Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 42 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 6 квадра

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 6 квадра

MARKIZKA
"Гамлет"
ЛЭВФ
Одесса

Анкета
Письмо

9 Фев 2021 22:23 Talisha сказал(а):
О, у меня тот же "диагноз": Гамлетопаскаль. Найти вдохновляющий процесс? Может, то, чем вы занимаетесь - просто не ваше, и подъедает ресурс вместо того, чтобы давать его?

С 4ф и 3в горы сворачиваются, пусть и небыстро.

Да, есть такое дело. То, чем занимаюсь, сложно назвать моим. )) Но это то, что я могу и умею, что даётся относительно легко и приносит деньги.

Вдохновляющий процесс - штука интересная, но сложно находимая и ещё более сложно удерживаемая на достаточном уровне длительное время. )) Допускаю, что просто не нашла своё. )) По крайней мере, на данный момент у меня нет того, что в полной мере может давать ресурс в виде той же энергии, азарта или вдохновения.

Что касается выполнения того, что не вдохновляет, но очень нужно сделать, я для себя нашла действенный способ, описанный в книге "Мини-привычки - макси-результаты". Запускаются даже очень сложные и крупные по объёму задачи и проекты, которые могли висеть неразрешёнными годами. Но даже у этого метода есть предел - в состоянии апатии или близком к нему невозможно делать даже минимальные шаги, то есть какой-то базовый уровень энергии всё же должен быть. Если же просто лень, то метод неплохо работает. ))

А в обесточенном состоянии даже не знаю, что может помочь, разве что поддержка извне, когда погладят по шёрстке 3в и скажут "Ты умничка, ты молодец, у тебя всё отлично получается", а не станут обесценивать результаты. Но это такая редкость, что приходится и не мечтать, мало кто способен дать подобную подбадривающую поддержку в момент, когда нет сил. Восхищаться великими достижениями могут многие, а дать в виде поддержки и минимальной похвалы необходимый кусочек энергии для первого шага способны единицы.

13 Фев 2021 03:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 6 квадра

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Апр 2021 14:45

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор