Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 10 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » А зачем Драйзеру Джечка?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А зачем Драйзеру Джечка?

Pilar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

31 Мая 2005 13:10 Vera_Novikova сказал(а):
Не, все еще интереснее... дуал не то, чтобы любит качества своего дуала - он без них обходиться не может. Особенно, когда прочувствовал как это - иметь дуала под рукой И без него уже невыносимо.
О как!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! имеено так! проверено на практике!
тебя все достает, многое не нравится, но понимаешь, что без этого жить нельзя уже!

the world is stupid, - you gotta be different!

2 Июн 2005 17:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Pilar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

31 Мая 2005 13:26 Anna_27 сказал(а):
Круто!!!
Так ведь смотря какие качества, опять таки. Вот в целом Джеки соображают побыстрее и получше Драйзеров(извините, не хотела обидеть). И что, Драйзер получает удовольствие, от того, что его жена Джечка уже все давно поняла, посчитала и сделала, а он еще размышляет-как? И его это радует? Драйзеры!!! Вас это радует? Только честно.

на практике, честно говоря, не всегда замечала, чтобы Джек обладал супер-мега проницательностью, соображаловкой, многого они, все же не могут догнать, и поэтому практически во всем спрашивают совета у Драйзера, и как не кажется Драйзеру, что его советы не так уж и помогают, -все наоборот: Джек оч доволен и прислушивается и советуется снова и снова, а вот Драйзер...смотря с каким из Джеков :каждый ищет умного. вот.

2 Июн 2005 17:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sasha2002
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Июн 2005 13:01 Anna_27 сказал(а):
Вот и расскажите, чем это мы Вам нравимся? Вот в какой-то теме, говорилось о том, что мы неженственные, грубоватые и пр. Есть такое.А чем мы Вас привлекаем?

Я не буду отвечать за всех Драйзеров, но лично меня наиболее привлекает заразительная жизнерадостность, динамизм, высокая энергетика.
...you can reach me online...

2 Июн 2005 19:38

JC
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Июн 2005 16:29 Lench сказал(а):
Тогда уже получатся не дуальные отношения, а родственные (по-моему, правильно назвала, где партнеры относятся друг к другу как дальние родственники, с улыбкой, но без особой теплоты). А в обычной дуальной паре (хм, слово *обычная* нравится) придется взаимодействовать, никуда не денешься. Отсюда вывод: что по очень многим вопросам возникнут расхождения, вот Вам и дорожка к критической точке.

В родственных отношениях люди, при наличии схожих взглядов по большинству вопросов, задевают друг друга по болевой.

В дуальной же паре люди дополняют друг друга. Логично предположить, что если Драйзер самодостаточен, то ему подойдет абсолютно безполезный и безвредный Джек. Однако, дело в том, что не бывает ни таких Драйзеров, ни таких Джеков...
God, please save me from your followers!

3 Июн 2005 10:10

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

3 Июн 2005 10:10 JC сказал(а):
В дуальной же паре люди дополняют друг друга. Логично предположить, что если Драйзер самодостаточен, то ему подойдет абсолютно безполезный и безвредный Джек. Однако, дело в том, что не бывает ни таких Драйзеров, ни таких Джеков...

Чувствуется сожаление вселенское в последней фразе. Жить было бы неинтересно, если бы были такие Джеки и такие Драйзеры. Была бы стерильное, однообразное и монотонное сосуществование.
Несмотря на то, что Драйзер обычно не показывает свои чувства (о чем немало было сказано выше), когда-то возникает потребность высказаться (как правило либо это большая радость, либо большое горе) и вот тут! незаменим партнер в лице Джека, который скажет: "Жизнь прекрасна, переживи и забудь!" Или: "Жизнь прекрасна! Чувствуй счастье!"

А когда Джека надо притормозить? Кто незаменим? Правильно, Драйзер. Он-то сумеет найти нужные слова, чтобы сделать паузу в гонке партнера.
Так что в дуальной паре нет *самодостаточного* Драйзера и *абсолютно бесполезного* Джека, есть люди, которые дополняют друг друга. Вывод получился тот же, а условия реальнее.

3 Июн 2005 17:57

complete
"Драйзер"

Анкета
Письмо

31 Мая 2005 13:26 Anna_27 сказал(а):
Вот в целом Джеки соображают побыстрее и получше Драйзеров(извините, не хотела обидеть). И что, Драйзер получает удовольствие, от того, что его жена Джечка уже все давно поняла, посчитала и сделала, а он еще размышляет-как? И его это радует? Драйзеры!!! Вас это радует? Только честно.

Отвечу за себя, а не от лица всех Драйзеров. ; -)
Да, Драйзер долго "переваривает" в голове миллион
вариантов решения, на базе миллиона условий и
данных, которых Джек просто не заметил и не учел.
Решение, принятое Джеком "второпях" (без обид!)
будет Драйзером поставлено в качестве еще одного
пункта исходных данных (как мнение со стороны).

В итоге, Драйзер примет свое (именно свое!)
решение, которое будет принимать в расчет и
мнение Джека, и многое-многое другое.

Так что Драйзера абсолютно не напрягает, если
кто-то что-то "понимает" раньше него. Ведь
Драйзер уверен, что на тщательный анализ нужно
время, и спешка тут ни к чему! ; -)

1 пользователь выразил(и) благодарность complete за это сообщение

14 Июн 2005 12:06

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

Да, бывает такое, что поспешишь и решишь не так... Блииин, как потом обидно бывает, что поторопилась

14 Июн 2005 13:15

Margie

"Драйзер"

Важных: 2
Анкета
Письмо

14 Июн 2005 12:06 complete сказал(а):
Так что Драйзера абсолютно не напрягает, если
кто-то что-то "понимает" раньше него. Ведь
Драйзер уверен, что на тщательный анализ нужно
время, и спешка тут ни к чему! ; -)

Тем более что Джеки склонны менять решение по мере накопления новых фактов...
Как только понимаешь, что как правило любое Джечье заявление (особенно на тему что "этого я делать не буду") это не окончательный приговор а промежуточная версия сразу становится легко общаться. За то время что Джек переменит пять вариантов решений Драйзер как раз примет одно окончательное

14 Июн 2005 20:05

Margie

"Драйзер"

Анкета
Письмо

15 Июн 2005 15:11 Memory сказал(а):
Солнце, крайности бывают везде . Бывает ведь и иная крайность, когда Драйзер тонет в просчетах множеств вариантов и не принимает никакого решения, а время уходит и в определенный момент принятое им решение уже просто не актуально .

А то! И тут мы тоже наблюдаем дуализацию, потому что если Драйзер ничего не сможет выбрать за него выберет Джек
И осознание этого факта действует на Драйзера как хороший пинок

15 Июн 2005 16:34

NeDim
"Джек"

Анкета
Письмо

круто они тут дуализнулись!
(и только попробуйте сказать, что больше негде!)
Стойте справа, проходите слева.

15 Июн 2005 17:16

complete
"Драйзер"

Анкета
Письмо

15 Июн 2005 16:34 Margie сказал(а):
А то! И тут мы тоже наблюдаем дуализацию, потому что если Драйзер ничего не сможет выбрать за него выберет Джек
И осознание этого факта действует на Драйзера как хороший пинок

Точно-точно! Собственно, почему это пока мы думаем, там что-то уже решается?! Надо срочно поторопиться!
Джек - это неплохой стимул для ускорения мозгового штурма!

15 Июн 2005 17:24

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

15 Июн 2005 18:26 FIREFLY сказал(а):
Хороший вопросец. А зачем Джеку Драйка?

Вот это-то как раз понятно. А кто же его будет кормить, лечить и детей растить? Драйка-то и будет. Причем она еще и не будет доставать претензиями по поводу постоянного отсутствия. На мой взгляд Драйки не очень ревнивы или хорошо это скрывают? Но зато если Джек все же чего-то надизелил, так его очистят, как никто кроме них и не сможет. Учитывая непостоянный характер Джеков, с ними никто, кроме Драйзера не справится. Где-то сквозь пальцы посмотрят, а где серьезно метлы дадут. Так что Джеку Драйка очень даже нужна.

2 пользователя выразил(и) благодарность Anna_27 за это сообщение

16 Июн 2005 11:16

Margie

"Драйзер"

Анкета
Письмо

Ну так зачем Драйзеру Джек ответить просто. Все переисленное (всячески заботиться) Драйзеру проделывать в кайф а если забота твоя нафиг не нужна то жить становится исключительно тоскливо...
А она даже Бальзакам в общем-то не нужна, я уж про Габенов не говорю.

16 Июн 2005 13:10

katrina
"Джек"

Анкета
Письмо

Ну вот и опять получается, что именно драйзер заботится о быте ...

Когда ко мне в гости приходит мама ( она сенсорик), даже если я перед этим убралась, ей все равно кажется что у меня бардак ...
Она или в шкаф заглянет или пыль невытертую заметит

Расстраивается и начинает меня воспитывать ....

17 Июн 2005 08:46

Margie

"Драйзер"

Анкета
Письмо

17 Июн 2005 08:46 katrina сказал(а):
Ну вот и опять получается, что именно драйзер заботится о быте ...

Когда ко мне в гости приходит мама ( она сенсорик), даже если я перед этим убралась, ей все равно кажется что у меня бардак ...
Она или в шкаф заглянет или пыль невытертую заметит

Расстраивается и начинает меня воспитывать ....

Не обязательно именно о быте.
Главное чтобы была какая-то сфера жизни за которую отвечаешь именно ты. Хотя конечно быт это ближе чем например новые идеи.
И воспитывать Джека в результате не нужно. Если о быте забочусь скажем я - скакой стати спрашивать за это с другого. Максимум что может быть это выдача четких инструкций что и как надо делать (ну там грязную тарелку желательно ставить в мойку)

1 пользователь выразил(и) благодарность Margie за это сообщение

17 Июн 2005 11:39

Pilar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Июн 2005 19:38 sasha2002 сказал(а):
Я не буду отвечать за всех Драйзеров, но лично меня наиболее привлекает заразительная жизнерадостность, динамизм, высокая энергетика.

вобщем, всегда привлекает то, чего нет у тебя

17 Июн 2005 14:22

Pilar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

16 Июн 2005 11:16 Anna_27 сказал(а):
Вот это-то как раз понятно. А кто же его будет кормить, лечить и детей растить? Драйка-то и будет. Причем она еще и не будет доставать претензиями по поводу постоянного отсутствия. На мой взгляд Драйки не очень ревнивы или хорошо это скрывают? .

во-во!именно скрывают! Драйзеры воще мастера напялить на себя маску и шифроваться и этого никто не замечает, кроме тех, кому они открываются. А шифруются они от Джеков.Но ревновать будут как и все.

17 Июн 2005 14:48

Margie

"Драйзер"

Анкета
Письмо

Чего от Джеков-то шифроваться...
Джеков это по-моему только прикалывает
Вообще это кажется единственный тип способный не относиться к Драйзерам со звериной серьезностью... чем и привлекают

1 пользователь выразил(и) благодарность Margie за это сообщение

17 Июн 2005 15:08

katrina
"Джек"

Анкета
Письмо

я нелюблю практически ничего из домашних дел ...
( умею , но не люблю)
даже не представляю за что я могу качественно отвечать ...

17 Июн 2005 15:28

Margie

"Драйзер"

Анкета
Письмо

17 Июн 2005 15:28 katrina сказал(а):
( умею , но не люблю)

я бы не сказала что я люблю например мыть посуду или выносить мусор.
Я мало общалась с Драями м.р. но ИМХО Драйзеры в общем к быту нетребовательные.

17 Июн 2005 15:50

Fornit
"Драйзер"

Анкета
Письмо

17 Июн 2005 15:28 katrina сказал(а):
( умею , но не люблю)

На вскидку:

- Организация мероприятий (встреча, развлечение гостей);
- Минимизация расходов семьи;
- Эффективность размещения свободных капиталов;
- Активное участие в решении стратегических вопросов;
- Ориентирование и поддержка Драйзера в его деловых сферах.

Домашние дела не ограничиваются вытиранием пыли и прочими сугубо "порядковыми" вопросами.
----------------------------------
Делай что должен и будь что будет.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fornit за это сообщение

17 Июн 2005 15:56

GALKA_ptica
"Драйзер"

Анкета
Письмо

17 Июн 2005 15:56 Fornit сказал(а):
На вскидку:

- Организация мероприятий (встреча, развлечение гостей);
- Минимизация расходов семьи;
- Эффективность размещения свободных капиталов;
- Активное участие в решении стратегических вопросов;
- Ориентирование и поддержка Драйзера в его деловых сферах.

Домашние дела не ограничиваются вытиранием пыли и прочими сугубо "порядковыми" вопросами.

Ты думаешь Драй это не умеет? и неужели Драю нужно ориентирование?

18 Июн 2005 11:45

Gerbera
"Джек"

Анкета
Письмо

Ну, конечно, Драйзеры тоже неплохо ориентируются в окружающем мире. Особенно что касается этики. Но! Им не хватает уверенности и решительности в решении какого-то вопроса (звыняйте за тавтологию). Вот тут Джеки их и могут подтолкнуть. Особенно, если Драй этому Джеку доверяет, как себе самому.
Gerbera

18 Июн 2005 21:10

Gerbera
"Джек"

Анкета
Письмо

И ещё - Драйзеры-мужчины! Ну ради Бога, зделайте над собой усилие, проявляйте хоть какую-то инициативу с нами Джечками! А то выходит игра в одни ворота - сама себе придумала сказку, сама её и исполняй! Хочется же быть нежной и трогательной женщиной, а не пусковым механизмом. В душе-то мы тоже романтики (ещё и какие!), готовы, конечно, сделать первый шаг, но не всё же время! Так что делайте выводы, господа.
Gerbera
4 пользователя выразил(и) благодарность Gerbera за это сообщение

18 Июн 2005 21:16

Margie

"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Июн 2005 11:45 GALKA_ptica сказал(а):
Ты думаешь Драй это не умеет? и неужели Драю нужно ориентирование?

Умеет но не любит.
Очень много ресурсов это отним ет

20 Июн 2005 18:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » А зачем Драйзеру Джечка?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Апр 2021 06:02

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор