Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 4 квадра

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 4 квадра

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Окт 2010 22:46 Niagara сказал(а):
Та тут еще и ремонт на носу.....
Cообщение полностью

Прочла "роман на носу" - помяни моё слово!
Мирей обожнюю, порадовала
никогда не говори "никогда"

12 Окт 2010 22:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

12 Окт 2010 23:11 5_element сказал(а):
Прочла "роман на носу" - помяни моё слово!

Cообщение полностью

Я тебя люблю и обожаю, обожаю и люблю много-премного миллионов раз - как до Луны и обратно.
На носу пока прыщик, так что роман уже на подходе.
12 Окт 2010 22:55 sozertzatel_1 сказал(а):
Чего нибудь на ночь напейся, трав с медом и пусть тебе Крит приснится - с солнышком и хорошим настроением!

Cообщение полностью

Ох я вчера чая с медом как маханула. Горчичником обернулась и полночи его по всему телу гоняла.
Спасибо, буду поправляться.
Я понимаю, что ты сейчас меня подкалывать будешь размерами горчичника.
Поздравляю Москву и москвичей с первым снегом.
А я смотрю на свой еще темный загар и вспоминаю, как купалась в теплом море и нежилась на солнышке.
Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!
1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

13 Окт 2010 09:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

А мне сегодня приснилась, что я в Египет пешком ходила ..при чем именно пешком, как у Чуковского "Не ХОДИТЕ дети в Африку гулять"..вот так вышел за околицу, а там - Африка.
Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

13 Окт 2010 10:31

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2010 12:31 Nefertary сказал(а):
А мне сегодня приснилась, что я в Египет пешком ходила ..при чем именно пешком, как у Чуковского "Не ХОДИТЕ дети в Африку гулять"..вот так вышел за околицу, а там - Африка.
Cообщение полностью

А мне странный сон приснился. Мы думали попозже как раз в этот Египет слетать, ребенка с бабушкой оставить. А тут снится мне, что я убежала куда-то, а ребенка оставила братишке. Куда уходила не помню, вернулась, брат спит и сквозь сон говорит, что у ре температура. Я проверяю, так и есть.
Не знаю к чему), но проснувшись поняла, что мне что-то лететь перехотелось.
Если не знаешь, что делать дальше, то делай просто для души!

13 Окт 2010 10:39

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2010 11:31 Nefertary сказал(а):
Cообщение полностью

Даже ночью мы ищем тепло и солнце.

13 Окт 2010 11:38 Chaika_Gala сказал(а):
А мне странный сон приснился. Мы думали попозже как раз в этот Египет слетать, ребенка с бабушкой оставить. А тут снится мне, что я убежала куда-то, а ребенка оставила братишке. Куда уходила не помню, вернулась, брат спит и сквозь сон говорит, что у ре температура. Я проверяю, так и есть.
Cообщение полностью

В Гугле посмотри. Но сны обычно противоположное отражают.

13 Окт 2010 12:29

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

13 Окт 2010 11:34 Niagara сказал(а):

Ох я вчера чая с медом как маханула. Горчичником обернулась и полночи его по всему телу гоняла.
Спасибо, буду поправляться.
Я понимаю, что ты сейчас меня подкалывать будешь размерами горчичника.
Cообщение полностью

Все гораздо хуже - прочитала и никак понять не могла, хде я должна подкалывать!

Вот кулема я! А вы меня еще хотите знакомиться научить!

13 Окт 2010 12:38 Chaika_Gala сказал(а):
Cообщение полностью

Сейчас погода такая - наши подспудные опасения иногда в такие сны выливаются. Ну, может быть днем была такая мысль, что холодно, не простыл бы, а ночью подсознание это в такой сон переработало. Это ничего не значит - обычная работа мозга.

Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

13 Окт 2010 17:08

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2010 18:08 sozertzatel_1 сказал(а):
Все гораздо хуже - прочитала и никак понять не могла, хде я должна подкалывать!

Вот кулема я! А вы меня еще хотите знакомиться научить!

Cообщение полностью

Семен Семеныч, как у нас, однако, все запущено-то!
Ну что тут скажешь?!?! Надо снова встречаться и за пивом учить-учить и учить.
А что? Так завещал нам великий Ленин!

13 Окт 2010 17:23

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

Ну вот, сменила шкурку на зиму!
А то холода обещают...
Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.

14 Окт 2010 16:13

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 17:13 sozertzatel_1 сказал(а):
Ну вот, сменила шкурку на зиму!
А то холода обещают...
Cообщение полностью

А у меня сегодня такой день - я Робов с утра распугиваю.
И еще я люстру подобрала новую себе в комнату. По инету. 2 дня поисками занималась. И бра к ней в комплекте.
А еще....вот у меня над изголовьем кровати ничего пока не будет. А я почу туда декоративную полочку повесить, а над ней еще бра.
Поясню, что у меня изголовье кровати начинается с тумбы, в которую я убираю подушки и одеяло, так что полочка эта не будет над головой висеть....
Как вы думаете, можно полочку повесить вместо картины? Принято картину вешать, а вот мне как-то полочку хочется.... А бра над ней лишней не будет?

А вот настольную лампу поставлю на туалетный столик, чтобы зимой в темноте краситься было убодно.

А вот Розочка видела мою спальню....
Как думаешь, подойдет эта люстра в нее?

14 Окт 2010 16:24

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 18:18 Niagara сказал(а):

Cообщение полностью

Все шалишь...Царь-батюшка!

14 Окт 2010 16:34

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 17:34 sozertzatel_1 сказал(а):
Все шалишь...Царь-батюшка!

Cообщение полностью

Да боюсь, что я теперь уже Баба Яга для них стала.

14 Окт 2010 16:36

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 18:24 Niagara сказал(а):
И еще я люстру подобрала новую себе в комнату. По инету. 2 дня поисками занималась. И бра к ней в комплекте.
А еще....вот у меня над изголовьем кровати ничего пока не будет. А я почу туда декоративную полочку повесить, а над ней еще бра.
Поясню, что у меня изголовье кровати начинается с тумбы, в которую я убираю подушки и одеяло, так что полочка эта не будет над головой висеть....
Как вы думаете, можно полочку повесить вместо картины? Принято картину вешать, а вот мне как-то полочку хочется.... А бра над ней лишней не будет?

А вот настольную лампу поставлю на туалетный столик, чтобы зимой в темноте краситься было убодно.

А вот Розочка видела мою спальню....
Как думаешь, подойдет эта люстра в нее?
Cообщение полностью

Классненькие лампочки!

А у меня тоже полочки над изголовьем - мне нравится. Я вообще картины в доме не очень люблю , если только совсем не большие и еще лучше, если это живое творчество, от людей, которых знаешь

14 Окт 2010 16:38

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Так вот я думаю, не будет ли нагромождением: сначала полочка, а над ней бра?
Полочка такая нехилая - метр 20 в ширину - почти по ширине кровати. И в высоту 50 см. Глубина 25 см.

14 Окт 2010 16:42

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

Мне нравится, когда вещи декором не перегружены - от них ощущение чистоты и пространства - люблю такие.
14 Окт 2010 18:41 Niagara сказал(а):
Так вот я думаю, не будет ли нагромождением: сначала полочка, а над ней бра?
Полочка такая нехилая - метр 20 в ширину - почти по ширине кровати. И в высоту 50 см. Глубина 25 см.
Cообщение полностью

Так не скажешь - это в комплексе видеть нужно - а полочка затенять свет от бра не будет?

14 Окт 2010 16:45

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Полка ...что-то не очень....Но других пока не нашла.
Бра точно буду над кроватью вешать. И на другой стене будет над креслом.
Может с полочкой того...повременить пока?

14 Окт 2010 17:44 sozertzatel_1 сказал(а):
Так не скажешь - это в комплексе видеть нужно - а полочка затенять свет от бра не будет?

Cообщение полностью

Будет!
Вот какая ты молодец! Нафиг полку эту!
Повешу над бра какую-нибудь картинку небольшую.
Кто умеет рисовать?

14 Окт 2010 16:47

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 18:46 Niagara сказал(а):
Полка ...что-то не очень....Но других пока не нашла.
Бра точно буду над кроватью вешать. И на другой стене будет над креслом.
Может с полочкой того...повременить пока?

Будет!
Вот какая ты молодец! Нафиг полку эту!
Повешу над бра какую-нибудь картинку небольшую.
Кто умеет рисовать?

Cообщение полностью

Или две полочки, небольшие - разместить как -нибудь так, чтобы игру света давали и не заграмождали стену - тоже вариант.

Мне эта полочка что то не нра...

14 Окт 2010 16:51

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 17:58 5_element сказал(а):
полочку над кроватью? не стОит
Cообщение полностью

Свет, а вот та двойная бра как будет смотреться? Если ее посередине кровати повесить?
Приянто светильники на тумбочки ставить, но я не хочу - у меня там на одной ваза с цветами стоит, а на другой ваза с фруктами.
А вот ту настольную лампу на туалетный столик как?
14 Окт 2010 17:51 sozertzatel_1 сказал(а):
Мне эта полочка что то не нра...

Cообщение полностью

Вот...а она, между прочим, еще и дорогая.
Сказано нафиг, значит, нафиг ее.
14 Окт 2010 17:51 sozertzatel_1 сказал(а):
Или две полочки, небольшие - разместить как -нибудь так, чтобы игру света давали и не заграмождали стену - тоже вариант.

Cообщение полностью

Два картинки повешу.....трам-пам-пам.

14 Окт 2010 17:17

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 18:58 5_element сказал(а):
полочку над кроватью? не стОит
Cообщение полностью

Согласна.
Оттуда и упасть что-нибудь на голову может)
Я вообще не люблю ничего тяжелого над кроватью вешать, даже картину в массивном обрамлении. Ну если только не убедиться, что очень крепко держится.
1 пользователь выразил(и) благодарность Chaika_Gala за это сообщение

14 Окт 2010 17:53

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Окт 2010 18:17 Niagara сказал(а):
Свет, а вот та двойная бра как будет смотреться? Если ее посередине кровати повесить?
Приянто светильники на тумбочки ставить, но я не хочу - у меня там на одной ваза с цветами стоит, а на другой ваза с фруктами.
А вот ту настольную лампу на туалетный столик как?
Cообщение полностью

Нужно в комплексе смотреть - и на комнату, и на кровать. По-отдельности лично мне не очень
Я бы встроила что-то менее приметное, ну, к примеру так:

Хотя полочка над изголовьем лишняя на самом деле - я бы сделала её без выступов, продолжением кровати или стены.
3 пользователя выразил(и) благодарность 5_element за это сообщение

14 Окт 2010 17:54

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вот и я ))
В общем, как мне показалось, ты тяготеешь к классике..Так что, люстра будет в самый раз)) Посмотри насчет окантовки. У тебя в мебели будет что-то из желтого металла?
Кровать будешь менять? Если не будешь, то два бра с каждой стороны на стене будут классно смотреться...
Если же кровати уберешь, то надо смотреть , что подобрать...Если ты любишь почитать перед сном, то надо ведь это учесть.
" Умение услышать того, кто рядом -это и есть абсолютный слух!" С.Майоров
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

14 Окт 2010 17:56

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 19:53 Chaika_Gala сказал(а):
Согласна.
Я вообще не люблю ничего тяжелого над кроватью вешать, даже картину в массивном обрамлении. Ну если только не убедиться, что очень крепко держится.
Cообщение полностью

Если картина большая - то и не уснешь тогда

Больше всего не люблю зеркала, направленные на кровать, а уж если на стене и над головой...

14 Окт 2010 17:59

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Окт 2010 18:53 Chaika_Gala сказал(а):
Cообщение полностью

или такое

сейчас, к сожалению, особо некогда картинки искать...

14 Окт 2010 18:02

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 20:01 5_element сказал(а):
или такое

Cообщение полностью

Хочу такой размерчик спальни! Мой такой формат...
Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)
1 пользователь выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

14 Окт 2010 18:04

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 18:56 roza_red сказал(а):
Вот и я ))
В общем, как мне показалось, ты тяготеешь к классике..Так что, люстра будет в самый раз)) Посмотри насчет окантовки. У тебя в мебели будет что-то из желтого металла?
Кровать будешь менять? Если не будешь, то два бра с каждой стороны на стене будут классно смотреться...
Если же кровати уберешь, то надо смотреть , что подобрать...Если ты любишь почитать перед сном, то надо ведь это учесть.
Cообщение полностью

Слушай.....Ну, если я кровать уберу.....
То на чем же я тогда в своей спальне спать-то буду?
И что така за спальня без кровати?
Нет, спальный гарнитур остается полностью - уберу лишь старую тумбу для белья, а на ее место куплю новый светленький комод.
Читать буду в кресле - я в кровати не читаю. Я хотела так:
Одну бра над креслом - посередине втену, у которой он стоит. А вторую посередине изголовья кровати.
Две над прикроватными тумбами - это красиво будет. Но тогда в районе кресла будет темно.

Но по любому я поняла одно - бра надо будет брать парочку, а там уже и смотреть, куда повесить их.
А! Я лампу поставлю на комодик, что у кресла стоять будет - вот вам и свет.

Света, как тебе такое решение насчет света?

Нет у меня на мебели металлических окантовок....Но расцветка мебели - карельская береза - тона теплые.

Девочки, спасибо вам за советы.
Вы мне просто глаза открыли.
Вот вам и БС - нифига пока понять не могу сама.

14 Окт 2010 18:06

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 19:07 5_element сказал(а):
я за то, чтобы всем удобно было
Cообщение полностью

Я вот в спальне верхний свет включаю крайне редко. Я пользуюсь бра и лампой, что на прикроватной тумбе у меня стоит.
Так мне кажется уютней как-то - ото всех углов мягкий и сопкойный свет идет, а не сверху. От такой незначительный и освещает лишь свою территорию. От этого в комнате игра свет и теней. Уют такой.
14 Окт 2010 18:53 Chaika_Gala сказал(а):
Cообщение полностью

У меня изголовье кровати начинается с тумбы для постельного белья. Так что если что и вешать, то на голову не упадет, а упадет на тумбу. Кстати, там у меня плюшевые игрушки стоят.

14 Окт 2010 18:13

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

А зачем тогда тебе люстра, если ты не пользуешься ею? **чешет в затылке**
Не, не надо над головой ничего -картин там или чего-то такого. У тебя поверхности стен полно, если что-то захочешь повесить. Бра можно сбоку.
Ты же ложишься на кровать и не видишь-что там над головой)))) Не туда надо смотреть перед сном ***тьфу...опять я густо краснею***

14 Окт 2010 18:33

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 20:03 Nefertary сказал(а):
Хочу такой размерчик спальни! Мой такой формат...
Cообщение полностью

Размерчик не плох! Но не для спальни - как по мне.
Меня кровать посередине комнаты смущает - как на площади спать. А мне нравится, чтоб ощущение гнезда было.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

14 Окт 2010 18:41

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

Я еще что добавлю - тебе надо шкафы поменять на светлые и лучше угловой сделать. Тут не буду загромождать ветку...Если что увижу, в личку кину...
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

14 Окт 2010 18:52

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 20:01 5_element сказал(а):
или такое
сейчас, к сожалению, особо некогда картинки искать...
Cообщение полностью

Да, тоже весьма и весьма симпатично! И не только кровать)

Я вот кухню хотела бы большую...
14 Окт 2010 19:58 sozertzatel_1 сказал(а):
Больше всего не люблю зеркала, направленные на кровать, а уж если на стене и над головой...

Cообщение полностью

Я не пробовала У меня в комнате зеркало на двери шкафа, со спального места не видно.
Но варианты с зеркалом на потолке - на любителя, я бы себе не сделала.

14 Окт 2010 19:24

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 21:17 Chaika_Gala сказал(а):
Cообщение полностью

Гуля - ты ранишь в самое сердце!

Большая кухня - это такая мечта!

Вот на кухне я бы хотела, чтоб и стол посередине, и чтоб всякие приборы помещались и не болтались бы на виду все время!
Эх!!!

14 Окт 2010 21:24 Chaika_Gala сказал(а):
Я не пробовала У меня в комнате зеркало на двери шкафа, со спального места не видно.
Но варианты с зеркалом на потолке - на любителя, ИМХО.
Cообщение полностью

С зеркалом на потолке - я тоже никогда не спала.
А вот с огромным зеркалом напротив кровати - в гостях как то спала. Неприятные ощущения - как будто все время кто то присутствует посторонний.

А утром глаза открыла - и аж подскочила от неожиданности - какая то тетка на меня уставилась!

п.с. У них зеркало во всю дверцу шкафа в ногах кровати было.

14 Окт 2010 19:31

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 21:24 sozertzatel_1 сказал(а):
Гуля - ты ранишь в самое сердце!

Большая кухня - это такая мечта!

Вот на кухне я бы хотела, чтоб и стол посередине, и чтоб всякие приборы помещались и не болтались бы на виду все время!
Эх!!!

Cообщение полностью

Мне рекламы глаза мозолят. Ты посмотри - как ни кухня, то большая)
Приборы можно по ящикам рассовать или на специальных полочках разложить, металлические такие... рейлинги называются)
А вот стол - если места мало, то уже не разбежишься.

14 Окт 2010 19:31

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

14 Окт 2010 21:24 Chaika_Gala сказал(а):
У меня в комнате зеркало на двери шкафа, со спального места не видно.
Но варианты с зеркалом на потолке - на любителя, я бы себе не сделала.
Cообщение полностью

У меня тоже в спальнях одна дверь шкафа всегда зеркальная. Ну и кровать туда попадает, ага. И что такого? Мне нра. Особенно в маленькой комнате зеркало напротив окна и комната сразу кажется в 2 раза просторнее.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

14 Окт 2010 19:32

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 21:31 Chaika_Gala сказал(а):
Мне рекламы глаза мозолят. Ты посмотри - как ни кухня, то большая)
Приборы можно по ящикам рассовать или на специальных полочках разложить, металлические такие... рейлинги называются)
А вот стол - если места мало, то уже не разбежишься.
Cообщение полностью

Я про электротехнику кухонную - слабость моя это!

Гуль, у меня такая кухня - что не больно то с полками и столами разбежишься - самому потом поместить негде будет!

Ну, это для многих проблема - у кого старая планировка.

14 Окт 2010 19:38

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Окт 2010 20:24 Chaika_Gala сказал(а):

Cообщение полностью

Ой, не питай чому заплакані очі (не спрашивай почему заплаканные глаза). Мечты-мечты. Как говорила моя мама: "Когда я вырасту большой и заработаю много денег...".
2 пользователя выразил(и) благодарность 5_element за это сообщение

14 Окт 2010 19:42

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 21:42 5_element сказал(а):
Ой, не питай чому заплакані очі (не спрашивай почему заплаканные глаза). Мечты-мечты. Как говорила моя мама: "Когда я вырасту большой и заработаю много денег...".
Cообщение полностью

Ой, а мне понравилась планировка твоей кухни...Она маленькая, правда, но там очень уютно можно сделать))
Кстати, у вас с Ниагарой похожая планировка кухни))))))))))))

14 Окт 2010 19:44

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Девочки, маленькая кухня становится большой, если убрать из нее обеденный стол как класс

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

14 Окт 2010 19:46

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 21:45 Marihuana сказал(а):
Девочки, маленькая кухня становится большой, если убрать из нее обеденный стол как класс
Cообщение полностью

...и переместить его в коридор - потому что больше - некуда!

А что - с порога предлагать: проходите, сразу садитесь за стол! И не раздевайтесь - негде!

14 Окт 2010 19:50

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 21:53 Marihuana сказал(а):
А я вообще живу без обеденного стола
Cообщение полностью

Вообще стола на кухне нет?
А готовишь как?
...и кормишь где?

14 Окт 2010 19:57

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Окт 2010 20:44 roza_red сказал(а):
Ой, а мне понравилась планировка твоей кухни...Она маленькая, правда, но там очень уютно можно сделать))
Кстати, у вас с Ниагарой похожая планировка кухни))))))))))))
Cообщение полностью

А я практически ничего не делаю, потому что кроме меня это никому не нужно. А одной мне мало что нужно. Такая фигня...

14 Окт 2010 19:59

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 21:50 sozertzatel_1 сказал(а):
...и переместить его в коридор - потому что больше - некуда!

А что - с порога предлагать: проходите, сразу садитесь за стол! И не раздевайтесь - негде!

Cообщение полностью

Ты будешь смеяться, но я так и сделала))) Но вешалка есть, есть где раздеться)))) Вон у Ниагары спроси)) Миленько получилось)))
Так что, у нас гости с порога к столу))))))
14 Окт 2010 21:59 5_element сказал(а):
А я практически ничего не делаю, потому что кроме меня это никому не нужно. А одной мне мало что нужно. Такая фигня...
Cообщение полностью

Так...срочно в гости к Свете!))))))) Она так вкусно готовит, а какие у неё интересные вещички есть на кухне))))))))
2 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

14 Окт 2010 20:04

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 22:04 roza_red сказал(а):
Ты будешь смеяться, но я так и сделала))) Но вешалка есть, есть где раздеться)))) Вон у Ниагары спроси)) Миленько получилось)))
Так что, у нас гости с порога к столу))))))

Cообщение полностью

Да ты что! Класс!

У меня коридор совсем узкий и сплошные двери - комнаты раздельные. Поэтому такой вариант - как реальный -не рассматривала

14 Окт 2010 20:40

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 21:57 sozertzatel_1 сказал(а):
Вообще стола на кухне нет?
А готовишь как?
...и кормишь где?

Cообщение полностью

Ну мы едим в гостиной, а на кухне у меня кухонная мебель, на ней удобнее готовить

14 Окт 2010 21:04

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 19:33 roza_red сказал(а):
А зачем тогда тебе люстра, если ты не пользуешься ею? **чешет в затылке**

Ты же ложишься на кровать и не видишь-что там над головой)))) Не туда надо смотреть перед сном ***тьфу...опять я густо краснею***
Cообщение полностью

Я когда уборку делаю или белье глажу, то люстру включаю. Мне тогда нужен ровный и яркий свет.
А сбоку - да, красиво будет. Одна бра будет кресло освещать, в котором читать буду, а вторая - туалетный столик, где буду себя в порядок приводить.
Красней, красней - я тебя поняла.
И туда буду смотреть с огромным удовольствем.
И мягкое освещение мне в помощь.
Если будут красивые обои, то и картина будет не нужна, я так думаю. Не экономя на обоях, я сэкономлю на картине!
14 Окт 2010 22:04 Marihuana сказал(а):
Ну мы едим в гостиной,
Cообщение полностью

Ууууу! Счастливица!Есть гостиная.
И у меня тоже скоро уже будет.
Но есть все равно, будем на кухне. Кухня - святое место для россиянина. Сколько на ней в нашей стране каждый день всего происходит.

14 Окт 2010 21:14

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 21:42 5_element сказал(а):
Cообщение полностью

Одно время мы жили в квартире, где была большая кухня. Красота, просторно Соседка как-то заходила, кухню увидела и минут десять причитала, как же ей понравилась планировка (!). Там мебели два ящика и шкаф был) У нее как-то неудачно, заглядывала к ней.
14 Окт 2010 21:32 Marihuana сказал(а):
У меня тоже в спальнях одна дверь шкафа всегда зеркальная. Ну и кровать туда попадает, ага. И что такого? Мне нра. Особенно в маленькой комнате зеркало напротив окна и комната сразу кажется в 2 раза просторнее.
Cообщение полностью

Сейчас подумала, а это частый вариант в спальнях. У родителей мужа так, кровать посередине, по бокам два платяных шкафа с двумя зеркалами, все из одного комплекта, весьма симпатично.
14 Окт 2010 22:04 roza_red сказал(а):
Так...срочно в гости к Свете!))))))) Она так вкусно готовит, а какие у неё интересные вещички есть на кухне))))))))
Cообщение полностью

Ой, как здорово! Свет, а если как-нидь в будущем напрошусь на чай?
14 Окт 2010 23:04 Marihuana сказал(а):
Ну мы едим в гостиной, а на кухне у меня кухонная мебель, на ней удобнее готовить
Cообщение полностью

Почему бы и нет?

Мне еще нравится вариант... когда в стандартной планировке убирается перегородка между комнатами кухней-гостиной. Так у знакомых. Изначально площадь кухни очень маленькая, так что хороший выход. Симпатично получилось.
Если смущают запахи и т.д. - то видела что ставят раздвижные перегородки, в этом случае просто проем несколько сужается, в открытом состоянии перегородок не видно.

В своей кухне мы поставили очень небольшой обеденный стол, на заказ нам его делали, ибо тут еще диванчик...)) Стол занял то место, которое осталось, без вариантов.

15 Окт 2010 01:53

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Окт 2010 19:13 Niagara сказал(а):
Я вот в спальне верхний свет включаю крайне редко. Я пользуюсь бра и лампой, что на прикроватной тумбе у меня стоит.
Так мне кажется уютней как-то - ото всех углов мягкий и сопкойный свет идет, а не сверху. От такой незначительный и освещает лишь свою территорию. От этого в комнате игра свет и теней. Уют такой.
Cообщение полностью

Возможно. У меня, к сожалению, пока (!) нет отдельной.
Если бы была, то я просто бы использовала её по назначению
Ну, в общем, не вдаваясь в подробности, свет у меня общий, но я да - если читаю, то заваливаюсь на диван))
Сейчас просто другие приоритеты, без гонки за особым уютом - учеба сына, текущие траты, сохранение энергии.
15 Окт 2010 02:53 Chaika_Gala сказал(а):
Одно время мы жили в квартире, где была большая кухня. Красота, просторно
Cообщение полностью

Я же говорю - мечта... Полностью укомплектованный просторный домик, эх...
15 Окт 2010 02:53 Chaika_Gala сказал(а):
Ой, как здорово! Свет, а если как-нидь в будущем напрошусь на чай?
Cообщение полностью

Не вопрос
1 пользователь выразил(и) благодарность 5_element за это сообщение

15 Окт 2010 08:04

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 22:39 sozertzatel_1 сказал(а):
Да ты что! Класс!

У меня коридор совсем узкий и сплошные двери - комнаты раздельные. Поэтому такой вариант - как реальный -не рассматривала

Cообщение полностью

Я это..снесла стену и двери -даешь пространство и свет))))) а вместо другой стены сделала большие раздвижные двери. То есть , если мне тесно, раздвигаю двери и нет еще одной стены)))))
Хи..не квартира, а трансформер))))))

15 Окт 2010 12:25

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Сейчас всех напугаю
Я в подростковом возрасте хотела комнату поклеить черными обоями, включая потолок, наклеить звезды из фольги, вместо плафонов повесить обрезанные бутылки темного стекла и еще много дизайна в таких же мрачных образах. Говорят же что мы в позднеподростковом возрасте косим под дуалов
мама не впала в истерику, но после высказывания идей ответила:" Ага и готовить месте в психушке". Все вылилось в то что я покрасила плафоны люстры в в синий зеленый и красный цвет, перегородила комнату шкафами, получился лабиринт. Надоело мне это весьма быстро.
1 пользователь выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

15 Окт 2010 12:32

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВЛФ
Калининград

Важных: 2
Анкета
Письмо

15 Окт 2010 13:31 Nefertary сказал(а):
Сейчас всех напугаю
Говорят же что мы в позднеподростковом возрасте косим под дуалов
Cообщение полностью

Классно ! Я не знала.
У меня был период, в 8 классе. Все гуляли , а я чето в математику углубилась. Накупила книги и весь 8 класс изучала, причем не просто так, а интересности всякие. Доказывала почему 2*2=5 )))

Нашла красивое доказательство, разобрала его, и с умным видом доказывала. И ещё всякое такое. )))

15 Окт 2010 12:39

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Окт 2010 13:25 roza_red сказал(а):
Я это..снесла стену и двери -даешь пространство и свет))))) а вместо другой стены сделала большие раздвижные двери. То есть , если мне тесно, раздвигаю двери и нет еще одной стены)))))
Хи..не квартира, а трансформер))))))
Cообщение полностью

Ты хоть уточняй, что не на улицу, а внутри.
Все, девочки, докладываю вам: тумбу-комод сегодня заказала, люстра и бра на очереди, а полочка еще вчера у меня нафиг ушла.
И еще...бра буду покупать с одним плафоном, а то двойная какая-то большая. У меня же люстра еще под потолком будет, если что - света хватит.
А там, где Роза намекает, много света и не надо.
Ламинат и плинтуса тоже выбраны и итальянский радиатор. Так что зимовать буду в тепле!

2 пользователя выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

15 Окт 2010 12:42

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВЛФ
Калининград

Важных: 2
Анкета
Письмо

--Насчет стола обеденного.

МЫ на кухне и не едим. Неудобно. В комнате на журнальном раздвижном столике, или просто на руках.
Вот будет дом свой обязательно будут большие мягкие диваны в подушках, чтобы можно было нормально есть.
Кухню-столовую предусмотрела 23 метра. С 2-мя окнами. Насчет запахов подумаю-посмотрю.Но если будет вятяжка хорошая, то нестрашно Главное чтобы окно не нажаркую сторону выходило. (оно у меня на север и запад. )не люблю, когда не комфортно, жарко или холодно кушать.

А то эти столы кухонные и диванчики масипуськи, и кухни 9 метров ((((( это очень неудобно. Совсем не апппетитно.есть не весело (((

15 Окт 2010 12:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 4 квадра

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Ноя 2019 05:40

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор