Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 51 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Жизнь в родовых поместьях

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Жизнь в родовых поместьях

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

[color=green][/color]Сейчас всё больше людей недовольны условиями
жизни в мегаполисах. Они ищут варианты продолжения жизни в хорошей экологической
обстановке, с хорошими соседями...
И такие примеры уже есть. В этой теме я предлагаю
рассказать, тем кто уже почувствовал прелести
жизни в природной среде, о том как они шли к этому, какие были трудности на пути и что они сейчас ощущают, поменяв город на природу...
Свет зари :-)

29 Мар 2010 12:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

meretseger

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

29 Мар 2010 12:12 Swetozar сказал(а):
[color=green][/color]Сейчас всё больше людей недовольны условиями
жизни в мегаполисах. Они ищут варианты продолжения жизни в хорошей экологической
обстановке, с хорошими соседями...
И такие примеры уже есть. В этой теме я предлагаю
рассказать, тем кто уже почувствовал прелести
жизни в природной среде, о том как они шли к этому, какие были трудности на пути и что они сейчас ощущают, поменяв город на природу...
Cообщение полностью

а за отзывами далеко ходить и не надо, все рядышком: переходите в раздел "Соционика", там вверху набор кнопочек, одна из которых "Помещик". Вот там-то и найдете много чего интересного

http://помещик.com/

29 Мар 2010 14:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

meretseger

"Габен"

Анкета
Письмо

29 Мар 2010 16:14 Swetozar сказал(а):
Интересного мало ... много негатива.
А что Вы для себя нашли там интересного?
Cообщение полностью

Негатива ?!
Ничессе.... вот уж чего-чего, а негатива я там не наблюдала...

Интересного я там много чего нашла, и даже написала. Читайте

29 Мар 2010 16:57

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

Почитал на форуме: христиане ругают анастасиевцев и язычников, те наоборот христиан и иудеев.
Мне видится, если тебе ближе христиане -найди их и поселись рядом, если анастасиевцы - то с ними.
Земли на всех хватит. А доказывать, что другой не прав пустая трата сил и времени.

29 Мар 2010 17:49

meretseger

"Габен"

Анкета
Письмо

Вам правда интересно, или Вы так, типа для поддержания разговора?

Мне интересно там все: и общее обустройство, и сельские зарисовки, и строительные темы, и огородные . И даже периодические (очень редкие) стычки интересны - добавляют интригу, перчинку, так сказать .

30 Мар 2010 09:57

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

По перечисленным вопросам есть много более интересных сайтов. Поищите по поисковику...

30 Мар 2010 15:26

Sherka
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Не вижу ничего хорошего в этих поместьях. Свежий воздух- это хорошо, но не всякий сможет жить за счет огорода и скота... Такая жизнь- не развивает,а возвращает людей в прошлое.. Можно жить и работать в мегаполисе,а отдыхать у себя на даче,работая с землей... Что касается почитателей Анастасии- не видела среди них развитых духовно и интеллектуально людей. Все больше походило на секту или пирамиду- купи кедровое масло именно у нас и приведи друга- Бред! В России не возможно иметь свою землю,т.к в любой момент ее спокойно могут отобрать. Поэтому,лучше держаться за город и иметь свой маленький рай на участке за городом.

30 Мар 2010 18:21

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

Чтобы увидеть... надо непредвзято посмотреть.
В поселении, которое я хорошо знаю, никто не живёт за счёт скота и огорода... Больше половины - люди с высшим образованием: музыканты,
программисты, учителя, учёные,врачи, военные офицеры...Есть музыканты с консерваторском образованием, доктор филологических наук, преподаватель МГУ,руководитель аспирантуры МГУ, музыкант, гастролирующий за рубежом и другие интеллигентные люди.
Люди работают кто уже постоянно в поселении, кто
ещё частично в городе.
В России уже есть поселение родовых поместий,которому указ о присвоении ему статуса населённого пункта подписал В.В. Путин.И теперь практически маловероятно, что эту землю кто-то отнимет.
Не надо всем уезжать из города...
Уедут только те, кого город очень сильно достал.
Ведь кто-то же должен остаться в городах...
Только, чур, не я!

30 Мар 2010 19:50

meretseger

"Габен"

Анкета
Письмо

30 Мар 2010 18:21 Sherka сказал(а):
Можно жить и работать в мегаполисе,а отдыхать у себя на даче,работая с землей...
Cообщение полностью

а еще можно работать в мегаполисе, а отдыхать в загородном доме по вечерам .

30 Мар 2010 22:53

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

а еще можно работать в мегаполисе, а отдыхать в загородном доме по вечерам . [/quote]

Некоторые так и делают.
Но таким непросто каждый день торчать в пробках...
31 Мар 2010 00:13 Swetozar сказал(а):
а еще можно работать в мегаполисе, а отдыхать в загородном доме по вечерам .
Cообщение полностью

Некоторые так и делают.
Но таким непросто каждый день торчать в пробках... [/quote]

...и отдыхать получается только по ночам и в выходные...

30 Мар 2010 23:14

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 00:13 Swetozar сказал(а):
Но таким непросто каждый день торчать в пробках...
Cообщение полностью

Ну это смотря какой мегаполис. Пробки далеко не во всех

31 Мар 2010 07:50

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мегаполисы - это города миллионеры.
И скольких я был везде видел в час пик пробки.

31 Мар 2010 08:49

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 09:49 Swetozar сказал(а):
Мегаполисы - это города миллионеры.
И скольких я был везде видел в час пик пробки.
Cообщение полностью

Вы были в Воронеже или Ростове-на-Дону? А в Берлине или Франкфурте-на-Майне? В Цюрихе? Хотя нет, Цюрих маленький город. Еще говорят, что в Америке таких пробок как в Москве не бывает, потому что там изначально другое отношение к автомобильным дорогам.

31 Мар 2010 11:38

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

Речь шла не о том, где есть пробки, а где нет...
А о том, что человек, живя на природе, будет
ездить каждый день на работу и обратно домой.
Такой вариант стоит планировать, по-моему, только как временный. Потому-что в городе и на природе разные ритмы жизни и человек каждый день вынужден перестраиваться с одного на другой, что является стрессом... Трудно это объяснить на пальцах... Но тот кто это почувствовал, поймёт о чём я говорю...

31 Мар 2010 19:15

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 20:14 Swetozar сказал(а):
Речь шла не о том, где есть пробки, а где нет...
Cообщение полностью
Кто б мог подумать! ))))

А о том, что человек, живя на природе, будет
ездить каждый день на работу и обратно домой.
Такой вариант стоит планировать, по-моему, только как временный. Потому-что в городе и на природе разные ритмы жизни и человек каждый день вынужден перестраиваться с одного на другой, что является стрессом... Трудно это объяснить на пальцах... Но тот кто это почувствовал, поймёт о чём я говорю...
Да ну. Люди в деревнях точно так же как горожане ходят (ездят) на работу. Просто их работа на ферме, а не в офисе. Вот и вся разница с "ритмом жизни". Конечно, если имеется в виду блаженное ничегонеделанье в противовес интенсивному графику работающего человека, то тут да, ритмы действительно разные. Охотно соглашусь, что для сельского бездельника вылазка в город - натуральный стресс! )))

1 Апр 2010 11:13

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Я - нет. Мне не нужно. Я считаю, что даже при современном развитии коммуникаций жить можно где угодно и работать, не выходя из дому. А то ли еще будет!

1 Апр 2010 16:59

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я - нет. Мне не нужно.

Теория отличается от практики.
Чтобы оценить конфету - надо её попробовать...

1 Апр 2010 18:41

Sherka
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Меня город сильно достал...
Образования учителя,музыканта,программиста,и т.д у меня нет. Поэтому и в деревне я никому не нужна...
Кстати,в Ростове куча пробок!

1 Апр 2010 18:56

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

1 Апр 2010 19:40 Swetozar сказал(а):
Я - нет. Мне не нужно.

Теория отличается от практики.
Чтобы оценить конфету - надо её попробовать...
Cообщение полностью

Что именно? Работу на ферме? Я не смогу, я не приспособлена к физическому труду, у меня мозги работают с бОльшим КПД. Но я не считаю, что это повод всю жизнь провести в городской квартире. Нет, я хочу жить в доме с caдoм и чтобы воздух был чистый по утрам, петухи орали и всё такое. Полагаю, что затратив некоторое количество времени и денег, я таки это получу. Причем, не шибко испачкавшись в навозе! )))

1 Апр 2010 19:23

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

Эти специальности я привёл в пример, просто для
того чтобы было понятно, что среди людей, которые
поселяются на природе есть и интелигенция.
Сначала обустраиваться на земле нелегко, но чем больше делаешь, тем становится легче и легче...
Идти на землю женщине - лучше с мужчиной, хотя упорные женщины обустраиваются и в одиночку.
1 Апр 2010 20:22 Marihuana сказал(а):
Что именно? Работу на ферме? Я не смогу, я не приспособлена к физическому труду, у меня мозги работают с бОльшим КПД. Но я не считаю, что это повод всю жизнь провести в городской квартире. Нет, я хочу жить в доме с caдoм и чтобы воздух был чистый по утрам, петухи орали и всё такое. Полагаю, что затратив некоторое количество времени и денег, я таки это получу. Причем, не шибко испачкавшись в навозе! )))
Cообщение полностью

Физически трудится придётся: сажать сад, цветы,
огородик, косить траву...

1 Апр 2010 19:28

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

1 Апр 2010 20:28 Swetozar сказал(а):
Идти на землю женщине - лучше с мужчиной, хотя упорные женщины обустраиваются и в одиночку.
Cообщение полностью
Можете порекомендовать подходящую кандидатуру?

Физически трудится придётся: сажать сад, цветы,
огородик, косить траву...

Ну цветы сажать - много труда не надо, видели бы вы мои балконы летом. А с caдoм и травой прекрасно и недорого справляются гастарбайтеры, честь им и хвала! )))

1 Апр 2010 20:28

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

Думаю, такая симпатичная женщина как Вы, здесь на сайте сможете познакомится со своим дуалом, который мечтает жить на земле...
Может начнёте тему: Кто из Наполеонов мечтает жить на земле...?

Ну цветы сажать - много труда не надо, видели бы вы мои балконы летом. А с caдoм и травой прекрасно и недорого справляются гастарбайтеры, честь им и хвала! ))) [/quote]

Наёмные рабочие не вложат в ваш сад столько любви
и заботы, сколько это сможете Вы. Яблоки, напитанные Вашей любовью, будут намного вкуснее и полезнее...

1 Апр 2010 21:03

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

1 Апр 2010 22:03 Swetozar сказал(а):

Думаю, такая симпатичная женщина как Вы, здесь на сайте сможете познакомится со своим дуалом, который мечтает жить на земле...
Может начнёте тему: Кто из Наполеонов мечтает жить на земле...?
Cообщение полностью

Расслабьтесь, это типа стёб был.

Наёмные рабочие не вложат в ваш сад столько любви
и заботы, сколько это сможете Вы. Яблоки, напитанные Вашей любовью, будут намного вкуснее и полезнее...
А мне от них не любовь нужна, а грубая физическая сила. С любовью я как-нибудь собственными силами справлюсь! )))

1 Апр 2010 21:11

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

Расслабьтесь, это типа стёб был.

А я и не напрягался...

А мне от них не любовь нужна, а грубая физическая сила. С любовью я как-нибудь собственными силами справлюсь! )))
[/quote]

От яблок Вам тоже нужна только "грубая физическая сила"?

1 Апр 2010 21:25

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

1 Апр 2010 22:24 Swetozar сказал(а):
От яблок Вам тоже нужна только "грубая физическая сила"?
Cообщение полностью

Нет, еще цветы и витамины. Хотите сказать, что гастарбайтеры могут сглазить мои яблони и они перестанут цвести и плодоносить? Я уже начинаю волноваться! ))))

2 Апр 2010 06:27

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

Нет, еще цветы и витамины. Хотите сказать, что гастарбайтеры могут сглазить мои яблони и они перестанут цвести и плодоносить? Я уже начинаю волноваться! )))) [/quote]

В детдоме тоже дети вырастают, но в семье, в атмосфере любви дети становятся гармоничными и счастливыми...
Так и с растениями, почувствовав Вашу любовь,
они постараются отдать Вам всё самое лучшее,
и цвести будут лучше и плодоносить. А в плодах
будут именно те витамины и микроэлементы, которые именно Вам нужны...

2 Апр 2010 08:13

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 09:13 Swetozar сказал(а):
В детдоме тоже дети вырастают, но в семье, в атмосфере любви дети становятся гармоничными и счастливыми...
Так и с растениями, почувствовав Вашу любовь,
они постараются отдать Вам всё самое лучшее,
и цвести будут лучше и плодоносить. А в плодах
будут именно те витамины и микроэлементы, которые именно Вам нужны...
Cообщение полностью

Каждому воздастся по вере его! Вы верите в это, не исключено, что у вас так и будет. Я не верю - меня ваши страхи не пугают и ваши чудеса мне тоже не светят. Так что я уж как-нибудь по-своему, по умному)))

2 Апр 2010 09:13

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 10:13 Marihuana сказал(а):
Каждому воздастся по вере его! Вы верите в это, не исключено, что у вас так и будет. Я не верю - меня ваши страхи не пугают и ваши чудеса мне тоже не светят. Так что я уж как-нибудь по-своему, по умному)))
Cообщение полностью

Я не верю - я знаю...
Это не очень сложно. Полюбите цветок, как домашнюю кошку или любимую собаку. Поливая,
общайтесь с ним... Даже если в ответ ничего не почувствуете, понаблюдайте, будет ли он развиваться лучше, чем соседние...
Любое чувство тренируется. И со временем вы почувствуете, как "говорят" растения...
Учёные говорят, что женщины чувствительнее мужчин в 6 раз...

2 Апр 2010 09:27

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 10:27 Swetozar сказал(а):
Я не верю - я знаю...
Cообщение полностью

Во-во, это оно самое и есть! )))

Это не очень сложно. Полюбите цветок, как домашнюю кошку или любимую собаку. Поливая,
общайтесь с ним... Даже если в ответ ничего не почувствуете, понаблюдайте, будет ли он развиваться лучше, чем соседние...
Любое чувство тренируется. И со временем вы почувствуете, как "говорят" растения...
Учёные говорят, что женщины чувствительнее мужчин в 6 раз...

Какая прелесть! Несколькими постами выше я писала, что у меня прекрасно цветут цветы без всякой ботанофилии. Однако же вы все равно пытаетесь настойчиво обратить меня в свою веру. Ну в общем это нормально, это описано в специальной литературе. Только вам не повезло, я не религиозна. И животных я не мучаю. Ну а уж если с кем-то растения разговаривают, то я тут не при чем, честное пионэрское ))))

2 Апр 2010 10:04

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 11:03 Marihuana сказал(а):
Во-во, это оно самое и есть! )))
Какая прелесть! Несколькими постами выше я писала, что у меня прекрасно цветут цветы без всякой ботанофилии. Однако же вы все равно пытаетесь настойчиво обратить меня в свою веру. Ну в общем это нормально, это описано в специальной литературе. Только вам не повезло, я не религиозна. И животных я не мучаю. Ну а уж если с кем-то растения разговаривают, то я тут не при чем, честное пионэрское ))))
Cообщение полностью

Точнее сказать: я не знаю - я ведаю...
Если вы сажаете цветы в больших количествах у себя на балконе, значит Вас всё-таки можно уличить в начальной стадии...
... "ботанофилии"...
Никогда не слышал, что любить животных - это мучить их...
Обращают только в религию, а к вере приходят
сами, пройдя определённый путь в духовном развитии...

2 Апр 2010 10:55

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 11:55 Swetozar сказал(а):
Точнее сказать: я не знаю - я ведаю...
Cообщение полностью

То есть вы ведун? Это так называется?))

Если вы сажаете цветы в больших количествах у себя на балконе, значит Вас всё-таки можно уличить в начальной стадии...
... "ботанофилии"...

Ну уличить можно кого угодно в чем угодно. Есть у некоторых такая потребность - уличать. И это тоже в специальной литературе описано))))

Никогда не слышал, что любить животных - это мучить их...
Ну об этом стыдливо помалкивают. Люди прикрываются любовью, обрубая животным хвосты и уши, кастрируя их, сажая на цепь или наоборот таская повсюду за собой сутки напролет. Думаете, животным это очень нравится?

Обращают только в религию, а к вере приходят
сами, пройдя определённый путь в духовном развитии...

Вот именно! Пока человек занят саморазвитием - это вера. Как только он начинает вербовать новых адептов - его вера превращается в религию

2 Апр 2010 11:24

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

То есть вы ведун? Это так называется?))

Ведать - это не только знать теорию, но применять эти знания на практике, получая положительные результаты...

Ну уличить можно кого угодно в чем угодно. Есть у некоторых такая потребность - уличать. И это тоже в специальной литературе описано))))

Страшный зверь - специальная литература...

Ну об этом стыдливо помалкивают. Люди прикрываются любовью, обрубая животным хвосты и уши, кастрируя их, сажая на цепь или наоборот таская повсюду за собой сутки напролет. Думаете, животным это очень нравится?

Согласен. Это не любовь.

Вот именно! Пока человек занят саморазвитием - это вера. Как только он начинает вербовать новых адептов - его вера превращается в религию [/quote]

Вера - это когда между человеком и богом нет посредников и они общаются напрямую, как сын
с отцом.
Религия - это когда появляется человек, который
говорит, я буду переводчиком...

2 Апр 2010 14:44

Sherka
"Бальзак"

Анкета
Письмо

С мужчиной на землю- это круть! Только "за"! Но,меня всегда смущало расстояние от таких поселений до ближайшей больницы,не говоря уже о роддоме... Хотя, может у них уже и свои есть... Нет,все-таки,чтобы жить на природе надо быть очень здоровым физически человеком.

2 Апр 2010 22:34

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

[quote author=Sherka link=13267----1210982382.html#1210982382 date=2 Апр 2010 23:33]С мужчиной на землю- это круть! Только "за"! Но,меня всегда смущало расстояние от таких поселений до ближайшей больницы,не говоря уже о роддоме... Хотя, может у них уже и свои есть... quote]

Обычно в поселениях есть свои врачи, бывшие или
практикующие, которые могут оказать первую помощь.
Рожают большинство в своих домах с мужьями...
Кроме случаев с осложнениями.

В Вашей фразе:Нет,все-таки,чтобы жить на природе надо быть очень здоровым физически человеком.
Мне понравились слова:... жить на природе надо...

2 Апр 2010 23:35

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 23:33 Sherka сказал(а):
С мужчиной на землю- это круть! Только "за"! Но,меня всегда смущало расстояние от таких поселений до ближайшей больницы,не говоря уже о роддоме... Хотя, может у них уже и свои есть... Нет,все-таки,чтобы жить на природе надо быть очень здоровым физически человеком.
Cообщение полностью

А они и так довольно здоровые физически люди. К тому же, медучреждения - это социально значимые объекты, худо-бедно, но разбросаны довольно равномерно по стране. Лично меня гораздо больше всегда смущало расстояние до ближайших пунктов "цивилизации" в общекультурном контексте этого слова. Как ни крути, но спектакли и выставки бывают только в крупных городах, а до райцентров в лучшем случае доезжает какая-нибудь сомнительная музыкальная попса во время глобального чёса. По мне - так это серьезнейший аргумент против жизни на задворках Вселенной
3 Апр 2010 00:35 Swetozar сказал(а):
Рожают большинство в своих домах с мужьями...
Кроме случаев с осложнениями.

Cообщение полностью

Вот-вот! Если в городе при таких экстремальных родах скорая может и успеет, то тут это приговор. Без вариантов.

3 Апр 2010 07:27

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

Лично меня гораздо больше всегда смущало расстояние до ближайших пунктов "цивилизации" в общекультурном контексте этого слова. Как ни крути, но спектакли и выставки бывают только в крупных городах, а до райцентров в лучшем случае доезжает какая-нибудь сомнительная музыкальная попса во время глобального чёса. По мне - так это серьезнейший аргумент против жизни на задворках Вселенной

В известном мне поселении спектакли готовились каждый квартал. Руководил театральной студией артист, выступающий сейчас в театре Москвы. Эти
спектакли игрались людьми из поселения и на темы
жизни поселения. На них был всегда аншлаг.
Каждую субботу вечером проводились музыкальные вечера. Пианист, балалаечник, домбристка, флейтистка и гитарист зажигали народ. Пели песни, плясали, слушали музыкальные импровизации.
В поселении есть звукозаписывающая студия,
в которую приезжают музыканты со всей страны.
Бывший барабанщик группы "Круиз" сейчас играет
индийские раги.
Детей обучают игре на музыкальных инструментах.
В поселение приезжают интересные люди, которые
выступают с лекциями, концертами, семинарами.
Академический хор поселения, регулярно выступает
с концертами.
Вобщем культурной жизни столько, что проживая в городе на такое количество мероприятий просто не успеешь.

3 Апр 2010 08:52

Lumsk
"Габен"

Анкета
Письмо

30 Мар 2010 09:57 sirena_M сказал(а):
Вам правда интересно, или Вы так, типа для поддержания разговора?

Мне интересно там все: и общее обустройство, и сельские зарисовки, и строительные темы, и огородные . И даже периодические (очень редкие) стычки интересны - добавляют интригу, перчинку, так сказать .
Cообщение полностью

* * *

После того как прочитала раздел "Помещик" о дауншифтерах, осталось впечатление что большинство оных принадлежит типу "Габен". Интересно, это только у меня,или есть в этом что-то?

3 Апр 2010 16:22

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 17:22 Lumsk сказал(а):
* * *

После того как прочитала раздел "Помещик" о дауншифтерах, осталось впечатление что большинство оных принадлежит типу "Габен". Интересно, это только у меня,или есть в этом что-то?
Cообщение полностью

Назвав это движение "дауншифтингом" определённые силы попытались дискредитировать его через негативное восприятие самого слова ( даун -умственно отсталый ).
По-моему в этом движении есть все типы людей,
как и в других больших движениях...

3 Апр 2010 19:29

meretseger

"Габен"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 19:29 Swetozar сказал(а):
( даун -умственно отсталый )
Cообщение полностью

посмотрите в англо-русском словаре значение слова down
3 Апр 2010 16:22 Lumsk сказал(а):
* * *

Cообщение полностью

интересно, кого из Габенов кроме меня Вы там обнаружили?

3 Апр 2010 21:24

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

посмотрите в англо-русском словаре значение слова down

Они не глупые и рассматривали многие аспекты...

3 Апр 2010 21:27

Lumsk
"Габен"

Анкета
Письмо

[
интересно, кого из Габенов кроме меня Вы там обнаружили? [/quote]

* * *
Виктор Сергиенко (Кошастый), дядя Паша, Наталья Борзых(?),Марино. Это на мой взгляд, конечно

3 Апр 2010 21:44

meretseger

"Габен"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 21:44 Lumsk сказал(а):
[
* * *
Виктор Сергиенко (Кошастый), дядя Паша, Наталья Борзых(?),Марино. Это на мой взгляд, конечно
Cообщение полностью

А, понятно . Это я недопоняла, подумала, что Вы об участниках сайта .

Дядя Паша мне кажется экстравертом.

Насчет остальных не знаю...

3 Апр 2010 22:07

Lumsk
"Габен"

Анкета
Письмо

Даун - это просто низ или в низ - направление.

Сама идея дауншифтерства кажется мне очень Габеновской идеей, она как бы всегда во мне жила в размытом состоянии: в настроении, в мечте,как бы я хотела жить, но не было определения и названия всем таким мыслям и мечтам. А вот прочитала - это то что всегда хотела:независимость,мало контактов с внешним миром,работа только на себя... Мне очень метод Кошастого понравился. Ничего лишнего, все просто и достаточно для нормальной жизни в моем понимании. Я не думаю что этику- экстраверту идея бы понравилась, и если она ближе по духу к интравертам- логикам -значит их там больше и будет...Ну это такое примитивное рассуждение,тоже имеющее право на существование...

3 Апр 2010 23:24

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

Даун - это просто низ или в низ - направление.

Т. е. карьера в системе - это вверх, а уход от системы - это вниз. Понятно, что термин придумали
представители системы, потому что им не выгодны
независимые люди, которыми нельзя манипулировать.

4 Апр 2010 07:10

Anfisa

"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Апр 2010 16:22 Lumsk сказал(а):
* * *

Cообщение полностью

вы об этих:
http://www.down-shifters.ru/
да?

Там довольно специфические представители - те, у кого свой сайт есть, и кто пишет о своей жизни. Мне кажется, что там большинство деловые логики.

Кошастый, Виталий Воробьев, Наталья Борзых, Любовь Федорова, Оксана Зоря, Тарас - Штирлицы.

Дядя Паша, Наталия Соловьева, Владимир Паракецов, Марино - Габены

Игорь с ореховой фермы - Джек (?)

Остальные - не знаю. Горчев (царство ему небесное) мне кажется Есениным. Ника, Стерлигов, Перховы - ?

Кстати, по последним данным дядя Паша вернулся в цивилизацию и страшно ругался на свое дауншифтерство... Стерлигов тоже вроде как не выдержал образ до конца...

А сколько народу так живет без всяких сайтов? Там, мне кажется кто угодно может быть. В экопоселениях, мне кажется, много Донов и Робеспьеров (у меня сложилось такое впечатление).
Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

4 Апр 2010 18:07

Lumsk
"Габен"

Анкета
Письмо

Виктор Сергиенко не видится мне Штирлицем, попытаюсь объяснить: Штирлиц мне кажется не такой минималист в запросах. Домик маленький,всех благ в рассчете на прожиточный минимум, как в Японии. Лишь бы не суетиться лишний раз...Куры должны пастись сами и добывать себе червяков, иначе нафига оно надо? Козы аналогично,кроме червяков...Образ мыслей Габеновский и способ достижения целей...
С Натальей Борзых возможно вы правы.Как то нет у нее акцента на людей, а все больше на дела...Габены очень чувствительны к отношениям, настолько, что по большей части они их не устраивают и в описании людей проявляется негатив. И вообще желание избегать отношений. А пофигизм и равнодушие как правило - маска... А она работает себе планомерно и на людей не отвлекается, в описаниях они никакие.То есть не люди главное, - дело.
Дядя Паша - как то странно наблюдать чтобы Габен спекся и всем об этом рассказывал...Скорее молча неудачи переживает, да и удачи тоже... Не свойственно как то.

5 Апр 2010 15:09

Anfisa

"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Апр 2010 15:09 Lumsk сказал(а):
Виктор Сергиенко не видится мне Штирлицем, попытаюсь объяснить: Штирлиц мне кажется не такой минималист в запросах. Домик маленький,всех благ в рассчете на прожиточный минимум, как в Японии. Лишь бы не суетиться лишний раз...Куры должны пастись сами и добывать себе червяков, иначе нафига оно надо? Козы аналогично,кроме червяков...Образ мыслей Габеновский и способ достижения целей...

Дядя Паша - как то странно наблюдать чтобы Габен спекся и всем об этом рассказывал...Скорее молча неудачи переживает, да и удачи тоже... Не свойственно как то.
Cообщение полностью

Ну, тогда мы тоже Габены , потому что у нас все по такому же принципу - шоб само все паслось и как можно меньше времени и сил у нас отнимало. Главное - все организовать, и чтоб они дальше там сами себе еду добывали. Иначе, действительно, нафига оно надо? Убиваться с этим хозяйством?

У Кошастого идеология особая - рассчитанная на энергетический кризис, если бы мы мыслили в том же ключе, скорее всего у нас все было бы организовано точно так же как и у него.

А дядя Паша... ну не знаю, можно было б предположить, что он Бальзак, но он так вкусно рассказывает о своих вегетарианских блюдах... Меня впечатляет .
Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь

5 Апр 2010 16:21

Lumsk
"Габен"

Анкета
Письмо

Концепцию Кошастого прочитала...Почему человек приходит к такой мысли? Наверно из личных наблюдений - куда медленно но верно катится весь мир? В принципе такое может произойти и скорее всего произойдет, вопрос - когда? Я бы при переезде руководствовалась бы другими мыслями, как например: неохота чтобы тобой пользовались всегда и везде, неохота давать взятки, неохота поддерживать отношения с родственниками только потому, что они родственники и больше не объединяет ничего и еще много разного рода чего неохота, а эту концепцию прилепила бы до кучи последним пунктом, ну на самом деле вдруг да в ближайшее время такое произойдет ,- а ты во всеоружии! А у него она на первом месте.
Почему то больше ничего не добавляется в последнем посте,наверно кол-во знаков ограничено или я чего то не знаю...
Ну вот - либо он так действительно верит, либо есть еще какие то соображения которые не афишируются - а это до кучи. Я не знаю о положении дел на Украине...
О Горчеве захотелось сказать...Я его впервые обнаружила у вас в разделе "Дауншифтеры", до этого и не подозревала о существовании. Есть у Зощенко превосходная повесть "Возвращенная молодость" как раз на эту тему. Когда у человека теряется вера во что бы то не было, и он не видит смысла в существовании, то так и получается...

5 Апр 2010 22:22

Swetozar
"Есенин"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 17:22 Lumsk сказал(а):
* * *

Cообщение полностью

"Габен" интроверт и похоже многие дауншифтеры
интроверты. Т.е. у них стремление сужать круг физического общения (не виртуального). В поселениях больше экстравертов - им тяжело без большого круга реального общения.
Я так интуитивно чувствую...

5 Апр 2010 23:00

Anfisa

"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Апр 2010 22:59 Swetozar сказал(а):
"Габен" интроверт и похоже многие дауншифтеры
интроверты. Т.е. у них стремление сужать круг физического общения (не виртуального). В поселениях больше экстравертов - им тяжело без большого круга реального общения.
Я так интуитивно чувствую...
Cообщение полностью

Не обязательно причиной дауншифтинга является стремление сузить круг общения, просто это - побочный эффект.

А основная причина, имхо, - выйти из системы. У кошастого этого хорошо расписано в его Эссе о дауншифтерах. Не просто из системы зарабатывания денег, где ты винтик в механизме, т.е. уволиться и уйти во фрилансеры - этого не достаточно. Хочется питаться живой едой, пить настоящую воду, дышать настоящим воздухом, ходить по траве, хочется побольше личного пространства и т.п.

Полностью, конечно, из системы не уйти, особенно когда появляются дети...
5 Апр 2010 22:21 Lumsk сказал(а):
а эту концепцию прилепила бы до кучи последним пунктом, ну на самом деле вдруг да в ближайшее время такое произойдет ,- а ты во всеоружии! А у него она на первом месте.
Cообщение полностью

+1 Иногда мелькает тоже в голове, что не может это общество потребления бесконечно существовать, когда-то ресурсы начнут заканчиваться.

С Кошастым я не согласна, что это произойдет резко, как он уже лет 6 прогнозирует. Скорее всего все будет очень постепенно.

Хотя, где-то читала, что летит к нам из космоса чего-то такое, что выведет из строя все трансформаторы на земле (что-то там с магнитным полем связано), короче, вся техника разом накроется .

6 Апр 2010 00:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Жизнь в родовых поместьях

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2018 01:09

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор