Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Непонимание женской и мужской красоты

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Непонимание женской и мужской красоты

oleka9
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Фев 2012 12:31 sofi_if сказал(а):
Это не по-доброму и не по-злому, просто констатация факта .
Причем не произвольная, а в ответ на Ваше " в пику Лилит". Попыталась объяснить, что оснований, материала для позиции "в пику" не было.
Знаете, я в свое время из темы ушла, тк поняла, что что бы мы не говорили, Лилит воспринимает на свой счет в уничижительном смысле. Разумеется, унижать ее желания совсем нет, но и соглашаться или восхищаться было не с чем и не чем. Лично я не знала как в такой ситуации себя вести, либо лицемерить, либо огорчать человека, либо уйти по английски. Похоже, последнее надо повторить ')
ПС. Если Вы Лилит, то попробуйте не защищаться так, как будто на Вас нападают. И еще попробуйте поверить, что люди к Вам настроены доброжелательно. Может у Вас тогда получится диалог?

Cообщение полностью

В той уничижительной форме, в которой вы, почему-то, позволяете себе вести диалог с Лилит (пусть будет так, раз уж меня идентифицировали с ней) и подчеркнуто вежливо с прочими участниками обсуждения видится, ох видится со стороны это самое махровое гендерное ....

Вот стесняюсь без лукавства прямо сказать, что есть тому название.
Забавно, право... Из темы ухожу как положено, по русски так сказать, откланиваюсь.

Асана, у вас прошу прощения за недоразумение по поводу мытья - сейчас в теме художника, увидела вашу реакцию...

1 Фев 2012 12:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BiJou
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Интересно, почему это к ногтям, миниюбкам и прочему тюнингу - непременно прилагается убеждение типа "вы все просто завидуете"? Ну прямо вот непременно, почему, а?
У меня есть предположение, но я вам его не скажу. Это, наверное, ботулотоксин так влияет
Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
2 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

1 Фев 2012 13:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Blaky
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Фев 2012 14:21 BiJou сказал(а):
Интересно, почему это к ногтям, миниюбкам и прочему тюнингу - непременно прилагается убеждение типа "вы все просто завидуете"? Ну прямо вот непременно, почему, а?
У меня есть предположение, но я вам его не скажу. Это, наверное, ботулотоксин так влияет
Cообщение полностью

Непременно?
Прямо вот непременно-непременно, как девушка в мини, с ногтями и тюнингом - так убеждения "вы все завидуете"? Прямо вот они все-все, до одной, такие?))) И Вы их всех лично знаете и знакомы с их убеждениями?)))
Иногда мне кажется, что не стоит обобщать... Иногда мне кажется, что люди всё-таки разные... Даже с тюнингом. И даже - о ужас! - с ботулотоксином!
Наверно, мне просто кажется, да? Поскольку - см. выше - непременно!!!))))
А Вы ещё скажите, что снежный человек не существует, лешие-водяные - тоже... так можно договориться и до того, что и домовых нет!(с)

2 Фев 2012 11:30

BiJou
"Достоевский"

Анкета
Письмо

2 Фев 2012 12:29 Blaky сказал(а):
Непременно?
Прямо вот непременно-непременно, как девушка в мини, с ногтями и тюнингом - так убеждения "вы все завидуете"? Прямо вот они все-все, до одной, такие?))) И Вы их всех лично знаете и знакомы с их убеждениями?)))
Иногда мне кажется, что не стоит обобщать... Иногда мне кажется, что люди всё-таки разные... Даже с тюнингом. И даже - о ужас! - с ботулотоксином!
Наверно, мне просто кажется, да? Поскольку - см. выше - непременно!!!))))
Cообщение полностью

В жизни оно, наверное, по-разному, но в этой теме - исключений нет

2 Фев 2012 12:59

Blaky
"Габен"

Анкета
Письмо

Мне показалось, что в этой теме всего одна была "с тюнингом"... Откуда взялось "непременно"?
А Вы ещё скажите, что снежный человек не существует, лешие-водяные - тоже... так можно договориться и до того, что и домовых нет!(с)

2 Фев 2012 14:39

BiJou
"Достоевский"

Анкета
Письмо

С oleka и её "красной помадой победительницы" стало как минимум 2
Да и в жизни тенденция та же.

2 Фев 2012 15:38 Blaky сказал(а):
Мне показалось, что в этой теме всего одна была "с тюнингом"... Откуда взялось "непременно"?
Cообщение полностью

2 Фев 2012 15:02

Alvarte
"Есенин"

Анкета
Письмо

На обобщение -- "непременно" - натолкнул сам стиль дискуссии.
Безапелляционность заставляет продолжать диалог в том же ключе.)))
У меня профессиональные наблюдения .
По скольку в профессии стоматолога решатся не только проблемы здоровья, но и красоты, которую каждый видит по своему.
Часто это касается цвета .
Когда есть от чего отталкиваться - все понятно, вопросов нет, но вот в случае тотального протезирования бывают такие засады...Часто требуют цвет "итальянской сантехники" - неестественно белый , искусственный до неприличия ...Это восприятие красоты навязано телевизором , но то, что с экрана смотрится нормально - в обычной жизни просто ужасно . Уговариваем. Но нет...не проходит.))) Как сказал один мой пациент -"Я хочу, чтобы каждый мой вложенный рубль был виден"...А я считаю, что мастерство и талант врача в том - чтобы не был виден..
Но поскольку цвет к здоровью отношения не имеет - то приходится учитывать самые безумные желания.
Радует только то, что я могу отказать пациенту в безумных запросах, когда он хочет, например обточить свои, вполне симпатичные зубки и сделать " сантехнический Голливуд".И чаще всего такие желания высказывают именно девушки - с губами , ботексом(ну хоть убейте - отсутствие мимических морщин уродует лицо!) ...
Наверное , нет предела совершенству ...и глупости.
У меня нет никакой статистики - это ежедневная работа и наблюдения.))

Боевые корабли всегда были, есть и будут красивее торговых и почтовых, и ничего с этим не поделать. Сальвадор Дали.
6 пользователей выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

2 Фев 2012 18:10

Sergey_Ko
"Габен"

Анкета
Письмо

Писал уже в нескольких других темах, но и здесь это будет очень к стати. В нашем мине никто никому ничего не должен. Это базовый принцип. Другие люди не должны соответствовать вашим канонам крастоы, и вы тоже не должны соответствовать канонам красоты других людей. Так что расслабьтесь и живите как вам нравится, и дайте жить другим людям так, как им нравится. Естественно, соблюдая нормы приличия, принятые в нашем обществе.
В нашем мире нет людей лучше или хуже других. Абсолютно все люди равны.
Всё истинное - от избытка.

8 Фев 2012 22:51

Chiara_S
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 20:16 Kulibin_Vlad сказал(а):
Почему люди ориентируются на "каноны образов" которые зачастую очень и явно не нравятся противоположному полу?

Cообщение полностью

Ну основное,как мне кажется, ради чего все это делается, это внимание, внимание любой ценой, неважно какое внимание. Склад личности такой у , как тут уже было вышеупомянуто - демонстративная личность. ))И неважно чье внимание, мужское,женское, всё в кассу))))Такой вот он, истероидный радикал.
Наши люди и в оперу ходят с интересом к сюжету: чем там дело-то закончится? Убьет Онегин Ленского или что?(с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Chiara_S за это сообщение

11 Фев 2012 23:39

Blaky
"Габен"

Анкета
Письмо

А у меня вопрос: а что, мой, например, образ прямо-таки обязан нравиться противоположному полу?)))
Это ж смотря какая цель... есть цель привлечь партнёра противоположного пола - нужен соответствующий образ. нет такой цели - да мне наплевать, что там по этому поводу противоположный пол думает вообще.)) Нет цели привлечь кого бы то ни было - ну значит, моя задача не раздражать своим внешним видом окружающих, и всё на том.
Да, кстати, есть же ещё вариант привлекать именно тех представителей противоположного пола, которым нравится именно вот такой образ, а не образ скромницы без косметики и маникюра... Те, которых раздражает, сразу отсекаются. Без всякой истеричной радикальности.
То есть, если мне вдруг взбредёт в голову покорить сердце студента духовной семинарии, мне как минимум стоит задуматься о длине юбки. Но если я категорически против становиться в дальнейшем матушкой, а студенты духовной семинарии находятся в ближнем круге моего общения - моя задача надеть самую короткую юбку, зажечь сигарету, изящно держа её наманикюренными пальчиками и поднести к силиконовым губкам, накрашенным "красной помадой победительницы". И всё - мне не грозит предложение обвенчаться и уехать по месту службы будущего мужа...
Вы прямо думаете, что все как один представители противоположного пола обладают в глазах женщины определённой ценностью, а это далеко не так...
2 пользователя выразил(и) благодарность Blaky за это сообщение

12 Фев 2012 09:48

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

12 Фев 2012 09:48 Blaky сказал(а):
Да, кстати, есть же ещё вариант привлекать именно тех представителей противоположного пола, которым нравится именно вот такой образ...
...Вы прямо думаете, что все как один представители противоположного пола обладают в глазах женщины определённой ценностью, а это далеко не так...
Cообщение полностью

+1 , вот именно вариант привлекать представителей противоположного пола, которым заданный образ как раз и нравится я понимаю, а какие там современные тенденции красоты я хоть и отслеживаю, но слепо их не копирую и не понимаю желания отдельных людей всех загнать под конкретную гребенку "красоты" как современную-светскую так и чью-то личную пусть даже это и художник.
И еще согласна, что не всякий мужчина привлекателен как мужчина внешне и просто как собеседник ...
Уверена, что и ко мне отношение аналогичное, что радует своей симметричностью .

12 Фев 2012 11:58

oleka9
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

2 Фев 2012 18:09 Alvarte сказал(а):
У меня профессиональные наблюдения .
По скольку в профессии стоматолога решатся не только проблемы здоровья, но и красоты, которую каждый видит по своему.
Часто это касается цвета .
Когда есть от чего отталкиваться - все понятно, вопросов нет, но вот в случае тотального протезирования бывают такие засады...Часто требуют цвет "итальянской сантехники" - неестественно белый , искусственный до неприличия ...Это восприятие красоты навязано телевизором , но то, что с экрана смотрится нормально - в обычной жизни просто ужасно . Уговариваем. Но нет...не проходит.))) Как сказал один мой пациент -"Я хочу, чтобы каждый мой вложенный рубль был виден"...А я считаю, что мастерство и талант врача в том - чтобы не был виден..
Но поскольку цвет к здоровью отношения не имеет - то приходится учитывать самые безумные желания.
Радует только то, что я могу отказать пациенту в безумных запросах, когда он хочет, например обточить свои, вполне симпатичные зубки и сделать " сантехнический Голливуд".И чаще всего такие желания высказывают именно девушки - с губами , ботексом(ну хоть убейте - отсутствие мимических морщин уродует лицо!) ...
Наверное , нет предела совершенству ...и глупости.

Cообщение полностью

Всем доброго времени суток!
А вот на мой взгляд - нет предела нетерпимости! И штампам.
Если ботокс, ногти и прочий "гламур", то... ну вот обязательно проскальзывает глумливо-изысканная ирония от совершенных духовных натур по-поводу (и без оного) умственной зрелости оппонента.
И это именно та мысль, которую я надеялась донести в этой теме, но, се ля ви, была неуслышана и перетипирована

А если допустить, что категорий личности в разрезе "ум - гламур" гораздо больше, чем две?

И желание иметь, допустим белоснежные зубы не демонстрирует убогость мышления, а всего лишь недостаток вкуса или иные проблемы личности, бывают, к примеру, детские комплексы, которым нет объяснения, но они правят нами в течение жизни...

Мне, к примеру, гораздо несимпатичней "синий чулок" бальзаковского возраста идейно отстаивающий миф об естественной красоте.

Естественная красота, как известно, хороша в определенном возрасте.

А вот что касается вкуса мужчин - думаю Ваши коллеги - в ортопедии в основном мужчины, и как правило большие, и красивые из двух зол явно выберут отвергнутое ТС.

Чем в "мужике" (взяла в кавычки во избежании обид) больше тестостерона, тем милее ему "красная помада"!

1 пользователь выразил(и) благодарность oleka9 за это сообщение

13 Фев 2012 13:20

Chiara_S
"Есенин"

Анкета
Письмо

)))))А я слышала, что чем больше в мужчине тестостерона, тем меньше ему нужно стимулов для привлечения внимания.))))))
Наши люди и в оперу ходят с интересом к сюжету: чем там дело-то закончится? Убьет Онегин Ленского или что?(с)
6 пользователей выразил(и) благодарность Chiara_S за это сообщение

13 Фев 2012 20:58

oleka9
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

13 Фев 2012 20:57 Chiara_S сказал(а):
)))))А я слышала, что чем больше в мужчине тестостерона, тем меньше ему нужно стимулов для привлечения внимания.))))))
Cообщение полностью

Это безусловно так, особенно когда на безрыбье....
Речь-то идет о выборе.

14 Фев 2012 11:47

Blaky
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Фев 2012 21:57 Chiara_S сказал(а):
Cообщение полностью

Не-не. Если всё равно, кто там рядом и как оно выглядит - это не избыток тестостерона, а недостаток разборчивости. Или избыток нетребовательности.))))
А "как выглядит" - это, собственно, стимул и есть. И он почти единственный. Хотя и у каждого индивидуальный.

14 Фев 2012 12:02

Chiara_S
"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Фев 2012 14:47 oleka9 сказал(а):
Это безусловно так, особенно когда на безрыбье....
Речь-то идет о выборе.
Cообщение полностью

ТО есть большой выбор снижает уровень тестостерона!)))))
А если серьезно, о вкусах не спорят - такова моя т.зр. И любые обобщения тут , мягко говоря, звучат глуповато.
3 пользователя выразил(и) благодарность Chiara_S за это сообщение

14 Фев 2012 17:13

Alvarte
"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Фев 2012 14:19 oleka9 сказал(а):
А вот что касается вкуса мужчин - думаю Ваши коллеги - в ортопедии в основном мужчины, и как правило большие, и красивые из двух зол явно выберут отвергнутое ТС.

Cообщение полностью

Вам кажется.)))
По скольку именно с этими мужчинами я провожу большую часть времени - могу утверждать более-менее уверенно.)))
К тому же профессия накладывает определенную долю цинизма - наверное, чтобы нервную систему уберечь.
Я думаю, что если записать и издать разговоры врачей в курилках - это был бы бестселлер )))
А Светлана права, как всегда .
Что толку спорить о красоте )))

Боевые корабли всегда были, есть и будут красивее торговых и почтовых, и ничего с этим не поделать. Сальвадор Дали.
5 пользователей выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

14 Фев 2012 20:33

oleka9
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

14 Фев 2012 17:12 Chiara_S сказал(а):
ТО есть большой выбор снижает уровень тестостерона!)))))
А если серьезно, о вкусах не спорят - такова моя т.зр. И любые обобщения тут , мягко говоря, звучат глуповато.
Cообщение полностью

Так мы же вроде не о вкусах?
Я сугубо о том, кого в первую очередь выберут мужчины с "избытком" тестостерона...

Законы природы (по вашему "обобщение") никто не отменял ... Инстинкт самца опять же... чем ярче у самки оперение, тем выше шансы его (самца)приобретения...

Другое дело, что срок удержания, как правило, эквивалентен наличию серого вещества, но это уже другая тема

16 Фев 2012 13:01

oleka9
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

14 Фев 2012 20:33 Alvarte сказал(а):
Вам кажется.)))
По скольку именно с этими мужчинами я провожу большую часть времени - могу утверждать более-менее уверенно.)))
К тому же профессия накладывает определенную долю цинизма - наверное, чтобы нервную систему уберечь.
Я думаю, что если записать и издать разговоры врачей в курилках - это был бы бестселлер )))
А Светлана права, как всегда .
Что толку спорить о красоте )))

Cообщение полностью

Вот этот самый цинизм и толкает на выбор ярких красок. Кстати, ортопеды и геникологи одни из ярких представителей этого утверждения, странно, что вы не в курсе...

И мне это не кажется
Мой первый муж был медик - кардиолог, из профессорской династии. Мой близкий друг - когда-то хирург от бога, сейчас построил в Подмосковье завод мед. оборудования... И т.д. Кто, кто, а медики это мои любимые мужчины...

А насчет бестселлера в самую точку. Только страшно подумать, что станет с рядовым обывателем при обнародовании сего

16 Фев 2012 13:23

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

13 Фев 2012 14:19 oleka9 сказал(а):
нет предела нетерпимости! И штампам.

Естественная красота, как известно, хороша в определенном возрасте.

Cообщение полностью

Про штампы - эт точно....

Если ботокс, ногти и прочий "гламур", то... ну вот обязательно проскальзывает глумливо-изысканная ирония от совершенных духовных натур по-поводу (и без оного) умственной зрелости оппонента.
По моим наблюдениям - это абсолютно взаимный процесс
В жизни всегда есть место подвигу. И лучше держаться от этого места подальше (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность luano за это сообщение

17 Фев 2012 19:14

BiJou
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Я вот только читаю и никак в толк не возьму: кто здесь вообще говорил о духовности?
Для меня, например, ботокс, ногти и прочий гламур - признак не "бездуховности", а дурного вкуса. Т.е. это такой же критерий красоты, а не ума и не духовности никакой.
4 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

18 Фев 2012 07:58

Cosy
"Есенин"

Анкета
Письмо

Никак в толк не возьму, что плохого в ботоксе? И причём тут вкус?
Обычная уходовая процедура. Ну как.. мезотерапия. Мезотерапия это тоже "ужасный пошлый гламур"? Или там обёртывания... Обёртывания это тоже "дурной вкус"? И депиляция? Или - о, боже, нет! - пилинги? Это всё дурновкусие?
Млин, век живи, век учись...

18 Фев 2012 20:10

belque
"Джек"

Анкета
Письмо

Сомотря, что подразумевается под словом "гламур": в Википедии определение "шик, шарм, дорогой вид"; в современной трактовке это больше чрезмерность и пошлость, это, скорее, отсутствие вкуса...

Гламур в классическом определени - наоборот.

Если всё валится из рук, бросьте - всё равно выпадет

18 Фев 2012 21:04

BiJou
"Достоевский"

Анкета
Письмо

18 Фев 2012 21:09 Cosy сказал(а):
Обычная уходовая процедура.
Cообщение полностью

Вкалывание в мышцу нейротоксина я никак не могу назвать обычной уходовой процедурой. Потому что она не ухаживает. Она блокирует нервные окончания в мышцах, т.е. по сути парализует их. Что здоровья не прибавляет. А всё это лишь потому, что женщина боится мимических морщин, и считает, что это прям ужас-ужас. А того, что её лицо после этой процедуры очевидно меняется и становится похожим на презерватив - она не боится. Это её не смущает. Лишь бы морщин не было.
Неверно расставленные приоритеты - это и есть дурной вкус. Ну, разумеется, с моей точки зрения. Я понимаю, что сторонникам ботокса я ничего не докажу.

18 Фев 2012 21:07

sofi_if
"Есенин"

Анкета
Письмо

18 Фев 2012 20:09 Cosy сказал(а):
)
Cообщение полностью

Непосредственно в ботоксе, пожалуй, ничего. Думаю, это слово стало нарицательным и подразумевает злоупотребления широким спектром косметических процедур, после которых женщина выглядит как минимум неестественно, как максимум - смешно. (например губошлепные жертвы рестилайна, или застывшие лица после пластики лица, или чрезмерно выбеленные "фарфоровые" зубы).

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона

18 Фев 2012 21:14

Alvarte
"Есенин"

Анкета
Письмо

18 Фев 2012 22:13 sofi_if сказал(а):

Непосредственно в ботоксе, пожалуй, ничего. Думаю, это слово стало нарицательным и подразумевает злоупотребления широким спектром косметических процедур, после которых женщина выглядит как минимум неествественно, как максимум - смешно. (например губошлепные жертвы рестилайна, или застывшие лица после пластики лица, или чрезмерно выбеленные "фарфоровые" зубы).

Cообщение полностью

Да и это не беда ) - пусть будет! ) Нравится - кто против -то ? Мне неприятны татуировки на теле - но кому-то они нра ...и мне будет все равно до тех пор, пока этот "кто-то" не заявит , что их делать необходимо ,потому, что это красиво и модно.))
Протест вызывает навязывание процедур ).

18 Фев 2012 21:37

sofi_if
"Есенин"

Анкета
Письмо

18 Фев 2012 21:36 Alvarte сказал(а):
Протест вызывает навязывание процедур ).
Cообщение полностью

Представила себе рекламу рестилайна или тату в стиле йогуртовой или памперсной '). Грамотно, короче, навязывать надо!
Интересный момент: на такие виды услуг нет прямой ТВ рекламы ')
"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона

18 Фев 2012 21:51

Cosy
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Фев 2012 00:06 BiJou сказал(а):
Вкалывание в мышцу нейротоксина я никак не могу назвать обычной уходовой процедурой. Потому что она не ухаживает. Она блокирует нервные окончания в мышцах, т.е. по сути парализует их. Что здоровья не прибавляет.

Cообщение полностью

понятно. Тогда краску для волос - тоже нафиг. Один вред сплошной эта химия. Тока волосы портить.

19 Фев 2012 05:03

BiJou
"Достоевский"

Анкета
Письмо

19 Фев 2012 06:02 Cosy сказал(а):
понятно. Тогда краску для волос - тоже нафиг. Один вред сплошной эта химия. Тока волосы портить.
Cообщение полностью

Дурной вкус - не в том, какой это вред. Дурной вкус - в том, как это выглядит. И дело не в отдельных процедурах, а в создаваемом образе.
Какой выбор при этом делаете для себя лично вы или кто-то другой (красить-не красить, ботокс-не ботокс) - мне, честно говоря, всё равно. Но когда я вижу пергидрольную или выкрашенную в радикальный черный цвет красотку, с регулярными "уходовыми процедурами", видимыми невооруженным глазом, с силиконом во всех местах и ногтями 20 см. длиной - я...кхм... не думаю, что такая красотка имеет право учить меня красоте и стилю, и выступать в этом как эталон. Что она делает с собой - её личное дело.

19 Фев 2012 07:15

Cosy
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ну постулат о том, что "всё хорошо в меру", по-моему, просто трюизм какой-то. Ежу ж понятно, что это так. Я-то думала мы просто ботокс обсуждаем, вполне адекватный, а мы, оказывается, обсуждаем ПЕРЕБОР ботокса и злоупотребление им. Ну понятно, чё...

19 Фев 2012 09:29

BiJou
"Достоевский"

Анкета
Письмо

19 Фев 2012 10:29 Cosy сказал(а):
Ну постулат о том, что "всё хорошо в меру", по-моему, просто трюизм какой-то. Ежу ж понятно, что это так. Я-то думала мы просто ботокс обсуждаем, вполне адекватный, а мы, оказывается, обсуждаем ПЕРЕБОР ботокса и злоупотребление им. Ну понятно, чё...

Cообщение полностью

Я вообще ботокс не обсуждаю. И меру - тоже. Меня удивило противопоставление "красивые-ботоксные" и "духовные", которое тут почему-то упopнo навязывается как тема обсуждения. Хотя о духовности никто вообще ни слова не говорил.

А вам хочется обсудить ботокс? Извините, видимо, не смогу на должном уровне поддержать разговор, не в теме. Я не знаю, что такое "адекватный ботокс", мне казалось, любой укол нейротоксина - паралич мышцы, и как следствие - застывшее лицо в виде маски. Несколько месяцев дама ходит и пугает людей, потом всё рассасывается, и процедуру следует повторить. Предполагаю, адекватные результаты могут быть, если колоть в места, где мышцы и так не очень подвижны, и на мимике это не отразится. В лоб, например. Не знаю. По крайней мере, дам после ботокса я почти всегда отличаю, поэтому смысла в процедуре не вижу. Ну, не видны морщины, зато виден ботокс, да еще и лицо уродуется, и в чём профит? Что вы скрыли?
4 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

19 Фев 2012 10:47

Cosy
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Фев 2012 13:46 BiJou сказал(а):
Я вообще ботокс не обсуждаю. И меру - тоже. Меня удивило противопоставление "красивые-ботоксные" и "духовные", которое тут почему-то упopнo навязывается как тема обсуждения. Хотя о духовности никто вообще ни слова не говорил.

Cообщение полностью

понятно. меня просто удивила фраза
18 Фев 2012 10:58 BiJou сказал(а):
ботокс, ногти и прочий гламур
Cообщение полностью

всё как-то в кучу. Вот и подумала, что ботокс равняют с пошлыми нарощенными ногтями с нейл-артом. Одно другое не подразумевает просто, и "прочий гламур" тоже не обязательно с ботоксом соседствует. И силиконовые губы не каждая поклонница ботокса себе делает и т.п. Ну такой я человек, меня категоричность задевает.
И про бездуховность, кстати, с Вами согласна абсолютно.

19 Фев 2012 13:46 BiJou сказал(а):
А вам хочется обсудить ботокс? Извините, видимо, не смогу на должном уровне поддержать разговор, не в теме. Я не знаю, что такое "адекватный ботокс"
Cообщение полностью

Ну не то, чтобы мне хочется обсудить... Я так-то тоже не в теме, не делала ни разу. Просто есть у меня знакомые дамы, про которых, если бы я не знала, что они себе ботокс делают, ни в жизни бы не подумала. Нормальные женщины, морщинки на лбу разглаживаются, да, лицо свежеет чуть, никакой маски нет, всё подвижно. А чтобы лицо в резину превратилось, это надо сииииильно переборщить. Таких я тоже в толпе вижу, это есть. Насчёт вреда спорить не буду, но мне кажется, что это мелочь, по сравнению со многими факторами современной жизни.

19 Фев 2012 11:47

BiJou
"Достоевский"

Анкета
Письмо

19 Фев 2012 12:46 Cosy сказал(а):
всё как-то в кучу. Вот и подумала, что ботокс равняют с пошлыми нарощенными ногтями с нейл-артом. Одно другое не подразумевает просто, и "прочий гламур" тоже не обязательно с ботоксом соседствует. И силиконовые губы не каждая поклонница ботокса себе делает и т.п. Ну такой я человек, меня категоричность задевает.

Cообщение полностью

Ну, как верно заметила Софи - это просто метафора такая для описания определенного знакомого всем образа Я просто вспомнила и перечислила самые популярные процедуры.
Именно что всё в кучу, потому что отсутствие вкуса - это прежде всего отсутствие меры. И желание совершенства во всём, неспособность допустить естественность, даже иногда небрежность. По-моему, такой вот оттюнингованный до смешного образ - отражение определенного мировоззрения, и свидетельствует даже не об уме или вкусе, а об огромной внутренней тревожности. И когда всё это начинает подспудно навязываться как НОРМА ухода за собой - я считаю, что происходит заражение других людей этой тревожностью. Ах, у меня 2 мимические морщины, это же неприлично, надо же срочно уколоться. Но это не грязь на лице и не парша, извините, это всего лишь 2 мимические морщины, и их наличие совершенно нормально!
Ну вот я и против того, чтобы смещать границы нормы и заражать людей тревогой.

19 Фев 2012 12:18

Cosy
"Есенин"

Анкета
Письмо

Да, BiJou, в такой постановке вопроса согласна почти со всем, кроме вот этого:

когда всё это начинает подспудно навязываться как НОРМА ухода за собой

может, я в каком-то другом мире живу, но мне всегда казалось, что над такими тюнингованными "красотками" все как раз ржут, издеваются и не стесняются в выражениях. По-моему ЭТО за норму давно никто не принимает, и уж подавно не навязывает. Так-то они по-моему уже давно как анекдоты ходячие, мем своеобразный, как новый русский в малиновом пиджаке. Хотя, может, это просто я этого навязывания не чувствую? У меня в окружении все над таким ржут откровенно, да и в СМИ мне тож всё больше негатив о "тюнингованных" попадается. Вот недавно на какую-то передачу попала, где Машу Малиновскую обстебали весьма жестко.

19 Фев 2012 13:01

drovosek
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Жаль, что мало мужчин в этой теме участвуют, а то девушки начинают обсуждать "тюнинг", который встречается относительно редко. А мне вот чаще всего попадаются девушки, прекрасный образ которых, портят только их руки, точнее длина ногтей. Возможно, у меня плохой вкус; но мне кажется, что ногти длиной более 5 мм ни на одной дамской ручке не смотрятся красиво практически никогда(исключение белые, но вместе со свадебным платьем). Более того у большинства короткие ногти намного лучше смотрятся чем длинные. Интересно было бы сделать опрос мужской половины, на предмет длины ногтей.
А еще мне не нравится большое количество драгоценностей на пальцах. Одно изящное колечко красивее смотрится чем два больших с большими бриллиантами. Но тут вопрос чаще не в понимании красоты, а в том чего девушка хочет подчеркнуть свою красоту или красоту(цену) своих колец.

5 пользователей выразил(и) благодарность drovosek за это сообщение

12 Мар 2012 00:03

beatriche21091
"Гексли"

Анкета
Письмо

Что касается ногтей(женский маникюр), то это уже действительно на вкус и цвет, хотя у меня свои длинные ногти. По поводу французского маникюра, то это не обязательно на свадьбу. Если все аккуратно и соответствует обстановке, это очень даже красиво смотрится.))
А вот что касается мужчин!!! Объясните мне зачем вы отращиваете этот длинный ноготь на мизинце? Верней, объяснять не нужно, один знакомый решился мне это поведать. Зачем себя так уродовать! Посмотреть противно. При чем все чаще стала это замечать именно в последнее время. Это что новая мода такая пошла!! Противно так.

1 пользователь выразил(и) благодарность beatriche21091 за это сообщение

14 Апр 2012 03:49

meretseger

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

14 Апр 2012 03:49 beatriche21091 сказал(а):
А вот что касается мужчин!!! Объясните мне зачем вы отращиваете этот длинный ноготь на мизинце? Верней, объяснять не нужно, один знакомый решился мне это поведать. Зачем себя так уродовать! Посмотреть противно. При чем все чаще стала это замечать именно в последнее время. Это что новая мода такая пошла!! Противно так.
Cообщение полностью

мода далеко не новая, у меня три знакомых возрастом за 70 с отрощеным мизинцем (два из них были руководителями серьезных предприятий), ну и вообще достаточно часто я это встречала у мужчин "хорошо за 50". Но это мужчины определенного круга - они все какие-то электронщики, радиолюбители, электрики, телемастера и т.п. Т.е. этот ноготь носит чисто практическое значение.
Хотя выглядит ужасно, тоже терпеть не могу.
А вот что поведал вам ваш знакомый? Я так поняла, сейчас какое-то другое назначение этого ногтя?
Сколько о себе ни рассказывай, - за спиной расскажут интересней (с)

14 Апр 2012 20:38

beatriche21091
"Гексли"

Анкета
Письмо

Эмм... по его словам очень удобно использовать вместо ушных палочек и тому подобное. Может я и близко к сердцу все восприняла, может было сказано это с издевкой. Я заметила такое в метро, потом пригляделась и поняла, что у многих моих знакомых молодых людей такое же... Я просто теряюсь в догадках. В случае с электронщиками, радистами и тп я еще могу понять, но как тогда с остальными? Вообще руки должны быть ухоженны, если конечно издержки профессии позволяют.

15 Апр 2012 02:03

artist_ka
"Гексли"

Анкета
Письмо

ну "каноны" красоты и стереотипы у нас возникают не на пустом месте. в современном мире модно то, что выгодно некоторым кругам людей..которые нам же эти стереотипы и навязывают.

например - как распространить привычку курить? оч просто - действовать на подсознание. женщина/мужчина с сигаретой - это ceкcуально и привлекательно. (вспоминаем фотографии шикарных женщин с мундшуками, разудалых мачо-ковбоев с сигарами.)
далее. женщины с большими губами - ceкcуально. еще 100 лет назад такую даму (стереотипная красотка с силиконовыми губьями) назвали бы оч просто - губошлепка и т.д. по синонимическому ряду.

обьяснение оч простое - если человеку *надцать раз с разных источников сказать что это - круто, то тут срабатывает элементарный психологический закон. человек воспринимает сказанное - за норму. (ну от ТИМа зависит насколько быстро инфа примется и уляжется в голове)

тоесть все это в некотором роде- психология толпы. более экзальтырованные личности быстрее, естественно, поддаются влиянию.

так что давайте не будем поддаваться влиянию масс-медиа и начнем воспитывать собственный эстетический вкус! =)
кто сказал что перекаченные сосиски бодибилдеры - это круто? в топку! =))
я за естественность. (хехе..в разумных пределах конечно..следить за внешним видом все же надо =)

4 Мая 2012 17:06

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

Мы живём в то время, когда появляется новая мода, в общем-то в чём-то давно забытая.
Проколотые носы, пупы и другие части тела пришли к нам из тех стран, где всю жизнь люди ходили голыми, добычу там добывали охотой, а войны с другими племенами заставляли маскироваться. От сюда раскраска тела под местность
Женщин тоже надо было как-то отличать, по принципу своя-чужая. Точного применения женского раскраска прочих атрибутов украшения не известно. но помечтать можно....
В начале перестройки была в какой-то газете статья о межнациональных браках. Там описывался случай об одной российской экстрималке, что вышла за муж за вождя какого-то африканского племени. Как она туда попала, не понятно. Но вождь очень осерчал, что перед брачной ночью она надушилась французскими духами, а не не намазалась, привычным ему свиным жиром. (Кому приходилось мазать жиром сапоги, вспомните, как не промакаемы они на улице, и какой запах от них начинается в тёплом помещении....)

Всё идёт от привычки. Теперешние девочки вырасли на куклах Барби, Синди, и прочей западной морали. С экрана телевизора тот же образ. Мало того, образ успешный.... Почему бы ему не подражать....
А юношеский максимализм ещё не даёт возможности отделять качество, образ, развитие, ситуацию и т.д.
А торгаши это применяют для обогащения. Молодёжь клюёт на это.... Замкнутый круг....

Вкусы разные у всех:
Мини-юбка - прекрасно, разрез до подмышки - шикарно. Почти голая - интересно, большие ногти - больно.
Можно перечислять сравнивать, любить и ненавидеть, всё равно - По одёжке встречают, по каким-то другим качествам продолжают.
А потом с возрастом всё равно вкусы меняются, особенно если замечать начинаешь душевную сторону, интеллектуальную.... Да мало ли, что ещё....
fertifikuljacija

26 Мая 2012 14:10

Rose_Luna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Короткая юбка - не готично, не аристократично. НЕ Тру Хд

1 Июн 2012 20:22

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

1 Июн 2012 20:22 Rose_Luna сказал(а):
Короткая юбка - не готично, не аристократично. НЕ Тру Хд
Cообщение полностью

Я согласен - даже не полезно. Покататься в транспорте, вся грязь прилипнет. Ветер пыль подымает - всё под юбку летит.... Да и дни холодные, морозные - экстриммалки в мини, и голым торсом рискуют не только простудится....
Но если это привлекает, притягивает мужчин....
Опять дело вкуса....

fertifikuljacija

2 Июн 2012 09:20

Rose_Luna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Притягивает мужчин, но КАКИХ! мужчина с серьезным намерением наоборот будет шарахаться от коротких юбок. Считая их шлюхами. А притянутся как раз извращенцы, помешанные на одной мысли. Вот я например лишний раз на улицу выходить боюсь - я боюсь приставаний. Потому что в подростковом возрасте многие приставали и это было КРАЙНЕ неприятно. Я думаю, интерес ТАКОГО животного рода для любой женщины будет неприятен, а даже и опасен.

2 Июн 2012 10:40

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Июн 2012 10:40 Rose_Luna сказал(а):
Притягивает мужчин, но КАКИХ! мужчина с серьезным намерением наоборот будет шарахаться от коротких юбок. Считая их шлюхами. А притянутся как раз извращенцы, помешанные на одной мысли. Вот я например лишний раз на улицу выходить боюсь - я боюсь приставаний. Потому что в подростковом возрасте многие приставали и это было КРАЙНЕ неприятно. Я думаю, интерес ТАКОГО животного рода для любой женщины будет неприятен, а даже и опасен.
Cообщение полностью

А это по жизни... Даже психологические исследования по этому поводу утверждали что мужчинам труднее подойти к девушке в мини, нежели в менее открытой одежде.
Нет за шлюх их не считают. Просто открытость может спровоцировать на неконтролируемые эмоции. Опять-таки не каждого мужчину.
Приятен или не приятен опять дело вкуса, воспитания и отношения с миром. Когда отношения есть, ходить мини будет легче. Ну если конечно хочется.
fertifikuljacija

2 Июн 2012 15:40

Yablonca
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я сама в мини не хожу: не удобно. Ногти длинные тоже не ношу по той же причине.
Зато пользуюсь ярким лаком. Для кого? Для себя. Мне кажеться с ярким цветом ногтей, будто бы жизнь становиться ярче... Ну и пошло поехало... Могу и лицо разрисовать и т.д. и т.п. А выйти? Да могу и выйти если обнаглею. А тут для кого. Для других, что бы их эпатировать. Я внимание все равно привлеку, пусть не симпатию, но эмоции.
Разобью будничность...
ЭЭЭЭЭЭх... но это все в мыслях))) На самом деле лак смывается вечером того же дня, ну и краска тогда же)))
Для эпатажа все это делается

4 Июн 2012 19:15

Kameliya
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Янв 2012 00:36 Musio_Artush сказал(а):
Всё живое, чтобы оно ни делало, прежде всего, они или повышают или зашищают свой статус. Эти коготки один из способов продемонстрировать свой статус или свои притязания на более высокий статус. В древности, как и в наши времена в диких обществах, если кто-то раскрасит себя не по рангу, мог бы за это поплатиться головой.
Cообщение полностью

http://www.ideal-clubs.ru/smilies/smiley.gif
В гнезде вороны, например, можно найти мнооого всяких-разных штучек, ярких, блестящих...тот ещё гламур для поднятия статуса http://www.ideal-clubs.ru/smilies/222.gif

26 Мар 2013 22:38

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

26 Мар 2013 22:38 Kameliya сказал(а):
http://www.ideal-clubs.ru/smilies/smiley.gif
В гнезде вороны, например, можно найти мнооого всяких-разных штучек, ярких, блестящих...тот ещё гламур для поднятия статуса http://www.ideal-clubs.ru/smilies/222.gif
Cообщение полностью

Мир животных, похож на мир людей. И мир людей, тоже походит на Животный.
Не понимаю мира камушков, браслетиков, колечек, серёжек и т.д. Особенно, когда всего слишком много. Пальцы в кольцах, по нескольку штук на пальце, и они аж не сгибаются. И так далее...

fertifikuljacija

30 Мар 2013 10:29

fervefactum
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

15 Апр 2012 03:03 beatriche21091 сказал(а):
Эмм... по его словам очень удобно использовать вместо ушных палочек и тому подобное. Может я и близко к сердцу все восприняла, может было сказано это с издевкой. Я заметила такое в метро, потом пригляделась и поняла, что у многих моих знакомых молодых людей такое же... Я просто теряюсь в догадках. В случае с электронщиками, радистами и тп я еще могу понять, но как тогда с остальными? Вообще руки должны быть ухоженны, если конечно издержки профессии позволяют.
Cообщение полностью

А мне знакомый говорил, что ноготь на мизинце отращивают гитаристы. На вопрос зачем ответил что в основном для понта, так как он особо не используется. А некоторые отращивают ногти только на правой руке.
Всё не так

1 Апр 2013 23:03

Mashroom
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мне интересно другое.
Многим так не нравятся женщины "с маникюром", но в поле внимания оказываются только они.
Как ни крути, и в каком контексте не рассматривай.

Вот на то оно.

Как только я слышу что мужчина начинает рассуждать на тему женственности, у меня сразу выплывает мысль что нужно развивать и мужские и женские качества в себе.
Иначе, даже когда о другой женщине говорят в таком ключе, мне становится обидно и не по себе.

14 Июл 2013 02:37

IlyaPetrov
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Настоящая Красота Женщины в Душе, ну и, для личного интереса, нужен и резонанс внешних черт, скажем так, субъективное восприятие красоты как отражения Души в чертах тела, соответствующей Себе. А всевозможные внешние атрибуты, приукрашивания, "уход за собою" спецсредствами - это ЖИВОТНАЯ природа, привлечение самца самкой НЕ ИЗ ВНУТРЕННИХ побуждений, а из задач ВОСПРОИЗВОДСТВА.
За внешними атрибутами Душа СПИТ, химия (внешнее) действует на химию (внешнее), это игра гормонов, влюблённостей, но Любви за этим быть НЕ МОЖЕТ, да и красота воспринимается красотой как интерпретация гормонов, а не Осознанное восприятие Душой Души.
несмотря ни на что

29 Июл 2013 07:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Непонимание женской и мужской красоты

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июл 2018 19:35

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор