Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 41 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 6 квадра

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 6 квадра

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2010 13:01 Draj-72 сказал(а):
Не уверен про именно этот случай, но как-то раньше сравнивали проявления 3Э у логиков и этиков и прозвучало мнение, что у логиков 3Э - хороший вариант, не особо полезный, но и не беспокоящий.
Cообщение полностью

мне кажется, 3э у логиков более закрытая, чем у этиков.
насчет беспокойства... недавно разговаривала с достоевским с 3э. он переживает, что вот не может эмоции показывать. хотя я считаю, что все он показывает, ну т.е. все видно. за логиками такое не было замечено. переживания с каким-то другим оттенком что ли.
звучи!

13 Авг 2010 12:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Draj-72
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ага, просто у меня еще 3Э хорошо работает в связке с соционической - с одной стороны она как чувствительный "датчик" для базовой, а с другой с благодарностью воспринимает (положительный) результат ее работы.
У логиков такого тандема нет.

13 Авг 2010 12:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Авг 2010 13:57 Draj-72 сказал(а):
Ага, просто у меня еще 3Э хорошо работает в связке с соционической - с одной стороны она как чувствительный "датчик" для базовой, а с другой с благодарностью воспринимает (положительный) результат ее работы.
У логиков такого тандема нет.
Cообщение полностью

на мой взгляд у логиков 3Э должна проявляться менее выражено снаружи и более болезненно внутри.

13 Авг 2010 13:03

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Авг 2010 13:01 Draj-72 сказал(а):
Не уверен про именно этот случай, но как-то раньше сравнивали проявления 3Э у логиков и этиков и прозвучало мнение, что у логиков 3Э - хороший вариант, не особо полезный, но и не беспокоящий.
Cообщение полностью

Особо не беспокоит, да. Но немного напрягает, что надо постоянно думать, чего на лице нарисовать

13 Авг 2010 13:09

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2010 14:08 LijaLi сказал(а):
Особо не беспокоит, да. Но немного напрягает, что надо постоянно думать, чего на лице нарисовать
Cообщение полностью

какую именно эмоцию? или что вообще что-то нужно нарисовать?
13 Авг 2010 13:57 Draj-72 сказал(а):
с одной стороны она как чувствительный "датчик" для базовой,
Cообщение полностью

не поняла
звучи!

13 Авг 2010 13:15

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2010 14:15 upuha сказал(а):
какую именно эмоцию? или что вообще что-то нужно нарисовать?

не поняла
Cообщение полностью

ну, ИНОГДА я не знаю даже, что чувствую. Тогда надо сообразить, а что НАДО в таких случаях чувствовать и как это еще показать. А ИНОГДА чувствую, но степень этого чувства у меня на лице не отражается. Другими словами, когда мне весело и ОЧЕНЬ весело, я могу сидеть с одной и той же глупой улыбкой, хотя внутри это совершенно разные ощущения. Иногда мне хочется показать это ОЧЕНЬ, вот тут и надо задуматься, а как это показать. Конечно, все это происходит в доли секунды, но происходит ведь. Я подчеркиваю, все это бывает ИНОГДА.

2 пользователя выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

13 Авг 2010 13:25

Draj-72
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2010 14:15 upuha сказал(а):
не поняла
Cообщение полностью
Имел в виду, что в моем случае 3Э мгновенно рисует картину эмоциональной атмосферы вокруг - тем самым давая информацию для решений по базовой БЭ. Иногда - сгущая краски, принимая случайные нюансы за нечто значимое.

1 пользователь выразил(и) благодарность Draj-72 за это сообщение

13 Авг 2010 13:26

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2010 14:25 LijaLi сказал(а):
ну, ИНОГДА я не знаю даже, что чувствую. Тогда надо сообразить, а что НАДО в таких случаях чувствовать и как это еще показать. А ИНОГДА чувствую, но степень этого чувства у меня на лице не отражается. Другими словами, когда мне весело и ОЧЕНЬ весело, я могу сидеть с одной и той же глупой улыбкой, хотя внутри это совершенно разные ощущения. Иногда мне хочется показать это ОЧЕНЬ, вот тут и надо задуматься, а как это показать. Конечно, все это происходит в доли секунды, но происходит ведь. Я подчеркиваю, все это бывает ИНОГДА.
Cообщение полностью

удивительное рядом! буду обмозговывать твои слова, м.б. еще вернусь к ним, если ты не против
звучи!

13 Авг 2010 13:37

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2010 14:37 upuha сказал(а):
удивительное рядом! буду обмозговывать твои слова, м.б. еще вернусь к ним, если ты не против
Cообщение полностью

Обмазговывай и возвращайся, конечно, но может у меня просто слабоумие?

13 Авг 2010 13:47

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2010 14:48 upuha сказал(а):
чем плохо?
Cообщение полностью

При лечении, вероятностью ЭТО ОСОЗНАТЬ!

13 Авг 2010 13:55

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2010 14:54 LijaLi сказал(а):
При лечении, вероятностью ЭТО ОСОЗНАТЬ!
Cообщение полностью

этим хороша 2э - она подстраивается, а не лечит
звучи!
1 пользователь выразил(и) благодарность upuha за это сообщение

13 Авг 2010 14:49

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Авг 2010 14:25 LijaLi сказал(а):
Cообщение полностью

а я и ничего не чувствовать могу, и удивляет, что кто-то пытается приписывать мне чувства
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven

13 Авг 2010 19:00

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2010 19:59 kinofobaII сказал(а):
а я и ничего не чувствовать могу, и удивляет, что кто-то пытается приписывать мне чувства
Cообщение полностью

вот и я могу, но мне как-то неловко от этого , особенно, если человек со мной чем-то важным делится, а у меня эмоции нулем, только мозги скрипят, как помочь.

16 Авг 2010 08:32

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 09:32 LijaLi сказал(а):
вот и я могу, но мне как-то неловко от этого , особенно, если человек со мной чем-то важным делится, а у меня эмоции нулем, только мозги скрипят, как помочь.
Cообщение полностью

ну а зачем мне чужие эмоции, если я о своих проблемах рассказываю?

ага. у тебя и так проблемы, а собеседник еще и грузит тебя СВОИМИ переживаниями из за твоих проблем. помог бы решить что ли) или не мешался)

1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

16 Авг 2010 09:06

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 10:05 Mariquita сказал(а):
ну а зачем мне чужие эмоции, если я о своих проблемах рассказываю?

ага. у тебя и так проблемы, а собеседник еще и грузит тебя СВОИМИ переживаниями из за твоих проблем. помог бы решить что ли) или не мешался)
Cообщение полностью

Ну, я не говорю о переживании. Реакция же разная может быть. В любом случае, на мой взгляд, человек хочет увидеть реакцию собеседника, а перед ним соляной столб

16 Авг 2010 10:24

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 12:10 LijaLi сказал(а):
Думаешь, одно другое исключает?
Cообщение полностью

Думаю, одно другому способствует
Но в данном случае рулит соционика, а не ПЙ.

16 Авг 2010 13:44

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 13:14 LijaLi сказал(а):
угу, только не эмоциональная
Cообщение полностью

ну и на фиг эту ненужную эмоциональную реакцию

16 Авг 2010 16:19

Jina
"Гексли"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Я долго думала, где вопрос свой задать, здесь или в теме "Любовь". Решила здесь )

Не могу объяснить своё поведение. Мы встречаемся с мч, он полный агапэ и Штирл (это уже у меня второй случай такой), моложе.

Проблема в том, что как два активатора, мы (может, только я?) со временем очень устаем друг от друга, вернее , мне бывает хочется после трудного дня провести пару часов после работы одной в полной тишине, обдумать всю накопленную инфу, проблемы и т.д., разложить по полочкам , помечтать, т.е. просто поваляться , чтоб никто не дергал.

Он этого не понимает, ему кажется , что на это "полчаса хватит", обижается, что чувствует себя лишним при этом в доме, активничает, пытается растормошить и развеселить, меня это утомляет жутко, вплоть до срывов нервных и ссор.

Вот вопрос: моё поведение (желание побыть наедине) типично для экстраверта-Эйнштейна, или всё же проблема просто в том, что устаешь от активации, или это вообще ммм.. проблема отношений двух конкретных людей?

Я понимаю, что присутствует, наверное, и то, и другое, но все-таки, хотелось бы узнать, бывают ли такие позывы у других Эйнштейнов-эктравертов, запереться просто на пару часов в отдельной комнате.
ЛВЭФ ?

21 Авг 2010 09:11

Mariquita
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

21 Авг 2010 10:10 Jina сказал(а):
Проблема в том, что как два активатора, мы (может, только я?) со временем очень устаем друг
Cообщение полностью

от активартора устаешь - факт. про энштейнов не в курсе)

21 Авг 2010 09:23

Jina
"Гексли"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

22 Авг 2010 23:41 LijaLi сказал(а):
А с первым тоже так было?
Cообщение полностью

Да, по-другому, так как мы по сути не жили вместе (а в разных городах), а это разница - вместе максимум неделя или две, потом перерыв, или же постояннно...

А вы, смотрю, перетипировались слегка

ЛВЭФ ?

24 Авг 2010 17:28

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2010 18:28 Jina сказал(а):
Да, по-другому, так как мы по сути не жили вместе (а в разных городах), а это разница - вместе максимум неделя или две, потом перерыв, или же постояннно...

А вы, смотрю, перетипировались слегка

Cообщение полностью

У меня муж Гек, только у нас наоборот, я устаю, хочу отдохнуть, побыть одна, а у него вечная пионерская зорька. Но мы уже 10 лет вместе, притерлись.

В каком смысле перетипировалась? ПЙ? Да, я уж каялась в теме у 3В. Но это уже давно было.

24 Авг 2010 17:37

Jina
"Гексли"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

24 Авг 2010 17:37 LijaLi сказал(а):
...
В каком смысле перетипировалась? ПЙ? Да, я уж каялась в теме у 3В. Но это уже давно было.
Cообщение полностью
Да, я это хорошо помню, даже вопросы задавала из-за даже какой-то визуальной схожести с моим бывшим... теперь вот подумываю: а вдруг он тоже был ФВЭЛ? Пытаюсь примерить по памяти на него 3Э... тем более они таки разные, эти мои два Штирла, вот кто таки "актёр", так последний. А того цепляло любое кривое слово/хамство от чужого человека где-нибудь на улице (похлеще чем меня), потом это еще полдня обсуждалось, ну я всегда это списывала на суггестивную БЭ, потребность доверять людям, чувствовать хорошее отношение вокруг и т.п.

ЛВЭФ ?

26 Авг 2010 15:21

Ksenya
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Авг 2010 09:10 Jina сказал(а):
Я долго думала, где вопрос свой задать, здесь или в теме "Любовь"....
Вот вопрос: моё поведение (желание побыть наедине) типично для экстраверта-Эйнштейна, или всё же проблема просто в том, что устаешь от активации, или это вообще ммм.. проблема отношений двух конкретных людей?

Я понимаю, что присутствует, наверное, и то, и другое, но все-таки, хотелось бы узнать, бывают ли такие позывы у других Эйнштейнов-эктравертов, запереться просто на пару часов в отдельной комнате.
Cообщение полностью

Для некоторых Энштейнов точно типично Вот запереться, и чтобы никто-никто-никто-НИКТО не трогал. Иногда даже бывает необходимо на несколько дней на дачу уехать, отшельником побыть. А потом с новыми силами - "люди!!!" И странно, что чувствую любовь к людям по-прежнему, но понимаю, что буду любить еще больше, если они сейчас отойдут подальше.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ksenya за это сообщение

27 Авг 2010 05:50

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2010 11:14 LijaLi сказал(а):
А если твой 2В не хочет идти, он процесс разводит?

Cообщение полностью

Юль, пока встречный вопрос. с тобой может быть такая ситуация? ты говоришь: "слушай, а давай...", второй отвечает: "а давай!" процесс... а потом ты говоришь: "да нет, не давай"
звучи!

27 Авг 2010 10:33

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2010 11:42 Marihuana сказал(а):
Такая ситуация может быть со мной!
Cообщение полностью

причина какая-н осознанная есть? или по-разному получается? я просто думаю, а зачем предлагать, если потом отказываешься сам. с другой стороны, возможно, во время процесс выяснились какие-то подробности (тут я про чи, наверное даже), которые и побудили отказаться.
звучи!

27 Авг 2010 10:53

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2010 11:52 upuha сказал(а):
причина какая-н осознанная есть? или по-разному получается? я просто думаю, а зачем предлагать, если потом отказываешься сам. с другой стороны, возможно, во время процесс выяснились какие-то подробности (тут я про чи, наверное даже), которые и побудили отказаться.
Cообщение полностью

Настроение, которое постоянно меняется.
"Я такая внезапная и порывистая" (с)

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

27 Авг 2010 10:58

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2010 11:33 upuha сказал(а):
Юль, пока встречный вопрос. с тобой может быть такая ситуация? ты говоришь: "слушай, а давай...", второй отвечает: "а давай!" процесс... а потом ты говоришь: "да нет, не давай"
Cообщение полностью

Бывает, но редко. Обычно, я просто несколько вариантов предлагаю, и уж какой-нибудь из них принимается и воплощается. У меня процесс идет больше именно по выбору из множества, а не в смысле, сделать что-то или нет.

27 Авг 2010 15:02

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2010 16:02 LijaLi сказал(а):
Бывает, но редко. Обычно, я просто несколько вариантов предлагаю, и уж какой-нибудь из них принимается и воплощается. У меня процесс идет больше именно по выбору из множества, а не в смысле, сделать что-то или нет.
Cообщение полностью

т.е. у тебя не бывает "слушай, а поехали на дачу?", например. вот просто так.
звучи!

27 Авг 2010 15:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2010 16:05 upuha сказал(а):
т.е. у тебя не бывает "слушай, а поехали на дачу?", например. вот просто так.
Cообщение полностью

И это бывает у меня. Часто. Дачи нет, поэтому это звучит так: слушай, а поехали в Ставраполь/на море/по окрестностям? - А что там делать? - А просто.

27 Авг 2010 15:12

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2010 16:08 LijaLi сказал(а):
Бывает, но редко.
Cообщение полностью

ну я да, про редкие случаи. ну вот, а после этого, вы поговорили и ты говоришь "нет, не поедем". бывает?
27 Авг 2010 16:11 Marihuana сказал(а):
И это бывает у меня. Часто. Дачи нет, поэтому это звучит так: слушай, а поехали в Ставраполь/на море/по окрестностям? - А что там делать? - А просто.
Cообщение полностью

ну дача примером была можно сказать "слушай, а давай ты мусор вынесешь"
звучи!

27 Авг 2010 15:15

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2010 16:15 upuha сказал(а):
ну я да, про редкие случаи. ну вот, а после этого, вы поговорили и ты говоришь "нет, не поедем". бывает?
Cообщение полностью

Если я вижу, что ни у кого желания ехать нет, могу и сказать. А если все собрались, с мест повскакали, не, уже не скажу.

1 пользователь выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

29 Авг 2010 23:03

Jina
"Гексли"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

[quote ]
ну я да, про редкие случаи. ну вот, а после этого, вы поговорили ты говоришь "нет, не поедем". бывает? [/quote]
Мне как-то кажется, что обсуждаемая тема больше к -нальности относится (я имею ввиду спонтанность изменения планов)
ЛВЭФ ?

1 Сен 2010 11:12

Sylar
"Достоевский"
ЛЭВФ
Северодвинск

Анкета
Письмо

Ээ, а какие страницы можно пропустить без особой потери в информативности чтения?
Внимание: вросшую маску удаляют хирургически.

12 Сен 2010 19:30

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Авг 2010 16:15 upuha сказал(а):

Cообщение полностью

ну у меня бывает
- а пошли в кино? (допустим - пошли куда нибудь ВДВОЕМ, или пошли СЕГОДНЯ в 7 вечера)

а мне:
- класс! пошли, я сейчас еще 5 человек подтяну и пойдем в 10, завтра и в кино которое тебе не по пути.

спасибо, не надо.

12 Сен 2010 19:39

toterm
"Габен"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

12 Сен 2010 19:39 Mariquita сказал(а):
ну у меня бывает
- а пошли в кино? (допустим - пошли куда нибудь ВДВОЕМ, или пошли СЕГОДНЯ в 7 вечера)

а мне:
- класс! пошли, я сейчас еще 5 человек подтяну и пойдем в 10, завтра и в кино которое тебе не по пути.

спасибо, не надо.
Cообщение полностью

Но это же о другом...у тебя решение уже принято...тебе не нужен процесс по принятию решения...

12 Сен 2010 20:01

kirta
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2010 19:39 Mariquita сказал(а):
ну у меня бывает

а мне:

спасибо, не надо.
Cообщение полностью

12 Сен 2010 20:01 toterm сказал(а):
Но это же о другом...у тебя решение уже принято...тебе не нужен процесс по принятию решения...

Cообщение полностью

ой а вы мне не объясните, это процесс по логике "не учли мое мнение" или по воле "наплевали на мои желания".

12 Сен 2010 20:38

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Сен 2010 21:01 toterm сказал(а):

Cообщение полностью

почему? я хочу обсудить.... но если обсуждение уходит куда то в сторону и результат мне не подходит - я откажусь.

понимаешь, у меня есть допустим временные рамки, но если вдруг мне предложат что то очень очень... хочушное, то я готова из них выйти. а если таксебечтотообыкновенное - то нет.
12 Сен 2010 21:38 kirta сказал(а):
ой а вы мне не объясните, это процесс по логике "не учли мое мнение" или по воле "наплевали на мои желания".

Cообщение полностью

ни то ни другое

12 Сен 2010 20:47

toterm
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2010 20:38 kirta сказал(а):

Cообщение полностью

Ситуацию надо конкретную рассматривать. В ней как обычно все есть.

Вот процесс по Воле.

27 Авг 2010 15:02 LijaLi сказал(а):
Обычно, я просто несколько вариантов предлагаю, и уж какой-нибудь из них принимается и воплощается. У меня процесс идет больше именно по выбору из множества, а не в смысле, сделать что-то или нет.
Cообщение полностью

1 пользователь выразил(и) благодарность toterm за это сообщение

12 Сен 2010 20:49

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2010 20:39 Mariquita сказал(а):
ну у меня бывает

а мне:

спасибо, не надо.
Cообщение полностью

угу, тоже так не люблю нет, в том случае другая была ситуация. просто сказал "а поехали", я ответила "да-да, поехали", а он уже передумал
звучи!

12 Сен 2010 20:55

toterm
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2010 20:47 Mariquita сказал(а):
почему? я хочу обсудить.... но если обсуждение уходит куда то в сторону и результат мне не подходит - я откажусь.

понимаешь, у меня есть допустим временные рамки, но если вдруг мне предложат что то очень очень... хочушное, то я готова из них выйти. а если таксебечтотообыкновенное - то нет.
Cообщение полностью

Так в том то и дело, что у тебя есть временные рамки и от ПЙ это не зависит. Просто если говорят "я хочу сегодня в 19.00 пойти в кино" и обсуждать тут нечего...то это выглядит , как у 1В. Я уже для себя "решила" и ищу тех, кто согласен с моим решением.

1В приводили такой пример про себя. Они решили пойти туда-то и во столько-то...и она пойдет все равно...просто предложит пойти с ней но согласовывать не будет, не событие, не дату...может немного по времени подвинуться.

12 Сен 2010 20:58

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Сен 2010 21:54 upuha сказал(а):
угу, тоже так не люблю нет, в том случае другая была ситуация. просто сказал "а поехали", я ответила "да-да, поехали", а он уже передумал
Cообщение полностью

ну в варианте со мной это могло бы быть так.

я как бы сама не решила, насколько Я хочу именно поехать, а не полететь, именно в киев, а не в самару... а может дома лучше полежать на диване. я то жду, что мы подробно все обсудим, и решим как будет лучше. а раз не решили - значит не очень то мы оба и хотели.
12 Сен 2010 21:57 toterm сказал(а):
Так в том то и дело, что у тебя есть временные рамки и от ПЙ это не зависит. Просто если говорят "я хочу сегодня в 19.00 пойти в кино" и обсуждать тут нечего...то это выглядит , как у 1В. Я уже для себя "решила" и ищу тех, кто согласен с моим решением.

1В приводили такой пример про себя. Они решили пойти туда-то и во столько-то...и она пойдет все равно...просто предложит пойти с ней но согласовывать не будет, не событие, не дату...может немного по времени подвинуться.

Cообщение полностью

я могу их подвинуть... если захочу. или не захочу. вы так ходили "к динозаврикам" с моей подачи.

12 Сен 2010 21:02

grusha
"Гексли"
ЛВЭФ
Норильск

Анкета
Письмо

У меня тут мысль после прочтения разной информации возникла. Прочитала такую трактовку взаимовлияния ПЙ и ТИМа "для чайников" - ТИМ это что человек может, а ПЙ - это то, чего он хочет". Вопрос возник в связи с этим. Мое сочетание "Гексли-Эйнштейн" - это такая логическая импотенция получается, да? Или как?

1 Окт 2010 23:41

Saphira
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Берлин

Анкета
Письмо

1 Окт 2010 22:41 grusha сказал(а):
У меня тут мысль после прочтения разной информации возникла. Прочитала такую трактовку взаимовлияния ПЙ и ТИМа "для чайников" - ТИМ это что человек может, а ПЙ - это то, чего он хочет". Вопрос возник в связи с этим. Мое сочетание "Гексли-Эйнштейн" - это такая логическая импотенция получается, да? Или как?
Cообщение полностью

Не совсем
Так как ТИМ - это то, как человек оперирует информацией, то тут еще можно сказать что-то вроде "что человек может"(хотя его "хочет" тоже к ТИМу в определенной степени привязано), но так как ПЙ - это не только приоритеты человека, а еще и сколько его энергии есть потенциально и сколько затрачивается на те или иные ценности, задачм, действия и так далее... то тут точно можно применить как "хочет", так и "может"...
По 1-й - хочет и может
По 2-й - часто хочет и может
По 3-й, хочет, но часто не может
По 4-й, не особо хочет, но в принципе может...

Короче говоря, как я это дело понимаю, ТИМ это то, как человеку легче и приянее всего оперировать инфой, а ПЙ, куда и как легче и приянее направлять энегрию )))

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.

8 Окт 2010 20:28

andre71
"Габен"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

2 Авг 2010 21:09 LijaLi сказал(а):
Задумалась..., а что должно быть тяжело 3Э? Да, приятно чувствовать себя привлекательной, любимой, но у меня нет сомнений, что я именно такая(кто бы мне чего не сказал), а вот в чем же могут быть сомнения у 3Э? Вот мне, пожалуй иногда неловко за отсутствие эмоциональной отдачи на какое-то сильное событие. Все вокруг что-то восклицают, а я тихонько анализирую, все по полочкам раскладываю. Со стороны, наверное, это выглядит, как бесчувствие мое. Значит, мне не хватает осознавать себя эмоциональной, чувствительной? Да, это есть, но я почему то от этого не страдаю, ну, бывает неловко иногда, не более, да и то, все реже.
Cообщение полностью

Не знай)) Мое мнение что 3э просто не понимает кода хорошо ,нормально,(ведет адекватно) но очень резко реагирует на на негатив)))...Причем почемут все пытается свести на себя....(ну тип эт камень в мой огород)...)))
По моему(сугубо ИМХО!!!) 3ка особо резко реагирует на раздражители!! 3в-меня не увидели ,мое мнение не считается,игнорируется!!3ф мои желания по боку,не учитываются!!3э мои эмоции по барабану,не трогают!!3л мои мысли ничего не значат,не ценят... Ну Я так думаю...переубедите?)))))

2 Авг 2010 21:48 upuha сказал(а):
зачем их вытирать терочкой? (вы меня пугаете своими сравнениями )
Apfel_neu, мы друг друга не понимаем. мой пост был не вам, а вообще. мне, как представителю 3в, захотелось высказаться. мне не нравится куда идет наша дискуссия. я начинаю писать вещи, в которые я не верю потом приходится переписывать мой пост. хотите понять 3в? прочитайте мой пост, который вас задел. только не читайте, как наезд на вас, а читайте, как крик души.
Cообщение полностью

Млин....А может я тоже 3в? Никого не хочу обидеть!!!Но мне очень обидно ...за обиду..(все мысыль потепрял....) Извините за вульгарность...)))
Пить надо меньше!!! Надо меньше ПИТЬ!!!!!(Это я себе еслиф что!!!,и не надо нравоучений!!!Мне ваааще по барабану!!))) Нравится млин!!!)

19 Окт 2010 16:36

Mariquita
"Джек"

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

19 Окт 2010 17:36 andre71 сказал(а):
Мое мнение что 3э просто не понимает кода хорошо ,нормально,
Cообщение полностью

а можно поподробнее про "не понимает когда хорошо". это как?

19 Окт 2010 16:53

prosto_serg
"Бальзак"
ЛЭВФ
Минск

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

19 Окт 2010 16:36 andre71 сказал(а):
Мое мнение что 3э просто не понимает кода хорошо ,нормально,(ведет адекватно) но очень резко реагирует на на негатив)))

Cообщение полностью

Тогда выходит, что 3В не понимает, когда ей предлагают, 3Ф когда до нее дотрагиваются, 3Л когда с ней не согласны?
andre71, а вы уверены, что вы Габен?

20 Окт 2010 16:29

andre71
"Габен"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

19 Окт 2010 20:52 Mariquita сказал(а):
а можно поподробнее про "не понимает когда хорошо". это как?
Cообщение полностью

Ну неправильно выразился)) Про эмоции мне сложно, давайте на примере логики?! 1л Думает вааще,глобально и в основном догмами,причем даже догмы только ее,т.к не терпит авторитетов ..Допустим: Лес это группа деревьев стоящих в непосредственной близости -это догма для 1л,она поняла это и полетела дальше составлять СВОЕ логическое определение ну скажем морю и т.д 2л Более конкретна,она начинает выяснять что за деревья,на каком расстоянии,какое количество деревьев))3л вообще по барабану лес, она говорит :а деревья есть хвойные и лиственные,а еще есть и те и другие вместе!! 4л говорит ВОО а еще там грибы и ягоды)) Я про то что все вроде об одном(лес)Но абсолютно по разному... Причем если 1л сталкивается с 2л которая изначально более гибкая и ваще про лес больше знает) то побеждает 2л если 1л и 3л то 1просто не понимает 3,а 3 считает себя не слишком логичной и обижается,но на помощь приходит 2л которая говорит и правда,есть такое как я не заметил! Что бальзам для 3л,Зато 4л влияет на 1л очень плодотворно!! Ее восхищение какой вумный)) А пошли по грибы,ягоды!! Заставляют 1л более плотно занятся лесом...Ну хотя б чтобы не отравится))))
20 Окт 2010 20:29 prosto_serg сказал(а):
Тогда выходит, что 3В не понимает, когда ей предлагают, 3Ф когда до нее дотрагиваются, 3Л когда с ней не согласны?
andre71, а вы уверены, что вы Габен?
Cообщение полностью

Еще раз извините(пьяный был не помню)Я думаю в основном да,именно элементарное непонимание...Но зависит от кого исходит воздействие, 1ца и 3ка говорят на разных языках..им сложно понять друг друга,или я не здесь читал про то что они ощущают внутреннюю колючесть ,причем взаимно))И в основном предпочитают не трогать друг друга,2ка с 3кой почти всегда могут договорится,про 4ку молчу...Если честно она меня очень стимулирует на пути развития Вообще!!! Не знаю все сказаное выше ИМХО!!! Хотелось бы услышать как представляют свои функции другие....
Ну вот писал,писал...)вывод в кратце: 1ца за лесом не видит деревьев (знает что состоит из деревьев)и ей достаточно))2ка видит как лес так и деревья как частности 3ка за деревьями не видит леса (т.е не обобщает общую картину вязнет в мелочах особо если мелочи касаются ее)4ке достаточно того что она узнала что в лесу бывают ягоды,грибы..остальное ее не волнует))

20 Окт 2010 21:36

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Окт 2010 22:35 andre71 сказал(а):
вывод в кратце: 1ца за лесом не видит деревьев (знает что состоит из деревьев)и ей достаточно))2ка видит как лес так и деревья как частности 3ка за деревьями не видит леса (т.е не обобщает общую картину вязнет в мелочах особо если мелочи касаются ее)4ке достаточно того что она узнала что в лесу бывают ягоды,грибы..остальное ее не волнует))
Cообщение полностью

Вы по себе судите?
1ца знает, когда лес за деревьями можно "опустить и неучитывать", а когда деревья за лесом. И знает- ПОЧЕМу. И на сколько. И зачем. И что это даст.

Особенно если речь идет о белом логике с достаточным образованием, интеллектом, и опыте. Но вашей 3л она не будет рассказывать. у вас просто объема мозгов не хватит обнять это.

И если вы сами БЛ и 1л, вас видно- что вы можете усвоить. Вот тогда идут дискуссии, если надо. Но дискуссия создается точечными вопросами, показывающими, что вы не дилетант и вам не надо все от азов разжевывать)))
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven

22 Окт 2010 09:20

Shinigami
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Окт 2010 16:29 prosto_serg сказал(а):
Тогда выходит, что 3В не понимает, когда ей предлагают, 3Ф когда до нее дотрагиваются, 3Л когда с ней не согласны? ...
Cообщение полностью

То, что в описали - это реакция на негатив разве? Прото предложение, просто дотрагивание, просто иное мнение - это же не негатив. А на негатив реакция у тройки действительно болезненная, сужу по себе, конечно же.
20 Окт 2010 21:35 andre71 сказал(а):
...про 4ку молчу...Если честно она меня очень стимулирует на пути развития Вообще!!! Не знаю все сказаное выше ИМХО!!!
Cообщение полностью

Вот эта имха очень интересна. Скажите, каким образом вас 4Э стмулирует, у меня есть определенные непонятки в общении с 3Э

25 Окт 2010 11:32

andre71
"Габен"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

22 Окт 2010 13:20 kinofobaII сказал(а):
Вы по себе судите?
1ца знает, когда лес за деревьями можно "опустить и неучитывать", а когда деревья за лесом. И знает- ПОЧЕМу. И на сколько. И зачем. И что это даст.

Особенно если речь идет о белом логике с достаточным образованием, интеллектом, и опыте. Но вашей 3л она не будет рассказывать. у вас просто объема мозгов не хватит обнять это.

И если вы сами БЛ и 1л, вас видно- что вы можете усвоить. Вот тогда идут дискуссии, если надо. Но дискуссия создается точечными вопросами, показывающими, что вы не дилетант и вам не надо все от азов разжевывать)))
Cообщение полностью

Абсолютно согласен)) Вывод был так сказать чисто схематичен,и не претендует на истину)))
25 Окт 2010 15:32 Shinigami сказал(а):
То, что в описали - это реакция на негатив разве? Прото предложение, просто дотрагивание, просто иное мнение - это же не негатив. А на негатив реакция у тройки действительно болезненная, сужу по себе, конечно же.
Вот эта имха очень интересна. Скажите, каким образом вас 4Э стмулирует, у меня есть определенные непонятки в общении с 3Э
Cообщение полностью

Меня стимулирует 4л)) а непонятки с 3э это я не знай,тут у кого какие "тараканы",от человека многое зависит!

25 Окт 2010 17:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 6 квадра

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Июл 2018 08:56

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор