Соционический форум
 Случайная ссылка:
Школа / домашнее обучение

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 41 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 4 квадра

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 4 квадра

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

24 Янв 2012 12:02 Vichka сказал(а):
С другой стороны странно, что система работает именно таким образом. Почему у человека не может быть 2 единицы или 2 двойки?.. Почему двойка направленна на помощь, а четверке ничего не стоит подстроиться практически под что угодно? Почему 1 и 4 не любят процесса? Откуда вообще взялся этот процесс, почему он существует?
Но в любом случае ни ваша, ни моя позиция пока что недоказуемы)) Просто я интуитивно склоняюсь больше к тому, что ПЙ неизменен.

Я, кстати, не очень понимаю, как работает эта очередность приоритетов. По этой логике самое последнее, что должны делать 4Л - это думать. Но это ж абсурд (касательно меня так точно)). К тому же мне действительно важно, чтобы все было объяснено и разложено по полочкам, другое дело что для этого мне действительно нужен кто-то еще - в своих личных выводах, наверное, никогда не буду по-настоящему уверена Да и приоритеты по эмоции, мне кажется, часто становятся выше воли...

почему не может быть две вторых функции?
наверное, потому что иерархия ценностей и потребностей есть одна из основ психики.
думаю, что ПЙ тип практически и не изменен. Точно также же как и вообще личностные особенности малоподвержены изменению - себя можно познать, а изменить очень сложно.
Но иногда изменения происходят парадоксальным образом вследствие самопознания и глубинного самопринятия

никогда не понимала слов " муки творчества". Зачем? В жизни и так мучений предостаточно.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

24 Янв 2012 10:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vichka
"Наполеон"
ВЭФЛ
Киев

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

24 Янв 2012 11:23 Asana сказал(а):
Точно также же как и вообще личностные особенности малоподвержены изменению - себя можно познать, а изменить очень сложно.

Потому что никто толком и не пытается

Но это уже слишком обширная тема, моя 4Л не потянет

1 пользователь выразил(и) благодарность Vichka за это сообщение

24 Янв 2012 14:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2012 16:37 Vichka сказал(а):
Потому что никто толком и не пытается

Но это уже слишком обширная тема, моя 4Л не потянет

ну да.
моя любимая тема для обсуждения:-)).
те, кто пытаются , пытаются не так.
а те у кого правда могло бы получиться , не пытаются

никогда не понимала слов " муки творчества". Зачем? В жизни и так мучений предостаточно.

24 Янв 2012 18:08

Kaprizka
"Гексли"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Это, оказывается, и моя любимая тема...
Вот мне кажется, самопознание и глубинное самовосприятие - это, как раз, вполне естественный процесс. И всё больше людей "отправляются в путь" в поисках самих себя. И пусть не меняется тип, но человек добреет, "счастливеет" и успокаивается в его рамках. И становятся "светлым" вариантом своего (так называемого) типа, со своими неповторимыми особенностями, а "типичные" перекосы исчезают. Необязательно до конца, но хоть сколько-нибудь! Всё приятно...
А ПЙ хорошо помогает конкретней увидеть то, над чем можно - если есть такая внутренняя потребность, конечно, "работать" в себе, чтобы найти истинного СЕБЯ: гармоничного, продуктивного, гуманного и т.д.

7 Фев 2012 17:58

Vichka
"Наполеон"
ВЭФЛ
Киев

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

7 Фев 2012 18:58 Kaprizka сказал(а):
Это, оказывается, и моя любимая тема...
Вот мне кажется, самопознание и глубинное самовосприятие - это, как раз, вполне естественный процесс. И всё больше людей "отправляются в путь" в поисках самих себя. И пусть не меняется тип, но человек добреет, "счастливеет" и успокаивается в его рамках. И становятся "светлым" вариантом своего (так называемого) типа, со своими неповторимыми особенностями, а "типичные" перекосы исчезают. Необязательно до конца, но хоть сколько-нибудь! Всё приятно...
А ПЙ хорошо помогает конкретней увидеть то, над чем можно -если есть такая внутренняя необходимость- "работать" в себе, чтобы найти себя: гармоничного, продуктивного, гуманного и т.д.

Ой, я считаю, что ни ТИМ, ни ПЙ-тип - не ограничение в самосовершенствовании. Это все равно, что говорить - пол ограничивает меня! Или рост, например. Да, все мы рождаемся с определенными характеристиками, но простор для свободной деятельности и развития всё равно остается еще оооочень большой.
А что самое приятное - за рамки ограничений, которые невозможно преодолеть (вот как ПЙ или ТИМ), как раз и не хочется выходить. А если и хочется - значит просто не виден другой выход

5 пользователей выразил(и) благодарность Vichka за это сообщение

7 Фев 2012 18:08

Dreamgirl
"Драйзер"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Что-то четвёртая квадра совсем уснула и не общается! Берём пример с соседних)
Мне бы например очень было бы любопытно пообщаться с ДрайзеркойДрайзером - ВЭФЛ, наверняка очень много общего) Среди моих знакомых очень много Драйзеров, но чтобы с таким раскладом по ПЙ - ни одного.
Соционика - это теоретическое Драйзероведение (с)

20 Июл 2012 21:18

Svetakis
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2012 22:17 Dreamgirl сказал(а):
Что-то четвёртая квадра совсем уснула и не общается! Берём пример с соседних)

Результативные воли и логики не очень располагают к виртуальному общению. выяснять и спорить не о чем.

24 Авг 2012 08:58

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Авг 2012 11:52 Muumimamma сказал(а):
Ну какое в виртуале логическое общение )) Имхо сплошной процесс по Эмоции ))

Во-во! Я больше скажу: общение чаще всего как раз процесс по Эмоции и есть. Не только виртуальное. Процессы по Логике они в отдельно взятой голове творяццо и совсем не обязательно на всеобщее обозрение выставляюццо

24 Авг 2012 14:17

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

24 Авг 2012 16:16 Marihuana сказал(а):
Во-во! Я больше скажу: общение чаще всего как раз процесс по Эмоции и есть. Не только виртуальное. Процессы по Логике они в отдельно взятой голове творяццо и совсем не обязательно на всеобщее обозрение выставляюццо

тамояжтызолотко!
факт - что по эмоции!

хотя - процессионные логики , думаю - не согласятся!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

24 Авг 2012 15:54

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 17:54 sozertzatel_1 сказал(а):
тамояжтызолотко!
факт - что по эмоции!

хотя - процессионные логики , думаю - не согласятся!

не согласимся))
т.е частично соглашусь, да, есть такие темы.
Только я там практическ не бываю.
нет иного способа встретиться с собой, кроме как встретиться - с другим.

24 Авг 2012 18:59

allenkas
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

ничего пока не понимаю тут ))) но соглашусь что общение с Бальзаками у меня разное ввиду ПЙ видимо)
миром правит любовь)))

2 Окт 2012 08:27

elen-time
"Джек"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 10:57 Svetakis сказал(а):
Результативные воли и логики не очень располагают к виртуальному общению. выяснять и спорить не о чем.

тОчно!!!
А вот процесионничать по Эмоции и Физике лучше в реале, ибо через монитор плохо чувствуешь человека.

9 Дек 2012 13:01

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Дек 2012 15:01 elen-time сказал(а):
тОчно!!!
А вот процесионничать по Эмоции и Физике лучше в реале, ибо через монитор плохо чувствуешь человека.

ага... щупать надо

а как замутить процесс по эмоции?
  • портативное солнышко... грею... сенсорно

9 Дек 2012 14:53

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 120
Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Дек 2012 16:52 -Andrew- сказал(а):
а как замутить процесс по эмоции?

Оспидя, нашли проблему...

Берешь и показываешь язык.
И фсе... процессионные Э включаются.

"Соционический практикум"
3 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

9 Дек 2012 15:46

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

А всё равно гадость

9 Дек 2012 16:13

elen-time
"Джек"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Дек 2012 16:52 -Andrew- сказал(а):
ага..утить процесс по эмоции?

Вам бы БС-никам тока и пощупать бы
За такие вещи от болевых БС можно и в лобешник получить.

9 Дек 2012 16:18

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

9 Дек 2012 18:18 elen-time сказал(а):
Вам бы БС-никам тока и пощупать бы
За такие вещи от болевых БС можно и в лобешник получить.

Зато сразу оба процесса - и по Ф, и по Э

9 Дек 2012 16:23

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Дек 2012 17:46 Vera_Novikova сказал(а):
Оспидя, нашли проблему...

Берешь и показываешь язык.
И фсе... процессионные Э включаются.

дефачка с косичками мне больше понравилась )

а это... они мило показывают... если я кому покажу ... будет ? всем кто симпатичен показывать?

9 Дек 2012 16:30

elen-time
"Джек"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Дек 2012 19:23 Marihuana сказал(а):
Зато сразу оба процесса - и по Ф, и по Э

Да уж, тут трудно поспорить.
Эх, жаль с телефона смайлики не вставляются.

9 Дек 2012 16:39

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Дек 2012 18:29 -Andrew- сказал(а):
если я кому покажу ... будет ? всем кто симпатичен показывать?

Ды ладно!

Главное, не смущаться и верить в себя!

Один вот так однажды не смутился, и его язык стал практически иконой.

9 Дек 2012 18:29 -Andrew- сказал(а):
если я кому покажу ... будет ?

Но вообстче... добавим немножко Физики тут многое зависит от языка... угу... и от мастерства владения оным.
Так что может быть совсем не так , а вот так
1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

9 Дек 2012 16:50

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Дек 2012 18:50 Vera_Novikova сказал(а):
Ды ладно!

Главное, не смущаться и верить в себя!

Один вот так однажды не смутился, и его язык стал практически иконой.

а может начинать с малых доз? подмигивание сойдет?

Но вообстче... добавим немножко Физики тут многое зависит от языка... угу... и от мастерства владения оным.
Так что может быть совсем не так , а вот так

эм... а для такого языковедения наверно уже знакомыми надо быть?

9 Дек 2012 17:07

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Дек 2012 19:07 -Andrew- сказал(а):
а может начинать с малых доз? подмигивание сойдет?

Как-нибудь так?

Пойдет. Одобрямс идею.
9 Дек 2012 19:07 -Andrew- сказал(а):
эм... а для такого языковедения наверно уже знакомыми надо быть?

Не, 4-я квадра (особенно в дуальном исполнении), с вами и до греха недалеко. Мне уже двойное "в" мерещится...

А вы еще переживаете, что в теме тишина и нельзя замутить процесс по Ф и Э одновременно.
Та вы просто не умеете сами себя готовить.
3 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

9 Дек 2012 17:15

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Дек 2012 19:15 Vera_Novikova сказал(а):

Как-нибудь так?
...
Пойдет. Одобрямс идею.

хы хы...похоже это Гек подмигивает... попробуем )

Не, 4-я квадра (особенно в дуальном исполнении), с вами и до греха недалеко. Мне уже двойное "в" мерещится...

ага есть такое дело... пишу с ошибками

А вы еще переживаете, что в теме тишина и нельзя замутить процесс по Ф и Э одновременно.
Та вы просто не умеете сами себя готовить.

как то да... не умеем... проще живьем наверно

9 Дек 2012 17:33

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Дек 2012 19:33 -Andrew- сказал(а):
ага есть такое дело... пишу с ошибками

Остапа несет...

Ну... писать с ошибками не страшно, главное, не ошибаться в действии...
9 Дек 2012 19:33 -Andrew- сказал(а):
как то да... не умеем... проще живьем наверно

Та ладно... Было бы желание - всему можно научиться. Даже писать с ошибками...

9 Дек 2012 17:39

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Дек 2012 19:38 Vera_Novikova сказал(а):
Остапа несет...

Ну... писать с ошибками не страшно, главное, не ошибаться в действии...

Та ладно... Было бы желание - всему можно научиться. Даже писать с ошибками...

Остапа понесло в метро проверять как девушки будут реагировать на подмигивание... рыжий объект моей симпатии сидела с закрытыми глазами и... все... так и вышла... а другая рядом сидела... подмигнуть ей можно было только локтем... так что практика накрылась...

кста, а как вы отреагируете если о вас потрутся или "нежно пихнут" предплечьем? сойдет за "подмигивание+язык"?

9 Дек 2012 20:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 4 квадра

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 3 Июн 2020 09:06

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор