Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 91 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » А что вы сейчас читаете?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А что вы сейчас читаете?

Chideyuki
"Гюго"

Анкета
Письмо

Начну:
Кристофер Бакли "Здесь курят"

24 Мая 2011 14:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

11
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Аристотель "Вторая аналитика". М.Горький "Исповедь". Токвиль "Демократия в Америке".

28 Мая 2011 17:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Luchia
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Патанджали "Йога-сутра"
"Солнце любви" - сборник прозы советских писателей 50-80-х годов (Солженицын, Нагибин, Семенов, Белов, Лихоносов)

De profundis

3 Июн 2011 17:59

fran4eska
"Гексли"

Анкета
Письмо

Робертсон Дэвис, "Мантикора" (вторая часть "Дэпфортской трилогии"). Очень сильная вещь, к слову сказать.

30 Июл 2011 18:34

vikkkitoria
"Гексли"

Анкета
Письмо

Анжела Харитонова "Тренинг женской силы". Книга открыла мне глаза на ранее непонятные мне вещи, касающиеся межличностных отношений
Все познается в сравнении...

1 Авг 2011 19:39

florovera
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я читаю сейчас о СТИВЕНЕ Сигале.короле голливудских боевиков,головорезе-суперагенте,о том.как он становился на путь Самурая и т.д.
zxcvbnm

20 Окт 2011 21:09

vashpsiholog
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Впечатлила книга для женщин Т. Зинкевич-Евстигнеевой "Семь дорог женственности". Кроме познавательной ценности, книга несёт в себе ряд упражнений, которые я уже смогла оценить по достоинству как рабочий материал психолога. Кстати, для девушек и женщин интересующихся самопознанием и для саморазвития самое то. Непринуждённый язык книги, лёгкость изложения, красивое оформление порадуют самый изысканный вкус. Что-то как-то, ссори, рекламно получилось. Но из песни слов не выкинешь. Рекомендую.
Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения. А. Эйнштейн.

22 Окт 2011 23:25

Futuristka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Обычно читаю несколько книг одновременно,такая необычная привычка
Сейчас на столе лежит "Север" Селина,"Железный занавес" Павича,"Голубое сало" Сорокина,"Дневники" Геббельса.
Пока всё прочитано где-то до середины

17 Ноя 2011 15:34

Atenshi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Умберто Эко "Маятник Фуко"
Давно не читала такой "вкусной книги", несмотря на то, что многие ингредиенты сего блюда мне неведомы и читать её надо с Большой Совецкой Энциклопедией во второй руке (ну иили Вики на худой конец ))) )
Конец каждого выдоха - это начало нового вдоха.

20 Ноя 2011 17:37

Irenka
"Есенин"

Анкета
Письмо

"Далекая Радуга" Стругацкие, с завтра те же Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
перечитываю в очередной раз)

26 Ноя 2011 20:10

inessev
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Х. Мураками "Страна чудес без тормозов или путешествие на край света" мне очень нравится стиль и динамика

28 Ноя 2011 04:37

Blaky
"Габен"

Анкета
Письмо

Читаю "Империю ангелов" Вербера. Пока ещё не дочитала... мне кажется, книга сильно перехвалена. До шедевра явно не дотягивает. Бестселлер - это ещё не шедевр, а просто модная книга.
Может быть, к концу прочтения мнение изменится.
А Вы ещё скажите, что снежный человек не существует, лешие-водяные - тоже... так можно договориться и до того, что и домовых нет!(с)

29 Ноя 2011 10:45

Mirtara
"Джек"

Анкета
Письмо

Томас Манн, "Иосиф и его братья". Феноменально с точки зрения идейно-смыслового и содержательного начала, и с точки зрения мастерства и технологии: как он умеет длить мысль! Как он виртуозно владеет формой на всех уровнях композиции! Восторг!!!
Ну еще параллельно на этой неделе я перечатала кучу книг из серии:
Аль-Фараби, Большая книга музыки
Абдрахман Джами. Трактат о музыке
Аристоксен, Боэций, Дарвиш Али, хорезмский макомат и бухарский шашмаком и тд и тп. И всерху всех - Цзо Джэньгуань, система "люй".
Ох мне весело-то было ... ))) Все соседи ржали)))

30 Ноя 2011 20:53

pantilejmon
"Жуков"

Анкета
Письмо

Mirtara.
Красотка, но в анкете написано: Требования к партнеру: рост не ниже 180 см и вес не меньше 70 кг.
Адекватность. Толерантность. Отсутствие спеси и снобизма. Легкость

24 Дек 2011 15:27

lengola
"Есенин"

Анкета
Письмо

я читаю "Химию для детей" - авастовскую энциклопедию. Решила образоваться немного в этом чуждом для меня предмете. Детская энциклопедия - что может быть проще?! Читаю и задаюсь вопросом - как ЭТО может быть для детей?!!! Черт ногу сломит... Возможно, для студентов ВУЗов химических - сойдет. Но для детей?!

1 Янв 2012 21:13

Maryken
"Максим"

Анкета
Письмо

Грэндин Т., Скариано М."Отворяя двери надежды. Мой опыт преодоления аутизма". Очень интересно автор рассказывает о себе, своих попытках контролировать и преодолевать аутизм. Необычная книга необычного автора. Люблю такие

28 Апр 2012 23:00

Verseau
"Габен"

Анкета
Письмо

"Путешествие на край ночи" Селина и "Трактир "Ямайка" Дю Морье.

16 Июн 2012 15:25

sofi_if
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Июн 2012 15:24 Verseau сказал(а):
"Путешествие на край ночи" Селина и "Трактир "Ямайка" Дю Морье.
Cообщение полностью

И как Вам дю Морье? Почему-то думала, что мужчины такое не смогут читать ')
"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона

16 Июн 2012 17:56

Verseau
"Габен"

Анкета
Письмо

16 Июн 2012 18:55 sofi_if сказал(а):
И как Вам дю Морье? Почему-то думала, что мужчины такое не смогут читать ')
Cообщение полностью

Любимым автором, скорее всего, не станет, но читаю с интересом. Вообще-то я к "Ребекке" подбираюсь, просто решил начать с чего-нибудь сравнительно простенького. А так - в свое время с удовольствием читал "женские" романы Мэри Стюарт. Вообще говоря, это разделение на мужскую и женскую прозу выглядит очень сомнительным. При условии, что у автора хватает таланта и литературного мастерства, конечно.
«О, разве жизнь не ужасна, слава тебе Господи!»

16 Июн 2012 18:27

sofi_if
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Июн 2012 18:27 Verseau сказал(а):
Вообще говоря, это разделение на мужскую и женскую прозу выглядит очень сомнительным. .
Cообщение полностью

О!! Наверное, в этом дело , я то как раз очень даже делю!!! И женская проза, за редким исключением, меня не увлекает.

16 Июн 2012 19:06

Verseau
"Габен"

Анкета
Письмо

16 Июн 2012 20:06 sofi_if сказал(а):
О!! Наверное, в этом дело , я то как раз очень даже делю!!! И женская проза, за редким исключением, меня не увлекает.
Cообщение полностью

Меня не увлекает та женская проза, которая в книжных магазинах занимает несколько полок под вывеской "женская проза". Ну, там, Даниэла Стил всякая. Но назвать женской прозой романы, скажем, Айрис Мердок у меня язык не повернется.

«О, разве жизнь не ужасна, слава тебе Господи!»

16 Июн 2012 19:37

CherryJam
"Драйзер"

Анкета
Письмо

А я читаю Жюль Верна ൜ тысяч лье под водой". Люблю приключения.
А недавно закончила Джейн Остин "Мэнсфилд Парк". И классические романы тож люблю.
Быть, а не казаться.

26 Июн 2012 11:21

sofi_if
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Июн 2012 19:37 Verseau сказал(а):
Меня не увлекает та женская проза, которая в книжных магазинах занимает несколько полок под вывеской "женская проза". Ну, там, Даниэла Стил всякая. Но назвать женской прозой романы, скажем, Айрис Мердок у меня язык не повернется.

Cообщение полностью

Наверное, мне должно быть стыдно, тк не читала обеих, полки с означенной вывеской обхожу на безопасном расстоянии. Под женской прозой подразумеваю не дамский роман, и не меру дарования, а то ли манеру письма, то ли образ мыслей, которые в корне от мужского отличаются, и мне скучны!! За небольшим исключением

3 Июл 2012 22:01 Shishkodryomov сказал(а):
трогательные женщины типа главной героини Ребекки всегда смогут завлечь полчища Габенов. Да и сама Ребекка тоже интересна, как представляющая другую систему ценностей. Только ее образ в произведении раскрыт слабо.

Cообщение полностью

Не могу представить полчища мужчин какого бы то ни было ТИМа, изучающих женскую натуру по дамскому роману.

3 Июл 2012 23:11

CherryJam
"Драйзер"

Анкета
Письмо

4 Июл 2012 01:01 Shishkodryomov сказал(а):
Что поражает в биографии Джейн Остин - это то, что она так и не вышла замуж. И все, что она писала о любви - теория.
Cообщение полностью

Я, честно сказать, ничего поразительного в этом не вижу. Да, она замужем не была, но заметьте, что все романы у неё заканчиваются свадьбой, а дальше неизвестность. Она же не писала, что было после свадьбы, но писала о том, что было до. Я думаю, то что она видела вокруг себя, то с чем была хорошо знакома, то что переживала сама и её семья - переносила некоторым образом в романы. Но то, что было после свадьбы она не знала, вот, и не писала об этом.
Быть, а не казаться.
1 пользователь выразил(и) благодарность CherryJam за это сообщение

4 Июл 2012 20:49

Mock11
"Гексли"

Анкета
Письмо

А давайте так - в теме пишем последнюю прочитанную книгу и ставим ей оценку. А?

Только что перечитала *Зеленый шатер* и * Даниэль Штайн, переводчик* Людмилы Улицкой.
Перечитывала взахлеб, язык у нее хороший.

Сегодня ночью дочитала *Тяжелый песок* А.Рыбакова
Бета, кто читал, вам главные герои ( Рахили и Яков) не кажутся Жуковкой и Есем?)

Из последнего, что ну очень понравилось:
Джоди Пиколт *Ангел для сестры*
Дэниел Киз *Цветы для Элджернона*
Янн Мартел *Жизнь Пи*
Эдуард Кочергин *Ангелова кукла*, *Крещенные крестами*

CherryJam, не кормите тролля.
16 Июн 2012 19:27 Verseau сказал(а):
Любимым автором, скорее всего, не станет, но читаю
Cообщение полностью

А Сомерсета Моэма не читали?

Габенище, его дневники могут служить пособием про внутренний мир Габена.
И среди героинь его книг встречаются очень часто Гекли (*Театр*). Интересно что героини на примере которых автор демонстрирует какие-то пороки в основном похожи на программных этиков эмоций.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее . (С)
1 пользователь выразил(и) благодарность Mock11 за это сообщение

5 Июл 2012 14:37

-Andrew-
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

вчера положил в изголовье кровати "Махабхарату" ))

а "Цветы для Элджернона" это же классика... этот рассказ в числе других рекомендуют читать студентам психологам

кста, последняя книжка "Близость. Доверие к себе и к другому" Ошо... простая и полезная книжка
  • мастер почти на все руки... и.... на всю голову

6 Июл 2012 18:43

sofi_if
"Есенин"

Анкета
Письмо

"Аристономия" Чхартишвили.
Влюбилась в А.... втора (так и просится - Акунина ) даже не за то ЧТО он пишет, а за то КАК. Такой неподдельный, мягкий, искренний, уязвимый, но уравновешенный и спокойный. Даже странно, что еще при жизни человек так близко подпустил к себе. Не уверена, что подобные тексты должны становиться достоянием масс. Кажется, что так проникновенно можно только с любимыми..., ну потому и влюбилась
А с другой стороны он мне чем-то Веллера на этот раз напомнил ')

6 Июл 2012 19:37

Mock11
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Июл 2012 19:43 -Andrew- сказал(а):
а "Цветы для Элджернона" это же классика... этот рассказ в числе других рекомендуют читать студентам психологам

Cообщение полностью

Есть еще очень трогательный роман-фантастика.

10 Июл 2012 23:03

Mock11
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Июл 2012 19:43 -Andrew- сказал(а):
вчера положил в изголовье кровати "Махабхарату" ))

Cообщение полностью

Список Бродского. Книги, которые должен прочитать каждый

«Бхагават гита»;
«Махабхарата»;
«Гильгамеш»;
«Ветхий Завет»;
Гомер. «Илиада», «Одиссея»;
Геродот. «История»;
Софокл. Пьесы;
Эсхил. Пьесы;
Еврипид. Пьесы: «Ипполит», «Вакханки», «Электра», «Финикиянки»:
Фукидид. «История Пелопоннесской войны»;
Платон. «Диалоги»;
Аристотель. «Поэтика», «Физика», «Этика», «О душе»;
Александрийская поэзия;
Лукреций. «О природе вещей»;
Плутарх. «Жизнеописания»;
Вергилий. «Энеида», «Буколики», «Георгики»;
Тацит. «Анналы»;
Овидий. «Метаморфозы», «Героиды», «Наука любви»;
Новый Завет;
Светоний. «Жизнеописания двенадцати цезарей»;
Марк Аврелий;
Катулл;
Гораций;
Эпиктет;
Аристофан;
Элиан. «Пестрые истории», «О природе животных»;
Аполлодор. «Аргонавтика»;
Пселл. «Жизнеописание правителей Византии»;
Гиббон. «История упадка и разрушения Римской империи»;
Плотин. «Эннеады»;
Евсевий. «Церковная история»;
Боэций. «Об утешении философией»;
Плиний Младший. «Письма»;
Византийские стихотворные романы;
Гераклит. «Фрагменты»;
Августин. «Исповедь»;
Фома Аквинский. «Summa Theolo qica»;
Св. Франциск. «Цветочки»;
Николло Макиавелли. «Государь»;
Данте. «Божественная комедия»;
Франко Сакети. Новеллы;
Исландские саги;
Шекспир. «Антоний и Клеопатра», «Гамлет», «Макбет», «Генрих V»;
Рабле;
Бэкон;
Мартин Лютер;
Кальвин;
Монтень. «Опыты»;
Сервантес. «Дон Кихот»;
Декарт;
«Песнь о Роланде»;
«Беовульф»;
Бенвенуто Челлини;
Генри Адамс. «Воспитание Генри Адамса»;
Гоббс. «Левиафан»;
Паскаль. «Мысли»;
Мильтон. «Потерянный рай»;
Джон Донн, Эндрю Марвелл, Джордж Херберт, Ричард Крошоу;
Спиноза. «Трактаты»;
Стендаль. «Пармская обитель», «Красное и черное», «Жизнь Анри Брюлара»;
Свифт. «Путешествие Гулливера»;
Лоренс Стерн. «Тристрам Шэнди»;
Щодерло де Лакло. «Опасные связи»;
Монтескье. «Персидские письма»;
Локк. «Второй трактат о правительстве»;
Адам Смит. «Благосостояние наций»;
Лейбниц;
Юм;
Тексты федералистов;
Кант. «Критика чистого разума»;
Кьеркегор. «Страх и трепет», «Или-или», «Философские фрагменты»;
Достоевский. «Записки из подполья», «Бесы»;
Гете. «Фауст», «Итальянское путешествие»;
Токвиль. «О демократии в Америке»;
Де Кюстин. «Путешествие наших дней (Империя царя)»;
Эрик Ауэрбах. «Мимезис»;
Прескотт. «Лабиринт одиночества»;
Карл Поппер. «Логика научного открытия», «Открытое общество и его враги»;
Элиас Канетти. «Толпа и власть».

10 Июл 2012 23:09

invaluablemiu
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Читаю Пикуля "Крейсера", впереди Достоевский "Записки из мертвого дома"

11 Июл 2012 12:06

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Зачёл Юлиана Семёнова "Отчаяние", Штирлиц в советских застенках после войны. Показалось интересным. В целом, такие системы насилия, как гестапо и нквд и тд и тп особо ничем не отличаются, везде личные интересы оказываются тесно переплетены с профессиональными. Еще такой момент : по Семёнову Сталина не травили и не убивали другим способом, к нему просто не пустили врачей во время инсульта,"товарищ Сталин отдыхает, не мешайте ему", как раз был пик дел еврейских врачей-отравителей.
как-будто есть еще путь...(с)

11 Июл 2012 19:03

sofi_if
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Июл 2012 19:18 Mock11 сказал(а):
*Цветы для Элджернона*
Cообщение полностью

Я запуталась)))), думала вы о каком-то еще, в стиле Элджернона.

11 Июл 2012 19:53

Mock11
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Июл 2012 20:53 sofi_if сказал(а):
Я запуталась)))), думала вы о каком-то еще, в стиле Элджернона.

Cообщение полностью

Этику будет очень интересно следить за переживаниями, за изменением личности Билли, сочувствовать ему. Трагедия разума - история человека с ограниченными умственными возможностями, познавшего вершины гениальности. Книга уникальная . Моя вторая этика сострадала и плакала.

Есть еще * Таинственная история Билли Миллигана*. Но двадцать четыре личности со своими характерами, привычками и жизненными принципами. Жутко. Очень.(

С удовольствием *проглотила* книгу В.Познера *Прощание с иллюзиями", сколько там + )

А сейчас *балдею* перечитывая *Мое взрослое детство* Л.Гурченко.

Габены)))

-Andrew-

Список Бродского. Книги, которые должен прочитать каждый.

Смайлик потерялся.

Мне такое не одолеть(

11 Июл 2012 20:43

sofi_if
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Июл 2012 19:18 Mock11 сказал(а):
*Цветы для Элджернона*
Cообщение полностью

Фсе, сообразила)))). Я его читала лет в 14, поэтому не знала, что есть и рассказ, и роман, причем из под пера того же автора)))).
Вот и не могла понять о чем речь.
ПС. Тогда он произвел на меня колоссальное впечатление! Мне казалось, что сколько бы я не училась, рано или поздно, все равно все узнают насколько я глупа)))). И у меня до сих пор панический страх перед экзаменами, тк я себя той самой мышью чувствую.
Нельзя, короче, детям такое давать читать ')

11 Июл 2012 21:08

glamourprikol
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Набоков "Лолита"
Книга хоть и классика, но читается трудно и нудно. Кое как дошла до второй главы. Читаю для галочки.

14 Июл 2012 19:15

Rakta-vaRna
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Нил Стивенсон - Ртуть.
Почему-то спутал автора с Брюсом Стерлингом, автором пишущим скажем так - кибер-панк. но роман оказался на удивление интересным. действующие лица - Ньютон, Гук, Лейбниц, их королевские величества и другие скромные исследователи природы.
человек есть результатсобственныхмыслей

6 Авг 2012 16:40

Lialia
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Обычно так не делаю, но этим летом читаю несколько книг с удовольствием одновременно Лесков "Мелочи архиерейской жизни", "Соборяне"- удивительный слог, такая любовь к русскому народу, уважение к вере.
Толстой "Эмигранты" для сравнения слога и восприятия читаю
Достоевского повести, "Детство" Толстого- это необходимая школьная программа, поэтому второе лето и читаем, но все равно нравится, и с удовольствием прочитала Вудхауса «Радость поутру» и «Брачный сезон»- легкие, симпатичные, не без юмора. Ну, и еще "спец" литературу религиозного характера, необходимую для периодического собственного трезвления
Что себе не позволю, то от других и не жду

8 Авг 2012 10:58

CherryJam
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Июл 2012 22:14 glamourprikol сказал(а):
Набоков "Лолита"
Книга хоть и классика, но читается трудно и нудно. Кое как дошла до второй главы. Читаю для галочки.
Cообщение полностью

А имеет ли смысл вообще её тогда читать? Я когда не могу что-то осилить, дак просто откладываю. Придёт время - дочитаю, нет - ну, и не очень-то и хотелось.
Мне, дак, читалась она очень легко, но подобное мерзопакастное впечатление от книги я не получала никогда. Даже вспоминать не хочется.

Быть, а не казаться.

4 Сен 2012 21:45

StalinMF
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Даймонд Джаред

"Ружья, микробы и сталь. Судьбы человеческих обществ"

5 Сен 2012 11:19

anjani
"Максим"

Анкета
Письмо

Закончила "Эмиль из Лённеберги" Астрид Линдгрен, (дали почитать для дочки). И как в детстве пропустила? Теперь переключаюсь на Писемского и Шмелева.

28 Сен 2012 22:49

Lialia
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

28 Сен 2012 23:48 anjani сказал(а):
Закончила "Эмиль из Лённеберги" Астрид Линдгрен, (дали почитать для дочки). И как в детстве пропустила? Теперь переключаюсь на Писемского и Шмелева.
Cообщение полностью

Потрясающие рассказы, согласна с Вами. И тоже недавно с сыном вспоминали, и он с удовольствием стал перечитывать (почти 15) А мне такого удовольствия в детстве не свезло получить
Что себе не позволю, то от других и не жду

1 Окт 2012 00:05

sergius
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Только что прочитал:http://pushkin.niv.ru/pushkin/stihi/stih-183.htm.Есть о чём подумать.Особенно Балькам. Причём не сгоряча.Пушкин был мастер искушать девушек.Советую думать долго: великое вызревает медленно.
Если постоянно стремиться-когда же жить?

2 Окт 2012 14:19

tazoly
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Сейчас читаю Анри Гидель "Коко Шанель". Очень понимаю мотивы этой женщины.

12 Окт 2012 23:27

Irene
"Гюго"

Анкета
Письмо

Чарльз Перси Сноу "Смерть под парусом", собираю цитаты и несколько понравилось из этого произведения, пока считаю что выбрала не зря, еще 3/4 книги осталось.
научи меня сниться тебе

15 Окт 2012 21:15

Spotlight
"Гексли"

Анкета
Письмо

Перечитываю Анну Каренину. Читала впервые в 18 лет. Ныне совсем по-другому воспринимется, пронзительнее, что-ли.
Видно опыт семейной жизни сказывается.

1 пользователь выразил(и) благодарность Spotlight за это сообщение

17 Окт 2012 13:51

Fa-diese
"Есенин"

Анкета
Письмо

Вчера подруга подарила четыре книги И.Кона. До сих пор не могу унять свои восторги" ')
- "Восемьдесят лет одиночества"
- " Клубничка на березке. Ceкcуальная культура в России"
- "Дружба"
- "Бить или не бить"

24 Окт 2012 13:48

Leritta
"Гюго"

Анкета
Письмо

"Сто лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес

16 Дек 2012 18:44

jou
"Гексли"

Анкета
Письмо

Только начала В.Леви "Не только депрессия:Охота за настроением".
Дочитала с трудом. Вообще то раньше мне этот автор нравился ,но здесь столько воды бррр.Или он исписался ...или я его переросла давно.Даже жаль стало потерянного времени....что называется книга не пошла.

29 Дек 2012 18:41

Mouse_Mila
"Бальзак"

Анкета
Письмо

6 Фев 2013 22:39 -Andrew- сказал(а):
и как вам? по сравнению с фильмом
Cообщение полностью

Отвечу баянистой фразой: книга лучше.
Стиль в каждой части разный, очень много остроумных сравнений, особенно в части Кавендиша.
Я не знаю, чего хочу, но отлично знаю, чего не хочу.

10 Фев 2013 12:32

-Andrew-
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Фев 2013 12:32 Mouse_Mila сказал(а):
Отвечу баянистой фразой: книга лучше.
Стиль в каждой части разный, очень много остроумных сравнений, особенно в части Кавендиша.
Cообщение полностью

мне вот показалось наоборот очень нудная и подробная... драйва мало
купился на фильм и прочел... был розачарован
наверно тут ПЙ порылась
внимание... разрешаю себе... быть

10 Фев 2013 12:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » А что вы сейчас читаете?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2018 23:52

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор