Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Гюго(м) в поисках Робки(ж)

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гюго(м) в поисках Робки(ж)

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 01:06 Lavender сказал(а):
А почему не хочется внимание привлекать? Не подумайте, я не спорю, мне интересно, для меня это наоборот, как способ получить приятных эмоций, настроение улучшить Хотя понятно, что не всегда стараюсь, даже чаще нет, но все хочу приучить себя не забывать.
Cообщение полностью

у мужчин-робов несколько по другому, а вот из наблюдений за многими женщинами-робками заметил, что они довольно тонко чувствуют дисгармонию между сколь-либо ярким и кричащим внешним видом и внутренним эмоциональным спокойствием. и - да - иногда дисгармонии нет и могут быть очень ярко выглядящими. но - редко. и соотв привлекая внимание внешним видом потом сложновато "соответствовать" тому что от них ждут в плане эмоционального(в самом общем смысле, не просто проявления интонация, а вообще восприятия мира, вещей, людей, фокусе внимания на эмоциях) общения.

3 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

30 Авг 2017 10:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 01:06 Lavender сказал(а):
А почему не хочется внимание привлекать? Не подумайте, я не спорю, мне интересно, для меня это наоборот, как способ получить приятных эмоций, настроение улучшить Хотя понятно, что не всегда стараюсь, даже чаще нет, но все хочу приучить себя не забывать.
Cообщение полностью

Не вижу смысла в привлечении внимания.
Эмоций я боюсь, они могут нарушить мои планы, боюсь что не смотря на мой железный самоконтроль я не смогу удержаться от эмоций которые захватят не только тело и сердце но и мою вечно холодную голову. Это не тимное, просто я пять лет без мужского внимания (все уничтожала в зачаточном состоянии), теперь боюсь сорваться. Хотя многое из того что писала сформировалось до этих 5 лет монашества в миру. (не религиозного).

30 Авг 2017 22:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 10:54 KalinovMost сказал(а):
у мужчин-робов несколько по другому, а вот из наблюдений за многими женщинами-робками заметил, что они довольно тонко чувствуют дисгармонию между сколь-либо ярким и кричащим внешним видом и внутренним эмоциональным спокойствием. и - да - иногда дисгармонии нет и могут быть очень ярко выглядящими. но - редко. и соотв привлекая внимание внешним видом потом сложновато "соответствовать" тому что от них ждут в плане эмоционального(в самом общем смысле, не просто проявления интонация, а вообще восприятия мира, вещей, людей, фокусе внимания на эмоциях) общения.
Cообщение полностью

Спасибо, все так точно описано. я так сформулировать не смогла. просто считала, что это не тимное.
Для меня не соответствие внутреннего и внешнего для начала это дисгармония и лицемерие, самое страшное, что это ложь себе, я в юности тоже так делала. убеждая себя, что я веселая, яркая и беззаботная, потом через час, два или пять сдувалась и чувствовала себя истощенной, а люди не понимали,что происходит ведь еще мгновенье назад я была совсем другой.
Пять лет назад я перестала лгать себе, мне нравиться быть "серой мышкой", а особенно нравиться, что мало кто замечает, что я за всем наблюдаю.

Кстати... те кто только внешне яркие кажутся очень нелепыми, мне страшно подумать, что я так когда-то выглядела, больше не хочу, за исключением если я реально буду чувствовать потребность в украшении себя.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lusil за это сообщение

30 Авг 2017 23:14

Arina013
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

21 Апр 2011 17:14 rnj2000 сказал(а):
Жестко)я до такого не додумался, но мою жизнь на эмоциях иногда нужно контролировать)

Кстати вопрос родился к робеспьерам-девушкам:
Как вы относитесь к женственности, ну к уходу за собой модным шмоткам и тд и тп, ато с товарищем спорим... он утверждает, что робы как забитые мыши, им пофиг на одежду их не видишь не слышишь, забиваются не пойми куда... будто их нет... по-моему бред...

Cообщение полностью

В большинстве случаев на модные вещи действительно по барабану) Главное ,чтобы вещь была удобная . Но.. если выпадает случай , то можно и эффектно одеться , вопрос только в том что на это уйдет куча времени и потребует много усилий))) Единственное ,что можно сказать со 100% уверенностью , в одежде не должно быть пошлости !

15 Авг 2018 22:30

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Не вижу смысла в привлечении внимания.
Эмоций я боюсь, они могут нарушить мои планы, боюсь что не смотря на мой железный самоконтроль я не смогу удержаться от эмоций которые захватят не только тело и сердце но и мою вечно холодную голову. Это не тимное, просто я пять лет без мужского внимания (все уничтожала в зачаточном состоянии), теперь боюсь сорваться. Хотя многое из того что писала сформировалось до этих 5 лет монашества в миру. (не религиозного).[

Нормальная реакция 4Функции.. опасение что тебя захлеснут унесут в другое русло.. у меня тоже самое с 4В.. не особо хочется с 1В возиться, кажется что унесут в свое течение а на себя времени не хватит)

1 пользователь выразил(и) благодарность dreaming22 за это сообщение

17 Авг 2018 19:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Гюго(м) в поисках Робки(ж)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2018 16:43

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор