Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 55 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как не задеть Габена по болевой?

Vadim_F

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

10 Авг 2006 08:16 Cheshirskicat сказал(а):
если Габа, будь то Еся, Гам или любой другой ТИМ, вдарит по болевой и покажет (скажет)ему, что он не нужен, пройдется по его достоинствам и выскажет все, что о нем думает, то возвращение Габа к данному человеку представляется мне весьма призрачным, сколько бы ему потом не пели на ухо, какой он замечательный, как в нем нуждаются и без него жизни нет

Фигня. Если в конце улыбнуться так, что станет понятно, что все хорошо, то Габ просто не уйдет. Вывод: хотите расстаться с Габом - после разборки не вздумайте улыбнуться.

10 Авг 2006 11:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Cheshirskicat
"Габен"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 11:02 Karaa сказал(а):
Жуковых не поминать! и так за каждым углом поджидают, спасу от них нет
Я вчера так наумничалась, что сегодня, скорее всего только ахинею всякую способна нести, можно мне скидку на торможение мысленных процессов сделать?
Так вот...то, что вам все Габены хором подтвердят правильность мыслей - в этом я не сомневаюсь нисколько. И в том, что вы искренне так считаете и вполне вероятно сделаете, я тоже убеждена. Но вот что меня печалит, это то, что вы не допускаете возможности ситуации, которую я вам описываю, по сути дела отрицаете "засаду" отношений суперэго. Недооцениваете вы способности Есениных, эти птички тоже щебечут, убаюкивают, вот только потом как клюнут в глазик. А поздно, уже любовь, уже видится в них какая-то личность исключительная. Судя по всему, создаётся довольно запутанная этическая ситуация, из которой можно выйти только разобравшись в эмоциях и жестко завершив отношения с близким человек, постоянно нуждающимся в опеке и так хорошо отнощясимся к Габену (вроде). При этом следует учесть, что иногда это могут быть довольно длительные отношения, с детьми, а также почему-то самооценка Габена в них падает ниже плинтуса, сумасшедшее чувство вины и постоянный негатив по отношению к жизни...Эта ситуация реальна абсолютно - но я уверена, что как бы там ни было - есть выход. Может вы подскажете что-нибудь? У Габенов отличная способность - взять и всё объяснить, мне интересно узнать ваше мнение - как выйти из отношений основанных на этике разных цветов и моральных обязательств, где нет места абсолютно никакой логике (ибо если у Гекслей с логикой плохо, то у Есей вообще совсем плохо).
Хочу сделать ремарку - когда говорю "вы" это тоже может быть не лично "вы", а вообще
По поводу "принять". Я думаю, Гексли тоже хочет, чтобы его принимали, таким как есть. Но вместе с тем, я открыта обучению. Потому что если я скажу - все, хочешь ешь, не хочешь солью посыпай - то это будет нарываться. Я буду стараться учиться, развиваться, даже если это мне от природы не дано, чтобы близкому было со мной комфортно. Не потому что меня заставляют и тем паче, воспитывают - а потому что этот человек дорог. Если любимый человек делает какие-то усилия ради меня (по собственной инициативе, я просить не буду) в тех вопросах, которые для него сложны - я каждый самый маленький поступок вижу и приму с огромной благодарностью. Нет необходимости становиться другим, отнюдь. Но вот помнить о хорошей поговорке "не позволяй душе лениться" тоже можно. Где-то так.

Совсем засаду не отрицаю. Вполне может быть. Я просто пытался донести (неудачно), что подобная ситуация возможна, но не типична для Габов. В основном отношения будут развиваться по другому сценарию, не столь благоприятному для Есей.
Но как правильно заметил уважаемый Evgeniy73 - "Возращение в принципе возможно, но при любом из условий: любовь, существенная зависимость" А поставить в зависимость Габа очень непросто, и уж совсем нелегко расчитывать на то, что влюбленный Габ позволит себя третировать, как бы он не любил
Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами

10 Авг 2006 12:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 07:53 Cheshirskicat сказал(а):
Так в том-то все и дело, что когда Габен ходит вокруг да около, он еще не решил нужна ему обратная связь или нет. Когда решит окончательно - объект воздыхания почувствует
И о последствиях Габ думает всегда, и часто, за двоих

Вот таким образом Габ, если вдруг наконец "надумал", то может столкнуться с тем, что уже "поздно", "поезд ушел" Представим себе, что, ладно, решил этот Габ, что "не судьба" и "не больно-то и хотелось". Опять ходит кругами вокруг уже другого объекта... Опять только решился, а объект уже занят. Как же ему из такого замкнутого круга выбираться? Так у бедного Габена могут из-под носа увести всех таких, к которым он "присматривается", а уж потом и не к кому "присмотреться" будет Что-то даже жалко стало этого Габена
Это я, на самом деле, так неудачно шучу Но... В каждой шутке, сами знаете...
Ой, вот какая мысль пришла - Может, Габен так специально устроен, с оглядкой на Гексли - пока "кругами ходит" (долго), Гексли уже успеет и одни, и вторые отношения начать, а потом дистанцироваться, вот как раз к тому времени, как Габен "созреет" (ну, если это вообще случится), Гексли и окажется случайно свободным Ведь действительно, если Гексли сегодня с кем-то, это вовсе не значит, что навсегда

10 Авг 2006 12:09

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 12:36 Vadim_F сказал(а):
В этом что-то есть.

Определенно Мда, ну надо же. И здесь Габены удобно присторились

10 Авг 2006 12:42

Evgeniy73
"Габен"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 12:09 Larya сказал(а):
Ведь действительно, если Гексли сегодня с кем-то, это вовсе не значит, что навсегда

Это утверждение верно по отношению ко всем психотипам... Разве что кроме драев

Мы - не просто 16 видов кукол, а личности. Поэтому представители одного и того же ТИМа не могут быть одинаковы.

10 Авг 2006 12:47

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 12:47 Evgeniy73 сказал(а):
Это утверждение верно по отношению ко всем психотипам... Разве что кроме драев

Я бы так не сказала... Вы меня недопоняли . Расстаются любые 16 социотипов, даже Драи и Максы, потому что бывают разные ситуации, а бывает, что никогда не расстаются с первой встречи, и это тоже может быть с любым социотипом.
Я имела в виду несколько другое. Но это неважно...

10 Авг 2006 12:59

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 12:42 Larya сказал(а):
Определенно Мда, ну надо же. И здесь Габены удобно присторились

А чего тут удобного? По-моему, в данной позиции хуже Габену.

10 Авг 2006 13:02

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 13:02 Vadim_F сказал(а):
А чего тут удобного? По-моему, в данной позиции хуже Габену.

А по-моему, самое оно! Ходил кругами, думал, анализировал, решался, вдруг решился, а ему вместо "облома", раааз, и подарочек... Все само в руки и пришло Очень даже удачно!

10 Авг 2006 13:19

Evgeniy73
"Габен"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 13:19 Larya сказал(а):
А по-моему, самое оно! Ходил кругами, думал, анализировал, решался, вдруг решился, а ему вместо "облома", раааз, и подарочек... Все само в руки и пришло Очень даже удачно!

Вы знаете, на самом-то деле обломов намного больше...
Мы - не просто 16 видов кукол, а личности. Поэтому представители одного и того же ТИМа не могут быть одинаковы.

10 Авг 2006 13:37

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 13:19 Larya сказал(а):

Ларя...я была в такой ситуации. Два раза. Ходили, типа кругами. А потом хлоп и как решились (не одновременно ). И оба раза я в кусты! потому что такой резкий переход между отслеживанием глазами и сгребанием в лапы меня в ступор вгонял. Знаете такое удивление - что такое? что это? а ну пусти, нахал, я тебе что, девочка по вызову - ты не смотри, что я тебе время от времени глазки строила, мало ли кому я их строю и кто мне еще нравится...
Потом я, конечно, себя ругала, типа, что такое...но не можем мы вот так сенсорно с дуба рухнуть и в объятья упасть. Я по крайней мере, точно. Мне отношения какие-то нужны сначала.
могу предложить только крылья

10 Авг 2006 13:40

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 12:00 Cheshirskicat сказал(а):
Совсем засаду не отрицаю. Вполне может быть. Я просто пытался донести (неудачно), что подобная ситуация возможна, но не типична для Габов. В основном отношения будут развиваться по другому сценарию, не столь благоприятному для Есей.
Но как правильно заметил уважаемый Evgeniy73 - "Возращение в принципе возможно, но при любом из условий: любовь, существенная зависимость" А поставить в зависимость Габа очень непросто, и уж совсем нелегко расчитывать на то, что влюбленный Габ позволит себя третировать, как бы он не любил

Что вы, донесено всё нормально. Всё правильно вы пишете, я согласна со всем. Не вопрос.
Другое дело, что я, конечно, в теории не сильна, у меня же всё через черную логику идет, через примеры. Я один раз не могла понять, когда с такой ситуацией столкнулась, второй, третий, четвертый, а потом начала думать - ну почему? если теоретически должно быть так, как описываете вы. И даже главное не столько почему - а каков алгоритм выхода из этого этического тупика.
Да, безусловно, часть идёт по пути, о котором говорите вы. Это отлично. Еще кому-то попадаются вменяемые партнёры Есенины, которые разобравшись в ситуации, прекращают отношения. Тут тоже не вопрос, решение принимает другая сторона, отлично. Но те, которые остались, попадают именно в то, что описала я. Знаете, я сейчас подумала, что похожа на человека, который говорит - слушай, вон грабли лежат, глянь. А мне в ответ - да я их в любом случае обойду а меня они в покое не оставляют, потому что вижу еще кучу народа, которая либо уже с шишкой, либо вполне на эти грабли наступить может. Люди же разные. и так мне хочется узнать, как эту шишку залечить вот поэтому и спрашиваю вас так настырно. Я не спорю, мне просто интересно
Упертая, швах

10 Авг 2006 13:59

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 13:40 Karaa сказал(а):
Ларя...я была в такой ситуации. Два раза. Ходили, типа кругами. А потом хлоп и как решились (не одновременно ). И оба раза я в кусты! потому что такой резкий переход между отслеживанием глазами и сгребанием в лапы меня в ступор вгонял. Знаете такое удивление - что такое? что это? а ну пусти, нахал, я тебе что, девочка по вызову - ты не смотри, что я тебе время от времени глазки строила, мало ли кому я их строю и кто мне еще нравится...
Потом я, конечно, себя ругала, типа, что такое...но не можем мы вот так сенсорно с дуба рухнуть и в объятья упасть. Я по крайней мере, точно. Мне отношения какие-то нужны сначала.

Да, понимаю... Сама такая пугливая бываю, но не всегда Вот я тоже за отношения, но в жизни по всякому бывает... Все же мы легкие люди, но иногда бываем вредные Нас надо "потихоньку" прикармливать и заманивать, чтобы не "вспугнуть"
Интересно, а что происходит после того, как "сгреб в лапы"???? Предполагаю, у Габена это должно неплохо получиться, несмотря на все его заморочки Мне кажется, его проблема в том, что он сам испугается, что в "лапы сгреб" Теперь же отвечать надо за содеянное

10 Авг 2006 14:38

Cheshirskicat
"Габен"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 13:59 Karaa сказал(а):
Что вы, донесено всё нормально. Всё правильно вы пишете, я согласна со всем. Не вопрос.
Другое дело, что я, конечно, в теории не сильна, у меня же всё через черную логику идет, через примеры. Я один раз не могла понять, когда с такой ситуацией столкнулась, второй, третий, четвертый, а потом начала думать - ну почему? если теоретически должно быть так, как описываете вы. И даже главное не столько почему - а каков алгоритм выхода из этого этического тупика.
Да, безусловно, часть идёт по пути, о котором говорите вы. Это отлично. Еще кому-то попадаются вменяемые партнёры Есенины, которые разобравшись в ситуации, прекращают отношения. Тут тоже не вопрос, решение принимает другая сторона, отлично. Но те, которые остались, попадают именно в то, что описала я. Знаете, я сейчас подумала, что похожа на человека, который говорит - слушай, вон грабли лежат, глянь. А мне в ответ - да я их в любом случае обойду а меня они в покое не оставляют, потому что вижу еще кучу народа, которая либо уже с шишкой, либо вполне на эти грабли наступить может. Люди же разные. и так мне хочется узнать, как эту шишку залечить вот поэтому и спрашиваю вас так настырно. Я не спорю, мне просто интересно
Упертая, швах

А никак ее не залечить. В данном случае подобным людям надо не указывать на грабли, а держать на готове свинцовую примочку. Если человек из подобной ситуации выходить не хочет, значит ему еще более-менее комфортно. Будет невмоготу - грабли в конце концов обойдет
Интерпретировать сие можно очень интересной фразой. Нравится она мне. - "С этого карниза сорваться невозможно, но если все же, упадете, посмотрите вправо, там чудесный вид открывается"

10 Авг 2006 14:39

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 13:37 Evgeniy73 сказал(а):

Значит, надо либо увеличивать, либо уменьшать количество "кругов", чтобы оказаться с принятым и хорошо обдуманным решением в нужном месте и в нужное время... а уж когда "сгреб в лапы", то тут надо и на отношения идти (немножко), чтобы потом снова круги не наматывать Вот я бы так поступала, если бы была Габеном... По-моему, все просто. Ну, относительно, конечно

10 Авг 2006 14:47

Evgeniy73
"Габен"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 14:47 Larya сказал(а):
Значит, надо либо увеличивать, либо уменьшать количество "кругов", чтобы оказаться с принятым и хорошо обдуманным решением в нужном месте и в нужное время... а уж когда "сгреб в лапы", то тут надо и на отношения идти (немножко), чтобы потом снова круги не наматывать Вот я бы так поступала, если бы была Габеном... По-моему, все просто. Ну, относительно, конечно

Какая прелесть! Проблема в другом: надо чтобы дошло, что именно этот человек - твой. Вот!

10 Авг 2006 14:50

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 14:39 Cheshirskicat сказал(а):
А никак ее не залечить. В данном случае подобным людям надо не указывать на грабли, а держать на готове свинцовую примочку. Если человек из подобной ситуации выходить не хочет, значит ему еще более-менее комфортно. Будет невмоготу - грабли в конце концов обойдет
Интерпретировать сие можно очень интересной фразой. Нравится она мне. - "С этого карниза сорваться невозможно, но если все же, упадете, посмотрите вправо, там чудесный вид открывается"

меня щаз разорвёт, вы что делаете, я же на работе
свинцовая примочка - это что, пуля?
Часть2 (фантазия на тему) Как только вид узреете, сразу крылья вырастут и полетите, даже если кажется, что это невозможно.
Всё понял, спасибо

10 Авг 2006 14:53

Cheshirskicat
"Габен"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 14:53 Karaa сказал(а):

меня щаз разорвёт, вы что делаете, я же на работе
свинцовая примочка - это что, пуля?
Часть2 (фантазия на тему) Как только вид узреете, сразу крылья вырастут и полетите, даже если кажется, что это невозможно.
Всё понял, спасибо

Неее. Свинцовая примочка - это аптечное средство для синяков и шишек ))))

10 Авг 2006 14:57

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Авг 2006 13:37 Evgeniy73 сказал(а):

Это не совсем обломы, так, мозаика отношений
Всем привет!!!

10 Авг 2006 14:58

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 14:38 Larya сказал(а):
Да, понимаю... Сама такая пугливая бываю, но не всегда Вот я тоже за отношения, но в жизни по всякому бывает... Все же мы легкие люди, но иногда бываем вредные Нас надо "потихоньку" прикармливать и заманивать, чтобы не "вспугнуть"
Интересно, а что происходит после того, как "сгреб в лапы"???? Предполагаю, у Габена это должно неплохо получиться, несмотря на все его заморочки Мне кажется, его проблема в том, что он сам испугается, что в "лапы сгреб" Теперь же отвечать надо за содеянное

Ага, вот такие мы, на прикармливание ведёмся отдаёмся за еду вот до чего суггестивная БС доводит.
Испугается Гексель, Ларя я в такой панике ни от кого не отпрыгивала - потому что год зачарованно глядеть, как он стоит, ходит, разговаривает и думать, что он по нулям и вдруг - оказываешься непосредственно в объятиях белого сенсора (вообще-то это нечто), срабатывает защитная реакция, паника какая-то дурацкая - не дам, не разрешаю доступа без предварительного знакомства - и отшивала. Сама же наверное знаешь, что нам отшить - многолетней практикой отточенное действие, максимум дистанции минимумом средств то есть никакого содеянного не было. Потом там такие заморочки начинались - всё как положено то я за ним бегаю, то он за мной ходит. В общем, не получилось ничего ни с первым, ни со вторым Габеном. Говорят, Бог любит троицу

10 Авг 2006 15:06

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 14:50 Evgeniy73 сказал(а):
Какая прелесть! Проблема в другом: надо чтобы дошло, что именно этот человек - твой. Вот!

Вот юмористы! А как может "дойти", если и отношений-то никаких нет, а только логические раздумья да предположения во время "наматывания кругов". Эххх, жизнь-то не логический процесс, всего не просчитаешь, а уж тем более чувства, надо быть готовым к неожиданным поворотам Раз возникла симпатия, вот и пробуйте вместо того, чтобы "кругами ходить", а там разберетесь Хотя, это уже не для Габенов. Все же серьезные люди, не авантюристы же в самом деле! Кстати, это записываю Габенам в очевидные плюсы Но в паре с Гексли они иногда неплохо могут всякие интересные придумки реализовывать
Вот что интересно, а как строятся измышления Габена по поводу "объекта", когда он "кругами ходит"?

10 Авг 2006 15:20

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Авг 2006 15:20 Larya сказал(а):
Вот что интересно, а как строятся измышления Габена по поводу "объекта", когда он "кругами ходит"?

Подруга Гексли прошла вторым кругом вокруг Габена на автобусной остановке... "Оля-ля какие ножки в мини юбке... " Подумал Габен и познакомился в транспорте. 7 лет встречались и была свадьба. Живут душа в душу
Всем привет!!!

10 Авг 2006 15:29

Evgeniy73
"Габен"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 15:20 Larya сказал(а):
Вот юмористы! А как может "дойти", если и отношений-то никаких нет, а только логические раздумья да предположения во время "наматывания кругов". Эххх, жизнь-то не логический процесс, всего не просчитаешь, а уж тем более чувства, надо быть готовым к неожиданным поворотам Раз возникла симпатия, вот и пробуйте вместо того, чтобы "кругами ходить", а там разберетесь Хотя, это уже не для Габенов. Все же серьезные люди, не авантюристы же в самом деле! Кстати, это записываю Габенам в очевидные плюсы Но в паре с Гексли они иногда неплохо могут всякие интересные придумки реализовывать

Реализовывать! Да мы, когда в паре, и сами придумывать можем.
Насчет измышлений - это Вы погорячились. Скорее размышления. Габ наблюдает, черпает очень много невербала - оценивает поведение, культуру, умственное развитие, сексуальность... Кроме того, не стоит делать сразу вывод: он ко мне не подошел, потому что я "не такая". Дело в том, что габы сенсорики и, даже будучи женат или встречаясь с девушкой, он очень даже посматривает на противоположный пол... То есть он может ходить рядом просто потому что нравишься.

10 Авг 2006 15:32

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Авг 2006 15:32 Evgeniy73 сказал(а):
Дело в том, что габы сенсорики и, даже будучи женат или встречаясь с девушкой, он очень даже посматривает на противоположный пол... То есть он может ходить рядом просто потому что нравишься.

Смотреть можно, а трогать чужих девочек низззя Это как-так мой Габенчик будет круги вокруг другой девушки наматывать? Пресекать такие "пружнения" надо , сбежать может..., а иначе к кому и куда??? Он же весь мой в мыслях и чувствах. Любовь потому что взаимная
Тактично ему так сказать и корректно так на прогулку по вечерам, в кино, театр, кафешку, на природу и почаще вместе... Без него можно и он пусть куда пожелает идет, но методы Холмса нам не чужды, квадральные все же

Всем привет!!!

10 Авг 2006 15:46

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Авг 2006 15:06 Karaa сказал(а):
Ага, вот такие мы, на прикармливание ведёмся отдаёмся за еду вот до чего суггестивная БС доводит.
Испугается Гексель, Ларя я в такой панике ни от кого не отпрыгивала - потому что год зачарованно глядеть, как он стоит, ходит, разговаривает и думать, что он по нулям и вдруг - оказываешься непосредственно в объятиях белого сенсора (вообще-то это нечто), срабатывает защитная реакция, паника какая-то дурацкая - не дам, не разрешаю доступа без предварительного знакомства - и отшивала. Сама же наверное знаешь, что нам отшить - многолетней практикой отточенное действие, максимум дистанции минимумом средств то есть никакого содеянного не было. Потом там такие заморочки начинались - всё как положено то я за ним бегаю, то он за мной ходит. В общем, не получилось ничего ни с первым, ни со вторым Габеном. Говорят, Бог любит троицу

Ой, очень знакомые игры! У меня была подобная история, только не знаю Габен или не Габен это был. Но она тоже ничем не закончилась, хотя я перед собой таких целей и не ставила...
Да, надо отдать должное, мы ведь тоже их неплохо динамим
А прикармливание - да, ведемся иногда на это, но не обязательно это прикармливание едой... По другу-Габену сужу, он всегда знает, как заманить, если скучает, и меня давно не было видно. В общем, они тоже еще те хитрецы Когда им что-то надо, они умеют свое получить Но это только возможно со "своим" Гексли, если чужой, еще малознакомый, то не факт, что сумеют....

10 Авг 2006 15:50

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Авг 2006 15:50 Larya сказал(а):
Когда им что-то надо, они умеют свое получить Но это только возможно со "своим" Гексли, если чужой, еще малознакомый, то не факт, что сумеют....

К малознакомому дуалу я лично в гости не пойду, а на интерес можно заманить... Интересное мероприятие, хорошая компания
Всем привет!!!

10 Авг 2006 15:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 4 Авг 2020 22:24

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор