Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Стaтья: Драй глазами Джечки

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Драй глазами Джечки

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

20 Дек 2010 18:13 Albina сказал(а):
Я бы в Максики пошла - пусть меня научат!
А если серьезно, Максы как-то по-другому своих бессенсориков лечат.
Вот моя бабушка - Макс, когда я ребенком заболевала, она ТАК рядом со мной страдала, такая была со-трагедия! Она меня не заставляла лечиться, она не кипятила картофельные очистки и не засовывала меня с головой дышать кипятком, не лепила горичники, не вливала горькие микстуры и отвратительный рыбий жир. Она как бы предлагала: хочешь - выпей, хочещь - вот зеленка намажь, хочешь - поспи, а чего бы тебе хотелось? Вот я тебе блинчиков, вот я тебе виноградику.
Поэтому когда я вижу, что у моей подруги Гамки зеленый цвт лица, я естественно, пристаю к ней, как к Джеку - давай лечить буду! А она - ну что ты меня мучаешь? разве ты не видишь как мне плохо.
Короче, я не знаю КАК ЛЕЧИТЬ ГАМОВ!
Поэтому я просто тащу ее насильно к врачу (к моей маме), т.к. врачам она доверяет и согласна лечиться, но только по науке.

Cообщение полностью

А я ребенка, Джека, обклеивала и горчичниками, но через ткань, чтобы не жгло, и давала всякую бяку, смешивая с вареньем - лечиться-то надо, дите не понимает, что надо пить противное лекарство. А со взрослым - именно чего тебе хочется. Он уже сам знает, что горчичники надо, и лекарство надо
И к врачу ведется беспрекословно... когда прижмет, понятно.

20 Дек 2010 19:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Albina
"Драйзер"
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Дек 2010 19:33 klyaksa сказал(а):
Что-то ваши Максы с вопросом "хочешь" мне больше нравятся, чем такие жуткие подробности, как горчичники и рыбий жир.
Пойду в Гамы!

Cообщение полностью

Не-е-е-е!
В Гамы не возьмут - вы, Джеки, страдать не умеете и не любите. А как Вам Гамовская любовь к кладищенскому антуражу?! Перед тем, как в Гамы записаться, сходите прогуляться по заброшенному кладбищу. Да не один-два раз Джечьими наскоками для галочки, а подолгу, страдая и представляя всю трагедию, которая привела страдальца к вечному покою. Причем , попадая в чужой город, нужно будет, как истинный Гам, первым делом трястись в каком-нибудь старом трамвае на кладбище!

Поверьте, уж лучше рыбий жир с горчичниками!

1 пользователь выразил(и) благодарность Albina за это сообщение

21 Дек 2010 17:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

aviator
"Драйзер"

Торонто

Анкета
Письмо

7 Окт 2010 02:58 Albina сказал(а):
Да я как раз о дуальности!
Ведь тема о чем - об отношениях Драя и Джека, о том как мы воспринимаем друг друга.
Я никоим образом не хотела Вас обидеть, - мне, правда, не понятно как именно могут столь долго жить-поживать и добра наживать Драй и Дон.
А интерес мой вызван как раз тем, что в свое время, когда я не знала соционики - 300 лет тому назад- я чуть было не вышла замуж за Дона, даже зявление в ЗАГС отнесли. Дон готов был ради меня весь мир завоевать. Мы жили в разных городах - он в Ленинграде, я - в Москве. Когда я его не видела, я скучала, часто перезванивались, переписывались. Отношения и вправду были оч.романтическими, красивыми, но я, прошу прощения, трусливо сбежала....
Впрочем, отношения конфликтеров обсуждаются на других ветках форума.
Cообщение полностью

Привет всем,
интересные тут у вас обсуждения. Большое спасибо автору - вообще в этом что-то есть и помогает лучше понять себя.

Сразу скажу, я с соционикой совсем недавно познакомился и пока почитываю матчасть.
Но раз зашел разговор о конфликтерах, мне как то смешно так четко делить людей на группы. Из этих дихотомий складываются разные комбинации и ведь разницы-то между дуалами и конфликтерами всего в одной функции. А если она не четко выражена, а сбалансирована? Вот меня в начале принимали за Доста или Макса пока не сошлись на Драе.

5 Фев 2011 22:30

Klacya
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2011 22:29 aviator сказал(а):
Из этих дихотомий складываются разные комбинации и ведь разницы-то между дуалами и конфликтерами всего в одной функции. А если она не четко выражена, а сбалансирована?
Cообщение полностью

Почему в одной? Дон реализует возможности с помощью логики соотношений, внушается белой сенсорикой, "болеет" от белой этики. Джек реализует полезности с помощью белой интуиции, внушается белой этикой, боится белой сенсорики. Разные получаются все функции. А из функций складываются ценности, не зря народ из одной квадры лучше понимает друг друга. Так что квазитождики не так уж сильно друг на друга похожи.

5 Фев 2011 22:39

aviator
"Драйзер"

Торонто

Анкета
Письмо

5 Фев 2011 15:39 Klacya сказал(а):
Дон реализует возможности с помощью логики соотношений, внушается белой сенсорикой, "болеет" от белой этики. Джек реализует полезности с помощью белой интуиции, внушается белой этикой, боится белой сенсорики. Разные получаются все функции.
Cообщение полностью

Почитал модель А (может не дочитал чего) и не вижу железной связи между существованием дихотомий и обязательным ПОРЯДКОМ функций. Ну расставили так. Если я вас правильно понял то как-бы Джек может быть только похож на Штирлица (вроде 1-я ЧЛ). Ну да - если нечетко сенсорикаинтуиция выражена. А если по рац/иррац линии? Теперь я вижу что в первом посте сказал "функция" когда имел в виду взаимоисключающий признак. Но суть в том что похоже, от дуала до конфликтера - один шаг .

8 Фев 2011 06:23

Klacya
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2011 06:23 aviator сказал(а):
Почитал модель А (может не дочитал чего) и не вижу железной связи между существованием дихотомий и обязательным ПОРЯДКОМ функций. Ну расставили так. Если я вас правильно понял то как-бы Джек может быть только похож на Штирлица (вроде 1-я ЧЛ). Ну да - если нечетко сенсорикаинтуиция выражена. А если по рац/иррац линии? Теперь я вижу что в первом посте сказал "функция" когда имел в виду взаимоисключающий признак. Но суть в том что похоже, от дуала до конфликтера - один шаг .
Cообщение полностью

Да, в каком-то смысле один шаг. Не зря конфликтер и дуал являются квазитождиками. Т.е. вроде все тоже самое, функции по мерности (если можно так выразиться - силе) одинаковые. НО. Разные набор функций находится в "сознание". Отсюда разные приоритеты. Потом, функции друг другу помогают. Штир и Джек совсем не похожи хотя базовая ЧЛ одна на двоих. Но творческая Джека говорит как сделать работу БЫСТО, а творческая Штира - как сделать ее комфортно.

8 Фев 2011 23:54

Zeden
"Драйзер"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

19 Фев 2010 19:45 Klacya сказал(а):
ЧЛ.

Про то, что Драй любит работать рассказывать даже не буду. Драй в работе фанатик. По 16 часов в день, без выходных, до полного изнеможения, а изнеможение у них наступает поздно, зато в крайней форме.
Cообщение полностью

а чем занимается ваш Драйзер? кем работает?

21 Мар 2011 16:55

murisa
"Гамлет"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

21 Дек 2010 18:31 Albina сказал(а):
Не-е-е-е!
В Гамы не возьмут - вы, Джеки, страдать не умеете и не любите. А как Вам Гамовская любовь к кладищенскому антуражу?! Перед тем, как в Гамы записаться, сходите прогуляться по заброшенному кладбищу. Да не один-два раз Джечьими наскоками для галочки, а подолгу, страдая и представляя всю трагедию, которая привела страдальца к вечному покою. Причем , попадая в чужой город, нужно будет, как истинный Гам, первым делом трястись в каком-нибудь старом трамвае на кладбище!

Поверьте, уж лучше рыбий жир с горчичниками!
Cообщение полностью

А чем плохо-то на кладбище? Вот моя бабушкаГамлет так организовала семью, что весенний пасхальный поход на кладбище к родственникам стал для семьи объединяющим ритуалом, даже теперь, когда она и сама к ним присоеденилась.
30 Мар 2011 14:57 murisa сказал(а):
А чем плохо-то на кладбище? Вот моя бабушкаГамлет так организовала семью, что весенний пасхальный поход на кладбище к родственникам стал для семьи объединяющим ритуалом, даже теперь, когда она и сама к ним присоеденилась.
Cообщение полностью

А вообще-то ,спасибо мои Драйзеры теперь намного понятнее.

30 Мар 2011 13:59

kseniya
"Драйзер"

Стерлитамак

Анкета
Письмо

21 Фев 2010 15:59 Iris_D сказал(а):
а вот мне бывает сложно оттого, что такая...а иначе поступить, подумать, почувствовать, сказать не получается.Хорошо, что Джеки всё это (нас) видят и понимают
Cообщение полностью

полностью согласна с вами.Не могу себя принять и полюбить.ХОчется быть другой.Никогда ещё не слышала в свой адрес,что я важна кому то именно такая.Все хотели бы,что бы я изменилась.НЕ видела ни одного ДЖека пока,к сожалению.

13 Мая 2011 07:35

Lench
"Драйзер"

Казань

Анкета
Письмо

Джеки, кот знаю, не заставляют людей меняться кардинально. Они их просто либо принимают, либо нет. А поиск компромиссов (не кардинального изменения!) это обычная работа в любых отношениях.
Время, проведенное с удовольствием, не потраченное время!

11 Июн 2011 21:07

fulgent
"Драйзер"

Львов

Анкета
Письмо

Все верно, почти до деталей...но, в основном, в присутствии Джечки

23 Июл 2011 16:51

zagadka_xxx
"Драйзер"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

спасибо автору за такую замечательную статью про нас лично мне, когда я читала помогло, тем , что сразу поднимается самооценка в собственных глазах и начинаешь понимать, что ты замечательная, неповторимая и уникальная и это надо ценить в себе и лелеять.особенно в точку вы попали вот с этим "Драи прощают все, кроме одного. Драй не прощает НЕЛЮБВИ" это утверждение правдиво на все 200%!!! возьму себе за правило, что когда мне будет грустно, то я обязательно буду вашу статью про нас читать еще раз, огромное вам спасибо
жизнь-это игра.... к сожалению, это не все понимают...
1 пользователь выразил(и) благодарность zagadka_xxx за это сообщение

17 Авг 2011 10:30

lerka_v
"Дон Кихот"

Красноярск

Анкета
Письмо

статья очень понравилась. очень похоже на моих знакомых Драя и Джечку

24 Авг 2011 18:06

olevia
"Драйзер"

Алматы

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Как поэтично и романтично описана статья - спасибо огромнишее!!!!!!!

23 Окт 2011 22:05

Idus4a_po_volnam
"Драйзер"

Новосибирск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Как красиво написано! Эх вот бы мне пообщаться с Джеком...
я бабачка, потому и летаю

15 Дек 2011 09:25

Iskanderia
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Спасибо вам,мои любимые драйзеры!!действительно так заботится больше никто не умеет

13 Фев 2012 01:05

mustai
"Робеспьер"

Нью-Васюки

Анкета
Письмо

Человек, имеющий контакт с дуалом != человеку без такового.
Это влияет на описания.

16 Фев 2012 07:07

gurza_aleksandrovna
"Драйзер"

Брянск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Вот и я говорю, что я белая и пушистая)) А мне не веееряяят!...)))))

16 Фев 2012 12:12

allo
"Драйзер"

Барнаул

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Низкий поклон Вам, добрые люди. Спасибо. Написано так поэтично, с любовью. Зачитываешься...
Атлантида

26 Апр 2012 16:43

Eden
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Это самое лучшее описание социотипа, которое я когда-либо читала. Написано с любовью и невероятной проницательностью. А с каким чувством юмора!

Особенно понравилось сравнение эмоций Драя с морем, очень поэтично и истинная правда.

Действительно, обо мне никто не заботится так, как любимые Драйзеры - муж и свекровь. Это что-то запредельное. У меня были отношения и с дуалами-Габенами, и с другими социотипами. Но только Драйзер смог сделать меня по-настоящему счастливой. Он как будто посадил меня на корабль Отношений, и пусть на нём не алые паруса, и хоть на море бывают бури, я точно знаю: он никогда не потонет.

4 пользователя выразил(и) благодарность Eden за это сообщение

6 Мая 2012 08:59

Ashi
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Да, действительно, все правда. Подтверждаю - абсолюно точная характеристика! А какая приятная...!!!

8 Мая 2012 01:43

Qvint
"Драйзер"

Одесса

Анкета
Письмо

написано на "пятёрку". Очень многое подтверждаю по собственному опыту. Хотя одиночные моменты немного не понял, впрочем ничего странного: написано по-личному восприятию и выложено в оригинальном стиле.
Так же с прочитаного ещё больше убедился что "джеки" для "драйзеров" - то что надо(акценты статьи раставлены на самых важных направлениях характера "драйзеров" и их подмеченость "джеками" говорит сами знаете о чём .)
Автору спасибо за статью ^_^

25 Дек 2012 18:51

Orlanov
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Чудесная статья! Читала и чувствовала- каждое слово обо мне.

25 Дек 2012 23:00

Tonkie_Oblaka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

А Вы, уважаемый, по внешности чистый интуит. И поведение у Вас интуитское.

Не туда, пардон, вставила. Прошу не обращать внимания на замечание! Статья хорошая.

28 Дек 2012 11:54

Denim48
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Статья - как бальзам, особенно драйзеру. Ведь негативисты так нуждаются в теплых светлых образах! Читал и переодически подмечал: "вот про меня, и это - а с какой любовью-то пишет!" А мы ведь на это очень взаимны

25 Фев 2013 21:18

Lesenka
"Гюго"

Киров

Анкета
Письмо

Если кто-нибудь ещё заходит на эту ветку... Описание понравилось очень-очень. Но вот мы с Драем расстались. Из-за его эгоистичности (представляете?) и немужских поступков. Слишком сильно он любил себя, своё здоровье, готов был заниматься им (здоровьем) часами, не замечая простейших потребностей любимого человека рядом. Пример: в зале потянул мышцу. Приезжает в гости из другого города любимая женщина, он сваливается в постель и отдыхает полдня, восстанавливая здоровье. То, что человек с дороги и банально хочет есть, даже не приходит в голову.
Или другой пример. Драй с Гюгошкой на ночной романтической прогулке на корабле. Драй взял курточку, Гюгошка в нарядном платье. На палубе оказалось очень холодно. Что сделает нормальный мужчина? Снимет ветровку с себя и укутает любимую. А этот обнимает, типа, мои объятия так горячи, что ты не простудишься))))). Фигушки, простыла!)))
И ещё один момент. Всё, что Драй делает, он считает этически правильным. У меня хватило ума удивиться, почему ты так поступаешь? Не по-мужски как-то (это я подумала уже про себя). А он обиделся искренне.
Может, кому-нибудь удастся вписать его действия в красивую концепцию Драйзеров- заботливых и альтруистичных? Что до меня, так Штиры мне показались го-оораздо более заботливыми и внимательными. Драев сейчас обхожу стороной за километр...
Никогда не спорь с женщиной, если она уставшая ... или отдохнувшая.

29 Июл 2013 12:02

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

У вас обида на несложившийся брак - как у каждого, у кого он не сложился. Можете поделиться опытом в теме про Гюго и Драйзера, если вам хочется поговорить об этом.

Shinigami

30 Июл 2013 11:14

Lesenka
"Гюго"

Киров

Анкета
Письмо

30 Июл 2013 12:13 Neversky сказал(а):
У вас обида на несложившийся брак - как у каждого, у кого он не сложился. Можете поделиться опытом в теме про Гюго и Драйзера, если вам хочется поговорить об этом.

Cообщение полностью

Да нет, никакой обиды, я счастлива в отношениях). Просто точно знаю, что человек Драйзер, но с катастрофическим эгоизмом, противоречащим описываему ангельскому образу))))

30 Июл 2013 21:37

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Июл 2013 21:36 Lesenka сказал(а):
Просто точно знаю, что человек Драйзер, но с катастрофическим эгоизмом, противоречащим описываему ангельскому образу))))
Cообщение полностью

В статье описан взгляд дуала, а вы смотрите глазами погашенца. Может, в этом разница?

31 Июл 2013 10:46

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июл 2013 22:36 Lesenka сказал(а):
Да нет, никакой обиды, я счастлива в отношениях). Просто точно знаю, что человек Драйзер, но с катастрофическим эгоизмом, противоречащим описываему ангельскому образу))))
Cообщение полностью

Образ Драя никогда не описывается как ангельский. И выбираемые вами выражения, и ожидаемая форма отношений - все говорит о настрое на отношения "заботливый-инфантил", и это естественно. Но, даже когда с вами будет дуал - все равно проверьте его на эгоизм , потому что это несоционично и есть эгоистичные люди, которым следовало бы быть одним и люди, настроенные на того, кто рядом - вот такого берите, не глядя))
Здорово, что вы счастливы. Но обида все же есть - на прошлое, иначе бы вы не писали об этом.
Могу привести пример, чтобы посмотреть на ситуацию с точки зрения соционики. Муж-Макс, жена-Дост, жена всю жизнь чувствует себя обделенной заботой. Часто вспоминает, как она чем-то пожертвовала, а Макс и не заметил. Например, как какого давно прошедшего года в лето, когда неожиданно в июне выпал снег, она сняла кофту и укрыла ребенка, а Макс не сделал ничего (из того, что должен был бы). Кажется странным, учитывая настрой на дуала с болевой БС - вроде бы должен быть повышенный настрой на решение БС-ных проблем. Но. Реально получается так. Поскольку у дуала БС болевая, то значимость подобных вопросов обычно стараются снизить. Т.е. человек старается предусмотреть все заранее, а когда не получается, то делает вид, что на самом деле нормально все (и решает эти вопросы незаметно - может он такси вызвал, чтобы до дома скорее доехать, тут уж я не знаю, Дося просто этого могла не оценить, потому что это именно незаметное действие, недемонстрируемое). А у БС-ников каждый шаг по БС подчеркивается. Иногда даже вроде и не сделал ничего (и может даже меньше, чем кто-то другой), но ощущение, что о тебе позаботились остается. У ЧС-ника забота другая, она немножко тираническая получается - он просто делает молча что считает нужным, а в случае необходимости спрашивает один раз "тебе это надо?". А Дося (в описываемом примере) еще имеет обыкновение стойко отказываться. Ну и вот итог. Неукутанная в одеялко мягкой заботы Дося и неоцененные (неувиденные) действия мужа. Каждому не хватает правильных сигналов с противоположной стороны.
Что не исключает возможности, что ваш бывший муж просто эгоист. Учитесь видеть мужчин-эгоистов, не поддавайтесь ни на какие завлекательные рассказы, в том числе и соционические! Хотя как не поддаться, их же ваш дуал писал)) по крайней мере, он был в числе самых активных аполагетов (и остается).
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

31 Июл 2013 11:26

Lesenka
"Гюго"

Киров

Анкета
Письмо

31 Июл 2013 11:46 Afina сказал(а):
В статье описан взгляд дуала, а вы смотрите глазами погашенца. Может, в этом разница?

Cообщение полностью

Может! Поэтому и хотела услышать от Драев и Джеков, кажутся ли им (вам ) такие поступки эгоизмом - или всё укладывается в норму?
Спасибо, замечательный ответ!
31 Июл 2013 12:26 Neversky сказал(а):
И выбираемые вами выражения, и ожидаемая форма отношений - все говорит о настрое на отношения "заботливый-инфантил", и это естественно.
... Но обида все же есть - на прошлое, иначе бы вы не писали об этом.
Cообщение полностью

Чуть прокомментирую. Я привыкла заботиться о человеке - как могу, естественно. Того Драя просто выхаживала, забыв о себе - и он был искренне признателен. Но перед принятием важного решения попыталась немного его проверить, настораживали некоторые моменты. Результат - замуж не пошла)
Обиду прошу мне стереотипно не навязывать, я человек любопытный и часто цепляюсь за несоответствия в типах единственно с целью их понять лучше и полнее.

31 Июл 2013 12:13

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

31 Июл 2013 12:13 Lesenka сказал(а):
Может! Поэтому и хотела услышать от Драев и Джеков, кажутся ли им (вам ) такие поступки эгоизмом - или всё укладывается в норму?

Cообщение полностью

Знаете, то, что вы описывали, настолько не драйское... Хотя у всех бывают свои тараканы и перекосы в воспитании. Его мама кто по ТИМу? Если заботливая, то он просто привык.
И то, тчо он принимал вашу заботу - тоже показательно. Ибо мне как драю чужая забота... да я лучше сама как-то

31 Июл 2013 13:31

Lesenka
"Гюго"

Киров

Анкета
Письмо

31 Июл 2013 16:31 Neversky сказал(а):
Он был тяжело болен?

Cообщение полностью

В том-то и дело, что по моему представлению вообще банально. Растянул мышцу, тягая тяжести в зале. И решил, что помирает . Мир для него просто схлопнулся)))
ОН, кстати, лечил (давал советы то есть) всех по скайпу, асе, вдумчиво и квалифицированно, у него всегда в поездках была аптечка с собой самая богатая. Но следить за СВОИМ здоровьем было просто ОСНОВОй всей его жизни!

31 Июл 2013 15:39

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вот это оччень странно... допустим 3Ф какая параноидальная, но я в таком состоянии обычно помираю в одиночестве, не дай бог кто-то еще заботиться начнет, подтверждая мою несостоятельность)) В общем, не понятный товарищ.
Shinigami

31 Июл 2013 15:49

Lesenka
"Гюго"

Киров

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

31 Июл 2013 16:49 Neversky сказал(а):
Вот это оччень странно... допустим 3Ф какая параноидальная, но я в таком состоянии обычно помираю в одиночестве, не дай бог кто-то еще заботиться начнет, подтверждая мою несостоятельность)) В общем, не понятный товарищ.
Cообщение полностью

Гороскоп у него такой... Ну да ладно, парень всё равно хороший и во всём остальном подходящий под прекрасное описание.
31 Июл 2013 16:49 Neversky сказал(а):
Cообщение полностью

О! кстати!.. Может, это как раз и подкосило наши отношения? Он не мог скрыть свою слабость... поэтому появился негатив...

31 Июл 2013 16:33

Lesenka
"Гюго"

Киров

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

31 Июл 2013 17:41 Afina сказал(а):
А он точно драй? Все это настолько недрайское...
Cообщение полностью

Считался сначала Дюмой (из желания иметь одноквадровика))), пока не подтвердил 100% свою рациональность
Большое спасибо всем ответившим! В принципе, думаю, всё ясно. Описанное мной, скорее всего, не тимное, а результат образа жизни. Буду надеяться встретить настоящего Драя! Только одного боюсь - критикой задеть и "спугнуть". Это ж мы, Гюги, запросто... а Драи такие ранимые...

31 Июл 2013 17:14

Revelika
"Гексли"
ЭВЛФ
Ульяновск

Анкета
Письмо

Описание Драйзера в первом сообщении просто - снимаю шляпу) Сомневалась Драйзер ли мой мужчина, а прочитала и так всё совпало, так прямо про него.
Забавно, что у меня родной брат Джек) наблюдаю за ними, жду когда начнётся дуализация))) пока общаются мало, хотя друг к другу уже относятся с симпатией, хотя брата обычно все мои парни бесили, а тут понятно почему не бесит, а даже налёт одобрения появился)
Lesenka, мужчина обнял, вместо того, чтобы отдать куртку - это не проявление эгоизма, это проявление заботы. Хотя я немножко понимаю о чём вы - у меня была ситуация, когда наши первые свидания проходили в машине зимой, сидели, болтали. А думаю: чего он сволочь, печку-то не включает!) Я кстати тоже заболела) и болела ещё раза два за зиму, пока не познакомились с родителями и не стали сидеть дома)))
Они не додумываются до каких-то вещей, до которых как мы считаем должны. Просто надо было попросить он бы точно отдал куртку. Вообще, я со временем поняла, что он не всегда сам додумается, но если его попросить, он с большим удовольствием это сделает (и возможно будет немножко мучиться почему сам не додумался, тут его надо успокаивать что всё в порядке - минут 30).

5 Авг 2013 03:23

Abbi
"Драйзер"
ЭЛВФ
Витебск

Анкета
Письмо

Читала статью - и получала удовольствие...всё про меня, любимую....давно меня так не хвалили...)))

9 Ноя 2013 18:32

Nidra
"Драйзер"

Великий Новгород

Анкета
Письмо

19 Фев 2010 18:45 Klacya сказал(а):
Читая различные описания Драев поражаешься, насколько далеки они от реальности...
Итого: складывая все вышеизложенное получаем нежное, чуткое, ласковое доверчивое существо. А все говорят агрессор………..

Cообщение полностью

Спасибо большое за очень точное и доброе описание! Мы, правда, хорошие, хоть и не без греха! Но без любви нам тяжко! И не прощаем, и уходим... Эт да!!!
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

12 Ноя 2013 19:47

Donna_777
"Драйзер"

Можайск

Анкета
Письмо

1 Мар 2010 20:36 Athena сказал(а):
А вот тут не согласна. Драй помнит каждую свою любовь, и никогда никого не забывает. Просто... оно куда вглубь прячется, но нежное отношение к предмету бывшей любви остается навечно. Даже если предали.

Cообщение полностью

У меня не так. Предательство - и человека просто нет, пустое место. Ноль эмоций к нему, просто выключаю из жизни, как ненадежный элемент. И это не пересматривается ни при каких условиях - ни слова, ни дела, ничто не играет роли.

Бывшие тоже перестают существовать, то есть осознаешь, что они были, но как будто фантомы какие-то. Стать бывшим - это уже предательство в какой-то мере. Потому что свои отношения Драй тянет до последнего, и если они схлопываются, то это значит что шансов действительно никаких. В общем, всё - настоящему, а прошлому в нем нет места. От слова вообще.

18 Мая 2015 13:44

Umid
"Драйзер"
ЭЛФВ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Спасибо большое,очень приятно и светло стало на душе,когда читал.Доля юмора вызвала искреннюю улыбку до ушей.Аж неверится,что кто то может понять,прочувствовать и описать нас.Увы дуала пока еще не встречал,все Гексли да Гюго в душу западают.

13 Июн 2015 01:40

Nalune
"Джек"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Какое-то однобокое, простите, описание))) Хотя может это просто положительные эмоции в сторону конкретного человека, которые надо выплеснуть. Но это точно Не характеристика одного психотипа глазами другого.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Авг 2015 04:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Стaтья: Драй глазами Джечки

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2018 17:02

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор