Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 4 квадра

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 4 квадра

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Июл 2010 19:31 Mandarinka сказал(а):
Да, при стрессе отключается четвёрка ...
Если у меня сильный стресс, то мне надо свернуться калачиком и НИЧЕГО не делать.Просто думать.Если я этот стресс не передумаю, то могу потом заболеть Со стороны, наверно, странно выглядит такая инертность - ведь надо ж что то делать, добиваться... Но мне надо обязательно сначала бездействовать, незнаю, понятно ли объясняю...
А потом я машина по решению накопившихся проблем
Cообщение полностью

Если в аналогии с логикой, то примерно понятно)) Я еще заметила, что много пытаться через логику провести, для меня не очень хорошо. Я застреваю там. А толк минимальный, потому что своими же результатами логических построений я потом не пользуюсь, за редким исключением) Они все равно слишком гибкие, чтобы на них опираться)
Если не знаешь, что делать дальше, то делай просто для души!

31 Июл 2010 17:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

31 Июл 2010 19:40 Chaika_Gala сказал(а):
Если в аналогии с логикой, то примерно понятно)) Я еще заметила, что много пытаться через логику провести, для меня не очень хорошо. Я застреваю там. А толк минимальный, потому что своими же результатами логических построений я потом не пользуюсь, за редким исключением) Они все равно слишком гибкие, чтобы на них опираться)
Cообщение полностью

Вам наверно, через волю надо делать, ну типа, сначала, сделаем, а потом разберемся.НЕ ДУМАТЬ, а сразу делать, если даже косяки какие то возникнут, все равно че нить да правильное выйдет.
...львы бабочкам не опасны...
1 пользователь выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

31 Июл 2010 17:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Мне по творчеству Розенбаум ВФЭЛ кажется
Что скажет на это Гамлет ЛЭФВ ? ну и все остальные.
Ну или точно В*Э*, хотя такой представительный мужчин на 4Ф точно не тянет, она выше.
31 Июл 2010 19:54 Mandarinka сказал(а):
Вам наверно, через волю надо делать, ну типа, сначала, сделаем, а потом разберемся.НЕ ДУМАТЬ, а сразу делать, если даже косяки какие то возникнут, все равно че нить да правильное выйдет.
Cообщение полностью

Особенно нам, у нас и "решение", и "делать", выше "думать" , мы думаем и переживаем после того... Видимо для ВФ** "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" должно быть близкО, особенно для сенсориков.

Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

1 Авг 2010 09:20

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Анкета
Письмо

1 Авг 2010 11:19 Nefertary сказал(а):
Что скажет на это Гамлет ЛЭФВ ?

Cообщение полностью

Ну что скажет Гамлет
Монументальный дядька, однакА...

" - ... как решаете конфликты внутри коллектива?

- Справедливо. Надеясь на себя. В моем коллективе единоначалие и армейская палочная дисциплина. Я - царь и Бог. Все претензии и недовольства воспринимаю по-человечески и пытаюсь в них разобраться. Умею вставать на разные стороны человеческого мышления. Но в любом случае последнее слово за мной, потому что я должен быть в кайфе.

Я их конкретно всех кормлю: душой, телом и деньгами. И если я, работая с ними, буду мучиться, то ничего хорошего им не заработаю: не напишу ни одной хорошей строчки, не сыграю ни одной толковой ноты на сцене. Потому что мучаюсь, если за мной стоят хорошие музыканты, которые меня не любят."

Особенно нам, у нас и "решение", и "делать", выше "думать" , мы думаем и переживаем после того... Видимо для ВФ** "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" должно быть близкО, особенно для сенсориков.

Cообщение полностью

Надо жить по ощущениям.
Пользоваться тем, что сИльно, а слабые стороны пусть кто нить прикрывает.
Пусть первая логика думает, ага.

1 Авг 2010 11:03

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

30 Июл 2010 12:05 Ula сказал(а):
Где-то на форуме прочитала осуждающий отзыв на одного Еся, которому сообщили, что в детском саду на его ребенка упал шкаф. И он спокойно сказал - давайте что осталось. Для меня это очень понятная реакция Ведь он, скорее всего, моментально считал чужие эмоции и оценил степень тяжести ситуации. Чего переживать, если все нормально закончилось?
Cообщение полностью

А это был точно Есь, а не Баль? Я бы могла так ответить, ага
В общем, я иногда так отвечаю. Но тут цитировать не буду. Меня точно осудят
30 Июл 2010 18:03 sv-eti4k-a сказал(а):
3 Ф скорее всего не может, *ЭФ* по крайней мере, ммм... женщина, короче я не могу.

Cообщение полностью

Я могу. Проверяла. Теперь просто не хочу.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

1 Авг 2010 14:40

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Июл 2010 19:54 Mandarinka сказал(а):
Cообщение полностью

Мне 1Л говорила как-то по детству:"ты сперва подумай, потом говори" (на мою путаную речь), а я:"как это так?"
Еще от ФЛ** слышала:"ты сперва продумай, потом делай", ну примерно также))) А разве я не продумала?)))))))))
1 пользователь выразил(и) благодарность Chaika_Gala за это сообщение

1 Авг 2010 23:07

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

А для меня стрессы разные бывают, иногда ответ- только действие, четкое, организованное по секундам, а если по болевой, то думай- не думай, решай- не решай...выхода не видно;
я тоже в калач и под одеяло- спать, отключаюсь, поспала- эмоции на месте, соображение возродилось и ...ура! решение всегда есть, а потом уже и выбирать есть из чего, и опять на коне, и позиция кажется выигрышной уже.
радует, что такое всего несколько раз было, зато знаю уже схему поведения и не мучаю себя нестройными размышлениями и поисками выхода
Я всегда не та, не как Вам кажется...
1 пользователь выразил(и) благодарность Lialia за это сообщение

5 Авг 2010 23:35

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 01:35 Lialia сказал(а):
А для меня стрессы разные бывают, иногда только действие, четкое, организованное по секундам, а если по болевой, то думай- не думай, решай- не решай...выхода не видно;
я тоже в калач и под одеяло- спать, отключаюсь, поспала- эмоции на месте, соображение возродилось и ...ура! решение всегда есть, а потом уже и выбирать есть из чего, и опять на коне, и позиция кажется выигрышной уже.
радует, что такое всего несколько раз было, зато знаю уже схему поведения и не мучаю себя нестройными размышлениями и поисками выхода
Cообщение полностью

"Я подумаю об этом завтра"?
Мне иногда кажется, что Скарлет О`Хара могла быть ВФЭЛ. 1В - решения принимала единолично, 2Ф - труженица, 3Э - довольно вспыльчивая девушка

6 Авг 2010 13:06

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Анкета
Письмо

Обратила внимание на фото форумчан с 1В.
Интересный вывод - даже у этиков тяжелый неподвижный взгляд.

3 пользователя выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

6 Авг 2010 15:11

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 17:11 Mandarinka сказал(а):

Cообщение полностью

Есть такое...
А у меня? Я просто не могу себя оценить со стороны. Но чувствую, что взгляд иногда какой-то ммм... нелегкий такой становится.

6 Авг 2010 16:50

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 18:50 Chaika_Gala сказал(а):
А у меня?
Cообщение полностью

У вас тоже.
Взгляд такой сенсорный, в смысле, ощутимый.
Еще вывод (щедра я сёдня чё то )
1в улыбаетя, при этом глаза остаются серьезными.
4в почти всегда "смеётся" глазами, т. е. смех как бы в них таится, при этом человек может и не улыбаться даже.
Вот такой парадок - с...

Ах, да, еще одна бредоидея ...
Почему у человека в итоге получается результативная воля (1 или 4).
Я думаю, что это издержки противостояния сложившимся обстоятельствам.
Обстоятельства конкретно не устраивают, и человек конкретно начинает им противостоять - на выходе имеем 1в.
Обстоятельства по прежнему не устраивают, но сил противостоять эээ... не то чтоб нет, ну ладна, как бы нет , приходится мимикрировать - принимайте 4в, самую суперпластичную волю в мире ...
Не путать с самооценкой!
2 пользователя выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

6 Авг 2010 19:05

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 17:11 Mandarinka сказал(а):

Cообщение полностью

Я этим не пользуюсь, правда Но если чего, у меня ощущение что и убить могу взглядом. Все время облегчить пытаюсь и в глаза пореже смотрю в открытую. Мама моя пугается регулярно, когда я в конфликте и именно взгляда, пытается там эмоции и переживания мои считать)) Надежда умирает последней, я ее не буду разочаровывать.

6 Авг 2010 21:12

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 23:12 Lialia сказал(а):
Я этим не пользуюсь, правда Но если чего, у меня ощущение что и убить могу взглядом. Все время облегчить пытаюсь и в глаза пореже смотрю в открытую. Мама моя пугается регулярно, когда я в конфликте и именно взгляда, пытается там эмоции и переживания мои считать)) Надежда умирает последней, я ее не буду разочаровывать.
Cообщение полностью

Я интуит, взгляд полегче дожен быть Но вот помню, как мне объяснили, почему мы с сестренкой похожи:"у вас взгляд один и тот же, когда сердитесь, с прищуром таким". Сестренка мой полный тождик.
Иногда есть ощущение, что слишком в упор смотрю, но может это еще от экстраверсии что ли... Отвожу глаза тогда)))

6 Авг 2010 21:04 Mandarinka сказал(а):
У вас тоже.
Взгляд такой сенсорный, в смысле, ощутимый.
Еще вывод (щедра я сёдня чё то )
1в улыбаетя, при этом глаза остаются серьезными.
4в почти всегда "смеётся" глазами, т. е. смех как бы в них таится, при этом человек может и не улыбаться даже.
Вот такой парадок - с...
Cообщение полностью

Я еще иногда по фото 1В я не могу понять, этик или логик. На официальных фото (которые не жалко для публичности) взгляд иногда холодноватый И да, редко искрится

Cообщение полностью

Ой, а психойожный тип он же врожденный?

6 Авг 2010 21:55

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2010 00:11 Mandarinka сказал(а):
А если у тебя Ф и В низкие, то ты будешь ДУМАТЬ, как экономно получить желаемое/нужное...
Нууу, самое экономное, что приходит в голову - это присоединиться к... нууу, к кому нить, кто МОЖЕТ!
Cообщение полностью

И создавать ему по 2Э приятную атмосферу
Да, наверное, врожденный таки) Ибо сколько себя помню, никакой другой список приоритетов вспомнить не могу ))))
Я тоже думаю, как экономно получить желаемое ))) любимая 3Ф, эх

6 Авг 2010 22:21

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2010 00:11 Mandarinka сказал(а):
ПЙ тип это способ взаимодействия с миром.Видимо, всё ж врожденный, поскольку мы рождаемя с заданной эээ... наполненностью и она неизменна
- вот по Ф ежели рассуждать - 2ф: крепыши, редко болеют, соответственно, физически выносливы, да плюс 1в - это ж скока энергии!
А если у тебя Ф и В низкие, то ты будешь ДУМАТЬ, как экономно получить желаемое/нужное...
Нууу, самое экономное, что приходит в голову - это присоединиться к... нууу, к кому нить, кто МОЖЕТ!
Cообщение полностью

Чтож я в детстве все время болела? Некому было рассказать, что у меня 2Ф
И энергию я берегу, правда, когда начинаю действовать всех переработаю. Например, первая по сбору яблок была на "картошке". Нравилось не первой быть в результате, а всех быстрее, ловче и сообразительнее в процессе. Т.к. моментально придумала технику на уменьшение временных затрат и отрабатывала ее.
А дух соревнования всех захватил тогда.

6 Авг 2010 22:26

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Анкета
Письмо

АУ, сорри, удалила свой пост, т. к. он мне показался нелогичным...

Ах, да, еще одна бредоидея ...
Обстоятельства конкретно не устраивают, и человек конкретно начинает им противостоять - на выходе имеем 1в.
Обстоятельства по прежнему не устраивают, но сил противостоять эээ... не то чтоб нет, ну ладна, как бы нет , приходится мимикрировать - принимайте 4в, самую суперпластичную волю в мире ...

Cообщение полностью

Все ж, наверно, пока это бредоидея, хоть и какое то рациональное зерно тута есть...
Попробую так: объстоятельства эти обнажают наши природные слабости, если бы в жизни все было бы "иц окей, вери гуд" (а по - русски "хорошо" ), то мы были бы "квадратные и одного роста"

6 Авг 2010 22:42

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Авг 2010 10:19 Nefertary сказал(а):
Cообщение полностью

Оч.похоже.
6 Авг 2010 23:41 Mandarinka сказал(а):
АУ, сорри, удалила свой пост, т. к. он мне показался нелогичным...
Все ж, наверно, пока это бредоидея, хоть и какое то рациональное зерно тута есть...
Cообщение полностью

1В тоже не железная, а так должен же быть кто-то (4В, к примеру ), с кем "вместе весело шагать" (с) ))

никогда не говори "никогда"

7 Авг 2010 08:23

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2010 15:15 Marihuana сказал(а):
А я могу. Раньше у меня были 1В и 4Э
Cообщение полностью

Не сбивай мою стройную систему! Не меняется - значит, не меняется!
Зы. у тебя 4Э?

9 Авг 2010 12:42

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 14:42 Chaika_Gala сказал(а):
Не сбивай мою стройную систему! Не меняется - значит, не меняется!
Зы. у тебя 4Э?
Cообщение полностью

Я же говорю "была". Я в школе была классическим бальзаком, как в описаниях (как вспомню - так вздрогну )

11 Авг 2010 16:52

Dochvetra

"Достоевский"
ЛЭФВ
Калуга

Важных: 2
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Да, мне тоже так кажется

М

Cообщение полностью

А если, допустим, в данный момент сделать то, что хотелось бы, невозможно? Тогда как? Думается, как сделать или вообще не делается?
Все перевернулось и в перевернутии оказалось на своем месте (А. Грин))

20 Авг 2010 13:28

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Как считаете, похож Владимир Высоцкий на ВФЭЛ?
У меня такое ощущение после просмотра цикла передач о нем осталось. Слышала также аналогичные мнения.
Воля высокая доминирующая, Физика не 3 и не 4 Вполне высокая. Человек достаточно вспыльчивый, даже холеричный.

26 Авг 2010 20:44

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Авг 2010 22:44 Chaika_Gala сказал(а):
Как считаете, похож Владимир Высоцкий на ВФЭЛ?
У меня такое ощущение после просмотра цикла передач о нем осталось. Слышала также аналогичные мнения.
Воля высокая доминирующая, Физика не 3 и не 4 Вполне высокая. Человек достаточно вспыльчивый, даже холеричный.
Cообщение полностью

ВФЭЛ разве вспыльчивы, холеричны?Хотя, это еще от ТИМа зависит.
А вообще, по ощущениям - да, и воля и физика у него высокие.

27 Авг 2010 22:37

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

А мне кажется, что я не вспыльчива.
Вот резкой, да, могу быть. Но потом все равно отхожу - не свойственно мне такое состояние.
Вот паникер - это да, это возможно.
Если Высоцкий - Твардовский (ничего себе такой вот каламбурчик получился), то мне это даже немного приятно.
Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!

27 Авг 2010 22:41

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Анкета
Письмо

Ко мне приходит массажистка, думаю, что она ВФЭЛ.
Кажется, еще и Максимка ...
Для меня она лед ледяной , но общаться с ней КЛАССНО
Она ни разу не холерик, а если чё, то просто [/color]прибьёт на фиг(сорри за терминологию)[color=cyan], короче, спокойная она...А вообще - интересный "коктейль"

27 Авг 2010 23:11

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2010 00:37 Mandarinka сказал(а):
ВФЭЛ разве вспыльчивы, холеричны?Хотя, это еще от ТИМа зависит.
А вообще, по ощущениям - да, и воля и физика у него высокие.

Cообщение полностью

Может и не все, но я пару холериков знаю У него были такие категории довольно жесткие - друг и недруг. При 2Э это все мягче звучит как-то, обтекаемее.
Ну и да, мне как-то не видится там 3Ф
28 Авг 2010 00:41 Niagara сказал(а):
А мне кажется, что я не вспыльчива.
Вот резкой, да, могу быть. Но потом все равно отхожу - не свойственно мне такое состояние.
Вот паникер - это да, это возможно.
Если Высоцкий - Твардовский (ничего себе такой вот каламбурчик получился), то мне это даже немного приятно.
Cообщение полностью

Вот может резкость и имею в виду под вспыльчивостью. Для меня это такой вот бурный поток эмоций, не всегда в каком-то русле, может и из берегов выйти.
Был один руководитель, Штир, ВФЭЛ. Если рассердился, то держись!))))) И прячься)))

28 Авг 2010 01:10 Mandarinka сказал(а):
Она ни разу не холерик, а если чё, то просто [/color]прибьёт на фиг(сорри за терминологию)[color=cyan], короче, спокойная она...А вообще - интересный "коктейль"
Cообщение полностью

Тоже вариант, чего нервы зря трепать

28 Авг 2010 13:35

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2010 14:34 Chaika_Gala сказал(а):
Вот может резкость и имею в виду под вспыльчивостью. Для меня это такой вот бурный поток эмоций, не всегда в каком-то русле, может и из берегов выйти.
Был один руководитель, Штир, ВФЭЛ. Если рассердился, то держись!))))) И прячься)))

Cообщение полностью

Я вижу большую разницу между резкостью и вспыльчивостью.
Вспыльчивость - это моментальная эмоциональная реакция человека на что-либо. Слова могут быть при этом любыми....
Резкость - это форма обращения. Причем, она может последовать не сразу и не быть эмоционально окрашенной - прост определенный набор слов, котороый исключает любого рода дипломатию.
Короче, когда человек не церемонится и не подбирает слова.
У меня предохранитель в виде 3Э не дает мне выплескивать все и сразу. Мне надо в себе все переварить, понять, а потом уже выплескивать наружу.

28 Авг 2010 14:17

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2010 16:16 Niagara сказал(а):
Я вижу большую разницу между резкостью и вспыльчивостью.
Вспыльчивость - это моментальная эмоциональная реакция человека на что-либо. Слова могут быть при этом любыми....
Резкость - это форма обращения. Причем, она может последовать не сразу и не быть эмоционально окрашенной - прост определенный набор слов, котороый исключает любого рода дипломатию.
Короче, когда человек не церемонится и не подбирает слова.
У меня предохранитель в виде 3Э не дает мне выплескивать все и сразу. Мне надо в себе все переварить, понять, а потом уже выплескивать наружу.
Cообщение полностью

Не совсем согласна.
Резкость на мой взгляд это или Эмоция со знаком нейтрал (я в своих мыслях, напряжена, могу быть категоричной, что может быть воспринято как резкость по форме). Или со знаком минус ("при таком отношении с ними не надо церемониться").
Как ты говоришь - форма обращения, которая исключет любого рода дипломатию. Вот это - отсутствие дипломатии под этими двумя формами резкости я и подразумеваю.
Если же со знаком минус, то естественно, я буду испытывать негативные эмоции. А при негативе гораздо сложнее объективно оценивать ситуацию. Можно перегнуть, перебрать с эмоциональным накалом. Т.е. сделать более, чем того требует ситуация.
Те люди, для который свойственно вот это - временами возникающая чрезмерная эмоциональная реакция в моем понимании и имеют черты холеричности
Правда, при таком объяснении я и сама иногда холерик. Хихик)

Зы. еще поняла, что для меня вспыльчивость несет в себе элементы не только эмоции, но и воли.
Т.е. просто что-то зацепило-задело-высказался, то это не вспыльчивость, это эмоциональность.
Вспыльчивость - это когда цепляет эмоции и ведет к действиям совсем не эмоциональным. А конкретным и ощутимым.

28 Авг 2010 15:13

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я не задумывалась никогда над этим - чем резкость отличается от вспыльчивости.
Написала то, что пришло первое в голову.
Но сейчас вновь возвращаюсь к этому, могу сказать, что само слово резкость, означает что-то очень четкое, без каких либо полутонов. Значит, про отсутствие дипломати, я все же права была.
А вспыльчивость может в себе содержать резкие суждения, а может и нет.
Вообще-то я сегодня слабо понимаю и еще слабее что-то пытаюсь сказать - я заболела.

28 Авг 2010 18:28

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2010 20:27 Niagara сказал(а):
Я не задумывалась никогда над этим - чем резкость отличается от вспыльчивости.
Написала то, что пришло первое в голову.
Но сейчас вновь возвращаюсь к этому, могу сказать, что само слово резкость, означает что-то очень четкое, без каких либо полутонов. Значит, про отсутствие дипломати, я все же права была.
А вспыльчивость может в себе содержать резкие суждения, а может и нет.
Вообще-то я сегодня слабо понимаю и еще слабее что-то пытаюсь сказать - я заболела.
Cообщение полностью

Поправляйся!!!
Ну а это все на самом деле не так важно, как ни назови, суть не меняется!

28 Авг 2010 23:28

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Анкета
Письмо

Холеричность, в моем понимании, основа характера, которая придает подвижность, пластичность, скорость реагирования близкую к скорости эээ... чего там? света? Т. е, сначала идет непосредственно реакция тела, а потом уж анализ головой.Вспыльчивость, думаю, как раз способ реагирования холерика.Это врожденные качества, которые не спрячешь и не прикроешь воспитанием.А резкость - это все ж немножко другое будет.
Достаточно спокойные, уравновешенные люди могут быть резкими, когда общаются без реверансов.
Вот как раз резкость можно привязать к воспитанию (невоспитанный, резкий, грубый человек, н - р),
в обществе резкость не приветствуется, хотя по мне прямое(см.резкое) общение экономит кучу времени.

28 Авг 2010 20:27 Niagara сказал(а):

я заболела

3 пользователя выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

29 Авг 2010 14:13

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Авг 2010 15:27 Dochvetra сказал(а):
А если, допустим, в данный момент сделать то, что хотелось бы, невозможно? Тогда как? Думается, как сделать или вообще не делается?
Cообщение полностью

У меня может начаться паника, проявляемая в пустопорожней беготне из угла в угол, в прямом смысле слова или в переносном, но я именно "выбегиваю" такие ситуации, могу начать очень явно суетиться вокруг того, вокруг чего обычно не суечусь, хвататься за все, что попало, за любые дела и проблемы. Пока ношусь и время приспевает.
Тут еще видимо дело в соционике и маломерной БИ, мне все время кажется что не успеваем, только если рядом Баль как-то спокойнее и то срываюсь на суету . Удивляюсь каждый раз как это Бальзаки все затягивая до невозможности, успевают в последнюю секунду тютелька в тютельку, даже при наличии непредвиденных моментов.
вот последний горячий пример..нам уезжать с отдыха, я уже полтора дня в состоянии "курицы носящейся с яйцом" в попытках начать складывать упаковывать, собирать, убирать. Баль, вальяжно выдвигается на море с обещаниями прийти в 12 часов, приходит в пол первого плавно идет в душ, потом медленно обедает, параллельно усаживая и успокаивая меня, что мол к трем часам все будет. И вроде да, должно быть, но... за полчаса до трех дочь ухитряется схлопотать занозу в ногу и мы долго ее вынимаем, что мои нервы напряжены мало сказать. мне достаточно споткнуться, чтоб я сорвалась.... однако он каким-то чудом ухитряется все упаковать прямо к подъехавшей машине . Почему я никак не научусь сидеть и ждать этого момент, ведь так всегда бывает?

Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)
3 пользователя выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

30 Авг 2010 09:03

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 11:03 Nefertary сказал(а):
У меня может начаться паника, проявляемая в пустопорожней беготне из-угла в угол, в прямом смысле слова или в переносном, но я я именно "выбегиваю" такие ситуации, могу начать очень явно суетиться вокруг того, вокруг чего обычно не суечусь, хвататься за все что попало за любые дела и проблемы. Пока ношусь и время приспевает.

Cообщение полностью

Как же все знакомо!
Летний теплый день, Уфа, все как обычно, кроме того, что приехали родители и мы с ними собрались гулять идти, все вместе с дитем. И, кроме того, что я без линз, и зрение -4.
Вышла на улицу, а тут прохладно, я говорю, что я домой за ребенкиной кофточкой. Дохожу до подъезда и понимаю, что ключей нет! Я их оставила в скважине внутренней двери и захлопнула наружную. Соседей нет.
Внутри где-то похолодело, ибо мои вернуться нескоро. В общем, было много разных и бесполезных действий. В т.ч. я звонила в дверь к соседям много много раз на всякий случай. Мне потом скинули номер телефона соседа, я его никак не могла запомнить, поцифирно Память отказала вчистую. Хэппи енд был через полчаса, когда удалось дозвониться до другого соседа, он был рядом и пришел. Ключики так и торчали в замочной скважине. И я их в самом деле с порога не видела, когда оглядывалась напоследок. Кхм, в общем.

30 Авг 2010 09:43

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Как я однажды закрылась на балконе. Хорошо, что было лето, скажу сразу.
Утром проснулась как обычно. Как обычно пошла на кухню и первым делом поставила на плиту чайник. Затем в том, в чем спала….а дело было летом….что-то на мне и было, но этого было очень и очень мало, пошла на балкон снимать белье. Здесь меня и настал капец в виде сквозняка, который захлопнул балконную дверь, да еще с такой силой, что ручка сама опустилась. Это произошло в одну секунду, но именно эту секунду я видела и ощущала, как минуту, наверное. Я тупо смотрела на захлопывающуюся дверь, на то, как опускается ручка, но сделать ничего не могла – как пластилиновая ворона я замерла на месте.
И вот я на балконе. Ну, и во что же мне одеться теперь? Висит, как назло, одно постельное белье….А вот и обмотаюсь-таки я в простынь. Ну, чем не Индира Ганди? Разве только нет кружочка на лбу и не нарисуешь уже – косметика в комнате осталась.
Начинаю соображать, кого я могу позвать на помощь? Хорошо, что соседний балкон – это мои соседи по площадке, которых я хорошо знаю и они пенсионеры. Вдвойне хорошо, что оказались дома. Начинаю вопить! Ура, меня услышали. Объясняю всю ситуацию. Говорю, что времени у нас мало – на плите стоит чайник. 911 отдыхает! Кстати, дело было давно, тогда у нас еще не было мобильных телефонов и этой службы.
Они звонят в ЖЭК и просят придти кого-нибудь, чтобы отжать дверь. Им отвечают, что нет никого.
Даю телефон рабочий мужа. Но надежды мало – он работает в аэpoпорту и может быть в рейсе. Да, если и в резерве, то ехать до дома далековато…. Но минут через 10 в моей комнате раздается телефонный звонок. Как я правильно поняла, звонил муж. Я его потом спросила: «Ты зачем звонил?» - «Я хотел узнать, что у тебя случилось?» - «Тебе же все соседка объяснила, что случилось? А как я, сидя запертой на балконе, подойду к телефону?» (Еще что-то там про нашу логику говорят).
Соседка побежала к другой соседке-пенсионерке на совещание. Потом, расспросив меня, как открывается мой замок (он у меня тогда был английский – его надо было не крутить, а отодвигать в сторону – это и спасло положение), и еще немного посовещавшись, мы все дружно приняли решение ломать фромугу над дверью. Это такое окно, которое сделано из того же материала, что и дверь, но наглухо.
И вот, две пожилые женщины, поставив свой кухонный стол под моей дверью на лестничной площадке, приступили к нелегкой работе по вскрытию. Я сижу на балконе, замотанная в простынь и слышу эти звуки, хочу представить, что останется от моей двери и получится ли у них ее открыть. Про кипящий на плите чайник я даже и думать боюсь.
Ну, как тут не вспомнить классика русской литературы: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет»? Они открыли ее! Разломав фромугу, они палкой открыли замок, отобвинув в сторону ручку замка. Если бы ее надо было крутить, то не знаю, реально ли было его вот так сверху открыть – дверь-то оказалась нетронутой. Одна сразу побежала на кухню, выключать то, что осталось от чайника. А вторая – меня вызволять из заточения.
Муж приехал значительно позже – ему тоже досталась работа – заделывать снова это окно над дверью. А я пошла в магазин за вкусным и сладким – хоть как-то компенсировать мое моральное состояние.
Теперь у меня железная дверь и хорошие пластиковые окна, ручки у которых не падают от сильных ударов.

2 пользователя выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

30 Авг 2010 12:30

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 14:29 Niagara сказал(а):
Как я однажды закрылась на балконе. Хорошо, что было лето, скажу сразу.
Утром проснулась как обычно. Как обычно пошла на кухню и первым делом поставила на плиту чайник. Затем в том, в чем спала….а дело было летом….что-то на мне и было, но этого было очень и очень мало, пошла на балкон снимать белье. Здесь меня и настал капец в виде сквозняка, который захлопнул балконную дверь, да еще с такой силой, что ручка сама опустилась.
Cообщение полностью

Да уж, молодцы женщины!!! Хорошо иметь таких соседей!
Тебя тоже представляю в роли индианки Для тебя это теперь памятный наряд
Когда-то давно у нас была захлопывающаяся дверь. В результате - две вылазки через балкон этажа выше (человека перевязывали какой-то почти канатной веревкой). И один - ломали дверь.
После этого замок поменяли)

30 Авг 2010 12:40

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Я бы просто разбила стекло и ручку открыла. Как в фильмах про воров. Тем более лето. Если стекло не удастся вставить пару дней - ничего страшного.

30 Авг 2010 12:43

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 13:43 Marihuana сказал(а):
Я бы просто разбила стекло и ручку открыла. Как в фильмах про воров. Тем более лето. Если стекло не удастся вставить пару дней - ничего страшного.
Cообщение полностью

Мне так многие мужчины говорили. Но заделать окно теми же плитками над дверью было значительно проще, чем потом вставлять оба стекла. С моим супругом мы бы еще долго жили без него - до первых холодов. А вот с дырой над входной дверью....это все же обязывает мужчину взять в руки инструменты.
Вот сейчас, если такое случится - мои стекла не разобьешь ничем - они выдержавают удар с ноги футбольным мячом.

30 Авг 2010 12:48

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 14:48 Niagara сказал(а):
Мне так многие мужчины говорили. Но заделать окно теми же плитками над дверью было значительно проще, чем потом вставлять оба стекла. С моим супругом мы бы еще долго жили без него - до первых холодов. А вот с дырой над входной дверью....это все же обязывает мужчину взять в руки инструменты.
Вот сейчас, если такое случится - мои стекла не разобьешь ничем - они выдержавают удар с ноги футбольным мячом.
Cообщение полностью

Кстати да, я почему-то сразу представила себе стеклопакет А с ним другой разговор.

30 Авг 2010 13:05

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 14:05 Chaika_Gala сказал(а):
Кстати да, я почему-то сразу представила себе стеклопакет А с ним другой разговор.
Cообщение полностью

Боюсь, что с ним вообще не договоришься!

30 Авг 2010 13:11

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 15:11 Niagara сказал(а):
Боюсь, что с ним вообще не договоришься!
Cообщение полностью

У меня один родственник с обидой рассказывал)) Вышел покурить на балкон зимой, куртку только накинул (-15-20), и то ли дверь захлопнулась, то ли его жена мимо проходя на автомате дверь закрыла, постоял он там, бедный А она на кухне и не слышит Сердился, что звал-звал...
Полчаса точно простоял, а то и поболее

30 Авг 2010 13:16

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 15:16 Chaika_Gala сказал(а):
У меня один родственник с обидой рассказывал)) Вышел покурить на балкон зимой, куртку только накинул (-15-20), и то ли дверь захлопнулась, то ли его жена мимо проходя на автомате дверь закрыла, постоял он там, бедный А она на кухне и не слышит Сердился, что звал-звал...
Полчаса точно простоял, а то и поболее
Cообщение полностью

Меня этим летом так на балконе закрыли, аха. Но летом же. И у меня интернет при себе был. Так что это было весело.

30 Авг 2010 13:21

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 14:20 Marihuana сказал(а):
Меня этим летом так на балконе закрыли, аха. Но летом же. И у меня интернет при себе был. Так что это было весело.
Cообщение полностью

По мейлу в письменном виде просила, чтобы открыли?

30 Авг 2010 13:25

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 14:31 Chaika_Gala сказал(а):
Можно смс на телефон

Cообщение полностью

СМС надежней - есть шанс, что получит сразу. А то...когда там еще почту будут проверять!
А если ответная смска: На каком балконе? Тогда кранты - посиделки затягиваются....
Предлаю в этой связи оборудовать балконы всем необходимым....
Ну, раз у нас пошла такая мода там людей закрывать. )))
Раз уж лимузины могут быть не только с баром, но даже с бассейном, а чем балконы хуже?
Итак! Чтобы вы взяли с собой на балкон? )))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

30 Авг 2010 13:38

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 15:31 Chaika_Gala сказал(а):
Можно смс на телефон
Надолго?
Cообщение полностью

Ну да, я так и думала, если что - смсну. Но получилось ненадолго. Минут 30, кажется. Ну я ж в интернете сидела, а не скреблась под дверью.

30 Авг 2010 13:46

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 15:38 Niagara сказал(а):
Раз уж лимузины могут быть не только с баром, но даже с бассейном, а чем балконы хуже?

Cообщение полностью

Когда жила одна, у меня на балконе был бар с вкусными бутылочками, оливками, орешками и конфетами Рядом всегда лежали сигареты с зажигалкой и свечи.

30 Авг 2010 14:02

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 15:02 LijaLi сказал(а):
Когда жила одна, у меня на балконе был бар с вкусными бутылочками, оливками, орешками и конфетами Рядом всегда лежали сигареты с зажигалкой и свечи.
Cообщение полностью

Грамотное и смелое дизайнерское решение!
Я бы еще добавила туда надувной матрасик и телефон.
Зеркало. Книгу.
Люди!
У Наполеона 1В и 2Ф....Кто-нибудь знает, что там у него дальше?
Что-то стало интересно вдруг.

30 Авг 2010 14:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 16:28 Niagara сказал(а):
У Наполеона 1В и 2Ф....Кто-нибудь знает, что там у него дальше?
Что-то стало интересно вдруг.
Cообщение полностью

Это который Бонапарт? Так есть же такой тип - ВФЛЭ кажется.

30 Авг 2010 14:44

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 15:43 Marihuana сказал(а):
Это который Бонапарт? Так есть же такой тип - ВФЛЭ кажется.
Cообщение полностью

Бонапарт, Бонапарт!
Эх....промахнулся он чуток!
С Логикой парень поторопился.

30 Авг 2010 14:47

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Балкон, балкон...
Я в детстве забыла ключи дома зимой, отец в загранке, мама до поздна работала и.... я через весь город (для москвичей из Орехово-Борисово до метро Каширская потом на Динамо и там еще автобус) ехала в коньках, которые мне на размер маловаты на носки были, к бабушке. Какие были у бабушки глаза , а у мамы , которая часов в 10 вечера не нашла меня дома (телефона не было). Бешеной собаке семь верст не крюк
1 пользователь выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

30 Авг 2010 16:03

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 17:02 Nefertary сказал(а):
Я в детстве забыла ключи дома зимой, отец в загранке, мама до поздна работала и.... я через весь город (для москвичей из Орехово-Борисово до метро Каширская потом на Динамо и там еще автобус) ехала в коньках, которые мне на размер маловаты на носки были, к бабушке. Какие были у бабушки глаза , а у мамы , которая часов в 10 вечера не нашла меня дома (телефона не было). Бешеной собаке семь верст не крюк
Cообщение полностью

Сильна!
Что у тебя нам с Физикой? Тоже 2Ф! Наши люди!
Я на коньках так далеко еще не ездила. Но по льду на попе..... от бортика до бортика было и не раз!

30 Авг 2010 16:14

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 15:38 Niagara сказал(а):

Cообщение полностью

Ну тот родственник теперь всегда с собой телефон берет Ну не только на экстренный случай, ну еще если позвонит кто-нибудь, он так любит со смаком, без спешки покурить)
Хочу большой балкон! ) Раз уж речь обо всем удобном зашла)
На лето предлагаю туда еще кресло-каталку поместить. Всегда хотела )

30 Авг 2010 17:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 4 квадра

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2019 03:19

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор