Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Что носим с собой в сумке и положение Физики

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что носим с собой в сумке и положение Физики

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 17:09 Asana сказал(а):
ну...у меня как-то более разнообразно.
если шквалом , то это уже аффект.
Cообщение полностью

нет, у меня выплески ситуативные весьма часты, во время общения могут прмо идти пунктиром. и они не являются аффектом.
7 Ноя 2010 17:18 Marihuana сказал(а):
Я очень извиняюсь, но не могу не спросить
Вы Дом-2 смотрите?
Cообщение полностью

нет. не смотрю
и сериалы не люблю почти все
Марихуана. меня не сильно цепляет заглядывание в замочную скважину. Но потрогать, разглядеть, обдумать содержимое чужой сумки/косметички- это для меня удовольствие.
теперь я переместилась в Пушкины =) ЭФВЛ

7 Ноя 2010 16:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LanaGor

"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Важных: 3
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 17:10 Marihuana сказал(а):
Кошмар какой
Нее, я и в чужую не полезу, и в свою не пущу. Я вообще очень трепетно отношусь к своим вещам.
Cообщение полностью

Ага. Я в своей-то рыться не шибко люблю... Но надо - мусор повыкидывать. А чужой! Никада.
Слышу слово "психейога" - убегаю далеко.

7 Ноя 2010 16:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Очень многие женщины склонны к этому. В том же ЖЖ есть сообщества, где народ с упоением разглядывает содержимое чужих косметичек, причем высоко ценятся не причесаные фотки новой косметики из инета, а фотки юзаной человеком косметики. И такие посты собирают массу комменариев.

7 Ноя 2010 16:22

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:20 Rebe4ka сказал(а):
нет. не смотрю
Cообщение полностью
Облом
Просто мы вчера как раз обсуждали портрет человека, который смотрит Дом-2. Я предположила, что он очень любит рыться в чужих вещах. А тут такой диалог. Ну я не могла не спросить

7 Ноя 2010 16:23

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 17:23 Marihuana сказал(а):
Облом
Просто мы вчера как раз обсуждали портрет человека, который смотрит Дом-2. Я предположила, что он очень любит рыться в чужих вещах. А тут такой диалог. Ну я не могла не спросить

Cообщение полностью

Я не люблю рыться в чужих носильных вещах-мне брезгливо. НО вот предметы, которые человек использует в социуме- мне интеерсно....

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Ноя 2010 16:24

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:22 Rebe4ka сказал(а):
фотки юзаной человеком косметики.
Cообщение полностью

Моя 3Ф от этой фразы такого навоображала! ТАКОГО!

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

7 Ноя 2010 16:25

LanaGor

"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 17:22 Rebe4ka сказал(а):
Очень многие женщины склонны к этому. В том же ЖЖ есть сообщества, где народ с упоением разглядывает содержимое чужих косметичек, причем высоко ценятся не причесаные фотки новой косметики из инета, а фотки юзаной человеком косметики. И такие посты собирают массу комменариев.
Cообщение полностью

Уф... Хорошо, среди моих френдов такого нет.
В детстве любила разбирать ящики комода.
С тех пор, наверное, и ненавижу.
Там же, кроме всего, пыль и грязь собирается, особенно если еда какая-то хранится... Беее Ладно, свое - там хоть знаешь, что и откуда. Но тоже не по кайфу.
7 Ноя 2010 17:24 Marihuana сказал(а):
Моя 3Ф от этой фразы такого навоображала! ТАКОГО!
Cообщение полностью

О, мы с тобой ПЙ-тождики, чтоле? Тока щас заметила.

7 Ноя 2010 16:26

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 17:25 LanaGor сказал(а):
Уф... Хорошо, среди моих френдов такого нет.
В детстве любила разбирать ящики комода.
С тех пор, наверное, и ненавижу.
Там же, кроме всего, пыль и грязь собирается, особенно если еда какая-то хранится... Беее Ладно, свое - там хоть знаешь, что и откуда. Но тоже не по кайфу.
Cообщение полностью

Единственное. что я люблю разбирать кроме сумок: это ящики. Во всем остальном у меня жуткий хаос.

7 Ноя 2010 16:26

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:26 LanaGor сказал(а):
О, мы с тобой ПЙ-тождики, чтоле? Тока щас заметила.
Cообщение полностью

Тюю! Я тебе давно говорила, когда ты еще с типов не определилась

7 Ноя 2010 16:28

LanaGor

"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 17:26 Rebe4ka сказал(а):
Единственное. что я люблю разбирать кроме сумок: это ящики. Во всем остальном у меня жуткий хаос.
Cообщение полностью

Я вообще ничего не люблю разбирать. Это тяжелое дело, (часто с пылесосом и мокрой тряпкой), необходимое. Основное желание у меня - все выкинуть. Но нельзя... и оттого настроение портится дополнительно.
7 Ноя 2010 17:28 Marihuana сказал(а):
Тюю! Я тебе давно говорила, когда ты еще с типов не определилась
Cообщение полностью

Да я пока сама не вникну, мне говори - не говори
Но самый большой бардак у меня - в компутере
Единственный способ навести порядок - скинуть текущую рабочую папку на архивный диск, завести новую, и все.

7 Ноя 2010 16:32

Saphira
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Берлин

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

а зеркальце?
О, да. Кстати, ношу и его, если не забываю

а почему ты не носишь в сумке конфетки. лекарства. всевозможные салфетки, книжку и т.д.?
Конфетки, если кто-то угостил, а я забыла сьесть, то тоже могут валяться, причем месяцами Сама обычно конфеты класть не додумаюсь. Про салфетки... все время думаю, что пригодились бы, но обычно забываю. К тому же, практически всегда кто-то находится, у кого они есть Книжки сейчас читаю практически только в электронном виде, поэтому они у меня в телефоне. Лекарства? Если я в данный момент ни от чего специфического не лечусь, где принимать надо обязательно в определнное время, то не ношу, так как не вижу в этом надобности. А реально пока не была в такой ситуации, когда подумала бы, что жаль, что нет со мной лекарств... вот только летом бывает жаль, что нет пластыря! Тогда - сразу в аптеку

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.

7 Ноя 2010 16:35

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 17:20 Rebe4ka сказал(а):
нет, у меня выплески ситуативные весьма часты, во время общения могут прмо идти пунктиром. и они не являются аффектом.
нет. не смотрю
Марихуана. меня не сильно цепляет заглядывание в замочную скважину. Но потрогать, разглядеть, обдумать содержимое чужой сумки/косметички- это для меня удовольствие.
Cообщение полностью

я написала потом, почему для меня так важны эмоции. Здесь не буду об этом подробно - флуд . Заходи в соседнюю тему - буду рада

про почему противно? я выделила цветом - мне именно что неприятно : трогать соедражимое чужой сумочки. Вообще чужие вещи, а тут еще - в глубине лежащие, бе-е-.Никакого интереса тоже нет.
Когда мне говорят :
- возьми там у меня в сумочки ( далее следует - что) ,
я просто подаю сумочку и говорю :
- на , сама возьми.
«трещина, расколовшая весь мир и прошедшая сквозь сердце поэта», — в них и заключается сущность того, что сам поэт называл декадансом(С)

7 Ноя 2010 16:36

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 17:35 Saphira сказал(а):

О, да. Кстати, ношу и его, если не забываю

Конфетки, если кто-то угостил, а я забыла сьесть, то тоже могут валяться, причем месяцами Сама обычно конфеты класть не додумаюсь. Про салфетки... все время думаю, что пригодились бы, но обычно забываю. К тому же, практически всегда кто-то находится, у кого они есть Книжки сейчас читаю практически только в электронном виде, поэтому они у меня в телефоне. Лекарства? Если я в данный момент ни от чего специфического не лечусь, где принимать надо обязательно в определнное время, то не ношу, так как не вижу в этом надобности. А реально пока не была в такой ситуации, когда подумала бы, что жаль, что нет со мной лекарств... вот только летом бывает жаль, что нет пластыря! Тогда - сразу в аптеку

Cообщение полностью

получалось что это мне отвечали? а странно..
зеркальце не ношу - еще разобью, осколки будут, примета опять же ( не верю, но все же).
да и чего я себя не видела что ли?...

косметикой все равно почти не пользуюсь.
«трещина, расколовшая весь мир и прошедшая сквозь сердце поэта», — в них и заключается сущность того, что сам поэт называл декадансом(С)

7 Ноя 2010 16:38

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

вот, я заметила, что моя брезгливость, итак не маленькая. вырастает в разы в присутствии и под воздействием 3Ф. Вы заставляетет задумываться на такие темыыыы...

теперь ведь тоже буду брезговать одним кайфом в жизни меньше.

7 Ноя 2010 16:44

fee4ka
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

у меня в сумке всегда все по ситуации.
но всегда: документы, ключи, кошелек, мобильный, маленький тюбик крема (кожа сухая на руках), помада+карандаш+туш, ебук, плеер+наушники, пакет бумажных платочков, ручки, блокнот, расческа, заколка.

по ситуации: иногда в сумке бывает какая-то еда (например, еду на работу и не успела позавтракать), бывают документы по работе, бывают женские штуки типа маникюрного набора и лака, но только в том случае, если я планирую маникюр-педикюр, "на шару" этого в сумке не бывает. бывают предметы женской гигиены, но опять же ситуативно.

не люблю перегруженные сумки, поэтому всегда прикидываю: что мне надо, а что - точно лишнее. Тут и 1Ф и базовая БИ - в тему.
все слова - синонимы

7 Ноя 2010 16:44

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 17:44 fee4ka сказал(а):
у меня в сумке всегда все по ситуации.
но всегда: документы, ключи, кошелек, мобильный, маленький тюбик крема (кожа сухая на руках), помада+карандаш+туш, ебук, плеер+наушники, пакет бумажных платочков, ручки, блокнот, расческа, заколка.

по ситуации: иногда в сумке бывает какая-то еда (например, еду на работу и не успела позавтракать), бывают документы по работе, бывают женские штуки типа маникюрного набора и лака, но только в том случае, если я планирую маникюр-педикюр, "на шару" этого в сумке не бывает. бывают предметы женской гигиены, но опять же ситуативно.

не люблю перегруженные сумки, поэтому всегда прикидываю: что мне надо, а что - точно лишнее. Тут и 1Ф и базовая БИ - в тему.
Cообщение полностью

Феечка. чуть-чуть выбиваешься из других 1Ф. Но с др. стороны ведь не носишь "на всякий случай для себя и других"? Тогда. получается, не выбиваешься.

7 Ноя 2010 16:46

fee4ka
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:46 Rebe4ka сказал(а):
Феечка. чуть-чуть выбиваешься из других 1Ф. Но с др. стороны ведь не носишь "на всякий случай для себя и других"? Тогда. получается, не выбиваешься.
Cообщение полностью

Не, не ношу для других. Сумка - исключительно все для себя, ну если только меня кто-то настойчиво не попросил чего-то принести))) Или - я брала для себя, а кто-то попросил и я поделилась, но именно в таком порядке: попросили и я поделилась, сама предлагать я в 90 случаях из 100 - не буду, мне считается, что каждый сам должен думать, что ему там надо, или попросить, что ему надо, предлагать ни с того ни с сего я 1Ф и Бальзак - даже представить себе сложно))) только если вдруг кто-то истекает рядом кровью
все слова - синонимы

7 Ноя 2010 17:01

LanaGor

"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 17:43 Rebe4ka сказал(а):
вот, я заметила, что моя брезгливость, итак не маленькая. вырастает в разы в присутствии и под воздействием 3Ф. Вы заставляетет задумываться на такие темыыыы...

Cообщение полностью

Может, не все так ужасно, а?
Но хорошо, что сказали, недаром 3-я предпочитает молчать, видимо Так и впредь надо осторожнее.

7 Ноя 2010 17:04

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

неее, я все время кого-то опекаю в смысле предложить: салфетки, леденцы, лекарства. Не всех и каждого опекаю, а только круг лиц, которых считаю весьма близкими. Ну там друзей, скажем.
7 Ноя 2010 18:04 LanaGor сказал(а):

Но хорошо, что сказали, недаром 3-я предпочитает молчать, видимо Так и впредь надо осторожнее.
Cообщение полностью

в моем случае это выглядит ужасно. я начинаю заморачиваться хлеще 3Ф. а как только перестаю контактировать-сразу возвращаюсь на своя круги.
А какая разница-молчит 3Ф или нет? я же вижу итак, чем он брезгует.

7 Ноя 2010 17:07

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ну вот я жила в паре с 3Ф. и не скажу. что по физике у нас было взаимопонимание. так что меня пока еще версия моей 2Ф смущает. но это я в других темах обсужу, нестыковки всякие. эта тема всеж таки не обо мне и моих метаниях психейожных.

7 Ноя 2010 17:10

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 17:43 Rebe4ka сказал(а):

Cообщение полностью

ну, меня можно в расчет не принимать - у меня физика точно не третья!
хотя вот эта брезгливость к чужому меня иногда заставляла задуматься о 3Ф. Но все же - нет, у меня 4я.
7 Ноя 2010 18:04 LanaGor сказал(а):

Cообщение полностью

не знаю, как другие 3Ф, но моя дочка не молчит, а громко возмущается или шипит.
у нее тип ВЭФЛ.

7 Ноя 2010 17:12

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:10 Asana сказал(а):
ну, меня можно в расчет не принимать - у меня физика точно не третья!
хотя вот эта брезгливость к чужому меня иногда заставляла задуматься о 3Ф. Но все же - нет, у меня 4я.
Cообщение полностью

у меня брезгливость-тоже единственное, что могло бы говорить ЗА 3Ф.И еще беспокойство о здоровье.
Но опять же - 3 место плотно занято метущейся волей, суперпроцессу которой позавидовать можно, настолько он супер.

Да, мои наблюдения за 3Ф тоже свидетельствуют о том. что 3Ф не молчит. А если и молчит. то так ярко морщится, что все становится понятно.
1 пользователь выразил(и) благодарность Rebe4ka за это сообщение

7 Ноя 2010 17:14

LanaGor

"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

Насчет салфеток и опеки.
Я сама в этом плане очень нервозна, то есть, мне салфетки нужны постоянно. Даже просто чтобы рядом лежала и не скомканная. И часто тянет кому-нить предложить, если вдруг (по моему мнению!) она ему понадобилась. Но удерживаюсь, а то это может начать походить на нервную мамашку, то и дело вытирающую рук ребенку (у нас так и было с доном ).
Однако всегда слежу (невольно) за поведением людей, чтобы у них все эта хрень была в пределах доступности. Но тайно
Вот недавно приехал один мужик, узрела в нем родную душу в отношении салфеток Так если вместе в кафе, или он у нас в гостях, то все время ему эти салфетки подкладываю... Ну ужас, понимаю, а шо делать? НЕ выношу я этот растерянный ищущий взгляд и шевеление пальцами характерное
2 пользователя выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

7 Ноя 2010 17:15

Lemma
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 19:10 Rebe4ka сказал(а):
ну вот я жила в паре с 3Ф. и не скажу. что по физике у нас было взаимопонимание.
Cообщение полностью

Ой, а мне кажется, что лучшего взаимопонимания, чем между 2Ф и 3Ф нету. Ответственно заявляю с высоты своей 3Ф Это тот самый случай, когда 3Ф не блажит от своего несовершенства. Со стороны 2Ф вижу тоже полное принятие всех заморочек и радость от возможности поучаствовать. Очень это приятно, когда "болячка" молчит. И молчит она от полного понимания со стороны 2Ф

7 Ноя 2010 17:17

LanaGor

"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:14 Rebe4ka сказал(а):
Да, мои наблюдения за 3Ф тоже свидетельствуют о том. что 3Ф не молчит. А если и молчит. то так ярко морщится, что все становится понятно.
Cообщение полностью

Я на прямые вопросы в анкете не могла отвечать, но, правда, ярко морщилась
У, йооолки...

7 Ноя 2010 17:17

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:15 LanaGor сказал(а):
Насчет салфеток и опеки.
Я сама в этом плане очень нервозна, то есть, мне салфетки нужны постоянно. Даже просто чтобы рядом лежала и не скомканная. И часто тянет кому-нить предложить, если вдруг (по моему мнению!) она ему понадобилась. Но удерживаюсь, а то это может начать походить на нервную мамашку, то и дело вытирающую рук ребенку (у нас так и было с доном ).
Однако всегда слежу (невольно) за поведением людей, чтобы у них все эта хрень была в пределах доступности. Но тайно
Вот недавно приехал один мужик, узрела в нем родную душу в отношении салфеток Так если вместе в кафе, или он у нас в гостях, то все время ему эти салфетки подкладываю... Ну ужас, понимаю, а шо делать? НЕ выношу я этот растерянный ищущий взгляд и шевеление пальцами характерное
Cообщение полностью

Нет, у меня это не так выражается. То есть нет нервозности по этому поводу. И взглядом ни за кем не слежу. Просто если себе вынула вытереть(перед едой), могу предложить другим.А могу и не предложить. Нервозности точно нет по этому поводу.

7 Ноя 2010 17:18

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:15 LanaGor сказал(а):
Насчет салфеток и опеки.
Cообщение полностью

у меня тема была про взаимоотношение 3 и 4 функции.
Я вот понимаю , что для дочки своей просто - отвратительна бываю - своей неаккуратностью. Мне не обидно, нет. Но сделать с собой ничего не могу. Физика просто часто оказывается вне поля моего зрения.
еще: мне почему-то бывает тяжело рядом не с 3Ф , а со 2Ф.
с другой стороны, если про дочку, я часто вижу, что сама не соответствует тем требованиям аккуратности, которые предъявляет другим.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

7 Ноя 2010 17:20

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:16 Lemma сказал(а):
Ой, а мне кажется, что лучшего взаимопонимания, чем между 2Ф и 3Ф нету. Ответственно заявляю с высоты своей 3Ф Это тот самый случай, когда 3Ф не блажит от своего несовершенства. Со стороны 2Ф вижу тоже полное принятие всех заморочек и радость от возможности поучаствовать. Очень это приятно, когда "болячка" молчит. И молчит она от полного понимания со стороны 2Ф
Cообщение полностью

Ну да. 3Ф при мне раскрывалась в полный цвет.Я, действительно, с пониманием и без особого раздражения к этому отношусь. Видела реакцию других Ф - у них она куда хуже.
С пониманием мотивов у нас все ОК было. Но я не могла так заморачиваться на все эти счета. А это его напрягало. Моя недостаточная замороченность. А когда я начинала заморачиваться как надо, я перегибала палку.

7 Ноя 2010 17:21

LanaGor

"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:18 Rebe4ka сказал(а):
Нет, у меня это не так выражается. То есть нет нервозности по этому поводу. И взглядом ни за кем не слежу. Просто если себе вынула вытереть(перед едой), могу предложить другим.А могу и не предложить. Нервозности точно нет по этому поводу.
Cообщение полностью

Нервозность у меня по своему поводу
А касательно других...
Заметила в себе приписывание собственного самочувствия другим людям. Когда была здорова, то чужие недомогания раздражали.
Когда же сама столкнулась со всяким... До абсурда: мне теперь кажется, что вокруг меня нет здоровых людей, все из-за чего-нить страдают (физически именно), хотя бы просто из-за усталости, любая жалоба воспринимается как предсмертный стон, а если человек явно демонстрирует свое физическое благополучие, так он наверняка герой, преодолевает себя, а я вот то и дело кисну...
7 Ноя 2010 18:20 Asana сказал(а):
с другой стороны, если про дочку, я часто вижу, что сама не соответствует тем требованиям аккуратности, которые предъявляет другим.
Cообщение полностью

И такое тоже есть

7 Ноя 2010 17:24

LanaGor

"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:24 Rebe4ka сказал(а):
ужасти какие
Cообщение полностью

Дык на полном серьезе ж
Поэтому тяжело принимать чужую помощь. Мол, ах, я устала, сделай мне то-то. Человек идет делать, а я немедленно начинаю мучиться совестью - а вдруг он еще больше устал, но не признается?!
Да маразм

7 Ноя 2010 17:26

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

В общем, мне кажется, вопрос про наполнение сумки (и причины такого наполнения) можно применять как типировочный. Определенная корреляция между содержимым сумки и положением физики точно есть. Ура!
Если б кто-то еще все понаписанное проанализировал и вывел тенденции...эх... БЛ-ников нам сюда!

7 Ноя 2010 17:28

Lemma
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 19:21 Rebe4ka сказал(а):
Ну да. 3Ф при мне раскрывалась в полный цвет.Я, действительно, с пониманием и без особого раздражения к этому отношусь. Видела реакцию других Ф - у них она куда хуже.
С пониманием мотивов у нас все ОК было. Но я не могла так заморачиваться на все эти счета. А это его напрягало. Моя недостаточная замороченность. А когда я начинала заморачиваться как надо, я перегибала палку.
Cообщение полностью

Уф, не знаю. Если еще и рядом будут заморачиваться над тем, над чем заморачиваюсь я , то может дойти до мании. Наоборот, ценно то, что со стороны 2Ф эти заморочки обесцениваются. Но не как со стороны 1Ф - "Да, всётки ты чудновата, чего уж там". А просто принимаются молча, как-будто и нет в этом ничего нестандартного. Плохо у меня с объяснениями.

7 Ноя 2010 17:29

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:29 LanaGor сказал(а):
Нинада! Я в дурку нихачу
Cообщение полностью

почему? Есенин не хочет в тему БЛников разлюбимых?
7 Ноя 2010 18:29 Lemma сказал(а):
Уф, не знаю. Если еще и рядом будут заморачиваться над тем, над чем заморачиваюсь я , то может дойти до мании. Наоборот, ценно то, что со стороны 2Ф эти заморочки обесцениваются. Но не как со стороны 1Ф - "Да, всётки ты чудновата, чего уж там". А просто принимаются молча, как-будто и нет в этом ничего нестандартного. Плохо у меня с объяснениями.
Cообщение полностью

вот меня это как раз и смущает в версии моей 2Ф. я не умею развенчивать чужие физические страхи. зато заразиться чужими или нагнать своих-легко. поэтому даже люблю общаться с Габом 2Ф-он меня по физике регулярно приводит в чувство.

7 Ноя 2010 17:32

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:33 Lemma сказал(а):
Может тада всё же третья?
Cообщение полностью

а волю тогда куда девать?
и вот с 3Ф, как я сказала, меня роднит только брезгливость (да и то-она вся наносная) и заморачиваемость про здоровье (но это опять же в последние годы)

все остальное точно не обо мне.

7 Ноя 2010 17:35

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:33 Lemma сказал(а):
Может тада всё же третья?
Cообщение полностью

просто 2Ф при слабой БС ведет себя иначе.
3я у Ребечки воля.

7 Ноя 2010 17:35

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:35 Asana сказал(а):
3я у Ребечки воля.
Cообщение полностью

да. вполне возможно.
у меня к Ф много интереса, фокус внимания, но нет уверенности БСной.

То есть я весьма незаморочена была, пока мое внимание спец-но не сконцентрировали на протяжении жизни и уверенным тоном не говорили - кошмар-кошмар!

7 Ноя 2010 17:38

Lemma
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 19:35 Rebe4ka сказал(а):
а волю тогда куда девать?
и вот с 3Ф, как я сказала, меня роднит только брезгливость (да и то-она вся наносная) и заморачиваемость про здоровье (но это опять же в последние годы)

все остальное точно не обо мне.
Cообщение полностью

А что всё остальное?
У меня, допустим, нет заморачиваемости на здоровье. Зато терпеть не могу всякие процедуры медицинские неприятные. Вплоть до категорического отказа и требования альтернатив.
7 Ноя 2010 19:35 Asana сказал(а):
3я у Ребечки воля.
Cообщение полностью

У меня подруга - Гексли с 2Ф, но правда у неё 1В. Слабость БС никак не заглушает заботливость 2Ф. Усё "по сценарию".

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemma за это сообщение

7 Ноя 2010 17:41

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Причем любопытно, у меня брезгливость точечная. О чем четко сказали-того опасаюсь. А о чем не сказали-того и нет. Пример: боюсь в стоматологии чего-нибудь подцепить от плохо стерилизованных инструментов(потому что про эту опасность мне объяснили пространно, и читала). Но вот в кафе регулярно ем плохо-мытыми ложками - и не боюсь. Ну вот как такую избирательность объяснить?
7 Ноя 2010 18:40 Lemma сказал(а):
А что всё остальное?
У меня, допустим, нет заморачиваемости на здоровье. Зато терпеть не могу всякие процедуры медицинские неприятные. Вплоть до категорического отказа и требования альтернатив.

У меня подруга - Гексли с 2Ф, но правда у неё 1В. Слабость БС никак не заглушает заботливость 2Ф. Усё "по сценарию".
Cообщение полностью

Расскажи про гекслю 2Ф. В чем проявляется заботливость?

7 Ноя 2010 17:42

LanaGor

"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:31 Rebe4ka сказал(а):

почему? Есенин не хочет в тему БЛников разлюбимых?
Cообщение полностью

БЛ-ники пусть, а перечитала свои посты - диагнозом попахивает

7 Ноя 2010 17:42

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:38 Rebe4ka сказал(а):
да. вполне возможно.
у меня к Ф много интереса, фокус внимания, но нет уверенности БСной.

То есть я весьма незаморочена была, пока мое внимание спец-но не сконцентрировали на протяжении жизни и уверенным тоном не говорили - кошмар-кошмар!

Cообщение полностью

как у меня к логике. Интереса-то много)).
7 Ноя 2010 18:40 Lemma сказал(а):
А что всё остальное?

Cообщение полностью

Давно я говорила, что ПЙ только приложение к соционике.
ТИМ природно определен, ПЙ - искажение природы, производное от социального давления и форматирования.

7 Ноя 2010 17:48

Lemma
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 19:42 Rebe4ka сказал(а):
Расскажи про гекслю 2Ф. В чем проявляется заботливость?
Cообщение полностью

Замечательная хозяйка, чистюля (не педант), получает огромное удовольствие от гостей - радостно угощает, украшает стол всякими симпатичными штучками "для аппетиту", рассказывает о всяких новых рецептах к столу (есесено всё с шутками-прибаутками). Не смогу передать словами последовательность действий, но ощущение такое, что тебя обволакивают заботой, организуют комфорт и радуются, что тебе нравится всё это.
Плюс к этому - всегда потрясающе выглядит, стильная, аккуратная. Моя 3Ф получает истинное наслаждение от пребывания рядом.

7 Ноя 2010 17:52

Lemma
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 19:48 Asana сказал(а):
Давно я говорила, что ПЙ только приложение к соционике.
ТИМ природно определен, ПЙ - искажение природы, производное от социального давления и форматирования.
Cообщение полностью

Мне кажется, что это разные вещи существующие в параллели. Насчет ПЙ мне тоже кажется, что всё природно определено. Можно сказать, с младых ногтей помню проявления и 3Ф и 2В
7 Ноя 2010 19:53 Asana сказал(а):
А ТИМ точно определен?

Cообщение полностью

Ага.
7 Ноя 2010 19:57 Rebe4ka сказал(а):
я полная противоположность вашей Гексли 2ф
Cообщение полностью

Вот и я тоже.
Может высокие воля и физика дают такой эффект.

7 Ноя 2010 17:59

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:58 Lemma сказал(а):
Мне кажется, что это разные вещи существующие в параллели. Насчет ПЙ мне тоже кажется, что всё природно определено. Можно сказать, с младых ногтей помню проявления и 3Ф и 2В

Ага.

Вот и я тоже.

Cообщение полностью

про подругу , Вам виднее

а про ПЙ я уверена, что он не просто не предопределен, а еще и изменяем.
я уже писала, что помню себя 3Ф и 4В.

7 Ноя 2010 18:00

Lemma
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 19:59 Asana сказал(а):
а про ПЙ я уверена, что он не просто не предопределен, а еще и изменяем.

Cообщение полностью

Баба-Яга против.
7 Ноя 2010 19:59 Asana сказал(а):
я уже писала, что помню себя 3Ф и 4В.
Cообщение полностью

Как это? Может это была путаница в низких просто?
Я иногда могу чувствовать себя 4Ф, но это все ситуативно. Именно чувствовать, но не являться при этом.

7 Ноя 2010 18:07

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 19:06 Lemma сказал(а):
Баба-Яга против.

Как это? Может это была путаница в низких просто?
Я иногда могу чувствовать себя 4Ф, но это все ситуативно. Именно чувствовать, но не являться при этом.
Cообщение полностью

нет, по физике я бы могла попутаться , но точно не по воле.
Была она у меня 4й

Кроме того, соционика определяет тип информационного метаболизма . И легко понять, что под ним просто психофизиологические особенности.

а что под ПЙприоритетами?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Ноя 2010 18:17

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 18:35 Rebe4ka сказал(а):
и вот с 3Ф, как я сказала, меня роднит только брезгливость (да и то-она вся наносная)
Cообщение полностью

я сталкивалась что Габен с 2Ф (ну еще есть малая вероятность что он 1Ф) очень аккуратен и тоже брезглив, при этом заботлив и силен-уверен по БС.
так что у 2ф брезгливость тоже есть и поэтому есть и понимание

Если вопрос задан правильно, ответ может быть неожиданным

7 Ноя 2010 18:22

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 19:22 LolitaL сказал(а):
я сталкивалась что Габен с 2Ф (ну еще есть малая вероятность что он 1Ф) очень аккуратен и тоже брезглив, при этом заботлив и силен-уверен по БС.
так что у 2ф брезгливость тоже есть и поэтому есть и понимание

Cообщение полностью

вот фишка в том, что я вообще не аккуратна
из ничгео беспорядок создам, одним движением руки

ладно, раз уж мы отошли от темы сумок, и отошли как раз потому, что новой инфы не прибывает, то скажу и я про свои сомнения по 2Ф.

2Ф, судя по описаниям. труженица, любит работать ручами, спортсменика и т.д. А я вот совсем не такая

7 Ноя 2010 18:26

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 19:28 Lemma сказал(а):
А что говорит ЗА 2Ф?
Cообщение полностью

за 2Ф говорит многое
фокус внимания на всем материальном говорит
сумка и заботливость именно физического свойства говорит
энергичность, подвижность говорят
готовить люблю, опять же
да много чего
1 пользователь выразил(и) благодарность Rebe4ka за это сообщение

7 Ноя 2010 18:32

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 19:25 Rebe4ka сказал(а):
вот фишка в том, что я вообще не аккуратна
из ничгео беспорядок создам, одним движением руки

ладно, раз уж мы отошли от темы сумок, и отошли как раз потому, что новой инфы не прибывает, то скажу и я про свои сомнения по 2Ф.

2Ф, судя по описаниям. труженица, любит работать ручами, спортсменика и т.д. А я вот совсем не такая
Cообщение полностью

Ну так ты ж не сенсорик

Вот тот Габ именно спортсмен-любитель и т.д. как ты описала...хоть и отдых (чаще активный) - святое дело как и сон, но я знаю еще 2ф, который не такой уж спортсмен, даже по телевизору не интересуется и не так чтоб руками мастерил, он тоже интуит...но работе отдается много, но он еще ж и мужчина, деловой логик, это ж его творческая реализация совпадает с этим. А у тебя ж другое дело все ж таки
Но смотри сама
Если вопрос задан правильно, ответ может быть неожиданным

7 Ноя 2010 18:33

Lemma
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 20:32 Rebe4ka сказал(а):
за 2Ф говорит многое
фокус внимания на всем материальном говорит
сумка и заботливость именно физического свойства говорит
энергичность, подвижность говорят
готовить люблю, опять же
да много чего
Cообщение полностью

И сумку сюда же.
Не знаю, насколько перечисленное может относиться к 2Ф. По моему, энергичность, подвижность, готовка, заботливость достаточно общие понятия.
Но это я не спорю. Просто размышляю.

7 Ноя 2010 18:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Что носим с собой в сумке и положение Физики

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Ноя 2019 05:36

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор