Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 37 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Tol_ko
"Бальзак"
ЛВФЭ
Винница

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 16:15 DuHb-DuHb сказал(а):

понять можно любую ситуацию. Но меня интересует почему человек, вообще, постояна пользуеться ложью, тем более отношения были близкие(я так ощущал). Вы говорите, что лживость присуща пушкинам, как и всем остальным типам? Если вы знаете пушкина-напа, какая она(он)?
29 Ноя 2013 15:47 VVenera сказал(а):
а разве бывает допустимая ложь?

хочется верить что в отношениях нет.

самообман, по-моему, намного хуже, чем фантазии и додумывания.

тут не понял пока

кстати, насчет возраста Вы наврали?

Скорее не хотел сообщать свой возраст. Мне казалось это понятно с тех даных в анкете. а 14 это минимально доступное значение при регестрациии.

29 Ноя 2013 16:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 17:03 Tol_ko сказал(а):
Скорее не хотел сообщать свой возраст. Мне казалось это понятно с тех даных в анкете. а 14 это минимально доступное значение при регестрациии.

зачем? по каким причинам Вы не указываете свой настоящий возраст? вот точно также, возможно, думала та девушка, когда с Вами общалась.
Вы же не только про возраст "наврали", но и по остальным пунктам.
поэтому я не удивлена, что Вы нарвались на лжеца. получили зеркало.
Нельзя сапожища! Скажите пожарным:на сердце горящее лезут в ласках. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность VVenera за это сообщение

29 Ноя 2013 16:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tol_ko
"Бальзак"
ЛВФЭ
Винница

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 17:21 VVenera сказал(а):

Мне не нравиться остовлять в сети личные даные.

Я по вашему лжец, только потому что не сообщил вам возраст, который вы не спрашивали?

Та девушка знала, все, что ей было интересно.

29 Ноя 2013 16:34

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 17:34 Tol_ko сказал(а):
Мне не нравиться остовлять в сети личные даные.

Я по вашему лжец, только потому что не сообщил вам возраст, который вы не спрашивали?

Та девушка знала, все, что ей было интересно.

Вы спрашиваете совета у ЖИВЫХ людей и Вам даже лень указать свой реальный возраст.
о чем это говорит?
дело далеко не в пй. разберитесь в себе, а потом думайте, почему Вам врут.

29 Ноя 2013 16:43

Tol_ko
"Бальзак"
ЛВФЭ
Винница

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 17:43 VVenera сказал(а):
Вы спрашиваете совета у ЖИВЫХ людей и Вам даже лень указать свой реальный возраст.
о чем это говорит?
дело далеко не в пй. разберитесь в себе, а потом думайте, почему Вам врут.

Скорее вам лень спросить. А как вы с живыми людьми общаетесь без фотографии?

C вашей точки зрения тот пушкин врал, против своей 3в под влиянием моей личности?

29 Ноя 2013 16:53

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 17:53 Tol_ko сказал(а):
Скорее вам лень спросить. А как вы с живыми людьми общаетесь без фотографии?

C вашей точки зрения тот пушкин врал, против своей 3в под влиянием моей личности?

Вы могли просто не указать свой возраст, как делают многие. но Вы заведомо дали о себе неверную информацию.

граммар-наци внутри меня тянет ручки к Вашему горлу

29 Ноя 2013 17:54

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 19:13 Tol_ko сказал(а):
если я не ошибаюсь, то возраст это обязательное поле заполнение, в любом случае выбираеш цифру, и 14 минмальная цифра выбора.

необязательное.

по теме: Ваша проблема не соционического или пй-ного характера. я понимаю, что Вы можете быть уверены в точности своего типирования, и даже если предположить, что Вы верно протипировали девушку - это не меняет ничего.
тим или пй-тип - всего лишь проекция психики. нет плохих или хороших тимов и типов. было бы проще в жизни, если бы Пушкины были вралями, а Лао-Цзы праведниками.
ну что я тут очевидные вещи рассказываю

29 Ноя 2013 18:24

manowar-gub
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Самара

Анкета
Письмо

кто будет читать дальше тему - скорей всего девочка была ЭЛВФ, сам нарвался на аналогичные грабли. было абсолютно всё то, что писал Tolko, при этом мы были дуалами. так что скорей всего причина не в том что ЭФВЛ врут и лгут, а в том что девочка была другого типа.

я уверен что ЭФВЛ хотяб в виду 4Л не будут бредогенерить кучу отмазок

надеюсь что Tolko не разочаровался в пй, хотел ему это написать но анкета удалена..

5 Янв 2014 22:16

DuHb-DuHb
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Дорогие друзья, у меня вопрос к 4Л: как вы воспринимаете людей с 1Л? Интересны эмоции, чувства от проявлений 1Л (каких, кстати?).
Когда ты приходишь в этот мир, ты плачешь. Так постарайся прожить свою жизнь так, чтобы, уходя, ты улыбался. (с)

14 Янв 2014 12:04

SummerSagittarius
"Гексли"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 13:04 DuHb-DuHb сказал(а):
Дорогие друзья, у меня вопрос к 4Л: как вы воспринимаете людей с 1Л? Интересны эмоции, чувства от проявлений 1Л (каких, кстати?).

О, это здорово - 1Л
Буквально - раскрыв рот люблю их слушать. Именно рассуждения, выводы. Часто обращаюсь за помощью, чтобы мне по полочкам разложили тот хаос мыслей, который находится у меня в голове.
Я ярко чувствую себя ведомой при разговорах, но меня это не унижает и не обижает. Похоже, как в лесу идешь, а тебя впереди идущий крепко взял за руку и проводит между кочками-деревьями-кустами. Доверчиво следуешь за ним и получаешь кайф от того, как все красиво выстраивается в понятную линию
то, что нас не убивает, делает нас сильнее
4 пользователя выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

14 Янв 2014 15:06

DuHb-DuHb
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 17:06 SummerSagittarius сказал(а):
Похоже, как в лесу идешь, а тебя впереди идущий крепко взял за руку и проводит между кочками-деревьями-кустами. Доверчиво следуешь за ним и получаешь кайф от того, как все красиво выстраивается в понятную линию

Как красиво, спасибо! А если 1Л просто что-то рассказывает, отсебятину, так сказать, не по запросу, это тоже интересно слушать?
Когда ты приходишь в этот мир, ты плачешь. Так постарайся прожить свою жизнь так, чтобы, уходя, ты улыбался. (с)

14 Янв 2014 16:09

SummerSagittarius
"Гексли"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 17:08 DuHb-DuHb сказал(а):
Как красиво, спасибо! А если 1Л просто что-то рассказывает, отсебятину, так сказать, не по запросу, это тоже интересно слушать?

Так то, что не по запросу, тем более интересно! Ну, это от умных людей, которым есть чем меня заинтересовать, но я с другими и не общаюсь

то, что нас не убивает, делает нас сильнее
1 пользователь выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

14 Янв 2014 18:11

I_Renn
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Везде ищу и не могу найти описание поведения в похожей ситуации. Дано: ЛИИ ВЛЭФ (я) и ЭСЭ ЭФВЛ (очень хороший человек, руководитель и коллега). Общаемся замечательно, но возникают недопонимания (хочу дискуссии по Л и Э, получаю непонимание, и наоборот). Очень бы хотелось узнать "фишки" общения с ЭФВЛ (как надо говорить и как не надо), кто чем может поделиться

4 Апр 2014 22:06

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

поздравляю всех любимых, восхитительных, трогательных, чувственных, невообразимых, сумасводящих, пронзительных Пастернаков с днем рождения великого поэта Бориса Пастернака!
Ты так играла эту роль!
Я забывал, что сам - суфлер!
Что будешь петь и во второй,
Кто б первой ни совлек.

Вдоль облаков шла лодка. Вдоль
Лугами кошеных кормов.
Ты так играла эту роль,
Как лепет шлюз - кормой!

И, низко рея на руле
Касаткой об одном крыле,
Ты так!- ты лучше всех ролей
Играла эту роль!
(с)

ты будешь делать все что я скажу, пока на тебе это кольцо (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность uglywinter за это сообщение

30 Мая 2014 08:48

Sassha
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 13:04 DuHb-DuHb сказал(а):

Я смиренно принимаю те заблуждения, которые транслирует субъект с 1л. ) Тягаться с 1л бесполезно, следовательно глупо - они все равно в этом сильнее. Но, исходя из того, что отправные точки для логической цепочки в равной степени могут быть как правильными так и ложными, верить в умозаключения, базированные исключительно на логике было бы легкомысленным.

Elixir de lumiere
3 пользователя выразил(и) благодарность Sassha за это сообщение

4 Янв 2015 02:30

dartyun
"Джек"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2014 00:06 I_Renn сказал(а):
Везде ищу и не могу найти описание поведения в похожей ситуации. Дано: ЛИИ ВЛЭФ (я) и ЭСЭ ЭФВЛ (очень хороший человек, руководитель и коллега). Общаемся замечательно, но возникают недопонимания (хочу дискуссии по Л и Э, получаю непонимание, и наоборот). Очень бы хотелось узнать "фишки" общения с ЭФВЛ (как надо говорить и как не надо), кто чем может поделиться

Сразу первая и самая главная проблема для 3В - 1В. 1В не задумываясь решила и поставила перед фактом. 3В словила фрустрацию, и хочет огрызнуться. Если не создать ощущения 3В что она участвует в принятии решения - будет обида на бессознательном уровне.
Далее 2Лvs4Л. 4Л при общении со второй думает "ну я тупая, ну чего ты меня грузишь диалогом, я уже забыла с чего ты начал а ты все пытаешь на этом построить выводы. Ну скажи ты уже как правильно и не делай мозг!"
1Эvs3Э: для 3Э 1Э слишком нахрапистая, чрезмерная, перегружает. 3Э хочет закрыться после непродолжительного общения. Причем закрывается через сильные функции (1В или 2Л) - что опять же приятного аппоненту не приносит.
4Фvs2Ф: 2Ф ждет запроса, чтоб его попросили по физике что-то сделать. В то время как 4Ф обижается если ему не делают априори, без просьб, ведь это же самое собой разумеющееся (для 4Ф)

Итого:
- ощущение сопричастности в принятии решений для 3В
- конечный результат по логике для 4Л, нечего перегружать, все догматично (как раз как привык по 1В)
- ну и либо терпеть 1Э либо уходить с тем эмоций.
Др. Хаус (ЛВЭФ): Все врут!
1 пользователь выразил(и) благодарность dartyun за это сообщение

13 Авг 2015 02:44

bekunden
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Янв 2015 03:30 Sassha сказал(а):

Я смиренно принимаю те заблуждения, которые транслирует субъект с 1л. ) Тягаться с 1л бесполезно, следовательно глупо - они все равно в этом сильнее. Но, исходя из того, что отправные точки для логической цепочки в равной степени могут быть как правильными так и ложными, верить в умозаключения, базированные исключительно на логике было бы легкомысленным.

Саша шарит Правильный подход.

15 Ноя 2015 21:31

kiraa
"Жуков"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Вот реально, как можно однозначно определить?
Тест Афанасьева
Логика: 23 балла из 30
Эмоция: 13 балла из 30
Физика: 23 балла из 30
Воля: 23 балла из 30
Пройдите тест ещё раз через некоторое время...поменяв предварительно точку сборки

Очень поверхностно, высосано из пальца, так в общих чертах что-то есть. Также однозначно нельзя сказать и про тим. Единственное, что дают все эти системы - это понимание себя, своих сильных и слабых сторон и приблизительное понимание других людей, того, что им нужно и что ты им можешь дать.

6 Фев 2018 00:01

Stealer
"Габен"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Прошел тест.
Логика: 25 балла из 30
Эмоция: 7 балла из 30
Физика: 20 балла из 30
Воля: 17 балла из 30

И зачем мне вся эта затея?))

7 Фев 2018 21:00

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

7 Фев 2018 22:00 Stealer сказал(а):
Прошел тест.
Логика: 25 балла из 30
Эмоция: 7 балла из 30
Физика: 20 балла из 30
Воля: 17 балла из 30

И зачем мне вся эта затея?))

Если есть цель лучше понимать себя и других (соответственно, более эффективно взаимодействовать), то пригодится))

9 Фев 2018 11:03

SereJka
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

хм)

Результат теста
Логика: 26 балла из 30
Эмоция: 4 балла из 30
Физика: 17 балла из 30
Воля: 16 балла из 30

Предполагаемый тип: ЛФВЭ

хм, немного удивило) ПЙ - знаком пока очень слабо.

31 Мая 2018 12:20

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Отмечаюсь в теме как ЭВФЛ (Пастернак).

ПЙ-тип определяла по описаниям и по тестам, проходила в разное время несколько разных тестов, везде был одинаковый результат - ЭВФЛ.

ОБщалась в реале и в виртуале со многими ЛВФЭ, ЭФВЛ, ЛФВЭ. Как правило, все они мне нравились.

Самое продуктивное с логической точки зрения общение у меня складывается с ЛФВЭ, самое эмоциональное - с ЭФВЛ, а самое комфортное для обеих сторон - с ЛВФЭ.

Со своими тождиками ЭВФЛ тоже общалась, ничего не могу сказать ни за, ни против такого общения.
We vainly wrestle with the blind belief. That aught we cherish. Can ever quite pass out of utter grief. And wholly perish. By Robert Frost

31 Мая 2018 12:45

SereJka
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

Я так понимаю что я в любом случае из этой песочницы)... да и по тесту, 1Л и 4Э вроде однозначные)

а вот как разобраться с В и Ф )))) по матчасти особо ничего не нравится)

Хотя всё же 2Ф 3В наверное ближе, чем наоборот.

31 Мая 2018 13:11

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

31 Мая 2018 14:11 SereJka сказал(а):
Я так понимаю что я в любом случае из этой песочницы)... да и по тесту, 1Л и 4Э вроде однозначные)

а вот как разобраться с В и Ф )))) по матчасти особо ничего не нравится)

И Вторая Воля по матчасти не нравится?

Примерьте по описаниям ЛВФЭ, может подойдёт.
Правда, Габен с 3Ф - не очень комфортное сочетание, но в природе встречается.

Что касается ЛФВЭ, то я общалась и с Максимами, и с Габенами этого типа, особой разницы между ними при общении не заметила.

We vainly wrestle with the blind belief. That aught we cherish. Can ever quite pass out of utter grief. And wholly perish. By Robert Frost

31 Мая 2018 13:17

SereJka
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

31 Мая 2018 15:17 Dubravka сказал(а):
И Вторая Воля по матчасти не нравится?

Примерьте по описаниям ЛВФЭ, может подойдёт.
Правда, Габен с 3Ф - не очень комфортное сочетание, но в природе встречается.

Что касается ЛФВЭ, то я общалась и с Максимами, и с Габенами этого типа, особой разницы между ними при общении не заметила.

перечитал, отредактировал предыдущее сообщение ещё до появления вашего)

2Ф 3В в принципе похоже) 2В 3Ф - слабо похоже)...

И да, 3Ф Габен это чёто странное.

31 Мая 2018 13:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 3 Июн 2020 08:41

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор