Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 6 квадра

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 6 квадра

toterm
"Габен"
Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

3 Авг 2010 11:33 Mariquita сказал(а):
если все, что делает - это только жалуется, это одно. а если еще что то делает - почему бы не поныть?))) значит это живой человек, ныть умеет
Cообщение полностью

Думаешь пусть лучше ноет, чем рычит и кусается?

3 Авг 2010 10:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ocean-a
"Робеспьер"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вот мы так с подружкой-агапешкой собираемся время от времени поныть друг другу. Но выглядит не как ныть, а как пересказ удивительных сбытий фильма: "не, ну ты представяешь?!!! Ну и ну!" Поподдакивам друг другу, посмеемся, всем кости перемоем, походу накупим косметики и вкусняшек (лучше всего ноется в торговых центрах) и идем домой в хорошем настроении.

3 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

3 Авг 2010 11:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Draj-72
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Авг 2010 12:42 ocean-a сказал(а):
А что делаь, когда рядом результативная , скажем 1Э?
Cообщение полностью
Узнаете ответ на этот вопрос - поделитесь, мне тоже интересно..

1 пользователь выразил(и) благодарность Draj-72 за это сообщение

3 Авг 2010 11:05

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Авг 2010 13:04 Draj-72 сказал(а):
Узнаете ответ на этот вопрос - поделитесь, мне тоже интересно..
Cообщение полностью

ничего оригинального кроме "завернуться в простыню и ползти к кладбищу" на ум не приходит
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven
1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

3 Авг 2010 11:07

Draj-72
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Авг 2010 13:07 kinofobaII сказал(а):
ничего оригинального кроме "завернуться в простыню и ползти к кладбищу" на ум не приходит
Cообщение полностью

...ну вот можно процессировать самому с собой - типа понадобился процесс по 3э - включил соответствующую музыку/фильм/сходил на концерт...
юмор помогает, да, по-любому

все ж без отдельной темы об 1-3 никак

3 Авг 2010 11:12

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Авг 2010 13:11 Draj-72 сказал(а):

все ж без отдельной темы об 1-3 никак
Cообщение полностью

Вэлкам!
https://socionik.com/thread/14127-last.html?&t=1280826502#last

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

3 Авг 2010 11:13

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 119
Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Авг 2010 12:42 ocean-a сказал(а):
А что делаь, когда рядом результативная , скажем 1Э? Ей-то мои "переживания" не нужны, мягко говоря. Что, если выражать свои эмоции на доступном для них языке: например, проораться?
Cообщение полностью

А что делать с какой целью?
Пытаюсь примерить ситуацию на свою единицу и тройку... Не могу сказать, что единице не нужны переживания тройки. Они нужны и важны, чтобы принять их к сведению, учесть в своих решениях/мнениях/чувствах и т.п. Но, к сожалению, процесса не будет. Помочь как-то доофрмить, доформулировать, уточнить переживания по тройке не получается (говорю о своей единице).
"Соционический практикум"
1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

3 Авг 2010 11:15

Araucaria
"Наполеон"
ФВЭЛ
Иркутск

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

3 Авг 2010 16:45 LijaLi сказал(а):
Конечно, бывает! Но я стараюсь их оставить при себе. Но вот совсем не хочу их с кем то обсуждать, и уж точно услышать "ты расстраиваешься из-за ерунды, выкинь из головы"
Cообщение полностью

Это ужас.. А поныть иногда так хочется.. А людей, которым можно поныть, практически нет.. Знаешь уже, что каждый скажет, и слышать это уже заранее неприятно.. Или если молчат - это тоже плохо.. А хочется всё равно иногда, чтоб сказали что-нибудь.. что-нибудь хорошее.. сама не знаю, что..

3 Авг 2010 17:24 Vera_Novikova сказал(а):
Вот я прямо ОЧЕНЬ остро реагирую на такие настроения... Прямо какая-то красная лампочка мигать начинает. Надо срочно прояснять, что это не нытье, это переживания, которые имеют право быть любыми, что в такой ситуации так и надо реагировать, что это здорово, когда чувства созрели и их можно выплеснуть и т.д. и т.п.
Когда 3Э начинает свои чувства зажимать, меня прямо подмывает начать проговаривать, как бы я отреагировала на такую же ситуацию, как это возмутительно/задевает/болезненно или восхитительно/вдохновляет/радует и пр...
Cообщение полностью

Я чуть не прослезилась )

2 пользователя выразил(и) благодарность Araucaria за это сообщение

3 Авг 2010 11:35

ocean-a
"Робеспьер"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Авг 2010 12:14 Vera_Novikova сказал(а):
А что делать с какой целью?

Cообщение полностью

Пример. У меня переживания по 3Э. Сильные. В которые меня вверг 1Э своим поведением. А когда я пытаюсь, так сказать, попроцессировать - натыкаюсь на недовльство. Зачем пытатья процессировать тут же? Вместо того, чтобы ползти к подруе/психологу/в кондитерский отдел? Именно из за желания совместить приятное с полезным: поэмоционировать и заодно донеси инфу до виновника, чтобы в будущем так себя не вел, что от этого мне фигово. А когда отклика нет от единицы, создается впечатление - что пофиг. А мне НАДА ГАРАНТИИ, что поняли и что в будущем постараются не повторять...(ЧИ) Вот, собсно.

Понятно, что эмоции едиицы придется пережидать, дальше пережидать свои, и так и ходить в простыне все это время! Тоже метод - завернулась в простыню - значит обиделась, хожу в ней по дому, процес как бы идет...

3 Авг 2010 14:26

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 119
Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Авг 2010 16:26 ocean-a сказал(а):
А мне НАДА ГАРАНТИИ, что поняли и что в будущем постараются не повторять...(ЧИ) Вот, собсно.
Cообщение полностью

Нда... Я в растерянности. Может, Асана что-нить напишет...

Я могу только сказать, что к сведению информация будет принята. Но какие выводы сделаны - не знаю...
"Соционический практикум"
1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

3 Авг 2010 14:36

ocean-a
"Робеспьер"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Авг 2010 12:07 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

про простыню я в предыдущем ответе написала
Итого: прооралась(все равно единица не обидится, как выше сказала Асана), завернулась гордо в простыню, и потом уже спокойно предоставила 1Э2Л логичный список, как себя вести не надо больше.

1 пользователь выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

3 Авг 2010 14:36

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Авг 2010 16:26 ocean-a сказал(а):
. А мне НАДА ГАРАНТИИ, что поняли и что в будущем постараются не повторять...
Cообщение полностью

да нету там никаких гарантий)))даже наоборот)))

3 Авг 2010 17:27

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

3 Авг 2010 15:36 Vera_Novikova сказал(а):
Нда... Я в растерянности. Может, Асана что-нить напишет...

Я могу только сказать, что к сведению информация будет принята. Но какие выводы сделаны - не знаю...
Cообщение полностью

ну, я могу написать, но вообще я очень удивлена рассказами про 1Э.
у меня просто сил не хватает ТАК истерить - долго и интенсивно. Последний взрыв моей 1Э пришелся на апрель месяц - когда мне сказали, что завтра на работу придет комиссия от Лужкова с жалобой от родитлей и мне срочно нужно найти бумаги , а я обещала дитю пойти в кино, а она стоит и зудит и просит , чтобы скорее , а то не успеем. То есть напряжение+ цейтнот. И я выдала свечку в пять минут - но это было что-то, наверное.
так я до сих пор помню.
а единица моя работает ВСЕГДА. и совсем иначе.
вот недавно типичный случай. У меня испортилось настроение ( сумма ерундовых факторов), я удалилась в лес с плеером в ушах и час плакала ( вокруг шли чужие люди, но мне было все равно). Если в таких случаях ко мне подходят свои, то я плакать перестаю. И перевожу разговор на тему песен, которые я слушаю, долго их комментрирую , провожу параллели с жизнью, философствую. По сути дела, моя философия и есть сплошное нытье. Но чтобы я рыдала и истериковала с кем-то рядом и ныла в такой странной форме - вообще себе такого не представляю.
а вот когда со мной рядом истерикуют чужие люди, я как-то оживляюсь. И очень спокойна, когда сильно плачут, ноют - мне как будто самой не хватает ни духу, ни сил такое устроить. Ну не могу я так расслабиться при ком-то. Не выходит.
вот тут у нас при пансионате живет женщина. с мамой и с двумя детьми.
Она всегда на взводе - то на детей орет , то маму, то по телефону как ее все не устраивает. И она как-то - р-р-р-аз и сама заводится.
а мне вечно нужно музыку послушать, чтобы расплакаться или еще что-то такое сентиментально провоцирующее.
что интересно - я любуюсь этой женщиной. Ну радуют меня такие персонажи))
Любовь это не когда двое идут навстречу друг другу, а когда судьба идет им навстречу

3 Авг 2010 19:37

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я тоже могу проплакать какое-то время, если настроение плохое и взорваться, если мне по одной и той же теме на темечко капать. Но это все экстремальные проявления. Я хочу понять отличие 1Э в нормальной обстановке.

4 Авг 2010 11:42

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2010 13:50 Mariquita сказал(а):

легко
Cообщение полностью

Вот и отличие! Я сама себя от этого оберегаю.Считаю, что мне это не полезно

1 пользователь выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

4 Авг 2010 11:55

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2010 13:56 Mariquita сказал(а):
а кому то полезно выплескивать эмоции.
Cообщение полностью

Всем полезно, но объем выплескивания разный!

4 Авг 2010 12:14

Draj-72
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2010 13:41 LijaLi сказал(а):
Я тоже могу проплакать какое-то время, если настроение плохое и взорваться, если мне по одной и той же теме на темечко капать. Но это все экстремальные проявления. Я хочу понять отличие 1Э в нормальной обстановке.
Cообщение полностью
Можно долго общаясь с человеком подметить то, что первая реакция у него идет с эмоции (в том числе и тихое эмоционирование), ну и то, что чел не вовлекается в процесс по эмоции тоже бывает заметно. Но все же, это не с налету подмечается.

4 Авг 2010 12:18

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

4 Авг 2010 14:14 LijaLi сказал(а):
Всем полезно, но объем выплескивания разный!
Cообщение полностью

я бы сказала - зарождение эмоции, интенсивность и требования к окружающим при этом выплескивании

4 Авг 2010 12:27

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

в 1 эмоции есть один плюс - на нее не действует чужой негатив ( позитив тоже).

Любовь это не когда двое идут навстречу друг другу, а когда судьба идет им навстречу
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

4 Авг 2010 12:42

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2010 13:49 LijaLi сказал(а):
Можно пример?
Cообщение полностью

пожалуйста!
та же женщина, о которой я уже писала, и которая сливает негатив вокруг никого не замечает - меня веселит, а мою дочку с проецссионной эмоцией раздражает ( ее реакция - " зачем она кричит об этом на весь пансионат? ну, плохо ей, а зачем другим портить настроение?").
мне - по ИХ эмоции- даже близкие не могут испортить настроения.
у меня может испортиться настроение от того, что кто-то из близких мне что-то неприятное сказал или обидное. ИЛи от отого, что они мрачны как туча, а я не знаю что с этим делать ( думаю это по воле портится мое настроение).
Но сами эмоции меня не заражают. Не знаю понятно ли я написала.
а если у кого-то при мне истерика, которую купировать не мне ( то есть ответственность не на мне), мне даже любопытно делается))))
4 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

4 Авг 2010 13:09

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Авг 2010 15:08 Asana сказал(а):
пожалуйста!
та же женщина, о которой я уже писала, и которая сливает негатив вокруг никого не замечает - меня веселит, а мою дочку с проецссионной эмоцией раздражает ( ее реакция - " зачем она кричит об этом на весь пансионат? ну, плохо ей, а зачем другим портить настроение?").
мне - по ИХ эмоции- даже близкие не могут испортить настроения.
у меня может испортиться настроение от того, что кто-то из близких мне что-то неприятное сказал или обидное. ИЛи от отого, что они мрачны как туча, а я не знаю что с этим делать ( думаю это по воле портится мое настроение).
Но сами эмоции меня не заражают. Не знаю понятно ли я написала.
а если у кого-то при мне истерика, которую купировать не мне ( то есть ответственность не на мне), мне даже любопытно делается))))
Cообщение полностью

прикольно.
Ну да, по аналогии- мнения других локально на меня не влияют. Глобально я вижу что на меня повлияло, ретроспективно.
1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

4 Авг 2010 16:12

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

Случилось это пару месяцев назад, еще до моего отпуска. Накопилась усталость, и ваще... Настроение - никакое. Желание одно - спрятаться.
Сижу на работе вся такая спрятанная, по крайней мере, мне так казалось. Сижу уже неделю такая. Даже злюсь на себя, но ничего не могу с собой сделать. Еся ЭФЛВ щебечет, это её естественное состояние. Вдруг подходит к зеркалу (я сижу поблизости), её взгляд падает на меня, и ... она остолбенела.
"Ольк, ты чего?"
Я: "А что? Ничего".
Еся: "Нифига себе - ничего! Я тебя такой первый раз вижу".
Я мямлю: "Да обычная я. Ничего особенного". Отмазалась, думала я.
Идем пить чай. Надеялась, все забудут. Нифига. Сидим.
Еся, отодвигая кружку: "Нет! Я не могу так! Я не могу спокойно обедать, когда МарьВасильна на диете и когда у Ольги такое настроение!"
Я просто не знаю, куда мне деваться, но с собой поделать ничего не могу.
Гюго ФВЛЭ: "Свое настроение нужно оставлять дома" - назидательно так говорит.
Я: "А можно мне тогда вместе с настроением остаться дома?"
Еся было засмеялась, потому что я пошутила. Но я реально чувствовала, что она растеряна, потому что она НЕ ЗНАЛА, что ей со мной сделать.
После обеда у меня как-то получилось выйти из ступора, стала похожа сама на себя. А домой пришла и того лучше, веселая.
Я не знаю, что это было. Но хотя процесса по Э не было, думаю, для меня оказалось важным, что хоть кто-то заметил мое состояние. И слава богу, что никто не стал размазывать сопли. Похоже, я отвыкла от процесса по Э. Не знаю, о чем свидетельствует этот пример.

2 пользователя выразил(и) благодарность Ajavrik за это сообщение

4 Авг 2010 16:42

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2010 18:42 Ajavrik сказал(а):
... Но хотя процесса по Э не было, думаю, для меня оказалось важным, что хоть кто-то заметил мое состояние. ...
Cообщение полностью

Да, когда состояние вообще не замечают, грустно. Но мне нравится, когда замечают, но не стараются исправить разговорами об этом. А вот за слова "Свое настроение нужно оставлять дома" могу грызануть. Я своего знакомого Гюго от этой фразы отучила.

5 Авг 2010 08:32

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2010 17:42 Ajavrik сказал(а):
Случилось это пару месяцев назад, еще до моего отпуска. Накопилась усталость, и ваще... Настроение - никакое. Желание одно - спрятаться.

Cообщение полностью

Это больше соционическое. Еся она и есть Еся. Читайте, что пишет Asana про свою 1Э.

5 Авг 2010 08:41

BiJou
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2010 18:42 Ajavrik сказал(а):

Еся, отодвигая кружку: "Нет! Я не могу так! Я не могу спокойно обедать, когда МарьВасильна на диете и когда у Ольги такое настроение!"

Cообщение полностью

Фу, меня аж передёрнуло.
Не знаю, о чём свидетельствует этот пример, но я, когда слышу есек, щебечущих таким образом, с трудом удерживаюсь от желания дать им по морде, чтоб заткнулись. И тут не в 1Э дело, а именно в том, чтобы использовать настроение и состояние других людей для своих бенефисов.
Имхо, настроение других людей - это их личное дело, и попытки им "управлять" надо пресекать на корню.
Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
4 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Авг 2010 10:01

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

5 Авг 2010 12:01 BiJou сказал(а):
Не знаю, о чём свидетельствует этот пример, но я, когда слышу есек, щебечущих таким образом, с трудом удерживаюсь от желания дать им по морде, чтоб заткнулись. И тут не в 1Э дело, а именно в том, чтобы использовать настроение и состояние других людей для своих бенефисов.
Имхо, настроение других людей - это их личное дело, и попытки им "управлять" надо пресекать на корню.
Cообщение полностью

Та не, я даже благодарна Есе. Потому что если б не она, я не знаю, сколько бы еще меня так "держало". Другое дело, что мне было очень неуютно перед "сканером".
Мною считывается-то все равно отношение. Оно ж хорошее. Не смотря на ПЙ несовпадение. Но тут уже соционика.

Скорее, я хотела проиллюстрировать сначала "слепоту" 1Э (я в никаком настроении уже несколько дней проходила) и беспомощность 1Э перед загонами 3Э. Процессировать-то она не умеет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ajavrik за это сообщение

5 Авг 2010 12:16

BiJou
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2010 14:16 Ajavrik сказал(а):
Та не, я даже благодарна Есе. Потому что если б не она, я не знаю, сколько бы еще меня так "держало". Другое дело, что мне было очень неуютно перед "сканером".
Мною считывается-то все равно отношение. Оно ж хорошее. Не смотря на ПЙ несовпадение. Но тут уже
соционика.

Скорее, я хотела проиллюстрировать сначала "слепоту" 1Э (я в никаком настроении уже несколько дней проходила) и беспомощность 1Э перед загонами 3Э. Процессировать-то она не умеет.
Cообщение полностью

Угу, я поняла. Просто не удержалась перед озвучиванием своей реакции.
Но тут больше соционическое и мое личное, а не ПЙ.

Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю

5 Авг 2010 12:19

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2010 13:16 Ajavrik сказал(а):
Мною считывается-то все равно отношение. Оно ж хорошее. Не смотря на ПЙ несовпадение. Но тут уже соционика.

Cообщение полностью

слепоты нет никакой.
я все вижу, но процессировать по эмоции , конечно, не буду.
Поговорю о вечном )) как-будто невзначай .

5 Авг 2010 15:14

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

вот все равно чеховы- лучшие
2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

5 Авг 2010 20:56

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2010 22:56 kinofobaII сказал(а):
вот все равно чеховы- лучшие
Cообщение полностью

Вот правильно, Танюша! Нечего от главной мысли темы отходить! Так что там про Чеховых то?

5 Авг 2010 21:08

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2010 22:08 LijaLi сказал(а):
Вот правильно, Танюша! Нечего от главной мысли темы отходить! Так что там про Чеховых то?
Cообщение полностью

Если Чеховы дадут мне сладкую конфету, то я похвалю их лучше всех....

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Авг 2010 21:14

toterm
"Габен"
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

6 Авг 2010 08:33 LijaLi сказал(а):
Конфетку не дам. Я за естественность
Cообщение полностью

Конфетка...что может быть естественней в этой жизни?

...холодное пиво?

6 Авг 2010 07:41

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 09:41 toterm сказал(а):
Конфетка...что может быть естественней в этой жизни?

...холодное пиво?

Cообщение полностью

Поэтому конфетку я и оставлю себе , а тебе оставлю право меня нахваливать (это ведь тоже очень естественно )

6 Авг 2010 08:06

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 09:05 LijaLi сказал(а):
Поэтому конфетку я и оставлю себе , а тебе оставлю право меня нахваливать (это ведь тоже очень естественно )
Cообщение полностью

Право то у меня есть...а ты дай возможности ))) В реале это как-то лучше делать

6 Авг 2010 08:08

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 10:21 LijaLi сказал(а):
Реал не отменяется, тренируйся здесь пока
Cообщение полностью

пока не нучишься как следует плавать - к воде не подпущу (с)

1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

6 Авг 2010 08:31

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 09:21 LijaLi сказал(а):
Реал не отменяется, тренируйся здесь пока
Cообщение полностью

Я уже...ну не так публично...это в зачет пойдет?

...если я начну, то тебе краснеть и краснеть ))))

6 Авг 2010 11:40

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 13:40 toterm сказал(а):
Я уже...ну не так публично...это в зачет пойдет?

...если я начну, то тебе краснеть и краснеть ))))

Cообщение полностью

Эх, давно я не краснела...
А вот скажите мне, 3Э, как вы переносите разговоры о стоящей сейчас жаре и гари? Меня, честно говоря, эти эмоционирования на данную тему утомляют уже больше, чем сам зной.

10 Авг 2010 08:59

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Авг 2010 10:59 LijaLi сказал(а):
А вот скажите мне, 3Э, как вы переносите разговоры о стоящей сейчас жаре и гари? Меня, честно говоря, эти эмоционирования на данную тему утомляют уже больше, чем сам зной.
Cообщение полностью

да, стараюсь не процессировать на негативные темы

10 Авг 2010 10:27

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Авг 2010 12:27 kinofobaII сказал(а):
да, стараюсь не процессировать на негативные темы
Cообщение полностью

Я вот никак не пойму кто у меня муж. Так вот он очень любит негативные новости эмоционально пообсуждать, а меня прям трясет. Я ввела дома запрет на обсуждение темы жары. (Штирка-тиран! никому рта не дает открыть)

10 Авг 2010 10:38

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Авг 2010 12:37 LijaLi сказал(а):
Я вот никак не пойму кто у меня муж. Так вот он очень любит негативные новости эмоционально пообсуждать, а меня прям трясет. Я ввела дома запрет на обсуждение темы жары. (Штирка-тиран! никому рта не дает открыть)
Cообщение полностью

я тоже негативные новости пресекаю. сказали, идем дальше.
звучи!
1 пользователь выразил(и) благодарность upuha за это сообщение

10 Авг 2010 10:42

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Авг 2010 10:59 LijaLi сказал(а):
Cообщение полностью

У нас жара - очередной повод для стёба. Сейчас ехали в такси без кондиционера и пришли к выводу, что +42 в августе всё-таки лучше, чем -3

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

10 Авг 2010 14:10

Draj-72
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Авг 2010 12:37 LijaLi сказал(а):
Так вот он очень любит негативные новости эмоционально пообсуждать, а меня прям трясет.
Cообщение полностью
А я тоже люблю. Главно чтоб не долго и не об одном и том же. Ну и потом чтоб переключиться на позитив. Трясти не трясет меня, но просто если долго и занудно - хочется сделать ноги и не общаться.
А еще замечал вроде бы перенимаю эмоциональный фон - к примеру если чел будет ныть, я ему стану поддакивать. А если по поводу того же самого шутить - то и я с ним посмеюсь.

11 Авг 2010 12:49

Draj-72
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

так это ж именно процесс по эмоциям! мне в кайф

11 Авг 2010 13:57

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Авг 2010 15:57 Draj-72 сказал(а):
так это ж именно процесс по эмоциям! мне в кайф
Cообщение полностью

а я думала процесс - это когда идет взаимный обмен эмоциями и их изменение

1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

11 Авг 2010 14:30

Draj-72
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

А чем не процесс - улавливание эмоционального фона собеседника и подстраивание под него . Его развитие, усиление, подгонка множества нюансов - в соответствии со своими желаниями и угадываемыми желаниями собеседника (последнее подпадает и под твое определение).

11 Авг 2010 14:36

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Авг 2010 16:36 Draj-72 сказал(а):
А чем не процесс - улавливание эмоционального фона собеседника и подстраивание под него . Его развитие, усиление, подгонка множества нюансов - в соответствии со своими желаниями и угадываемыми желаниями собеседника (последнее подпадает и под твое определение).
Cообщение полностью

я - результатер на фиг нытье на предмет погоды

11 Авг 2010 14:46

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Авг 2010 16:49 Draj-72 сказал(а):
Что ли ты сегодня уже не 2Э, а ВЫШЕ?
Cообщение полностью

выше только горы я тренируюсь ПЛАКАТЬ! что бы меня заметили)

11 Авг 2010 15:13

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А мне лучше, чтоб под мой фон настраивались, ну или хотя бы не обращали на него внимание

11 Авг 2010 15:48

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

11 Авг 2010 17:47 LijaLi сказал(а):
А мне лучше, чтоб под мой фон настраивались, ну или хотя бы не обращали на него внимание
Cообщение полностью

может ли это быть различие 3э у этиков и логиков?
звучи!

11 Авг 2010 16:01

Draj-72
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Не уверен про именно этот случай, но как-то раньше сравнивали проявления 3Э у логиков и этиков и прозвучало мнение, что у логиков 3Э - хороший вариант, не особо полезный, но и не беспокоящий.

13 Авг 2010 11:01
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 6 квадра

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Ноя 2019 22:23

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор