Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 32 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 6 квадра

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 6 квадра

kryaka
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Заметила, что Эйнштейнов много и видимо стало на одного больше. А вот Дюмы где-то прячутся

17 Мар 2013 15:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rufus
"Бальзак"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Мар 2012 20:25 Asche сказал(а):
Вопрос Эйнштейнам - как у вас обстоит дело с учебой? Вообще с учебным процессом, хорошо ли усваивается материал при занятиях в группе или лучше индивидуально заниматься. Сложно ли запоминать новый материал, больше ставка на понимание или на запоминание делается. Что делаете, если занятие неинтересно абсолютно по форме проведения, но учиться то надо...

Вообще были бы интересны любые соображения на эту тему

Учиться очень люблю. Озвучивала друзьям мысль - "если бы за учебу платили, она бы стала моей работой") в чем-то так и получилось - много лет преподаю английский, и сама постоянно учусь в процессе.
Нравится учиться и индивидуально, и в коллективе. В команде может быть и лучше, если она небольшая и интересная. Ставку делаю на понимание, чего не понимаю - могу быстро забыть. Если неинтересное занятие, мне все равно, это проблема преподавателя, не моя - я могу развить в себе интерес к информации самостоятельно.

21 Мар 2013 13:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

tribum
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Тель-Авив

Анкета
Письмо

квадра проблемная, пасклей надо подальше друг от друга держать, а лучше и от дюм
15 Янв 2013 21:36 Sa_ran_ka сказал(а):
Расскажите, пожалуйста, кто знает, про агрессоров-Дюм

например киркоров и розовая кофточка?
26 Июл 2010 11:21 BiJou сказал(а):
Смотрите, смотрите на нас, ога

Я тоже эйнштейнов люблю, они хорошие

смотрюь как в зеркало...Пиаф, Арбеина, мистер Бин и Остин Пауэрс...
tribum

4 Апр 2013 23:30

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

5 Апр 2013 00:29 tribum сказал(а):
квадра проблемная, пасклей надо подальше друг от друга держать, а лучше и от дюм

например киркоров и розовая кофточка?

Киркоров?! я агрессоров имела в виду соционических, не знаю, в кого его типируют, но как-то на ЧСника он не тянет...ОМГ.

А чего "подальше держать?"-то? Толпа 1Л, мне кажется, будет вполне себе мирной . А уж если и физика 4-я...

5 Апр 2013 12:14

tribum
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Тель-Авив

Анкета
Письмо

5 Апр 2013 12:13 Sa_ran_ka сказал(а):
Киркоров?! я агрессоров имела в виду соционических, не знаю, в кого его типируют, но как-то на ЧСника он не тянет...ОМГ.

А чего "подальше держать?"-то? Толпа 1Л, мне кажется, будет вполне себе мирной . А уж если и физика 4-я...

Пардон, я в соционике не секу, а Киркоров -дюма психософский. У паскалей совместимость между собой -самая низкая из всех -меньше 50%(!) сами подумайте - 1Л все знает, монологи, монологи, а поговорить? 3В -это обидки а каждом шагу, одна радость - 4Ф+3B по морде очень редко бьет, и извиняется, извиняется (совесть мучает)
tribum

5 Апр 2013 13:37

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

5 Апр 2013 18:38 tribum сказал(а):
И опыт тоже, а проценты - по таблице

А что за таблица?
Я вживую не общалась с Паскалями никогда. Правда, я теперь думаю, может, я их в 2В типила . Но если самой подумать))), то для 1Л "не сошлись во мнении" - нормальная ситуация ведь. Ты со мной не согласен, так тебе же хуже))). К тому же, у логика и этика, скажем, будет разное "поле" для всезнайства.

5 Апр 2013 22:13

beta_blokator
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1Л в известной степени фиолетово, сошлись с ней во мнении или нет.

Ты со мной не согласен, так тебе же хуже)

Ну... как-то так, да.

6 Апр 2013 00:30

tribum
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Тель-Авив

Анкета
Письмо

не помню точно, где таблицу качала, вроде она хозяйки этого сайта, а точнее сдесь, вроде и нельзя. а! автор ее точно тот же, что и у теста при входоде на сайт, который всего из 8 вопросов
tribum

6 Апр 2013 14:25

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

8 Апр 2012 21:07 Lara-Di сказал(а):
Вопрос возник...адресую скорее к Энштейнам и Дюмам......бывают ли у вас состояния, когда хочется просто запереть своё тело куда-нибудь в чулан, а ещё лучше выбросить на помойку, потому что оно не твоё, отнимает кучу времени на всякую ерунду вроде сна-жратвы-мытья и т.п., не даёт заниматься тем, чем нравится....если да, то как выходите из положения?

Всем спасибо!

Физику считаю недоразумением. Занимаюсь ею только когда припрет. Была бы возможность, отказалась бы от сна-еды ради интересного занятия. Всегда жалела, что человек не верблюд и не может питаться раз в неделю. Правда-правда.
А быт это неизбежное зло, которое отнимает кучу времени, которое можно провести с бОльшей пользой.
Подпись на форуме
2 пользователя выразил(и) благодарность balzamka за это сообщение

28 Апр 2013 16:07

tribum
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Тель-Авив

Анкета
Письмо

28 Апр 2013 16:06 balzamka сказал(а):
Физику считаю недоразумением. Занимаюсь ею только когда припрет. Была бы возможность, отказалась бы от сна-еды ради интересного занятия. Всегда жалела, что человек не верблюд и не может питаться раз в неделю. Правда-правда.
А быт это неизбежное зло, которое отнимает кучу времени, которое можно провести с бОльшей пользой.

Не дюма, не эйнштейн, но отвечу. Запирать ничего не хочу, если дело интересное, не ем до полуобморока, если еще и в одиночестве то и не моюсь до запаха. Ни о чем не жалею (как Э. Пиаф)
tribum

29 Апр 2013 16:35

Tata-Nata
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Скажите - может ли 3Ф влиять на физическую выносливость (в отрицательном смысле)? Сколько ни смотрю на людей вокруг себя, чувствую свою ущербность в этом вопросе. Даже люди старше меня (мне 36) могут быть выносливее меня...
Вела меня от юга и до севера дорога по неведомым краям, менялся мир, чего в нем только не было

4 Мая 2013 20:19

tribum
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Тель-Авив

Анкета
Письмо

4 Мая 2013 20:18 Tata-Nata сказал(а):
Скажите - может ли 3Ф влиять на физическую выносливость (в отрицательном смысле)? Сколько ни смотрю на людей вокруг себя, чувствую свою ущербность в этом вопросе. Даже люди старше меня (мне 36) могут быть выносливее меня...

Самая выносливая 2Ф, остальные - как выйдет, разница только в том, как они к этому относятся.

tribum

4 Мая 2013 20:33

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

5 Апр 2013 14:37 tribum сказал(а):
Пардон, я в соционике не секу, а Киркоров -дюма психософский. У паскалей совместимость между собой -самая низкая из всех -меньше 50%(!) сами подумайте - 1Л все знает, монологи, монологи, а поговорить? 3В -это обидки а каждом шагу, одна радость - 4Ф+3B по морде очень редко бьет, и извиняется, извиняется (совесть мучает)

Ой, Киркоров-дюма?..мне его немного жаль всегда было..а есть еще примеры дюмов? никогда не встречала, а очень хочется )

14 Мая 2013 21:09

psychedelic
"Гамлет"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Есть тут представители ФЭВЛ ? Хочу общения с своим пй-дуалом )
Простых людей поражают невероятные явления; образованных же, напротив, пугает и озадачивает все самое простое, обыденное. (Эдмунд Бёрк)

24 Мая 2013 16:10

LORAKS
"Бальзак"

Тула

Анкета
Письмо

6 Июн 2013 22:24 Roman11964 сказал(а):
Судя по всему ФЭВЛ это очень редкий зверь, в Красную книгу ему давно пора Количество ЛВЭФов раз в 10 больше, равновесия нет...

Это на форуме. А мне в жизни они довольно часто попадаются. 2 Дюмки, 1 Гюг, 2 Напки, Жук и Жуковка и 2 Гексли.
А вот ЛВЭФ кроме себя только двоих знаю - Штира и Робку. Третьего вспомнила)) - муж Дюмки ФЭВЛ, то ли Дон, то ли Баль. Больше не видела. Но наверное не потому, что их мало, а потому что неприметные или сложные(для общения).

6 Июн 2013 22:12

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Судя по всему ФЭВЛ это очень редкий зверь

Неа. По некоторым данным (я не помню, где именно вычитывала, как бы не у отца-основателя ПЙ) - Дюмов вообще больше всех.
Ну и практика показывает, что их немало совсем. Личные наблюдения я имею ввиду. Кстати, гамлет-ФЭВЛ тоже не такое уж редкое явление.

Но наверное не потому, что их мало, а потому что неприметные или сложные(для общения).

Не особо стремящиеся к общению, скорее всего.
Ну и кому-то сложные, а чо ж. Пушкины вот периодически бывают абсолютно уверены, что с ЛВЭФ невозможно разговаривать. Да что уж там, я и сама иногда уверена, что со мной невозможно разговаривать. Интертип, конечно, тоже имеет значение не последнее в этом всем. Но тем не менее.
– А это нас арестовывать идут.
– А, ну-ну.

7 Июн 2013 02:08

Roman11964
"Максим"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Июн 2013 03:08 ishtar_hat сказал(а):
Кстати, гамлет-ФЭВЛ тоже не такое уж редкое явление.

Ума не приложу, в какой форме 1Ф может сочетаться с болевой БС Гамлета... Гамлетов-Паскалей я тут по поиску еще находил, 3 шутки на всю РФ, а вот Гамлетов других типов из 6 квадры ПЙ нету и вовсе. В моем окружении кстати Гамлетов нет вообще.

7 Июн 2013 20:28

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

абсолютно нормально сочетается. физика это не БС.
у вас же как-то сочетается сенсорика и 4Ф...
а про то, что гамлетов вообще нет - возможно вы их не замечаете, как это с дуалами бывает. или период такой, когда нужны другие интертипные отношения.
– А, ну-ну.

7 Июн 2013 20:48

Roman11964
"Максим"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Июн 2013 21:47 ishtar_hat сказал(а):
у вас же как-то сочетается сенсорика и 4Ф...

Но по-моему моя ЧС скорее аналогична воле, а не физике. Если так, то противоречия нет. А вот болевая БС + 1Ф это уже нечто трудно объяснимое. Я этого не понимаю.

7 Июн 2013 21:11

LORAKS
"Бальзак"

Тула

Анкета
Письмо

7 Июн 2013 03:08 ishtar_hat сказал(а):
Пушкины вот периодически бывают абсолютно уверены, что с ЛВЭФ невозможно разговаривать.

Удивили )) Чо сразу Пушкины? почему не Бухарины? У Пушкиных хотя бы половина приоритетов "там, где положено".

7 Июн 2013 22:10 Roman11964 сказал(а):
Но по-моему моя ЧС скорее аналогична воле, а не физике. Если так, то противоречия нет. А вот болевая БС + 1Ф это уже нечто трудно объяснимое. Я этого не понимаю.

Эсть и Бальзаки с Габенами с 1Э. И Гексли с 1Л. Так что всё возможно в этом мире))

А Гамлета с 1Ф (точнее - ФЭЛВ) и я встречала. Впечатление со стороны - ну очень импозантный.

7 Июн 2013 21:23

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Удивили )) Чо сразу Пушкины? почему не Бухарины? У Пушкиных хотя бы половина приоритетов "там, где положено".

Опыт, сын ошибок трудный. Часть-то можт и где положено, вот только сочетание играет большую роль. Особенно сочетание ТИМа и ПЙ. Квазитождик-пушкин например это удовольствие то еще.

Бухариных в близком окружении нема, а дальнее побоку, не успевает напрячь. Ну и я это именно от пушкиных слышала.

Матчасть в помощь. Это в первом приближении так кажется. Физика это приоритетность материального мира, можно так сказать. И сенсорика, любая, в область физики частично входит. А вот в область Воли никакие аспекты напрямую не попадают. Поэтому во втором приближении никаких противоречий не возникает.

Апд. Дополню, а то вчера отписывалась почти на бегу в самолет.
Что ТИМ это объем и качество воспринимаемой и выдаваемой по аспектам информации. А ПЙ-тип - субъективная приоритетность той или иной сферы в жизни, и особенности взаимодействия в этой сфере с окружающими. Поэтому ничего особо противоречивого в гамлете с первой физикой нет, так же как в сенсорике с четвертой.
– А, ну-ну.

7 Июн 2013 22:17

Katz
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

по-моему, кого больше всего - это Паскалей пыталась вспомнить знакомых Паскалей - набралось всех тимов, кроме Драйзера и Наполеона... Дюмы не редкие... мама у меня Дюм...
Эйнштейнов вот еще стала замечать... а самые редкие, по-моему, Чеховы )
> > :M==[

13 Июн 2013 14:56

Antonja
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Мая 2013 18:57 Liska_spb сказал(а):
ФЭВЛ !! выходите )))))))

Я тут ))))!
Только недавно разобралась наконец то , что по ПЙ я Дюма, а то думала, что если Гюго по тиму, так 1Э должна быть само собой на 1месте ?!

Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.

13 Июн 2013 15:14

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

по-моему, кого больше всего - это Паскалей

Смотря в какой среде.
В инете 1Л больше, чем 1Ф, в далекой от этого среде будет наоборот.

– А, ну-ну.

1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

14 Июн 2013 13:21

Antonja
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Может кто подскажет ? А где можно почитать про взаимодействие 1В и 3В в дуальных отношениях? Ну как бы любая иформация про этою
Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.

14 Июн 2013 17:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 6 квадра

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 1 Дек 2020 10:29

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор