Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 48 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как не задеть Габена по болевой?

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

12 Окт 2016 16:30 Sibiryachka сказал(а):
но вы требуете от меня чего-то постоянно
Cообщение полностью
Потому что"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно..."© А я всего лишь прошу дать внятный, аргументированный и результативный ответ" ибо уважающая себя Гечка закусит удила, но постарается переплюнуть всех в образованности" и расскажет про работу модели А на примере ТИМа "Максим". И объяснит, наконец-то, типные проявления, которые можно проанализировать на основе соционических знаний: какие функции работают и как по кольцам будет перемещение по модели, чтобы получилось вот это

максов циклит на каком-нибудь словечке, которое становится для них, как обязательное связующее в речи".

Максы более симметричные, у них более узкие, поджатые губы

Слова "должен, обязан, надо" - это максовский лексикон

Максу нравится, когда его ревнуют. Причем ревновать непременно надо неподецки, с истериками и битьем посуды

У Макса даже Еси ходят строем

Максы - те да, детей не любят реально

Максы беспрерывно ноют.

Макс командует (так, быстро сделай то-то, я не собираюсь выслушивать чьи-то рассуждения, ты должен, это приказ - любимые словечки),
Столько налито воды - все сюда приплели. Бали у Вас

мороженные селедки (балям не обижаться на свою сущность!

Если у Вас с кем-то не сложились отношения

Увы, мне пришлось обжечься.
это не основание считать ТИМы плохими. Еще раз повторяю - нужно отличать Ваши частные отношения и не приписывать, простите, ерунды всем ТИМам. Модель - это наглядное представление определенной концепции и будьте так любезны, поясните, на какой позиции у представителей типа "Бальзак" располжены треугольнички или кружочки , которые вдруг их превратили в селедок?

Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

12 Окт 2016 15:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Окт 2016 14:52 Tags сказал(а):

Почему же на примере каких-то конкретных людей, которые не любили детей , Вы приписываете эту особенность всем представителям ТИМа "Максим"? Вас не затруднит прояснить этот момент?
А теперь, пожалуйста, если Вас не затруднит, перечитайте своё сообщение в теме " Максимы и Габены, как отличить? " где Вы утверждаете что все Максы нытики. Жду объяснений какая функция в модели А к этому располагает и сколько сотен человек Вы протипировали чтобы эта типная особенность Вам запомнилась? А теперь, будьте так любезны, почитайте мои сообщения и найдите, пожалуйста, все слова которые можно определить как "нытьё". Не нашли?
Тогда на будущее -- постарайтесь снизить уровень своей художественной фантазии в описании ТИМа Максим. ТИМ это структура неизменная, а вот проявлений личности может быть бесчисленное множество, я уже писал о характере, воспитании и т.п. Деление типов на нытиков и нет, на чадолюбивых или нет вряд ли является правильным и этичным .
Cообщение полностью

Привет ) .
Я с тобой полностью согласна , но попытаюсь немного оправдать твоего оппонента .
Возможно ( Возможно!! ) любовь одной стороны подразумевает сюсюканье и целование в пятую точку раз в пол часа , а мур-муры раз в час . Понимаешь? Вот проконтролировать достаточно строго исправление двойки - это к Максу . А пожалеть после двойки и выговора - это не к Максу . )) Я таких обвинений "в нелюбви" наслушалась много . Вот только когда нужна твердая рука и последовательность , то это да...это к Максу . К той любви .
Ты что-нибудь понял ?

12 Окт 2016 18:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kassilka
"Гексли"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

11 Окт 2016 08:37 Sibiryachka сказал(а):
[quote author=BlackSwag link=1309---

Ну изобретите уже наконец что-нибудь негорящее, небьющееся и неплавящееся, чтобы и Гечки могли спокойно чувствовать себя на кухне. Или это к Донам?
Cообщение полностью

Штира на вас нет, давно бы научились вещи беречь
будь собой, а другим позволь быть другими

12 Окт 2016 19:01

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Окт 2016 20:46 Arythmia_cordis сказал(а):
Привет ) .
Я с тобой полностью согласна , но попытаюсь немного оправдать твоего оппонента .
Возможно ( Возможно!! ) любовь одной стороны подразумевает сюсюканье и целование в пятую точку раз в пол часа , а мур-муры раз в час . Понимаешь? Вот проконтролировать достаточно строго исправление двойки - это к Максу . А пожалеть после двойки и выговора - это не к Максу . )) Я таких обвинений "в нелюбви" наслушалась много . Вот только когда нужна твердая рука и последовательность , то это да...это к Максу . К той любви .

Cообщение полностью

Я уже говорил , что своих защищаю всегда и везде. В данном контексте для меня все свои это ТИМ "Максим" .Все примеры Sibiryachka невозможно рассмотреть с точки зрения соционического анализа, т.к. в основе этого лежат факторы личностного взаимодействия и особенностей конкретных людей, и их отношений.

оправдать твоего оппонента .
Хотелось бы что бы постепенно приходило понимание, что есть ТИМ и что есть личность, и т.д., но для этого нужно и время и знания, поэтому я и посоветовал разобраться в схеме модели А. Если чего-то не умеешь и не знаешь, важно уметь признавать то, что ты этого не знаешь, что недостаточно хорошо владеешь соционическим языком и теорией и сочиняешь небылицы о взаимодействии тимов. А потому надо посидеть и поразглядывать квадратики).

пожалеть после двойки и выговора - это не к Максу
"Не все йогурты одинаково полезны!" Вы правы - Максы действительно пытаются всех притеснять, и не только детей, и данная тема это только подтверждает. Да, мы такие... Вы уж простите нас за это, ладно? А мы будем прощать вас за 1, 2.., 58 - приличные люди так не думают и так не поступают (интуиция очень неконкретная) , а еще - гладить по голове, приносить камамбер с каперсами и венгерским мускатом к компьютеру.
Что касается любви к детям - об этом я могу говорить много, хоть и логик. Но форум посвящен не этим вопросам. Опять же - промолчу о таких вещах, как семейное воспитание, стереотипы поведения и тому подобные привнесенные факторы. Мы же не цифры, мы люди, и все разные, даже в пределах одного психотипа. А " идеальный родитель" - штука вообще недостижимая, что-то типа идеального газа или абсолютно черного тела. Хотя своего ребенка я буду заставлять переписывать тетрадку целиком из-за исправлений (практикуюсь уже с мл. сестрой) и буду заставлять знать как можно больше в любых областях, за исключением вопросов непостредственно относящихся к оборонному потенциалу стран Карибского бассейна. И превращу жизнь в каторгу, НО только для того, чтобы каторгой не стала взрослая жизнь.

Ты что-нибудь понял ?
Да! У взрослых нужно контролировать конечный результат, а процесс - только когда человек учится. Шучу. Но любовь понимает по-своему не только каждый тим, но и каждый отдельный человек.

нужна твердая рука и последовательность
Наверное, она иногда бывает и такой. Почему нет? Как там у Вишневского? " И так возможно, и вот так!"

Ужель та самая Елена ,
Что расплела рассудок мой,
Когда сидел я пред экраном
С дурной и нудной головой

Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)

12 Окт 2016 23:13

Sibiryachka
"Гексли"

Новосибирск

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Ни в каком месте я не считала ТИМы плохими. Это исключительно ваши личные инсинуации. Это МОЕ восприятие отношений с данными ТИМами. А обжечься мне пришлось как раз-таки на Габах! А вот Макса своего я до сих пор в глубине души люблю. И к Балю имею очень теплые дружеские отношения. И подружка разлюбимейшая и лучшая на свете у меня Балька. Это вы пришли в мои ответы и натоптали сапогами. За сим флуд прекращаю!
О, нашла прям в тему!
Макс и Гек
https://pp.vk.me/c543108/v543108989/1c7f4/PIZPRHXZzAY.jpg

13 Окт 2016 01:01 kassilka сказал(а):
Штира на вас нет, давно бы научились вещи беречь
Cообщение полностью

Мама-Штир. Как все портила, так и порчу ))) Кстати, она спокойна в этом отношении. Еще и у меня учится вещи беречь )))

13 Окт 2016 09:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 8 Дек 2019 09:04

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор