Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 94 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Квадра № 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Квадра № 3

mwide
"Достоевский"

Сочи

Анкета
Письмо

21 Фев 2011 00:53 UDMNPCM сказал(а):
А меня это даже забавляет, когда вместе собирается куча 2В и долго решает что-же все-таки делать
Cообщение полностью

Подозреваю, что куча 2Л так же может выглядеть - обсуждают, обсуждают увлеченно, а конкретного решения так и нет

Этико-интуитивный шуруповерт

23 Фев 2011 09:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Фев 2011 12:24 mwide сказал(а):
Подозреваю, что куча 2Л так же может выглядеть - обсуждают, обсуждают увлеченно, а конкретного решения так и нет

Cообщение полностью

какие решения? ))) решения это к воле )))

а процесс по логике - это просто интеллектуальный пир ). Одна игра словами чего стоит )
а как выглядит куча 2 физик? )))) что они делают?
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

23 Фев 2011 09:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ella_salmon
"Достоевский"
ВЛФЭ
Китеж

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

боюсь даже предположить, что делает куча физик

куча 2Л так же может выглядеть - обсуждают, обсуждают увлеченно, а конкретного решения так и нет

скорее не решения, а исхода дискусии и прихода к одному мнению. Вторые могут прийти, вполне, им бесконечный процесс не нужен. Но мнение без обсуждения - неинтересно. Интересно обсудить. А вот тройки могут, да... обсуждать обсуждать. Потом опять обсуждать обсуждать. И обсуждать и обсуждать, поэтому тройкам лучше с двойками процессировать

23 Фев 2011 09:37

mwide
"Достоевский"
ВЛФЭ
Сочи

Анкета
Письмо

23 Фев 2011 10:28 Jul_Julyko сказал(а):
Cообщение полностью

Решения обсуждаемого вопроса.
Например:
- Что первое, яйцо или курица?
- Конечно курица, потому что... (тра-та-та). Хотя может и яйцо, так как... (тру-ту-ту). Но если представить, что... (тра-та-та). Хотя с другой стороны... (тру-ту-ту)...
- Ну, и что в итоге?
- Всё завист от постановки вопроса, возможно и то и другое

23 Фев 2011 09:42

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

23 Фев 2011 12:42 mwide сказал(а):
Решения обсуждаемого вопроса.
Например:
- Что первое, яйцо или курица?
- Конечно курица, потому что... (тра-та-та). Хотя может и яйцо, так как... (тру-ту-ту). Но если представить, что... (тра-та-та). Хотя с другой стороны... (тру-ту-ту)...
- Ну, и что в итоге?
- Всё завист от постановки вопроса, возможно и то и другое
Cообщение полностью

ну ) не все вопросы в нашей жизни так же бесконечны как яйца ))))

и кроме того, удовольствие от процесса - шаг к нирване ) при жизни!

23 Фев 2011 12:37

Milady28
"Достоевский"
ВЛФЭ
Рига

Анкета
Письмо

23 Фев 2011 06:20 Jul_Julyko сказал(а):
а мне вот интересно как себя чувствует 2 логика рядом с четвертой?

лично у меня физика - это самое хорошее, красивое, сильное, которое есть (исключая эмоцию ))), и мне обязательно надо быть востребованной по ней. Когда от меня берут физику, я просто расцветаю, радуюсь вся ). А рядом с 4 физикой у меня ощущения как будто меня нет. или как будто я бестелесное существо, прозрачная. И что бы я ни сделала - все нафиг не нужно, не замечается, не ценится... А другое сделать я не могу

Знаю, что 2 воля может так же себя чувствовать рядом с 4 волей. Примерно понимаю, что она дает.

Примерно понимаю про эмоцию.

А как себя логика чувствует? внутри у вас что?
Cообщение полностью

У меня похожие ощущения, только не сразу, а через какое-то время общения. Сначала я как бы и не замечаю, что нет ответной реакции, просто кивают мне в ответ. Может у человека нет настроения общаться или обдумывает вопрос. Потом уже, когда этой реакции всё нет и нет, ощущение что работаешь впустую, немного грустно. Бывает что у 4Л уже есть какие-то свои представления и тогда она может вообще не слушать, что ей говорят, только своё твердит в ответ.

Юля, а ты сразу такое ощущаешь с 4Ф? Мне почему-то казалось, что по Физике это легче.
23 Фев 2011 09:28 Jul_Julyko сказал(а):

а процесс по логике - это просто интеллектуальный пир ). Одна игра словами чего стоит )
а как выглядит куча 2 физик? )))) что они делают?
Cообщение полностью

Я недавно вычитала, что если человек регулярно спрашивает "что ты будешь кушать, что тебе приготовить?",то это процесс по Воле, а не по Физике. Иногда очень трудно понять по какому аспекту идёт процесс.

24 Фев 2011 15:02

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

4Л поначалу ничего не отвечает, а минут через 10 выдаст что нибудь почерпнутое неизвестно где совсем не в кассу, сбивая с толку.
C представлениями в точку, вроде и говоришь что-то, как будто в стену, совершенно по барабану.

24 Фев 2011 16:11

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Фев 2011 18:02 Milady28 сказал(а):
Юля, а ты сразу такое ощущаешь с 4Ф? Мне почему-то казалось, что по Физике это легче.

Я недавно вычитала, что если человек регулярно спрашивает "что ты будешь кушать, что тебе приготовить?",то это процесс по Воле, а не по Физике. Иногда очень трудно понять по какому аспекту идёт процесс.
Cообщение полностью

ощущаю не сразу. Тоже накапливается. Но у меня в принципе на уровень сознания все поступает в последнюю очередь )))) когда уже так хреново, что можно губу откусить ). И это по моему сильнее в близких отношениях. От чужих я вообще не жду реакции. Сама забочусь, потому что просто люблю заботиться по физике. и отдачи не жду совсем. А от своего хочется отдачи. Хочется максимально глубокого процесса со взаимопроникновением ))), на то ведь он и свой? Чужим даже трогать меня нельзя )

По второму вопросу:

моя мама ФВЭЛ очень часто мает моего дитеныша-джека с 3 физикой подобными вопросами. А он реально просто не знает ответ ))). Я ее уже почти приучила просто делать молча как вкуснее и все ), но ей все равно нужен процесс и именно по воле: "человек имеет право сам сделать выбор!" )))
Что меня особенно забавляет в 4 логиках, это то, насколько глубоко и быстро они черпают инфу из достоверных по их мнению источников. Причем это может быть и желтая пресса, а уж интернет! мама дарагая! ))))))))))) я прям диву даюсь некритичности восприятия )). Но это в жизни. Тут я особо не замечаю, мозгов не хватает на такие аналитические отслеживания )

24 Фев 2011 18:56

Liolya
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

а у меня прям трагедиятрагедия когда не с кем в реале пообщаться... т.е. и 2Л и 3ф - выбиты...
жуть... аж депрессия начинается...
очень тяжело
особенно когда я сейчас дома с дитяткой сижу..
где нужны 1Э и 2Ф - ну как мне кажется -мелким оч нужны яркие эмоции и забота )
меня только первая воля и вытягивает - каааааак рявкну и все!
пейте кофе, делайте глупости энергичнее!!

25 Фев 2011 14:19

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

25 Фев 2011 14:19 Liolya сказал(а):
а у меня прям трагедиятрагедия когда не с кем в реале пообщаться... т.е. и 2Л и 3ф - выбиты...
жуть... аж депрессия начинается...
очень тяжело
особенно когда я сейчас дома с дитяткой сижу..
где нужны 1Э и 2Ф - ну как мне кажется -мелким оч нужны яркие эмоции и забота )
меня только первая воля и вытягивает - каааааак рявкну и все!
Cообщение полностью

Тоже была депрессия. Такая, что пошла просить ясли для годовалого ребенка (он у меня еще очень активный, с ним сидеть дома в закрытом помещении вообще нереально). Шла просить ясли и была уверена ,что мне их дадут. Без очереди. Вот где 1В помогла. Собрала кучу справок, написала заявление и самое главное, уговорила директора написать прошение, что я на работе ужас как нужна. А у меня организация бюджетная, так было убедительно, что мне эти ясли и дали.
А сама продумывала ,что если откажут, буду биться до конца, пойду выше во всякие учреждения. Устрою истерики, будут силой выталкивать, но не пришлось, а сейчас смешно даже...
Это так, пример первой воли.
Меня все отговаривали не тратить на это время, потому что редко кому это удается.
Ну вот благополучно возвела себя в герои
Зато начала работать, все в голове устаканилось и депрессия прошла.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.........

4 Мар 2011 17:21

Liolya
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мар 2011 17:21 klyaksa сказал(а):
Тоже была депрессия. Такая, что пошла просить ясли для годовалого ребенка (он у меня еще очень активный, с ним сидеть дома в закрытом помещении вообще нереально). Шла просить ясли и была уверена ,что мне их дадут. Без очереди. Вот где 1В помогла. Собрала кучу справок, написала заявление и самое главное, уговорила директора написать прошение, что я на работе ужас как нужна. А у меня организация бюджетная, так было убедительно, что мне эти ясли и дали.
А сама продумывала ,что если откажут, буду биться до конца, пойду выше во всякие учреждения. Устрою истерики, будут силой выталкивать, но не пришлось, а сейчас смешно даже...
Это так, пример первой воли.
Меня все отговаривали не тратить на это время, потому что редко кому это удается.
Ну вот благополучно возвела себя в герои
Зато начала работать, все в голове устаканилось и депрессия прошла.

Cообщение полностью

я тоже уже на работу собираюсь...
а то от меня все домашние повесятся

10 Мар 2011 22:51

DM28
"Жуков"

Уфа

Анкета
Письмо

Есть кто живой? ))
Вопрос к 3Ф есть: бывает у вас такое, что из-за проблем со здоровьем резко повышается агрессивность? Вот болит что-то или просто дискомфорт в виде насморка/кашля, и все, что обычно раздражает, начинает злить с удвоенной силой, чуть что не так - растерзать готова. И дико страшно бесят вопросы окружающих на счет самочувствия - за это вообще охота сразу ....ь на месте.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.

29 Мар 2011 16:58

Liolya
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:57 DM28 сказал(а):
Есть кто живой? ))
Вопрос к 3Ф есть: бывает у вас такое, что из-за проблем со здоровьем резко повышается агрессивность? Вот болит что-то или просто дискомфорт в виде насморкакашля, и все, что обычно раздражает, начинает злить с удвоенной силой, чуть что не так - растерзать готова. И дико страшно бесят вопросы окружающих на счет самочувствия - за это вообще охота сразу ....ь на месте.
Cообщение полностью

да нет.. резко не повышается
просто сил держать марку остается меньше
и проще чашу терпения перелить

тогда - БУМ!

в с вопросами о самочувствия я уже желающих отвадила - я начинаю действительно рассказывать КАК я себя чувствую в красках и с постанываниями )
мне либо помогать надо - чайку налить или просто пожалеть - ну или не спрашивать больше.

31 Мар 2011 22:02

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

23 Фев 2011 07:20 Jul_Julyko сказал(а):
лично у меня физика - это самое хорошее, красивое, сильное, которое есть (исключая эмоцию ))), и мне обязательно надо быть востребованной по ней. Когда от меня берут физику, я просто расцветаю, радуюсь вся ).

Cообщение полностью

божечки!
как же точно и хорошо описала ощущения от 2Ф!
какая ж ты умница!

Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.

31 Мар 2011 23:55

Liolya
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2011 06:20 Jul_Julyko сказал(а):
лично у меня физика - это самое хорошее, красивое, сильное, которое есть (исключая эмоцию ))), и мне обязательно надо быть востребованной по ней. Когда от меня берут физику, я просто расцветаю, радуюсь вся ).

Cообщение полностью

аха
а я с удовольствием могу взять физику ))))
пущай вторые расцветают )))

1 Апр 2011 00:54

DM28
"Жуков"

Уфа

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

1 Апр 2011 01:01 Liolya сказал(а):
в с вопросами о самочувствия я уже желающих отвадила - я начинаю действительно рассказывать КАК я себя чувствую в красках и с постанываниями )
мне либо помогать надо - чайку налить или просто пожалеть - ну или не спрашивать больше.
Cообщение полностью

Может так виктимность проявляется?

Не могу себе представить агрессора, которому хочется, чтобы его жалели... Отец (ЛСИ, ЛВФЭ) от заботы и сочувствий отмахивается аки от назойливой мухи, будет твердить, что ему ничего не нужно, и требовать оставить в покое, пока не отстанут. А мне (СЛЭ, предположительно ВЛФЭ) вообще можно на дверь табличку вешать "Осторожно! Очень злая Жучка!"

1 Апр 2011 07:05

Lola_Lolina
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

Я хочу, чтоб меня жалели. Когда обидели, например. Или если больно сильно-сильно.
Недавно занесло меня на повороте и грохнулась со всего роста локтем. Счастье, шо муж был дома, прибежал, обнял и пожалел.
А то я выдохнула при ударе - а вдохнуть не смогла.

1 Апр 2011 09:48

DM28
"Жуков"

Уфа

Анкета
Письмо

Меня бесит, когда жалеть порываются. В любой ситуации один ответ - "Фигня, переживу/справлюсь". Как бы погано не было, молчу аки партизан на допросе. От сочувствующих тошно вдвойне становится.

1 Апр 2011 10:13

Lola_Lolina
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

Я под "жалеть" имею в виду обнять и по голове погладить (или по другим частям тела ).
Сочувствовать - не надо. Разве что словами "какой кошмар", "шо за гад разлил масло на полу" и тп. В общем, эмоциональная поддержка приветствуется.
Другого жаления я как-то не встречала.

1 Апр 2011 10:31

DM28
"Жуков"

Уфа

Анкета
Письмо

1 Апр 2011 13:30 Lola_Lolina сказал(а):
Я под "жалеть" имею в виду обнять и по голове погладить (или по другим частям тела ).
Сочувствовать - не надо. Разве что словами "какой кошмар", "шо за гад разлил масло на полу" и тп. В общем, эмоциональная поддержка приветствуется.
Другого жаления я как-то не встречала.
Cообщение полностью

Вот! Обнимать да по головке гладить не надо, не дите малое уже. А перевести стрелки на предмет кто виноват и что с ним, с виновным, надо за это сделать - уже другое дело

1 Апр 2011 10:44

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

1 Апр 2011 13:13 DM28 сказал(а):
Меня бесит, когда жалеть порываются. В любой ситуации один ответ - "Фигня, переживу/справлюсь". Как бы погано не было, молчу аки партизан на допросе. От сочувствующих тошно вдвойне становится.
Cообщение полностью

нас, черных сенсоров, просто надо правильно готовить )))

Вам скорее всего подойдет молчаливая поддержка и забота по физике, если она третья. Главное тут - без соплей ))))), а то тошнить начинает )

ну и по эмоции результативным тоже поддержка не нужна, хоть с 1 хоть с 4. Негатив хочется пережить в одиночестве, чтобы поскорее из него выскочить, а поддержка по эмоции заставляет зависать в текущем состоянии или еще хуже - возвращаться в него снова, когда начинаются распросы.

Так что: горячего чаю, грелку на все тело и до утра не кантовать ). а утром - новый день )

1 Апр 2011 10:48

DM28
"Жуков"

Уфа

Анкета
Письмо

Самая лучшая забота по физике - это встать возле двери с автоматом и отгонять всех надоедающих

1 Апр 2011 10:49

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

1 Апр 2011 13:49 DM28 сказал(а):
Самая лучшая забота по физике - это встать возле двери с автоматом и отгонять всех надоедающих
Cообщение полностью

ну значит так и сделает ))))

вторая физика обычно какбы чувствует что человеку хочется )

1 Апр 2011 10:59

Liolya
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Апр 2011 07:04 DM28 сказал(а):
Может так виктимность проявляется?

Не могу себе представить агрессора, которому хочется, чтобы его жалели... Отец (ЛСИ, ЛВФЭ) от заботы и сочувствий отмахивается аки от назойливой мухи, будет твердить, что ему ничего не нужно, и требовать оставить в покое, пока не отстанут. А мне (СЛЭ, предположительно ВЛФЭ) вообще можно на дверь табличку вешать "Осторожно! Очень злая Жучка!"
Cообщение полностью

может и виктимность..
хотя смотря кто жалеет и как... тоже жалельщик жалельщику рознь

я вот сегодня спину сорвала - хожу как паралитик и одно желание что бы мне ее кто нить намазал и все слиняли, слава богу так и случилось - намазали и слиняли, тишина и покой...

видимо и недомогание недомоганию рознь...
1 Апр 2011 10:49 DM28 сказал(а):
Cообщение полностью

ну не знаю
по мне так лучшая забота
это не надоедливая но ощутимая
ну когда распинают что бы шла кушать! немедленно! и проконтролируют что бы таки поела )
/видимо это лично моя проблемка - вечно забываю поесть/
чай нальют, когда вот как щас встать не могу
когда рядом лежат шебуршат в волосах и что нибудь смешное вслух читают
а ты обнимаешь и думаешь - мурмур - и нет дела до своих болячек а просто мур мур

1 Апр 2011 11:42

Lola_Lolina
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

1 Апр 2011 10:44 DM28 сказал(а):
Вот! Обнимать да по головке гладить не надо, не дите малое уже.
Cообщение полностью
Наверное, я уже такая большая, шо могу позволить себе побыть маленькой

1 Апр 2011 14:09

DM28
"Жуков"

Уфа

Анкета
Письмо

1 Апр 2011 17:09 Lola_Lolina сказал(а):
Наверное, я уже такая большая, шо могу позволить себе побыть маленькой

Cообщение полностью

Ну если хочется, почему бы и нет? Каждому свое ))
Кстати! А такое знакомо?

29 Мар 2011 19:57 DM28 сказал(а):
Вопрос к 3Ф есть: бывает у вас такое, что из-за проблем со здоровьем резко повышается агрессивность? Вот болит что-то или просто дискомфорт в виде насморка/кашля, и все, что обычно раздражает, начинает злить с удвоенной силой, чуть что не так - растерзать готова. И дико страшно бесят вопросы окружающих на счет самочувствия - за это вообще охота сразу ....ь на месте.
Cообщение полностью

Тоже ведь почетная обладательница 3Ф

1 Апр 2011 14:42

Lola_Lolina
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

Я думала, это у всех людей такое... А шо, не? Есть народ, хто от плохого самочувствия остается добрым и спокойным?
Меня, правда, вопросы не бесят, бо мне их не задают.

1 Апр 2011 16:57

NigeL
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Не. Как-то в Турции подхватил гайморит серьёзный, сгорал по тихонечку.. До того, как лечь под капельницу - общался, смеялся, весело время проводил. Правда в режиме "лайт" такой, ну оч. пассивно выглядел, но сносно

1хМерная БС + 4Ф - штука серьёзная видимо.

1 Апр 2011 22:44

DM28
"Жуков"

Уфа

Анкета
Письмо

1 Апр 2011 19:56 Lola_Lolina сказал(а):
Я думала, это у всех людей такое... А шо, не? Есть народ, хто от плохого самочувствия остается добрым и спокойным?
Cообщение полностью

Ну радоваться то этому точно никто не будет. Но поведение может быть разным: кто-то сидит с несчастным видом, кто-то через силу старается улыбаться и шутить, кто-то шипит на всех вокруг как недовольный кот, а кто-то готов наброситься аки цепной пес за любой нежелательный вопрос.

2 Апр 2011 14:37

Lola_Lolina
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

Тогда я могу по-разному. Хотя злость - первая естественная реакция.

2 Апр 2011 15:57

DM28
"Жуков"

Уфа

Анкета
Письмо

Хех... сначала хочешь по-хорошему, старательно изображаешь, что все в порядке, но тут как всегда кто-нибудь решает продемонстрировать свою высокоэтичность, залив соплями сочувствий-соболезнований, и выходит по плохому, на повышенных и матом.

2 Апр 2011 17:47

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

1 Апр 2011 16:56 Lola_Lolina сказал(а):
Cообщение полностью

Я не соображаю вообще, если с самочувствием проблемы, голова отключается. Или если голодная или сонная. Реально физика подводит меня, неадекватной становлюсь и всем готова громко рассказывать, что я сейчас хочу, наверное, с расчетом попугать людей, чтобы они быстрее решили этот вопрос.
Вчера была ситуация.
Прошли сутки, а денег на карте не оказалось, хотя должны были придти. Я звонила до этого в банк, мне сказали, что деньги в течение суток придут. А я замоталась по городу, устала, не ела ничего, и еще вот разбираться в этот банк надо ехать. Подлавливаю свободные полчаса и иду к ним (вместо того, чтобы поесть) и начинаю: что это такое? меня никто не предупреждал!!! мне нужны эти деньги сейчас!!! как могут придти в понедельник, что мне до понедельника НЕ ЕСТЬ, что ли?
А банке говорят, чтобы найти мои данные надо некоторое время, где-то минут 20. Я в то время иду в кафе, объедаюсь там, успокаиваюсь и спокойно возвращаюсь в банк и жизнь прекрасна!!
А еще бывает, если от меня что-то требуют в этот момент, могу громко в лицо проорать: "Я ЖРАТЬ ХОЧУ!" Но это только при родных.
Поем и удивляюсь, и чего это я так бесилась? Неадекват просто. А самое главное, не скажешь же потом, извините, я просто очень голодная была....
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.........

10 Апр 2011 16:51

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Апр 2011 19:51 klyaksa сказал(а):
А самое главное, не скажешь же потом, извините, я просто очень голодная была....
Cообщение полностью

Почему не скажешь? ))) ты же только при родных так делаешь? Ну так предупреди заранее, чтобы тебя сначала кормили, а потом уже теребили ))) или сразу с порога рассказывай: дайте жрать, а я то я щас всех покусаю! ))))

тебя накормят и все будет прекрасно. А если не накормят, то ты честно предупреждала )))
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

12 Апр 2011 18:40

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

12 Апр 2011 18:40 Jul_Julyko сказал(а):
Почему не скажешь? ))) ты же только при родных так делаешь? Ну так предупреди заранее, чтобы тебя сначала кормили, а потом уже теребили ))) или сразу с порога рассказывай: дайте жрать, а я то я щас всех покусаю! ))))

Cообщение полностью

Бальзака с 4й физикой и 3й волей это не убеждает. А сын пока не вырос. Но вырастет, а он вроде сенсорик и физика не последняя, и тогда у меня будет нормальная сытая и спокойная жизнь
1 пользователь выразил(и) благодарность klyaksa за это сообщение

12 Апр 2011 20:48

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

10 Апр 2011 19:51 klyaksa сказал(а):
А еще бывает, если от меня что-то требуют в этот момент, могу громко в лицо проорать: "Я ЖРАТЬ ХОЧУ!" Но это только при родных.
Поем и удивляюсь, и чего это я так бесилась? Неадекват просто. А самое главное, не скажешь же потом, извините, я просто очень голодная была....
Cообщение полностью

Не, меня голод так не нервирует. Я даже могу благополучно забыть, что голодная. Но и свои заморочки по физике есть. К примеру, если не могу выйти покурить - злая как сто собак. А покурила - уже и не псих вовсе )))
И еще сон больная тема: мне как правильной сове позарез надо спать утром. Могу всю ночь бодрствовать, но утром нестерпимо клонит в сон. Ладно если сама запланировала встать пораньше - это переживу, но если какая-нибудь зараза разбудила и того хуже без веских причин - все, трындец, получит в моем лице бешеного неадеквата.
У отца (ЛВФЭ) сон тоже святое, но у него независимо от времени суток. Разбудили - спасайся кто может... Так орать даже я не умею )))
Если смех и в самом деле продлевает жизнь, я не умру никогда!

13 Апр 2011 10:04

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

13 Апр 2011 10:03 DM_28 сказал(а):
Не, меня голод так не нервирует. Я даже могу благополучно забыть, что голодная. Но и свои заморочки по физике есть. К примеру, если не могу выйти покурить - злая как сто собак. А покурила - уже и не псих вовсе )))
И еще сон больная тема

Cообщение полностью

Ну так у меня 3Ф с болевой отлично сочетается
Но я так думаю, это ж тоже самочувствие. Просто я всегда неожиданно понимаю ,что есть хочу. Вот не хочу совсем, забыла про еду, а потом в какой-то момент - бах! И все, не соображаю.
А поспать, покурить, помазать, выпить таблетку, это все способы избавления от плохого самочувствия. И если помешать, то будет плохо. Жаль не все знают соционику и психософию, люди бы проще относились друг к другу.
1 пользователь выразил(и) благодарность klyaksa за это сообщение

13 Апр 2011 12:57

newbie
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2011 06:51 klyaksa сказал(а):
Я не соображаю вообще, если с самочувствием проблемы, голова отключается. Или если голодная или сонная. Реально физика подводит меня, неадекватной становлюсь и всем готова громко рассказывать, что я сейчас хочу, наверное, с расчетом попугать людей, чтобы они быстрее решили этот вопрос.
Вчера была ситуация.
Прошли сутки, а денег на карте не оказалось, хотя должны были придти. Я звонила до этого в банк, мне сказали, что деньги в течение суток придут. А я замоталась по городу, устала, не ела ничего, и еще вот разбираться в этот банк надо ехать. Подлавливаю свободные полчаса и иду к ним (вместо того, чтобы поесть) и начинаю: что это такое? меня никто не предупреждал!!! мне нужны эти деньги сейчас!!! как могут придти в понедельник, что мне до понедельника НЕ ЕСТЬ, что ли?
А банке говорят, чтобы найти мои данные надо некоторое время, где-то минут 20. Я в то время иду в кафе, объедаюсь там, успокаиваюсь и спокойно возвращаюсь в банк и жизнь прекрасна!!
Cообщение полностью
у меня у близкого человека с 1Ф примерно также, на тему голода. я же забиваю на голод.

13 Апр 2011 00:03 DM_28 сказал(а):
И еще сон больная тема: мне как правильной сове позарез надо спать утром. Могу всю ночь бодрствовать, но утром нестерпимо клонит в сон. Ладно если сама запланировала встать пораньше - это переживу, но если какая-нибудь зараза разбудила и того хуже без веских причин - все, трындец, получит в моем лице бешеного неадеквата.
У отца (ЛВФЭ) сон тоже святое, но у него независимо от времени суток. Разбудили - спасайся кто может... Так орать даже я не умею )))
Cообщение полностью

про голод +1. про сон - будить меня опасно ))) хотя сейчас уже контролирую себя.. хотя... не будят меня просто, давно уже, так что спopнo

14 Апр 2011 00:13

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Апр 2011 03:13 newbie сказал(а):
у меня у близкого человека с 1Ф примерно также, на тему голода. я же забиваю на голод.

про голод +1. про сон - будить меня опасно ))) хотя сейчас уже контролирую себя.. хотя... не будят меня просто, давно уже, так что спopнo
Cообщение полностью

а Вы ленин? ))) я просто отметила как некоторые ленины быстро и эффективно умеют заработать нарушения )

11 сообщений, а оно уже во всей красе )
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

14 Апр 2011 05:56

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

Теорию про Лениных и их талант нарываться доказала собственным опытом )))))
Да, есть поводы newbie в ленинстве подозревать

14 Апр 2011 14:02

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

Знать правила надо, чтобы их использовать в своих интересах По сути все видно, но иногда лучше уточнить формулировки, чтобы обойти возможные проблемы.

15 Апр 2011 07:40

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

15 Апр 2011 07:40 DM_28 сказал(а):
Знать правила надо, чтобы их использовать в своих интересах По сути все видно, но иногда лучше уточнить формулировки, чтобы обойти возможные проблемы.
Cообщение полностью

Раз уже про правила заговорили. я правильно поняла, что нарушение дается пожизненно?

15 Апр 2011 14:54

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

Угу. Если только не прибьют обсуждение, в котором была неугодная письменность. Говорят, тогда пропадает. Но не факт...
Е-мае, у тождиков ПЙных до чего мысли схожи )))
Просматривала предыдущую страницу - кроме меня 3 Ленина и все трое ДЖЕКИ
А я как белая ворона

15 Апр 2011 15:44

mwide
"Достоевский"
ВЛФЭ
Сочи

Анкета
Письмо

15 Апр 2011 15:53 klyaksa сказал(а):
Раз уже про правила заговорили. я правильно поняла, что нарушение дается пожизненно?

Cообщение полностью

Не знаю, у меня висело, висело, а потом куда-то исчезло... Вернули из Шушенского А тоже с одного из первых сообщений получил
А, просёк кажись - тут иногда сообщение или темы за давностью в архив отправляются. Вот моё, наверное, и ушло туда, вместе с желтой карточкой.

15 Апр 2011 16:02

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Апр 2011 02:59 newbie сказал(а):
11 сообщений?))) да я с первого ахах ))))

а на тему "зарабатывать нарушения" - можно объяснить. правила просто очень хорошие, очень грамотные на данном ресурсе, если коротко.

и да я ленин. только без "Вы" )))
Cообщение полностью

с лениными только на ты и только с любовью )))
15 Апр 2011 03:17 UDMNPCM сказал(а):
а у меня недавно опять анкету снесли) правила не читал, и нет особо желания)
о, еще недавно без очереди в макдональдсе пролез как-то само собою. ну как, я сдал зачет?
Cообщение полностью

сдал )))) остался контрольный пинок четвертой воле ))) с процессионным поглаживанием )
15 Апр 2011 04:21 newbie сказал(а):

а ты думаешь я сидел и читал правила?))) на автомате как-то я их вижу, как и политику модерации тут, но это мелочи все.
Cообщение полностью

а вот и половая идентификация подоспела ) гыыы )))
15 Апр 2011 17:53 klyaksa сказал(а):

Cообщение полностью

у меня провисело месяца два или три - не помню точно ), видать это был шлепок по филейной части ))), такой отеческий )))

потом ушло - 1 апреля )))) я сначала за шутку приняла )

15 Апр 2011 16:25

Liolya
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2011 10:03 DM_28 сказал(а):
Cообщение полностью

да - сон это святое,... я как сова утром даже и не мать вообще - а мегера какаято... сонная... )
дети будят... пыпец, поубывала бы... )

аголод.... ну я и ногда не понимаю меня тошнит потому что я съела что нибудь не то или меня тошнит потому что я ваще ничего не ела...
трудная дилема... ибо варианты решения реальной проблемы прямо противоположны...

15 Апр 2011 15:43 DM_28 сказал(а):
Просматривала предыдущую страницу - кроме меня 3 Ленина и все трое ДЖЕКИ
А я как белая ворона
Cообщение полностью

а вообще странно... виктимы с первой волей... видимо это мы белые вороны ) ну и нап с четвертой тоже, ну как и жук с низкой физикой )
у нас тут квадра белых ворон )

15 Апр 2011 17:59

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

15 Апр 2011 20:59 Liolya сказал(а):
а вообще странно... виктимы с первой волей... видимо это мы белые вороны ) ну и нап с четвертой тоже, ну как и жук с низкой физикой )
Cообщение полностью

Квадра нестандартных конфигураций

Заметила: тождество по ПЙ благополучно перекрывает соционические ИО - заказ не ощущается никак )))

15 Апр 2011 18:33

newbie
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2011 21:40 DM_28 сказал(а):
Cообщение полностью

согласен полностью.

15 Апр 2011 04:53 klyaksa сказал(а):

Cообщение полностью

не стоит ассоциировать жизнь с отдельно взятым аккаунтом ))) мысли шире

15 Апр 2011 05:43 DM_28 сказал(а):
Е-мае, у тождиков ПЙных до чего мысли схожи )))
Cообщение полностью

я это вчера в первый раз заметил. когда мое видение ситуации высказал не я ну я говорил уже, в теме про жукова ты отписала.

15 Апр 2011 07:59 Liolya сказал(а):

Cообщение полностью

не стоит путать, имхо. воля - это не ЧС. физика - это не ЧС. взаимосвязи между ПЙ и соционикой нет. это все равно что считать соционическую экстраверсию психологической экстраверсией.

виктим с 1В или агрессор с 4В не являются в моем понимании белыми воронами. аспекты разные контролируются данными функциями.

15 Апр 2011 21:04

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

15 Апр 2011 21:03 newbie сказал(а):
не стоит ассоциировать жизнь с отдельно взятым аккаунтом ))) мысли шире

Cообщение полностью

А я ради эксперимента не хочу менять. Просто любопытно, когда и почему нарушение снимут, а то в правилах-то не прописано обратных путей. Там просто - нарушение и все...
Но в общем, это настолько неважно все...

15 Апр 2011 21:26

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

В общем, поживем-посмотрим Приветствуются любые эксперименты ))))

16 Апр 2011 14:21

Liolya
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2011 18:32 DM_28 сказал(а):
Заметила: тождество по ПЙ благополучно перекрывает соционические ИО - заказ не ощущается никак )))

Cообщение полностью

я знаю несколько своих заказчиков - могу сказать тоже самое... - видимо я просто не знаю как должен ощущаться заказ

18 Апр 2011 21:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Квадра № 3

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Июл 2018 22:13

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор