Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Непонимание женской и мужской красоты

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Непонимание женской и мужской красоты

akatava
"Джек"

Анкета
Письмо

29 Июл 2013 07:34 IlyaPetrov сказал(а):
Настоящая Красота Женщины в Душе, ну и, для личного интереса, нужен и резонанс внешних черт, скажем так, субъективное восприятие красоты как отражения Души в чертах тела, соответствующей Себе. А всевозможные внешние атрибуты, приукрашивания, "уход за собою" спецсредствами - это ЖИВОТНАЯ природа, привлечение самца самкой НЕ ИЗ ВНУТРЕННИХ побуждений, а из задач ВОСПРОИЗВОДСТВА.
За внешними атрибутами Душа СПИТ, химия (внешнее) действует на химию (внешнее), это игра гормонов, влюблённостей, но Любви за этим быть НЕ МОЖЕТ, да и красота воспринимается красотой как интерпретация гормонов, а не Осознанное восприятие Душой Души.
Cообщение полностью

Вы рассуждаете исключительно,как логик И хотя,я с вами абсолютно согласна,-но это тоже будет определение ЛОГИЧЕСКОЕ .....Но чувства-это немножко не то.....Как скажете?
Всё нормально. Пожар идёт по плану

6 Ноя 2013 15:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Ноя 2013 16:26 Muumimamma сказал(а):
Я никогда не понимала про красоту "в душе". То есть, я понимаю что бывают умные/добрые, но некрасивые, и красивые, но очень злые и жадные, но... одно для меня никак не заменяет другое. К радости или сожалению. Я к неприятной для меня внешности никогда не привыкаю и не представляю себе жизни с человеком, который мне внешне несимпатичен (может быть нейтрален).

Cообщение полностью

С годами вкусы меняются, пристрастия тоже. Люди сами преображаются, и те кто вам нравился и кто не нравился. Красоту души так же начинаешь видеть лучше, и понимать её лучше. Но пока у Вас такой возраст, когда этого ещё непонятно.
Всему своё время.
А на счёт: "Этого никогда не будет..." - жизнь покажет.

fertifikuljacija

6 Ноя 2013 17:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Ноя 2013 18:37 Muumimamma сказал(а):
Вкусы на внешность у меня не меняются, особенно на то, что меня в человеке отталкивает. А возраст у меня какой такой?) вполне себе осмысленный возраст. Да я и в 14 была без подросткового романтизма и максимализма.
Cообщение полностью

Рано ещё... В районе 40-ка все новые открытия о внешности, и прочих восприятиях.
fertifikuljacija

6 Ноя 2013 19:30

Vikachu
"Жуков"

Анкета
Письмо

6 Ноя 2013 17:26 Muumimamma сказал(а):
Я никогда не понимала про красоту "в душе". То есть, я понимаю что бывают умные/добрые, но некрасивые, и красивые, но очень злые и жадные, но... одно для меня никак не заменяет другое. К радости или сожалению. Я к неприятной для меня внешности никогда не привыкаю и не представляю себе жизни с человеком, который мне внешне несимпатичен (может быть нейтрален).

Cообщение полностью

У меня также )) и если физически человек... ну отталкивает, то никакая душевная красота это не изменит.
Это из серии пожилых надо уважать, а что его уважать, если чел с молоду э-э... редиска, то седина его не исправит, такая же редиска, только теперь старая.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vikachu за это сообщение

7 Ноя 2013 16:04

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Ноя 2013 20:38 Muumimamma сказал(а):
Не терплю когда говорят "эх, еще время не пришло". Это показатель... Ограниченного набора аргументации. Больше нечем свое мнение аргументировать, как своим возрастом?
Cообщение полностью

Я тоже не любил. Но убедился и убеждаюсь во всём с годами. Хотите верьте, хотите нет.
У каждого своя жизнь и на всех своё собственное понимание может не действовать.
Услышали, и ладно... Пример:
В школе и институте тоже дают кучу знаний, которые кажется никогда не понадобятся. Но оказывается, кому-то они становятся нужны, хотя бы одному человеку из аудитории, группы, класса, пионерского отряда и октябрятской звёздочки... Ясли уж не вписываю.
fertifikuljacija

8 Ноя 2013 19:19

Red-Cat
"Гексли"

Анкета
Письмо

Внутренняя красота - вещь очень относительная. ИМХО. Тут, как в поговорке, - что русскому хорошо, то немцу смерть. Каждый человек реагирует на что-то особенно, что ищет в противоположном поле.
Это что-то особенное - иногда даже не сформулировать, но глаз и нюх определяет безошибочно.
А внешний вид только подтверждает внутреннее состояние человека. И очень много говорит о человека, гораздо больше, чем мы предполагаем. Тот же яркий лак при общей скромности образа оказывается той самой "оговорочкой по Ферйду".
Когда начинаешь анализировать, почему сегодня надела это, а вчера другое - обнаруживаются очень тонкие нюансы настроения, состояния. Так что внешний вид - это всегда раскрытая книга.

2 Дек 2013 09:47

Selecta
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 22:16 Kulibin_Vlad сказал(а):
Почему люди ориентируются на "каноны образов" которые зачастую очень и явно не нравятся противоположному полу?

Начну со своей мужской точки восприятия на женские причуды:
- Мне очень неприятны длинные ногти с ярким маникюром. Напоминиют скрюченные когти Бабы-Яги...
- Мне очень не нравятся сверх короткие юбки на сидящих женщинах. В том числе и на ТВ. Надела юбчонку, села, сплела ножки бубликом, чтобы компенсировать "сквозняки". Охватывает щемящая жалость к комплексующей девченке и изломанным ножкам. Да и варикоза жди.
- А сверх огромный вырез в платье на груди, соседствует с "восхитительным" видом полуголой попы с веревочными-трусиками над джинсами с низкой посадкой, когда девушка наклоняется и вылазит из маршрутки.
- А маленькие топики (из трикотажа), постоянные одергивания их вниз. Заимели животик, не катастрофа конечно, но и присмотритесь к своему новому милому образу и оденьте топик чуть подлинней.
- А ярко накрашенные губы, да еще с резкой обводкой, идут лишь некоторым женщинам. Гораздо приятней целовать в нежные губки, а не окровавленный рот.
- А чернющие тени ПОД глазами как у шахтеров после смены или вконец заболевшей вегетативной системы. (К теням над глазами отношусь очень хорошо).
..
И всё это, как я понял, нравится их создателям, и они истерически не согласны скорректировать свой образ. Может другим женщинам эти фишки и нравятся и существует женская солидарность, и они умницы , а мы дураки и невежды, но точно знаю, что многим мужчинам хотелось бы другого.
..
Из моей художественной практики: а я когда-то был портретистом, я кое что из этого очень и очень ясно уяснил. Хороший портрет никогда не получится (повторяю-никогда) когда рисуешь ярко накрашенную особу. Приходится заставлять её смывать всё с мылом, и затем следует - очень легкий, и главное правильный макияж, который не разрушает, а почеркивает живописный психологический образ. Тогда в портрете есть и психологическая глубина и многогранность и некая динамичность, когда портрет выходит как живой, и черты лица начинают оживать и двигаться в восприятии зрителя.

Предлогаю ппродолжить этот сакраментальный и животрепещущий вопрос, конечно же по отношению и к мужчинам и к женщинам.

Вопрос: в описании темы..
Может если разберемся в причинах станем немного лучше и ближе к друг-другу.
Cообщение полностью
а не приходило ли вам в вашу"просветвленную" голову что женщинам просто напросто не хватает вашего"изумительного" мужского внимания и девушка вынуждена ходить в такой "боевой" раскраске совсем не от хорошей жизни( ведь как известно любой способ привлечения внимания-это всего лишь способ привлечения внимания...и далеко не всегда вас мужчин можно привлечь интеллектом..как раз таки некоторые мужчины когда у них кончаются аргументы против женских устремляются извините за выражение" в кусты"..искать варианты для себя попроще так быть может не стоит осуждать этих милых женщин а найти себя варианты попроще или ну сами знаете что сделать себе...чтобы относиться к этому попроще,по_ мужски ведь как известно настоящий мужчина способен относиться к некоторым женским перевоплощениям снисходительно) ведь он уверен в себе и знает как получить то что он хочет а на то что ему неинтересно он просто не будет смотреть (не судите,да не судимы будете)

4 Янв 2012 23:42 Kulibin_Vlad сказал(а):
А что Вы скажете о мужских причудах?
Перечислите, очень полезно и интересно Нам мужчинам.

С точки зрения недалекой женщины. Все верно. И я бы не сказал, что они дуры. Истоки поведения в другом, но ГДЕ ?

Продолжу на примере женщин. Ситуация: Женщины уверены что это красиво, мужчинам кажется что некрасиво. Две разные красоты. А как же природное стремление понравиться друг-другу?
Получается и картины надо писать отдельно для мужчин, отдельно для женщин. И фильмы снимать. И песни сочинять и т.д.
Еще шаг и найдем причины однополого влечения...
Cообщение полностью

хотите писать картины,ищите других женщин...не пробовали заглянуть в монастырь например? )))

1 Дек 2014 20:41

GoHardOrGoHome
"Жуков"

Анкета
Письмо

В общем то,тематика моды и всего прочего,меня мало волнует,тем не менее,скажу вот что.
Если малость углубится в эту тему,можно отметить что у каждой эпохи были свои модные-атрибуты и это нормально.На сегодняшний день,я лично отмечаю 2 крайности относительно этого всего:1)те кто слепо ведется на "последний писк",не разбираясь подходит ли ему/ей лично весь этот стиль(на таких собственно весь маркетинг и рассчитан)В итоге мы имеем например,плотных дам в леопардовых леггинсах,тех кому бы лучше стоило посетить дерматолога,усугубляет картину "модными" черными тенями на глазах,и т.д.
2)те кто считает себя особой индивидуальностью,и никакие модные новшества не признает.Здесь картина может выглядит как угодно собственно, в зависимости от псих.проблем индивида. Кто то может полагать что вырез до пупка "подчеркивает ее неоспоримое достоинство",а то что,это выглядит вульгарно,да и в магазинах поставки таких шмоток давно нет,это не важно.
Не стоит сходит сума,и зацикливаться на этой моде,своей и чужой внешности.Будьте бдительны и объективны в этом деле.
Хорошо выглядеть-ВАЖНО ,но когда «хорошего» слишком много…сами знаете итог.

Ничто не урегулировано окончательно, пока не урегулировано справедливо!

3 Дек 2014 11:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Непонимание женской и мужской красоты

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2018 06:31

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор