Соционический форум
 Случайная ссылка:
Не все то золото, что блестит - уход за ювелирными изделиями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Михаил Прохоров

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Михаил Прохоров

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Соционика и не причем в тех нюансах, которые Вы упомянули) Я дала им то объяснение, которое они имеют на мой взгляд)

Не все противоречия можно объяснить ПЙ, но некоторые различия в проявлении тимных функций однозначно объясняются ею.

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_blues за это сообщение

9 Авг 2012 12:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Авг 2012 13:11 Tobick сказал(а):
Круто!
А соционика тут при чем ?
Получается, что все противоречия можно списать на тип ПЙ ?
Cообщение полностью

Да уж! Есть, заниматься спортом и интересоваться женщинами - это явно ненормально для состоятельного мужчины средних лет

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

9 Авг 2012 12:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tobick
"Гексли"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

9 Авг 2012 13:36 Marihuana сказал(а):
Да уж! Есть, заниматься спортом и интересоваться женщинами - это явно ненормально для состоятельного мужчины средних лет
Cообщение полностью

Ну может вы и правы.... Но все таки как то это через чур выпукло у него...
Все любопытственнее и любопытственнее...

9 Авг 2012 12:53

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

9 Авг 2012 20:36 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

...и который еще весьма недурен собой.)))

fam

9 Авг 2012 12:55

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 13:53 Tobick сказал(а):
Ну может вы и правы.... Но все таки как то это через чур выпукло у него...
Cообщение полностью

Он в своих интервью отвечает на вопросы, как правило. А людей интересуют именно эти темы. Потому и выпукло

Лично меня поразило, что у него основное жилье - обычная квартира. ИМХО, это ненормально с его то достатком

9 Авг 2012 12:56

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

8 Авг 2012 17:12 Fraktal сказал(а):
Вы ничего друг другу не докажете, поскольку обе версии ошибочные Но полемика смотрится забавно, особенно если учесть тот факт, что у вас обоих логика слабая - что чёрная, что белая. В сумме с недостаточным опытом типирования порой бывает тяжело со своих маломерных адекватно оценивать чужие многомерки.
Cообщение полностью

Печаль какая, как же Максам разглядеть Гамлета, со своей маломерной ЧЭ-то)))
Хорошо, что лично вам достаточный опыт типирования помогает
8 Авг 2012 19:24 Veravlpl сказал(а):
Не только Вас))), особенно впечатлила певица Елка - в Габенах...
Только я совершенно точно знаю - спорить и доказывать что-то таким типировщикам - совершенно бесполезно потраченное время)))
Проще признать что Елка - Габен)))
Cообщение полностью

Хелависа тоже не Габен нигде. Даже не глядя, достаточно послушать исполнение.
Но тоже - смысл спорить.
Когда встречаются два человека с одинаковыми мечтами - у них все получается

9 Авг 2012 13:10

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 21:10 Shinigami сказал(а):
Печаль какая, как же Максам разглядеть Гамлета, со своей маломерной ЧЭ-то)))
Хорошо, что лично вам достаточный опыт типирования помогает
Хелависа тоже не Габен нигде. Даже не глядя, достаточно послушать исполнение.
Но тоже - смысл спорить.
Cообщение полностью

Смысл есть. Можно прекрасно поразвлечься.

Особенно после таких постов:

Вы ничего друг другу не докажете, поскольку обе версии ошибочные Но полемика смотрится забавно, особенно если учесть тот факт, что у вас обоих логика слабая - что чёрная, что белая. В сумме с недостаточным опытом типирования порой бывает тяжело со своих маломерных адекватно оценивать чужие многомерки.

Ну разве не прелесть?))) Это же перл!))) Ну как не постебаться?)) Когда люди не очень хорошо типируют, в этом нет ничего страшного, тогда можно просто не вступать в диалог, но когда они при этом выдают такое - это вдвойне приятно.))))) А то, что человек при этом преподаватель соционики - это отдельная радость.)))))
fam

9 Авг 2012 13:17

Boltzx
"Габен"

Пермь

Анкета
Письмо

Ну а если вернуться к типированию, то я на все 100% согласен с Верой Новиковой, что Прохоров - это самый классический Джек..., а то, что в его статьях и высказываниях находят БС, то тут ответ прост, эти статьи написаны не им а его предвыборном штабом...., могу предположить его сестрой которая организовывала его компанию. Вот там точно БС с достатком...
Пока ты не доволен жизнью, она проходит....
1 пользователь выразил(и) благодарность Boltzx за это сообщение

9 Авг 2012 13:41

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 14:41 Boltzx сказал(а):
Вот там точно БС с достатком...
Cообщение полностью

Там мозгов с достатком. И поэтому написано ровно то, что должно быть написано. Хорошие статьи. Но совершенно безликие. Как и должно быть для "электората".

9 Авг 2012 13:45

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 11:46 Tobick сказал(а):
Господа, это все, конечно, прикольно, но объясните мне неграмотной, плиз!

Вот это все его явное кайфование от БС-ощущений (еда, спорт, женьщины), счас лень ссылки копировать,- это что, болевая или все таки многомерная ?

Cообщение полностью

Из всего вышеперечисленного к БС, максимум, относится еда. Но любить поесть это еще не быть БС-ником, т.е. человеком компетентным в этом вопросе. Он просто большой дядя, ему нужно много еды.
Любовь к женскому обществу, это и БЭ и ЧЭ и БС и ЧС, в его случае,пристрастие к моделям это скорее про запрос на ЧС (эффектная внешность).
А в спорте БС, вообще, большей частью ограничивается.

Случаются перепады настроения. Ничего личного.
2 пользователя выразил(и) благодарность Paperdoll за это сообщение

9 Авг 2012 21:47

Tobick
"Гексли"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 22:47 Paperdoll сказал(а):
Из всего вышеперечисленного к БС, максимум, относится еда. Но любить поесть это еще не быть БС-ником, т.е. человеком компетентным в этом вопросе. Он просто большой дядя, ему нужно много еды.
Любовь к женскому обществу, это и БЭ и ЧЭ и БС и ЧС, в его случае,пристрастие к моделям это скорее про запрос на ЧС (эффектная внешность).
А в спорте БС, вообще, большей частью ограничивается.

Cообщение полностью

Знаете, мне просто уже очень хочется разобраться с этой базовой БС. Вот если человек скажем так "простой", не имеющий возможности нанимать прислугу на каждый свой чих, то его БС здорово востребована в повседневной жизни, ну там пресловутая работа руками, приготовление пищи и т.д. По тому как он эту работу выполняет (с удовольствием или нет, качествено или нет ит.д.) можно оценить ее положение в модели. А если все за него делают, то на что смотреть надо ?

Почему у меня эти сомнения. Вот читаем Стратиевскую, описание Габена:

"Габенам доставляет удовольствие в первую очередь ощущение собственных сил и собственного здоровья Многие из них стараются вести здоровый образ жизни Отдают предпочтение тому виду спорта, который более насыщен яркими впечатлениями и сильными ощущениями альпинизм, туризм, подводное плавание Спорт для Габена — это не только испытание выносливости, это еще и ощущение полноты жизни, яркости и полноты впечатлений. ...

Серьезно занимаются профилактикой своего здоровья, диетами, гимнастиками Некоторые из них в стремлении выйти на максимально эффективный биоэнергетический режим и добиться полной концентрации ощущений увлекаются йогой, занимаются медитацией, стремятся познать пределы своих сенсорных возможностей."
Это все хорошо ложится на любовь к спорту ради спорта, а не медалей, на стремление в 75 лет оставаться таким же подвижным.
В общем запуталась я...

10 Авг 2012 08:39

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 120
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Авг 2012 09:38 Tobick сказал(а):
А если все за него делают, то на что смотреть надо ?

Cообщение полностью

Смотреть надо не на поведение, а на мышление.
Предмет изучения соционики - информационный метаболизм. А не поведенческие модели.
"Соционический практикум"
1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

10 Авг 2012 09:26

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 32%
Анкета
Письмо

Почему в данном случае это ЧС, а не БС:

1. Он любит спорт, особенно экстремальный. Он сам говорил, что в спорте ему нравится, контролировать риск. Риск, опасность, экстремальный спорт - это , а не мотивации.

2. Девушки. Тут все сложнее, потому что мы доподлинно не знаем чем он там с ними и как занимается. Но есть один нюанс. Он любит, чтобы было много красивых девушек (вспоминаем скандал в Куршевеле). А это уже понты по сути.

В принципе можно заключить о наличии ЧС в ценностях. Но лично я бы его в сенсорика не отправил.

По мне Бальзак.

1 пользователь выразил(и) благодарность Le_Marechal за это сообщение

10 Авг 2012 09:28

Pochinok
"Габен"
ФЛЭВ
Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Авг 2012 10:26 Vera_Novikova сказал(а):

Предмет изучения соционики - информационный метаболизм. А не поведенческие модели.
Cообщение полностью

Я вот это заберу себе в цитатник, с позволения.
10 Авг 2012 10:27 Le_Marechal сказал(а):
Он любит, чтобы было много красивых девушек (вспоминаем скандал в Куршевеле). А это уже понты по сути..
Cообщение полностью

Кто ж не любит много красивых девушек? Даже без ЧС и понтов.

10 Авг 2012 09:41

zlatushka2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 00:52 Artem сказал(а):
http://www.neva24.ru/a/2012/04/19/Pugacheva_priznalas_Sobcha/

Пугачева и за Киркоровым была замужем, может Киркоров тоже Джек?

Cообщение полностью

есть такая версия кстати и достаточно убедительная)
Прохоров - присоединяюсь - джек
интуиция, рациональность, логика очевидны.. может с экстрверсией сложнее, но понятно уже что не робеспьер..

10 Авг 2012 10:18

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Авг 2012 09:40 Pochinok сказал(а):
Я вот это заберу себе в цитатник, с позволения.
Кто ж не любит много красивых девушек? Даже без ЧС и понтов.
Cообщение полностью

15 штук это уже понты. Причем левые. Доронин сделал изящнее у него одна, но зато какая))

И где все у него рациональность увидели, я честно говоря не понимаю

2 пользователя выразил(и) благодарность Le_Marechal за это сообщение

10 Авг 2012 11:10

Tobick
"Гексли"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Авг 2012 10:26 Vera_Novikova сказал(а):
Смотреть надо не на поведение, а на мышление.
Cообщение полностью

В теории я это понимаю. Но как дело до конкретных ситуаций доходит, то я уже понимаю, что ничего не понимаю .
Перенесу-ка я это в раздел о работе модели А...

10 Авг 2012 11:58

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

10 Авг 2012 17:27 Le_Marechal сказал(а):
Почему в данном случае это ЧС, а не БС:

1. Он любит спорт, особенно экстремальный. Он сам говорил, что в спорте ему нравится, контролировать риск. Риск, опасность, экстремальный спорт - это , а не мотивации.

2. Девушки. Тут все сложнее, потому что мы доподлинно не знаем чем он там с ними и как занимается. Но есть один нюанс. Он любит, чтобы было много красивых девушек (вспоминаем скандал в Куршевеле). А это уже понты по сути.

В принципе можно заключить о наличии ЧС в ценностях. Но лично я бы его в сенсорика не отправил.

По мне Бальзак.
Cообщение полностью

Я его тоже Бальзаком считаю. Специально рассматривала на предмет Джек или Бальзак. Взгляд очень интровертный, движения интроверта, джечья ролевая никак не проявляется. Спокойный такой Бальзак. Потом в каком-то журнале на одной странице была его фотография, а на другой Максима Галкина(вот тот точно Джек), прям видно было, что Галкин - экстраверт, а Прохоров - интроверт.

10 Авг 2012 19:10 Le_Marechal сказал(а):
И где все у него рациональность увидели, я честно говоря не понимаю
Cообщение полностью

Кстати, да. А где рациональность все видят?
fam

10 Авг 2012 12:09

zlatushka2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Авг 2012 12:08 fam сказал(а):
Кстати, да. А где рациональность все видят?
Cообщение полностью

рациональность -в движениях, в зажатости тела некоторой, свойственной рационалам.. мне кажется нет плавности, "текучести", присущей движениям иррационалов;

10 Авг 2012 12:08 fam сказал(а):
джечья ролевая никак не проявляется.

Cообщение полностью

это да
не использует функцию социальной адаптации в принципе, а зря) может поэтому и производит впечатление, что не совсем вписывается в социум..

а у Галкина перекос в другую сторону - эксплуатирует свою ролевую чрезмерно, что принципе тоже не совсем нормально для джека..

золотая середина как обычно - посередине
10 Авг 2012 11:10 Le_Marechal сказал(а):
15 штук это уже понты.

Cообщение полностью

понты -понты джеки это любят..
ПС. для интроверта многовато

но в принципе - бальзак, джек.. логик третьей квадры точно

10 Авг 2012 17:52

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

11 Авг 2012 01:52 zlatushka2 сказал(а):
рациональность -в движениях, в зажатости тела некоторой, свойственной рационалам.. мне кажется нет плавности, "текучести", присущей движениям иррационалов;

это да
не использует функцию социальной адаптации в принципе, а зря) может поэтому и производит впечатление, что не совсем вписывается в социум..

а у Галкина перекос в другую сторону - эксплуатирует свою ролевую чрезмерно, что принципе тоже не совсем нормально для джека..

золотая середина как обычно - посередине

но в принципе - бальзак, джек.. логик третьей квадры точно
Cообщение полностью

Спасибо. Еще раз рассмотрю движения. Да, в логике 3 квадры даже сомнений нет.

А для экстраверта 15 штук в самый раз?)))))))

fam

10 Авг 2012 21:30

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Авг 2012 18:52 zlatushka2 сказал(а):

Cообщение полностью

А сам, может, в шахматы все вечера играет)))

10 Авг 2012 22:29 fam сказал(а):

Cообщение полностью

Для понтов самое то)) Хотя - пределов нет...))
1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

11 Авг 2012 07:49

Sunder
"Достоевский"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Авг 2012 12:58 Tobick сказал(а):
В теории я это понимаю. Но как дело до конкретных ситуаций доходит, то я уже понимаю, что ничего не понимаю .
Cообщение полностью

Это потому, что соционика не предназначена для обработки конкретных ситуаций, не волнуйтесь

А Прохоров обычный Джек

11 Авг 2012 16:38

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Авг 2012 17:52 zlatushka2 сказал(а):

Cообщение полностью

Госпади, типировочные методы на уровне шамана с бубном.

15 девушек для интроверта многовато - это вообще 10 баллов

11 Авг 2012 17:34

zlatushka2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Авг 2012 21:29 fam сказал(а):

Cообщение полностью

для экстраверта такая компания не предел конечно )))

11 Авг 2012 17:34 Le_Marechal сказал(а):
Госпади, типировочные методы на уровне шамана с бубном.

15 девушек для интроверта многовато - это вообще 10 баллов
Cообщение полностью

я знала что вам понравится

13 Авг 2012 10:37

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2012 10:36 zlatushka2 сказал(а):

я знала что вам понравится
Cообщение полностью

Отбросив сарказм можно уверенно сказать, что мне это совершенно не нравится. Потому что:
1. Рациональность - иррациональность определенная таким образом не есть критерий никак. Смотреть надо речь и способ изложения мысли.
2. Количество девушек за раз как избыточное для интроверта, вообще какая-то сказка. Интроверсия-экстраверсия должны определятся как мировосприятие, а не числом контактов. Которых кстати у интроверта может быть больше чем у экстраверта.

Если у вас и остальные аргументы такого же типа, можно уверено сказать, что ТИМ определен неверно.

13 Авг 2012 10:55

zlatushka2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2012 10:54 Le_Marechal сказал(а):
Отбросив сарказм можно уверенно сказать, что мне это совершенно не нравится.

Cообщение полностью

давайте ваши аргументы за иррациональность и интроверсию - я их в теме не вижу;

а сарказм - да, лучше отбросить, иначе вам его всегда вернут) причем в двойном размере)

1 пользователь выразил(и) благодарность zlatushka2 за это сообщение

13 Авг 2012 11:23

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

О, у нас уже типируют по количеству телочек за раз? Воистину, соционика - самая развивающаяся наука!
"Все Бали обожают Гексли!" (С)

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

13 Авг 2012 23:04

zlatushka2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2012 23:04 Vasill сказал(а):
О, у нас уже типируют по количеству телочек за раз? Воистину, соционика - самая развивающаяся наука!
Cообщение полностью

у кого что болит как говорится.

речь идет о том, что для интроверта на отдыхе компания из 15-ти человек многовато будет;

ПС. не думала, что на соционическом форуме придется это объяснять

14 Авг 2012 11:31

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 11:30 zlatushka2 сказал(а):
у кого что болит как говорится.

речь идет о том, что для интроверта на отдыхе компания из 15-ти человек многовато будет;

ПС. не думала, что на соционическом форуме придется это объяснять
Cообщение полностью

А я лично не думал, что на концерты, вечеринки, клубы ходят одни экстраверты. И что придется объяснять что общительность и количество контактов не являются критерием интроверсии/экстраверсии.

Касательно иррациональности. Ключевое отличие рационала от иррационала в том, что первый стремиться к определенной законченности (дискретности), в отличии от иррационалов, которые воспринимают мир "непрерывно". (http://socionicasys.ru/forum/sborniki-po-temam-f73/racionalnost-irracionalnost-t4442.html)

Далее читаем и смотрим интервью. Например, с Познером. Смотрим как он реагирует (воспринимает), как выстраивает речь. Для сравнения можно посмотреть как строят свою речь рационалы. Мне понравилось изучать запись школы злословия с Парфеновым. Там четко видно, как выстраивают свою позицию рационалы, и как отвечает иррационал.

14 Авг 2012 12:10

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 11:30 zlatushka2 сказал(а):

Cообщение полностью

ну, во первых, компания была больше. во вторых, не факт что он отдыхал со всей компанией, а не отсыпался в номере в одиночестве. ну и в третьих, общительность и информационный метаболизм - это разные вещи.

Экстраверсия - Интроверсия

Экстраверсия - экстраверты ориентированы на внешний мир, на объекты и их качества.
Интроверсия - интроверты ориентированы на взаимосвязи, между собой и внешним миром, а также между объектами.
Если кошка перебежала вам дорогу, значит у нее дела на другой стороне улицы

14 Авг 2012 12:34

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 12:30 zlatushka2 сказал(а):

Cообщение полностью

Для интроверта это вообще не отдых.
Если только в качестве пиара, да и то лучше бы было выбрать другой способ, благотворительность какую-нибудь.

14 Авг 2012 13:33 Es_frio сказал(а):
общительность и информационный метаболизм - это разные вещи.

Экстраверсия - Интроверсия

Экстраверсия - экстраверты ориентированы на внешний мир, на объекты и их качества.
Интроверсия - интроверты ориентированы на взаимосвязи, между собой и внешним миром, а также между объектами.
Cообщение полностью

И в чем противоречие с вышесказанным? Общительность наедине с одним человеком или парой-тройкой душевно близких у интроверта гарантированно затухнет при увеличении количества лиц.
Экстраверты защищают способность интровертов общаться, это так мило))

14 Авг 2012 13:20

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 13:20 Shinigami сказал(а):
И в чем противоречие с вышесказанным? Общительность наедине с одним человеком или парой-тройкой душевно близких у интроверта гарантированно затухнет при увеличении количества лиц.
Экстраверты защищают способность интровертов общаться, это так мило))
Cообщение полностью

с чем вышесказанным? что такая толпа дам - это показатель экстраверсии?

14 Авг 2012 13:57

zlatushka2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 12:10 Le_Marechal сказал(а):
А я лично не думал, что на концерты, вечеринки, клубы ходят одни экстраверты. И что придется объяснять что общительность и количество контактов не являются критерием интроверсии/экстраверсии.

Cообщение полностью

Нежнее Marechal..нежнее у нас с вами не военные действия)

количество контактов не является критерием..
состояние, в котором окажется интроверт после большого количества контактов - является;

я сама общительный интроверт с большим количеством контактов, поэтому еще раз скажу, что интроверту вряд ли придет в голову тащить с собой 15 человек в горы, несмотря на ЧС в ценностях) если только не пиар-акция, как пишет Shinigami

но бог с этим эпизодом.. мне вот что понравилось на тему интроверсии-экстраверсии:

Является заблуждением (оно довольно распространено), что экстраверт - это живчик, с горящими глазами. На самом деле нередко и экстраверт может выглядеть спокойным и даже пассивным или медлительным – в зависимости от наличия или отсутствия объектов его интереса.

Прохоров действительно не похож на живчика) это да)

14 Авг 2012 14:07 Le_Marechal сказал(а):
Кто дает такую гарантию?
Cообщение полностью

интроверты

14 Авг 2012 14:13

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 14:13 zlatushka2 сказал(а):
Нежнее Marechal..нежнее у нас с вами не военные действия)

количество контактов не является критерием..
состояние, в котором окажется интроверт после большого количества - является;

я сама общительный интроверт с большим количеством контактов, поэтому еще раз скажу, что интроверту вряд придет в голову тащить с собой 15 человек в горы, несмотря на ЧС в ценностях

но бог с этим эпизодом.. мне вот что понравилось на тему интроверсии-экстраверсии:

Является заблуждением (оно довольно распространено), что экстраверт - это живчик, с горящими глазами. На самом деле нередко и экстраверт может выглядеть спокойным и даже пассивным или медлительным – в зависимости от наличия или отсутствия объектов его интереса.

Прохоров действительно не похож на живчика) это да)

интроверты Marechal, интроверты
Cообщение полностью

А вы знаете в каком он состоянии пребывал после общения с ними?

Какие именно интроверты? Если вы судите по себе, то это вообще не аргумент.

14 Авг 2012 14:20

zlatushka2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 13:57 Es_frio сказал(а):
Cообщение полностью

да абстрагируйтесь уже от дам наконец) какая разница какого пола эти люди?

14 Авг 2012 14:22

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 14:21 zlatushka2 сказал(а):

Cообщение полностью

Бешеная. Эти девушки там для мебели были (и еще кое чего), а не для общения.

14 Авг 2012 14:23

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 14:21 zlatushka2 сказал(а):

Cообщение полностью

ну это я уже выше писала. народа там было больше. но это совершенно не значит, что главное действующее лицо с ними общалось вообще. поэтому аргумент что интроверты устают от такого числа людей вообще не работает.

14 Авг 2012 14:24

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 14:24 Es_frio сказал(а):
ну это я уже выше писала. народа там было больше. но это совершенно не значит, что главное действующее лицо с ними общалось вообще. поэтому аргумент что интроверты устают от такого числа людей вообще не работает.
Cообщение полностью

Да он и так не работает. Вспомни Рольфыча, интроверт, но общительный. У меня еще парочка общительных Габенов есть. А про эмотивистов (Есей и Дюмов) я вообще молчу.

14 Авг 2012 14:27

zlatushka2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 14:20 Le_Marechal сказал(а):
Какие именно интроверты? Если вы судите по себе, то это вообще не аргумент.
Cообщение полностью

а я бы на вашем месте прислушалась) этого вам в теории не напишут- это жизнь;

пораспрашивайте знакомых интровертов..

14 Авг 2012 14:28

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 14:27 zlatushka2 сказал(а):

Cообщение полностью

Читайте пост выше. Мои данные носят практический характер

14 Авг 2012 14:29

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 14:27 Le_Marechal сказал(а):
Да он и так не работает. Вспомни Рольфыча, интроверт, но общительный. У меня еще парочка общительных Габенов есть. А про эмотивистов (Есей и Дюмов) я вообще молчу.
Cообщение полностью

нет, я совсем про другое. МП мог просто не общаться с дамами на отдыхе. там же было 26 задержанных, из них 15 - женского пола. остальные, судя по всему, мужского.
"жене скажу, что к любовнице, любовнице - что к жене, а сам на чердачок - РАБОТАТЬ! РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ!"

14 Авг 2012 14:35

zlatushka2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 14:28 Le_Marechal сказал(а):
Читайте пост выше. Мои данные носят практический характер
Cообщение полностью

вы пишите опять об общительности ) похоже вам нужно перечитать мои посты ..

вы знаете - спор пошел неконструктивный по-моему, из серии лишь бы спорить.. или не слышим друга друга;

Интроверсия -экстраверсия одна из сложных тем в соционике.. если вспомните какой-то аргумент за интроверсию Прохорова - напишите обязательно, будет интересно почитать.

14 Авг 2012 14:36

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 14:35 zlatushka2 сказал(а):
вы пишите опять об общительности ) похоже вам нужно перечитать мои посты ..
Cообщение полностью

Я просто использовал это слово. Под ним подразумевалось желание поддерживать большое количество контактов с людьми в группе, ведь сейчас речь именно об этом (началось с 15 девушек). У нас есть общий интроверт, который легко ощущает себя с большим числом контактов в группе. Кроме того, у меня есть примеры интровертов, которые спокойно могут переваривать большое число контактов и людей, а некоторые даже к этому стремятся. Даже если предположить, что этим людям после общения плохо/хреново или любое другое состояние, означающие, что большое число контактов за раз для них многовато, это совершенно не клеится с их настойчивым желанием продолжать деятельность в том же направлении.

14 Авг 2012 14:43

zlatushka2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 14:42 Le_Marechal сказал(а):
Я просто использовал это слово. Под ним подразумевалось желание поддерживать большое количество контактов с людьми в группе, ведь сейчас речь именно об этом (началось с 15 девушек). У нас есть общий интроверт, который легко ощущает себя с большим числом контактов в группе. Кроме того, у меня есть примеры интровертов, которые спокойно могут переваривать большое число контактов и людей, а некоторые даже к этому стремятся. Даже если предположить, что этим людям после общения плохо/хреново или любое другое состояние, означающие, что большое число контактов за раз для них многовато, это совершенно не клеится с их настойчивым желанием продолжать деятельность в том же направлении.
Cообщение полностью

это очень "клеится", если они этики;
но характер контактов у этиков-интровертов все равно будет отличаться от тех же этиков-экстравертов;

у интроверта скорее это будет общение не с большим количеством людей одновременно (например за общим столом), а с группами по 2-3 человека или вообще индивидуально, несмотря на большую компанию;
у интроверта охват другой - он не может охватить большое количество объектов сразу (в данном случае -людей)

14 Авг 2012 14:47

zlatushka2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 14:48 Le_Marechal сказал(а):
Я уже писал выше:

Cообщение полностью

не знаю - надо смотреть как общаются, как часто общаются, как долго общаются и тд

но конечно интровертные логики - тоже люди

14 Авг 2012 14:53

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 14:57 Es_frio сказал(а):
Cообщение полностью

Что это не в пользу интровертности, если он таким образом действительно отдыхает.

14 Авг 2012 15:49

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 15:49 Shinigami сказал(а):
Что это не в пользу интровертности, если он таким образом действительно отдыхает.
Cообщение полностью

таким образом - это как? с 15тью дамами одновременно?

14 Авг 2012 15:51

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Общительность наедине с одним человеком или парой-тройкой душевно близких у интроверта гарантированно затухнет при увеличении количества лиц.

14 Авг 2012 15:07 Le_Marechal сказал(а):
Кто дает такую гарантию?
Cообщение полностью

Жизнь. Спросите у нее справку с печатью.
14 Авг 2012 15:27 zlatushka2 сказал(а):

Cообщение полностью

Ух ты, мы копируем друг друга, а господа белые логики - друг друга)) Уже забавно)

Правда, бессмысленно.
14 Авг 2012 15:46 zlatushka2 сказал(а):
у интроверта скорее это будет общение не с большим количеством людей одновременно (например за общим столом), а с группами по 2-3 человека или вообще индивидуально, несмотря на большую компанию;
у интроверта охват другой - он не может охватить большое количество объектов сразу (в данном случае -людей)
Cообщение полностью

Вот вроде все понятно объяснено, по-моему. Об чем еще спич.

14 Авг 2012 15:59

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 15:59 Shinigami сказал(а):
Жизнь. Спросите у нее справку с печатью.

Cообщение полностью

Сами придумали, а теперь давай на жизнь валить

14 Авг 2012 16:32

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2012 15:49 Shinigami сказал(а):
Cообщение полностью

А вы бы изучили как он отдыхает то, на самом деле:

Абсолютно. Я считаю, что отдых у людей, которые эмоционально и энергетически загружены, должен быть очень активный и простой, непритязательный. То есть спорт в основном, дискотека тоже нормально, потому что это тот же спорт, только под музыку. Ну, еда должна быть довольно приличная. Потому что я очень поесть люблю.

У него весь отдых - это сплошной спорт, через мотивации. Вот еще цитаты:

— Но не было бы тогда подарка. А вы в это время что делали на Багамах?
— Ну, сложно так сказать, там же все-таки шестичасовая разница. У меня распорядок такой, простой и неинтересный: в 5 часов утра — подъем. Заодно не так радикально переходишь на местное время. Так как там темнеет рано, то в 5 утра подъем, первая тренировка, два часа фитнеса, потом завтрак, небольшой отдых и потом часов пять на воде. С перерывом на обед. Вечером легкая разминка, потому что в отпуске я занимаюсь семь часов спортом в день. Неважно, это лыжи либо водные виды спорта. Вот у меня такой режим, в связи с тем, что голова отдыхает, у меня происходит сброс усталости, гашу я ее на отдыхе дополнительными физическими нагрузками.

1 января занимались спортом?
— Я никогда не пропускаю спорт. Я бежал 10 км тихонечко, потому что, когда поздно ложишься, бежишь потом на низком пульсе, не выше чем 130 ударов в минуту. 10 км я протрусил на дорожке. «Очистительная десятка» называется. В Новый год в первый день всегда бегу 1-го числа. 4-го закончил дела и полетел на Багамы. 11 часов лететь.

— А Багамы в этом смысле вам напомнили Куршевель? Там на водные лыжи встаешь, наверное, в отеле — и тоже поехал.
— Нет. Я на водных лыжах не катаюсь. Я катаюсь на аквабайке. Мы просто были на таком полудиком острове. И вообще, я считаю, что атмосфера вида спорта должна быть соблюдена. Виндсерфинг — это очень демократичный, такой немного, ну что ли, пацанский вид спорта, который требует соблюдения определенных правил. Поэтому мы стараемся жить по правилам. Я езжу когда, например, в Турцию, я тоже останавливаюсь в двухзвездочном отеле виндсерфингском, меня это прикалывает, мне это напоминает мои студенческие годы, когда мы ездили в «Спутник», в сочинский лагерь. Там все было так демократично. Должна быть гармония. Вид спорта должен быть гармоничен. Нельзя кататься на виндсерфинге и жить в пятизвездочном отеле.

А теперь аргументы за интроверсию:

Не пытались все-таки насиловать себя?
— Я считаю, что атмосфера, и внутренняя, и внешняя, должна быть в гармонии. Тогда ты отдыхаешь. И если этого не происходит, это уже какие-то ненужные понты. Уж если ты приехал кататься на серфинге, ты должен быть полностью этим увлечен. И голова не должна думать о работе. Вот стихия, море, парус или аквабайк.

— Так какой отдых вам больше понравился?
Мне нравится и тот и другой. Ведь веселье в нас самих, да? Мне не нужно, чтобы меня кто-то веселил. То есть я сам умею себя развлекать, мне не бывает никогда скучно с собой. Можно веселиться в любой ситуации.

14 Авг 2012 16:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Михаил Прохоров

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2018 19:44

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор