то для меня...ну пока вот не определилась до конца)

8 Авг 2006 08:19

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 08:50 Vadim_F сказал(а):
Ну, знаю я ваше "просто быть рядом".

Не должны. Знали бы вы, как это достает, это ваше постоянное желание вытащить куда-нибудь. Мне и так хорошо, не надо меня никуда выманивать.

Тут два уровня испуга. Живу же я с Гексли уже почти 20 лет. И ничего. И ничего.

Cообщение полностью

Я согласна. Просто быть рядом - сложно.
Но мне например нужно, что бы в моей жизни было что-то стабильное, уравновешенное... летаешь, бегаешь. а потм вдруг захочется вернуться -... а он всё там же, тёплый и родной погреться в ладонях и улететь дальше. Как воздушный змей. летает когда на земле есть рука, котрая держит верёвочку, и чем заботливее эта рука, тем выше можно подняться... (щаз заплачу ы-ы-ы-ы...)

и потом на свете столько инересов...надо ещё успеть столько сделать, столько узнать - у меня наверно просто нет столько времени, что бы Габена совсем собою замучить

8 Авг 2006 08:28

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 02:57 Kat-Danger сказал(а):
Но жить с экстравертами, поверь, Гексли не могут. У меня муж был экстраверт, через 5 лет я превратилась в забитую рохлю. И мне стало страшно смотреть на себя в зеркало, я перестала разговаривать с людьми на вечеринках, потому что говорил всегда он. А далее куча обид, долго пыталась разговаривать... И все заканчивалась скандалами...
появились внутренние упреки к самой себе, самоедство, что я не могу разрешить проблему в межличностных отношениях. В итоге развод.

Единственный бонус приобретенный в этих отношениях я научилась слушать очень внимательно и МОЛЧА.
Cообщение полностью

Солнышко...
Видимо слишком сильно у тебя всё болит до сих пор... Много негатива. Как ты ещё дышишь?
Не уверена, что Гексли не могут жить с экстравертами. Тоже жила. С Жуком, с Напом... всякие мелкие романы - все с экстравертами. Не по этой причине расставались. Могу написать длинный список плюсов , которые получила в каждых отношениях. И ещё один длинный список - как классно находиться в состоянии отсутствия постоянных отношений.
Может стоит посмотреть на жизнь с позитивом?

8 Авг 2006 08:36

Kat-Danger
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Авг 2006 09:36 Ann-A сказал(а):
Солнышко...
Видимо слишком сильно у тебя всё болит до сих пор... Много негатива. Как ты ещё дышишь?
Не уверена, что Гексли не могут жить с экстравертами. Тоже жила. С Жуком, с Напом... всякие мелкие романы - все с экстравертами. Не по этой причине расставались. Могу написать длинный список плюсов , которые получила в каждых отношениях. И ещё один длинный список - как классно находиться в состоянии отсутствия постоянных отношений.
Может стоит посмотреть на жизнь с позитивом?

Cообщение полностью

Будь другом, напиши!!!
А то чего-то позитив на исходе... Еще плюс не удачное начало рамана с Габеном. Вообщем, совсем расклеиться собираюсь. Из последних сил держусь.
Пока человек не сдается , он сильнее своей судьбы. ( Ремарк)

8 Авг 2006 08:45

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

Kat-Danger

Да напишу! Легко!
давай темку откроем. что-то вроде: "Что вынесут Гексли из недуальных отношений? - делимся позитивом!"

Я сейчас убенаю, а после обеда - пожалуйста!
И не грусти, всё же закончилось! Ты уже молодец!
А с Габенами - ну что теперь? такие они не простые. и кому же досталось щёлкать такие орешки если не нам - мы же самые-самые!
Разберёмся, впервый раз что ли?

8 Авг 2006 09:36

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 09:28 Ann-A сказал(а):
Я согласна. Просто быть рядом - сложно.
Но мне например нужно, что бы в моей жизни было что-то стабильное, уравновешенное... летаешь, бегаешь. а потм вдруг захочется вернуться -... а он всё там же, тёплый и родной погреться в ладонях и улететь дальше. Как воздушный змей. летает когда на земле есть рука, котрая держит верёвочку, и чем заботливее эта рука, тем выше можно подняться... (щаз заплачу ы-ы-ы-ы...)

и потом на свете столько инересов...надо ещё успеть столько сделать, столько узнать - у меня наверно просто нет столько времени, что бы Габена совсем собою замучить

Вот в этом и единственная отдушина. Гексля не всегда на своем Габене сосредоточена, периодически чем-то увлекается. Иногда даже ей удается заинтересовать этим Габена.

8 Авг 2006 10:04

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 11:37 kytsyk сказал(а):
Хм...Получается, Габена то, что Гексли не окружает его своим вниманием не просто устраивает - для него моменты, когда возникают какие-то отвлекающие от него факторы - отдушина?

А Гексли не может не окружать вниманием близкого человека. Поэтому начинаешь ценить именно те моменты, когда не окружает

8 Авг 2006 10:41

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 11:41 Vadim_F сказал(а):
А Гексли не может не окружать вниманием близкого человека. Поэтому начинаешь ценить именно те моменты, когда не окружает
Cообщение полностью

А что вы имеете в виду под "окружением вниманием близкого человека"? Мне казалось, что Гексли как раз-таки достаточно ненапряжны... Они окружают вниманием, когда чувствуют, что это нужно человеку, если же нет такой потребности, то, скорее всего, займется своими делами и интересами. Вот то, что "заполняет собой пространство" - это да... Есть такой недостаток, ну, или достоинство

8 Авг 2006 11:11

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 12:11 Larya сказал(а):
А что вы имеете в виду под "окружением вниманием близкого человека"?

То, что имел в виду предыдущий оратор.

8 Авг 2006 11:26

anjuta
"Гамлет"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 11:37 kytsyk сказал(а):
Хм...Получается, Габена то, что Гексли не окружает его своим вниманием не просто устраивает - для него моменты, когда возникают какие-то отвлекающие от него факторы - отдушина?
Cообщение полностью

Чегой-то я не пойму. и немудрено: мне, Гамке понять Габа ... И все же. Отвлекаются, говорите Гечки часто - увлечения свои имеют, исчезают ненадолго, давая Габам поразмыслить в одиночестве, флиртуют на стороне безопасно .Если бы я выполнила хотя бы один пункт из здесь перечисленных не было бы рядом со мной моего Габена! Если у меня непроизвольно такое вдруг случается, видели бы вы эту боль, которая у него на лице отражается! Но молчит, ни слова. И дистанцируется тут же. Может, мой нетипичный Габен, но это я его иногда прошу оставить меня ненадолго в покое. Ну, напрмер, журнальчик я хочу почитать. Может. Но на 1-2 минуты. Потом начинается:пойдем туда, пойдем сюда. И так до тех пор, пока я не брошу и не пойду с ним. Это мы на отдыхе были. Контактов у него масса: то на пляже с кем-то заговорит, то в спор какой-то влезет... И как тут не задеть его по болевой? Иногда ведь и покоя хочется!

8 Авг 2006 12:01

Lighty
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 00:46 bezmolvnyj сказал(а):
Ну вот! пока я собирался Вадим взял и ответил
Пугают ли Гексли? Привыкаешь...
Хотя, отталкивать они умеют. Как вы думаете почему Габы часто ищут других отношений - пусть менее комфортных но более прогнозируемых?
Знаю это прозвучит диссонансом по сравнению со всем что я говорю про своих дуалов.
Но вот пример 3 дневной давности - получаю в личку письмо
Восторженное: "Ах Саша, я давно слежу за Вами на этом форуме, и хотела бы с вами пообщаться! Гечка" Идут каие-то перечисления моих постов в прошлых ипостасях...
Я удивлён - никак не думал что меня под этим ником расколят
И ещё просба дать ссылку какую-то на мои фотографии...
Даю...
Сегодня получаю письмо - "ну Вы и страхолюд! и вообще судя по вон той фотке со спины Вы Жук а не Габ, и не мой тип, и чего Вы вообще цепляетесь к Гечкам"
Достаточно привычная ситуация для меня - именно поэтому будучи leonidychem и Smotretelem все письма от Гечек фильтровались в ЧС о чём я честно писал в анкете. А тут за полгода молчания расслабился))
Перемены настроения Гечек становяся нормальным явлением с возрастом, но к этому времени большинство Габов сбегают в отношения с Робами, Драями, Гамками... Потому что все они более прогнозируемы и всегда можешь предугадать чего ждать... через день, месяц или два года, освобождаясь от излишней эмоциональной неизвестности...
Знаю сам там был
Cообщение полностью

Бедные, бедные Габены. И за что ж Вас такими дуалами наградили)))))
Даже чтобы понять для чего, они нужны, нужна пара тройка базовых ЧИ.

8 Авг 2006 12:01

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 13:01 anjuta сказал(а):
Чегой-то я не пойму. и немудрено: мне, Гамке понять Габа ... И все же. Отвлекаются, говорите Гечки часто - увлечения свои имеют, исчезают ненадолго, давая Габам поразмыслить в одиночестве, флиртуют на стороне безопасно .Если бы я выполнила хотя бы один пункт из здесь перечисленных не было бы рядом со мной моего Габена! Если у меня непроизвольно такое вдруг случается, видели бы вы эту боль, которая у него на лице отражается! Но молчит, ни слова. И дистанцируется тут же. Может, мой нетипичный Габен, но это я его иногда прошу оставить меня ненадолго в покое. Ну, напрмер, журнальчик я хочу почитать. Может. Но на 1-2 минуты. Потом начинается:пойдем туда, пойдем сюда. И так до тех пор, пока я не брошу и не пойду с ним. Это мы на отдыхе были. Контактов у него масса: то на пляже с кем-то заговорит, то в спор какой-то влезет... И как тут не задеть его по болевой? Иногда ведь и покоя хочется!
Cообщение полностью

Что-то странный какой-то Габен. Нетипичный - это точно. Пойдем туда, пойдем сюда - это для экстраверта более типично... И контактов масса - тоже экстраверт, на интраверта непохоже.

1 пользователь выразил(и) благодарность Larya за это сообщение

8 Авг 2006 12:07

evik
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 13:01 anjuta сказал(а):
Cообщение полностью

Мне кажется, может я и ошибаюсь конечно, но Габ все таки на Гексли ориентирован, а когда Гексли журнальчик листает и вообще оставьте меня в покое, то это значит Гексли совсем как-то нехорошо и его выгуливать надо срочно, от сюда и пойдем туда и пойдем сюда... А когда у Гексли прекрасное настроение, Габ спокойно своими делами занимается...
Мне Габ один на второй день знакомства, внимательно на меня посмотрев, заявил что мне надо в отпуск и этот самый отпуск организовал.
Я до сих пор не могу понять откуда он узнал, что я загибаюсь уже от того, что мне нужно обстановку сменить координально...
Габен - птица гордая, пока не пнешь, не полетит) Главное пнуть так ласково-ласково)))

8 Авг 2006 12:45

Evgeniy73
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 13:45 evik сказал(а):
Мне кажется, может я и ошибаюсь конечно, но Габ все таки на Гексли ориентирован, а когда Гексли журнальчик листает и вообще оставьте меня в покое, то это значит Гексли совсем как-то нехорошо и его выгуливать надо срочно...
Cообщение полностью

Надеюсь, можно давать Гексли почитать? Ну хоть иногда?

Мы - не просто 16 видов кукол, а личности. Поэтому представители одного и того же ТИМа не могут быть одинаковы.

8 Авг 2006 14:47

boogaloo
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 15:47 Evgeniy73 сказал(а):
Надеюсь, можно давать Гексли почитать? Ну хоть иногда?

Cообщение полностью

Конечно можно, если что-то интересное... ))))
и лучше не отвлекать, если читает именно это интересное, а то еще придется напару читать..

8 Авг 2006 14:59

Cheshirskicat
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 13:01 Lighty сказал(а):
Бедные, бедные Габены. И за что ж Вас такими дуалами наградили)))))
Даже чтобы понять для чего, они нужны, нужна пара тройка базовых ЧИ.
Cообщение полностью

Как-то в одной из тем, запамятовал в какой именно, госпожа Новикова В., черкнула очень интересную фразу о том, что часто в Гексли пытаются просочиться Гамы. Я не дословно цитирую, а просто довожу мысль ))). Отсюда и встречается подобное отношение Габов к Гексли. Имхо, Гексли женского полу (не могу судить о мужском ), если они адекватны и психически уравновешены, т.е., не выходят за рамки нормы , не могут, по определению, напрягать (слово какое-то не то) негативно воздействовать и утомлять, о!! Габа. И если Габ временно сбегает, пытаясь побыть в тишине и покое, то он сбегает не от Гексли, а от общей ситуации, когда его все достало и просто необходима тишина и одиночество. Одно сравнение... человек, валяющийся в теплой траве, слушающий легкое щебетание птиц, устать от подобной ситуации не может. Щебетание легкое и приятное слуху И та же самая ситуация, только вместо щебетания - кромкое карканье над ухом и требования покормить и почистить перья... Думаю, не надо никому объяснять в каком случае присутствуют дуалы, а в каком - конфликтные отношения. При этом я ничего не имею против Гамов - как ТИМа. Но близко общаться с представительницами данного ТИМа - сродни мaзoхизму. Нервная система рыдает и разрушается )))
"Это какие-то неправильные пчелы" (Винни Пух)

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Авг 2006 15:28

anjuta
"Гамлет"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 16:28 Cheshirskicat сказал(а):
Как-то в одной из тем, запамятовал в какой именно, госпожа Новикова В., черкнула очень интересную фразу о том, что часто в Гексли пытаются просочиться Гамы. Я не дословно цитирую, а просто довожу мысль ))). Отсюда и встречается подобное отношение Габов к Гексли. Имхо, Гексли женского полу (не могу судить о мужском ), если они адекватны и психически уравновешены, т.е., не выходят за рамки нормы , не могут, по определению, напрягать (слово какое-то не то) негативно воздействовать и утомлять, о!! Габа. И если Габ временно сбегает, пытаясь побыть в тишине и покое, то он сбегает не от Гексли, а от общей ситуации, когда его все достало и просто необходима тишина и одиночество. Одно сравнение... человек, валяющийся в теплой траве, слушающий легкое щебетание птиц, устать от подобной ситуации не может. Щебетание легкое и приятное слуху И та же самая ситуация, только вместо щебетания - кромкое карканье над ухом и требования покормить и почистить перья... Думаю, не надо никому объяснять в каком случае присутствуют дуалы, а в каком - конфликтные отношения. При этом я ничего не имею против Гамов - как ТИМа. Но близко общаться с представительницами данного ТИМа - сродни мaзoхизму. Нервная система рыдает и разрушается )))
Cообщение полностью

При чем здесь Гамы? Вы КРАЙНЕ НЕВНИМАТЕЛЬНО читали то сообщение, на которое пытаетесь ответить! Речь шла о том, что Гексли иногда своей "несдержанностью языка" могут обидеть Габена. И именно Ваше здесь высказывание сродни вороньему карканью, дескать, ненавижу Гамов и другим закажу! А по теме или нет - все равно!

8 Авг 2006 15:41

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 10
Анкета
Письмо

8 Авг 2006 16:28 Cheshirskicat сказал(а):
Cообщение полностью

Ага. Интересная мысль. Хотелось бы посмотреть на это сообщение Веры, но боюсь среди ее сообщений не так просто будет отыскать нужное. Никаких зацепок не подскажете? Конечно, если не сложно. А если нет - то и ладно - значит, не судьба!

Как я понял, некоторое отдаление Габена - это значит такая реакция на ситуацию в целом - просто необходимость побыть в одиночестве и осмыслить происходящее. Я вот такое замечал - вроде все хорошо, всем весело, а Габен вдруг отойдет и сядет где-нибудь в сторонке. Вы имели в виду нечто подобное?

И если я правильно понял вашу мысль, в этой ситуации проявляется разница между Гексли и Гамлетом. Гексли на это реагирует совершенно нормально - ну, не хочет человек бурно веселиться - ну и ладно. Со своей фоновой Гексли видит, что эмоциональное состояние у него нормальное, не раздражен, не обижен. Ну, хочет в сторонке посидеть - пожалуйста - сиди на здоровье. Ну, может улыбнется ему или скажет одну фразу - чтобы наверняка убедиться, что все нормально - и приставать не станет.

А Гамлет с базовой это оценивает как игнорирование его усилий. Он тут, понимаешь, всех развеселить старается, а его в упор понимать не хотят и в общем веселье участвовать отказываются! Или Гамлет может решить, что его усилия недостаточны и постарается уделить Габену внимание, развеселить его и вытащить в общий круг. А на это Габен наоборот, вместо того, чтобы развеселиться, только сопротивляться начинает. Гамлет вообще возмущен - я тут стараюсь ему помочь, а он еще кочевряжится! И свое возмущение Гамлет не применет изобразить весьма эмоционально.

Cheshirskicat, я вас правильно понял? Вы об этом говорили?

8 Авг 2006 16:50

Cheshirskicat
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 16:41 anjuta сказал(а):
При чем здесь Гамы? Вы КРАЙНЕ НЕВНИМАТЕЛЬНО читали то сообщение, на которое пытаетесь ответить! Речь шла о том, что Гексли иногда своей "несдержанностью языка" могут обидеть Габена. И именно Ваше здесь высказывание сродни вороньему карканью, дескать, ненавижу Гамов и другим закажу! А по теме или нет - все равно!
Cообщение полностью

Именно о несдержанности я и говорил ))) Ваш пост тому яркий пример. Я же написал, что против Вашего ТИМа, как такового, ничего не имею, но отношения априори конфликтные, что Вы только что ярко подтвердили ))). Именно в этом отличие Гамов от Гексли. Наш дуал никогда бы не позволил себе такого давления и агрессии ))). Ну надулся бы, пнул бы любя, но при этом не наступил бы ни за что на хвост и мозоль )))

8 Авг 2006 17:18

Cheshirskicat
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 17:50 Mitych_0010 сказал(а):
Ага. Интересная мысль. Хотелось бы посмотреть на это сообщение Веры, но боюсь среди ее сообщений не так просто будет отыскать нужное. Никаких зацепок не подскажете? Конечно, если не сложно. А если нет - то и ладно - значит, не судьба!

Как я понял, некоторое отдаление Габена - это значит такая реакция на ситуацию в целом - просто необходимость побыть в одиночестве и осмыслить происходящее. Я вот такое замечал - вроде все хорошо, всем весело, а Габен вдруг отойдет и сядет где-нибудь в сторонке. Вы имели в виду нечто подобное?

И если я правильно понял вашу мысль, в этой ситуации проявляется разница между Гексли и Гамлетом. Гексли на это реагирует совершенно нормально - ну, не хочет человек бурно веселиться - ну и ладно. Со своей фоновой Гексли видит, что эмоциональное состояние у него нормальное, не раздражен, не обижен. Ну, хочет в сторонке посидеть - пожалуйста - сиди на здоровье. Ну, может улыбнется ему или скажет одну фразу - чтобы наверняка убедиться, что все нормально - и приставать не станет.

А Гамлет с базовой это оценивает как игнорирование его усилий. Он тут, понимаешь, всех развеселить старается, а его в упор понимать не хотят и в общем веселье участвовать отказываются! Или Гамлет может решить, что его усилия недостаточны и постарается уделить Габену внимание, развеселить его и вытащить в общий круг. А на это Габен наоборот, вместо того, чтобы развеселиться, только сопротивляться начинает. Гамлет вообще возмущен - я тут стараюсь ему помочь, а он еще кочевряжится! И свое возмущение Гамлет не применет изобразить весьма эмоционально.

Cообщение полностью

Вот видите, Вы меня прекрасно поняли и разложили по полкам то, что я косноязыко пытался высказать. Все абсолютно точно.
На Габа вообще давить нельзя, он сразу, как ишак начинает упрямится. Но вот если увидит, что Гек его поведением огорчена, то может быть и не сделает что-то, сообразно ее хотению, но обязательно, в самое ближайшее время, сделает что-то такое, отчего Гексли почувствует, что ее любят
Что до того поста, я попробую в архиве порыться, пока совсем не вспомню, что обсуждали. Таи одна дама бурно пыталась о чем-то спорить и Вера ей написала то, что я привел выше.
Если Вера сие читает, то может она сама вспомнит скорее, где это было?

8 Авг 2006 17:24

Ann-A
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2006 17:50 Mitych_0010 сказал(а):

Cообщение полностью

Я в трансе... перечитала 3 раза...
Я так тоже иногда делаю - как Гамлет. и делаю через силу, потому что считаю, что от меня этого хотят!
Как хорошо. что я это увидела!
У меня отец Гамлет - сейчас очень хорошо поняла его мотивы. Ну надоже , как тема повернулась! Спасибо!

А вообще картнка возникла, что к Габену нужно находиться как бы в полоборота - и вижу и не вижу, как бы своими делами занимаюсь. но и не забываю

8 Авг 2006 21:10

evik
"Гексли"

Анкета
Письмо

Ой, ну все так пишут веселить Габа не веселить. Тормошить-не тормошить.
Ну не надо отрывать Габа от его любимого дивана, если тот желает на нем пребывать. Я вот даже роли будильника стараюсь избегать, во избежании неприятных ассоциаций в последствии. Да кто вообще будет отрывать Габа с дивана, если хоть раз видел как он на нем спит... У меня вот даже фотография есть, каждый раз смотрю и умиляюсь.
Если интроверту просто надо иногда отдохнуть и побыть с собой, то Габ, это еще и интроверт с ДИВАНОМ )))
И потом, я обычно веселюсь на другом конце города со спокойной совестью, знаю что им там вдвоем тоже очень хорошо))
Габен - птица гордая, пока не пнешь, не полетит) Главное пнуть так ласково-ласково)))

8 Авг 2006 23:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Янв 2020 15:46

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор