Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Первая квадра по ПЙ( Гете, Андерсен, Аристипп, Газали)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Первая квадра по ПЙ( Гете, Андерсен, Аристипп, Газали)

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

14 Мая 2013 14:38 Tobick сказал(а):
Люди! У меня проблема. Я прошла на сайте новый тест и получилось Газали.
Похожа я на Газали или нет?
Раньше я сомневалась между Сократом и Ахматовой, а теперь вот еще Газали...
Cообщение полностью

а как Вам Аристипы? если прекрасно - Газали, а для Ахматовых один эpoс

14 Мая 2013 17:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

14 Мая 2013 19:51 Zdrasti сказал(а):
Cообщение полностью

нет, не пойдет. Все таки Э у меня не первая. Слишком переключабельная . При чем в "-" долго не находится, очень быстро в состояние легкого энтузиазма возвращается
Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)

14 Мая 2013 19:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Asana

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Важных: 2
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

14 Мая 2013 21:54 Tobick сказал(а):
нет, не пойдет. Все таки Э у меня не первая. Слишком переключабельная . При чем в "-" долго не находится, очень быстро в состояние легкого энтузиазма возвращается
Cообщение полностью

мне Вы кажитесь вполне себе Ахматовой - уверенной, обаятельной, яркой, настроенный на трансляцию позитива во вне.
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
2 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

14 Мая 2013 20:05

Liedchen
"Дюма"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2013 11:02 Tobick сказал(а):
Дамы, доброе утро! Я тут обнаружила, что пой сын, который Жук, по ПЙ ВЭФЛ. Он очень гибкий эмоционально, по Ф "капризный", В - если че-то захочет, его невозможно остановить. В сочетании с очень гибкой творческой логикой и болевой БЭ получается абсолютно беспринципное ( я бы даже сказала безнравственное) существо .
...Мой долго ничем заниматься не может, как только дело требует приложение усилий, усидчивости, все тут же бросает.
Cообщение полностью

Всем привет

Не знаю насколько актуально... но вот), захотелось написать.
Рассказать о своем опыте общения с ВЭФЛ(Толстой) . Тоже сын. И тоже - жуков по тиму.
Чтобы было ещё одно мнение, ещё одна точка зрения, ещё один опыт восприятия .
Сильный, надежный, веселый, нежный, внимательный и очень-очень чувствительный.
Чаще всего доволен собой и уверен в собственных силах.(Для меня это отличается от терминов "самоуверенность и самодовольство").
При этом моменты подросткового максимализма и сопустствующие им "прелести" присутствуют.
Человек, который при необходимости "держит удар и лицо" с помощью всех имеющихся у него средств(там и логика, и умение сыграть нужную эмоцию, и желание победить).
И я знаю, что такое поведение может выглядеть и выглядит иногда для других, как абсолютно беспринципное и безнравственное.
На самом деле, это - безжалостность к врагам.
(я именно так это чувствую и воспринимаю).
**в данном случае "враги" - сборное понятие -физические проблемы, ситуация, обстоятельства, люди, другое - всё, что загоняет в угол и чаще всего, если покопаться, по .
И да, если вам "повезло" с этим столкнуться, скорее всего, означает, что ему очень больно.
Вот как вам больно, так и ему. Симметрия абсолютная .
Если попробовать в этот момент донести до него свою боль, только обязательно быть честным эмоционально - донести спокойно, докричать, доплакать, тихо прошептать(как чувствуется в этот момент) у вас есть шанс понять друг друга, изменить то, что можно изменить и... стать ближе, наверное.
И всегда давать оценку только поступку. И обязательно подчеркивать, что он - хороший. Да что там))), самый лучший. *потому что это так и есть(шёпотом)
Манипулировать своим эмоциональным состоянием не советую. Потому что когда вас вычислят(а это, в случае нечестности, обязательно произойдёт - при помощи тех самых 2Э и творческой логики), то доверять перестанут.

мысль не по теме: мне всегда казалось, что если болевой БЭ ведет себя безнравственнокак-то не так, то это, или незнание, непонимание каких-то моментов или у него просто нет другого выхода.

Случайности не случайны (с)
8 пользователей выразил(и) благодарность Liedchen за это сообщение

15 Мая 2013 17:12

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Нарушений: 1
Флуд: 29%
Анкета
Письмо

Liedchen, ох, спасибо вам огромное за этот пост. Вы сняли камень с моей души, который там почему-то лежал от этой темы уже два дня ).
Не трать время, милая, не трать время!
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

15 Мая 2013 17:22

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 19:12 Liedchen сказал(а):
Всем привет

Не знаю насколько актуально... но вот), захотелось написать.
Рассказать о своем опыте общения с ВЭФЛ(Толстой) . Тоже сын. И тоже - жуков по тиму.
Чтобы было ещё одно мнение, ещё одна точка зрения, ещё один опыт восприятия .

Cообщение полностью

хочу заметить, что писала исключительно о собственном опыте. не стоит его применять к себе и своим близким
15 Мая 2013 19:22 Shatokua сказал(а):
Liedchen, ох, спасибо вам огромное за этот пост. Вы сняли камень с моей души, который там почему-то лежал от этой темы уже два дня ).
Cообщение полностью

не принимайте это так близко к сердцу . В отношении своего сына во мне всегда жила уверенность, что с ним В КОНЦЕ КОНЦОВ будет все в порядке.
Осталось только дожить до этого конца и не скончаться (тьфу тьфу тьфу) раньше
Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)

15 Мая 2013 17:27

Liedchen
"Дюма"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 19:22 Shatokua сказал(а):
Cообщение полностью

Ох), пожалуйста
15 Мая 2013 19:26 Tobick сказал(а):
хочу заметить, что писала исключительно о собственном опыте. не стоит его применять к себе и своим близким
Cообщение полностью

Да Я знаю. И я о своём. А как иначе?
У вас такой ровный пост(нет ничего напоказ) и вместе с тем - любовь к сыну и затаённая боль. Собственно, поэтому откликнулосьПростите, если что
Может быть, ну, вдруг, мой опыт окажется/покажется в чём-то полезным.
-- --
И мне очень понравился каламбур про конец концов

Случайности не случайны (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Liedchen за это сообщение

15 Мая 2013 17:40

Asana

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Марина( ведь, Марина? ), спасибо за пост. Я поставила благодарность - правда альтернативный взгляд не помешает.
Тем более , что все так и есть , как ты пишешь. Еще из положительного добавлю - преданность и органическая неспособность действовать исподтишка.
Но все-таки думаю, что ПЙ и соционика играют роль. у Дюма-ВФЭЛ совсем иначе складываются отношения с Жуковым-ВЭФЛ, чем у Гексли-ЭЛВФ.

Но все равно пост читать очень и очень приятно. Приятно когда мама так видит своего. ребенка. Я даже устыдилась - как бы мне с ней ни было , все равно она моя дочка и я ее люблю.
Еще подумала, как мне было бы приятно, если бы кто-то вот в таком же тоне описал ребенка-ЭЛВФ
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.

15 Мая 2013 19:13

NePuskayut
"Гамлет"
ЭЛВФ
Вологда

Анкета
Письмо

Мне дали ссылку на последние полторы страницы, чтобы я почитала правильное и хорошее о себе

Asana, спасибо. Вы замечательно всё описываете.
Я говорила примерно то же самое другими словами своим близким людям, но не всегда получалось достучаться.
Ну и к тому же я практически всегда (даже когда познакомилась с психософией и познакомила с ней значимых для меня людей) всегда формулировала как-то примерно "Ну вот такие у моего типа недостатки. С некоторыми из них я ничего сделать не могу, а с какими-то и не хочу... Я, может быть, виновата, но остаётся смириться..."
А вы говорите: "Это наши достоинства"

Я попробую это как-то... вкурить. Думаю, что будет полезно.

Обычно, когда я говорю о своих достоинствах, то это касается 2Л.
1Э для меня повод для _тайной_ гордости и самолюбования, пожалуй. Но выставлять это напоказ как-то стыдно. С одной стороны, я понимаю, что мне в этом плане дано намного больше, чем другим... А с другой стороны, я так же хорошо понимаю: большинство людей от избыточности моих эмоций страдают. А значит, это мой недостаток И, значит, если мне тут есть чем гордиться, то только тем, как хорошо я с этой стихией справилась ещё в юности, ну и как до сих пор продолжаю её держать в узде при помощи 2Л.

А 3В (особенно в сочетании с 1Э, да) воспринимаю исключительно как что-то отвратительное, да ещё и не поддающееся коррекции. Как подарок от злой ведьмы, доставшийся мне при рождении.

Я, кстати, давно сформулировала кое-что.
На форум захожу крайне редко, так что, возможно, скажу нечто очевидное...

Объясняю обычно близким людям, которые знают психософию хотя бы поверхностно: "Первая функция - это аналог веса для человека, а третья - это аналог роста или толщины костей, или густоты волос. Первую можно как-то корректировать (задействуя вторую). Да и это - только в тех случаях, когда сам человек осознает необходимость коррекции и будет прилагать усилия. С третьей функцией ничего не сделаешь. Можно визуально увеличить или уменьшить свой рост с помощью одежды, обуви, специальных ракурсов при фото- или видеосъёмке. А ещё можно попробовать принять свой рост как нормальный и не так сильно страдать. Можно улучшать свои волосы с помощью разных бальзамов, витаминов... Они станут лучше выглядеть, но никогда у тебя не будет такой роскошной гривы, как у девушек на обложках журналов или у твоей соседки по лестничной площадке!"

Как-то так мне это представляется.

А по отдельным моментам из треда (за последние полторы страницы, ага) подумаю и выскажусь уже не так пространно

2 пользователя выразил(и) благодарность NePuskayut за это сообщение

16 Мая 2013 19:37

NePuskayut
"Гамлет"
ЭЛВФ
Вологда

Анкета
Письмо

12 Мая 2013 23:18 Asana сказал(а):
угнетенности нет.
есть ощущение невостребованности при общении с 1 и особенно с 4 логиками.
Cообщение полностью

Я, как ни странно, чувствую свою востребованность от 1Л и 4Л. От первых - в качестве интересного собеседника. От вторых - в качестве помощницы, иногда - наставницы, что ли.

А вот угнетённость как раз чувствую.

1Л мне больше нужны и более интересны, чем я им. А если я увлечена человеком, то постоянно боюсь, что я ему вот-вот надоем со своей... как тут выше сказали? Со своей якобы демагогией и умением всё высказать так витиевато, что получается в пользу моего мнения

А со вторыми иногда просто руки опускаются. Если это не очень близкий и/или не очень умный человек.

14 Мая 2013 14:17 Asana сказал(а):
Но Вы ведь хотели что-то понять про мотивацию.. Так вот : просто смешно не использовать эту особенность 3В. Странно , как это можно не смотивировать человека , изначально повернутого на том, чтобы доказать себе и другим, что он на что-то способен. Это надо даже умудриться!
Когда я хотела бросить музыкальные занятия , моя мама сказала :
- вот ты сейчас бросишь один раз, и появится у тебя привычка бросать. Так ты все будешь бросать и ничего не добьешься.
ВСЕ! этого было достаточно, чтобы я не бросила музыку.

Cообщение полностью

Вот тут у меня другое
Бросать кружки я бросала после примерно таких же высказываний, но чувствовала себя потом долго виноватой, неправильной.
А ещё - немножко зла была на родителей.
Ведь это _не_моё_ мнение! С чего они взяли, что я и дальше буду так же ко всему относиться? Почему я не могу попробовать вместо скучных шахмат юннатскую станцию, потом - бассейн, потом - художественную школу?
Пробовала. Они не препятствовали.
Мне кажется, что это как раз нормально для ребёнка в 8-10 лет.
А вот это неприятное "Ты ничего для себя найти не можешь, туда-сюда метаешься" сидело во мне долго. И жизнь портило.
Жалобно: Может, всё же не надо так с 3В?

14 Мая 2013 12:29 balzamka сказал(а):
Ну, скажем, презрительности вовсе нет, это вы погорячились.

Ирония присутсвует, это нормально в общем-то. ))
"Деточка" всего лишь слово, ничуть не уничижительное. ))
Cообщение полностью

balzamka, вам уже сказал один Андерсен, но сейчас второму очень хочется повторить - и чуть более пространно рассказать )

Для вас - да, это нормально, презрительности нет, ничего страшного.
Для меня, услышь я такое о себе, было бы ощущение, что меня закидали экскрементами.

Представила себе. "Юленька ведь никак не может работать в офисе. Нашей красавице ведь от этого физически плохо. Она просыпаться раньше полудня не может, а присутствие других людей в том же помещении, где сидит она, лапушку страшно напрягает, и она от этого заболевает..."

Знаете, вот хоть убей, я не поверила бы, что человек, сказавший обо мне такое в третьем лице за глаза, относится ко мне хорошо, считает меня близким человеком и готов хоть как-то, хоть в чём-то реально меня понять.
Я бы восприняла это как потоки яда в свой адрес. Я почувствовала бы себя оплёванной. И с этим человеком постаралась бы больше не общаться - если мы оба взрослые люди, обладающие равными правами.

Вот именно это сочетание уменьшительных форм и "он(а) чего-то не может" (подразумевается - ведь правда? - что мочь-то может, только капризничает и выпендривается) я лично воспринимаю как оскорбление и втаптывание человека в грязь.

Ну а если за глаза так говорят, то, наверное, и в глаза бывает что-то подобное... с "доброй иронией"?

Извините (

3 пользователя выразил(и) благодарность NePuskayut за это сообщение

16 Мая 2013 20:34

Staropramen
"Габен"
ФЛЭВ
Уфа

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 21:51 Zdrasti сказал(а):
Cообщение полностью

я прошел дважды тест и оба раза оказался Аристиппом. я похож на него?
Kozel

16 Мая 2013 22:15

Asana

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2013 00:14 Staropramen сказал(а):
Cообщение полностью

Не похожи.
Про остальное не знаю, но Ваша 4В несомненна.

По тестам , кстати, я чаще всего выхожу ЛЭВФ.
3 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

17 Мая 2013 08:16

Malaya2
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

Соглашусь с Асаной, воля очень похожа на 4-ю. Staropramen, Вы очень легко и спокойно отреагировали на предложение от 1В сменить ник (предложение, кстати, вполне дельное, и я с ним согласна, но вряд ли из себя его выдавила бы).

Вот такой способности 4В соглашаться с 1В я, бывает, завидую белой завистью, потому что 1В часто предлагает хорошие варианты.

1 пользователь выразил(и) благодарность Malaya2 за это сообщение

17 Мая 2013 08:55

Staropramen
"Габен"
ФЛЭВ
Уфа

Анкета
Письмо

мне кажется, это могла предложить какая угодно воля. а соглашаться могу только в том, что для меня не имеет особого значения. но до поры до времени.

и вообще, я изначально определил себя как Чехова, да и 2В как-то больше подходит, что ли. хотя бы вот это:

Процессионность 2-й Воли - это то, что на казенном языке принято обозначать словами “коллегиальность “ и “делегирование ответственности”. Обладая достаточной силой духа, чтобы брать на себя персональную ответственность за происходящее в его владениях, “дворянин”, не в пример “царю”, все же избегает переподчинения себе чужой воли, старается привлечь к решению проблемы все заинтересованные стороны, отводя себе место инициатора, стимулятора и хранителя консенсуса. Неприятие диктата, стремление к полноценному диалогу при принятии решений - это и есть процессионность 2-й Воли.

вот это мне очень свойственно.

у 1В часто что-то кажется диктатом как раз.

или, что самое интересное:

Внешне 4-я Воля практически ничем не отличается от 2-й Воли. Ей присущи те же естественность и простота поведения, уважительность и деликатность обращения, безмятежность и открытость взгляда. Право, я и сам не берусь отличать “крепостного” от “дворянина” при шапочном знакомстве. Впрочем, как уже говорилось, при всем своем сущностном различии Вторая и Четвертые функции внешне почти не отличимы.

вот я и думаю, что это может сбить с толку.
Kozel

17 Мая 2013 09:58

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

17 Мая 2013 10:58 Staropramen сказал(а):
мне кажется, это могла предложить какая угодно воля. а соглашаться могу только в том, что для меня не имеет особого значения. но до поры до времени.

и вообще, я изначально определил себя как Чехова, да и 2В как-то больше подходит, что ли. хотя бы вот это:

вот это мне очень свойственно.

у 1В часто что-то кажется диктатом как раз.

или, что самое интересное:

вот я и думаю, что это может сбить с толку.
Cообщение полностью

Линия поведения в той теме в Бэте мне тоже показалась четверовольной.
Я бы предлагать менять ник не стала. Зто не мое дело - чужие ники. Если человек его выбрал - значит он ему нравится.

fam
1 пользователь выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

17 Мая 2013 10:15

Staropramen
"Габен"
ФЛЭВ
Уфа

Анкета
Письмо

Это просто как-то не имеет значения, какой ник. думаю, что это просто подстраивающаяся воля. 2 или 4.
Kozel

17 Мая 2013 10:17

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мая 2013 12:17 Staropramen сказал(а):
Это просто как-то не имеет значения, какой ник. думаю, что это просто подстраивающаяся воля. 2 или 4.
Cообщение полностью

может оно, конечно, и не имеет. Однако, и этот ник у вас с пивным уклоном

17 Мая 2013 10:19

Staropramen
"Габен"
ФЛЭВ
Уфа

Анкета
Письмо

17 Мая 2013 14:19 Tobick сказал(а):
может оно, конечно, и не имеет. Однако, и этот ник у вас с пивным уклоном
Cообщение полностью

да, есть такое
мне кажется, что любая воля может уступить в непринципиальных вопросах.
думаю, что кто угодно мог предложить сменить ник.
Kozel

17 Мая 2013 10:21

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мая 2013 12:21 Staropramen сказал(а):
да, есть такое
думаю, что кто угодно мог предложить сменить ник.
Cообщение полностью

т.е. чешское пиво - это принципиально. А сорт не так важен?

по теме сложнее всего уступают 3В, ИМХО, конечно. 1В упираются только в очень важных для них вопросах.
С 4В очень забавно. Вроде человек покладистый практичеки во всем, чем усыпляет бдительность . Но в какой-то ситуации может упереться, как осел, с места не сдвинешь
1 пользователь выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

17 Мая 2013 10:28

Staropramen
"Габен"
ФЛЭВ
Уфа

Анкета
Письмо

17 Мая 2013 14:28 Tobick сказал(а):
С 4В очень забавно. Вроде человек покладистый практичеки во всем, чем усыпляет бдительность . Но в какой-то ситуации может упереться, как осел, с места не сдвинешь
Cообщение полностью

у 2В так же может быть

в чешских наименованиях какой-то шарм есть, поэтому акцент такой
Kozel

17 Мая 2013 10:31

Malaya2
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

17 Мая 2013 11:21 Staropramen сказал(а):

Cообщение полностью

3В может даже в непринципиальных вопросах высмотреть попытку давления на нее, и может решиться пойти на принцип. Я бы ник менять не стала.

3 пользователя выразил(и) благодарность Malaya2 за это сообщение

17 Мая 2013 10:34

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

[quote author=Staropramen link=14053----1211597502.html#1211597502 date=17 Мая 2013 11:21]
да, есть такое
думаю, что кто угодно мог предложить сменить ник.[/quote]

Я же объяснила позицию именно 2в - она не станет даже предлагать. Она уважает право человека иметь тот ник, который он выбрал.

fam
2 пользователя выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

17 Мая 2013 10:37

Staropramen
"Габен"
ФЛЭВ
Уфа

Анкета
Письмо

знаете, я прислушался к себе, и понял - если такие уступки с моей стороны, вроде смены ника, будут повторяться слишком часто, и при этом будут игнорироваться мои предложения, это будет расценено как давление, и я буду держаться подальше от такого человека. единичный случай, это еще не давление. поэтому я предположил в себе процессионную волю. да и вообще, я могу держаться корректно, но при этом раздражение будет копиться с самого начала. потом будет высказано все.

да когда я читал анкеты и посты первовольников на форуме, у них в каждой строчке сквозит "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", я считаю это жестокостью. и при чтении напряжение возникает. человек тонет, а что если он тонул в детстве, у него это отпечаталось и он не может нормально вырваться из ситуации? так дело не пойдет.

заглянул в матчасть, перечитал описания воль, что-то 4В не особо дружит с описанными ощущениями.

пойду протипируюсь по еще одной анкете)
Kozel

17 Мая 2013 14:36

Malaya2
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

17 Мая 2013 15:36 Staropramen сказал(а):
знаете, я прислушался к себе, и понял - если такие уступки с моей стороны, вроде смены ника, будут повторяться слишком часто, и при этом будут игнорироваться мои предложения, это будет расценено как давление, и я буду держаться подальше от такого человека. единичный случай, это еще не давление... ... да и вообще, я могу держаться корректно, но при этом раздражение будет копиться с самого начала. потом будет высказано все.

Cообщение полностью

А это не из-за ограничительной ЧС? Мой муж Габен с высокой волей рассуждает так же.

17 Мая 2013 14:49

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Staropramen, если я Вас как-то обидела или надавила - простите, пожалуйста! Вот ни разу не хотела.
Здесь на форуме есть и более ...э..неоднозначные ники . И мне, чесс слово, все равно.
Вы выделились из общей массы( для меня) не могу точно сказать чем , но чем-то таким, клевым.
И мне кажется, что у Вас хорошие перспективы и на форуме и в жизни.
Вот мне и показалось уместным в просительном( прошу заметить ) тоне обратиться к Вам по поводу ника.
Кстати , если бы Вы отказали - это было бы абсолютно нормально.)

Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.

17 Мая 2013 15:59

Svetakis
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

17 Мая 2013 15:36 Staropramen сказал(а):
да когда я читал анкеты и посты первовольников на форуме, у них в каждой строчке сквозит "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", я считаю это жестокостью. и при чтении напряжение возникает. человек тонет, а что если он тонул в детстве, у него это отпечаталось и он не может нормально вырваться из ситуации? так дело не пойдет.

Cообщение полностью

И никто как-то не берет во внимание, что такие фразы от первовольников касаются большей частью их же самих.
То есть когда человек такое говорит, подразумевается, что говорит он это в основном про себя.

А Ваша воля возможно и третья. Вот от этих последних постов возникло такое ощущение.
Чем сильнее горит сердце, тем слабее варит котелок.[
2 пользователя выразил(и) благодарность Svetakis за это сообщение

17 Мая 2013 16:09

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

17 Мая 2013 03:14 Staropramen сказал(а):
Cообщение полностью

по мне так нет, у меня муж бывший Аристипп-Габен. Но я могу и ошибиться
17 Мая 2013 14:58 Staropramen сказал(а):
соглашаться могу только в том, что для меня не имеет особого значения. но до поры до времени.

Cообщение полностью

Я все же смею утсверждать, что ваша логика вторЕЕ вашей воли

17 Мая 2013 18:27

Staropramen
"Габен"

Уфа

Анкета
Письмо

все-таки, читая некоторых первовольников, таких как Zdrasti, Tobick, Alvarte - их приятно читать, нет ошущения давления на себя. как бы успокаиваешься, читая их. Может это все-таки личностное, лежащее за пределами типологий?

А все же, Воля какая-то слишком нетравмируемая для того, чтобы быть язвой, либо язва, очень хорошо залеченная. но это менее вероятно.

А жестокость по отношению к утопающим, я думаю, это просто проявление ценностной БЭ. общечеловеческое сочувствие. А может и просто личностное, лежащее вне типологий.

По поводу давления, когда по многу раз просят что-то сделать, и человек сам ничего не пытается, вот тут больше похоже на ограничительную ЧС, да. вне зависимости от воли.

Alvarte, я на вас не имею никаких обид. это просто теплая попытка пригласить к более располагающему общению с вашей стороны, на которую я купился. Если я правильно понял. И спасибо вам за теплые слова и мои перспективы. считайте, что это просто попытка посмотреть с другой стороны на мои типологические особенности.

типа, кто это тут козлина такая?

Если бы я вам отказал, вы бы не стали настаивать, я сразу об этом подумал. никаких побочных реакций не должно было быть.

вообще, 4В это не безволие, совсем. Это просто непринципиальность в принятии решений, которые тебе не кажутся важными. если что-то важное, тут можно внезапно упереться рогом, так что и камазом не сдвинешь

4В не прогибается под всех и каждого, как пишет Афанасьев. Это результативная воля все же.
Kozel
5 пользователей выразил(и) благодарность Staropramen за это сообщение

17 Мая 2013 18:31

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

17 Мая 2013 23:31 Staropramen сказал(а):
все-таки, читая некоторых первовольников, таких как Zdrasti, Tobick, Alvarte - их приятно читать, нет ошущения давления на себя. как бы успокаиваешься, читая их. Может это все-таки личностное, лежащее за пределами типологий?

А все же, Воля какая-то слишком нетравмируемая для того, чтобы быть язвой, либо язва, очень хорошо залеченная. но это менее вероятно.

А жестокость по отношению к утопающим, я думаю, это просто проявление ценностной БЭ. общечеловеческое сочувствие. А может и просто личностное, лежащее вне типологий.

По поводу давления, когда по многу раз просят что-то сделать, и человек сам ничего не пытается, вот тут больше похоже на ограничительную ЧС, да.

Alvarte, я на вас не имею никаких обид. это просто теплая попытка пригласить к более располагающему общению с вашей стороны, на которую я купился. Если я правильно понял. И спасибо вам за теплые слова и мои перспективы. считайте, что это просто попытка посмотреть с другой стороны на мои типологические особенности.

Если бы я вам отказал, вы бы не стали настаивать, я сразу об этом подумал. никаких побочных реакций не должно было быть.
Cообщение полностью

Ну точно вы ФЛЭВ - читать приятно. Кстати о воле: когда вас гнали из той темы - ваша воля вполне себе отмахивалась, и я думаю, что как раз это говорит о 3Э: бетанцы были именно вашим приходом недовольны, это попало на 3эмоцию, и вы упирались, а Альварте обратилась с просьбой и с любовью - вот и уступили.
Еще (это сугубо мое ИМХО из своего внутреннего мира) третьи функции отзывчивы на боль, на недостаток (то есть когда по аналогичному аспекту нужна помощь - включаются). 3В защищают третьевольников, и т.п. Вот вы там на мой максо-геслевый раздрай и откликнулись.
что касается 1В - изнутри она просто есть и ни на кого не давит: я просто спрашиваю, почему кто-либо не принял вот такого решения, не выбрал такой цели, какая мне кажется целесообразней. И ни капли не давлю. Или предлагаю своё, но не заставляю же? А для 3В это уже как на горло наступить
17 Мая 2013 20:59 Alvarte сказал(а):
Staropramen, если я Вас как-то обидела или надавила - простите, пожалуйста! Вот ни разу не хотела.

Cообщение полностью

По мне так предложение было идеально сформулировано - это была этическая просьба-подсказка, рацпредложение, с объяснением большого желания общаться, тут нельзя сказать, что человек не смог отказать - охотно пошел навстречу хорошей собеседнице!
Вот если и дальше начнем просить: улыбочку на аватарке пошире, костюмчик как-нить изменить, смайликов побольше или поменьше - тогда опять же кто хочешь пошлет

3 пользователя выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

17 Мая 2013 18:58

Asana

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2013 18:09 Svetakis сказал(а):
И никто как-то не берет во внимание, что такие фразы от первовольников касаются большей частью их же самих.
То есть когда человек такое говорит, подразумевается, что говорит он это в основном про себя.

А Ваша воля возможно и третья. Вот от этих последних постов возникло такое ощущение.
Cообщение полностью

ну кстати, соглашусь, что после этого же поста Старопрамена у меня возникла гипотеза , что воля у него процессионная. Но все равно подстраивающася - вторая.
что не тройка - это факт.

1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

17 Мая 2013 19:03

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 00:02 Asana сказал(а):
ну кстати, соглашусь, что после этого же поста Старопрамена у меня возникла гипотеза , что воля у него процессионная. Но все равно подстраивающася - вторая.
что не тройка - это факт.

Cообщение полностью

Просто его физика и логика всяко сильнее воли. И логика точно процессионная. А вот эмоцию он практически не показывает, заменяя опять же не волей, а логикой и физикой
а посмотрите его анкету №2 психософскую, для моей логики сложновато анкеты анализировать

Всё, Павел, возвращаем вас в Эпикуры
17 Мая 2013 23:31 Staropramen сказал(а):
вообще, 4В это не безволие, совсем. Это просто непринципиальность в принятии решений, которые тебе не кажутся важными. если что-то важное, тут можно внезапно упереться рогом, так что и камазом не сдвинешь
4В не прогибается под всех и каждого, как пишет Афанасьев. Это результативная воля все же.
Cообщение полностью

вот точно! у меня такая физика - либо откликнулась, либо отмахнулась, процессировать не заставишь.

2 пользователя выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

17 Мая 2013 19:26

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

1 квадра, у меня к Вам такой вопрос у меня есть подруга Гамлет э--ф. Она очень ранимая, с трагическим восприятием жизни. Очень талантлива в искусстве. Очень интересная и яркая личность. Я ее всегда считала Андерсеном. Но потом заметила, что она очень расстраивается и злится, если наши мнения по философским, религиозны, творческим вопросам не совпадают. У нее тогда ощущение, что она одинока и нет единомышленников. Вот она Андерсен, скорее, или Газали, т.е. не в 3л ли здесь дело? Я сама к разнице во взглядах отношусь очень легко.
fam

17 Мая 2013 21:50

Staropramen
"Габен"
ФЛЭВ
Уфа

Анкета
Письмо

просто там было не о чем особо говорить. неинтересно. если мне тетя Маша с соседнего двора скажет не подходить к моему компьютеру, это не повод ее слушать
Kozel

17 Мая 2013 23:13

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 00:13 Staropramen сказал(а):
просто там было не о чем особо говорить. неинтересно. если мне тетя Маша с соседнего двора скажет не подходить к моему компьютеру, это не повод ее слушать
Cообщение полностью

Ой, это Вы на мой предыдущий пост ? А я его стерла, сама в нем усомнившись.
Тогда у меня четкой версии Вашего ПЙ пока нет.
fam

17 Мая 2013 23:44

NePuskayut
"Гамлет"
ЭЛВФ
Вологда

Анкета
Письмо

17 Мая 2013 10:15 Asana сказал(а):
По тестам , кстати, я чаще всего выхожу ЛЭВФ.
Cообщение полностью

Слегка стесняюсь сюда сейчас писать, поскольку у вас тут идёт типирование конкретного человека, но хочется сказать, что у меня та же фигня

Другое дело - со своим типом по ПЙ я разобралась на раз-два-три (в отличие от соционического). Тестам уже не верила, просто вдумчиво всё прочитав.

А ещё смешно получилось, когда с ходу, ещё до чтения теорматериалов и до тестирования попробовала банально расставить по местам функции, как и предлагается.
Над высокими зависла (то ли Э, то ли Л? что вкуснее?). А вот низкие моментально поставила как **ФВ. Просто подумала, что тут должно идти от плюсов - через ноль - к минусу. Ну и поставила Ф как нейтральную, нулевую, самую незначимую, а В - как однозначно плохую, мучающую, минусовую.
А потом уже почитала и разобралась

А ещё, чтобы два раза не вставать, плюсану и Argus (вчера хотела, но забыла)

6 Мая 2013 06:12 Argus сказал(а):
Правда так выглядит? Это я на себя прикидываю... Вроде как мне неоднократно говорили, что со стороны я вся такая трезвомыслящая-рассудительная
Мне один товарищ - поэт он был плохой, но чисто житейски очень не дурак - однажды высказал: "Я думал - ты спокойная, с тобой легко будет. А ты - бешеная". И ушел... с концами... в синий плащ печально завернувшись.
Cообщение полностью

В любовных отношениях у меня такого, слава богам, не было. Но от приятелей или от просто хорошо знакомых, которые хотели изначально идти на сближение, превратить приятельские отношения в дружбу, мне минимум раза три такое же прилетало
И я прекрасно понимаю, почему это. Эх...

1 пользователь выразил(и) благодарность NePuskayut за это сообщение

18 Мая 2013 00:53

Malaya2
"Достоевский"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

17 Мая 2013 22:50 Hch-fam сказал(а):
1 квадра, у меня к Вам такой вопрос у меня есть подруга Гамлет э--ф. Она очень ранимая, с трагическим восприятием жизни. Очень талантлива в искусстве. Очень интересная и яркая личность. Я ее всегда считала Андерсеном. Но потом заметила, что она очень расстраивается и злится, если наши мнения по философским, религиозны, творческим вопросам не совпадают. У нее тогда ощущение, что она одинока и нет единомышленников. Вот она Андерсен, скорее, или Газали, т.е. не в 3л ли здесь дело. Я сама к разнице во взглядах отношусь очень легко.
Cообщение полностью

Я уже очень давно считаю, что у меня нет единомышленников. Но не расстраиваюсь, не вижу смысла в этом. Просто стараюсь по возможности не афишировать свое мнение. Чтобы избежать попыток меня разубедить.

Hch-fam , возможно, то, что Ваша подруга расстраивается, объясняется ТИМными особенностями, ЧЭтик все-таки.

2 пользователя выразил(и) благодарность Malaya2 за это сообщение

18 Мая 2013 10:25

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мая 2013 23:50 Hch-fam сказал(а):
1 квадра, у меня к Вам такой вопрос у меня есть подруга Гамлет э--ф. Она очень ранимая, с трагическим восприятием жизни. Очень талантлива в искусстве. Очень интересная и яркая личность. Я ее всегда считала Андерсеном. Но потом заметила, что она очень расстраивается и злится, если наши мнения по философским, религиозны, творческим вопросам не совпадают. У нее тогда ощущение, что она одинока и нет единомышленников. Вот она Андерсен, скорее, или Газали, т.е. не в 3л ли здесь дело. Я сама к разнице во взглядах отношусь очень легко.
Cообщение полностью

У меня еще остались некоторые смутные сомнения в положении своих Л и В. Но посты Asana их помаленьку развеивают.
Обожаю споры по всяким теоретическим вопросам - философия, психология, социология, экономика и проч. Воспринимаю как чисто интеллектуальное развлечение, бескорыстную игру 2Л. Э и В здесь практически не включаются.
Огорчаюсь от того, что вынуждена себя в этом удовольствии ограничивать. По той причине, что некоторые люди к разногласиям в подобных вещах относятся совершенно трагически. Не понимаю, но учитываю. Не ссориться же с хорошим и интересным человеком из-за столь малозначащих вещей как политические пристрастия или религиозные убеждения. Или того хлеще, из-за предпочитаемой методики типирования.
Боящийся несовершенен в любви
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Мая 2013 10:48

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 20:53 Asana сказал(а):
у меня единомышленники есть.
Но найти их было для меня очень сложно.
Cообщение полностью

Так для Адерсена все-таки единомышленником является человек, с которым взгляды именно совпадают, или который тоже интересуется теми же вопросами, но взгляды могут быть разными. Ведь 2л толерантна. Вот она Андерсен или Газали?
fam

19 Мая 2013 12:53

Asana

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2013 13:44 Patenfee сказал(а):
а как вы поняли чего именно вы хотите?

Cообщение полностью

Хороший вопрос.
я перестала себя принуждать - взрослеть, принимать решения, нести ответственность за.
А стала опираться на свои сильные стороны - чувствительность, способность прислушиваться к себе и оформлять свои переживания в мысли, склонность к философии.
Ну и тимные особенности , думаю, тоже помогли.

19 Мая 2013 14:52 Hch-fam сказал(а):
Так для Адерсена все-таки единомышленником является человек, с которым взгляды именно совпадают, или который тоже интересуется теми же вопросами, но взгляды могут быть разными. Ведь 2л толерантна. Вот она Андерсен или Газали?
Cообщение полностью

Она - это кто? не поняла.
про себя скажу. Человек может придерживаться противоположного мнения, я толеранта ко всем мнениям.
Но некоторые мировоззренческие вещи должны совпадать. Основы миропонимания, душевный настрой. Это не про мнения, это нечто , что лежит в основе личности. Мотивационная основа, так сказать.
Кстати, тут сильно просматривается связь с ПЙ ( с соционикой - нет). Если у человека и воля результативная, и логика....а эмоция процессионная я чувствую душевную пропасть между нами. Могу хорошо относиться к человеку, уважать...но душевно сблизиться мне с ним будет сложно.
Просто не смогу избавиться от той самой 3В настороженности.
3 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

20 Мая 2013 15:31

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

20 Мая 2013 15:30 Asana сказал(а):
Кстати, тут сильно просматривается связь с ПЙ ( с соционикой - нет).
Cообщение полностью

а интертипные работают? или не работают?
нет, я понимаю что некоторые конфликтеры кажутся интересными, но общаться с ними все равно предпочитаю дистанционно

Жизнь это увлекательное приключение

25 Мая 2013 08:54

Asana

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2013 10:54 Patenfee сказал(а):
а интертипные работают? или не работают?
нет, я понимаю что некоторые конфликтеры кажутся интересными, но общаться с ними все равно предпочитаю дистанционно

Cообщение полностью

на близком расстоянии - очень работают.
в реале больше , чем в вирте.
НО - одно НО.
Мне все равно продолжают быть симпатичны люди, с которыми у меня неблагоприятные ИО и благоприятные ПЙ ( ревизоры, конфликтеры,СЭ). Просто нам сложно друг друга понять - словно на разном языке говорим.
И напротив, я очень хорошо понимаю и чувствую себя понятой дуалами, активаторами, тождиками и пр, но если есть конфликт по ПЙ , симпатии все равно нет.

25 Мая 2013 19:18

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

а мне дуалы все симпатичны
правда их вокруг не так много и они не на близккой дистанции
1в жуковых, к примеру, пока не встречала
и ПЙ связка 2в3л сильно привлекает
я думаю что длительность отношений зависит от ПЙ

25 Мая 2013 23:02

Magicianlv
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Рига

Анкета
Письмо

ПЙ определяет цели, а Соционика средства.

Получается, что в благоприятных по ПЙ отношениях и неблагоприятных по Соционике тебе делают зло из добрых побуждений. Если человек как-то подстраивается своим социотипом, то меньше зла делает, правда получается напряг, который в близких отношениях долго терпеть сложно. Тогда опять возвращаются к истокам, и получается "ну что за бред ты опять несешь" из добрых побуждений.

А когда благоприятные по Соционике, но неблагоприятные по ПЙ, то тебе наносят добро .

2 пользователя выразил(и) благодарность Magicianlv за это сообщение

26 Мая 2013 10:04

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

то тебе наносят добро

сразу представляется 1 воля, несущая добро...

почитала о 3в
вот что заинтересовало:
3

-я Воля знает, что с глазами у нее не все в порядке и иногда прибегает к разного рода маскировкам. Чаще всего в таких случаях пользуются черными очками.

Ведь глаза - зеркало души.

Есть изобретения и поинтересней черных очков. Почти гениальный выход из положения нашел Сталин. Трубка. Постоянно манипулируя с трубкой: то набивая ее, то вычищая, то прикуривая ее, постоянно гаснущую, - он мог сколько угодно скашивать глаза - неуловимость взгляда в этом случае всегда выглядела вполне естественно.

чувствуете ли вы потребность в отвлекающих аксессуарах? и по какой функции? точно ли по 3?
у меня желание надеть черные очки появляется только когда у меня "неправильная" 1э - такая, которую я не хочу продуцировать окружающим
есть ещё потребность что-то крутить в руках - но это я отношу скорее к тому, что я кинестетик...задумывалась о чётках...
а как у вас с аксессуарами?
да, ещё замечаю что неправильно смотрю во время беседы - взгляд должен скользить по собеседнику, а он у меня обычно либо в глаза, либо в сторону - я вижу, что людям и то и другое неприятно и стараюсь его контролировать...

26 Мая 2013 10:27

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Скажите, пожалуйста, а может быть у Андерсена общий эмоциональный фон приподнятым, радостным?

27 Мая 2013 09:55

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 11:55 Tobick сказал(а):
Скажите, пожалуйста, а может быть у Андерсена общий эмоциональный фон приподнятым, радостным?
Cообщение полностью

Я про себя считаю, что пятый год в таком состоянии пребываю. Именно как основной фон. Но на фоне всякое может быть.
А как со стороны выглядит - не мне судить. Кое-кто мою радость называл состоянием аффекта и истерическим дискурсом.

27 Мая 2013 10:07

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 12:06 Argus сказал(а):

Я про себя считаю, что пятый год в таком состоянии пребываю. Именно как основной фон. Но на фоне всякое может быть.
А как со стороны выглядит - не мне судить. Кое-кто мою радость называл состоянием аффекта и истерическим дискурсом.
Cообщение полностью

ага, похоже.
Сын, Гюгошка, 7 лет. Думаю, что Андерсен. Он такой солнечный ребенок, улыбаха. До тех пор, пока нет конфликта по хочу-надо-можно .

27 Мая 2013 10:12

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 12:12 Tobick сказал(а):
ага, похоже.
Сын, Гюгошка, 7 лет. Думаю, что Андерсен. Он такой солнечный ребенок, улыбаха. До тех пор, пока нет конфликта по хочу-надо-можно .
Cообщение полностью

Ой, у меня сформулировалось! Про себя, конечно. Где ж я и где Гюго!
Не-не, я не солнечный человек. Увы мне. Завидую таким отчаянно.
Мне-то для радости всегда повод нужен. Конкретный. Внешний. И не маленький. А вот для грусти-тоски - не обязательно. Такие поводы всегда есть внутри, в себе. И могут быть на порядок менее значимы. То есть для того, чтобы оказаться в зоне позитива мне нужны гораздо более веские основания, чем для сваливания в негатив. Тут главное - научиться эти поводы для позитива себе обеспечивать. Так как-то.
Сейчас, стихи вспомню.
И часто плачем мы невольно,
когда дожди стучат в окно.
Не потому, что сердцу больно,
А потому, что есть оно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

27 Мая 2013 10:25

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 12:24 Argus сказал(а):
Ой, у меня сформулировалось! Про себя, конечно. Где ж я и где Гюго!
Не-не, я не солнечный человек. Увы мне. Завидую таким отчаянно.
Мне-то для радости всегда повод нужен. Конкретный. Внешний. И не маленький. А вот для грусти-тоски - не обязательно. Такие поводы всегда есть внутри, в себе. И могут быть на порядок менее значимы. То есть для того, чтобы оказаться в зоне позитива мне нужны гораздо более веские основания, чем для сваливания в негатив. Тут главное - научиться эти поводы для позитива себе обеспечивать. Так как-то.
Сейчас, стихи вспомню.
И часто плачем мы невольно,
когда дожди стучат в окно.
Не потому, что сердцу больно,
А потому, что есть оно.

Cообщение полностью

может это ТИМно ? У Гюго, по-моему, ЧЭ в плюсе, а у Гамлета в минусе...

27 Мая 2013 10:37

Asana

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Мая 2013 12:26 Patenfee сказал(а):
сразу представляется 1 воля, несущая добро...

почитала о 3в
вот что заинтересовало:
3
чувствуете ли вы потребность в отвлекающих аксессуарах? и по какой функции? точно ли по 3?
у меня желание надеть черные очки появляется только когда у меня "неправильная" 1э - такая, которую я не хочу продуцировать окружающим
есть ещё потребность что-то крутить в руках - но это я отношу скорее к тому, что я кинестетик...задумывалась о чётках...
а как у вас с аксессуарами?
да, ещё замечаю что неправильно смотрю во время беседы - взгляд должен скользить по собеседнику, а он у меня обычно либо в глаза, либо в сторону - я вижу, что людям и то и другое неприятно и стараюсь его контролировать...

Cообщение полностью

1. не чувствую потребность в отвлекающих аксессуарах? С ними у меня вообще - никак.
я люблю смотреть в глаза.

27 Мая 2013 15:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Первая квадра по ПЙ( Гете, Андерсен, Аристипп, Газали)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2018 04:15

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор