Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что жалко выбросить и как с этим бороться

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 46 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как не задеть Габена по болевой?

Ak_denis
"Габен"

Анкета
Письмо

Как-то случилось мне побывать на одной соционической встрече. Вообще на подобные вещи как мне потом сказали народу собирается много, но в тот день там было там, если мне не изменяет память - 3 Габена, включая меня,и 2 Бальзака. Более тихого времяпровождения я не встречала шепотом мы конечно не разговаривали,но выглядело все это довольно пришибленно, общались как на переговорах, только что не на ВЫ.
Вот что значит
Пока через 2 часа так называемого дисциплинированного "веселья" не появился неопознанный летающий обект в виде мужчины неясного ТИМа, но от которого тут же стало много шуму и суеты. Народ даже как-то сразу оживился и перестал делать ненужные реверансы.

Звездное небо над головой и нравственный закон во мне. И. Кант.

13 Авг 2006 21:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Авг 2006 22:14 Tekhi сказал(а):
Печально, что тема, в общем-то, белых творческих этиков настолько наполнена недружелюбными высказываниями...
Да и про насильственное перетипирование уже в соответствующей теме все сказали...
Гексли, в принципе, достаточно разные, поэтому безаппеляционность меня удивляет...
Cообщение полностью

Я "За" мирное сосуществование на форуме и в жизни Вот не понравилась человеку и что тут поделаешь? Тождественные отношения - отношения отталкивания Нет двух одинаковых людей, а Гексли тем более. Это же творческие личности в подавляющем большенстве. А в рамки в рамки то зачем загонять друг друга? И голова потом болит от этих тайных смысловых нагрузок Так не люблю недоброжелательную атмосферу, но Габен успокаивал... Сказал, что никто не имеет права выписывать другому индульгенцию Пояснение слова индульгенция было неклассично и туманно, но сводилось к свободе выссказываний и отсутствии права критики друг друга Вывод: Габены любят подбадривание и не выносят чрезмерной критики хода своих мыслей и действий Правильный совет Гексли был описан в литературе. Если хотите чтобы Габен Вам помог, начните делать сами, а он видя косо-криво не выдержит и сделает сам Я вот телефонный провод взялась сама прибивать и таааак долго гвоздь вбивала (говорила, что ручка неудобная, форма молотка непродуманная...Выдумывала как могла ), что он не выдержал - отобрал молоток и все сделал сам.
Всем привет!!!

13 Авг 2006 22:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Авг 2006 23:27 Garmoniya сказал(а):
Тождественные отношения - отношения отталкивания
Cообщение полностью

Ну, тут не соглашусь, с тождиками как раз бывает очень уютно, чувство понимания с полуслова... поддержка по БЭ... Другое дело, что не всякий тождик - твой тождик

ЗЫ: Блин, как приятно смотреть на девушек-габенок Уже не первый случай на этом форуме, а, вроде, с ориентацией у меня все в порядке

Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

13 Авг 2006 22:37

Larya

"Гексли"

Важных: 1
Анкета
Письмо

13 Авг 2006 23:27 Garmoniya сказал(а):
Я "За" мирное сосуществование на форуме и в жизни Вот не понравилась человеку и что тут поделаешь? Тождественные отношения - отношения отталкивания Нет двух одинаковых людей, а Гексли тем более. Это же творческие личности в подавляющем большенстве. А в рамки в рамки то зачем загонять друг друга? И голова потом болит от этих тайных смысловых нагрузок Так не люблю недоброжелательную атмосферу, но Габен успокаивал... Сказал, что никто не имеет права выписывать другому индульгенцию Пояснение слова индульгенция было неклассично и туманно, но сводилось к свободе выссказываний и отсутствия права критики друг друга
Cообщение полностью

Я за мир... Индульгенция = это бумажка, которую можно было купить в католической церкви и получить отпущение грехов... То бишь, нагрешил-нагрешил, побежал в церковь, индульгенцию купил, считай, чистенький теперь, беги греши снова и безнаказанно - ведь еще одну индульгенцию можно купить (если средства позволяют) Но бога-то не обманешь... Это священники ввели, по-моему цели понятны. В православии этого никогда не было.

13 Авг 2006 22:39

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Авг 2006 22:49 Ak_denis сказал(а):
Как-то случилось мне побывать на одной соционической встрече. Вообще на подобные вещи как мне потом сказали народу собирается много, но в тот день там было там, если мне не изменяет память - 3 Габена, включая меня,и 2 Бальзака. Более тихого времяпровождения я не встречала шепотом мы конечно не разговаривали,но выглядело все это довольно пришибленно, общались как на переговорах, только что не на ВЫ.
Вот что значит

Cообщение полностью

У меня в гостях были 4-ре парня: 2-Габа и 2-Бальзака. Очень классная для меня компания Наговорилась от души Бали немного спорили с Габами, но там интересно было, что Габо-Баль и Габо-Нап, а также Бали-Габ и Бали-Жук Не удивляйтесь - это в нете встречала статью Шульмана с такими формулировками, только смешнее Габо-Баль (мой парень) дружит с Бали-Жуком, а Габо-Нап прекрасно поладил с Бали-Габом. Ох и рассмеяли они меня вчетвером, правда неловкие "тишины" возникали, но я их вовремя разряжала С интровертами многими общаться одно удовольствие
Всем привет!!!

13 Авг 2006 22:40

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Авг 2006 23:37 Tekhi сказал(а):
Ну, тут не соглашусь, с тождиками как раз бывает очень уютно, чувство понимания с полуслова... поддержка по БЭ... Другое дело, что не всякий тождик - твой тождик

ЗЫ: Блин, как приятно смотреть на девушек-габенок Уже не первый случай на этом форуме, а, вроде, с ориентацией у меня все в порядке

Cообщение полностью

Я росла с тождиком (что тождики узнала позже естественно ) и она практически читала в моей душе. Когда уехала за границу на ПМЖ я очень переживала. Сидели за одной партой, наполняли вместе СуперИд и СуперЭго. Сестра она мне по крови и по духу. Сейчас получает 3-е высшее образование в США. "Горжусь тобой сестренка!!!! "
Всем привет!!!

13 Авг 2006 22:44

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Авг 2006 23:39 Larya сказал(а):
Я за мир... Индульгенция = это бумажка, которую можно было купить в католической церкви и получить отпущение грехов...
Cообщение полностью

Это я знаю, но он придумал свою интерпритацию, но главное, суть та же
Всем привет!!!

13 Авг 2006 22:46

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Авг 2006 23:46 Garmoniya сказал(а):
Это я знаю, но он придумал свою интерпритацию, но главное, суть та же
Cообщение полностью

Нууууу, ладно. Если та же, то хоршо Что-то здесь отошли от главной темы... Очень интересно, как же все-таки Геки Габов по болевой задевают. Хотя, тема уже перетекла в другое русло. Вот мне интересно - а в чем конкретно выражается комфортность отношений? Ведь люди все действительно разные, действительно ТИМ - это всего лишь информационный обмен, ведь не каждый дуал - твой дуал. Или что получается, каждому Геку будет комфортно с каждым Габеном. Ну, и наоборот. По-моему здесь все куда тоньше. И, вполне возможно, не совсем так...

13 Авг 2006 22:55

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Авг 2006 23:55 Larya сказал(а):
Ведь люди все действительно разные, действительно ТИМ - это всего лишь информационный обмен, ведь не каждый дуал - твой дуал.
Или что получается, каждому Геку будет комфортно с каждым Габеном. Ну, и наоборот. По-моему здесь все куда тоньше. И, вполне возможно, не совсем так...
Cообщение полностью

По моим наблюдениям самый психокомфортный дуал, который подает побольше информации на суггестивную-внушаемую 5-ю функцию Гексли, а Гексли на 5-ю Габена. Отсюда недовольство и задевание если долго не получает Габ нужной ему информации и не может принять окончательное решение по возникшему противоречию. Примеры придумайте сами. Вот спросит он совета у Драйки или Максимки, а они не знают. Раз спросит, два...n-е количество раз и перестанет к ее мнению по вариантности будущих событий прислушиваться.
Разнодихотомийность дуалов важна. Геку подходит Габ больше чем Габ, а Геку - больше чем . Говорят эксперты, что теория жизнеспособна. Подтверждаю, но я -я и мой Габен -й трудно во многих моментах, но дуальность чувствуется на уровне биополей и мы вместе А с Габами у меня намного лучшее взаимопонимание и взаимодействие, но я люблю одного человека - другие Габены друзья .
Всем привет!!!

13 Авг 2006 23:07

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Авг 2006 00:07 Garmoniya сказал(а):
По моим наблюдениям самый психокомфортный дуал, который подает побольше информации на суггестивную-внушаемую 5-ю функцию Гексли, а Гексли на 5-ю Габена. Отсюда недовольство и задевание если долго не получает Габ нужной ему информации и не может принять окончательное решение по возникшему противоречию. Примеры придумайте сами. Вот спросит он совета у Драйки или Максимки, а они не знают. Раз спросит, два...n-е количество раз и перестанет к ее мнению по вариантности будущих событий прислушиваться.
Разнодихотомийность дуалов важна. Геку подходит Габ больше чем Габ, а Геку - больше чем . Говорят эксперты, что теория жизнеспособна. Подтверждаю, но я -я и мой Габен -й трудно во многих моментах, но дуальность чувствуется на уровне биополей и мы вместе А с Габами у меня намного лучшее взаимопонимание и взаимодействие, но я люблю одного человека - другие Габены друзья .
Cообщение полностью

Хорошо. Здесь неоднократно обсуждались сложности сойтись в этой дуальной паре. А с какими трудностями вы столкнулись на начальном этапе? Ведь Гек выстраивает отношения, Гобы этого не умеют и не могут. Также существуют некоторые манипуляции дистанцией с обеих сторон - это тоже усложняет возможность дуализации. Интересны разные опыты в этом вопросе...

13 Авг 2006 23:17

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Авг 2006 00:17 Larya сказал(а):
Хорошо. Здесь неоднократно обсуждались сложности сойтись в этой дуальной паре. А с какими трудностями вы столкнулись на начальном этапе? Ведь Гек выстраивает отношения, Гобы этого не умеют и не могут. Также существуют некоторые манипуляции дистанцией с обеих сторон - это тоже усложняет возможность дуализации. Интересны разные опыты в этом вопросе...
Cообщение полностью

Трудность на начальном этапе стать "своим" для Габена. Я шла на короткую дистанцию в общении, он дистанционировался.
Позвонила ему первая и проговорили примерно с 21-00 до 3-00 ночи. Слушали музыку и беседовали. Я устала, а он был восхищен и доволен
Звонила ему ежедневно, чтобы привык к моему присутствию в его жизни . Неосознанно так поступала, хотелось услышать его голос и поговорить о чем угодно . На интеллектуальном уровне были недоразумения , он человек более всесторонне образованный в тех сферах где я не компетентна . Но спустя 2 года мы выровнялись и сейчас общаемся на равных и каждый из нас продолжает профессионально расти в области своих интересов.
Еще Габен не всегда хочет и готов идти в большую и шумную компанию, а Гексли нехватает общения если весь мир Он. Это ошибка, обеим нужно общаться с разными людьми и обагащаться. Хотя интроверты черпают знания из нета и книг эфективней. Где найти "энциклопедическую голову", забота Гексли. Соционикой увлекаются интеллектуалы всех мастей. "Рыбное место"
Интроверты следят за отношениями. Габены часто волнуются и спрашивают есть ли отношения, или уже прекратились... угасли , они боятся что Гексли о них забудет . Габены успокойтесь - такого не бывает. Гексли всегда помнит о своем любимом!!!!
Всем привет!!!

13 Авг 2006 23:34

bezmolvnyj
"Габен"

Анкета
Письмо

12 Авг 2006 00:56 Larya сказал(а):
Ой, жаль, я не умница, а вредница И чей-то мне казалось, что это он, Габен то бишь, слушает внимательно.... мою болтовню, рассказы, идеи, мысли всякие... А я долго слушать не умею, засну или скисну Хотя, смотря что слушать В общем, НЕ ПОДХОЖУ под установленные стандарты... Буду плакать теперь всю ночь... Ну да ладно....

Cообщение полностью

Не плачте Ларя! Габам вредницы и нравятся в основном, поэтому часто попадают в руки Гамам...
И не часто любят распространятся на слушателей, скорее проговаривают что то про себя...Обчычно даже не в слух...

Да и ещё по поводу другого поста в этой теме
упортребление сюсюкаючих уменьшительных может положить крест на отношениях с человеком...
То есть эта та грань которую переступать не стоит)) Лет с трёх этот пунктик у меня...

13 Авг 2006 23:44

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Авг 2006 00:44 bezmolvnyj сказал(а):
упортребление сюсюкаючих уменьшительных может положить крест на отношениях с человеком...
То есть эта та грань которую переступать не стоит)) Лет с трёх этот пунктик у меня...

Cообщение полностью

Может положить +, а можно и изменить установку сознания. 3 года возраст наполнения блока Ид. Расслабляетесь и входите мыслями в свое раннее детство через воспоминания по базовой : вкус, цвет, запах, обстановка и говорите себе что ласковые слова не травматичны а приятны. Мне кажется это зависит от матери. У моего Габена мать сенсорный логик, похоже Макс или Габен такой Он отродясь тех ласковых этических слов не слышал. Сенсорики больше заботятся о своих детях в материальном мире.
В общем, работа с подсознанием тонкая, но возможная. Об этом Доны многое могут рассказать, спросите в Альфе если интересно
Всем привет!!!

13 Авг 2006 23:51

bezmolvnyj
"Габен"

Анкета
Письмо

14 Авг 2006 00:51 Garmoniya сказал(а):
Может положить +, а можно и изменить установку сознания. 3 года возраст наполнения блока Ид. Расслабляетесь и входите мыслями в свое раннее детство через воспоминания по базовой : вкус, цвет, запах, обстановка и говорите себе что ласковые слова не травматичны а приятны. Мне кажется это зависит от матери. У моего Габена мать сенсорный логик, похоже Макс или Габен такой Он отродясь тех ласковых этических слов не слышал. Сенсорики больше заботятся о своих детях в материальном мире.
В общем, работа с подсознанием тонкая, но возможная. Об этом Доны многое могут рассказать, спросите в Альфе если интересно
Cообщение полностью

а оно мне надо? проще со мной не сюсюкать))

14 Авг 2006 00:01

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Авг 2006 01:01 bezmolvnyj сказал(а):

Cообщение полностью

А как же духовный рост? Не интересуетесь этим наверное, тогда конечно некчему. Можно и без "уси-пуси" поговорить, так короче
Всем привет!!!

14 Авг 2006 00:03

bezmolvnyj
"Габен"

Анкета
Письмо

14 Авг 2006 01:03 Garmoniya сказал(а):
А как же духовный рост? Не интересуетесь этим наверное, тогда конечно некчему. Можно и без "уси-пуси" поговорить, так короче
Cообщение полностью

а как духовный рост взаимосвязан с "уси-пуси"?
вот открытие однако...
хотя мнение большинства обо мне как о бесчувственном чурбане меня устраивает.

14 Авг 2006 00:09

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Авг 2006 01:09 bezmolvnyj сказал(а):
а как духовный рост взаимосвязан с "уси-пуси"?
вот открытие однако...
хотя мнение большинства обо мне как о бесчувственном чурбане меня устраивает.
Cообщение полностью

Такое мнение может негативно сказаться на Вашем реальном Я - образе и занизить самооценку. Ничего хорошего неразумный человек Вам не скажет, а Вы не слушайте такие словоизлияния "доброохотов"... они не объективны. Просто, Вы не показываете свои чувства посторонним и не надо . Интроверсия имеет свои преимущества в виде богатства внутреннего мира и независимости от оценки окружающих - автономность бытия.
Всем привет!!!

14 Авг 2006 00:14

Cheshirskicat
"Габен"

Анкета
Письмо

12 Авг 2006 23:43 Larya сказал(а):
Эхх, Garmoniya! Вот странно - почему-то в том, что вы пишите и как вы описываете, я не вижу и не чувствую тождества. Все наоборот.... Да не будет Габен никогда от эмоций Гексли шарахаться, потому что они всегда к месту, но это не значит, что их нет! И когда Гексли "шалит", Габен вряд ли побежит с "деревьями сливаться" (а, может, наоборот, присоединится ) Наверное, от ЭКСПРЕССИВНОСТИ и побежали ваши Габы шашлыки дожаривать
"Вот эмоция вышла и дуал напряжен" - по моему разумению такого быть в дуальных отношениях не может. Насколько я поняла - на этом соционика и основывается. Что это за дуалы такие - все бегают и бегают от эмоций! Ведь суть-то дуализации в том, чтобы "не напрягаясь" и "не контролируя" себя не бить друг друга по болевым.
А по поводу обнимашечек и сюси-пуси - почему-то ни у одной Гексли ни в одном посту такого не прослеживается. Ну не стал бы никто заострять на этом внимания, если бы не было в этом чего-то нехарактерного, я бы даже сказала немного "театрального". Думаю, не потому, что здесь собрались все женщины сплошь не ласковые и не нежные. Геки-то как дети в душе, они любят всякие немного инфантильные игры, у них все несерьезно, понарошку, но чтоб на полном серьезе говорить о габенчиках, обнимашечках - что-то совсем не умиляет и даже не тянет как-то Восприятие мира у Гексли непосредственное, поэтому нет необходимости этому ТИМу все переводить в уменьшительно-ласкательные восторги - это как-то искусственно, преувеличенно.
Хотите быть Гексли - будьте... Какой смысл? Я считаю - надо быть СОБОЙ, и в этом человек всегда будет выигрывать. Оригинал и копия - что предпочтете?

Cообщение полностью

Larya, присоединяюсь полностью к Вашим наблюдениям ))). Довольно точно описано От эмоций Гексли Габен именно, что, шарахаться не будет. Они ему, аки бальзам на израненную Гамлетами душу

Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами

14 Авг 2006 04:56

Cheshirskicat
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Авг 2006 12:54 Garmoniya сказал(а):
Все собеседники видимо гуляют в воскресный день
В дуальных отношениях проблема одна емкость информационного кубика 1-й базовой и 2-й творческой каждого из дуалов. Если дуал человек с более развитым мышлением, то второй ему будет казаться не таким интересным собеседником как дуал с кубиком знаний побольше. Все познается в сравнении, а жизнь река широкая и сравнить способности и возможности разных людей реально. Но если Габен любит Гексли он не склонен искать приключения на стороне. "Лучше синица в руках чем журавль в небе" - так думает Габен, глядя на хорошеньких девушек на пляже
Cообщение полностью

Я бы подобное столь категорично не утверждал.
В тихом Габе очень часто кто-то водится

14 Авг 2006 06:47

Cheshirskicat
"Габен"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А можно маленькое замечание?
Garmoniya, пожалуйста, не пытайтесь переделать Габа. Даже лаской. Воздействовать на подсознание Вы не можете )), это может сделать хороший психотерапевт и то, при условии, что человек пойдет к нему навстречу и захочет поучаствовать в этом процессе. Все остальное - дилетантские бредни, простите . И уж попытка давления на Габа может окончится весьма плачевно. Чем сюсюкать - скажите лишний раз, что любите

И духовный рост здесь не при чем совершенно. В первую очередь необходимо уважать своего партнера, а попытка переделать говорит об обратном.

14 Авг 2006 07:12

evik
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Авг 2006 01:01 bezmolvnyj сказал(а):

Cообщение полностью

Вот и я говорю, проще не сюсюкать чем пролечивать на эту тему)
И потом, каждый человек уже сложившаяся личность, за чем переделывать то?
У меня так складывается - я уменьшительно-ласкательные не употребляю в своей речи. А Габ в свою очередь, если раз в год проскочит , делает вид, что мимо ушей пропустил и не заметил.
проскакивает , как правило, после того как с подругой какой-нибудь переобщаюсь, которая любит такие слова употреблять - просто перенимаю на время обороты речи собеседника.
Габен - птица гордая, пока не пнешь, не полетит) Главное пнуть так ласково-ласково)))

14 Авг 2006 07:44

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Авг 2006 08:12 Cheshirskicat сказал(а):
А можно маленькое замечание?
Garmoniya, пожалуйста, не пытайтесь переделать Габа. Даже лаской. Воздействовать на подсознание Вы не можете )), это может сделать хороший психотерапевт и то, при условии, что человек пойдет к нему навстречу и захочет поучаствовать в этом процессе. Все остальное - дилетантские бредни, простите . И уж попытка давления на Габа может окончится весьма плачевно. Чем сюсюкать - скажите лишний раз, что любите

И духовный рост здесь не при чем совершенно. В первую очередь необходимо уважать своего партнера, а попытка переделать говорит об обратном.

Cообщение полностью

Даже не переживайте - он переделке и давлению не поддается... Плывет по течению... Могу только направление странствия ему указать, а каким делом заняться ему виднее "Я живу свою жизнь!"- отвечает он.
Пофилософствовала просто, так уж и бредни
Всем привет!!!

14 Авг 2006 07:46

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Авг 2006 08:44 evik сказал(а):
А Габ в свою очередь, если раз в год проскочит , делает вид, что мимо ушей пропустил и не заметил.
Cообщение полностью

Думаете я сюсюкаю ежедневно и ежечасно? По имени зову уменьшительно и ВСЕ
Всем привет!!!

14 Авг 2006 07:49

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Garmoniya, вот видите, оказалось не только Геки про габенчиков и обнимашечки заметили, но и Габены тоже Не парьтесь, конечно. Надо быть тем, кто вы есть, раз ваша натура сюскаться - ну и ладно, найдутся те, кому понравится. Ласковые этические слова и сюсканье - разные вещи. Как мне казалось, Геку более свойственны шуточные, полусерьезные ласковые прозвища и названия - это такой "птичий язык", просто так легче изъясняться - вроде, ничего не сказать (прямо), но, на самом деле, все сказать Полутона, понимаете. Гексли ведь белый этик, он всегда оставляет возможность для этического маневра, чтобы направлять отношения и действовать "по реакции" объекта - ведь путей развития отношений миллион, а ситуация меняется каждую минуту. Так Гексли общается, возможно, это заточка под дуала, но этот ТИМ так общается со всеми. Кстати, в этом гораздо больше выражается его ласковость, чем в сюсюканьях. Если я вдруг употребляю уменьшительно-ласкательное выражение, то это всегда в шутку, со смехом, "иносказательно".
А то, что логики неласковые - ну, скажем так, более сдержанные. Но они способны на ласковые слова. Иногда С близким человеком Зато у них отношение выражается на деле, что еще более ценно.

14 Авг 2006 09:03

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Авг 2006 01:14 Garmoniya сказал(а):
Такое мнение может негативно сказаться на Вашем реальном Я - образе и занизить самооценку. Ничего хорошего неразумный человек Вам не скажет, а Вы не слушайте такие словоизлияния "доброохотов"... они не объективны. Просто, Вы не показываете свои чувства посторонним и не надо . Интроверсия имеет свои преимущества в виде богатства внутреннего мира и независимости от оценки окружающих - автономность бытия.
Cообщение полностью

Ничего подобного - совсем не скажется на реальном я. Наоборот, меньше доставать будут с виду-то бесчувственного чурбана Вот молодцы, как маскируются

14 Авг 2006 09:09

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Авг 2006 00:44 bezmolvnyj сказал(а):
Не плачте Ларя! Габам вредницы и нравятся в основном, поэтому часто попадают в руки Гамам...
И не часто любят распространятся на слушателей, скорее проговаривают что то про себя...Обчычно даже не в слух...

Cообщение полностью

Спасибо Я не плачу... А в очень даже веслом и несерьезно-шутливом расположении духа пребываю. Ну, раз есть вредницы, то они ведь не зря такими созданы, для кого-то самое оно, очччень стимулирует И молчуны тоже не зрая созданы - в конце концов, должен же кто-то слушать, если бы все только и делали, что говорили и говорили, куда бы мир покатился... Это они НАС слушают, говорунов. Вот.

14 Авг 2006 09:16

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Авг 2006 08:46 Garmoniya сказал(а):
Даже не переживайте - он переделке и давлению не поддается... Плывет по течению... Могу только направление странствия ему указать, а каким делом заняться ему виднее "Я живу свою жизнь!"- отвечает он.
Пофилософствовала просто, так уж и бредни
Cообщение полностью

Тааак! Что за давление и переделки? Значит, не поддается... А что, были надежды что поддастся? Неее, давить и переделываеть, это к бете. Это они будут "стараться", четвертая квадра этого не приемлет.
Но "плывет по течению", "живет свою жизнь" тоже, конечно, не годится, надо что-то делать (а если никаким делом заниматься не захочет) Кстати, способы есть, но без давления и переделок, могу подсказать Гексли любому может абсолютно ненавязчиво и незаметно указать, куда надо течь... И, поверьте, течь река будет всегда туда, куда Гексли захочет и задумает, причем никто этого даже не заметит (это действует не только на дуалов, а на всех людей) Каждый живет свою жизнь, но если река течет не туда, куда Гексли надо, вряд ли она будет течь рядом с ним Понимаете, о чем я?

14 Авг 2006 09:39

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Авг 2006 10:39 Larya сказал(а):
Тааак! Что за давление и переделки? Значит, не поддается... А что, были надежды что поддастся? Неее, давить и переделываеть, это к бете. Это они будут "стараться", четвертая квадра этого не приемлет.
Но "плывет по течению", "живет свою жизнь" тоже, конечно, не годится, надо что-то делать (а если никаким делом заниматься не захочет) Кстати, способы есть, но без давления и переделок, могу подсказать Гексли любому может абсолютно ненавязчиво и незаметно указать, куда надо течь... И, поверьте, течь река будет всегда туда, куда Гексли захочет и задумает, причем никто этого даже не заметит (это действует не только на дуалов, а на всех людей) Каждый живет свою жизнь, но если река течет не туда, куда Гексли надо, вряд ли она будет течь рядом с ним Понимаете, о чем я?
Cообщение полностью

Не со всем согласна Если человек не хочет прислушиваться к моим советам и не делает так как я вижу лучше... то пусть живет как знает. Но ко мне претензий: "Почему дом не полная чаша" - тоже бесполезно предъявлять. Кстати, сюсюканье мне приписали... прозвища придумываю, забавней так. Мать его потом спрашивает:"Кого позвать?" Тоже Габенка
Нет, разбрасываться любимыми людьми не в моей натуре. Даже если он хиппи пусть хипует, рядом с ним плыть не буду, а паралельно очень возможно даже взаимодействия. Однокласник мой Габен сейчас рокер, гоняет на самдельном "Днепре" и кто бы мог подумать рос при церкви (мать верующая). Оказывается меня с детства окружали Гексли и Габены - класс!!!!
Чирикать с Вами хорошо, но мне еще работать нужно
Всем привет!!!

14 Авг 2006 12:07

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Авг 2006 13:07 Garmoniya сказал(а):
Не со всем согласна Если человек не хочет прислушиваться к моим советам и не делает так как я вижу лучше... то пусть живет как знает. Но ко мне претензий: "Почему дом не полная чаша" - тоже бесполезно предъявлять. Кстати, сюсюканье мне приписали... прозвища придумываю, забавней так. Мать его потом спрашивает:"Кого позвать?" Тоже Габенка
Нет, разбрасываться любимыми людьми не в моей натуре. Даже если он хиппи пусть хипует, рядом с ним плыть не буду, а паралельно очень возможно даже взаимодействия. Однокласник мой Габен сейчас рокер, гоняет на самдельном "Днепре" и кто бы мог подумать рос при церкви (мать верующая). Оказывается меня с детства окружали Гексли и Габены - класс!!!!
Чирикать с Вами хорошо, но мне еще работать нужно
Cообщение полностью

Думаю, мы друг друга недопоняли... Кто ж говорил, что надо разбрасываться любимыми людьми. Я-то про , это то оружие, благодаря которому делается все, как Гексли хочет, да еще и те, кто рядом начинают "расцветать" и в гору идти - Гексли хороший вдохноситель-стимулятор и поддержка, но вот исполнитель не особо ответственный (это так, для самокритичности - перегораем быстро).
А причем тут дом полная чаша? Неужели предъявляет Габен претензии такие Геку? Строгий, видимо Сочувствую... Передайте ему, что бесполезно, Гексли в быту как дети малые, но стараемся, держимся из последних сил - я думаю, Габен поймет... Дуал все-таки

14 Авг 2006 12:48

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

12 Авг 2006 08:40 kytsyk сказал(а):
Ой, Вадим, а можно оффтоп?
А какие требования у Габена к собственной внешности? Я имею в виду и физическую форму в том числе.
А то у меня стереотип - увы . Если у мужчины бицепсы выглядят хуже моих - как-то некомфортно...

А какие требования можно к своей внешности предъявлять? Внешность ведь не изменишь. Какой ты есть, такой и есть.

14 Авг 2006 13:33

Morkovka00
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Авг 2006 14:33 Vadim_F сказал(а):
А какие требования можно к своей внешности предъявлять? Внешность ведь не изменишь. Какой ты есть, такой и есть.
Cообщение полностью

Как это не изменить??!..Уж в контексте бицепсов это вполне решаемо, если есть такое желание конечно. Но это уже другой вопрос.
Прошу кормить и жаловать!

14 Авг 2006 14:17

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

14 Авг 2006 15:17 Morkovka00 сказал(а):
Как это не изменить??!..Уж в контексте бицепсов это вполне решаемо, если есть такое желание конечно. Но это уже другой вопрос.

Не знаю, я никогда не считал, что работа над своим телом что-то мне даст. Овчинка выделки не стоит.

14 Авг 2006 14:34

Evgeniy73
"Габен"

Анкета
Письмо

14 Авг 2006 15:34 Vadim_F сказал(а):
Не знаю, я никогда не считал, что работа над своим телом что-то мне даст. Овчинка выделки не стоит.
Cообщение полностью

Кстати, когда-то считал, что даст. Потом понял, что лишнее на мне особо не откладывается, вниманием не обделен, а, значит, незачем себя насиловать.
Мы - не просто 16 видов кукол, а личности. Поэтому представители одного и того же ТИМа не могут быть одинаковы.

14 Авг 2006 14:44

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 10
Анкета
Письмо

14 Авг 2006 10:03 Larya сказал(а):
Garmoniya, вот видите, оказалось не только Геки про габенчиков и обнимашечки заметили, но и Габены тоже Не парьтесь, конечно. Надо быть тем, кто вы есть, раз ваша натура сюскаться - ну и ладно, найдутся те, кому понравится. Ласковые этические слова и сюсканье - разные вещи. Как мне казалось, Геку более свойственны шуточные, полусерьезные ласковые прозвища и названия - это такой "птичий язык", просто так легче изъясняться - вроде, ничего не сказать (прямо), но, на самом деле, все сказать Полутона, понимаете. Гексли ведь белый этик, он всегда оставляет возможность для этического маневра, чтобы направлять отношения и действовать "по реакции" объекта - ведь путей развития отношений миллион, а ситуация меняется каждую минуту. Так Гексли общается, возможно, это заточка под дуала, но этот ТИМ так общается со всеми. Кстати, в этом гораздо больше выражается его ласковость, чем в сюсюканьях. Если я вдруг употребляю уменьшительно-ласкательное выражение, то это всегда в шутку, со смехом, "иносказательно".
А то, что логики неласковые - ну, скажем так, более сдержанные. Но они способны на ласковые слова. Иногда С близким человеком Зато у них отношение выражается на деле, что еще более ценно.

Cообщение полностью

Larya, мне кажется, что стоит придавать уменьшительно-ласкательным оборотам такого значения. Гексли тоже их применяют. Это всего лишь одно из средств выражения. Не больше, не меньше. Если человек так сказал - совсем не значит, что он не Гексли или что он "неправильный" Гексли. Я тоже их использую. Но стараюсь делать это к месту и ко времени. Даже с детьми, если идет серьезный разговор, я буду говорить как со взрослыми. Думаю, что в общем, "муси-пуси" и "сюсюканье" для Гексли не характерны, но уменьшительно-ласкательные обороты вполне могут применяться для придания эмоциональной окраски разговору. В частности в выражении "обнимашки", лично я не нахожу ничего странного. И если говорить о моих впечатлениях, в сообщениях Garmoniya я не вижу ничего необычного. Люди разные и ситуации разные - ну, сказал человек так, а не иначе - что в этом такого? Просто настроение было такое... "Сюсюканьем" я бы это никак не назвал.

Мне вообще идея Берна (емнип) очень понравилась, что в каждом человеке есть ВЗРОСЛЫЙ, РОДИТЕЛЬ и РЕБЕНОК. И в разные моменты одни и те же люди могут общаться с разных позиций - взрослого, родителя или ребенка. Можно и с детьми общаться как взрослый со взрослым, а можно и со взрослыми с позиции ребенка - "Блин, мне лапку отдавили..." Сильные функции Габена у Гексли как раз в детском блоке находятся. Так почему бы это не позволить своему внутреннему ребенку радоваться жизни и чувствовать тепло и заботу партнера? Или бережно, по-родительски относится к ребенку в своем партнере. Сильные функции Гексли у Габена тоже в детском блоке. Конечно, "ребенок" Гексли непосредственный и разговорчивый, а "ребенок" Габена молчаливый и сосредоточенный, но оба они нуждаются в любви и заботе близких.

Конечно, нужно понимать когда и в какой ситуации уместны те или иные проявления. Например, когда надо решить конкретную проблему, занимать позицию ребенка не очень хороший вариант. А вот по-детски принимать тепло и заботу партнера - очень даже хорошо. На мой взгляд, это позволяет сделать отношения более полными, гармоничными и интересными.

14 Авг 2006 14:45

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Авг 2006 15:45 Mitych_0010 сказал(а):
Larya, мне кажется, что стоит придавать уменьшительно-ласкательным оборотам такого значения. Гексли тоже их применяют. Это всего лишь одно из средств выражения. Не больше, не меньше. Если человек так сказал - совсем не значит, что он не Гексли или что он "неправильный" Гексли. Я тоже их использую. Но стараюсь делать это к месту и ко времени. Даже с детьми, если идет серьезный разговор, я буду говорить как со взрослыми. Думаю, что в общем, "муси-пуси" и "сюсюканье" для Гексли не характерны, но уменьшительно-ласкательные обороты вполне могут применяться для придания эмоциональной окраски разговору. В частности в выражении "обнимашки", лично я не нахожу ничего странного. И если говорить о моих впечатлениях, в сообщениях Garmoniya я не вижу ничего необычного. Люди разные и ситуации разные - ну, сказал человек так, а не иначе - что в этом такого? Просто настроение было такое... "Сюсюканьем" я бы это никак не назвал.

Мне вообще идея Берна (емнип) очень понравилась, что в каждом человеке есть ВЗРОСЛЫЙ, РОДИТЕЛЬ и РЕБЕНОК. И в разные моменты одни и те же люди могут общаться с разных позиций - взрослого, родителя или ребенка. Можно и с детьми общаться как взрослый со взрослым, а можно и со взрослыми с позиции ребенка - "Блин, мне лапку отдавили..." Сильные функции Габена у Гексли как раз в детском блоке находятся. Так почему бы это не позволить своему внутреннему ребенку радоваться жизни и чувствовать тепло и заботу партнера? Или бережно, по-родительски относится к ребенку в своем партнере. Сильные функции Гексли у Габена тоже в детском блоке. Конечно, "ребенок" Гексли непосредственный и разговорчивый, а "ребенок" Габена молчаливый и сосредоточенный, но оба они нуждаются в любви и заботе близких.

Конечно, нужно понимать когда и в какой ситуации уместны те или иные проявления. Например, когда надо решить конкретную проблему, занимать позицию ребенка не очень хороший вариант. А вот по-детски принимать тепло и заботу партнера - очень даже хорошо. На мой взгляд, это позволяет сделать отношения более полными, гармоничными и интересными.
Cообщение полностью

Я согласна с вашей формулировкой. И она не противоречит тому, что я говорила. А даже подтверждает Я тоже могу употребить ласкательно-уменьшительные обороты, как и любой другой человек, даже Габен - а почему бы нет. Вопрос в том, как, когда, в какой ситуации, с каким оттенком... У меня подобное возможно в шутливой форме. По детски же принимать тепло и заботу партнера - естественно! Любовь и забота по слабым функциям нужна любому человеку вне зависимости от ТИМа... Просто для всех она разная.

14 Авг 2006 14:57

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Мне вообще идея Берна (емнип) очень понравилась, что в каждом человеке есть ВЗРОСЛЫЙ, РОДИТЕЛЬ и РЕБЕНОК. Сильные функции Габена у Гексли как раз в детском блоке находятся. Так почему бы это не позволить своему внутреннему ребенку радоваться жизни и чувствовать тепло и заботу партнера? Или бережно, по-родительски относится к ребенку в своем партнере. Сильные функции Гексли у Габена тоже в детском блоке. Конечно, "ребенок" Гексли непосредственный и разговорчивый, а "ребенок" Габена молчаливый и сосредоточенный, но оба они нуждаются в любви и заботе близких.

Cообщение полностью

Берн молодец, сказал, так на века Долго сама с этой теорией возилась, все искала начала в себе Родителя, Ребенка, Взрослого. А потом поняла, что грани очень размыты и не стоит так сосредотачиваться на этом знании. Но нравится сама теория - очень понятно когда взрослый дяденька или тетенька дурачатся
На соционический лад эту теорию на Московском сайте переделали О возрастных наполнениях Ид, СуперИД, СуперЭго, Эго блоков Интересно, стоит прочесть

Всем привет!!!

14 Авг 2006 16:57

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Авг 2006 15:34 Vadim_F сказал(а):
Cообщение полностью

Времени много на эти билдинги, а душа остается той же. Лучше тренировать внутреннее, а не внешнюю оболочку Кто-то любит красавцев, я - умных
Всем привет!!!

14 Авг 2006 18:05

tigrenok_mr
"Гексли"

Анкета
Письмо

А Габ в свою очередь, если раз в год проскочит , делает вид, что мимо ушей пропустил и не заметил.

А с Габенами совсем-совсем ласковые прозвища употреблять нельзя?! Им не нравится? У меня всякие там "шладкие котенки" довольно часто проскальзывали, вроде не морщился ни один. Может стоически терпели?

14 Авг 2006 18:54

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Авг 2006 19:54 tigrenok_mr сказал(а):
А с Габенами совсем-совсем ласковые прозвища употреблять нельзя?! Им не нравится? У меня всякие там "шладкие котенки" довольно часто проскальзывали, вроде не морщился ни один. Может стоически терпели?
Cообщение полностью

Зя Если ему нравитесь Вы - от Вас нравится все Кто не любит кошек, тот не любит мурчать... А че ему морщиться, кто же кроме дуала на такое решится с таким серьезным человеком
Всем привет!!!

14 Авг 2006 20:04

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Авг 2006 22:54 chi-py сказал(а):
Высокий "ранговый потенциал", --обоснованно? --Нет сомнений!
Cообщение полностью

Ну ничего себе! Обосновано, а как же! Как это вы собрались объяснять незримые сущности... Если нельзя пощупать, и доказать логикой, то не значит, что невозможно и не существует! Значит, я знаю, что говорю... А как вы объясните , позвольте поинтересоваться? Просто умеют и все... Причем, легко.

14 Авг 2006 22:13

ptichka_F
"Гексли"

Анкета
Письмо

[quote]Мне вообще идея Берна (емнип) очень понравилась, что в каждом человеке есть ВЗРОСЛЫЙ, РОДИТЕЛЬ и РЕБЕНОК. И в разные моменты одни и те же люди могут общаться с разных позиций - взрослого, родителя или ребенка. Можно и с детьми общаться как взрослый со взрослым, а можно и со взрослыми с позиции ребенка - "Блин, мне лапку отдавили..." Сильные функции Габена у Гексли как раз в детском блоке находятся. Так почему бы это не позволить своему внутреннему ребенку радоваться жизни и чувствовать тепло и заботу партнера? Или бережно, по-родительски относится к ребенку в своем партнере. Сильные функции Гексли у Габена тоже в детском блоке. Конечно, "ребенок" Гексли непосредственный и разговорчивый, а "ребенок" Габена молчаливый и сосредоточенный, но оба они нуждаются в любви и заботе близких.
)
Cообщение полностью

Я посещала серию лекций по трансактному анализу Берна. Сразу возник вопрос - о связи этой теории с соционикой -
К великой радости откопала в и-нете статью Прилепской.
Я думаю, многие её читали . Она считает, что ЧИ соответствует состоянию Ребёнка, а точнее мальчика - живого, любознательного, открытого.
А БС - состояние Родителя - бабушки - заботливой, доброй, иногда немножко ворчливой. бабушка и внук - дополняют друг-друга.
Т
ак что Габен-Гексли_Родитель-Ребёнок. - по базовым.

А вот по творческим - уже - Взрослый-Взрослый.
БЭ - взрослая женщина
ЧЛ - молодой мужчина.

Если интересно, далее -
ЧС - властный дед,
БИ - девочка-внучка
БЛ - Респектабельный мужчина
ЧЭ - молодая женщина

мне уЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖасно нравится это сопоставление! мне кажется, что оно работает на 100%!

1 пользователь выразил(и) благодарность ptichka_F за это сообщение

14 Авг 2006 22:25

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Авг 2006 23:25 ptichka_F сказал(а):
Я посещала серию лекций по трансактному анализу Берна. Сразу возник вопрос - о связи этой теории с соционикой -
Я думаю, многие её читали . Она считает, что ЧИ соответствует состоянию Ребёнка, а точнее мальчика - живого, любознательного, открытого.
А БС - состояние Родителя - бабушки - заботливой, доброй, иногда немножко ворчливой. бабушка и внук - дополняют друг-друга.
Т

БЭ - взрослая женщина
ЧЛ - молодой мужчина.

Если интересно, далее -
ЧС - властный дед,
БИ - девочка-внучка
ЧЭ - молодая женщина

мне уЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖасно нравится это сопоставление! мне кажется, что оно работает на 100%!

Cообщение полностью

Мне тоже кажется, что в этом что-то есть... Вот у меня возникали такие мысли какое-то время назад. Некоторые люди уже в 20 лет вполне зрелые, взрослые, а другие и в 40 как дети... А некоторые и в юности уже старички - во всем выражается, и в оборазе мыслей, и во взглядах, и в подходе, да и во внешнем виде тоже (хотя не всегда совпадает)...
Мне тоже нравится эта классификация.

14 Авг 2006 22:33

ptichka_F
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Авг 2006 23:33 Larya сказал(а):
Мне тоже кажется, что в этом что-то есть... Вот у меня возникали такие мысли какое-то время назад. Некоторые люди уже в 20 лет вполне зрелые, взрослые, а другие и в 40 как дети... А некоторые и в юности уже старички - во всем выражается, и в оборазе мыслей, и во взглядах, и в подходе, да и во внешнем виде тоже (хотя не всегда совпадает)...
Мне тоже нравится эта классификация.

Cообщение полностью

Да! не знаю как Гексли - со стороны себя не вижу (хотя подозреваю - как выгляжу).
Посмотрите на Донов! ЧИ - детство сплошное! Общалась 3 дня на тренинге - ему 51 - как мальчишка! со всеми плюсами и минусами!
Макс 30-и летний с ним разговаривал как папа!

Кстати! если вернуться к теме!
Переводя разговор в русло этой теории - чем внук может достать бабушку?

варианты:
от него много шума и суеты, очень пристаёт со своими играми, не даёт вздремнуть - довязать любимый шарфик...

пошёл бы погулял во дворе с мальчишками - хоть устанет, будет поспокойнее.

слишком вовлекает в свои забавы, раздражает...

ну как? что добавите?

14 Авг 2006 22:50

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Авг 2006 23:50 ptichka_F сказал(а):
Да! не знаю как Гексли - со стороны себя не вижу (хотя подозреваю - как выгляжу).
Посмотрите на Донов! ЧИ - детство сплошное! Общалась 3 дня на тренинге - ему 51 - как мальчишка! со всеми плюсами и минусами!
Макс 30-и летний с ним разговаривал как папа!

Кстати! если вернуться к теме!
Переводя разговор в русло этой теории - чем внук может достать бабушку?

варианты:
от него много шума и суеты, очень пристаёт со своими играми, не даёт вздремнуть - довязать любимый шарфик...

пошёл бы погулял во дворе с мальчишками - хоть устанет, будет поспокойнее.

слишком вовлекает в свои забавы, раздражает...

ну как? что добавите?
Cообщение полностью

Гексли со стороны тоже иногда воспринимаются как незрелые и несерьезные, легкомысленные люди. "Без царя в голове" и "инфантильными", но мозги при этом у них есть (тут разные бывают, это от ТИМа не зависит)... Со мной, например, мой папа (Габен) с детства и по сей день общается на уровне интеллектуальном как со взрослой, я первый человек, с которым он будет советоваться (причем с малолетства, что не нравилось родственникам, они считали дикостью консультироваться с ребенком по многим вопросам), которого он будет слушать (как я сейчас понимаю, воспринимает именно ), а на бытово-практическом как с ребенком, вообще относится очень терпеливо-умилительно: и разъясняет и потокает. Это само-собой так получается, и мне, и ему очень комфортно в этом, мы всегда понимали друг друга и никогда не возникало несогласий и проблем, и в подростковом возрасте, наверное, поэтому не было отчуждения никакого от родителей.
Согласна, что может раздражать тем, что пристает со своими играми, причем в этом не знает меры - и час, и два, и три, все никак не утомится, не понимает, что у бабушки и другие заботы, но бабуля тут может в воспитательных целях "приструнить" внучка, но тут же начинает его жалеть - ведь маленький внучок, неразумный, да и хороший мальчик.
Еще может раскидывать-разбрасывать игрушки и отлынивать от выполнения уроков, а бабушка, как правило, мягче родителей-то, склонна прощать это внуку, который скрашивает ее старые годы, пару раз уберет, посмотрит сквозь пальцы на невыполненные уроки, но на третий раз тоже может заставить...
А вообще-то бабушка и внук - хорошая пара. Они мало друг друга могут допекать, больше подходят друг другу. Бабушка менее напряжная, чем родители, она ведь старенькая, ей отдохнуть надо, у нее более усыпленная бдительность, и можно тихонько побежать гулять с ребятами во двор вместо мытья посуды... Бабушка добрая! Внук к ней ласковый.
Надо еще подумать...

14 Авг 2006 23:19

chi-py
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Авг 2006 23:13 Larya сказал(а):
Ну ничего себе! Обосновано, а как же! Как это вы собрались объяснять незримые сущности... Если нельзя пощупать, и доказать логикой, то не значит, что невозможно и не существует! Значит, я знаю, что говорю... А как вы объясните , позвольте поинтересоваться? Просто умеют и все... Причем, легко.
Cообщение полностью

Что ето незримые?Оччень даже зримые.
А вот в кружочки и треугольнички--наигрался в детском саду и, признаюсь, сильно отстал от шимпанзе.
Они успешно различают фигурки.Просто умеют...
Легко.
С логикой-спорный вопрос.
Но с Вами согласен, -не фига объяснять и доказывать.
Про "знаю"--
"некоторые люди думают что они думают и думают ,что они знают то , о чем они думают".
А некоторые -"просто", любят поболтать.)))

Когда злой бываю, семерых убиваю"(с)

15 Авг 2006 14:09

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Авг 2006 15:09 chi-py сказал(а):
Что ето незримые?Оччень даже зримые.
А вот в кружочки и треугольнички--наигрался в детском саду и, признаюсь, сильно отстал от шимпанзе.
Они успешно различают фигурки.Просто умеют...
Легко.
С логикой-спорный вопрос.
Но с Вами согласен, -не фига объяснять и доказывать.
Про "знаю"--
"некоторые люди думают что они думают и думают ,что они знают то , о чем они думают".
А некоторые -"просто", любят поболтать.)))

Cообщение полностью

Как тонко подмечено в последней-то фразе

15 Авг 2006 14:41

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 10
Анкета
Письмо

14 Авг 2006 23:25 ptichka_F сказал(а):
Т

БЭ - взрослая женщина
ЧЛ - молодой мужчина.

Если интересно, далее -
ЧС - властный дед,
БИ - девочка-внучка
ЧЭ - молодая женщина

Cообщение полностью

Ну, лично мне распределение информационных аспектов по ролям кажется несколько надуманным. Я бы скорее по блокам как-нибудь попробовал бы поставить соответствие. Взрослый - Эго, Ребенок - Супер-Ид. Еще Супер-Эго и Ид остаются... Вообще, где-то писали, что Супер-Эго - неуверенный подросток, а Ид - самоуверенный подросток. Но мне кажется, Ид больше Родителю соответствует. Та же самоуверенность, безаппеляционность и нежелание обсуждать тему - на автомате - "Я знаю, что это так - и нечего здесь обсуждать." На мой взгляд, очень на родительскую позицию похоже. Тогда в дуальных отношениях уверенность родителя (Ид) поддерживает нашего неуверенного подростка (Супер-Эго). Хотя, на мой взгляд, здесь все несколько сложнее и роли Взрослого, Родителя или Ребенка нельзя ставить в прямое соответствие соционике. Все-таки это другая классификация и для других целей создана (другие закономерноести описывает) Хотя, я не настолько хорошо знаком с работами Берна, чтобы делать какие-то однозначные выводы...

17 Авг 2006 15:55

Meteli
"Габен"

Анкета
Письмо

12 Авг 2006 08:26 Garmoniya сказал(а):
Так я своего тоже тренирую Научилась засыпать с открытыми глазами во время его рассказов о своем внутреннем мире Шучу конечно , но бывает довольно тяжело по 3 часа вникать в хитросплетения интровертного мира Работа у меня такая ради гармоничных отношений, почти Достоевская иногда Как спала ночь? Надеюсь хорошо
Cообщение полностью

если человек пускает кого-то в свой внутренний мир пусть даже и на чуть, если человек кому-то его начинает доверяет, если..., то это вовсе не повод так вот на публику строить рожицы? пусть даже и в шутку?

з.ы. это я как личность говорю, а не как возможный соционический тип.

18 Авг 2006 12:09

Cheshirskicat
"Габен"

Анкета
Письмо

18 Авг 2006 13:09 Meteli сказал(а):
если человек пускает кого-то в свой внутренний мир пусть даже и на чуть, если человек кому-то его начинает доверяет, если..., то это вовсе не повод так вот на публику строить рожицы? пусть даже и в шутку?

з.ы. это я как личность говорю, а не как возможный соционический тип.
Cообщение полностью

Присоединюсь. Как-то действительно, не очень приятно. Слушайте, Гармония, а может Вы его не любите? Да, к слову, я не осуждаю совершенно, осуждать нечего, просто представил себя на месте Вашего друга

18 Авг 2006 16:26

Ak_denis
"Габен"

Анкета
Письмо

Да очень просто, читаем мат.часть
Не ждем и не провоцируем взбаломошности, непредсказуемости (у иррациональности тоже есть предел), не спрашиваем по 10 раз на дню - "ты меня лю?", не пытаемся вытащить на подробный и эмоциональный (!) разбор полетов в отношениях, не пытаемся заполнить сосбой все пространство, а ежели как тина болотная залег на дно , то не выковыриваем его оттуда. Не вламываемся в жизнь с победными криками и шашками наголо, а действуем тихо и ненавязчиво Для начала расположиться в зоне его локации, прикинуться ветошью и не отсвечивать , а как привыкнет и станет брать еду из рук, подсекай.
Звездное небо над головой и нравственный закон во мне. И. Кант.

18 Авг 2006 22:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2018 11:32

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор