Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 44 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » А зачем Драйзеру Джечка?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А зачем Драйзеру Джечка?

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

Навеяно размышлениями по теме "Женский образ Джечки". Я, конечно, не знаю как у вас в Европе, а у нас на Востоке до равноправия еще очень далеко. И как не крути, общепринятое мнение, о том, что женщина должна заниматься детьми и хозяйством, а мужчина добывать мамонта, никуда не денешь. И вот я представляю себе гипотетический вариант жизни с Драйзером. Уборкой квартиры я, конечно занимаюсь и бардака у меня не бывает, но Драйзер как сенсорик , наверняка увидит где плохо помыто и пр. И если меня это не очень мучает, то его наверное будет раздражать. И как нормальный мужик он начнет тыкать пальцем и объяснять, что вот здесь нужно помыть и вообще не мешало бы чего-то вкусное приготовить. Что -то я у нас в Алма-Ате не видела ни одного мужика, который это бы делал сам. Догадываетесь какая у меня будет реакция? Т.е. союз мужчины Джека и женщины Драйзерки, да здесь все классно. А как наоборот? Или я неправа? Что скажете, господа Драйзеры?!

30 Мая 2005 11:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

vol_na
"Драйзер"

Анкета
Письмо

вообще то как то преувеличено везде описано пристрастие Драйзера к порядку, могу не убираться потому что нет времени, но потом зато до 2х ночи могу разгребать. пока все не уберу. обычно приступами.к порядку конечно отношусь положительно, но у подруги Джека такой бедлам, но не лезу со своими советами, зачем на этом заострять внимание и вряд ли мужчина Драйзер будет вам тыкать -вот здесь и вот здесь помой а там подотри, и пылюку смахни. человек деликатный не скажет вам этого, скорее сам поможет или посмотрит так. а то что вас совесть замучает так это да, и придется таки за тряпку взяться. а чтобы у него не было времени таращиться на пыль, тащите его из дома куда нибудь а уставший и довольный он вам усе простит

30 Мая 2005 18:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

30 Мая 2005 18:09 cnvk сказал(а):
Рассмотри вариант двух Джеков в семье.
Cообщение полностью

Проходили. Редко видимся, ну очень редко
Теперь мы просто лучшие друзья, почти родственники.

31 Мая 2005 04:02

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

Да я собственно не очень понимаю, зачем все-таки Драйзеру Джечка? Ему наверное и без Джечек неплохо живется? Или нет? Проку-то от нас для семейной жизни совсем мало.

31 Мая 2005 04:03

VIL
"Драйзер"

Анкета
Письмо

31 Мая 2005 05:03 Anna_27 сказал(а):
Да я собственно не очень понимаю, зачем все-таки Драйзеру Джечка? Ему наверное и без Джечек неплохо живется? Или нет? Проку-то от нас для семейной жизни совсем мало.
Cообщение полностью

А-а-а-а-а-абалдеть!!!!
Частную проблему возводить в ранг системы!?
Ну, Вы, сударыня, и максималистка-а-а-а-а-а-а....
Попробуйте поставить вопрос отвлеченно:
ЗАЧЕМ МУЖЧИНЕ ЖЕНЩИНА?
Представте, что слово "соционика" Вы произносите по слогам (как непонятное и загадочное) и ничего о ней не знаете. И попробуйте теперь посмотреть на Ваши отношения. Мне очень обидно, что Вы строите отношения ГОЛОВОЙ а не СЕРДЦЕМ.

31 Мая 2005 08:18

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

Как можно строить отношения только сердцем? Самый большой роман у Джеков бывает только с деньгами. А мозги человеку для чего? С помощью одного сердца можно такое наворотить... Потом семь Джеков не расхлебают. А зачем мужчине женщина, я конечно где-то как-то догадываюсь... Только мне кажется что Драйзеру именно Джечка ни за чем. Безбашенные мы слегка. Тяжело с нами. Да и поводу принятия решений создадутся проблемы. У меня в доме существет всего два мнения: мое и неправильное. Какой Драйзер это переживет? Что Драйзеры находят в Джечках?

2 пользователя выразил(и) благодарность Anna_27 за это сообщение

31 Мая 2005 09:14

JC
"Джек"

Анкета
Письмо

31 Мая 2005 05:03 Anna_27 сказал(а):
Cообщение полностью

Ну раз Драйзеры самодостаточны, ты им явно не помешает такой абсолютно безполезный партнер как Джек.
God, please save me from your followers!

31 Мая 2005 11:30

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

31 Мая 2005 10:54 Memory сказал(а):
Ответ на этот вопрос ты скорее всего не получишь. А тебе нужен на него вопрос? Драйзер, например, тоже задает забавный вопрос: "Как меня этот человек терпит"? На что как правило получет ответ, что его не терпят, а принимают. Здесь важно провести грань между тем, что человек готов принять, а что не готов. Но на практике бывает, что эта грань сама проводится. Возможно это в порядке вещей для любой диады. В любом случае первично желание, если оно есть с обеих сторон и сопрягаемо, то есть вероятность, что отношения могут быть выстроены.
Cообщение полностью

Получается так, что мы ему как бы и не нужны, но кроме Драйзера нас никто не выдержит в больших количествах? Ничего себе!! И никто нас безалаберных не любит!

31 Мая 2005 11:39

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 108
Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Мая 2005 12:39 Anna_27 сказал(а):
И никто нас безалаберных не любит!
Cообщение полностью

Нифига не правда!
Я люблю - но странною любовью...

"Соционический практикум"

31 Мая 2005 11:52

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

31 Мая 2005 12:52 Vera_Novikova сказал(а):
Нифига не правда!
Я люблю - но странною любовью...

Cообщение полностью

Стесняюсь спросить, а какой?
А если я серьезно я делаю, вывод о том, что дуал не то чтобы любил качества своего дуала, а просто кроме него их больше никто терпеть не может(в смысле- в больших количествах.Да?

31 Мая 2005 11:58

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 108
Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Мая 2005 12:58 Anna_27 сказал(а):
Стесняюсь спросить, а какой?
А если я серьезно я делаю, вывод о том, что дуал не то чтобы любил качества своего дуала, а просто кроме него их больше никто терпеть не может(в смысле- в больших количествах.Да?
Cообщение полностью

Не, все еще интереснее... дуал не то, чтобы любит качества своего дуала - он без них обходиться не может. Особенно, когда прочувствовал как это - иметь дуала под рукой И без него уже невыносимо.
О как!

"Соционический практикум"

31 Мая 2005 12:10

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

31 Мая 2005 13:10 Vera_Novikova сказал(а):
Не, все еще интереснее... дуал не то, чтобы любит качества своего дуала - он без них обходиться не может. Особенно, когда прочувствовал как это - иметь дуала под рукой И без него уже невыносимо.
О как!

Cообщение полностью

Круто!!!
Так ведь смотря какие качества, опять таки. Вот в целом Джеки соображают побыстрее и получше Драйзеров(извините, не хотела обидеть). И что, Драйзер получает удовольствие, от того, что его жена Джечка уже все давно поняла, посчитала и сделала, а он еще размышляет-как? И его это радует? Драйзеры!!! Вас это радует? Только честно.

31 Мая 2005 12:26

Lyoka
"Бальзак"

Анкета
Письмо

30 Мая 2005 12:49 Anna_27 сказал(а):
Навеяно размышлениями по теме "Женский образ Джечки". Я, конечно, не знаю как у вас в Европе, а у нас на Востоке до равноправия еще очень далеко. И как не крути, общепринятое мнение, о том, что женщина должна заниматься детьми и хозяйством, а мужчина добывать мамонта, никуда не денешь. И вот я представляю себе гипотетический вариант жизни с Драйзером. Уборкой квартиры я, конечно занимаюсь и бардака у меня не бывает, но Драйзер как сенсорик , наверняка увидит где плохо помыто и пр. И если меня это не очень мучает, то его наверное будет раздражать. И как нормальный мужик он начнет тыкать пальцем и объяснять, что вот здесь нужно помыть и вообще не мешало бы чего-то вкусное приготовить. Что -то я у нас в Алма-Ате не видела ни одного мужика, который это бы делал сам. Догадываетесь какая у меня будет реакция? Т.е. союз мужчины Джека и женщины Драйзерки, да здесь все классно. А как наоборот? Или я неправа? Что скажете, господа Драйзеры?!
Cообщение полностью

Я не Драйзер, но могу сказать вот что.
У меня соседи - из Средней Азии. Как раз Драйзер и Джечка . Со стороны наблюдения следующие.
Джечка постоянно суетится по дому, чем-то занята (насколько эффективно - не знаю, возможно это никакой роли не играет), Драй тоже чем-то занят. Естественно, посуду он мыть не будет, но ремонт квартиры, благоустройство прилегающей территории, сооружение каких-то вспомогательных конструкций (летний душ, сарай и т.п.) - запросто.
Оба работают. Причина - небольшой семейный бюджет.
Джечка хорошо готовит многие национальные блюда и периодически делает кулинарные эксперименты, печально заканчивающиеся (сама пробовала ). Но я не разу не слышала, чтобы это заканчивалось каким-то скандалом или общим недовольством. Когда я слышу за окном крики (с моей, конечно, точки зрения) - значит все нормально, Джечка зовет кушать, стирает, идет гулять с дочкой, провожает мужа на работу и т.п.
Но, конечно, тут главное - любовь. Невооруженным глазом видно. Не помеха и временные бытовые трудности, и свекровь-Дюма...

31 Мая 2005 13:01

Alisa_sun

"Гексли"

Важных: 7
Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Мая 2005 13:26 Anna_27 сказал(а):
Круто!!!
Так ведь смотря какие качества, опять таки. Вот в целом Джеки соображают побыстрее и получше Драйзеров(извините, не хотела обидеть). И что, Драйзер получает удовольствие, от того, что его жена Джечка уже все давно поняла, посчитала и сделала, а он еще размышляет-как? И его это радует? Драйзеры!!! Вас это радует? Только честно.
Cообщение полностью

Скажу за Драйзера - радует!
Ему надо, чтобы перспектива была просчитана и обоснована. А к делу он подключится, когда будет спокоен за будущее. И уже тут обеспечит такое настоящее, чего Джеку и не снилось.
В чем Драйзер просто неоценим для Джека - это в том , что он великолепно ориентируется в настоящем, которое Джек норовит проскочить. И в отношениях с людьми, где Джек мог бы наломать дров.
Что наша жизнь? - Игра!
2 пользователя выразил(и) благодарность Alisa_sun за это сообщение

31 Мая 2005 13:24

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

31 Мая 2005 12:30 JC сказал(а):
Ну раз Драйзеры самодостаточны, ты им явно не помешает такой абсолютно безполезный партнер как Джек.
Cообщение полностью

Гм... Драйзеры самодостаточны? Просто более спокойные по сравнению с Джеками В описании типа Драйзера есть фраза: "Держит себя в руках, пока не наступит критическая точка." То бишь, мы, конечно, ничего иметь против *абсолютно бесполезного партнера* не будем , но критическая точка-то когда-нибудь наступит?? И придется волей-неволей решать проблему, так же, как и остальным типам.

31 Мая 2005 13:39

JC
"Джек"

Анкета
Письмо

31 Мая 2005 14:39 Lench сказал(а):
Гм... Драйзеры самодостаточны? Просто более спокойные по сравнению с Джеками В описании типа Драйзера есть фраза: "Держит себя в руках, пока не наступит критическая точка." То бишь, мы, конечно, ничего иметь против *абсолютно бесполезного партнера* не будем , но критическая точка-то когда-нибудь наступит?? И придется волей-неволей решать проблему, так же, как и остальным типам.
Cообщение полностью

С чего бы вдруг возникнет критическая точка, если Джек не будет вмешиваться в самодостаточность Драйзера?

31 Мая 2005 14:04

cnvk
"Джек"

Анкета
Письмо

31 Мая 2005 15:04 JC сказал(а):
С чего бы вдруг возникнет критическая точка, если Джек не будет вмешиваться в самодостаточность Драйзера?
Cообщение полностью

А "Джек" и не будет вмешиваться. Не забывайте что мы "жертвы", а "Драйзеры" "хищники". Они сами извлекут программу и нас же заставят ее выполнить.

Любой каприз за Ваши деньги.
1 пользователь выразил(и) благодарность cnvk за это сообщение

31 Мая 2005 17:38

Jupa1
"Джек"

Анкета
Письмо

30 Мая 2005 12:49 Anna_27 сказал(а):
Cообщение полностью

Просто гора с плеч! У меня-то создался образ (по прошлой теме) эдакой совершенной женщины, лишенной слабостей и недостатков. А теперь вы о том же самом! Немного другой ракурс, другая грань, но все тоже самое, те же мысли, проблемы. Даже определение бардака не отличается. Мне тоже интересно, как же все-таки Драйзеры, со всеми своими качествами нас выдерживают?

1 Июн 2005 14:18

sasha2002
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Утверждение о том, что Драйзеры самодостаточны абсолютно беспочвенно. Никто не самодостаточен-идеальных людей нет. Так что Джечки очень даже нужны.
...you can reach me online...

1 пользователь выразил(и) благодарность sasha2002 за это сообщение

1 Июн 2005 17:47

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

1 Июн 2005 18:47 sasha2002 сказал(а):
Утверждение о том, что Драйзеры самодостаточны абсолютно беспочвенно. Никто не самодостаточен-идеальных людей нет. Так что Джечки очень даже нужны.
Cообщение полностью

Вот и расскажите, чем это мы Вам нравимся? Вот в какой-то теме, говорилось о том, что мы неженственные, грубоватые и пр. Есть такое.А чем мы Вас привлекаем?

2 Июн 2005 12:01

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

1 Июн 2005 18:47 sasha2002 сказал(а):
Cообщение полностью

Вот и расскажите, чем это мы Вам нравимся? Вот в какой-то теме, говорилось о том, что мы неженственные, грубоватые и пр. Есть такое.А чем мы Вас привлекаем? Ну не деловитостью же, правда? То, что у нас развита, это потом выясняется.

2 Июн 2005 12:02

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

31 Мая 2005 15:04 JC сказал(а):
Cообщение полностью

Тогда уже получатся не дуальные отношения, а родственные (по-моему, правильно назвала, где партнеры относятся друг к другу как дальние родственники, с улыбкой, но без особой теплоты). А в обычной дуальной паре (хм, слово *обычная* нравится) придется взаимодействовать, никуда не денешься. Отсюда вывод: что по очень многим вопросам возникнут расхождения, вот Вам и дорожка к критической точке.

2 Июн 2005 15:29

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

31 Мая 2005 18:38 cnvk сказал(а):
А "Джек" и не будет вмешиваться. Не забывайте что мы "жертвы", а "Драйзеры" "хищники". Они сами извлекут программу и нас же заставят ее выполнить.

Cообщение полностью

Единственный хищник, который приходит на ум - кошка! *Страшнее кошки зверя нет* Так что - легким ненавязчивым мурлыканьем, кошачьей грацией и другими отличительными признаками семейства кошачьих гипнотизируем *бедных* Джеков и они сами идут в мышеловку?

2 Июн 2005 15:37

Pilar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

31 Мая 2005 09:18 VIL сказал(а):
А-а-а-а-а-абалдеть!!!!
Частную проблему возводить в ранг системы!?
Ну, Вы, сударыня, и максималистка-а-а-а-а-а-а....
Попробуйте поставить вопрос отвлеченно:
ЗАЧЕМ МУЖЧИНЕ ЖЕНЩИНА?
Представте, что слово "соционика" Вы произносите по слогам (как непонятное и загадочное) и ничего о ней не знаете. И попробуйте теперь посмотреть на Ваши отношения. Мне очень обидно, что Вы строите отношения ГОЛОВОЙ а не СЕРДЦЕМ.
Cообщение полностью

Это точно! общаюсь с двумя Джеками (он и она) - у них нет сердца.Все строят умом, к сожалению в большинстве случаев не своим(он).Мне, как Драйзеру, очень тяжело осознавать то что мой дуал не живет сердцем, точнее, оно у него есть, но он не знает как его слушать.Результат ли это логики?Но не смотря на все различия, все-таки, дуала мне никто не может заменить! Так уж устроен этот мир.в этих отношениях того, чего нет у Джека без труда находит Драйзер.

the world is stupid, - you gotta be different!

2 Июн 2005 15:51

Pilar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

31 Мая 2005 09:26 temp2 сказал(а):
у джеков нет сердца :ь
Cообщение полностью

Да. к сожалению это так.(((( именно поэтому им так нужны Драйзеры!

2 Июн 2005 15:55

Pilar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

31 Мая 2005 13:10 Vera_Novikova сказал(а):
О как!

Cообщение полностью

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! имеено так! проверено на практике!
тебя все достает, многое не нравится, но понимаешь, что без этого жить нельзя уже!

2 Июн 2005 16:03

Pilar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Круто!!!
Cообщение полностью

на практике, честно говоря, не всегда замечала, чтобы Джек обладал супер-мега проницательностью, соображаловкой, многого они, все же не могут догнать, и поэтому практически во всем спрашивают совета у Драйзера, и как не кажется Драйзеру, что его советы не так уж и помогают, -все наоборот: Джек оч доволен и прислушивается и советуется снова и снова, а вот Драйзер...смотря с каким из Джеков :каждый ищет умного. вот.

2 Июн 2005 16:11

sasha2002
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Июн 2005 13:01 Anna_27 сказал(а):
Вот и расскажите, чем это мы Вам нравимся? Вот в какой-то теме, говорилось о том, что мы неженственные, грубоватые и пр. Есть такое.А чем мы Вас привлекаем?
Cообщение полностью

Я не буду отвечать за всех Драйзеров, но лично меня наиболее привлекает заразительная жизнерадостность, динамизм, высокая энергетика.
...you can reach me online...

2 Июн 2005 18:38

JC
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Июн 2005 16:29 Lench сказал(а):
Тогда уже получатся не дуальные отношения, а родственные (по-моему, правильно назвала, где партнеры относятся друг к другу как дальние родственники, с улыбкой, но без особой теплоты). А в обычной дуальной паре (хм, слово *обычная* нравится) придется взаимодействовать, никуда не денешься. Отсюда вывод: что по очень многим вопросам возникнут расхождения, вот Вам и дорожка к критической точке.
Cообщение полностью

В родственных отношениях люди, при наличии схожих взглядов по большинству вопросов, задевают друг друга по болевой.

В дуальной же паре люди дополняют друг друга. Логично предположить, что если Драйзер самодостаточен, то ему подойдет абсолютно безполезный и безвредный Джек. Однако, дело в том, что не бывает ни таких Драйзеров, ни таких Джеков...

3 Июн 2005 09:10

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

3 Июн 2005 10:10 JC сказал(а):
В дуальной же паре люди дополняют друг друга. Логично предположить, что если Драйзер самодостаточен, то ему подойдет абсолютно безполезный и безвредный Джек. Однако, дело в том, что не бывает ни таких Драйзеров, ни таких Джеков...
Cообщение полностью

Чувствуется сожаление вселенское в последней фразе. Жить было бы неинтересно, если бы были такие Джеки и такие Драйзеры. Была бы стерильное, однообразное и монотонное сосуществование.
Несмотря на то, что Драйзер обычно не показывает свои чувства (о чем немало было сказано выше), когда-то возникает потребность высказаться (как правило либо это большая радость, либо большое горе) и вот тут! незаменим партнер в лице Джека, который скажет: "Жизнь прекрасна, переживи и забудь!" Или: "Жизнь прекрасна! Чувствуй счастье!"

А когда Джека надо притормозить? Кто незаменим? Правильно, Драйзер. Он-то сумеет найти нужные слова, чтобы сделать паузу в гонке партнера.
Так что в дуальной паре нет *самодостаточного* Драйзера и *абсолютно бесполезного* Джека, есть люди, которые дополняют друг друга. Вывод получился тот же, а условия реальнее.

3 Июн 2005 16:57

complete
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Вот в целом Джеки соображают побыстрее и получше Драйзеров(извините, не хотела обидеть). И что, Драйзер получает удовольствие, от того, что его жена Джечка уже все давно поняла, посчитала и сделала, а он еще размышляет-как? И его это радует? Драйзеры!!! Вас это радует? Только честно.
Cообщение полностью

Отвечу за себя, а не от лица всех Драйзеров. ; -)
Да, Драйзер долго "переваривает" в голове миллион
вариантов решения, на базе миллиона условий и
данных, которых Джек просто не заметил и не учел.
Решение, принятое Джеком "второпях" (без обид!)
будет Драйзером поставлено в качестве еще одного
пункта исходных данных (как мнение со стороны).

В итоге, Драйзер примет свое (именно свое!)
решение, которое будет принимать в расчет и
мнение Джека, и многое-многое другое.

Так что Драйзера абсолютно не напрягает, если
кто-то что-то "понимает" раньше него. Ведь
Драйзер уверен, что на тщательный анализ нужно
время, и спешка тут ни к чему! ; -)

14 Июн 2005 11:06

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

Да, бывает такое, что поспешишь и решишь не так... Блииин, как потом обидно бывает, что поторопилась

14 Июн 2005 12:15

Margie

"Драйзер"

Важных: 2
Анкета
Письмо

14 Июн 2005 12:06 complete сказал(а):
Так что Драйзера абсолютно не напрягает, если
кто-то что-то "понимает" раньше него. Ведь
Драйзер уверен, что на тщательный анализ нужно
время, и спешка тут ни к чему! ; -)
Cообщение полностью

Тем более что Джеки склонны менять решение по мере накопления новых фактов...
Как только понимаешь, что как правило любое Джечье заявление (особенно на тему что "этого я делать не буду") это не окончательный приговор а промежуточная версия сразу становится легко общаться. За то время что Джек переменит пять вариантов решений Драйзер как раз примет одно окончательное

14 Июн 2005 19:05

Margie

"Драйзер"

Анкета
Письмо

15 Июн 2005 15:11 Memory сказал(а):
Солнце, крайности бывают везде . Бывает ведь и иная крайность, когда Драйзер тонет в просчетах множеств вариантов и не принимает никакого решения, а время уходит и в определенный момент принятое им решение уже просто не актуально .
Cообщение полностью

А то! И тут мы тоже наблюдаем дуализацию, потому что если Драйзер ничего не сможет выбрать за него выберет Джек
И осознание этого факта действует на Драйзера как хороший пинок

15 Июн 2005 15:34

NeDim
"Джек"

Анкета
Письмо

круто они тут дуализнулись!
(и только попробуйте сказать, что больше негде!)
Стойте справа, проходите слева.

15 Июн 2005 16:16

complete
"Драйзер"

Анкета
Письмо

15 Июн 2005 16:34 Margie сказал(а):
А то! И тут мы тоже наблюдаем дуализацию, потому что если Драйзер ничего не сможет выбрать за него выберет Джек
И осознание этого факта действует на Драйзера как хороший пинок
Cообщение полностью

Точно-точно! Собственно, почему это пока мы думаем, там что-то уже решается?! Надо срочно поторопиться!
Джек - это неплохой стимул для ускорения мозгового штурма!

15 Июн 2005 16:24

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

15 Июн 2005 18:26 FIREFLY сказал(а):
Хороший вопросец. А зачем Джеку Драйка?
Cообщение полностью

Вот это-то как раз понятно. А кто же его будет кормить, лечить и детей растить? Драйка-то и будет. Причем она еще и не будет доставать претензиями по поводу постоянного отсутствия. На мой взгляд Драйки не очень ревнивы или хорошо это скрывают? Но зато если Джек все же чего-то надизелил, так его очистят, как никто кроме них и не сможет. Учитывая непостоянный характер Джеков, с ними никто, кроме Драйзера не справится. Где-то сквозь пальцы посмотрят, а где серьезно метлы дадут. Так что Джеку Драйка очень даже нужна.

1 пользователь выразил(и) благодарность Anna_27 за это сообщение

16 Июн 2005 10:16

Margie

"Драйзер"

Анкета
Письмо

Ну так зачем Драйзеру Джек ответить просто. Все переисленное (всячески заботиться) Драйзеру проделывать в кайф а если забота твоя нафиг не нужна то жить становится исключительно тоскливо...
А она даже Бальзакам в общем-то не нужна, я уж про Габенов не говорю.

16 Июн 2005 12:10

katrina
"Джек"

Анкета
Письмо

Ну вот и опять получается, что именно драйзер заботится о быте ...

Когда ко мне в гости приходит мама ( она сенсорик), даже если я перед этим убралась, ей все равно кажется что у меня бардак ...
Она или в шкаф заглянет или пыль невытертую заметит

Расстраивается и начинает меня воспитывать ....

17 Июн 2005 07:46

Margie

"Драйзер"

Анкета
Письмо

17 Июн 2005 08:46 katrina сказал(а):
Ну вот и опять получается, что именно драйзер заботится о быте ...

Когда ко мне в гости приходит мама ( она сенсорик), даже если я перед этим убралась, ей все равно кажется что у меня бардак ...
Она или в шкаф заглянет или пыль невытертую заметит

Расстраивается и начинает меня воспитывать ....

Cообщение полностью

Не обязательно именно о быте.
Главное чтобы была какая-то сфера жизни за которую отвечаешь именно ты. Хотя конечно быт это ближе чем например новые идеи.
И воспитывать Джека в результате не нужно. Если о быте забочусь скажем я - скакой стати спрашивать за это с другого. Максимум что может быть это выдача четких инструкций что и как надо делать (ну там грязную тарелку желательно ставить в мойку)

1 пользователь выразил(и) благодарность Margie за это сообщение

17 Июн 2005 10:39

Pilar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Июн 2005 19:38 sasha2002 сказал(а):
Я не буду отвечать за всех Драйзеров, но лично меня наиболее привлекает заразительная жизнерадостность, динамизм, высокая энергетика.
Cообщение полностью

вобщем, всегда привлекает то, чего нет у тебя

17 Июн 2005 13:22

Pilar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

16 Июн 2005 11:16 Anna_27 сказал(а):
Вот это-то как раз понятно. А кто же его будет кормить, лечить и детей растить? Драйка-то и будет. Причем она еще и не будет доставать претензиями по поводу постоянного отсутствия. На мой взгляд Драйки не очень ревнивы или хорошо это скрывают? .
Cообщение полностью

во-во!именно скрывают! Драйзеры воще мастера напялить на себя маску и шифроваться и этого никто не замечает, кроме тех, кому они открываются. А шифруются они от Джеков.Но ревновать будут как и все.

17 Июн 2005 13:48

Margie

"Драйзер"

Анкета
Письмо

Чего от Джеков-то шифроваться...
Джеков это по-моему только прикалывает
Вообще это кажется единственный тип способный не относиться к Драйзерам со звериной серьезностью... чем и привлекают

17 Июн 2005 14:08

katrina
"Джек"

Анкета
Письмо

я нелюблю практически ничего из домашних дел ...
( умею , но не люблю)
даже не представляю за что я могу качественно отвечать ...

17 Июн 2005 14:28

Margie

"Драйзер"

Анкета
Письмо

17 Июн 2005 15:28 katrina сказал(а):
( умею , но не люблю)

Cообщение полностью

я бы не сказала что я люблю например мыть посуду или выносить мусор.
Я мало общалась с Драями м.р. но ИМХО Драйзеры в общем к быту нетребовательные.

17 Июн 2005 14:50

Fornit
"Драйзер"

Анкета
Письмо

17 Июн 2005 15:28 katrina сказал(а):
( умею , но не люблю)

Cообщение полностью

На вскидку:

- Организация мероприятий (встреча, развлечение гостей);
- Минимизация расходов семьи;
- Эффективность размещения свободных капиталов;
- Активное участие в решении стратегических вопросов;
- Ориентирование и поддержка Драйзера в его деловых сферах.

Домашние дела не ограничиваются вытиранием пыли и прочими сугубо "порядковыми" вопросами.
----------------------------------
Делай что должен и будь что будет.

17 Июн 2005 14:56

GALKA_ptica
"Драйзер"

Анкета
Письмо

17 Июн 2005 15:56 Fornit сказал(а):
На вскидку:

- Организация мероприятий (встреча, развлечение гостей);
- Минимизация расходов семьи;
- Эффективность размещения свободных капиталов;
- Активное участие в решении стратегических вопросов;
- Ориентирование и поддержка Драйзера в его деловых сферах.

Домашние дела не ограничиваются вытиранием пыли и прочими сугубо "порядковыми" вопросами.
Cообщение полностью

Ты думаешь Драй это не умеет? и неужели Драю нужно ориентирование?

18 Июн 2005 10:45

Gerbera
"Джек"

Анкета
Письмо

Ну, конечно, Драйзеры тоже неплохо ориентируются в окружающем мире. Особенно что касается этики. Но! Им не хватает уверенности и решительности в решении какого-то вопроса (звыняйте за тавтологию). Вот тут Джеки их и могут подтолкнуть. Особенно, если Драй этому Джеку доверяет, как себе самому.
Gerbera

18 Июн 2005 20:10

Gerbera
"Джек"

Анкета
Письмо

И ещё - Драйзеры-мужчины! Ну ради Бога, зделайте над собой усилие, проявляйте хоть какую-то инициативу с нами Джечками! А то выходит игра в одни ворота - сама себе придумала сказку, сама её и исполняй! Хочется же быть нежной и трогательной женщиной, а не пусковым механизмом. В душе-то мы тоже романтики (ещё и какие!), готовы, конечно, сделать первый шаг, но не всё же время! Так что делайте выводы, господа.
Gerbera
3 пользователя выразил(и) благодарность Gerbera за это сообщение

18 Июн 2005 20:16

Margie

"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Июн 2005 11:45 GALKA_ptica сказал(а):
Ты думаешь Драй это не умеет? и неужели Драю нужно ориентирование?
Cообщение полностью

Умеет но не любит.
Очень много ресурсов это отним ет

20 Июн 2005 17:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » А зачем Драйзеру Джечка?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июл 2019 07:19

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор