Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 79 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Тимные монологи

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тимные монологи

KsEsenin
"Есенин"
ЭЛФВ
Кемерово

Анкета
Письмо

Что-то вспомнилось...

Гексля: "Всегда мечтала наблюдать за тем, как мальчик рядом со мной превращается в настоящего мужчину"

1 пользователь выразил(и) благодарность KsEsenin за это сообщение

30 Янв 2013 18:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

В ресторане полуголая девушка, танцующая танец живота, кружится вокруг мужчин из нашей компании.
Джечка: "Иш как она вокруг них... А кошельки-то все у нас !"
Может творчество мое вызовет сомнение, только не справляюсь я с этим вдохновением! (с.)
6 пользователей выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

4 Фев 2013 09:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gabenko
"Габен"

Сидней

Анкета
Письмо

Гамка, как обычно ходит по квартире, рассержанная на мужа Жука, ворчит, кричит, всплескивает руками..Я тихонько наблюдаю за этой картиной и тут Гамка
-Ух как он меня достал!!!! Не представляешь!!Вот знаешь если бы я его так сильно не любила, я бы вот этим чайником-берёт чайник и подносит к голове Жукова-ему по башке бы как треснула несколько раз!!!-ставит чайник на место-а ещё знаешь у меня кожа очень чувствительная, синяки легко образуются..Так вот потом бы я как начала бы себя от стенки мутозить-начинает биться об стенки-а потом пошла бы в Милицию и как бы заревела-слегка закрывает лицо руками и дальше типа рыдая-мой муж меня бьёёт хнык
Жук комментирует из за спины-Не переигрывай
Гамка не обращая внимания в том же духе- ..я так больше не могу, я так устала, сил больше нет. Всё тело в синяках..ах ах.Сделайте что нибудь..Он меня бьёт хнык хнык хнык
Жуков почти катится под стол со смеху

2 пользователя выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

11 Фев 2013 20:07

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

О Максах

Еся рассуждает о том, что люди могут катастрофически не подходить друг другу по ТИМу.
МАКСЯ: Зато половая система у всех индивидов стандартной комплектации. И это не может не радовать

Знакомый МАКС прислал новогоднюю СМСку:
"Всех с новым годом. Пусть он будет хотя бы на 20% лучше предыдущего < ...> "

В гости раз в неделю - в две заглядывают родственники: молодые муж-Макс и жена-Макся. Происходит это а) по выходным, с непогрешимой регулярностью; б) в заранее оговоренное для всех удобное время - с точностью швейцарских часов; в) всякий раз они приносят с собой гостинец - средних размеров ягодный пирог или ягодно-желейные пирожные того же объёма коробки, ибо однажды был найден такой удачный, всем очень понравившийся вариант, так чего экспериментировать! (хотя одни и те же лакомства, откровенно говоря, надоели, но нахалки не хватает Максам это сказать)
Как-то раз собиралась я в хороший косметический магазин на другом конце города, приняла заказы и от родственничков. Для выписывания из каталога принесла им блокнот и свой пенал - ручек у них с собой тогда не оказалось...
Когда Максы ушли, открываю за какой-то надобностью пенал, а та-ам - мать моя Тереза! - все ручки и карандаш впихнуты под резиночки колпачками строго на запад, концами строго на восток, и даже стёрка под резиночку засунута (такой анархии в моём пенале с роду не бывало!), а все канцелярские скрепки (около 20 штук!) продеты-сцеплены друг с другом и аккуратно уложены по периметру... КАК?!? Когда успели?!? Для чего?!? И главное: как я всем этим в таком виде пользоваться-то буду?!

Семейство Максов присылает e-mail ко Дню рождения. Дословно:
"Поздравляем с Днем Рождения, желаем:
1. Крепкого здоровья и хорошего настроения;
2. Реализации поставленных целей в лучшем виде;
3. Достойного вознаграждения за труд (возможно даже морального удовлетворения от проделанного);
4. Крепких дружеских отношений, по желанию: любовных;
5. И стандартный пункт: и т.д. и т.п.
*подписи*"
Прикалываются, конечно...

Ученице-Максе задано сочинение: "Танец непогоды".
Еся рассуждает: Скорей всего про зиму или осень писать будем... [в итоге писали про лето] Такое поэтическое название темы, значит нужно какое-то детальное описание, красивое, развёрнутое... Лучше вспомнить какой-то один конкретный день... Ну, с чего начнём?
МАКСЯ: Думаю, начать нужно так. "Танец непогоды бывает разный, двоеточие..."
Есть ещё время подумать о деле... (с)
7 пользователей выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

22 Фев 2013 03:55

Malina_malina
"Максим"

Лос Анджелес

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Жуковка подруге:
Жучка: ты завтра едешь домой за купальником, быстренько возвращаешься и идешь с нами загорать.
Подруга: я обдумаю твое предложение.
Жучка: мое предложение не обдумывается. Оно принимается.

4 пользователя выразил(и) благодарность Malina_malina за это сообщение

2 Мар 2013 10:01

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

На встрече одноклассников Макса говорит Гексле, узнав, что та развелась с мужем: "Я не понимаю, как твой муж мог тебя отпустить, ведь ты такая артистичная!!!"
Мы выбираем друг друга не случайно. Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании...
3 пользователя выразил(и) благодарность Krasotka_Tata за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Мар 2013 10:03

Malina_malina
"Максим"

Лос Анджелес

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

21 Фев 2013 17:55 Evgenia сказал(а):
О Максах
Семейство Максов присылает e-mail ко Дню рождения. Дословно:
"Поздравляем с Днем Рождения, желаем:
1. Крепкого здоровья и хорошего настроения;
2. Реализации поставленных целей в лучшем виде;
3. Достойного вознаграждения за труд (возможно даже морального удовлетворения от проделанного);
4. Крепких дружеских отношений, по желанию: любовных;
5. И стандартный пункт: и т.д. и т.п.
*подписи*"
Прикалываются, конечно...
Cообщение полностью

ой, а я такие же поздравления пишу... Не прикалываюсь.
А что такого?
И карандаши складываю в одном направлении...
Так удобнее

1 пользователь выразил(и) благодарность Malina_malina за это сообщение

4 Мар 2013 00:15

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Мар 2013 01:15 Malina_malina сказал(а):
ой, а я такие же поздравления пишу... Не прикалываюсь.
А что такого?
И карандаши складываю в одном направлении...
Так удобнее
Cообщение полностью

Ну, не знаю... С тех пор как я рассказала своим Максам о соционике и что меня их тимное поведение нереально веселит, мне кажется, они стали вести себя ещё правильнее, подчёркнуто ЛСИ-шно, чтобы меня поприкалывать.
Заметила, что Максы в доброжелательной компании не прочь приколоться над своей правильностью и стремлением к тотальному порядку. Если уверены, что это будет позитивно дружески воспринято

"Когда к поэту являлась муза, он прекращал бездельничать и хватался за перо." (с)
В порыве вдохновения разве человеку до порядка карандашей в пенале? Какой стороной схватил, той и пишешь. Неуследимо! :D

5 Мар 2013 11:42

Asana

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Важных: 2
Анкета
Письмо

Девочка-подросток ( Жуков)( тихо, но внятно):
- ты на меня не дави. Я ведь не сразу замечу. А потом какое-то время потерплю. Но потом я тебя выдавлю.
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

5 Мар 2013 11:57

Gabenko
"Габен"

Сидней

Анкета
Письмо

Вспомнилось про сестру Штирку. Когда ещё были малявками.
Я стераю ватой лак на ногтях. Штирка с укором в голосе: Ты почему столько ваты взяла? Мама и папа работают чтобы нас прокормить, а ты не экономишь то что у нас есть!

Штирка уже взрослая: Ты представляешь мне жить в москве ещё не известно сколько времени. Как так жить без определёности, не зная сколько времени осталось!(.болевая)
Я: да ты просто живи и наслаждайся москвой пока есть время.
Штирка:ты знаешь я об этом не подумала.

Она же: Нет мне не сложно жить с соседкой в одной комнате. Главное что мне комфортно. Если бы мне было не комфортно я бы так не жила. (Ключевое слово комфорт-бс)

Она же описывает как съездила на отдых за границу: Всё было просто супер. И ещё очень порадовало, что нашла отличный отель за минимальную стоимость.(чл )

1 пользователь выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

22 Мар 2013 08:40

Tutta
"Гюго"
ЭЛФВ
Донецк

Анкета
Письмо

Наполеонша 16 лет:
- За Васю никогда замуж не выйду! Я же буду на него орать! Буду им командовать. Мне нужен такой муж, чтобы вообще не улыбался!
- Как вообще?!
- Совсем чтобы не улыбался! Только посмотрит на меня и мне уже его хочется слушаться.
Убедитесь, что все люди, которые вам дороги, знают об этом.
2 пользователя выразил(и) благодарность Tutta за это сообщение

29 Апр 2013 17:42

Asana

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Важных: 2
Анкета
Письмо

ТИмный монолог Бродского - Баля.
Это апофеоз ограничительной ЧИ!
"В сущности, нет ничего плохого в том, чтобы превратить жизнь в постоянный поиск альтернатив, чехарду работ, супругов, окружений и т.д., при условии, что вы можете себе позволить алименты и путаницу в воспоминаниях. Это положение, в сущности, было достаточно воспето на экране и в романтической поэзии. Загвоздка, однако, в том, что вскоре этот поиск превращается в основное занятие, и ваша потребность в альтернативе становится равна ежедневной дозе наркомана."

Иосиф Бродский "Похвала скуке"
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
5 пользователей выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

4 Мая 2013 21:30

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Была сложная ситуация на работе, задержка зарплаты. Все сидят, ноют, вздыхают… Кто-то заметил: «ну вот, скоро вообще улыбаться перестанем». Гюго, громко:

- Ну уж нет!!! Никто и ничто не заставит меня перестать смеяться!!!

(вот за что я люблю Гюго!)

1 пользователь выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

20 Мая 2013 10:10

llenka
"Наполеон"

Казань

Анкета
Письмо

Папа мой - классический Макс, о соционике и близко не слышал. На даче сегодня раздал нам с мамой четкие указания - что делать, где именно и как. Мы делаем. Через некоторое время он к нам идет со словами: "Ну-ка дайте-ка я вас проконтролирую... нет! ПРОИНСПЕКТИРУЮ!"

Я угорела просто )))

3 пользователя выразил(и) благодарность llenka за это сообщение

9 Июн 2013 13:36

Donna-Anna
"Габен"

Красноярск

Анкета
Письмо

Балька о мужчинах:"Ну что это за мужчина, который не сможет взять меня силой".

19 Июн 2013 15:04

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Монологи разных Максов

Дискуссия, как Макса не надо называть и как надо.
МАКС: Я согласен на "большого белого господина".

МАКС ворчит: Померещилась ей крыса в углу! И что теперь? Крысы людей не едят. Незачем посреди ночи устраивать ёперный театр.
Входит Гамка.
МАКС: ____________________________

Разговор с Максом о том, что вот-де, начальство их опять гоняет, заставляет переезжать в новый офис, где аренда дешевле.
МАКС: Но с другой стороны хорошо: весь Васильевский остров освоили. Где уже только ни сидели, в шести местах. В следующий раз надо будет в другом месте офис искать, а то Васильевский уже как-то поднадоел.

Статусы МАКСИМКИ в соцсети (за 3 года):
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
Господи, дай мне терпения! А иначе при условии отсутствия наличия присутствия его у меня, я все-таки кого-нибудь прибью.
Любовь - это когда двум хорошим людям плохо.
Если подвергать действия окружающих логическому анализу, то можно случайно поднять себе настроение.
МАКАРОНЫ летят на запад, если дует с востока ветер.
Снаружи могло твориться все, что угодно, но здесь было тихо и царил тщательно упорядоченный бардак.
Амбиции - это когда идешь на экзамен, думая, что знаешь на 2, а когда ставят 4, удивляешься, почему не 5.

Макса угощают кексом, который из-за добавления в него вишен получился розовым.
МАКС: С чем это он у вас? С кровью девственниц?
2 пользователя выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

15 Июл 2013 13:14

lunave
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Габенка:
обычно Гексли часто меняют шмот и цвет волос, меняют увлечения, друзей, и вообще все вокруг.
а Габены.. это типа знаешь
дорога идет, и тут раз - развилка

и они стоят у этой развилки, как указатель .D

1 пользователь выразил(и) благодарность lunave за это сообщение

17 Июл 2013 13:53

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

Дачный участок, отец - Роб и дочь - Гюга делают что-то по хозяйству. Жена роба - Напка стоит руки в боки и смотрит на суетящихся мужа и дочь. Рядом стоит ее зять - Баль и тоже смотрит.

Напка - теща, обращаясь к зятю - Балю, говорит:

Ну и уроды нам с тобой достались.

12 пользователей выразил(и) благодарность ndugu_mdogo за это сообщение

18 Июл 2013 13:53

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

Подруга-Напка пишет:

"Бывают времена, когда я себя сильно ненавижу. Чмырю себя за каждую оплошность, непозволительную (кем? кем?) слабость, тупую мысль и прочее.
Бывают времена, когда я себя очень люблю. Залюбливаю страстно и безоговорочно. Наслаждаюсь собой, хвалю и даже восхищаюсь. Но это крайне редко. Почти никогда.
Ну ладно, я лукавлю. Восхищаюсь часто. Своими острым умом. Я думаю, что я такая умная, я людей читаю как книги и почти с первого взгляда могу многое сказать про человека. Как в кино. Но это, конечно, кино. В жизни всё не так. Хотя порой киношности не хватает. По правде сказать и с умом дело обстоит не сказочно. Просто я удивительная зануда.
Я то люблю себя, то ненавижу, то нравлюсь себе в зеркале, то хоть вообще не смотрись.
И в общем, конечно меня многое устраивает в моей лично жизни."
- Доктор, у меня МЛЯВОСТЬ. - Млявость - это серьезно. Двадцать кубов магнезии! (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность balzamka за это сообщение

22 Авг 2013 12:21

DarkSavior
"Бальзак"
ФВЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я - Дон. И мы идем искать приключения.
Я - Дюма. И вот вам вкусный пирог.
Я - Робеспьер. И сначала я проанализирую, а потом мы решим.
Я - Гюго. И это вечеринка!
Я - Жуков. И это СПАРТА!
Я - Есенин. И вот вам веночек из цветов.
Я - Максим. И всё будет по правилам.
Я - Гамлет. И добро пожаловать на представление.
Я - Бальзак. И я знаю заранее что вы скажете.
Я - Наполеон. И вы моя свита.
Я - Джек. И купить ничего не хотите?
Я - Драйзер. И вот вам кодекс о морали.
Я - Габен. И приглашаю вас на свой диван.
Я - Гексли. И мы идем кататься на карусельках!
Я - Штирлиц. И это надежно.
Я - Достоевский. И я вас успокою.

5 пользователей выразил(и) благодарность DarkSavior за это сообщение

3 Ноя 2013 12:52

No_Nay_Never
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2013 14:51 DarkSavior сказал(а):
Я - Габен. И приглашаю вас на свой диван.
Cообщение полностью

Как многого мы, оказывается, не знали о габенах )).
Ребенка привязали за ноги к жигулям

3 Ноя 2013 12:56

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Штиренок (предположительно), 2,5 года утром мотивирует свое нежелание идти в садик: "Я не пойду в садик, я буду делать ремонт!" взял тряпку и стал стены вытирать.

2 пользователя выразил(и) благодарность Grape за это сообщение

3 Ноя 2013 17:18

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2013 14:14 Evgenia сказал(а):
Монологи разных Максов
Дискуссия, как Макса не надо называть и как надо.
МАКС: Я согласен на "большого белого господина".

Cообщение полностью

Ааа, умерла))))))))
Я своего Макса так называю... сама придумала))))
Надо же, какие совпадения бывают))

3 Ноя 2013 20:01

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Гамлет и БС

- А где твои часы?
ГАМЛЕТКА 15 лет: Да вот. (указывает на лежащие на столе с трещиной, как схема московского метро, по всему стеклу) Не знаю, как это получилось... Просто я с подругой разговоривала и рукой в стену ударилась...

Через 2 недели.
- А ты могла бы на телефон это сфотографировать? Он же у тебя всегда с собой.
ГАМЛЕТКА: Я на него уже давно не фотографирую, на нём почти ничего не видно... (демонстрирует айфон с крестообразной трещиной посреди экрана)
- Ничего себе! Ещё на прошлой неделе он был цел.
ГАМЛЕТКА: Да... Я его в учебник положила, стояла в коридоре, а он как-то выскользнул...

Ещё через неделю, сидя за столом.
ГАМЛЕТКА: Ай-й!!!
- Что случилось?
ГАМЛЕТКА: Я об лампочку обожглась. Прям лбом! Больно как!!!

Летом, когда все ходят с коротким рукавом.
- Ого! Откуда у тебя на плечах такие синячища?
ГАМЛЕТКА 50 лет: А, это я дома об косяки стукаюсь. (полушутя) Всё никак не привыкну, что у нас такая маленькая квартира.
- Лет 10 уж было, чтоб привыкнуть
ГАМЛЕТКА: У меня и на ногах точно такие же - периодически об диван спотыкаюсь.
- Ну ты даёшь!
ГАМЛЕТКА: Это что! Когда я в старших классах училась, в кабинете физики столы были с металлической обивкой по углам. Я как-то раз об угол долбанулась и побежала дальше. Только в раздевалке перед физкультурой мне девчонки говорят: "А что это у тебя с ногой!" Я смотрю, а там аж кусок мяса выворочен! Все аж ужаснулись! Пошли в травмпункт, бедро потом зашивали. А я и не заметила поначалу, представляешь!

ГАМЛЕТ 23 года, о полуторагодовалом Гюго: Так быстро носится! И главное маленький, а не падает и в повороты чётко вписывается! Прям сантиметр в сантиметр! Между стульями, диванами, под столами - как шнурок. Я пока за ним гонялся, об машинку споткнулся, какого-то пупса раздавил, обувную полку снёс, через табурет чуть не навернулся... - а он даже не ударился ни обо что!

ГАМЛЕТ заварил себе чай, ставит его на стол: Ай! Фу! Чёрт! Горячий!..
- Ты как его пролить уже успел?!
ГАМЛЕТ: Да тут стол какой-то неровный...
- Конечно! Ты кружку прям на зубочистку поставил!
ГАМЛЕТ, охлаждая обожжённую руку под краном: А кто тут мне под кружку набросал зубочисток!?!
- На пустом столе в 2 квадратных метра ты не нашёл другого места, чтоб кружку поставить, как прямиком на эту несчастную зубочистку?! :D
ГАМЛЕТ: Это злой рок, не иначе!
5 пользователей выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

12 Ноя 2013 00:59

Tango
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

разговор жены (Гамлет) и мужа (Робеспьер):

- составь меню на неделю. Оттуда ты получишь точное (ТОЧНОЕ) количество еды, которую надо купить. И придерживайся этого списка. Рассчитай порции.
- А что, если кто-то захочет съесть больше?
- Скажи, что порции строго рассчитаны.
- А если не наедятся?
- Как это. Вот есть порция. Вот есть приём пищи. Съел и до свидания.
- Хмм. А если дети захотят чего-то, чего НЕТ в меню?
- Предусмотри.
- А если дети этого НЕ захотят? ))
- Тогда ты плохо справляешься с воспитанием детей. То они у тебя хотят, то они у тебя не хотят.
- ммм. Допустим, а как мне рассчитать точное количество печенья, которые могут съесть дети за чаем?
- Клади на блюдце по три печенья.
- Хорошо. (пишу список. Отдаю)
Читает.
-Что значит кусок свинины? Какой? Сколько?
- М. Шейки. Килограмм.
- Принять (исправляет)
- А что, если мясо ВДРУГ получится вкусным, и захотят добавки?
- Надо ответить, что есть порция
- А что, если не наешься конкретно ты?
- Тогда я пойду в магазин и что-нибудь куплю.
- Так этого же нет в меню и в списке?!
- Ну блин, добавь пункт - перекусы мужа.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tango за это сообщение

19 Ноя 2013 23:35

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ЖУК комментирует: Прислали картину... С одной стороны романтика, забота и взаимопомощь, а с другой... Ну вот кто так делает, а? За девушкой нельзя нагибаться с круглой спиной. Прогиб в грудном отделе где? Чуваку себя не жалко, короче. Не хочу думать, что происходит в зале, когда он становую делает.

27 Дек 2013 02:00

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Пятилетний ДЖЕК идёт по коридору, напевая:
- Маньтофоооон, маньтофоооон
Купила мамааа.
Маньтофоооон, маньтофоооон
Купила мамааа...
Слышащие это с интересом ждут развития сюжета.
ДЖЕК, скрываясь в детской:
- А за чьи деньги она его купилааа?

ДЖЕК решил пообедать особо не запариваясь: нашёл в холодильнике гречневую кашу, посыпал сахаром, погрел в микроволновке, вынул - но тут его отвлёк телефонный звонок.
Джек за делами вспомнил, что хотел поесть, только спустя час. Вернулся на кухню, нашёл кусок печёной курицы, нашёл тарелку с гречневой кашей, положил в неё курицу, погрел в микроволновке.
ДЖЕК вечером: ...Да я нашёл, что поесть. (пауза, озадаченно) Только я не понял, с хрена у нас курица сладкая...

ДЖЕК: Опа! Я сделал диск флешкой...
- ?
ДЖЕК: Через одну прогу преобразовал загрузочный диск в загрузочную флешку. Не понял, как так получилось... Надо оставить экземпляр в качестве эксперимента.

ДЖЕК: Чем меньше собака, тем больше она кошка.
3 пользователя выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

27 Дек 2013 02:15

Veselaya
"Есенин"
ВЭЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Габен собирается на работу.
Долго стоит перед зеркалом. Потом спрашивает: "Кто-нибудь помнит - я уже причесывался сегодня?"
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
1 пользователь выразил(и) благодарность Veselaya за это сообщение

24 Янв 2014 07:08

Gabenko
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

Жуков:Тётка моя меня не любила потому что я был хулиганом. Даже маленький был с ней спорил. Говорил что я украинец, а она мне "нет, ты русский", а я ей "нет украинец". Просто позлить её хотел

Жуков на меня потихоньку наезжает. А я спокойно ему отвечаю. Ситуация накаляется. Я начинаю плавно из повышенного голоса перетекать в истерический ор..Жуков координально меняется, смеется и с доволным лицом: "не знал что ты у нас истерить умеешь"
Вообще габен периодически считается городской легендой, выдуманной специально для рыжих девочек, объедающихся радугой и обожающих плюшевых мишек.

24 Янв 2014 10:44

Veselaya
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Бальзак 16 лет просматривает свои детские фотографии:"Надо же... я уже тогда не любил жить..."
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
3 пользователя выразил(и) благодарность Veselaya за это сообщение

1 Мар 2014 00:26

Malina_malina
"Максим"
ВЭФЛ
Лос Анджелес

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Наполеонша звонит из пробки:
- я из-за них опаздываю на работу! Да кто они такие, чтобы я из-за них опаздывала?! Мне должны выделить отдельную полосу и выдать мигалку!

Крайне состоятельный Гексли купил ресторан, рассказывает:
- я вчера пришел туда, персонал, естественно, знать не знает, кто я. Говорю: "я теперь буду с вами работать". Они отправили чай относить. Я говорю: "окей". Так я весь вечер и бегал, столики обслуживал, а они меня еще и подгоняли, мол быстрее бегай.
Вечером пришлой бывший владелец и представил меня, нового босса! Лица у них вытянулись и все сразу бросились извиняться. А я такой говорю: "да ладно, все хорошо!"

2 пользователя выразил(и) благодарность Malina_malina за это сообщение

19 Мар 2014 05:33

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Максимка: Сегодня я ночевала дома одна. И знаешь, что я сделала? Я *заговорщицким тоном* спала на кровати, не расправляя ее!

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

19 Мар 2014 10:53

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Мар 2014 06:32 Malina_malina сказал(а):
Крайне состоятельный Гексли купил ресторан, рассказывает:
- я вчера пришел туда, персонал, естественно, знать не знает, кто я. Говорю: "я теперь буду с вами работать". Они отправили чай относить. Я говорю: "окей". Так я весь вечер и бегал, столики обслуживал, а они меня еще и подгоняли, мол быстрее бегай.
Вечером пришлой бывший владелец и представил меня, нового босса! Лица у них вытянулись и все сразу бросились извиняться. А я такой говорю: "да ладно, все хорошо!"
Cообщение полностью

Malina_malina, спасибо! Классная история!

На ту же тему для контраста:

ЖУКОВ в третьем лице рассказывает, как он однажды впервые пришёл в новый коллектив очень серьёзной организации начальником по персоналу:
- ...Этот человек заходит в свой офис, идёт к кабинету уверенной походкой руководителя, с властным, энергичным взглядом, одет в чёрное, тяжёлые часы на руке...
А перед кабинетом за монитором сидит какая-то тощая стерва с красными губами, вампирсками ногтями и жидким пучком на макушке. И спрашивает: "Вы куда?" (Жук изображает её пронзительным голосом)
Человек сделал паузу, чтобы она смогла его рассмотреть и с усмешкой отвечает: "Иду к вам на работу устраиваться. Кто у вас здесь главный?"
Эта женщина, главный менеджер по персоналу, говорит: (Жук изображает недовольным противным тоном) "Главная здесь я. И Вы не сможете здесь работать, вы нам по дресс-коду не подходите."
Перед ней её фактический начальник стоит и выглядит, как начальник, а она что-то вякает про дресс-код! И это менеджер по персоналу!!
Человек ей отвечает: (иронично) "Ой, какое несчастье! Я прямо сейчас обделался от горя!"
Женщина недоумевает, а человек достаёт телефон, набирает своего друга и говорит: "Саша, срочно спустись ко мне."
Через пять минут влетает директор этой организации. Все подчинённые в шоке, они своего директора только два раза в год видят, и то по праздникам.
Директор спрашивает: "Что случилось?"
Человек показывает на оторопевшую сотрудницу и говорит: "Саша, срочно уволь эту овцу."
"Какова причина?"
"За отсутствие нюха."
"Я не могу так в документах написать. За профессиональную непригодность тебе подойдёт?"
"Вполне."
"Ирина, собирайте вещи!"
Через две минуты сотрудницы с вещами уже нет в офисе. Работа остановилась. Гробовая тишина.
Человек, повышая голос, обращается ко всем присутствующим: "Кто у вас здесь главный?"
Пауза. Один из сотрудников, подумав, отвечает: "Вы."
"Правильно. А Вы будете моим заместителем. Зайдите ко мне," - и направляется в свой кабинет.
А вечером этот человек ужинает со своим другом, тот его спрашивает: "Вадим, за что ты всё-таки её уволил?"
(Жук очень горячо, прямо-таки с болью в душе): "Саша, ну нельзя же настолько не уметь видеть людей! Не уметь определить, кто перед тобой. А она менеждер по персоналу! Это её работа - разбираться в людях! Представь, кого она тебе в коллектив наберёт!"

Эту историю ЖУК-психолог приводил в пример грамотного построения иерархии в коллективе. И того, чем оборачивается неправильное считывание информации по внешности. Бета как она есть налицо
3 пользователя выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

19 Мар 2014 12:49

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

19 Мар 2014 13:49 Evgenia сказал(а):
Эту историю ЖУК-психолог приводил в пример грамотного построения иерархии в коллективе. И того, чем оборачивается неправильное считывание информации по внешности. Бета как она есть налицо
Cообщение полностью

как-то это мелко и грубо. Я бы подумала, что пора валить от такого начальника.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
5 пользователей выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

19 Мар 2014 13:20

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 13%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

19 Мар 2014 14:19 Sa_ran_ka сказал(а):
Cообщение полностью

Эта история подтверждает, что ЖУки в менеджеры по персоналу и психологи не годятся
Самый гекслячий вопрос всем хронистам, мемуаристам и прочим историкам: «А зачем об этом писать, если это и так было на самом деле?»

19 Мар 2014 14:06

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Cообщение полностью

И дверью на прощание погромче хлопнуть. При такой форме выражения абсолютно плевать, что по сути он прав.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Мар 2014 18:45

zanuda
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

А как это "очень серьёзная организация" + отсутствие руководителя службы персоналу (со стороны брать пришлось) и при этом "они своего директора только два раза в год видят", который в том же здании чуток повыше сидит? Директору без разницы, что у него творится? Другие методы контроля обстановки без личного появления? В кого жук-рассказчик директора типирует?

19 Мар 2014 19:16

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Я б на месте этого директора, вышвырнул этого его "дружбана" новоиспеченного руководителя и больше на порог не пускал.

19 Мар 2014 15:05 Tobick сказал(а):
Эта история подтверждает, что ЖУки в менеджеры по персоналу и психологи не годятся
Cообщение полностью

это история ничего не доказывает) там можно подставить любой тимы и звучать она будет также абсурдно.

4 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

19 Мар 2014 19:48

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

19 Мар 2014 20:16 zanuda сказал(а):
А как это "очень серьёзная организация" + отсутствие руководителя службы персоналу (со стороны брать пришлось) и при этом "они своего директора только два раза в год видят", который в том же здании чуток повыше сидит? Директору без разницы, что у него творится? Другие методы контроля обстановки без личного появления? В кого жук-рассказчик директора типирует?
Cообщение полностью

По ходу там у них с контролем персонала было всё довольно запущено. Жук-рассказчик - известный психолог-тренер, специалист по оптимизации работы коллективов и отдельных личностей, причём да, довольно нехитрыми, но действенными методами. И он не соционик ни разу! История начиналась с того, что Жука пригласил к себе его армейский друг, узнав, чем тот занимается, и вот-де ему как раз надо порядок в коллективе навести. И там то ли директор сам был довольно далёк от народа , то ли организация была оченно большая, то ли всё вместе.

Cообщение полностью

Sa_ran_ka, я думаю, люди с тонкой душевной организацией и с неподготовленной ко внезапным ударам судьбы психикой, скорей всего, так и сделали Хотя, мне кажется, Жук тут просто устроил показательную порку, чтобы с первых минут привести коллектив в тонус и оставить впечатление, что нужно работать хорошо и не расслабляться каждую минуту своего рабочего дня. Вряд ли он дальше всё время так себя вёл. Думаю, кто хотел там работать, остался, а Жуку только такие и нужны были.

19 Мар 2014 19:45 Argus сказал(а):
И дверью на прощание погромче хлопнуть. При такой форме выражения абсолютно плевать, что по сути он прав.
Cообщение полностью

Argus, да, прав и жесток. Даже не знаю, как такое сочетание оценить объективно.
А хлопанье дверьми в таких ситуациях Жуков, по-моему, не впечатляет вообще.
1 пользователь выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

19 Мар 2014 23:08

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

20 Мар 2014 00:07 Evgenia сказал(а):
Cообщение полностью

В случае обращения в суд по поводу незаконного увольнения доказывать профессиональную непригодность офисного работника довольно сложно. При описанном бардаке и описанной спешке наверняка в приказе какую-нибудь запятую не туда поставили. При желании будет, к чему прикопаться.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Мар 2014 23:18

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

а по моему после этой фразы -
"Главная здесь я. И Вы не сможете здесь работать, вы нам по дресс-коду не подходите."
- все весьма предсказуемо при том что там жук. которого как раз таки позвали навести порядок.
уволить эту барышню он имел полнейшее право)) потому что чудеса непрофессионализма проявила она, притом первая.
и любой тим она бы задела по БЭ, ЧС и БЛ, на мой взгляд.

я бы тоже ее уволила имея полномочия на порядок))) просто сделала бы это не сразу. я бы начала диалог из серии "что и профнавыки не имеют значения", "а если у меня идеальное резюме", "а если моя кандидатура уже утверждена", "а даже если переоденусь тоже не смогу? " и вообще насколько она полномочна решать такие вопросы... попросив предъявить ее полномочия, правила дресс-кода, правила проведения собеседования с потенциальными сотрудниками, документ о подтверждении профессиональных навыков и т.д.
ну и шанс остаться она бы имела)))
- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
2 пользователя выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

20 Мар 2014 11:31

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

А меня больше покоробило вот это описание:

какая-то тощая стерва с красными губами, вампирсками ногтями и жидким пучком на макушке.

Из принципа не общаюсь с мужчинами, если они позволяют себе так говорить о женщинах (пусть даже о самых ужасных).

2 пользователя выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

20 Мар 2014 11:46

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

20 Мар 2014 12:31 Saveta сказал(а):
а по моему после этой фразы -
"Главная здесь я. И Вы не сможете здесь работать, вы нам по дресс-коду не подходите."
- все весьма предсказуемо при том что там жук. которого как раз таки позвали навести порядок.
уволить эту барышню он имел полнейшее право)) потому что чудеса непрофессионализма проявила она, притом первая.
и любой тим она бы задела по БЭ, ЧС и БЛ, на мой взгляд.

я бы тоже ее уволила имея полномочия на порядок))) просто сделала бы это не сразу. я бы начала диалог из серии "что и профнавыки не имеют значения", "а если у меня идеальное резюме", "а если моя кандидатура уже утверждена", "а даже если переоденусь тоже не смогу? " и вообще насколько она полномочна решать такие вопросы... попросив предъявить ее полномочия, правила дресс-кода, правила проведения собеседования с потенциальными сотрудниками, документ о подтверждении профессиональных навыков и т.д.
ну и шанс остаться она бы имела)))
Cообщение полностью

Saveta, полностью согласна! Конструктивно. Но долго :D

20 Мар 2014 12:46 BlackLuna сказал(а):
А меня больше покоробило вот это описание:
какая-то тощая стерва с красными губами, вампирсками ногтями и жидким пучком на макушке.
Из принципа не общаюсь с мужчинами, если они позволяют себе так говорить о женщинах (пусть даже о самых ужасных).
Cообщение полностью

BlackLuna, Жук скорее всего хотел тут для слушателей подчеркнуть, что она сама никаким дресс-кодам не соответствовала. Типа того, что одинокая и озлобленная женщина.

Думаю, в реальности история глубже могла быть, чем Жуку представилось. В действительности эта сотрудница могла с первого взгляда понять, что этот бодрый мушшына претендует быть в этой конторе начальником. Поэтому она нанесла упреждающий удар, сразу заявив, что главная тут она и попыталась унизить его дресс-кодом. Но она не учла, что его УЖЕ назначили над ней начальником (не могла этого знать), поэтому всё закончилось так печально. Т.е. не из-за её профнепригодности, а из-за атаки вслепую (хотя, может, Жук это бы тоже к профнепригодности отнёс).

20 Мар 2014 12:24

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

20 Мар 2014 16:24 Evgenia сказал(а):
BlackLuna, Жук скорее всего хотел тут для слушателей подчеркнуть, что она сама никаким дресс-кодам не соответствовала. Типа того, что одинокая и озлобленная женщина.
Cообщение полностью

Оу, даже так. Интересно, как по ее красным губам и ногтям он сделал такой далеко идущий вывод. Что одинокая, да еще и озлобленная.
Это вполне можно было сказать нейтрально - мол, она сама выглядела несоответствующим дресс-коду образом, без оскорбительных эпитетов, похожих на бабские сплетни.

20 Мар 2014 12:34

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

20 Мар 2014 12:34 BlackLuna сказал(а):
Оу, даже так. Интересно, как по ее красным губам и ногтям он сделал такой далеко идущий вывод. Что одинокая, да еще и озлобленная.
Это вполне можно было сказать нейтрально - мол, она сама выглядела несоответствующим дресс-коду образом, без оскорбительных эпитетов, похожих на бабские сплетни.
Cообщение полностью

ну сказал жук некорректно о ней что то... так ПОТОМ уже...
соционично объяснимо - БЭ болевая...
я думаю что даже если бы она выглядела совершенно иначе, сам факт того что она повела себя непрофессионально СРАЗУ, и даже неважны ее причины... - уже много говорит о ней как о специалисте.

и уж въехать ТАК жуку по ЧС... не соответствует он видите ли... да любому по большому счету... это таки чуйки и нету. он прав.

и вообще если бы она вела себя профессионально то никто бы ее внешность и не заметил. тем более жук, которому дело как превыше многого.

если она как главный по персоналу так себя ведет. то что говорить о других. и кого она наймет. ну и собственно если его уже для порядка позвали то видимо так оно и есть. и она это с первой фразы подтвердила. и опять таки жук прав.
- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...

20 Мар 2014 13:19

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

20 Мар 2014 12:54 Tobick сказал(а):
а что с ними не так?
Cообщение полностью

Все так.

Обыкновенные ЧИшные макароны.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

20 Мар 2014 13:23

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Точно - совершенно обыкновенные ЧИшные макароны! Моя подружка-Гексли тоже покупает всякие непонятные штучки-дрючки все, что она находит интересным.

Вспомнилось (не про макароны) - как-то она хотела нарисовать во всю стену самолет, чтобы скрыть какую-то небольшую трещину. Но делать этого не стала - это был один из вариантов, как всегда запомнился мне как самый смешной.
20 Мар 2014 17:19 Saveta сказал(а):
ну сказал жук некорректно о ней что то... так ПОТОМ уже...
Cообщение полностью

Да это я просто о своем впечатлении высказываюсь).
Прав ли он, что уволил ее, судить не берусь.

20 Мар 2014 13:43

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

20 Мар 2014 14:22 DmitryS2 сказал(а):
Все так.

Cообщение полностью

вот и я думаю, макароны как макароны. У меня полный шкаф таких .
Самый гекслячий вопрос всем хронистам, мемуаристам и прочим историкам: «А зачем об этом писать, если это и так было на самом деле?»
2 пользователя выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

20 Мар 2014 13:50

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Гюго (7 лет) готовит гарнир к ужину и бормочет себе под нос: Должен я тут всех кормить (изображая недовольство). Но хотя мне это нравится!
Он же: Объясни мне это еще раз! Я все понял, просто мне нравится, ты так хорошо объясняешь.

Пытаюсь рассказать Гексли про соционику, но она, похоже, не вникает:
- Ты же сказала, что я Гэтсби))) ...смотри, какие у меня синяки! Я эти дни про другое думала. Как бы мне поумнее стать, как бы заставить свою голову мыслить глубже и мощнее. Вот бы еще в институте поучиться. Но можно было бы и замуж за умного...и который бы меня немного обучал. Все же столько в мире возможностей, столько можно было бы еще нового открыть, но блин у меня голова работает только когда меня торкнет что-то.

5 пользователей выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

20 Мар 2014 19:05

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 8%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

20 Мар 2014 03:07 Evgenia сказал(а):
Cообщение полностью

Да лааадно: Жуков пошел путем своей собеседницы: она же первая его на работу не взяла - вот он и согласился с ней не работать, раз не понравился. Меня лишь слово "овца" покоробило и вызывание руководителя (по логике вроде бетанской он сам должен был сбегать к начальнику)
20 Мар 2014 16:24 Evgenia сказал(а):
Думаю, в реальности история глубже могла быть, чем Жуку представилось. В действительности эта сотрудница могла с первого взгляда понять, что этот бодрый мушшына претендует быть в этой конторе начальником. Поэтому она нанесла упреждающий удар, сразу заявив, что главная тут она и попыталась унизить его дресс-кодом. Но она не учла, что его УЖЕ назначили над ней начальником (не могла этого знать), поэтому всё закончилось так печально. Т.е. не из-за её профнепригодности, а из-за атаки вслепую (хотя, может, Жук это бы тоже к профнепригодности отнёс).
Cообщение полностью

ну, если фантазировать - ей могла давно надоесть эта работа и поэтому она, профессионально почуяв руководителя, сделала всё, чтоб ее уволили, заодно и по пятой точке надавали (любит ЧС в действии наблюдать - тогда это была зрячая виктимная атака)
20 Мар 2014 17:22 DmitryS2 сказал(а):
Все так.

Cообщение полностью

А правильные неЧИшные макароны - это вермишель и лапша?

21 Мар 2014 18:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Тимные монологи

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Авг 2018 17:16

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор