Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 64 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

ilb
"Гексли"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

19 Апр 2010 17:39 ruliay сказал(а):

Лен, да нет у меня тараканов . Я просто объективно себя оцениваю. Меня на работе Дося с 4Ф вечно как бы успокаивает. Я ей говорю типа - мне такое не пойдет, потому что у меня то-то и то. Она мне - ты чего придумала. А я вовсе и не переживаю из-за этого, наоборот все свои непропорциональности очень даже люблю и ценю, но вот выставлять их не хочу. Вспомнила, что по молодости действительно любила таких плотненьких, заглядывалась на них. Ну вообще это для меня не определяющее, наверное. Главное, чтобы от меня много заботы не ждали и умели ценить все остальное хорошее, что у меня есть.

Cообщение полностью

Ира, извини, если я тебя обидела. Возможно, я спроецировала свое мировосприятие на всех остальных 3Ф . Потому что, у меня как раз тараканы есть. У меня ,например, так бывает, что я сама парюсь по физике,а со стороны меня оценивают совсем по-другому. Я просто ,правда, посмотрела на фотографии и увидела очень симпатичных женщин и мужчин. Ну, и решила об этом сказать. Мне самой такое бывает приятно. 3Ф как раз бывает очень привлекательна внешне, но чего-то вечно парится внутри себя. Так у тех 3Ф, которых я знаю, ну, я и распостранила это на всех. Видимо, это не правильно.
ilb

19 Апр 2010 17:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ruliay
"Достоевский"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

19 Апр 2010 19:26 ilb сказал(а):
Ира, извини, если я тебя обидела. Возможно, я спроецировала свое мировосприятие на всех остальных. Потому что, у меня как раз тараканы есть. У меня ,например, так бывает, что я сама парюсь по физике,а со стороны меня оценивают совсем по другому. Я просто ,правда, посмотрела на фотографии и увидела очень симпатичных женщин и мужчин. Ну, и решила об этом сказать. Мне самой такое бывает приятно.
Cообщение полностью

Да ну что ты, Ленусь, не обидилась я вовсе. Что-то резковатое тебе в моем ответе показалось? Я просто действительно не парюсь над своей внешностью и стиль спортивный предпочитаю, как у Лены, Лолиты на фото. У меня даже ветровочка такая есть, такого же цвета, прикольно . Я просто научилась во всех своих недостатках внешности достоинства находить .
rulia

19 Апр 2010 17:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ruliay
"Достоевский"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 18:04 LolitaL сказал(а):
Хочу поговорить о 4Л.

Я знаю неплохо одну девушку-ЛСЭ.
Очень умная и интеллектуально яркая женщина, умеющая и общаться и выражать мнение и мысли.
Эрудированная, очень способная и как в точных науках и в гуманитарных, закончила престижную физ-мат. школу и университет. По образованию и профессии - журналист, пресс-представитель, занимала и руководящие или ответственные должности в современых бизнес-структурах.
Очень много по жизни реализовала в делах своих.
Семья, двое детей.
Подтип все ж сенсорный.
Пока точно мы не смогли определить ее пй-тип.
Версии или Пушкин ЭФВЛ или ФВЭЛ, поскольку Физика очень уверенная, Эмоция доминирующая, Воля процессионная, а вот Логика как-то выходит все равно 4я, ну на крайний случай 3я.
Но 90% что 4я.
И если стереотипно считать (как то иногда я встречаю такие похожие высказывания), что раз 4я, то человек то ли неубедительный, то ли глупый почти, то ли не развитый и тупой, но уж о себе я умолчу хоть и не парюсь, но и не пиарюсь, а по ней явно вижу, что она достаточно умна и характеристика ей как умной женщине вылезает у меня чуть ли не на первый план, прежде всего. (А я именно скорее всего по этому принципу-фильтру свой значимый круг общения формирую).
Этого(высокая интеллектуальность) не отнять у нее. Это видно.
Но она совершенно не стремится самоутверждаться по Логике (ну и я тоже), доказывать что что-то значит по уму-знаниям. Ровна в этом и естественна.
На форумах могла высказаться и уйти, а могла и застревать в дискуссиях...но вот пока с ней не прояснила, может последнее от 3Э...хоть она иногда и тянет и на 1Э, так как она живая и очень эмоциональная.
Пока ее пй-тип в разработке, но все равно решила высказаться по поводу 4Л чтоб как то убрать сомнения многих, что если 4Л то типа почти дурашка-клоун, а если внятно-понятно общается-выражается, то тогда не 4Л.

Это как и 4Ф далеко не обязательно хрупкая тростиночка-заморыш, а 4Э отнюдь не всегда холодный айсберг-чурбан, а 4В не тождественен безвольному слабому существу.

То есть приоритеты приоритетами, а личностное проявление и наполнение индивидуальное таки.
А определяющие черты безоценочные.
4Л - подстраивающаяся и результативная. И все.
Вот эти два понятия только и определяют.
И личное спокойствие по ее поводу.
Cообщение полностью

Лена, поддерживаю. И давно уже намекала на примере моего Габена, что 4Л это не значит, что человек глупый. Наоборот, память хорошая, энциклопедические знания у него. Я бы и сама себе 4Л поставила, а эмоцию первой, ну вроде чтобы поженственнее быть, но только действительно логика у меня доминирующая, а эмоция подстраивающаяся. Кстати, в описаниях так и говорится, что 1Л - не значит умный. Просто именно Пй мне помогла понять, почему я что-то в себе от Роба и Баля чувствую.
У него, как и у тебя, такой запрос раньше был на умных, осуждал ограниченных людей. А я все говорила - да ладно тебе, лишь бы человек хороший и приятный был. Я наоборот, слишком заумных, много разглогольствующих не очень жалую. Потому что в этих рассуждениях сути бывает мало, вода одна. Люблю краткие философские изречения, когда они совпадают с моими мыслями. Когда кто-то кратко, но в самую точку что-то скажет на форуме .

rulia

19 Апр 2010 17:45

LolitaL
"Гексли"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Апр 2010 18:45 ruliay сказал(а):
Лена, поддерживаю. И давно уже намекала на примере моего Габена, что 4Л это не значит, что человек глупый. Наоборот, память хорошая, энциклопедические знания у него. Я бы и сама себе 4Л поставила, а эмоцию первой, ну вроде чтобы поженственнее быть, но только действительно логика у меня доминирующая, а эмоция подстраивающаяся. Кстати, в описаниях так и говорится, что 1Л - не значит умный. Просто именно Пй мне помогла понять, почему я что-то в себе от Роба и Баля чувствую.
У него, как и у тебя, такой запрос раньше был на умных, осуждал ограниченных людей. А я все говорила - да ладно тебе, лишь бы человек хороший и приятный был. Я наоборот, слишком заумных, много разглогольствующих не очень жалую. Потому что в этих рассуждениях сути бывает мало, вода одна. Люблю краткие философские изречения, когда они совпадают с моими мыслями. Когда кто-то кратко, но в самую точку что-то скажет на форуме .

Cообщение полностью

Я просто как-то сравнивала отчего при общении с Балем-ЛФВЭ у меня возникает чувство и магнетизм какой-то и вообще берет за душу и значимый, а так мне тоже было хорошо с Габеном-ВФЭЛ, а уехал, то я по сенсорике может и скучаю и вспоминаю, а так уж сильно говорить не тянет, а с Платоном как-то сильнее общаться хочется и целостнее притяжение. Я думала что это от того что у одного 1Л , а того 4Л.
Но не знаю таки.
Сравнивать их некорректно по Логике, так как Габен и гораздо младше и немного из другой среды происхождения и вообще наверное все равно это не из-за этого, а Платон-Баль просто еще такой мужчина, к которому такое возникло восхищение и совпало по гармонии сочетания.

Да, даже по логике здравого смысла, то если б 1Л априори умный, а 4Л тупой якобы, то рано или поздно 1Л сказал бы 4Л: "Закрой рот, дура, я уже все сказал"
ЭВФЛ (Если вопрос задан правильно, ответ может быть неожиданным )

19 Апр 2010 18:55

ruliay
"Достоевский"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 20:54 LolitaL сказал(а):
Я просто как-то сравнивала отчего при общении с Балем-ЛФВЭ у меня возникает чувство и магнетизм какой-то и вообще берет за душу и значимый, а так мне тоже было хорошо с Габеном-ВФЭЛ, а уехал, то я по сенсорике может и скучаю и вспоминаю, а так уж сильно говорить не тянет, а с Платоном как-то сильнее общаться хочется и целостнее притяжение. Я думала что это от того что у одного 1Л , а того 4Л.
Но не знаю таки.
Сравнивать их некорректно по Логике, так как Габен и гораздо младше и немного из другой среды происхождения и вообще наверное все равно это не из-за этого, а Платон-Баль просто еще такой мужчина, к которому такое возникло восхищение и совпало по гармонии сочетания.

Да, даже по логике здравого смысла, то если б 1Л априори умный, а 4Л тупой якобы, то рано или поздно 1Л сказал бы 4Л: "Закрой рот, дура, я уже все сказал"
Cообщение полностью

У меня вот особенного притяжения к миражникам-мужчинам нет. Может правда не тех встречала. Все равно мне Штиров и Габов подавай . Поэтому и считаю, что соционика для меня имеет приоритет над пй .

rulia

19 Апр 2010 19:13

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 20:13 ruliay сказал(а):
У меня вот особенного притяжения к миражникам-мужчинам нет. Может правда не тех встречала. Все равно мне Штиров и Габов подавай . Поэтому и считаю, что соционика для меня имеет приоритет над пй .

Cообщение полностью

Ну так и у меня то нет
Просто этот вообще долго не мог был протипирован из-за сильного впечатления логико-сенсорности, уверенной 2Ф и в то же время глубинности-мудрости БИ. Метания были у меня.
Сначала Баль, потом БалеГаб, потом ГабоБаль, потом Габен вроде таки, а потом все таки Бальзак
Но пришла respice_finem и четко логически это сформулировала от себя. Почему так может казаться.
Просто отлично.
Я же к этим выводам сама пришла в конце концов, но у нее четче вышло описать и объяснить и от себя самой убедительнее чем я его со стороны описывала.
Вот именно он как-то слабо на интуита традиционного похож.
Очень сенсорен тоже от 2Ф, крепко стоит на ногах.
Он хозяйственный, отличный водитель, в технике разбирается, имеет и катер и водит его, занимался перестройкой дома и ремонтами. Основательно. Может это последнее время, не знаю как раньше, но рассказывал что и готовить много чего умеет и как поженились только в 27 лет, то котлеты делал, помогал, может и за собой спокойно поухаживать, не беспомощен. И прежде всего - дело.
А ЧЛ еще и с перспективой, более охватывательная и масштабная. Почти тоже Штировсвкая по энергичности. Но иррац.

19 Апр 2010 19:25

ruliay
"Достоевский"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 21:25 LolitaL сказал(а):
Ну так и у меня то нет
Просто этот вообще долго не мог был протипирован из-за сильного впечатления логико-сенсорности, уверенной 2Ф и в то же время глубинности-мудрости БИ. Метания были у меня.
Сначала Баль, потом БалеГаб, потом ГабоБаль, потом Габен вроде таки, а потом все таки Бальзак
Но пришла respice_finem и четко логически это сформулировала от себя. Почему так может казаться.
Просто отлично.
Я же к этим выводам сама пришла в конце концов, но у нее четче вышло описать и объяснить и от себя самой убедительнее чем я его со стороны описывала.
Вот именно он как-то слабо на интуита традиционного похож.
Очень сенсорен тоже от 2Ф, крепко стоит на ногах.
Он хозяйственный, отличный водитель, в технике разбирается, имеет и катер и водит его, занимался перестройкой дома и ремонтами. Основательно. Может это последнее время, не знаю как раньше, но рассказывал что и готовить много чего умеет и как поженились только в 27 лет, то котлеты делал, помогал, может и за собой спокойно поухаживать, не беспомощен.
А ЧЛ еще и с перспективой, более охватывательная и масштабная. Почти тоже Штировсвкая по энергичности. Но иррац.
Cообщение полностью

У меня подруга Баль с 2Ф. Тоже все умеет по физике, но вот Балька и Балька, с Габенкой не перепутаю. Хотя тоже обо мне заботится, советы по готовке все норовит дать и по другим делам. А Балей много хозяйственных знаю, многое руками могут делать. Ролевая БС развита. Но ограничительную Габа я ни с кем больше не перепутаю . И мужика я именно в Габе и Штире ощущаю (еще Жуках, Максах и Драях иногда), не в обиду Балям сказано будет (это исключительно мое мнение инфантилки) .
rulia
1 пользователь выразил(и) благодарность ruliay за это сообщение

19 Апр 2010 19:39

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 20:39 ruliay сказал(а):
У меня подруга Баль с 2Ф. Тоже все умеет по физике, но вот Балька и Балька, с Габенкой не перепутаю. Хотя тоже обо мне заботится, советы по готовке все норовит дать и по другим делам. А Балей много хозяйственных знаю, многое руками могут делать. Ролевая развита и в плане сенсорики. Но ограничительную Габа я ни с кем больше не перепутаю . И мужика я именно в Габе и Штире ощущаю (еще Жуках, Максах и Драях иногда), не в обиду Балям сказано будет (это исключително мое мнение инфантилки) .
Cообщение полностью

Подходящего возраста и уровня интеллекта я в своей жизни мужчин Габенов и Штиров не встречала, а подруги-Габенки обо мне особо не заботились, хоть и заботливые Но если семья, то больше сенсорно то о них
Вот мужчина Габен младше на 17 лет заботился
Да, мужик, согласна.
Но все равно пока именно на Баля-Платона я могу сказать - ну какой же ты умный! А о других пока до такой степени нет.

И мне нужна или привлекательна однозначно именно ЧЛ+2Ф. Это обязательно.
Этого не хватает как-то.
То есть Штир, Джек, Габ, Баль.
Наверное Платон-Габен - идеал, но я их в реале не встречала. Пока общение есть с Балем-Платоном.
Значимое...хоть и трудное...

Подруга Штирлиц наверное таки Пушкин.
ЧЛ+2Ф тоже и по 1Э понимание
Ценю

ЗЫ. И Баль-Платон говорил и respice_finem тоже, что в критических случаях противостояния мрачно и жестко и почти жестоко и даже совершенно безжалостно идет до конца.
Я кстати думала ранее тоже, что это от ограничительной ЧС, но это еще и примешивается 3В к 1Л2Ф и вообще у логика.
1 пользователь выразил(и) благодарность LolitaL за это сообщение

19 Апр 2010 19:44

Tenella
"Гексли"

Анкета
Письмо

Да, положение Л само по себе на общем интеллекте никак не сказывается Это скорее наверное в разной форме подачи мыслей можно ощутить. Я вот теперь понимаю (подозреваю по крайней мере), что те люди, которым я всегда удивлялась в умении выразить законченное содержательное мнение - это таки 4Л скорее всего ))) Мне такое и не снилось, вроде оно есть, мнение, но тааак размазано по диалогам ))) а вот чтоб взять и собрать, четко высказать от и до... такого нет. Особенно в смысле "до", до точки не могу прервать процесс собственноручно

А вот 1Л в реале мне сложно воспринимать, почему то все время тянет вклиниться в монолог, подогнать, "помочь" ))) скорее всего у меня муж 1Л раньше никак не могла сдержаться, потом поняла, что его это сбивает, терплю а сама если не участвую именно в диалоге - долго слушать не могу, улетаю в мыслях

Эх... и про физику, как я Вам всем завидую, совпадению предпочтений с тем, "как должно" быть ))) потому что вот то, что мне нравится это как раз такого плана как GanValgan и ggggg, то есть анти 1Ф Читала, что у 4Ф своего мнения нет по вопросам физики, оно впитывается извне... вот черт его знает, где я так неправильно впитала, не видать теперь агапэшного щасья ))))

19 Апр 2010 20:18

ilb
"Гексли"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 22:17 Tenella сказал(а):
Эх... и про физику, как я Вам всем завидую, совпадению предпочтений с тем, "как должно" быть ))) потому что вот то, что мне нравится это как раз такого плана как GanValgan и ggggg, то есть анти 1Ф Читала, что у 4Ф своего мнения нет по вопросам физики, оно впитывается извне... вот черт его знает, где я так неправильно впитала, не видать теперь агапэшного щасья ))))
Cообщение полностью

Тенеллочка, а может Вам тогда надо пересмотреть свою Ф? Потому что я тоже вначале думала, что у меня 1Ф, а вот тянет ко 2Ф и все тут. Хорошенько проанализировала информацию по Ф из разных источников, оказалась 3. Притяжение по Ф-оно ведь такое глубинное, природное, подсознательное. Природу не обманешь. И я тоже сначала поняла, какая это Ф у того типа мужчин, который мне нравится, потом ,вообще, какая Ф как проявляется и выглядит, и потом уже только убедилась в своей. На всякий случай, перепроверьте свою Ф, а то что ж от агапешного счастья-то отказываться.

ilb

19 Апр 2010 20:54

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 21:17 Tenella сказал(а):
Я вот теперь понимаю (подозреваю по крайней мере), что те люди, которым я всегда удивлялась в умении выразить законченное содержательное мнение - это таки 4Л скорее всего )))

А вот 1Л в реале мне сложно воспринимать, почему то все время тянет вклиниться в монолог, подогнать, "помочь" ))) скорее всего у меня муж 1Л раньше никак не могла сдержаться, потом поняла, что его это сбивает, терплю а сама если не участвую именно в диалоге - долго слушать не могу, улетаю в мыслях

Cообщение полностью

4Л наверное стремится уловить суть и вывод сделать, резюме, может 4ка как завершитель у всех функций.
А ведь выводы(особенно уже популяризированные и разжеванные) воспринимать легче чем посылки-потенциал мысли
А мне вот интересны поля для идей, а они и сами возникают и когда неожиданное сложное неочевидное мнение скажут или что-то мной недодуманное, то увлекает понять почему или в своей жизни найти этому или подтверждение или наоборот.
Этим меня конкретно этот Баль-Платон берет, хоть в моей жизни еще есть 1Л, но почему-то на него реагировала особо.
На все его высказывания.

Я вообще редко кого могу долго слушать, я не улетаю, эмоции горят если интересно, сразу кучу своих сведений выдать хочется, перебиваю, угадываю, я писала об этом.
Или ж не слушаю просто.
Мне квестимы нравятся вопросами и они меня как-то лучше слушают, но Баль тоже. Он как то со мной квестимно ведет себя чаще уж давно в большинстве, но изначально тоже много-много инфы выдавал, я по ней галопом от эмоций, потом перечитывала (во время пропаданий , кстати находила очень существенные ошибки своего восприятия от чтения некоторых писем галопом), а мнения емкие деклатимные, уверенные, довольно догматичные, продуманные, несворачивательные.
Но мне приятно, что мне сказать дают.
Чего-то у меня этот поток с ним делиться не иссякает
Хоть и пробовала прерывать.

Вот интересно как бы respice_finem 3В объяснила б изнутри.
Мне как-то иногда кажется, что он своим все ж своеволием мне более мужественным кажется...как то на уровне ян-энергии что ли или подсознания, то есть казалось бы что раз какие-то пробуксовки и если не прогибается под мое желание, то как-то вроде (если по здравому смыслу) неконструктивно, а потом думаешь что пусть будет как он хочет и он прав и в каких-то этих переливах по Воле что-то сильное духовное ощущается...
Может выдумываю...
Кстати, именно с этим ЛФВЭ.
С ЭЛВФ ничего чарующего по 3В нет, а все просто и ясно и автоматически

19 Апр 2010 21:02

Tenella
"Гексли"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 21:54 ilb сказал(а):
Тенеллочка, а может Вам тогда надо пересмотреть свою Ф? Природу не обманешь. И я тоже сначала поняла, какая это Ф у того типа мужчин, который мне нравится, потом ,вообще, какая Ф как проявляется и выглядит, и потом уже только убедилась в своей. На всякий случай, перепроверьте свою Ф, а то что ж от агапешного счастья-то отказываться.

Cообщение полностью

Я склоняюсь к версии неправильно сформированных внешних предпочтений, потому что потом то я жду как раз поведения 1Ф от этих "нежных поэтов" а его нету или я не знаю, может это поведение не 1Ф... в общем дело ясное, что дело темное ))) а как можно в 2-х словах охарактеризовать именно в ceкcе образ 1Ф, 2Ф, 3Ф ну и 4ки?.. без афанасьевских утрирований, жизненно?

да и не знаю, куда тогда свою то Ф девать, мне её некуда особо переставлять, 2В3Л считаю надежно заняли свои места, что тогда 1Ф? но мне вот то, что было про 1Ф написано, даже про дона не близко соовсем. И что тогда получится 4Э? мне уже несколько человек сказали, что Э высокая видна. Хотя не знаю... в чем она видна?

19 Апр 2010 21:23

SL
"Максим"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

19 Апр 2010 23:22 Tenella сказал(а):
Я склоняюсь к версии неправильно сформированных внешних предпочтений, потому что потом то я жду как раз поведения 1Ф от этих "нежных поэтов" а его нету или я не знаю, может это поведение не 1Ф... в общем дело ясное, что дело темное ))) а как можно в 2-х словах охарактеризовать именно в ceкcе образ 1Ф, 2Ф, 3Ф ну и 4ки?.. без афанасьевских утрирований, жизненно?

да и не знаю, куда тогда свою то Ф девать, мне её некуда особо переставлять, 2В3Л считаю надежно заняли свои места, что тогда 1Ф? но мне вот то, что было про 1Ф написано, даже про дона не близко соовсем. И что тогда получится 4Э? мне уже несколько человек сказали, что Э высокая видна. Хотя не знаю... в чем она видна?
Cообщение полностью

Мнение со стороны: с вариантом Газали расхождений не видно. Похоже. Вообще, это же весьма характерный для Гексли тип, как и ВЭЛФ.
Верь сам в себя наперекор вселенной и маловерным отпусти их грех ©
1 пользователь выразил(и) благодарность SL за это сообщение

19 Апр 2010 21:33

Murz
"Гексли"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 22:02 LolitaL сказал(а):
Вот интересно как бы respice_finem 3В объяснила б изнутри.
Мне как-то иногда кажется, что он своим все ж своеволием мне более мужественным кажется...как то на уровне ян-энергии что ли или подсознания, то есть казалось бы что раз какие-то пробуксовки и если не прогибается под мое желание, то как-то вроде (если по здравому смыслу) неконструктивно, а потом думаешь что пусть будет как он хочет и он прав и в каких-то этих переливах по Воле что-то сильное духовное ощущается...
Может выдумываю...
Кстати, именно с ЛФВЭ.
С ЭЛВФ ничего чарующего по 3В нет, а все просто и ясно и автоматически
Cообщение полностью

Попытаюсь, если получится, описать, как мне кажется на эту же тему...

"Своеволие" как такая упертость и несгибаемость... ... поскольку мне надо все быстро и сейчас, задумала, и надо делать быстрее, пока запал не прошел и зря не пропал... пока на таком подъеме из серии "че думать - прыгать надо...)))

Так вот, вот эти возникающие "пробуксовки" и "непрогибаемость под мои желания" в момент кульминации моего энтузиазма, воспринимались по-началу, как вставляние палок в колеса, упрямство и самодурство...

А потом, через какое-то время, понимаешь, что как бы не прыгала и не старалась, объективно ситуация на тот момент была такова, что все действия с моей стороны, были бы безрезультатны... Зато, когда этот локомотив, стоявший на запасных путях, наконец-то трогался и набирал скорость, тогда понималось, что щас одним махом пойдет и сделает все, чего от него долгими прыганьями вокруг добивались, типа "щас мы медленно дожуем траву, спустимся с горы и т.д."

Вот не знаю, похоже ли нат то, что LolitaL описала... Мда... никакие внешние воздействия не влияют... пока сам не решит, что ему делать. Но тут еще, кроме того, что ЛФВЭ еще и ЛСИ...

А для меня важен сам процесс, действие, пока порыв эмоций... делать что-то, невзирая на результат... то есть результат сам не так уж и важен. Вот вам и процессионная физика плюс процесс по воле, наверное...

19 Апр 2010 21:38

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 22:38 Murz сказал(а):
Попытаюсь, если получится, описать как мне кажется на эту же тему...

"Своеволие" как такая упертость и несгибаемость... ... поскольку мне надо все быстро и сейчас, задумала, и надо делать быстрее, пока запал не прошел и зря не пропал... пока на таком подъеме из серии "че думать - прыгать надо...)))

Так вот вот эти возникающие "пробуксовки" и "непрогибаемость под мои желания" в момент кульминации моего энтузиазма, воспринимались по-началу, как вставляние палок в колеса, упрямство и самодурство...

А потом, через какое-то время, понимаешь, что как бы не прыгала и не старалась, объективно ситуация на тот момент была такова, что все действия с моей стороны, были бы безрезультатны... Зато, когда этот локомотив, стоявший на запасных путях, наконец-то трогался и набирал скорость, тогда понималось, что щас одним махом пойдет и сделает все, чего от него долгими прыганьями вокруг добивались, типа "щас мы медленно дожуем траву, спустимся с горы и т.д."

Вот не знаю, похоже ли нат то, что LolitaL описала... Мда... никакие внешние воздействия не влияют... пока сам не решит, что ему делать. Но тут еще, кроме того, что ЛФВЭ еще и ЛСИ...

Cообщение полностью

Да, я все поняла
А про быка то этот анекдот как про себя рассказывал мне даже, да

А я еще дописала в предыдущем поскриптум, что несмотря на то что Баль, то именно в крит. ситуациях веришь, что как он сам говорил, что в гневе просто страшен и безжалостен к противникам. Внешне одна Габенка сказала, что Максовсое чувствуется в нем и даже Асана тоже видя ролик с ним удивилась, что иногда по мнениям-высказываниям(я делилась) явная БИ, а внешне и ЧС-ная харизма. Но ЧЛ вообще явная, не БЛ ни разу, а максовское тоже что-то есть. Как бы роль что ли. И вот sub_modo потом в точку - "но я не лидер, я доминант".
Все, умереть не встать!
Именно так. Как я не догадалась именно так сформулировать!

Да, я лишь интуитиство чисто по широте прогнозирования и помощи интеллекту ощущаю, а виктимности вообще почти не возможно ощутить.
Конечно, Максы еще железнее.
Они вообще стереотипно мужественнеее из-за ЧС, а если еще и Платон... Могу представить.
Вот ощущение у меня с ним не мужика, а что Мужчина, дух совсем ИНОЙ. Как магнит. Вырываюсь, а вырваться не могу. Лучше согласиться и подумать иначе, новый вариант, учтя все как есть.
Очень сильное развитие и для 2В.
Итак считаешься обычно с людьми, а тут еще больше вырабатывается терпение и толерантность.
19 Апр 2010 22:38 Murz сказал(а):
А для меня важен сам процесс, действие, пока порыв эмоций... делать что-то, невзирая на результат... то есть результат сам не так уж и важен. Вот вам и процессионная физика плюс процесс по воле, наверное...
Блин, наверное когда-нибудь я ж научусь доступно выражать свою мысль в письменном виде...?
Cообщение полностью

Да, я все поняла, так именно процесс по Воле ощущается и если сопровождается эмоциями, то это и БЭ творческой прекрасно гармонично соотностится, не противоречит нисколько. Воля тоже творит. Отношения же выстраивает, шаги, уступки, понимание, согласование...

... А я как говорю, то так и пишу Потом дописываю-добавляю, подправляю ошибки-опечатки, кот. заметила
Поток сознания как называл Баль

19 Апр 2010 21:53

Tenella
"Гексли"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 22:33 SL сказал(а):
Мнение со стороны: с вариантом Газали расхождений не видно. Похоже. Вообще, это же весьма характерный для Гексли тип, как и ВЭЛФ.
Cообщение полностью

Спасибо за мнение, со стороны виднее, конечно
да и вообще, даже в описаниях (не к ночи будь помянуты ) все-таки узнаю себя, узнаю )))

19 Апр 2010 21:58

ruliay
"Достоевский"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 23:53 LolitaL сказал(а):
Да, я все поняла
А про быка то этот анекдот как про себя рассказывал мне даже, да

Вот ощущение у меня с ним не мужика, а что Мужчина, дух совсем ИНОЙ. Как магнит. Вырываюсь, а вырваться не могу. Лучше согласиться и подумать иначе, новый вариант, учтя все как есть.
Очень сильное развитие и для 2В.
Итак считаешься обычно с людьми, а тут еще больше вырабатывается терпение и толерантность.

Да, я все поняла, так именно процесс по Воле ощущается и если сопровождается эмоциями, то это и БЭ творческой прекрасно гармонично соотностится, не противоречит нисколько. Воля тоже творит. Отношения же выстраивает, шаги, уступки, понимание, согласование...

Cообщение полностью

Очень хорошо тебя поняла. Только 2В и развиваться не надо, она просто подстраивается непроизвольно. Но у меня такое взаимодействие по воле было в не очень хороших соционических отношениях. И я понимала, если эти отношения не прекратятся - я вообще себя потеряю. С миражником все-таки не так и плохо соционически .
19 Апр 2010 23:22 Tenella сказал(а):
мне уже несколько человек сказали, что Э высокая видна. Хотя не знаю... в чем она видна?
Cообщение полностью

По внешности - глаза большие и широко открытые, такое в описании 1Э встречала. А по постам вашим мне вот эмоциональность 1Э не видна, но могу сказать, что она выше, чем логика (логика процессионная и скорее 3Л, мне иногда трудно читать ваши посты) и что эмоция доминирующая, вы не стремитесь подстраиваться под настроение в теме (впрочем, как и под ход рассуждений в теме по логике - логика тоже доминирующая,плюс к версии за 3Л), так что вполне 1Э, но похоже, что Вы и сами уже определились .
rulia

20 Апр 2010 09:30

ruliay
"Достоевский"

Анкета
Письмо

respice finem , спасибо за пост.
Ваши отношения с подругой Бертье очень напоминают мои взаимоотношения с коллегой Досей-Энштейном.
Вроде бы и взаимопонимание, а вот разные взгляды и проявления по тройке и четверке очень отдаляют и порой раздражают. Меня немного раздражает ее повышенная тяга ко всему, что связано с профессиональными знаниями, т.е. занимается тем, что принесет пользу (4ф), а я порой трачу время на изучение соционики (общение на форуме) и получение другой инфы, не связанной с работой (наверное, подпитка для 4Э). Споры у нас бывают горячие. Сначала вроде все нормально по 1Л и 2В, а потом видимо у меня включается по 3Ф какой-то напор, который немного давит ей на болевую ЧС, она включает ограничительную по ТИМу - неадекватные эмоции по 3Э. А я думаю, ну чего так реагировать или могу в ответ ей тоже негатив по 4Э включить. Все споры забываются, но вот такой близости в отношениях не ощущается. Нет поддержки и понимания по слабым функциям. Думаю, если перестанем вместе работать, то и связь потеряем. Хотя она очень симпатична мне, как человек.
rulia

20 Апр 2010 11:14

ajshja
"Гексли"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

respice_finem, я вас как роман читаю Пишите ещё
Всё суета сует и ловля ветра. (с)

20 Апр 2010 13:23

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Апр 2010 10:30 ruliay сказал(а):
Очень хорошо тебя поняла. Только 2В и развиваться не надо, она просто подстраивается непроизвольно. Но у меня такое взаимодействие по воле было в не очень хороших соционических отношениях. И я понимала, если эти отношения не прекратятся - я вообще себя потеряю. С миражником все-таки не так и плохо соционически .
Cообщение полностью

Может ты и права, что я пытаюсь найти позитив в этих трудностях, а 2В действительно развита итак в самую меру, ее просто надо использовать естественно и все.
Но так у меня закрутилось.
Я ж ничего теоретического не знала когда в эти отношения вошла.
Это только через год и больше я начала пытаться понять силу этого притяжения, отчего так...
Наверное, если б был Платон и соционический дуал, то при наличии всего остального, могло случиться так что все было б легче и однозначнее и довольно скоро просто могли бы разрушиться две семьи с детьми (а его сын(21 год) вообще очень безоблачен и безмятежно благополучен, скорее всего Есь с тоже 2Ф, может Пушкин) и создаться одна счастливая (может быть) пара...
А так идет этот долгий уже пятилетний процесс (в большинстве виртуальный и интуитивный, хоть он с некоторых пор он работает в почти соседнем здании) по Воле (2В+3В) с пониманием всех невозможностей и с поисками компромисов и прочим так сказать творчеством по БЭ...Конечно наибольшая нагрузка мне на 1Э идет...Но ведь за что боролись как говорится...
Может скоро и закончится.

respice_finem как обычно интуитивно угадывает и описывает мне интересное
Дело в том, что по неким отрывочным сведениям, случайным фотографиям и видеороликам тоже сделанным по стечениям обстоятельств и доступных в сети и по телевиденью мне как-то стало яснее и очевиднее, что спутник жизни этого Баля-Платона Достоевский-Бертье.
Вот таких прочитанных сейчас подробностей мне не рассказывалось, но впечаиление о таком именно ее типе сложилось...Может ошибка, особенно по Бертье. Но как-то сказано было что эмоция низкая, эмоциональность интровертная, неяркая, воля тоже низкая производящая впечатление не знающей чего хочет. А 2Ф сама определила с виду, хоть можно и за 3 и за 4 принять, но скорее 2Ф так как фигура хоть и достаточно стройная, но андрогинного типа.

И по теме нашей квадры.
Скорее всего моя подруга Штирлиц-Пушкин уже около 20 лет в счастливом браке с Максом-Лао.
Дети - Габен и Гюго. Младший наверное тоже Пушкин А старший может Эйнштейн как и мой сын логик-интроверт-интуит.
А дуалы у нее друзья-подруги.

20 Апр 2010 13:50

ruliay
"Достоевский"

Анкета
Письмо

20 Апр 2010 15:50 LolitaL сказал(а):
И по теме нашей квадры.
Скорее всего моя подруга Штирлиц-Пушкин уже около 20 лет в счастливом браке с Максом-Лао.
Дети - Габен и Гюго. Младший наверное тоже Пушкин А старший может Эйнштейн как и мой сын логик-интроверт-интуит.
А дуалы у нее друзья-подруги.
Cообщение полностью

Лена, расскажи пож-та про Штирку-Пушкина .

Слушай, а муж подруги точно Макс? У меня тоже пара есть знакомых. Она точно Штирка (3 высших образования, пожалуй, Джечке ни к чему, умеют за счет БИ правильно выбор сделать, да и мягче она, чем Джечки), а он мне тоже Максом всегда казался. Ну как, думаю, Штирка и Макс будут жить вместе столько лет, даже если и полные агапе (правда не разбирала их пй типы). А теперь склоняюсь, что он Драй с заполненной суггестивной ЧЛ от полудуализации, поэтому и логиком кажется .

rulia

20 Апр 2010 19:01

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Апр 2010 20:00 ruliay сказал(а):
Лена, расскажи пож-та про Штирку-Пушкина .

Слушай, а муж подруги точно Макс? У меня тоже пара есть знакомых. Она точно Штирка (3 высших образования, пожалуй, Джечке ни к чему, умеют за счет БИ правильно выбор сделать, да и мягче она, чем Джечки), а он мне тоже Максом всегда казался. Ну как, думаю, Штирка и Макс будут жить вместе столько лет, даже если и полные агапе (правда не разбирала их пй типы). А теперь склоняюсь, что он Драй с заполненной суггестивной ЧЛ от полудуализации, поэтому и логиком кажется .

Cообщение полностью

Муж точно Макс, базовая БЛ, подруга очень хорошо соционику знает.
У нее мама Драйзер.
А он логик-интро, черный сенсор.
У нее папа Жуков.
Она вообще очень ceкcуальная и у нее стереотипные идеалы мужчины были традиционные, а Максы им очень хорошо соответствуют.
Тем более, что он и видный-красивый.
Их пара более выиграшная и жизнеспособная по сравнению с твоим случаем с Гамлетом от того, что их семья хорошо вписывается в традиционные представления о ролях мужа и жены в семье.
Муж хладнокровный ЧС-ник, логик, мужик как ты писала Защитник. Тем более, что он и зарабатывает хорошо и она может дать в этом и ценный совет и поддержку.
А она творческий БС-ник, хорошая хозяйка и мать, заботливая, деятельная, способная организовать ремонт, обустроить качественно уют.
То есть все прикрыто.
Сенсорики устойчивее в жизни и ценят сенсорность.
Даже быт, ceкc, дети уже связывает и самоценно.
Остаются запросы на суггестивные и активационные.
У нее 1Э и она все ж не Гамлет конечно же, но все таки не сухарь и эмоциональна настолько, что иногда ей муж говорит что надо думать и головой Это ему Гамлеты мерещатся в ней Заточка Конечно сильно играть эмоциями она не умеет, но все равно дозаточка произошла некая.
А вот он как размеренный человек, как Лао сумел наладить со всеми ровные отношения, хорошо ладит с ее родителями и вообще все в порядке и она спокойна за отношения, но суггестирутся скорее от подруг, а она очень общительна.
Они очень романтично отмечают годовщины свадеб, она энергична, он надежен.
А ссоры бывают во всех семьях.
Потом примирения.
Еще папу суггестирует сынок Гюго, он его обожает.
Папе 51, а малому 6. Старшему 18-19.

А Гамлет-Пушкин и Достоевская-Лао как союз несколько проблемный даже навскидку. Исключение - творческие люди - актеры, писатели и т.п., которые на волне востребованности.
Но без сенсорики тяжеловато, но можно именно при хорошем заработке нанимать на многие дела, пользоваться связями Гама и его 2Ф может и БС болевую существенно смягчила б.
Но если традиционные профессии, то я согласна, что такой союз может и проигрывать в надежности и спокойной уверенности союзу Дося(Лао)-Габен(Твардовский).

А по ней самой, то у меня с ней очень хорошее понимание, она знает мою историю, очень меня поддерживала простым выслушиванием с неподдельным интересом и прекрасным пониманием всей ситуации и вообще хорошо с ней делиться было... И ЧЛ-здравомыслие и 1Э принятие-понимание.

20 Апр 2010 19:42

ruliay
"Достоевский"

Анкета
Письмо

20 Апр 2010 21:42 LolitaL сказал(а):
Муж точно Макс, базовая БЛ, подруга очень хорошо соционику знает.
У нее мама Драйзер.
А он логик-интро, черный сенсор.
У нее папа Жуков.
Она вообще очень ceкcуальная и у нее стереотипные идеалы мужчины были традиционные, а Максы им очень хорошо соответствуют.
Тем более, что он и видный-красивый.
Их пара более выиграшная и жизнеспособная по сравнению с твоим случаем с Гамлетом от того, что их семья хорошо вписывается в традиционные представления о ролях мужа и жены в семье.
Муж хладнокровный ЧС-ник, логик, мужик как ты писала Защитник. Тем более, что он и зарабатывает хорошо и она может дать в этом и ценный совет и поддержку.
А она творческий БС-ник, хорошая хозяйка и мать, заботливая, деятельная, способная организовать ремонт, обустроить качественно уют.
То есть все прикрыто.
Сенсорики устойчивее в жизни и ценят сенсорность.
Даже быт, ceкc, дети уже связывает и самоценно.
Остаются запросы на суггестивные и активационные.
У нее 1Э и она все ж не Гамлет конечно же, но все таки не сухарь и эмоциональна настолько, что иногда ей муж говорит что надо думать и головой Это ему Гамлеты мерещатся в ней Заточка Конечно сильно играть эмоциями она не умеет, но все равно дозаточка произошла некая.
А вот он как размеренный человек, как Лао сумел наладить со всеми ровные отношения, хорошо ладит с ее родителями и вообще все в порядке и она спокойна за отношения, но суггестирутся скорее от подруг, а она очень общительна.
Они очень романтично отмечают годовщины свадеб, она энергична, он надежен.
А ссоры бывают во всех семьях.
Потом примирения.
Еще папу суггестирует сынок Гюго, он его обожает.
Папе 51, а малому 6. Старшему 18-19.

А Гамлет-Пушкин и Достоевская-Лао как союз несколько проблемный даже навскидку. Исключение - творческие люди - актеры, писатели и т.п., которые на волне востребованности.
Но без сенсорики тяжеловато, но можно именно при хорошем заработке нанимать на многие дела, пользоваться связями Гама и его 2Ф может и БС болевую существенно смягчила б.
Но если традиционные профессии, то я согласна, что такой союз может и проигрывать в надежности и спокойной уверенности союзу Дося(Лао)-Габен(Твардовский).

А по ней самой, то у меня с ней очень хорошее понимание, она знает мою историю, очень меня поддерживала простым выслушиванием с неподдельным интересом и прекрасным пониманием всей ситуации и вообще хорошо с ней делиться было... И ЧЛ-здравомыслие и 1Э принятие-понимание.

Cообщение полностью

Спасибо, только Штира-Пушкина все равно как-то не очень представила . И как Лао с 3Ф можно жить с Пушкиным, я бы от ревности умерла наверное. Шучу конечно. То, что ты видишь главную проблему - проблему быта при отсутствии сенсорики, это как раз не главное. Интуиты с 2Ф по дому тоже много делают. А Максимы неплохо Гамов иногда эксплуатируют. Главное, что ты себя человеком не ощущаешь в таких отношениях, потому что твои ценности - они ничто - не правильно живешь, не правильно думаешь. Да и давно все это было, в прошлой жизни.
И вообще лучше Твардовского никого нет .

rulia

20 Апр 2010 20:16

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Апр 2010 21:01 respice_finem сказал(а):
Но порой искренность у меня принимает уродливые формы прямолинейности наподобие:"Зато Овны честные. Иногда такие честные, что аж зубы сводит: предельно честно ответит, если вам не идет стрижка или платье полнит. С этим ничего не поделаешь, придется смириться (или убить, как уже говорилось выше)."

Cообщение полностью

Вот хоть известный мне Баль-Платон не Овен, а Козерог(Крыса), но именно такая черта присуща и ему. Рассказывал, что женщины его используют вместо зеркала. Говорит прямо то, что есть, как видит, отражает

20 Апр 2010 20:19

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Апр 2010 21:16 ruliay сказал(а):
Спасибо, только Штира-Пушкина все равно как-то не очень представила . И как Лао с 3Ф можно жить с Пушкиным, я бы от ревности умерла наверное. Шучу конечно. То, что ты видишь главную проблему - проблему быта при отсутствии сенсорики, это как раз не главное. 2Ф по дому тоже много делают. А Максимы неплохо Гамов иногда эксплуатируют. Главное, что ты себя человеком не ощущаешь в таких отношениях, потому что твои ценности - они ни что - не правильно живешь, не правильно думаешь. Да и давно все это было, в прошлой жизни.
И вообще лучше Твардовского никого нет .

Cообщение полностью

Ну она очень разумная женщина все равно. Никаких явных поводов для ревности не дает. Только может гипотетическую искорку лишь усиливающую страсть Макса.
В принципе тайные страсти и увлечения у нее были, но семья превыше всего. Она мужа ценит-любит.
Хоть увлекалась как-то и мужчиной-Достом. И просто симпатия была, и с его стороны тепло и соционика повлияла, дуальность увидела. Но это лишь реализовалось как теплая искрення дружба.
Тем более Макс контролирует свои объекты
Она иногда обижалась на мужа, но чтоб не чувствовать себя человеком - это совсем не так.
У нее же папа Жуков.
Она воспитана на примере ценностей ЧС, а 1Э востребована. То есть понимает эти ценности, хоть и свои имеет.
Ее он тоже не гнобит. Она ж не носитель ЧИ или БЭ, которые мужу тяжелы.
А ЧЛ в наше время чуть ли не любой семье не помешают.
А БС опять же. Хорошо поесть и быть охваченным вниманием по здоровью, то тоже все понимают что это надо и хорошо что кто-то это на себя возьмет и будет тянуть стойко.
Еще и поездки у них были, духовная жизнь - книги, фильмы, концерты и подобное.
Многое другое влияло укрепляюще.
А дуалы и активаторы ее искренне любят и ценят
И поэтому все у нее хорошо
На эмоциях она могла сказать, что хотела б себе мужа Гексли, которым была очарована-увлечена. Но это на эмоциях, это просто как признание что с ним хорошо, это без намерения что-то менять и рушить.
Выходила замуж по любви и любовь жива
Для 1Э это важно
Главное

20 Апр 2010 20:35

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

Определила пй-типы двух пар, проживших всю жизнь достаточно хорошо и цепко спаянно, из моих сотрудников старшего возраста.

Хоть и не наша пй-квадра, но вот пример связки ПА и суперэго.

Макс-Дося
ФЛЭВ-ВЭЛФ

Те годы, что их знаю, то не сказала бы что любовь именно в их отношениях, но уважение громаднейшее и сцепка-привязанность сильные и крепнет по мере того как выросли дети.
Она восхищена Максом как труженником именно по специальности как большим теоретиком, а он восхищен ее добротой и в какой-то мере покорностью ему, несмотря на 1В.
При этом более всего у него выпирают именно базовая БЛ, рациональность и 1Ф.
Воля 4я и вообще-то в команде он покладистый, исполнитель прежде всего, подстаивающийся под начальство значимое.
ЧС у него не особо видная, так как у нас на работе она вообще не востребована.
Но у него чисто мужские и интересы и установки.
Готовить-убирать-хозяйствовать-обхаживать должна женщина и наверное это от 1Ф, но в принципе они ладят, хоть Дося иногда кажется измученной.
Но у нее 1В4Ф и она самотверженно хватается за планы свои и цели, за подработки (хоть Макс сейчас очень неплохо зарабатывает), за крупные ремонты дома сама инициативит (нанимает людей, договаривается, а ранее и делала и Макса воодушевляла-вовлекала), везде старается и помочь кому-то и на себя взвалить и этим как-то себя выматывает. Конечно, ей лучше бы заботливый Штир или Габен, но приходится заботится и Максу.
Факт в том, что семья настоящая хоть может и несовпадение ценностей и Макс любит посмотреть по сторонам на всяких девушек и покоментировать их с какой-то то ли жаждой то ли не знаю чем, но это лишь на словах и может в мыслях, на делах он верен жене.
Сейчас они вообще еще крепче друг друга держатся, путешествуют достаточно на высоком уровне, благодаря связям и подруге Доси в Германии и в некоторые командировки (в Сингапур и Харбин) Макс Досю тоже брал с собой.
У них двое детей и единственная проблема, что затянуто с внуками. Сыну 38 и дочке 28 и они не устроены в личном и не имеют детей.

А еще крепкая благополучная пара Джек-Жуковка.
По ПЙ: ВФЛЭ-ВЭФЛ.
Еще вариант что она ЭВФЛ, но то ли Жуковство так накладывает различие, что в ее резкостях я слабо вижу ПЙ-тождество, хоть в принципе понимаю как женщину.
У них не агапе, а выходит есть лишь связка 2Ф+3Ф(но плюс в том что в ценностях одинаковая сенсорика-ЧС) и если первый вариант то совпадения по Воле при общих жизненных интересах это их результативность лишь усиливает и объясняет их успехи в обществе (а они есть существенные), а если 2й вариант, то там тоже гармоничность 4Э+1Э добавляет хорошую сочетаемость пары.
А как-то без соционических БЭ и ЧЭ обходятся...
У них сейчас хорошее мат. благостостояние, хорошо устроенные и реализованные дети и внуки.
Они всегда очень легки были на подъем и любили путешествовать.
Количество их путешествий в теперешнем возрасте и в целом подвижность и активность за последние лет 10 просто вообще поразительные.
Очень друг друга эффективно поддерживают и даже любят.

21 Апр 2010 08:50

Yo-Yo

"Гюго"

Важных: 2
Анкета
Письмо

20 Апр 2010 21:01 respice_finem сказал(а):
Искренность считаю одной из своих основных ценностей. Очень не люблю врать. Часто выезжала на том, что огорашивала преподов правдой, что они принимали за смелость и благоволили мне. Но порой искренность у меня принимает уродливые формы прямолинейности наподобие:Зато Овны честные. Иногда такие честные, что аж зубы сводит: предельно честно ответит, если вам не идет стрижка или платье полнит. С этим ничего не поделаешь, придется смириться (или убить, как уже говорилось выше).
Cообщение полностью

Это копия я. ))

Я это грешила на Ограничительную. Потому что лучше сазать честно, чем там в себе чего то хранить, и потом накопить.
Правда я про платье не говорю , но было пару раз, про вид лица болезненный, или опухший или, синие мешки под глазами и тп.

Начальнику в глаза сказать, хамовитому клиенту, да нечего делать ))

Иногда правда за счет этого тоже выезжаю ))начальник у нас Макс, строгий очень, жесткий, а тут видит, что я мышка, я в поведении тихая очень, и чето наезжать начал, я ему и высазала, что я то, что он просит , делать не буду, потому что это не честно. И так сказала, что уже и больше говорить ничего не надо. Он все понял !!

Я всегда ,"Что думаю, то и говорю"

Так и легче жить, и так легче общаться, и очень люблю честных людей, мне с ними Очень хорошо !!!

Это самое Главное качество.

Как то мы с вами похожи )))

и очень вы мне нравитесь, извиняюсь за повторение. Но душа поет, когда вас читаю.

Все ! Я опять ЭВФЛ )) - Я Пастернак ! Овощ такой, или даже фрукт

21 Апр 2010 13:33

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Апр 2010 15:11 respice_finem сказал(а):
Дурацкое описание. Для блондинок, штоле? Типа краткий конспект Афанасьева.

Вообще, описания у Афанасьева яркие, образные, и если не вестись на гадости, а уметь пропускать их мимо, то полезной инфы извлечь можно море.

Cообщение полностью

Наверное для 4Л на каком-то этапе

Я вообще-то сначала Афанасьева, потом Василенко, потом эти нашла и решила что этот конспект пригодится, если кому-то надо очень кратко объяснить
Тезисно.

Согласна по Афанасьеву, но некоторые не могут въехать, а я не знала как самой объяснить-показать и эти описания использую тоже.
Для общения
Чтоб человека зацепить-заинтересовать.
Потому что после Афанасьева некоторые в растерянности...а помочь людям хочется
21 Апр 2010 15:11 respice_finem сказал(а):
Эх, вот так стараешься, стараешься, а слабинку и не скроешь

Cообщение полностью

А эта слабинка самый большой прилив чувств иногда и вызывает
Огромный
Целовать человека сразу хочется Хоть мысленно... Развеивать... Успокоить... При чем не в лоб, а как-то косвенно, чтоб отлегло само.

21 Апр 2010 14:19

ilb
"Гексли"

Анкета
Письмо

[quote author=respice_finem link=13390----1211016047.html#1211016047 date=20 Апр 2010 22:01
И у меня эмоции часто тяжелые, надрывные. Но мне нравится такой пафос как у Маяковского:

Я стесняюсь говорить о чувствах открыто, и потому после страстного признания тут же ретируюсь и прячусь за стеной сарказма и насмешек. Типа, а был ли мальчик?

Искренность считаю одной из своих основных ценностей. Очень не люблю врать. Часто выезжала на том, что огорашивала преподов правдой, что они принимали за смелость и благоволили мне. Но порой искренность у меня принимает уродливые формы прямолинейности наподобие:

[/quote]
Лично у меня такие эмоции вызывают сострадание, понимание, теплоту и мгновенное инстинктивное желание прикрыть с фоновой. Как-то это по человечески симпатично. С моей точки зрения, Вы не только умны и очень интересны, но и безумно обаятельны. Вас уже ,по-моему, весь форум полюбил. Совершенно не удивляюсь, что у Вас и в реале столько поклонников.

Насчет Маяковского-в теме про Маяковского мы с Иришей ruliay доказывали версию, что Маяковский- Габен. Вот именно так и проявляется болевая ЧЭ. Нас закидали тухлыми помидорами, но мы девушки стойкие и остались при своем мнении.

По поводу искренности-я очень хорошо отношусь к искренности. И всегда вижу-помочь мне человек хочет, просто напрямую высказывая свое мнение, или сказать гадость. В первом случае бываю благодарна, во втором-могу даже перестать общаться. Меня мама Габенка со 2Ф с детства выдрессировала выслушивать даже нелицеприятную правду, если она идет мне на пользу. Она говорит: "Если я тебе правду не скажу, кто тебе ее скажет?". Совершенно спокойно может мне сказать: " Ты начала поправляться, там, там и там надо подправить". Я не плачу и не рыдаю, а иду бегать и все подправляю. Зато потом слушаю комплименты. И другие близкие мне люди со 2Ф могут сказать правду. Я как-то спокойно к этому отношусь, хотя ведь у меня ЗФ, в принципе, я ранима. Но они ведь помочь мне хотят, хотят, чтобы я еще лучше была. (как они сами выражаются) Мне кажется, это черта 2Ф, заточка под 3Ф, которая стремится к совершенству, но не всегда знает, что для этого надо делать.
ilb

21 Апр 2010 14:31

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Апр 2010 15:30 ilb сказал(а):
По поводу искренности-я очень хорошо отношусь к искренности. И всегда вижу-помочь мне человек хочет, просто напрямую высказывая свое мнение, или сказать гадость. В первом случае бываю благодарна, во втором-могу даже престать общаться. Меня мама Габенка со 2Ф выдрессировала выслушивать даже нелицеприятную правду, если она идет мне на пользу. Она говорит: "Если я тебе правду не скажу, кто тебе ее скажет?". Совершенно спокойно может мне сказать: " Ты начала поправляться, там, там и там надо подправить". Я не плачу и не рыдаю, а иду бегать и все подправляю. Зато потом слушаю комплименты. И другие близкие мне люди со 2Ф могут сказать правду. Я как-то спокойно к этому отношусь, хотя ведь у меня ЗФ, в принципе, я ранима. Но они ведь помочь мне хотят, хотят, чтобы я еще лучше была. (как они сами выражаются)
Cообщение полностью

Вот я к конструктивным правдивым мнениям по внешности моей отношусь очень хорошо. Мне это надо. Предотвращает деградацию. Особенно если отношение ко мне реально хорошее.
А то муж с 4Ф только хвалит и хвалит, я успокаиваюсь, попускаюсь, попустительствую, а потом и страдаю, что распустилась, что никто не подстегивает.

21 Апр 2010 14:36

Yo-Yo

"Гюго"

Анкета
Письмо

21 Апр 2010 15:35 LolitaL сказал(а):
Вот я к конструктивным правдивым мнениям по внешности моей отношусь очень хорошо. Мне это надо. Предотвращает деградацию. Особенно если отношение ко мне реально хорошее.
А то муж с 4Ф только хвалит и хвалит, я успокаиваюсь, попускаюсь, попустительствую, а потом и страдаю, что распустилась, что никто не подстегивает.
Cообщение полностью

Меня тоже не задевают. Просто решение что Одеть я сама принимаю, согласно своему желанию.
И потом, я сама знаю, у меня ж Глаз алмаз, как я одета, и что не так во мне.
так что говори, не говори, я просто не понимаю зачем. Могу просто в ответ сказать -УГУ )))

А вот мужа с 2Ф одеваю Я (он ЛИИ,) если чето не то одел, помятое, бегом тащу другую рубашку и настоятельно прошу переодеть.

Поэтому думаю соционично более, чем психоежно ))

21 Апр 2010 14:48

ilb
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Апр 2010 16:11 respice_finem сказал(а):
ilb,

Привет! Рада вам

Cообщение полностью

Взаимно!
[quote author=respice_finem link=13390----1211016804.html#1211016804 date=21 Апр 2010 16:11]

Дурацкое описание. Для блондинок, штоле? Типа краткий конспект Афанасьева.

Не, мне понравилось, на меня очень многое похоже. Наоборот, одно из лучших, из тех, что я читала.

ilb

21 Апр 2010 14:50

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Апр 2010 15:47 Yo-Yo сказал(а):
Меня тоже не задевают. Просто решение что Одеть я сама принимаю, согласно своему желанию.
И потом, я сама знаю, у меня ж Глаз алмаз, как я одета, и что не так во мне.
так что говори, не говори, я просто не понимаю зачем. Могу просто в ответ сказать -УГУ )))

А вот мужа с 2Ф одеваю Я (он ЛИИ,) если чето не то одел, помятое, бегом тащу другую рубашку и настоятельно прошу переодеть.

Поэтому думаю соционично более, чем психоежно ))

Cообщение полностью

По одежкам я увереннее, но если не идет, то пусть скажут, вдруг ошиблась.
Мне нужны подстежки еще по весу. По толщине, по фитнесу как бы.

21 Апр 2010 15:25

ilb
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Апр 2010 22:16 ruliay сказал(а):
Спасибо, только Штира-Пушкина все равно как-то не очень представила . И вообще лучше Твардовского никого нет .

Cообщение полностью

Ириш, я тебе вспомнила Габена-Пушкина - Ягудин.
Оказалось, Габеном-Пушкиным был мой любимый дедулечка, который меня вырастил. Он был очень хороший. Добрый, заботливый, очень теплый. Светлый. Семья для него вообще смыслом жизни была. Он для нас всех наизнанку выворачивался, себе мог во всем отказать, а для нас сделать. Ему скажешь: "Дедушка, пойди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что." Подумает, покумекает-И ВЕДЬ ПРИНЕСЕТ! Вспыльчивый, конечно, был Очень обидчивый. Поорать любил. Но и очень отходчивый. Я его даже в начале изучения соционики из-за этого Жуковым считала. Мы с ним, как 2 высоких Э, иногда бывало, и поорем друг на друга минуты так 2-3, но тут же оба быстро отойдем,расцелуемся, пообнимаемся, скажем, как мы любим друг друга. И инцедент исчерпан. Я его все равно обожала.

Габены-Твардовские мне тоже очень нравятся-это Настоящие Мужчины. У меня сейчас друг Габен-Твардовский. До этого был поклонник на работе. Оба очень мужественные.
ilb
1 пользователь выразил(и) благодарность ilb за это сообщение

21 Апр 2010 15:36

ruliay
"Достоевский"

Анкета
Письмо

21 Апр 2010 16:30 ilb сказал(а):
[quote author=respice_finem link=13390----1211016047.html#1211016047 date=20 Апр 2010 22:01
Меня мама Габенка со 2Ф с детства выдрессировала выслушивать даже нелицеприятную правду, если она идет мне на пользу. Она говорит: "Если я тебе правду не скажу, кто тебе ее скажет?". Совершенно спокойно может мне сказать: " Ты начала поправляться, там, там и там надо подправить". Я не плачу и не рыдаю, а иду бегать и все подправляю. Зато потом слушаю комплименты. И другие близкие мне люди со 2Ф могут сказать правду. Я как-то спокойно к этому отношусь, хотя ведь у меня ЗФ, в принципе, я ранима. Но они ведь помочь мне хотят, хотят, чтобы я еще лучше была. (как они сами выражаются) Мне кажется, это черта 2Ф, заточка под 3Ф, которая стремится к совершенству, но не всегда знает, что для этого надо делать.
Cообщение полностью

Мне мама тоже в детстве некоторые вещи говорила относительно нарядов, но я на них не обижалась, считала объективными и думала, что ей виднее, а на советы дальних родственников плохо реагировала.
В теме про Л.Филатова (кстати, какой ТИМ у него, не знаешь? мне он очень нравится) были его слова о стеснительности в ролике, все это и ко мне относится. А я говорила, что комплексов нет . Это с какой стороны посмотреть

rulia

21 Апр 2010 15:57

Yo-Yo

"Гюго"

Анкета
Письмо

21 Апр 2010 16:24 LolitaL сказал(а):
По одежкам я увереннее, но если не идет, то пусть скажут, вдруг ошиблась.
Мне нужны подстежки еще по весу. По толщине, по фитнесу как бы.
Cообщение полностью

Я сама ищу подстежки )))
кстати и Домом загорелась по этой причине, чтобы двигаться, чтобы чем то гореть, чем то жить. а не дома валяться.
Фитнесс точно не мое. Мне там скучно. А тут цель. Я с таким удовольствием тяпкой работаю ))) Это ж наше теперь)Родное )) Тут хочется делать, тут прям очень приочень хочется )) Землевладельцы )))

21 Апр 2010 17:04

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Апр 2010 18:04 Yo-Yo сказал(а):
Я сама ищу подстежки )))
кстати и Домом загорелась по этой причине, чтобы двигаться, чтобы чем то гореть, чем то жить. а не дома валяться.
Фитнесс точно не мое. Мне там скучно. А тут цель. Я с таким удовольствием тяпкой работаю ))) Это ж наше теперь)Родное )) Тут хочется делать, тут прям очень приочень хочется )) Землевладельцы )))
Cообщение полностью

Да и не мое тоже.
А по дому понимаю
По цели тоже.
Если влюбилась и драйв есть, если круговорот дел.
Отлично!
Когда такой энергией питаешься, то и есть обычную еду не хочется! Скучно! По сравнению с горением значимой идеи

2 пользователя выразил(и) благодарность LolitaL за это сообщение

21 Апр 2010 17:21

ruliay
"Достоевский"

Анкета
Письмо

21 Апр 2010 17:36 ilb сказал(а):
Ирусь, я тебе вспомнила Габена-Пушкина - Ягудин.
Оказалось, Габеном-Пушкиным был мой любимый дедулечка, который меня вырастил. Он был очень хороший. Добрый, заботливый, очень теплый. Светлый. Семья для него вообще смыслом жизни была. Он для нас всех наизнанку выворачивался, себе мог во всем отказать, а для нас сделать. Ему скажешь: "Дедушка, пойди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что." Подумает, покумекает-И ВЕДЬ ПРИНЕСЕТ! Вспыльчивый, конечно, был Очень обидчивый. Поорать любил. Но и очень отходчивый. Я его даже в начале изучения соционики из-за этого Жуковым считала. Мы с ним, как 2 высоких Э, поорем друг на друга минуты так 2-3, тут же расцелуемся, пообнимаемся, скажем, как мы любим друг друга. И инцедент исчерпан. Я его обожала.

Габены-Твардовские мне тоже очень нравятся-это Настоящие Мужчины. У меня сейчас друг (ну, в неплатоническом смысле ) Габен-Твардовский. До этого был поклонник на работе. Оба очень мужественные.
Cообщение полностью

Спасибо, Ленусь, за Ягудина . Люблю его. Мы уже его в теме про фигуристов обсуждали с тобой. Ходила на шоу, энергетика от него не передаваемая. Даже я кричала "Леша, еще пож-та!". Гении они с Костомаровым . Вот это мне очень понравилось про твоего деда: "Семья для него вообще смыслом жизни была. Он для нас всех наизнанку выворачивался, себе мог во всем отказать, а для нас сделать". Такой агапе мне нравится, думаю и Штир чем-то похож, более эмоционален, быть может только .
У меня одна подруга Пушкин была, Еська. Действительно, как говорили, на деловика Дюмку похожа, когда перекос сенсорики с физикой идет. Мне с ней легко-легко было общаться. Тоже такая домашняя была, готовила очень вкусно.
Любовь к Габам-Твардовским разделяю с тобой .

respice finem, действительно писательский талант пропадает. А может мы первые, кто познакомился с будущей знаменитостью...
rulia

21 Апр 2010 19:08

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Апр 2010 18:47 respice_finem сказал(а):
Ой, не. Большинство разбегается, когда познакомятся ближе с моей 3В Бегут так, что пятки сверкают

А на средней дистанции я в основном веду себя доброжелательно и вежливо. Отсюда, видимо, и симпатии.

Теплые слова согревают. Но потом опять вылазит 3В и как начнет заниматься самобичеванием. Приведу отрывок записи из своего дневника (нудно, но можно составить представление, что такое 3В):

Cообщение полностью

Ну по непредсказуемости скорее гендерное проявляется и иррациональность.
Хотя этот кадр Платон-Баль и пропаданиями был непредсказуем порою, на ровном месте и казалось что наверное не иначе несчастный случай случился, а по реакциям я вообще почти всегда чуть побаивалась или точнее долго сердце прям трепыхалось и замирало от именно незнания и неожиданности-непредсказуемости его реакций на мои слова-выкладки при открывании даже писем в почтовом ящике.
Адреналин просто.
Думаю, что и я бывала непредсказуемой, особенно и по 1Э и может и по 3Ф

Думать о себе и любить себя - вполне нормальное дело. Житейское
Я лично тоже свои письма перечитываю больше и они длиннее и даже интереснее мне
А он же вдохновляет на них...
Без него б не сотворила б этого, не изложила. А мне нужно это, мне дорого, мне интересно.
Мне тоже как-то говорили, что могу писать и я тоже скорее всего изначально в центре писаний вижу себя

Я как-то читала в Трактате о любви от зануды А.Протопопова, что женщины более эгоцентричны вообще. Объяснял как-то законами природы.

Никакого проблемного самобичевания я и не увидела даже
Скорее некие сомнения, которые человеку хочется покрутить, детализировать...

Моя реакция обычно на рефлексии 3В или на грусть и недовольство собой - или что-то сказать по теме, если пришло в голову нужное и вижу желание выйти и ободриться или же дать человеку насладиться процессом этим по самокопанию и самосомнению пока ему не надоест. Обычно скоро надоедает само собой
Когда надоест, то он вынырнет опять на свои сильные, к примеру 1Л2Ф, воспрянет и с новыми силами скажет опять что-то новенькое и интересненькое
А потом когда-то опять захочется отдохнуть от дел и посамокопаться...
Ну так отдых же полезное дело И нужное
Когда-то повеселиться можно в виде отдыха, а когда-то и поныть-пострадать-позлиться на кого-то или на себя

21 Апр 2010 19:42

Murz
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Апр 2010 18:47 respice_finem сказал(а):
Одна моя знакомая сказала, что мне надо писать, что у меня есть писательский талант. Я рассмеялась и спросила: Но что же мне писать? Самая большая, чистая и искренняя любовь в моей жизни - это я сама. Ну ладно, я выведу себя в главной героине, но а другие персонажи? Ведь меня никто не интересует, я зациклена на себе, получается, что другие характеры будут ходульными картонными марионетками? Так разве ж это дар? Не уметь построить сюжет, создать увлекательную историю взаимоотношений героев, вообще не уметь создать живые характеры?

Cообщение полностью

А произведения Марселя Пруста?.. Это ж яркий пример отсутствия сюжетов и характеров. Только главный герой, только его переживания, его восприятие, только его мир.

Понять, что в тебе проиходит, осознать, иметь смелость принять это, вытащить на свет божий и еще и облачить в такую литературную форму...
respice_finem, таким талантом можно только восхищаться... Вас читать ПОТРЯСАЮЩЕ интересно!!.

21 Апр 2010 20:23

ilb
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Апр 2010 19:47 respice_finem сказал(а):
Ой, не. Большинство разбегается, когда познакомятся ближе с моей 3В Бегут так, что пятки сверкают

А на средней дистанции я в основном веду себя доброжелательно и вежливо. Отсюда, видимо, и симпатии.

Теплые слова согревают. Но потом опять вылазит 3В и как начнет заниматься самобичеванием. Приведу отрывок записи из своего дневника (нудно, но можно составить представление, что такое 3В):

Я Маяковского Жуком считаю. ЭЛВФ. Не знаю, что меня с ним роднит.

А, да, у меня в ПЙ 4Э, а по Леонгарду аффективно-экзальтированная акцентуация. Вот такое сочетание несочетаемого.

Но дорог он мне. Не столько стихи, а сколько душа его мне родная, как будто мы одно целое.
Плачу от этого (вот она 3В):

СКРИПКА И НЕМНОЖКО НЕРВНО

Скрипка издергалась, упрашивая,
и вдруг разревелась
так по-детски,
что барабан не выдержал:
"Хорошо, хорошо, хорошо!"
А сам устал,
не дослушал скрипкиной речи,
шмыгнул на горящий Кузнецкий
и ушел.
Оркестр чужо смотрел, как
выплакивалась скрипка
без слов,
без такта,
и только где-то
глупая тарелка
вылязгивала:
"Что это?"
"Как это?"
А когда геликон -
меднорожий,
потный,
крикнул:
"Дура,
плакса,
вытри!" -
я встал,
шатаясь, полез через ноты,
сгибающиеся под ужасом пюпитры,
зачем-то крикнул:
"Боже!",
бросился на деревянную шею:
"Знаете что, скрипка?
Мы ужасно похожи:
я вот тоже
ору -
а доказать ничего не умею!
"
Музыканты смеются:
"Влип как
Пришел к деревянной невесте!
Голова!"
А мне - наплевать!
Я - хороший.
"Знаете что, скрипка?
Давайте -
будем жить вместе!
А?"

Cообщение полностью

Ну и что? Ничем не напугали, наоборот, интересно. Мне кажется, 3В для женщины-это очень пикантно: капризная, непредсказуемая, колеблющаяся, нерешительная. "Противоречивая вся такая." (с) Очень женственно. Поэтому мужчинам и нравится, забыть не могут. А те, что бегут, просто не Ваши. Самому человеку с 3В жить ,наверно, трудно. Но со стороны очень притягательно. Помните, там в начале темы парень со 2В писал, как ему нравятся женщины с 3В. Моя любимая тетя Достоевский с 3В пользуется бешеным успехом у мужчин. У нее в ногах пол Киева валяется. Правда, внутренних противоречий у нее от этого не меньше. Муж у нее, кстати, со 2В.
А с 3Ф ,думаете, легко?
Писательский талант у Вас просто несомненный. Согласна с Мurz-а Пруст, а Гессе, а Джойс,а Кафка? Там ведь остальные персонажи, кроме главного, вторичны, сюжетных линий так уж прям закрученых нет. Основной акцент-на переживаниях главного героя, его мыслях, мировосприятии, глобальных выводах о жизни, о мире, о себе. Философская глубина. Исследование внутреннего мира человека-это ведь так интересно! Я как раз такой тип литературы обожаю. Для меня, чем глубже погружение во внутренний мир персонажа, тем увлекательней.
ilb

21 Апр 2010 21:25

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

Вот интересно, если человек любит лишь себя, то другого он сможет полюбить лишь если он станет его частью, прорастет в него?
А возможно ли это?

Как в Дневном Дозоре говорила Алиса:
"Я люблю лишь себя. Но что же делать, если ты стал большей частью меня?"

Да, а вот как один человек врастает в другого?

Может ли кто-то вторгнутся помимо Воли? Или войти в Душу?
Как это происходит?
Как думаете?

Неужели от соционического и пй-дополнения происходит это почти наркотическое переплетение взаимонужности?

21 Апр 2010 21:56

ilb
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Апр 2010 21:08 ruliay сказал(а):
Спасибо, Ленусь, за Ягудина . Люблю его. Мы уже его в теме про фигуристов обсуждали с тобой. Ходила на шоу, энергетика от него не передаваемая. Даже я кричала "Леша, еще пож-та!". Гении они с Костомаровым . Вот это мне очень понравилось про твоего деда: "Семья для него вообще смыслом жизни была. Он для нас всех наизнанку выворачивался, себе мог во всем отказать, а для нас сделать". Такой агапе мне нравится, думаю и Штир чем-то похож, более эмоционален, быть может только .

Cообщение полностью

А как ты относишься к вспыльчивости, обидчивости, тому, что они могут поорать? Это ведь 1Э+3В. Я вот с Габенами с низкой Э очень спокойная. А с дедушкой иногда могла и завестись. Правда, редко и ненадолго, но бывало. Но так вообще-то мы с ним дружно жили, нам всегда было очень хорошо вместе - душевно, спокойно. Он был очень надежный.
ilb

21 Апр 2010 22:30

ilb
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Апр 2010 23:56 LolitaL сказал(а):
Неужели от соционического и пй-дополнения происходит это почти наркотическое переплетение взаимонужности?
Cообщение полностью

Не, не только. Такие вещи намного глубже. Мне кажется, если это настоящая любовь, то это души, которые любили друг друга на протяжении многих-многих жизней, в этом воплощении узнали друг друга и потянулись друг к другу опять... И произошло вот это чудо узнавания. Мысль, конечно, банальная , см. "Мост через вечность" Р.Баха. Но я точно знаю, что люди, которые погружались в прошлые жизни, встречали там всех тех людей, с которыми они общаются и в этой. Чаще всего, отношения с ними были не завершены, и они встретились опять. Это не обязательно всегда счастливые отношения, иногда бывает и незавершенный конфликт. Расплата по счетам. Или надо чему-то научиться друг у друга. Пройти какой-то отрезок пути вместе. А иногда бывает и просто счастливая любовь. Но во всех этих случаях людей притягивает друг к другу. Мне кажется, когда есть это "наркотическое переплетение взаимонужности", то это точно очень родной человек, это тянется оттуда.
Что такое просто дуал или просто агапе? Каждый 16, да и все. Но при этом наш дуал или наш агапе-это тот образ идеального мужчины или женщины, который каждый носит в подсознании. Но это еще только ОБРАЗ. А есть ведь еще реальный человек. Но вот мне почему-то кажется, что наша настоящая счастливая любовь, та самая "родная душа" по Р.Баху, не может сильно отклоняться от этого образа.
ilb
2 пользователя выразил(и) благодарность ilb за это сообщение

22 Апр 2010 00:55

ruliay
"Достоевский"

Анкета
Письмо

22 Апр 2010 00:29 ilb сказал(а):
А как ты относишься к вспыльчивости, обидчивости, тому, что они могут поорать? Это ведь 1Э+3В. Я вот с Габенами с низкой Э очень спокойная. А с дедушкой иногда могла и завестись. Правда, редко и ненадолго, но бывало. Но так вообще-то мы с ним дружно жили, нам всегда было очень хорошо вместе, душевно, спокойно. Он был очень надежный.
Cообщение полностью

Не, думаю, наверное, наоборот была бы сама спокойствие . Опять же чувство собственной нужности и значимости для такого обладателя 1Э+3В. Ну тут еще и весь остальной набор должен работать 2Ф и 4Л. А вот с Габенами с низкой Э, например с Твардовским, моя 4Э, наоборот иногда как 2Э работает - пококетничать там и т.п., размягчить 3Э, или наоборот - успокоить .
rulia

22 Апр 2010 08:52

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Народ ! В Анкете добавили ПЙ тип, у меня во уже написан вверху фотографии.)

И ещё появился сайт писихоежный, смотрите ввержу, в меню !! Очень такой хороший сайт, четкий, умненький.Я там много не ходила, но открыла и очень понравился !!

23 Апр 2010 07:20

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

23 Апр 2010 09:20 Yo-Yo сказал(а):

И ещё появился сайт писихоежный, смотрите ввержу, в меню !! Очень такой хороший сайт, четкий, умненький.Я там много не ходила, но открыла и очень понравился !!
Cообщение полностью

кстати, наверху фотки теперь и город виден!
звучи!
1 пользователь выразил(и) благодарность upuha за это сообщение

23 Апр 2010 07:32

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

23 Апр 2010 08:36 respice_finem сказал(а):
Отлично! Спасибо администрации, что прислушались :-)
Cообщение полностью

И описания вышли короткие и безупречные!!!!!!!!!!
Самые лучшие!
Сужу пока лишь о моем!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

Ура!
Пойду почитаю остальные описания!!!

23 Апр 2010 08:03

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

23 Апр 2010 09:03 LolitaL сказал(а):
И описания вышли короткие и безупречные!!!!!!!!!!
Самые лучшие!
Сужу пока лишь о моем!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

Ура!
Пойду почитаю остальные описания!!!
Cообщение полностью

И я, И я того же мнения

Очень молодцы ! Прям поражаюсь.
Надо же, не просто абы как, а так продумано, четко, Красиво глазу и уму.
Просто Огромнейшее спасибо !!

23 Апр 2010 08:05

ggggg
"Драйзер"
Киев

Анкета
Письмо

Вау!! Прислушались к нашей просьбе! Спасибо большое администрации, снимаю перед Вами шляпу!
Лао (ЛВФЭ) по психе-йожику.

23 Апр 2010 09:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2018 13:22

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор