Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 4 квадра

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 4 квадра

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

14 Мая 2013 20:57 Asana сказал(а):
вот и дали бы понять в соседней песочнице.
.

Cообщение полностью

Ну у нас, первовольниц, тоже свои тараканы.
"Чужие понабежали" ..как-то так?) Мне нравится, когда говорят прямо .)
Это нормально.
Вот я и ораторствую в своей песочнице.)

Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.

14 Мая 2013 20:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Да, еще.. не дай Б. кто-нибудь спросит " а почему так, а не иначе?". Могу психануть и послать.
Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)

14 Мая 2013 20:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 21:30 Zdrasti сказал(а):
у нас по логике раздраи
Cообщение полностью

Ну)))какая-то логика есть и в нелогичности)).

14 Мая 2013 21:51 Tobick сказал(а):
Да, еще.. не дай Б. кто-нибудь спросит " а почему так, а не иначе?". Могу психануть и послать.
Cообщение полностью

Ой, а разверните, пожалуйста , это сообщение!
В каком смысле "так или иначе?" - Я не очень поняла.

14 Мая 2013 20:56

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 21:56 Alvarte сказал(а):
Ну)))какая-то логика есть и в нелогичности)).

Ой, а разверните, пожалуйста , это сообщение!
В каком смысле "так или иначе?" - Я не очень поняла.
Cообщение полностью

ну например, собралась я в аспирантуру, уже после 2 высшего. Ну захотелось мне еще один скальп диплом дома на гвоздик повесить . И тут меня начинают пытать : а зачем-почему тебе это? а что ты дальше планируешь в науку или как? а тему ты выбрала? а ты уверена, что пригодится? а может лучше работу поменяешь? и т.д.... Вот на первые парочку вопросов я еще отвечаю вежливо, а потом начинаю нервничать
Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)

14 Мая 2013 21:05

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 22:04 Tobick сказал(а):
ну например, собралась я в аспирантуру, уже после 2 высшего. Ну захотелось мне еще один скальп диплом дома на гвоздик повесить . И тут меня начинают пытать : а зачем-почему тебе это? а что ты дальше планируешь в науку или как? а тему ты выбрала? а ты уверена, что пригодится? а может лучше работу поменяешь? и т.д.... Вот на первые парочку вопросов я еще отвечаю вежливо, а потом начинаю нервничать
Cообщение полностью

А!)
Ну да , это ужас , согласна.)
Поняла.
Да, согласна. За такое надо убивать.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

14 Мая 2013 21:10

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 22:09 Alvarte сказал(а):
А!)
Ну да , это ужас , согласна.)
Поняла.
Да, согласна. За такое надо убивать.
Cообщение полностью

из-за 3Л и в известном месте все мои устремления не выглядят продуманными и взвешенными. Я по этому поводу одно время даже загонялась, а потом плюнула . Как говорится, что есть то есть, что будет то будет

14 Мая 2013 21:43

Asana

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Важных: 2
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

14 Мая 2013 21:29 roza_red сказал(а):
Я бы ответила про выбор...Но у меня нет выбора цели...Я не могу отследить этот момент. Я чего-то хочу и при удобном стечении обстоятельств осуществляю, если обстоятельства не позволяют ПОКА, делаю что-то другое, но цель (мечту, желание...как угодно) не упускаю из виду...
Силы уходят на другое -подтянуть к осуществлению цели Физику. Вот здесь обычно засада. На это уходит время и силы.
Cообщение полностью

очень понятно.
Спасибо
а у меня силы уходят и на то, и на другое.
Ясное дело, что мне мои достижения и цели очень дорого даются. Поэтому я лично не могу не делать на этом акцента.
14 Мая 2013 21:50 Alvarte сказал(а):
Ну у нас, первовольниц, тоже свои тараканы.
"Чужие понабежали" ..как-то так?) Мне нравится, когда говорят прямо .)
Это нормально.
Вот я и ораторствую в своей песочнице.)

Cообщение полностью

Да, я вроде в своей песочнице очень прямо ответила на Ваш пост. Лично Вам и ответила.
а про чужих это я не Вам лично писала.
Очень интересно : Вы не среагировали - никак - на пост лично Вам.
И среагировали - косвенно, в сторону - на пост, который я написала не Вам.
Это как понимать?
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.

14 Мая 2013 22:30

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 23:30 Asana сказал(а):

Да, я вроде в своей песочнице очень прямо ответила на Ваш пост. Лично Вам и ответила.
а про чужих это я не Вам лично писала.
Очень интересно : Вы не среагировали - никак - на пост лично Вам.
И среагировали - косвенно, в сторону - на пост, который я написала не Вам.
Это как понимать?
Cообщение полностью

Я поясню.)
ЧужИЕ понабежали.Т.е. нас несколько. Я-то точно чужая. Но меня это не обидело ни разу. Все точно .Это не моя песочница.
А реакция на посты, адресованные не мне ( негативные) вызывают чувство протеста , если по моему мнению они несправедливы и в другом случае, если они направлены на человека, который мне симпатичен.
На пост обращенный ко мне - я как уважающая чужую территорию - среагировала уже здесь.
Мне не нравятся разборки в стиле - нет, форум общий и я буду писать где захочу.)
Но еще раз повторю - моя реакция на это была вменяемой.
теперь вопрос к Вам.
Я заметила, что Вы часто ищите намек на обиду или негатив в Ваш адрес там, где его нет. Я замечала это несколько раз.
Потом Ваш резкий пост - потом прояснение , что никто ничего не имел в виду.
Почему не наоборот?
Почему вначале не уточнить?

1 пользователь выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

14 Мая 2013 22:44

Asana

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 23:44 Alvarte сказал(а):
Я поясню.)
ЧужИЕ понабежали.Т.е. нас несколько. Я-то точно чужая. Но меня это не обидело ни разу. Все точно .Это не моя песочница.
А реакция на посты, адресованные не мне ( негативные) вызывают чувство протеста , если по моему мнению они несправедливы и в другом случае, если они направлены на человека, который мне симпатичен.
На пост обращенный ко мне - я как уважающая чужую территорию - среагировала уже здесь.
Мне не нравятся разборки в стиле - нет, форум общий и я буду писать где захочу.)
Но еще раз повторю - моя реакция на это была вменяемой.
теперь вопрос к Вам.
Я заметила, что Вы часто ищите намек на обиду или негатив в Ваш адрес там, где его нет. Я замечала это несколько раз.
Потом Ваш резкий пост - потом прояснение , что никто ничего не имел в виду.
Почему не наоборот?
Почему вначале не уточнить?

Cообщение полностью

с удовольствием отвечу на Ваш вопрос .
вот в выделенной фразе я бы заменила подчеркнутые слова : я вижу намек на негатив или неприятную иронию не там, где ее нет, а там где она есть - чуть-чуть. Самую малость, но есть. Может быть бывает и так, что человек не хотел осознанно обидеть.
Это особенность 3В - чуткость к такого рода вещам. Есть даже несколько тем , где об этом подробно написано, не только мною.

я реагирую на послание целиком, может быть даже в большей степени на его скрытую часть.
А потом уже можно прояснить, осознанно ли человек хотел меня обидеть или нет.

Но , кстати, вот от Вас в той самой теме не было скрытой агрессии ( под маской презрения, иронии, обесценивания). Вы открыто написали - бесит.
Это мне импонирует как раз.
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.

14 Мая 2013 22:52

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 23:52 Asana сказал(а):
с удовольствием отвечу на Ваш вопрос .
вот в выделенной фразе я бы заменила подчеркнутые слова : я вижу намек на негатив или неприятную иронию не там, где ее нет, а там где она есть - чуть-чуть. Самую малость, но есть. Может быть бывает и так, что человек не хотел осознанно обидеть.
Это особенность 3В - чуткость к такого рода вещам. Есть даже несколько тем , где об этом подробно написано, не только мною.

я реагирую на послание целиком, может быть даже в большей степени на его скрытую часть.
А потом уже можно прояснить, осознанно ли человек хотел меня обидеть или нет.

Но , кстати, вот от Вас в той самой теме не было скрытой агрессии ( под маской презрения, иронии, обесценивания). Вы открыто написали - бесит.
Это мне импонирует как раз.
Cообщение полностью

Возможно. Я не всех читаю - поэтому если ник для меня "пустой", то я не отслеживаю реакции. Просто не интересно.)
А ,наверное, трудно постоянно держать оборону? Т.е. находить подтексты ? Я имею в виду - эмоционально трудно?
Мне казалось, что у проф.психологов должна быть какая-то наработанная броня..что ли.

14 Мая 2013 23:41

Asana

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 00:41 Alvarte сказал(а):
Возможно. Я не всех читаю - поэтому если ник для меня "пустой", то я не отслеживаю реакции. Просто не интересно.)
А ,наверное, трудно постоянно держать оборону? Т.е. находить подтексты ? Я имею в виду - эмоционально трудно?
Мне казалось, что у проф.психологов должна быть какая-то наработанная броня..что ли.
Cообщение полностью

Нет. не трудно совсем. Естественно. Органично.
Как раз наоборот. Профессиональный психолог это человек,который не боится быть чувствительным и открытым.

15 Мая 2013 06:18

Liedchen
"Дюма"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 19:43 Alvarte сказал(а):
Эй, наши все)) - подтягивайтесь!
Есть что обсудить!
Цитирую.
[/color]Я скажу чем я довольна и горжусь. Прежде всего тем. что в настоящий момент своей жизни я занимаюсь тем, что я хочу и делаю это с удовольствием. Да-да, это Вам с 1В для этого ничего не нужно. А для 3В это большая внутренняя победа. [color=green]

Певовольница)
Нам не нужно прикладывать усилий для того, чтобы заниматься с удовольствием тем, чем мы занимаемся?
Мне для того, чтобы работать так как я хочу потребовалось около 13 лет мечтать и год , практически ,голодать.
И то, что я сейчас имею - это результат серьезных усилий.
А как у вас?
Cообщение полностью

Решила ответить и признаться в любви к Толстым .
Пусть конкретно к одному из представителей)))
У меня - сын Жуков по тиму.
Сильный, надежный, веселый, нежный, внимательный и очень-очень чувствительный.
Чаще всего доволен собой и уверен в собственных силах.(Для меня это отличается от терминов "самоуверенность и самодовольство").
Человек, который при необходимости будет "держат удар и лицо" с помощью всех имеющихся у него средств. И выдержит (это может быть сочетание тимного и психойожного).
** в соседней теме тоже написала

Про мечты/планы:
у меня мечты и их осуществление рядом всегда идут .
Одни плавно перетекают в другие. И да, мне часто говорят, что "тебе повезло". А я никого не разубеждаю) Просто делаю, то, что должна. Себе

Случайности не случайны (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Liedchen за это сообщение

15 Мая 2013 18:25

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 19:25 Liedchen сказал(а):
Решила ответить и признаться в любви к Толстым .
Пусть конкретно к одному из представителей)))
У меня - сын Жуков по тиму.
Сильный, надежный, веселый, нежный, внимательный и очень-очень чувствительный.
Чаще всего доволен собой и уверен в собственных силах.(Для меня это отличается от терминов "самоуверенность и самодовольство").
Человек, который при необходимости будет "держат удар и лицо" с помощью всех имеющихся у него средств. И выдержит (это может быть сочетание тимного и психойожного).
** в соседней теме тоже написала

Про мечты/планы:
у меня мечты и их осуществление рядом всегда идут .
Одни плавно перетекают в другие. И да, мне часто говорят, что "тебе повезло". А я никого не разубеждаю) Просто делаю, то, что должна.

Cообщение полностью

Спасибо!
Да, я тоже часто слышу, что мне повезло) - по тому или другому поводу.
У меня есть приятное воспоминание.
Мы с подружкой открываем свое дело - в долгах по уши - дело еще не заработало )) Поздним вечером все еще сидим на работе - ждем клиентов) - на рекламу денег нет совсем.)) Такие две красавицы - в первый день открытия ждем, что припрутся пациенты кучами .. Едим какую-то быструю лапшу одноразовую и мечтаем, что скоро будем лежать на берегу океана... пить мартини ...есть ананасы..( почему ананасы - не знаю, видимо из-за рябчиков и буржуя")) и так нам смешно стало от своих мечт - как будто они о полете в космос.)
Через четыре месяца мы лежали вполне уверенно путь не возле океана , но вполне себе возле Красного моря.)
А вокруг знакомые говорили - как нам повезло!!!
А мы чо? Соглашались ( но тихо добавляли - повезло друг с другом.))
И так все время везет))).
2 пользователя выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

15 Мая 2013 19:03

Liedchen
"Дюма"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Очень жизнеутверждающе
Особенно последняя фраза))))
Можно вместо мантры использовать)

Случайности не случайны (с)

15 Мая 2013 19:09

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

"Героический пафос самопреодоления и борьбы со своими слабостями. Борьба с собою ведётся бескомпромиссно и безжалостно, особенно достаётся и без того искалеченной третьей Физике: рационально загнать себя до полусмерти, сделать «несмотря на», вопреки негативному физическому состоянию – особый кайф для Толстого. Кажется, представители этого типа гордятся своей способностью издеваться над собой."

Соционика и ПЙ существует, всё-таки месяц назад был в жж 1 в 1 пост, что, мол, самое классное время, это когда ты много работаешь на износ, (1В + 3Ф?), и твоё эмоциональное состояние максимально выравнивается. И фраза была как раз про то, что это такой удивительный caдo-мaзoхизм

Блин))) Извините.

27 Мая 2013 06:21

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 07:21 Hole сказал(а):
"Героический пафос самопреодоления и борьбы со своими слабостями. Борьба с собою ведётся бескомпромиссно и безжалостно, особенно достаётся и без того искалеченной третьей Физике: рационально загнать себя до полусмерти, сделать «несмотря на», вопреки негативному физическому состоянию – особый кайф для Толстого. Кажется, представители этого типа гордятся своей способностью издеваться над собой."

Соционика и ПЙ существует, всё-таки месяц назад был в жж 1 в 1 пост, что, мол, самое классное время, это когда ты много работаешь на износ, (1В + 3Ф?), и твоё эмоциональное состояние максимально выравнивается. И фраза была как раз про то, что это такой удивительный caдo-мaзoхизм

Блин))) Извините.
Cообщение полностью

Слушайте ..это правильно ведь..У меня был период загона - с утра до ночи ..и это действительно, было бегство от эмоциональных проблем.
И чем более хорош эмоциональный фон , тем меньше хочется работать.
У меня как-то так..
Но опять появились сомнения в 3 Ф..
Пишут , что 3ф брезгливы ..Я вот , совсем нет. Ну с пола я есть не буду - но в полевых условиях вполне себе могу просуществовать какое-то время..
Да и в нашей профессии брезгливым делать нечего.. Надо еще подумать..

27 Мая 2013 14:39

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Анкета
Письмо

27 Мая 2013 15:39 Alvarte сказал(а):
Слушайте ..это правильно ведь..У меня был период загона - с утра до ночи ..и это действительно, было бегство от эмоциональных проблем.
И чем более хорош эмоциональный фон , тем меньше хочется работать.
У меня как-то так..
Но опять появились сомнения в 3 Ф..
Пишут , что 3ф брезгливы ..Я вот , совсем нет. Ну с пола я есть не буду - но в полевых условиях вполне себе могу просуществовать какое-то время..
Да и в нашей профессии брезгливым делать нечего.. Надо еще подумать..
Cообщение полностью

Ну, ты же понимаешь, что все относительно))) И брезгливость болевых БС, например, будет сильно отличаться от брезгливости НЕ болевых БС ( это всего лишь пример, гипотетический)
Могу примерОВ привеЗти, если надо конечно))
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

27 Мая 2013 14:42

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Еще писалось, что 4Ф якобы может относиться к окружающим, как к бесполым созданиям Оо а 3Ф - нет. Я запросто могу в сети и от того, и от другого пола писать, и не испытывать дискомфорта. В жизни тоже довольно легко абстрагируюсь от гендера окружающих ради более "чистого" восприятия и оценки.

Тоже не брезглива.

3Ф мне болевую соционическую напоминает чем-то, поправьте, если не права. Меня поэтому даже ирл типировали в Джека. Ибо симптомы те же - могу месяцами не замечать болезнь, потом уехать на скорой, а когда спросят историю произошедшего и в шок прийдут - "Почему раньше не пришли?!", лишь разведу руками. В то же время, доставить неудобство вплоть до молчаливой истерики может ерунда какая-то, а еще не дай бог меня кто-либо из окружающих без моего позволения затронет - с ролевой заехать могу)) Хотя и обниматься, как и любой суггестивный БС-ник, люблю. Такая вот противоречивая натура.

Мне кажется, именно эти проявления наиболее характерны для 3Ф, нет? Неадекватность, нестабильность какая-то.

27 Мая 2013 14:49

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 15:42 roza_red сказал(а):
Ну, ты же понимаешь, что все относительно))) И брезгливость болевых БС, например, будет сильно отличаться от брезгливости НЕ болевых БС ( это всего лишь пример, гипотетический)
Могу примерОВ привеЗти, если надо конечно))
Cообщение полностью

Очень надо.
Я только на примерах и понимаю)

27 Мая 2013 15:49 Hole сказал(а):
Еще писалось, что 4Ф якобы может относиться к окружающим, как к бесполым созданиям Оо а 3Ф - нет. Хотя и обниматься, как и любой суггестивный БС-ник, люблю. Такая вот противоречивая натура.

Cообщение полностью

Не, у меня четкое гендерное деление. ))
А обниматься не люблю.
Не, не так)) Не люблю , когда до меня дотрагиваются)) , сама - могу . Буквально - одно - два касания - но это редкость.
У мужу это не относится) Там можно) НО тоже , без злоупотреблений.

27 Мая 2013 14:59

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 15:55 Alvarte сказал(а):
Очень надо.
Я только на примерах и понимаю)

Cообщение полностью

Бывший муж, ролевой БС с 3Ф, брезговал пить из чашки, если из неё пил кто-то из домочадцев, не давал укрывать спальником собственного ребенка годовалого, потому как тот испачкает спальник изнутри (а ребенок в памперсе) и ему будет неприятно потом спать в нем. Зато все медицинские манипуляции с собакой делал даже без перчаток, мог целовать кошку в морду и т.п.
Я, БС -активационная с 4 Ф, вообще не заморачиваюсь вопросами (сколько раз приходилось делить спальник в походе ) по чашкам , постели т.п. вообще плевать кто из какой пьет и прочая бытовая ерунда не интересна) , лишь бы было чисто.
Но вот, если рядом плохо пахнет от человека (обостренное обоняние), я брезгливо отодвигаюсь на расстояние. Даже могу во время разговора (если пахнет изо рта) отодвинуться от человека.

Вопрос - кто брезгливый и насколько?))))
Я к чему -все относительно)
2 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

27 Мая 2013 15:04

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 16:04 roza_red сказал(а):
Бывший муж, ролевой БС с 3Ф, брезговал пить из чашки, если из неё пил кто-то из домочадцев, не давал укрывать спальником собственного ребенка годовалого, потому как тот испачкает спальник изнутри (а ребенок в памперсе) и ему будет неприятно потом спать в нем. Зато все медицинские манипуляции с собакой делал даже без перчаток, мог целовать кошку в морду и т.п.
Я, БС -активационная с 4 Ф, вообще не заморачиваюсь вопросами (сколько раз приходилось делить спальник в походе ) по чашкам , постели т.п. вообще плевать кто из какой пьет и прочая бытовая ерунда не интересна) , лишь бы было чисто.
Но вот, если рядом плохо пахнет от человека (обостренное обоняние), я брезгливо отодвигаюсь на расстояние. Даже могу во время разговора (если пахнет изо рта) отодвинуться от человека.

Вопрос - кто брезгливый и насколько?))))
Я к чему -все относительно)
Cообщение полностью

Я могу пить из чашки домашних) - не пью только потому, что у мужа все кислое)), а у сына жутко сладкое)) Но самой проблемы - нет. Но из чужих - не могу. Про спальник даже удивилась - надо же как бывает..
А с запахами у меня тоже плохо. Да.
Даже на приеме - если есть запах - а я его через маску ох как чувствую - вначале делаю гигиену - только потом берусь за лечение( если проблема в деснах, конечно)
Своего кота могу поцеловать в морду. Он домашний.
Кошку - нет. Она ходит на улицу( даже если помою ее - все равно не могу)) -но кота я оч люблю) кошку - уважаю.)
Роза, это похоже на 3ф?

27 Мая 2013 15:22

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 16:22 Alvarte сказал(а):
Я могу пить из чашки домашних) - не пью только потому, что у мужа все кислое)), а у сына жутко сладкое)) Но самой проблемы - нет. Но из чужих - не могу. Про спальник даже удивилась - надо же как бывает..
А с запахами у меня тоже плохо. Да.
Даже на приеме - если есть запах - а я его через маску ох как чувствую - вначале делаю гигиену - только потом берусь за лечение( если проблема в деснах, конечно)
Своего кота могу поцеловать в морду. Он домашний.
Кошку - нет. Она ходит на улицу( даже если помою ее - все равно не могу)) -но кота я оч люблю) кошку - уважаю.)
Роза, это похоже на 3ф?
Cообщение полностью

А кто знает на что это похоже?)) Я, собственно, со своей 3Л влезла потому, что надо другие вещи смотреть))) под брезгливостью могут понимать все,что угодно))

27 Мая 2013 15:28

Jackob
"Джек"
ЛЭФВ
Волгоград

Анкета
Письмо

Так, всем привет = ) Еще раз прошел онлайн тест-выпал ЛЭФВ. Конечно еще не уверен (анкета где то в подфоруме лежит), но пока я с вами = ) Зовут меня Александр, прошу любить и жаловать = D

1 пользователь выразил(и) благодарность Jackob за это сообщение

3 Июн 2013 22:47

Donna-Anna
"Габен"

Красноярск

Анкета
Письмо

А я к своему ужасу ВФЭЛ, все надеялась что хоть по ПЙ у меня будет "типичный женский тип", а оказалось что еще хуже чем в соционике.

22 Июн 2013 21:04

Donna-Anna
"Габен"

Красноярск

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 23:43 Alvarte сказал(а):
Эй, наши все)) - подтягивайтесь!
Есть что обсудить!
Цитирую.
[/color]Я скажу чем я довольна и горжусь. Прежде всего тем. что в настоящий момент своей жизни я занимаюсь тем, что я хочу и делаю это с удовольствием. Да-да, это Вам с 1В для этого ничего не нужно. А для 3В это большая внутренняя победа. [color=green]

Певовольница)
Нам не нужно прикладывать усилий для того, чтобы заниматься с удовольствием тем, чем мы занимаемся?
Мне для того, чтобы работать так как я хочу потребовалось около 13 лет мечтать и год , практически ,голодать.
И то, что я сейчас имею - это результат серьезных усилий.
А как у вас?
Cообщение полностью
Не знаю правильно ли я вас поняла, но если что то "втемяшилось", как говорит моя бабушка, в мою голову, если я себе цель поставила то я иду к ней несмотря не на что, если не получается могу временно отказаться, но чтоб совсем - это никогда. Пусть в меня никто не верит, смеются, обзывают как хотят, я делаю то, что считаю нужным и как говорится: "все что вы говорите за моей спиной слышит только мою жжжж"

22 Июн 2013 21:10

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

3 Июн 2013 22:47 Jackob сказал(а):
Так, всем привет = ) Еще раз прошел онлайн тест-выпал ЛЭФВ. Конечно еще не уверен (анкета где то в подфоруме лежит), но пока я с вами = ) Зовут меня Александр, прошу любить и жаловать = D
Cообщение полностью

Будем, будем! И любить и жаловать и общаться!
Будет все - даже танцы.
22 Июн 2013 21:04 Donna-Anna сказал(а):
А я к своему ужасу ВФЭЛ, все надеялась что хоть по ПЙ у меня будет "типичный женский тип", а оказалось что еще хуже чем в соционике.
Cообщение полностью

А почему ВФЭЛ - еще хуже, чем в соционике?
Что в нем такого страшного-то?
Вот у нас какой симпатичный агапе появился!
Уже приятная новость.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

28 Июн 2013 16:30

LesMots
"Габен"
ВФЛЭ
Киев

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

А бывает ли у товарищей Твардовских, что если вам сделали больно, сразу игнорируете человека и очень тяжело восстановить его у себя в глазах?
Скажем так, адекватная обидчивость, адекватная тем, что абсолютно не демонстративная, но очень сильная?
И бывают ли не обидчивые в целом Твардовские?

27 Сен 2013 14:01

Singforme
"Габен"

Тула

Анкета
Письмо

я думаю, это у всех бывает - смотря как обидеть. Если человек это сделал случайно и извинился - прощу, на отношения не повлияет. Могу игнорировать, если понимаю, что дальше общения (как мне нужно) не сложится, тут вообще без обид)) Я сильнее (и дольше) всего обижаюсь на пренебрежение, но это не тимно (имхо)а из детства

27 Сен 2013 14:55

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Караул! Наболело.

При общении с людьми я все время чувствую, очень остро чувствую все их невысказанные эмоции, движения души, скрытое какое-нибудь напряжение или невысказанное неудовольствие. Я знаю заранее, намного вперед предчувствую все назревающие конфликты, претензии, возможные столкновения интересов, недопонимание, и так далее, и тому подобное. При этом, несмотря на такую раннюю "систему оповещения", мне в большинстве случаев не удается ничего из этого избежать. Только напрягаюсь заранее. Иногда говорю себе: да ладно тебе, брось, померещилось. Но нет. Все предчувствия как правило сбываются. Нет, ну иногда получается соломки подстелить или смягчить как-то, обойти острые углы. Но это мало облегчает существование в постоянном поле высокого напряжения. Очень устаю от общения с людьми, даже самого вроде бы приятного и доброжелательного. Потому что "слышу" все, что идет эмоциональным фоном (даже то, что сам человек не всегда осознает). Просто глохну иногда от всей этой какафонии (особенно в компании или коллективе, где много людей). В детстве было еще хуже, сейчас привыкла, но совершенно абстрагироваться не научилась. А в последнее время опять стала очень чувствительной.

Собсно, это был просто крик души.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
6 пользователей выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

10 Авг 2015 20:46

Inch-to-inside
"Гамлет"
ЛВЭФ
Бичура

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

10 Авг 2015 20:46 Tilde сказал(а):
Караул! Наболело.

При общении с людьми я все время чувствую, очень остро чувствую все их невысказанные эмоции, движения души, скрытое какое-нибудь напряжение или невысказанное неудовольствие. Я знаю заранее, намного вперед предчувствую все назревающие конфликты, претензии, возможные столкновения интересов, недопонимание, и так далее, и тому подобное. При этом, несмотря на такую раннюю "систему оповещения", мне в большинстве случаев не удается ничего из этого избежать. Только напрягаюсь заранее. Иногда говорю себе: да ладно тебе, брось, померещилось. Но нет. Все предчувствия как правило сбываются. Нет, ну иногда получается соломки подстелить или смягчить как-то, обойти острые углы. Но это мало облегчает существование в постоянном поле высокого напряжения. Очень устаю от общения с людьми, даже самого вроде бы приятного и доброжелательного. Потому что "слышу" все, что идет эмоциональным фоном (даже то, что сам человек не всегда осознает). Просто глохну иногда от всей этой какафонии (особенно в компании или коллективе, где много людей). В детстве было еще хуже, сейчас привыкла, но совершенно абстрагироваться не научилась. А в последнее время опять стала очень чувствительной.

Cообщение полностью

Ух-ты-да). Мне по сабжу частенько вспоминается Урсула Ле Гуин). С ее - "Обширней и медлительней империй"). Не могу сказать, что это Всё и обо Всём) - просто у меня "пробегают" аналогии.

Уху...

11 Авг 2015 00:01

Nightly
"Наполеон"
ВФЭЛ
Неважно

Анкета
Письмо

10 Авг 2015 20:46 Tilde сказал(а):
Караул! Наболело.

Cообщение полностью

Это все 3Э.... Тоже эмоц.фон чувствую всегда и везде. И тоже в некоторых обществах совершенно невыносимо находиться - бегу (в прямом смысле этого слова) от них (или от отдельных людей).

15 Авг 2015 02:46

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

11 Авг 2015 20:37 Sa_ran_ka сказал(а):
а при виртуальном общении то же?

Cообщение полностью

Я долго собиралась с мыслями.

В виртуале по-другому. Эмоциональный фон я не чувствую. Но могу спроектировать или интроектировать, или как-то так... То есть, если человек описывает тяжелую ситуацию, "перенимаюсь", особенно если у самой было что-нибудь похожее или я как-то идентифицировалась с человеком/ситуацией. Тогда могу подзастрять, долго испытывать те чувства, которые испытывает человек (как мне кажется; но там могут быть разные проекции, конечно). Но это все-таки скорее мои чувства и проекции, и я могу в конце концов сказать себе "хватит" и отсечь переживания.

А вот при личном общении - это караул. Всепроникающий фон, от которого не укрыться.

Вот пример. Была у меня знакомая. Мы недавно подружились, общались, разговаривали на общие темы. И вот у меня все время рядом с ней было ощущение ужасной тяжести на душе. Беспокойства какого-то, неприкаянности. Я тогда, преодолев неловкость, спросила ее: У тебя все в порядке? Тебя что-то мучает, есть какие-то проблемы? На что она мне ответила, что у нее все прекрасно, она совершенно спокойна и расслаблена. Ну, хорошо. Через некоторое время она мне звонит и сообщает, что у нее разрешилось долгоиграющее дело (о котором я не знала) и что она до этого момента даже не представляла, насколько сильно оно давило на нее, а теперь как-будто камень с плеч свалился. А я этот булыжник в полной мере ощущала при общении с ней все это время.
15 Авг 2015 10:46 Nightly сказал(а):
Это все 3Э.... Тоже эмоц.фон чувствую всегда и везде. И тоже в некоторых обществах совершенно невыносимо находиться - бегу (в прямом смысле этого слова) от них (или от отдельных людей).
Cообщение полностью

Да-да. До того как я познакомилась с психейогой я воображала, что это сильные БЭ+ЧИ наделяют меня такой чувствительностью к чужим эмоциональным сосотяниям. Но когда мужчина базовый ЧЛ пожаловался, что у него на работе "напряженный эмоциональный фон", я поняла, что тут скорее 3Э порылась.
11 Авг 2015 08:01 Inch-to-inside сказал(а):
Ух-ты-да). Мне по сабжу частенько вспоминается Урсула Ле Гуин). С ее - "Обширней и медлительней империй"). Не могу сказать, что это Всё и обо Всём) - просто у меня "пробегают" аналогии.

Cообщение полностью

Не знакома, к сожалению.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

15 Авг 2015 20:50

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Анкета
Письмо

15 Авг 2015 21:50 Tilde сказал(а):
Я долго собиралась с мыслями.

В виртуале по-другому. Эмоциональный фон я не чувствую. Но могу спроектировать или интроектировать, или как-то так... То есть, если человек описывает тяжелую ситуацию, "перенимаюсь", особенно если у самой было что-нибудь похожее или я как-то идентифицировалась с человеком/ситуацией. Тогда могу подзастрять, долго испытывать те чувства, которые испытывает человек (как мне кажется; но там могут быть разные проекции, конечно). Но это все-таки скорее мои чувства и проекции, и я могу в конце концов сказать себе "хватит" и отсечь переживания.

А вот при личном общении - это караул. Всепроникающий фон, от которого не укрыться.

Вот пример. Была у меня знакомая. Мы недавно подружились, общались, разговаривали на общие темы. И вот у меня все время рядом с ней было ощущение ужасной тяжести на душе. Беспокойства какого-то, неприкаянности. Я тогда, преодолев неловкость, спросила ее: У тебя все в порядке? Тебя что-то мучает, есть какие-то проблемы? На что она мне ответила, что у нее все прекрасно, она совершенно спокойна и расслаблена. Ну, хорошо. Через некоторое время она мне звонит и сообщает, что у нее разрешилось долгоиграющее дело (о котором я не знала) и что она до этого момента даже не представляла, насколько сильно оно давило на нее, а теперь как-будто камень с плеч свалился. А я этот булыжник в полной мере ощущала при общении с ней все это время.
.
Cообщение полностью

Так хорошо текст читается, прямо как будто 2Э написано))
Такая тонкость, тут наверное, в дополнение к 3э еще отдельный дар.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

16 Авг 2015 14:16

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Я тоже всегда чувствую эмоциональное (энергетическое) состояние окружающих - при личном общении и направленное на меня (возникшее в процессе общения), и то, с которым человек пришёл. При телефонном или виртуальном - чувствую (именно, как изменяющее плотность и силу поле) реакцию на мои слова. Если переживания сильные и связаны со мной - чувствую их и после общения (как изменяются, когда утихли).

Все это информация об энергии и относится к соционическим этикам. Базовые ЧЛ, они же ролевые ЧЭ и ценностные БЭ (как и все люди, по большому счету - все мы воспринимаем и передаем весь спектр информации ), вполне могут и замечать эмоциональный фон и говорить об этом.

ПЙ, на мой взгляд, влияет на то, как вы сами воспринимаете полученную информацию, на её важность и приоритетность для вас. Мне бы и в голову не пришло написать о своей восприимчивости к эмоциям, как о катастрофе .

Ещё я думаю, что такое чувствование, это что-то вроде дара или таланта. Как художественный вкус или музыкальный слух. У кого-то развито больше, у кого-то меньше, у кого-то практически отсутствует . И, возможно, с соционикой и ПЙ напрямую не связано.

16 Авг 2015 22:01

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Никогда не ощущала со своей 3э того, о чем вы говорите. Я плохо переношу состояние ссоры, это да. Но с людьми, с которыми я должны бытьв одном помещении и те ссоры, о которых я в курсе. Остальное я б наверное не заметила

16 Авг 2015 22:41

Nightly
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

5 Авг 2013 09:45 Hole сказал(а):
Давайте продолжать знакомиться и дружиться))

Cообщение полностью

А давайте!

27 Сен 2013 14:01 LesMots сказал(а):
А бывает ли у товарищей Твардовских, что если вам сделали больно, сразу игнорируете человека и очень тяжело восстановить его у себя в глазах?
Скажем так, адекватная обидчивость, адекватная тем, что абсолютно не демонстративная, но очень сильная?
И бывают ли не обидчивые в целом Твардовские?
Cообщение полностью

Бывает, конечно. Пока не загладит вину, тяжело с ним общаться. А игнор - любимейшее средство показать, что на человека обижена, часто использую. И, да... Доверие восстанавливается ОЧЕНЬ тяжело - внешне могу демонстрировать дружелюбие, внутренне - настороженность, недоверие, застаревшая обида.

Вообще сама по себе очень обидчивая, но обида как раз-таки такая, как вы отметили: ОЧЕНЬ сильная (ощущаю некий "внутренний удар" - 2Ф?), но не демонстративная. Тем не менее, смогу высказать человеку все, что накипело. Раньше жалела о сказанном, теперь не очень.... Ведь обидеть не боятся.
Счастье – всего лишь умение не портить себе настроение и не давать это делать другим....))

16 Авг 2015 23:24

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Понравилось. Сюда вроде подходит.

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

10 Янв 2016 09:43

Avgust
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Всем соквадренникам привет! Народ, а подскажИте, какому типу в соционике соответствует ФВЭЛ в психософии, если есть связь вообще какая-то.

8 Апр 2016 20:21

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

8 Апр 2016 19:21 Avgust сказал(а):
Всем соквадренникам привет! Народ, а подскажИте, какому типу в соционике соответствует ФВЭЛ в психософии, если есть связь вообще какая-то.
Cообщение полностью

Пй и соционика соответствуют друг другу, как мягкое и теплое)
ФВЭЛ не является нашим соквадренником

8 Апр 2016 20:53

decoy21
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

А бывает так что 3Ф опустошенная.. вроде бы мысленно хочется отношений, а посмотришь на реальность и уже не хочется

28 Авг 2017 15:01

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А у первовольников получается что низкие функции становятся высокими? У меня начальница была ВЭ - орала похлеще первой). Получается что ВФ - может спокойно ударить?

24 Дек 2017 18:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 4 квадра

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2018 02:30

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор