Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Какие темпераменты преобладают в дельте

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Какие темпераменты преобладают в дельте

Lady-Morgana
"Габен"

Уссурийск

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

17 Дек 2012 21:53 molto_andante сказал(а):
часто слышала, что мы-меланхолики, но если во мне можно найти кроме сангвиника и холерика, и флегматика, то уж меланхолика-никогда, уверяю
А во мне есть меланхолик, даже порой кажется что его слишком много.

Мои слова не в силах передать то, что чувствует сердце.

18 Дек 2012 01:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anna_Korn
"Штирлиц"

Ярославль

Анкета
Письмо

Я холерик. Считаю, что Штирлицу всё-таки ближе этот тип темперамента. Сангвиники - это Гексли.

22 Дек 2012 15:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

я флегматик, но все знакомые считают меня либо сангвиником, либо холериком.
love changes us.

6 Мар 2013 13:10

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Меланхолик + холерик. Меланхолик преобладает все же...
Мы выбираем друг друга не случайно. Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании...

6 Мар 2013 15:48

LimitedEdition
"Гексли"
ЛВФЭ
Иркутск

Анкета
Письмо

раньше была больше холериком, сейчас скорее меланхолик, хотя часто кошу под сангвиника.
Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке..И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки

7 Мар 2013 01:18

Svetakis
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

от природы - холерик, но с возрастом научилась более-менее с этим справляться.
Чем сильнее горит сердце, тем слабее варит котелок.[

15 Мая 2013 16:50

Gaben
"Габен"
ЭЛФВ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

А мне кажется, что присутствуют все 4 составляющих. Но одеяло на себя перетягивают сангвиник и флегматик.

20 Мая 2013 10:41

Activision
"Габен"
ФЛЭВ
Урал

Анкета
Письмо

вопрос своего темперамента я изучил чуть подробнее, и могу сказать: доминирует что-то среднее между сангвиником и флегматиком.
Габодюм и Дюмогаб без болевых функций.

1 Июн 2013 13:17

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Всего понемножку)) На людях сангвиник, взгляд на происходящее скорее флегматичный, с ролевой частенько бываю холериком, и меланхоликом - вечерами дома.
You mustn't be afraid to dream a little bigger, darling!

1 Июн 2013 13:19

Lady_MM
"Штирлиц"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Холерик. Возбуждаюсь мгновенно и успокаиваюсь очень не скоро.
Меньше пустой болтовни, давате говорить по существу.

5 Июн 2013 16:08

pani_Barbara2013
"Гексли"

Берендеевка

Анкета
Письмо

Но думаю, что темперамент и тим не связаны. Темперамент учитывает лишь тип нервной системы, ее подвижность, устойчивость.

Наверное, напрямую не связаны. Есть корреляция. Я дрессированный холерик с примесью меланхолика.

Melania
я могу быть и сангвиником, и холериком, и меланхоликом и флегматиком. какой мне захочется быть - такой и буду.
смотря какая ситуация, какие люди, какие действия имеют место быть.

Подпишусь и печать поставлю!
В мир пришёл Рассвет!

22 Июн 2013 21:35

trusha
"Штирлиц"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Я-холерик в чистом виде , по крайней мере была в пору обучения в ВУЗе. С годами конечно подуспокоилась, но все равно чувствую "холеру" в себе.

2 Фев 2015 09:05

Anuradha
"Габен"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Меланхолик выраженный (10 символов)

24 Сен 2016 03:58

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

24 Сен 2016 04:58 Anuradha сказал(а):
Меланхолик выраженный (10 символов)

Я Гексли, холерик с примесью сангвиника. Флегматизм и меланхолия стремятся к нулю)) Мой Штир - тоже холерик с примесью сангвиника, но у него, на мой взгляд, процент "холеризма" больше

24 Сен 2016 09:16

Ezka
"Гексли"
ЭВЛФ
Лида

Анкета
Письмо

Сангвиник
Как и у всех людей, бывают приступы возбуждения или апатии... Это шизнь. Однако - стабильно сангвиник

24 Сен 2016 11:55

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

17 Дек 2012 18:53 molto_andante сказал(а):
часто слышала, что мы-меланхолики, но если во мне можно найти кроме сангвиника и холерика, и флегматика, то уж меланхолика-никогда, уверяю

Афанасьев связывал темпераменты с положением Эмоции и Физики.
Эмоция высокая при низкой Физике - холерик.
Высокие Эмоция и Физика - сангвинник.
Низкая Эмоция при высокой физике - флегматик.
Низкие Эмоции и Физика - меланхолик.
Т.е. вопрос о дельтийских темпераментах вполне можно заменить вопросом о психософских типах в Дельте.
И что мы тут можем заметить?
А почти ничего!
Точного типирования по ПЙ пока не существует, и серьёзной статистики просто нет.
А если взять моих знакомых, протипированных в рамках одной школы, то среди приятелей-дельтийцев:
флегматиков - 4
сангвиников - 3
холериков - 1
меланхоликов - 0

8 Окт 2016 21:39

Sibiryachka
"Гексли"

Новосибирск

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

Я ярковыраженный холерик, легко взрываюсь и быстро успокаиваюсь, если меня что-то волнует, то волнуюсь я как снаружи, так и внутри. Могу на ровном месте раскричаться, через секунду начать улыбаться и шутить. Настроение меняется со скоростью калейдоскопа.
Габ - ярковыраженный флегматик. О его спокойствие и безмятежность разбиваются все мои холерические закидоны и нервные всплески. Чтобы вывести из себя эту машину спокойствия надо стараться долго, активно и постоянно. Но если уж вывели - хоронитесь все по лавкам... Успокаивается так же долго и трудно, как раскачивался на психоз.
Еще 3 Габа - флегматики и парочка меланхоликов.
3 Штира - сангвиники
Дост - меланхолик. Внешне вроде спокойный, но внутренне там такие бури и ураганы...

15 Окт 2016 06:46

StarDust
"Достоевский"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Считаю себя холериком, домашние поймут)), ну а на людях я спокойная, ну да внешне спокойная.

18 Окт 2016 19:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Какие темпераменты преобладают в дельте

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 4 Июн 2020 05:39

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор