Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветотип - определяем правильно

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 4 квадра

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 4 квадра

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 10:47 Chaika_Gala сказал(а):
Ань, а может тогда не стоит беспокоиться, как считаешь?
Я знаю еще одного человека, очень близкого, тоже того же типа, который учился на четверку, периодически имя оценки между 3 и 4, но вытягивая. Многие учителя махнули на него рукой, мол, что с него возьмешь...
А потом в старших классах понял, что теперь от его учебы уже на самом деле кое-что зависит, и его самому захотелось поверить в себя, проверить свои силы. И приятно всех удивил, я бы даже сказала, очень сильно всех удивил)
Cообщение полностью

Хотелось ьы верить....все-таки у нее сейчас пубертат, и возраст такой, что общение важнее любой учебы.Может быть и у нее все впереди . А если она чего хочет сама, добьется по-любому.

Спасибо.
лучший способ вернуться к себе - побыть кем-то другим( Ланагор)
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

22 Ноя 2010 17:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anfisa

"Достоевский"
ВЭФЛ
Киев

Важных: 47
Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Ноя 2010 10:47 Chaika_Gala сказал(а):
Ань, а может тогда не стоит беспокоиться, как считаешь?
Я знаю еще одного человека, очень близкого, тоже того же типа, который учился на четверку, периодически имя оценки между 3 и 4, но вытягивая. Многие учителя махнули на него рукой, мол, что с него возьмешь...
А потом в старших классах понял, что теперь от его учебы уже на самом деле кое-что зависит, и его самому захотелось поверить в себя, проверить свои силы. И приятно всех удивил, я бы даже сказала, очень сильно всех удивил)
Cообщение полностью

+1 У меня тоже такое было. Но очень недолго. Было, что не хотела учить, и мне ставили двойки и единицы (единицы, чтобы потом в журнале исправить на 4, оказывается), пока я сама не захотела их исправить. Никаких комплексов по поводу полученных оценок у меня не было. Абсолютно. Пока мне как-то не подумалось, что: "А чего это я? Я ж все могу выучить." И начинала учить, и получать пятерки. Т.е. никаким внешними усилиями, пока внутри не придет понимание, на меня нельзя было подействовать.

Аналогично позже еще (я кажется об этом где-то писала уже) мама очень хотела, чтобы я поступала в аспирантуру. Ух, какую она на меня убедительную атаку вела, подруг своих, авторитетных для меня приглашала, те тоже убеждали. Моя профессорша, с которой я для нашего губернатора диссер писала - тоже меня масла в огонь подливал. Начальница на работе... Как они мне перспективы расписывали... Но я тогда четко внутри знала - я не хочу заниматься ни научной деятельностью, ни ее профанацией ради корочки.

Единственно чем можно повлиять - это высказывать четкую и категоричную позицию по данному вопросу, ну, как первые логики умеют. Что образование - необходимо, что без образования человек никогда не сможет устроиться в жизни ну и что-то еще такое подобное. Причем именно позицию, а не давление или манипуляцию. Мол, я сказала, а ты сама дальше решай.

Но тут действительно нужно иметь позицию, уверенность, граничащую с фанатизмом , и еще важно, чтобы у дочки не было своей принципиальной позиции по данному вопросу.

Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

24 Ноя 2010 16:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kapri
"Достоевский"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 17:56 Anfisa сказал(а):
Единственно чем можно повлиять - это высказывать четкую и категоричную позицию по данному вопросу, ну, как первые логики умеют. Что образование - необходимо, что без образования человек никогда не сможет устроиться в жизни ну и что-то еще такое подобное. Причем именно позицию, а не давление или манипуляцию. Мол, я сказала, а ты сама дальше решай.
Cообщение полностью

Да. Точно. По логике можно много вложить.
Причем, необязательно только с первой логики.
Главное, чтобы было четко, понятно, уверено. Без рассуждений и предположений.
Но если часто и много об этом говорить - будет жуткое раздражение(реально воспримется, как продавливание) и втогда возможен обратный эффект том, что пытаются вложить.
24 Ноя 2010 17:56 Anfisa сказал(а):
Но тут действительно нужно иметь позицию, уверенность, граничащую с фанатизмом , и еще важно, чтобы у дочки не было своей принципиальной позиции по данному вопросу.

Cообщение полностью

Нужна именно внутрення уверенность человека, который это говорит. Ребенок очень чувствует есть стержень или нет. От этого очень сильно зависит уважение к данному человеку и, как следствие, будет он прислушиваться к словам последнего сейчас и в дальнейшем.
Пример из жизни:
Мой младший(ВЭФЛ) хорошо относится к одному из учителей - ему нравятся его уроки, и внеклассная работа, которую тот ведет. Но. Его мнения пропускаются мимо ушей, доверия к словам и утверждениям(если не по уроку) нет. Это после того, как увидел и понял, что позиция, как таковая у учителя отсутствует. Были ситуации совершенно несложные, как мне кажется, но после них прозвучало:.
- Мама, неважно, что он говорит. Да, он - хороший. Но слабый. Он ничего не может. И не решает.

"...люблю заканчивать склоку на позитивной ноте)))" Zelenaja_Feja

24 Ноя 2010 18:17

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 20:16 Kapri сказал(а):
Но если часто и много об этом говорить - будет жуткое раздражение(реально воспримется, как продавливание) и втогда возможен обратный эффект том, что пытаются вложить.

Cообщение полностью

По логике как раз, когда говорят четко и аргументированно - это помогает представить картину более полной, т.е. если человек только окончил школу и перед ним выбор из нескольких вариантов, то правильные агументы помогут просто сориентироваться. Скажем, на меня могла бы повлиять информация о востребованности специалистов, об уровне зарплат, возможностях роста...
Мне предлагали одну специальность, гораздо более техническую... Говорили про востребованность и т.д. Но как-то сама профессия не впечталила Слава богу, настаивали не очень сильно, на решение бы не повлияли (я точно знала, что туда не ногой), но разговоры были бы весьма неприятны)
Если не знаешь, что делать дальше, то делай просто для души!

24 Ноя 2010 18:54

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 20:16 Kapri сказал(а):
Нужна именно внутрення уверенность человека, который это говорит. Ребенок очень чувствует есть стержень или нет. От этого очень сильно зависит уважение к данному человеку и, как следствие, будет он прислушиваться к словам последнего сейчас и в дальнейшем.
Пример из жизни:
Мой младший(ВЭФЛ) хорошо относится к одному из учителей - ему нравятся его уроки, и внеклассная работа, которую тот ведет. Но. Его мнения пропускаются мимо ушей, доверия к словам и утверждениям(если не по уроку) нет. Это после того, как увидел и понял, что позиция, как таковая у учителя отсутствует. Были ситуации совершенно несложные, как мне кажется, но после них прозвучало:.
- Мама, неважно, что он говорит. Да, он - хороший. Но слабый. Он ничего не может. И не решает.

Cообщение полностью

Не совсем поняла...
Ты о возрастном, когда учитель должен установить свой авторитет тем или иным способом?
У нас были учителя, которых не слушали вообще. Сейчас одну вспоминаю, она, по-видимому, этого особо и не хотела, не пыталась нас заинтересовать, просто приходила и читала что-то тихо и скучно. Может и хороший человек, да этого явно недостаточно оказалось.
Был такой гвалт, что ее просто было не слышно. А она продолжала что-то монотонно...
24 Ноя 2010 18:56 Anfisa сказал(а):

Cообщение полностью

Я честно говоря не сразу поняла, хотя написано все вроде ясно, видимо о своем думала
Но пока сама писала, как-то сошлось, по-видимому надо просто постоянно давать понять, что это важно (получить в итоге образование), обрисовывать перспективы (особенно если это сенсорик)... и это не есть навязывание, а есть передача опыта что ли...
Если не знаешь, что делать дальше, то делай просто для души!

24 Ноя 2010 19:09

Kapri
"Достоевский"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 20:08 Chaika_Gala сказал(а):
Не совсем поняла...
Ты о возрастном, когда учитель должен установить свой авторитет тем или иным способом?
У нас были учителя, которых не слушали вообще. Сейчас одну вспоминаю, она, по-видимому, этого особо и не хотела, не пыталась нас заинтересовать, просто приходила и читала что-то тихо и скучно. Может и хороший человек, да этого явно недостаточно оказалось.
Был такой гвалт, что ее просто было не слышно. А она продолжала что-то монотонно...
Cообщение полностью

Нет. Я не об авторитете. И не о дисциплине на уроке. С дисциплиной там, как раз все нормально было.
Было две внештатных(неучебных) ситуации, в которых этому человеку(как взрослому и как учителю) нужно было принять решение и взять ответственность(очень небольшую на мой взгляд) за свои слова, решения, поступки. И, наблюдая, как я понимаю, его неуверенные метания и сомнения, ребенком был сделан такой вот вывод.
2 пользователя выразил(и) благодарность Kapri за это сообщение

24 Ноя 2010 20:26

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 19:16 Kapri сказал(а):

Пример из жизни:

Cообщение полностью

очень похоже на моего ребенка. Слова знакомые
Но у меня и правда редко бывает вот такая внутренная уверенность. И люди с такой уверенностью мне не симпатичны. Чужды.
И у меня как раз вызывают доверия только те люди, которые говорят с рассуждениями и предположениями.
Хотя в плане логики ))я сама бываю безапелляционной ( если дело касается чисто знаний и пониманий).
24 Ноя 2010 20:08 Chaika_Gala сказал(а):
Не совсем поняла...
..
Cообщение полностью

а я как раз поняла, вот же :

Нет. Я не об авторитете. И не о дисциплине на уроке. С дисциплиной там, как раз все нормально было.
Было две внештатных(неучебных) ситуации, в которых этому человеку(как взрослому и как учителю) нужно было принять решение и взять ответственность(очень небольшую на мой взгляд) за свои слова, решения, поступки. И, наблюдая, как я понимаю, его неуверенные метания и сомнения, ребенком был сделан такой вот вывод.(с)

24 Ноя 2010 20:50

Kapri
"Достоевский"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 21:50 Asana сказал(а):
очень похоже на моего ребенка. Слова знакомые
Но у меня и правда редко бывает вот такая внутренная уверенность. И люди с такой уверенностью мне не симпатичны. Чужды.
И у меня как раз вызывают доверия только те люди, которые говорят с рассуждениями и предположениями.
Хотя в плане логики ))я сама бываю безапелляционной ( если дело касается чисто знаний и пониманий).
Cообщение полностью

Аня, а к чему это(первый абзац)? Вроде речь не о тебе и твоих симпатиях. И сродстве). *если разговор уходит в сторону - мне неудобно и реально мешает*

Ты спросила: "Как лучше мотивировать?"
Я ответила и дополнительно пояснила почему необходимо быть уверенным - иметь четкую и понятную позицию.
Думаю, что понимание этого может помочь сгладить непонимания, если они возникнут.

24 Ноя 2010 20:59

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 21:58 Kapri сказал(а):
Аня, а к чему это? Вроде речь не о тебе и твоих симпатиях. И сродстве). *если разговор уходит в сторону - мне неудобно и реально мешает*

Ты спросила: "Как лучше мотивировать?"
Я ответила и дополнительно пояснила почему необходимо быть уверенным - иметь четкую и понятную позицию.

Cообщение полностью

это к тому, что мне невозможно мотивировать так.
Потому что я другая. Ты конкретно объяснила, я про себя вслух рассуждаю, почему так у меня не получится. Я всегда рассуждаю вслух - процесс по логике, не могу иначе.

а есть ли другой путь?
и все.

24 Ноя 2010 21:04

Kapri
"Достоевский"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 22:03 Asana сказал(а):
это к тому, что мне невозможно мотивировать так.

Cообщение полностью

Невозможно мотивировать по логике?
У тебя же есть позиция по логике. Значит, и уверенность должна быть(куда ей деться)).
Требуется просто изменить стиль изложения(ну, если ты хочешь помочь ребенку, а не просто доказать свою точку зрения).
И я сказала бы, что нужно не безаппеляционно, а твердо и ясно. И последовательно излагать. И объяснять, если видно, что не понимает. С позиции "Я знаю точно. Должно быть вот так. Делай, как я".
С моей 4Л же получается

24 Ноя 2010 21:12

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 22:12 Kapri сказал(а):
Невозможно мотивировать по логике?
У тебя же есть позиция по логике. Значит, и уверенность должна быть(куда ей деться)).
Требуется просто изменить стиль изложения(ну, если ты хочешь помочь ребенку, а не просто доказать свою точку зрения).
И я сказала бы, что нужно не безаппеляционно, а твердо и ясно. И последовательно излагать. И объяснять, если видно, что не понимает. С позиции "Я знаю точно. Должно быть вот так. Делай, как я".
С моей 4Л же получается

Cообщение полностью

попробую. Спасибо. ( последовательно и ясно это я точно умею)и вот это :Я знаю точно. Должно быть вот так. ( правда без " делай как я") во мне точно есть.

25 Ноя 2010 08:50

Gaia
"Бальзак"
ЛФВЭ
Шахты

Анкета
Письмо

Смех смехом, как по написанному Niagara, при всем уважении не могла раньше ответить. Вижу, что тема уже давно обговорена и закрыта, глупо будет ее поднимать, и все же.

А поговорить за жизнь и о космосе?

Это оччень интересно, но причина для начала разговора должна быть конкретная. Если пишут: Заинтересовали ваши посты на форуме, вы не против пообщаться? Или: Вы мне понравились, а давайте общаццо?, то напрягает, как-то натужно выглядит. Я не умею общаться просто так, начинать вольно разговор, взяв тему с потолка. Нет ориентира, на что можно опереться. Конкретная тема, конкретный вопрос. Тогда понятно и интересно. Ну, если мне интересно.

А еще, ведь на таком сайте, к которому прикреплен форум, есть возможность пойти и почитать посты написавшего тебе, познакомиться с ним заочно.

Есть люди, с которыми сразу складывается общение, какое-то понимание друг друга, откуда оно идет? Не знаю. Но симпатия мгновенная, и порушить ее сложно.

А есть люди, которые очень симпатичны, но сдалека. Т.е. уже сдалека видно, что многое не совпадает, что придется много объясняться, притираться. Бессмысленно, честно говоря. Если б еще знакомство в реале, то да, а тратить силы на виртуал? Для меня вирт – рай, остров наслаждений для ленящихся.

Читать симпатичных мне людей я могу свободно, к постам организован легкий доступ, я захожу на форум с радостной надеждой, что увижу новые их, хорошие, умные мысли и пропускаю непонятки, т.к. одинокому читателю-мне они не суть важны, диалога-то мы не выстраиваем. Выходит, что я получаю все, а взамен не даю ничего. Считаю это выгодной сделкой
Ubi tu Gaius, ibi ego Gaia

26 Ноя 2010 15:21

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 16:21 Gaia сказал(а):
Это оччень интересно, но причина для начала разговора должна быть конкретная. Если пишут: Заинтересовали ваши посты на форуме, вы не против пообщаться? Или: Вы мне понравились, а давайте общаццо?, то напрягает, как-то натужно выглядит. Я не умею общаться просто так, начинать вольно разговор, взяв тему с потолка. Нет ориентира, на что можно опереться. Конкретная тема, конкретный вопрос. Тогда понятно и интересно. Ну, если мне интересно.

Cообщение полностью

Теперь мне понятно, почему мне Робы не всегда отвечали. Я в первом письме не выделяла никакой конкретики. Писала вежливое приветствие, еще пару фраз, которые говорят, обычно, при встрече с незнакомым человеком, но с которым тебе хотелось бы поговорить и предлагала познакомиться и пообщаться.
Но я сама с легкостью отношусь практически к любым вежливым фразам.
Раньше... давно это было.... я придумывала предлоги, чаще всего это были просьбы о помощи...такой незначительной, чтобы обратиться к мужчинам, которые мне нравятся. А теперь я даже этим не заморачиваюсь - говорю или пишу человеку, что мне хочется сказать или написать....
А, прочитав вас, поняла, что от первых фраз многое может зависеть.... И даже можно отпугнуть человека, если этот человек - мужчина.
Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!

26 Ноя 2010 15:38

Gaia
"Бальзак"
ЛФВЭ
Шахты

Анкета
Письмо

Нехай пугаются. Значит и не надо оно.

Если искорка, огонек проскочит, то ниче не напугает, а поверхностное общение упустить невелика потеря.

Вы выбрали самый классный вариант.

А теперь я даже этим не заморачиваюсь - говорю или пишу человеку, что мне хочется сказать или написать....

Во-первых, вы заявляете о себе, без масок, а то знаете, потом когда сблизишься , не узнаешь человека типа с кем я познакомился?

Во-вторых, сорри за касание по болевой, все течет, все меняется. Бывает, не складывается с кем-то общение или неинтересен человек, а потом думаешь: КАК я могла тебя не увидеть, не разглядеть? Еще и ходишь, и навязываешься потом, если не на отношения, так хотя б сказать человеку, что он необыкновенно замечателен, интересен, прекрасен душой и телом и т.п. Слащаво, да. А что поделать? Молчать я не могу. А говорить правду легко и приятно
Ubi tu Gaius, ibi ego Gaia

26 Ноя 2010 16:09

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

С Новым Годом вас, дорогие соквадренники!
Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

31 Дек 2010 19:19

Svetolika2
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Очень хочется пообщаться, списаться и подружиться со своими ПЙ-агапе!
Есть предполоение, что я ВЭФЛ

Мои дорогие ПЙ друзья!
Мне вас очень не хватает!
Находитесь скорее!!!

Буду очень рада

13 Мая 2011 18:58

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Мая 2011 19:58 Svetolika2 сказал(а):
Очень хочется пообщаться, списаться и подружиться со своими ПЙ-агапе!
Cообщение полностью

Привет Какие симпатичные у нас агапе
ЛФЭВ А у меня тоже есть фото в шляпе
никогда не говори "никогда"

16 Мая 2011 16:05

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Мая 2011 19:58 Svetolika2 сказал(а):
Мои дорогие ПЙ друзья!
Мне вас очень не хватает!
Находитесь скорее!!!

Буду очень рада

Cообщение полностью

ВАУ!!!
Привет!
Мы здесь.....И у нас новый год. Последним, как раз, было поздравление с НГ.
Что будет открывать на этот раз?
Автосалон и парикмахерская уже были.
Может быть отель на берегу моря или бюро путешествий?

16 Мая 2011 16:08

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Мая 2011 17:13 Marihuana сказал(а):
А может для разнообразия крематорий откроем? Ну такой мааааленький. С рююшечками
Cообщение полностью

Хоспотя....так неслась на твое сообщение, что тапочки все растеряла по дороге.....
А давайте! Только в лесу! С бальшущей такой трубой!
Я чур сразу по грибы и ягоды....а кто у печи у нас будет?

16 Мая 2011 16:28

Svetolika2
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ой, а я сижу и жду, пока мне на e-mail ответы придут, и думаю, чего же никто не пишет...
А они, оказываются не дублируются, и здесь во всю идет обсуждение нового сказочно-лесного проекта в мобильной версии!

... Я рада, что Новый год закончился!

22 Мая 2011 12:31

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Мая 2011 19:46 Svetolika2 сказал(а):
2 физики, а вы любите путешествовать?
Cообщение полностью

Да, очень. Фотография и путешествия - самые увлекательные для меня вещи.
2 пользователя выразил(и) благодарность 5_element за это сообщение

28 Мая 2011 19:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

И третьих туда же запишите, плиз)))) В смысле, в путешествия. Фотография мне не дается.

28 Мая 2011 19:09

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Мая 2011 19:46 Svetolika2 сказал(а):
2 физики, а вы любите путешествовать?
Cообщение полностью

Лично я путешествовать не люблю.....Я путешествовать обожаю!
Очень люблю новые места и новые встречи! Новые впечатления и массу всяких новых ощущений, начиная от вкусовых и заканчивая зрительными и тактильными!
И чем больше природа и люди с их обычаями отличаются от моей обыденной жизни, тем мне становится более интересней и увлекательней.

1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

31 Мая 2011 13:10

Svetolika2
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Здорово!!!!

Niagara, я вначале даже напряглась, прочитав эту фразу "Лично я путешествовать не люблю...." и не успев еще прочитать следующую за ней про "обожаю"..

5_element, у тебя, наверное, изумительный фотоархив

А я путешествовать, в принципе, люблю, так же как и вы, но у меня это как-то редко получается.

1 Июн 2011 22:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 00:44 Svetolika2 сказал(а):
И я терпеть не могу гостиничный отдых... Это просто для меня пытка безделием какая-то.

Cообщение полностью

А что такое "гостиничный отдых"? Вы когда живете вне дома, всегда в палатке что ли ночуете? Или на вокзале?

2 Июн 2011 06:44

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 07:44 Marihuana сказал(а):
А что такое "гостиничный отдых"? Вы когда живете вне дома, всегда в палатке что ли ночуете? Или на вокзале?
Cообщение полностью

Палатка, вокзал - экая у тебя фантазия убогая!
Фсе куда хуже - мебилированная комната с санузлом и душем. Там еще полотенца выдают, средства гигиены, иногда даже напольные весы бывают и махровые халаты! Да, еще убираются каждый день.

2 Июн 2011 14:11

Svetolika2
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 08:44 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Marihuana, Больше нравиться в гостях, а не в гостинице, если дня на три
А если дольше, то нравится отдых когда ты арендуешь себе полную свободу в уютном домике, комнатке, квартирке в частном секторе...

А если живу по делу: в командировке или на конференции, когда утром уходишь вечером приходишь времени на готовку и быт нет, очень устаешь, то вот тогда гостиница с её сервисом мне ОООЧЕНЬ по вкусу...
2 Июн 2011 16:10 Niagara сказал(а):
Палатка, вокзал - экая у тебя фантазия убогая!
Фсе куда хуже - мебилированная комната с санузлом и душем. Там еще полотенца выдают, средства гигиены, иногда даже напольные весы бывают и махровые халаты! Да, еще убираются каждый день.
Cообщение полностью

Да, именно так... эх, тоска зеленая...
Еще забыли про кормежку на отвал регулярную:
салаты, закуски, супов всевозможные, - первое, второе, третье и четвертое блюда и так каждый день...

А напольные весы зачем, интересно?
Мне кажется, это как-то связано с такой убойной кормежкой...
2 физики, а КАК ВЫ-то любите путешествовать и жить на отдыхе?

4 Июн 2011 18:14

Blaky
"Габен"

Старый Оскол

Анкета
Письмо

Я автостопом больше всего люблю, но давно уже не ходила. Поездом тоже неплохо, особенно на дальние расстояния. Очень люблю ходить пешком, и отмахать за день километров 30-40 - вполне нормально.))) Не люблю курортный отдых, где все, как тюлени, на пляже валяются, да и вообще летом на тёплом море... не, мне не понравилось. Всё мечтаю поздней осенью съездить, когда никого почти нет. По лесам шляться люблю, жаль, что в нашем краю они не особенно большие. Вообще мне чем глуше и безлюдней - тем лучше. С удовольствием бы на северные моря куда-нибудь съездила, но пока нет такой возможности.
Твартье. Можно с двумя мягкими знаками.)))

6 Июн 2011 17:08

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 20:14 Svetolika2 сказал(а):
Marihuana, Больше нравиться в гостях, а не в гостинице, если дня на три
А если дольше, то нравится отдых когда ты арендуешь себе полную свободу в уютном домике, комнатке, квартирке в частном секторе...
Cообщение полностью

Ну ничего себе! По мне так вот это и есть полная несвобода, когда частный сектор или гости. Там же столько заморочек этических. В гостинице гораздо приятнее. Убирают опять же регулярно

На отдыхе еще и готовить - жееесть!
Я мечтаю, чтобы мне дома кто-нибудь готовил
6 Июн 2011 19:07 Blaky сказал(а):
Всё мечтаю поздней осенью съездить, когда никого почти нет.
Cообщение полностью

Я весной езжу, в апреле. Красотища!

6 Июн 2011 17:21

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Июн 2011 19:14 Svetolika2 сказал(а):
2 физики, а КАК ВЫ-то любите путешествовать и жить на отдыхе?
Cообщение полностью

Сложно однозначно ответить. Я вообще люблю путешествовать и ради новых впечатлений готова на практически любые неудобства - они же временные. Порой даже хочется какого-то экстрима. И вообще, вопрос С КЕМ имеет решающее значение.
В общем, я практикую и палатку-костер-гитара-комары, и автомобильные поездки, и двухнедельные автобусные туры по Европе, и комфортабельный отдых, где "всё включено".
3 пользователя выразил(и) благодарность 5_element за это сообщение

6 Июн 2011 20:38

Svetolika2
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2011 19:20 Marihuana сказал(а):
Ну ничего себе! По мне так вот это и есть полная несвобода, когда частный сектор или гости. Там же столько заморочек этических. В гостинице гораздо приятнее. Убирают опять же регулярно

На отдыхе еще и готовить - жееесть!
Я мечтаю, чтобы мне дома кто-нибудь готовил
Я весной езжу, в апреле. Красотища!
Cообщение полностью

Чтобы избежать заморочек этических В гостях не больше трех дней. Вон, у некоторых народов, если гость прожил больше трех дней, то он уже считается членом семьи и загружают домашними делами. Приходят на утро четвертого дня говорят: "мы очень рады, что ты стал членом нашей семьи... надо сделать то-то и то то, а вот за той горой у нас летнее пастбище, куда мы тебя направляем "

А когда снимаешь в частном секторе, хозяева, обычно, свое общество не навязывают... убирают сами и готовят, если надо...

6 Июн 2011 22:38 5_element сказал(а):
Сложно однозначно ответить. Я вообще люблю путешествовать и ради новых впечатлений готова на практически любые неудобства - они же временные. Порой даже хочется какого-то экстрима. И вообще, вопрос С КЕМ имеет решающее значение.
В общем, я практикую и палатку-костер-гитара-комары, и автомобильные поездки, и двухнедельные автобусные туры по Европе, и комфортабельный отдых, где "всё включено".
Cообщение полностью

5_element, спасибо. В целом понятно: важнее не как отдыхать, а с кем. Очень приятно звучит

1 пользователь выразил(и) благодарность Svetolika2 за это сообщение

9 Июн 2011 22:52

Yo-Yo

"Гюго"
ВЭФЛ
Калининград

Важных: 2
Анкета
Письмо

Принимайте.. Меняю место жительство, с переменного, на постоянное )))

Я Толстой )) (по секрету скажу, похудевший недавно )))

29 Июл 2011 13:57

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Принимаем с распростертыми объятиями! И это ничего, что у тебя логика процессионная, а эмоция - результативная

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

29 Июл 2011 14:03

Yo-Yo

"Гюго"
ВЭФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

29 Июл 2011 15:03 Marihuana сказал(а):
Принимаем с распростертыми объятиями! И это ничего, что у тебя логика процессионная, а эмоция - результативная
Cообщение полностью

Мы тут поразбирались, оказывается вовсе и нет...это так кажется, как оказалось. ))
Все смотрели да не под тем углом..Физика то процессионная, кто бы так дом стоил, и столько технологий рассматривал, и быстро так принимал решения, и брал все на себя, когда никто не брал...Это я , это я, это вся моя семья )))

А диеты, а куча процедур для похудения..Я тут недавно 22 кг сбросила, хорошо так полгодика попроцессировала ))

А Логика, если почитать, да и понаблюдать в жизни, я всегда все спрашиваю... Вообще всегда.. мало когда утверждаю, если уж вообще в этом лет 100 сижу.Когда уж явный тупизм. Да и то, полялякаю, и сматываюсь, когда все скажу )))

Ну и так далее.. долго рассказывать, (может чуть позже расскажу чего вычснили во мне, и те кто меня видела и знает, увидели)..

А пока работаю...пятница...

Но можешь меня воспринимать как хочешь ))Буду откликаться и на это. )))

29 Июл 2011 14:26

Dulcinea
"Дюма"
ЛФЭВ
другой

Анкета
Письмо

И меня принимайте Всем привет
По нескольким тестам ЛФЭВ получаюсь, даже "подыгрывание" не влияет, все равно опять ЛФЭВ выходит. Так что примеряю Бертье

29 Июл 2011 19:56 Yo-Yo сказал(а):
Я Толстой )) (по секрету скажу, похудевший недавно )))
Cообщение полностью

Снежик, а мы с тобой тогда психойожиковые дуалы получаемся
Happiness is real when shared

29 Июл 2011 16:15

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

29 Июл 2011 15:03 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Истанаро все таки сказал, что у меня Физика 3-я все таки, Но по Воле прессинга вообще не чувствует.
Я ему рассказала, как могу, он все равно сказал, что Воля вторая.
И Логика точно 4-я..
А я ему верю, он много описаний хороших написал.
И меня он с самого начала типировал, и он умный очень и Дон-Кихот.
Короче все, ухожу я от вас )))
Опять я Пастернак, и уже им и останусь, как то мне в нем привычнее !

Дульсинею тоже забираю с собой

5 Авг 2011 12:22

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

5 Авг 2011 14:41 Niagara сказал(а):
Шо, и даже чаю не попьете? (С)
Cообщение полностью

Нет. Я пошутила ))) не ухожу )))
Не дождетесь )))))))))

Давайте, наливайте ка мне чаю, только я люблю из натуральных продуктов (главное без кофеина)- хочу шиповниковый чай.) С бубликом )))

И чо у вас ещё там есть ))Доставайте.. доставайте )))
И я тут не с пустыми руками ))) С со своими самодельными конфетками..Кстати стала делать , постоянно рецепт просят.. и ничего сложного а так вкусненько получается из геркулеса, я писала там.. в вегетарианских рецептах...

5 Авг 2011 13:57

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Вот еще ..... пардоньте - не то подала.... сей секунд исправлюсь.

И еще чай!
Села..... жду конфеты.
1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

5 Авг 2011 14:16

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Авг 2011 15:16 Niagara сказал(а):

Села..... жду конфеты.
Cообщение полностью

2 пользователя выразил(и) благодарность 5_element за это сообщение

5 Авг 2011 14:27

Yo-Yo

"Гюго"
ВЭФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

5 Авг 2011 15:16 Niagara сказал(а):
Села..... жду конфеты.
Cообщение полностью

Прям опростоволосилась я )))
Фотки то не сделала конфет..В следующий раз занесу.. пока ваше лопаем )))

За угощеньице спасибо ...А то в бокальчике не бренди случаем.. ))
Давай и его ))
За ваше здоровье ! ))
Вот ХАлава угощайтесь..

Фоткать её не надо, поэтому можно и без моей фотографии... она копия , как на этой фотке получается, правда бывает или светлее или темнее.И тут почему то орешков не видно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

5 Авг 2011 14:42

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2011 15:41 Yo-Yo сказал(а):
За ваше здоровье ! ))

Cообщение полностью

Эх! Давненько я что-то в руки шашек бакала не брала! Может и тряхнуть стариной фужером, а?
Раз такое дело, то несу печенье! Налетай!

Гулять так гулять - пятница сегодня!

5 Авг 2011 14:54

Yo-Yo

"Гюго"
ВЭФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Спасибо ! Мне уже достаточно .)

Уже 16-00.. пожалуй для меня это черезчур много сладкого.)Уже шеколадков наелась.

Дописываю...

Все !!Хватит... 08 августа, сажусь на диету... Сладкого не предлагать.Овощи, молочные продукты, и фрукты до 11-00.Удачи мне !

5 Авг 2011 15:02

Yo-Yo

"Гюго"
ВЭФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Негативистские: бороться с чрезмерными эмоциональными проявлениями и кипящими страстями, усмирять чувства и ставить их на службу высшим целям.

Вот значит почему я никогда не кричу, не повышаю голос, и не люблю чтобы кто то был сверх шумен, и скандально шумен. И даже если кричат от радости, пища и визжа как порося ))).

Я и правда не кричу. Знаете как я ругаюсь, Я просто замолкаю ))). Сказала, и замолчала.Причем могу вообще чуть слышным , спокойным голосом, но четко подмечая смысловое значение слов и эмоциональное тоже.

Человек уже все услышал, далее разводить не считаю нужным и не понимаю. Просто всем все понятно итак. Шум и ор, никогда ничему не помогал, и страсти кипящие.
Все можно решить спокойно, без ругни.

Честно.. У мужа моего можно спросить, если что то плохо, я просто вырубаю частенько эмоциональность, и сижу как изваяние Тутанхамона.. ))Скажу и сижу...Никого не вижу.. Вообще ушла в никуда..И мыслей может не быть.))

Через некоторое время, я просто выдам решение ситуации, думаю и оппонент (муж )тоже уже пришел к Итого.

Многое можно сказать и показать, не зедействуя шум, ор и крики, и страсти мордасти.

Можно показать многое просто взглядом, это будет достаточно.Кто помнит, я об этом часто говорила. Теперь понятно откуда это у меня порылось )).Эмоции не в повышенном тоне, многое можно показать, почувствовать на ньюансах эмоциональных, и смысловом наполнении слова, мимикой, причем едва заметным измение взгляда можно показать вообще многое, Все поймут !!!
Как Гюго мне это очень понятно и нормально умение владеть эмоциями.И владение гаммой эмоций заради радостной спокойности вокруг !!

Бурные эмоции не люблю, не понимаю , особенно негативные.. Сразу начинаю выводить все в положительное русло, или успокаивать. Или уходить из шума в уголок )).не понимаю просто.

...........Я очень редко плачу от горя, вообще редко, я сдерживаю слезы, а вот от счастья бывает.. Оно само плачется, и их не считаю нужным сдерживать. Но думаю тут ТИМноое. Позитив он всегда в радость.. Я ж не рыдаю..))
Я просто говорю что то хорошее от всей души, и слезки капают.Лицо не изменяется в плаксу ваксу.. слезы просто автоматически льются.. От чувственности просто.. от понимания того что говорю.

11 Авг 2011 13:20

Yo-Yo

"Гюго"
ВЭФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

30 Июл 2010 12:30 5_element сказал(а):
Как вам сказать... когда "отползает" и начинает прятаться 2Э по этому же поводу, то для 3Э это тоже удар - не слышать-не видеть=не чувствовать что точно происходит и дергаться от того, что не можешь никак помочь (тебя попросту не допускают), с точки зрения моей 3Э, конечно - это ужасно тоже.
Cообщение полностью

Вот же как интересно..
Я вот когда ухожу в безэмоиональность, отключаю негативные эмоции.Волю я уже свою высказала, эмоции поняты. И все..ушла в себя ))) и там затерялась ))Негатив , страсти на развожу никогда.. И никогда не пилю...

Муж начинает беспокоиться..Если отрубила Эмоции вот так, насовсем, значит беспокоиться надо. Значит плохо ...

Это бывает очень редко, в критических ситуациях, но бывает.

Он не будет беспокоиться так , когда я начинаю водить глазами туда-сюда нервничая, когда в глазах моих испуг, страх, переживания.
Но вот когда отрубаю Эмоции, он себе места начинает не находить, заглядывает в глаза, переживает, пытается тоже меня оттуда вытащить..

Вообще в нашей паре 3 Э и 2 Э, частенько не понять у кого она болевая. Оба друг друга вытаскивают в зависимости от ситуации.

11 Авг 2011 13:23

Linok_lin
"Наполеон"
ВФЭЛ
Воронеж

Анкета
Письмо

11 Авг 2011 14:33 Niagara сказал(а):
Мартини? Виски? Или пивка?
Cообщение полностью

От виски не откажусь, тем-более мы с вами тождики по ПЙ, как вам ваш ПЙ в жизни помогает или мешает?

11 Авг 2011 17:42

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Авг 2011 18:42 Linok_lin сказал(а):
От виски не откажусь, тем-более мы с вами тождики по ПЙ, как вам ваш ПЙ в жизни помогает или мешает?
Cообщение полностью

Даже и не знаю, как на ваш вопрос ответить?
Если бы у меня был выбор и я могла побывать в разных ПЙ, то могла бы сказать, какой ПЙ мне давит и где, а какой помогает.
Но ПЙ у меня всего лишь один - вот и приходится с ним как-то устраиваться в этом мире.
Что касается Воли, то здесь все ясно - хочу и буду! Плохого, кажется, ничего нет!
Что касается Физики, то 2-я, по-моему самая адекватная функция, тем более, что я сенсорик и процесс по Ф меня не напрягает, а даже скорее, наоборот - увлекает и радует.
Вот 3Э меня подкачала - многие считают, что Гюго с 3Э это извращение! А я вот думаю, что как раз, наоборот - эмоциональному ТИМу досталась тихая и спокойная эмоция - во всяком случае, эмоциональным фонтаном тех, кто рядом со мной, еще не сносило ни разу!
Что касается 4Л, то вокруг столько умных и логичных мужчин, что я как-то смирилась с 4-ой позицией моей Логики.

12 Авг 2011 08:13

Linok_lin
"Наполеон"
ВФЭЛ
Воронеж

Анкета
Письмо

12 Авг 2011 09:12 Niagara сказал(а):
Если бы у меня был выбор и я могла побывать в разных ПЙ, то могла бы сказать, какой ПЙ мне давит и где, а какой помогает.
Но ПЙ у меня всего лишь один - вот и приходится с ним как-то устраиваться в этом мире.
Что касается Воли, то здесь все ясно - хочу и буду! Плохого, кажется, ничего нет!
Что касается Физики, то 2-я, по-моему самая адекватная функция, тем более, что я сенсорик и процесс по Ф меня не напрягает, а даже скорее, наоборот - увлекает и радует.
Вот 3Э меня подкачала - многие считают, что Гюго с 3Э это извращение! А я вот думаю, что как раз, наоборот - эмоциональному ТИМу досталась тихая и спокойная эмоция - во всяком случае, эмоциональным фонтаном тех, кто рядом со мной, еще не сносило ни разу!
Что касается 4Л, то вокруг столько умных и логичных мужчин, что я как-то смирилась с 4-ой позицией моей Логики.

Cообщение полностью

Про 4Л. Я бы не сказала, что у меня нет логики, скорее мне не охота обсуждать то, что давно известно. Поговорили выяснили и харе, закрываем тему. Зачем 100 раз говорить об одном и том же. А иногда, когда того требуют обстоятельства, я могу и не хуже 1Л выступить.

А 1В - это да. ХОЧУ! и хоть трава не расти, но иногда смягчаюсь.

12 Авг 2011 08:39

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Авг 2011 09:39 Linok_lin сказал(а):
Про 4Л. Я бы не сказала, что у меня нет логики, скорее мне не охота обсуждать то, что давно известно. Поговорили выяснили и харе, закрываем тему. Зачем 100 раз говорить об одном и том же.
Cообщение полностью

Так ведь и я об этом - я не про отсутстиве ЛОгики, а про процесс по ней. Зачем женщине разговры по Логике разводить длинные - пусть мужчины этим занимаются! Гораздо приятней по Физике и Эмоции процессировать!
Это я как умею свой ПЙ нахваливаю!

12 Авг 2011 08:48

Linok_lin
"Наполеон"
ВФЭЛ
Воронеж

Анкета
Письмо

12 Авг 2011 09:48 Niagara сказал(а):
Так ведь и я об этом - я не про отсутстиве ЛОгики, а про процесс по ней. Зачем женщине разговры по Логике разводить длинные - пусть мужчины этим занимаются! Гораздо приятней по Физике и Эмоции процессировать!
Это я как умею свой ПЙ нахваливаю!
Cообщение полностью

Я ещё могу сказать мужчине : "Там, минуточку. Заканчиваем бестолковые разговоры ( в том случае, если они действительно бестолковые, если тема интересная, то могу продолжать). Переходим ко второй части марлезонского балета."
У меня, если желания нет, то хоть по физике, хоть по логике, хоть по эмоции, то я как ледяная статуя. Мои подруги говорят обычно. Если у Лены желания нет весело проводить время, то хана вечеру. Ну а если у меня желание есть, то все довольны, все счастливы.
Вот какая Я!

12 Авг 2011 09:43

Yo-Yo

"Гюго"
ВЭФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

12 Авг 2011 09:12 Niagara сказал(а):

Cообщение полностью

ОЙ не знаю..))) Я вчера видела 3 Э у своего мужа в действии, когда зашкаливает, когда суперпроцесс.. ))
Завелся на собрании за справедливость))
А он ЛИИ.
Я тише пожалуй ))).

Все таки по Тройке частенько все равно доминирование идет, и уход в небольшой неадекватик ))), в переживания.
Сужу по своей 3 Ф, хоть и сенсорик )) Но бывают Ужас как переживаю и перегибаю палку или недогибаю....И боязнь, что не сделаю, не доделаю, нета технология, слишком маленькое, все развалиться, не будет денег и т.п

Хотя, НЕ в критические моменты, мне кажется у нас и не понять разницу у кого 2 Э, а у кого 3 Э.(Муж ЛФЭВ), когда вместе в процессе. И в выравнивании друг у дружки эмоций.

12 Авг 2011 15:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 4 квадра

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Ноя 2019 21:34

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор