Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Михаил Прохоров

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Михаил Прохоров

zlatushka2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

хорошие цитаты привели.. вот эта за рациональность (ежедневный режим, даже в отпуске):

— Но не было бы тогда подарка. А вы в это время что делали на Багамах?
— Ну, сложно так сказать, там же все-таки шестичасовая разница. У меня распорядок такой, простой и неинтересный: в 5 часов утра — подъем. Заодно не так радикально переходишь на местное время. Так как там темнеет рано, то в 5 утра подъем, первая тренировка, два часа фитнеса, потом завтрак, небольшой отдых и потом часов пять на воде. С перерывом на обед. Вечером легкая разминка, потому что в отпуске я занимаюсь семь часов спортом в день. Неважно, это лыжи либо водные виды спорта. Вот у меня такой режим, в связи с тем, что голова отдыхает, у меня происходит сброс усталости, гашу я ее на отдыхе дополнительными физическими нагрузками.

14 Авг 2012 17:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Авг 2012 17:31 Le_Marechal сказал(а):
Сами придумали, а теперь давай на жизнь валить

Cообщение полностью

Жизнь придумала, а мне теперь отдуваться

14 Авг 2012 17:40 Le_Marechal сказал(а):
А вы бы изучили как он отдыхает то, на самом деле:

У него весь отдых - это сплошной спорт, через мотивации. Вот еще цитаты:
Cообщение полностью

Ну прекрасно. Насчет ЧС-ных проявлений вроде не было разногласий.
Хотя я больше не про Прохорова как такового, а просто про отличия ощущений интровертов и экстравертов.

14 Авг 2012 17:31 Le_Marechal сказал(а):
А теперь аргументы за интроверсию:

Cообщение полностью

Первый агрумент (и выше текст, где он говорит об "отдыхающей голове" при физической нагрузке) за интуита скорее, независимо от вертности. Интуиты при сенсорной нагрузке склонны на ней сосредотачиваться и отключать мыслительную деятельность.
Второй аргумент - так ведь он сказал, что ему нравится и тот и другой отдых, а не именно общение с самим собой. И само слово "веселье" не интровертное. Интроверт заинтересовывается и готов к тому, что его позовут повеселиться, экстраверт носит веселье в себе и готов им поделиться.
Когда встречаются два человека с одинаковыми мечтами - у них все получается

14 Авг 2012 17:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 32%
Анкета
Письмо

14 Авг 2012 17:01 zlatushka2 сказал(а):
хорошие цитаты привели.. вот эта за рациональность (ежедневный режим, даже в отпуске):

— Но не было бы тогда подарка. А вы в это время что делали на Багамах?
— Ну, сложно так сказать, там же все-таки шестичасовая разница. У меня распорядок такой, простой и неинтересный: в 5 часов утра — подъем. Заодно не так радикально переходишь на местное время. Так как там темнеет рано, то в 5 утра подъем, первая тренировка, два часа фитнеса, потом завтрак, небольшой отдых и потом часов пять на воде. С перерывом на обед. Вечером легкая разминка, потому что в отпуске я занимаюсь семь часов спортом в день. Неважно, это лыжи либо водные виды спорта. Вот у меня такой режим, в связи с тем, что голова отдыхает, у меня происходит сброс усталости, гашу я ее на отдыхе дополнительными физическими нагрузками.

То есть по вашему мнению иррационалы не могут соблюдать режим? И если ваш знакомый джек так же делает, то это делает всех тех, кто так же делает Джеками, что ли?

14 Авг 2012 18:34

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 17:02 Shinigami сказал(а):
Жизнь придумала, а мне теперь отдуваться

Ну прекрасно. Насчет ЧС-ных проявлений вроде не было разногласий.
Хотя я больше не про Прохорова как такового, а просто про отличия ощущений интровертов и экстравертов.

Первый агрумент (и выше текст, где он говорит об "отдыхающей голове" при физической нагрузке) за интуита скорее, независимо от вертности. Интуиты при сенсорной нагрузке склонны на ней сосредотачиваться и отключать мыслительную деятельность.
Второй аргумент - так ведь он сказал, что ему нравится и тот и другой отдых, а не именно общение с самим собой. И само слово "веселье" не интровертное. Интроверт заинтересовывается и готов к тому, что его позовут повеселиться, экстраверт носит веселье в себе и готов им поделиться.
Cообщение полностью

Жизнь придумала, что интроверт воспринимает мир через себя. А ту вольную трактовку уже придумали вы, так что вам ее и объяснять.

Первый аргумент за размерности не ниже нормы и за ее присутствие в ментальном блоке. (аналогичные маркеры есть и в других приведенных цитатах, где речь идет о гармонии). Речь об соотношении внешней и внутренней среды. Речь от лица самого человека. Речь интроверта.

Второй аргумент за самодостаточность, я сам себе достаточный, мне никто не нужен - это интроверсия, особенно во время описания отдыха. Кроме того там идет маркер индивидуальности (веселья). Что характерно либо для витальных функций модели А, либо одномерных.

Внимательнее изучаем мат. часть товарищи.

14 Авг 2012 18:38

zlatushka2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 18:33 Le_Marechal сказал(а):
То есть по вашему мнению иррационалы не могут соблюдать режим?

Cообщение полностью

могут, если жизнь заставляет, и если есть волевая сенсорика, чтобы себя заставить- жуковы к примеру могут;

но чтобы вот так, добровольно, на отдыхе "на гавайях" - в такого бальзака, извините не верю

14 Авг 2012 18:33 Le_Marechal сказал(а):
И если ваш знакомый джек так же делает, то это делает всех тех, кто так же делает Джеками, что ли?
Cообщение полностью

ну вы же ссылаетесь на знакомых интровертов, почему бы не вспомнить знакомого джека.. тем более просто к слову)
это, молодой человек, двойные стандарты какие-то в коммуникациях

14 Авг 2012 18:38 Le_Marechal сказал(а):
Внимательнее изучаем мат. часть товарищи.
Cообщение полностью

давайте только без лозунгов этих
просто обмениваться мнениями.. здесь вроде все теорию знают;

а то как-то утомляет уже честное слово.

14 Авг 2012 20:14

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 20:14 zlatushka2 сказал(а):
могут, если жизнь заставляет, и если есть волевая сенсорика, чтобы себя заставить- жуковы к примеру могут;

но чтобы вот так, добровольно, на отдыхе "на гавайях" - в такого бальзака, извините не верю

ну вы же ссылаетесь на знакомых интровертов, почему бы не вспомнить знакомого джека.. тем более просто к слову)
это, молодой человек, двойные стандарты какие-то в коммуникациях

давайте только без лозунгов этих
просто обмениваться мнениями.. здесь вроде все теорию знают;

а то как-то утомляет уже честное слово.

Cообщение полностью

А знаете как утомляет слышать поведенческие аргументы в типировании, хотя Вера только недавно напомнила, что надо изучать инфообмен, а не поведение?
14 Авг 2012 21:53 LenTochka сказал(а):
А кто такой Доронин?

Cообщение полностью

Доронин Владислав Юрьевич - олигарх. Встречается с Наоми Кэмпбэлл.

14 Авг 2012 23:24

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 22:36 Vasill сказал(а):
Вы меня недооцениваете
Cообщение полностью

И что представляется? 15 дивных гурий, с восторгом взирающих на светоч всей своей жизни? А скандальчик из-за какой-нибудь сумочки с последующей кошачьей дракой не заказывали?)))

15 Авг 2012 08:30

zlatushka2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 23:24 Le_Marechal сказал(а):
А знаете как утомляет слышать поведенческие аргументы в типировании, хотя Вера только недавно напомнила, что надо изучать инфообмен, а не поведение?

Cообщение полностью

ну значит мы квиты;

насчет поведения - я не типирую по поведению, но с удовольствием замечанию для себя что-то общее в поведении типов, или к примеру инровертов-экстравертов;

получается такое вот дополнительное подтверждение версии;

Прохорова я не типировала, его протипировали в джеки насколько знаю - Вера Новикова, Бескова,

я согласна с этой версией, вижу,что логик, интуит и рационал.. откуда вижу - оттуда и пишу)

вы тоже приводите поведенческие аргументы кстати - увязываете спорт и 15 девушек с ЧС в ценностях; и в этом действительно что-то есть.. согласна;

но вот так заниматься спортом свойственно больше джекам, чем бальзакам.. ну не будет иррац загонять себя в жесткие рамки распорядка дня, тем более что этого не требуют обстоятельства, а рационал - не только может, это для него естественно.

15 Авг 2012 13:24

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 35%
Анкета
Письмо

15 Авг 2012 13:23 zlatushka2 сказал(а):
вы тоже приводите поведенческие аргументы кстати - увязываете спорт и 15 девушек с ЧС в ценностях; и в этом действительно что-то есть.. согласна;

но вот так заниматься спортом свойственно больше джекам, чем бальзакам.. ну не будет иррац загонять себя в жесткие рамки распорядка дня, тем более что этого не требуют обстоятельства, а рационал - не только может, это для него естественно.

Cообщение полностью

Я говорю о мотивациях, а не поведении. Это разные вещи. Именно мотивации у него ЧСные.

Желание заниматься спортом не соционический аспект. К этому могут быть склонны процессионные физики, или просто высокие физики. А могут быть и другие причины. Не в этом суть. У него спорт, как он сам признался из-за любви "контролировать риск", это и есть мотивация, и я тут ничего не додумываю. Он и другие мотивации приводит в цитируемых мною фрагментах, можете посмотреть.

Касательно графиков, опять же таки поведенческий аспект. Если ты хочешь чего-то добиться в спорте, тебе приходиться соблюдать жесткий график. Я думаю вы среди профессиональных спортсменов всега сможете найти иррационалов. Так вот они так же себя загоняют в жесткие рамки, потому что этого требует спорт.

1 пользователь выразил(и) благодарность Le_Marechal за это сообщение

15 Авг 2012 14:33

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

А у нас Прохоров профессиональный спортсмен? Я что-то пропустила...

15 Авг 2012 14:54

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 14:53 Marihuana сказал(а):
А у нас Прохоров профессиональный спортсмен? Я что-то пропустила...
Cообщение полностью

Нет, он не является профессиональным спортсменом (по крайней мере по открытым данным).

15 Авг 2012 15:00

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Ну тогда будем считать, что спортом он занимается для удовольствия в комфортном для себя рациональном режиме.

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Авг 2012 16:15

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 16:15 Marihuana сказал(а):
Ну тогда будем считать, что спортом он занимается для удовольствия в комфортном для себя рациональном режиме.
Cообщение полностью

Вы будете давать оценки за него, и потом считать это за рациональность?

Человек занимается спортом серьезно. Для серьезных занятий спортом (профессиональных или любительских) нужен режим и дисциплина, это обязательная часть программы и для рационалов, и для иррационалов. Абы как там не пройдет. Эта информация для тех кто не занимается спортом и не в курсе, как и что

15 Авг 2012 16:25

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Прохоров - ЛИЭ. Других версий лично у меня никогда не было.

ПыСы. Если СЛЭ хотят, то пусть специально для них он будет СЛЭ или Папа Римский, чтоб не надрываться и не натягивать силой ( особенно позабавила путаница с интроверсией и гаммийской БИ)..... потому что есть гораздо более важные вещи, например, обед...( Можете смело на этом основании отправить меня в какого-нибудь БСника)
15 Авг 2012 17:25 Le_Marechal сказал(а):

Cообщение полностью

Вы делайте ровно то же: даёте оценки внешним формам проявления тех самых мотиваций, исходя из сугубо Вашего личностного миропонимания! Мотивации Прохорова знает только сам товарисчЪ олигархус....и Вам он о них точно ничего не скажет....и ни одному журналюжке тоже....может, лет через 50 в мемуарах выплывут отредактированные версии.........
Музыка полезна для здоровья! (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Авг 2012 17:08

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 17:25 Le_Marechal сказал(а):

Cообщение полностью

Разумеется! А вы знаете какой-то иной способ типировать отсутствующих? Вряд ли. Бо как правильно было замечено, делаете то же самое.

Человек занимается спортом серьезно. Для серьезных занятий спортом (профессиональных или любительских) нужен режим и дисциплина, это обязательная часть программы и для рационалов, и для иррационалов. Абы как там не пройдет. Эта информация для тех кто не занимается спортом и не в курсе, как и что
Ну значит занявшись "серьезно" спортом, он отдавал себе в этом отчет и его это полностью устраивает. В чем проблема то? Если бы не устраивало, он бы бонсаем каким-нибудь увлекся или судомоделированием.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

15 Авг 2012 17:54

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 17:08 Lara-Di сказал(а):
Вы делайте ровно то же: даёте оценки внешним формам проявления тех самых мотиваций, исходя из сугубо Вашего личностного миропонимания! Мотивации Прохорова знает только сам товарисчЪ олигархус....и Вам он о них точно ничего не скажет....и ни одному журналюжке тоже....может, лет через 50 в мемуарах выплывут отредактированные версии.........
Cообщение полностью

Нет. Я привожу в качестве аргументов мотиваций его личные слова из интервью.

Для тех кто не в курсе, мотивационный критерий отличается от поведенческого тем, что человек сам раскрывает причину занятий тем или иным видом деятельности.

— Вы любите опасность?

— Я люблю контролировать риск. Я фанат спорта, я без спорта плохо себя чувствую — это своего рода наркотик. Я не снимаю стресс, я его люблю. Да, я люблю женщин, в душе я еще тинейджер. Я очень открыт и не хочу скрывать этого.

ПыСы. Если СЛЭ хотят, то пусть специально для них он будет СЛЭ или Папа Римский, чтоб не надрываться и не натягивать силой ( особенно позабавила путаница с интроверсией и гаммийской БИ)..... потому что есть гораздо более важные вещи, например, обед...( Можете смело на этом основании отправить меня в какого-нибудь БСника)

Это к чему было сказано?

А вы знаете какой-то иной способ типировать отсутствующих?

Изучением его интервью.

Ну значит занявшись "серьезно" спортом, он отдавал себе в этом отчет и его это полностью устраивает. В чем проблема то? Если бы не устраивало, он бы бонсаем каким-нибудь увлекся или судомоделированием.

Правильно. Если его устраивает такой режим, это значит именно это и ничего больше. Но это не значит, что только рационалов устраивает такой режим. Поэтому не может быть аргументом за рациональность.

16 Авг 2012 10:08

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 11:08 Le_Marechal сказал(а):
Если его устраивает такой режим, это значит именно это и ничего больше. Но это не значит, что только рационалов устраивает такой режим. Поэтому не может быть аргументом за рациональность.
Cообщение полностью

Звучит как "если его устраивает вести себя как рационал в деле которое не является для него основным, а скорее выглядит как хобби, то это не является аргументом за рациональность", м?

16 Авг 2012 10:53

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

Нет. Я привожу в качестве аргументов мотиваций его личные слова из интервью.

Cообщение полностью

Да...олигархи/звездуны/политики так много правды говорят, особенно о себе любимых откровенно (без корретировок профессионалов и междубляжных причёсываний). Вы прям, как из другого мира, честное слово! Наверное, и в обещания политиков верите...и что ПутаМёды ездят на Ладе-Гранте, потому что они им нравятся...и всему, что на заборах пишут!

Это к чему было сказано?

Cообщение полностью

Вам всегда всё разжёвывать надо? Ловите суть.

16 Авг 2012 12:37

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 10:53 Shinigami сказал(а):
Звучит как "если его устраивает вести себя как рационал в деле которое не является для него основным, а скорее выглядит как хобби, то это не является аргументом за рациональность", м?
Cообщение полностью

Если серьезно заниматься хобби, то нужно соблюдать определенные условия. Я например посещал спортивный зал строго 3 раза в неделю. И занимался по строгому режиму. Аналогично другие ребята из спорт зала. И среди них есть иррационалы. Прохоров в своих интервью открыто заявляет что у него два занятия в жизни: работа и спорт. Так что тут все серьезно

Вам всегда всё разжёвывать надо? Ловите суть.

Странно слышать такие заявочки от ЛИЭ. Разжуйте, пожалуйста, будьте любезны.

16 Авг 2012 14:23

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 15:22 Le_Marechal сказал(а):
Странно слышать такие заявочки от ЛИЭ. Разжуйте, пожалуйста, будьте любезны.
Cообщение полностью

Не входит в Вашу картину мира. Что и требовалось доказать!

16 Авг 2012 14:38

bucha
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

+ 0.7 за Штира, + 0.3 за Джека.
Кстати, какой ТИМ у Дольфа Лундгрена? ИМХО у них улыбки похожи
Не ждать конца, в часы уставив взгляд -
Тогда и на краю свободно дышишь

27 Ноя 2012 16:16

Stella
"Гексли"
ЛВФЭ
Порт-Сигар

Анкета
Письмо

18 Янв 2013 17:08 Odri_777 сказал(а):
Прохоров - абсолютный умнейший робеспьер
Cообщение полностью

А в Максимы не хотите забрать? ИМХО, он великолепно смотрелся бы в Бете.

19 Янв 2013 16:48

Odri_777
"Гамлет"

Омск

Анкета
Письмо

Вы говорите о чудесной утопии "Дуальности"

21 Янв 2013 11:04

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Авг 2012 09:29 Shinigami сказал(а):
И что представляется? 15 дивных гурий, с восторгом взирающих на светоч всей своей жизни? А скандальчик из-за какой-нибудь сумочки с последующей кошачьей дракой не заказывали?)))
Cообщение полностью

А в чем тут проблема? Когда девицы дерутся это интересно. Ты думаешь, Бальзак не может смотреть на драку 15-ти девиц?! Да он на их распиливание смотреть может
"Все Бали обожают Гексли!" (С)

24 Янв 2013 20:46

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2013 17:08 Odri_777 сказал(а):
Прохоров - абсолютный умнейший робеспьер
Cообщение полностью

Не получаетсо Робеспьер, чёрную логику не спрячит, рационализм разве что схож с ЛИИ, самые реальные для него версии: ЛИЭ, ЛСЭ...лично я же придерживаюсь первой- демократ, виктим.

26 Янв 2013 05:38

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

24 Янв 2013 21:46 Vasill сказал(а):
А в чем тут проблема? Когда девицы дерутся это интересно. Ты думаешь, Бальзак не может смотреть на драку 15-ти девиц?! Да он на их распиливание смотреть может
Cообщение полностью

Смотреть легко (в бинокль особенно), а самому руководить процессом распила?)) Тут он был бы в эпицентре, невольным зачинщиком драк и скандалов, это другое.
Shinigami

26 Янв 2013 08:28

Leminka
"Есенин"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Джек классический (интуитивный подтип)

его типирование на SSS: http://sss.socioland.ru/people/view.php?id_people=11151

3 Июл 2013 21:44

paolapitagora
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2013 21:43 Leminka сказал(а):
его типирование на SSS: http://sss.socioland.ru/people/view.php?id_people=11151
Cообщение полностью

Посчитала версии с этого сайта
11 -дон
10 лондон
7 штирлиц
1 бальзак
1 габен
1 робеспьер
1 жуков

Не знаю почему, но я всегда видела в нем своего тождика, несколько лет назад смотрела интервью по тв, где он с позиции БЛ объяснял почему у нас нет медалей в лыжном спорте, как устроена система подготовки спортсменов и как нужно ее модернизировать. Объяснять, как что-то работает и как это можно улучшить,найти ресурсы для эффективной работы,- любимое занятие донов. Думаю - логика у него структурная, деньги он заработал путем анализа ситуации на рынке и прогноза по чи, что неработающий завод может принести прибыль через какое-то время. Умело перераспределяет активы, анализируя по бл, куда их вложить. Много тратит на благотворительность. Идеалистические представления, поход в президенты из желания что-то там изменить. Упомянули тут еду.... для Дона это святое, причем можно объедаться сколько угодно и не толстеть. Экстримальные виды спорта - наша стихия, эмоции, риск - активационная этика эмоций. Большие компании тоже активируют Дона. Думаю все же Дон. ИМХО или Роб.
Джеки очень эмоциональны, нахраписты, внешне даже на Гексли похожи. Не думаю, что он Джек. Эмоций маловато. Это мое скромное мнение, не претендую на объективность.

1 Авг 2013 16:29

joyguy86
"Максим"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Прохоров типичный джек! Точно такие же Тиньков Олег и Герман Греф. Все руководители крупных системообразующих и инновационных банков. Ребята ОЧЕНЬ умные и с высокой абстрактной логикой, той способностью, которая жизненно необходима экономистам, журналистам, юристам. С огромными деньгами в личной собственности. По сути противостоящие действующему режиму, хотя не так антагонистично и радикально, как оппозиционные революционеры и анархисты.

14 Дек 2017 21:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Михаил Прохоров

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Июл 2018 11:24

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор