Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 60 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Музыкотерапия

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Музыкотерапия

TataintheWorld
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

почему-то навеяло композицией мистера
full_moon_madness )))))

ночь, звезды, мотоциклы, ветер,
бесконечная вера в успех ... )))))
прямо-таки "темная сторона альфы" ,...
а может и не темная вовсе)))))
я пришла сюда учиться (tataintheworld)

5 Июн 2012 21:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Serpentary
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

Мне не раз очень хотелось разместить здесь классику, но я подумала, что это будет слишком претензионно - ее и без меня все знают и любят . Гениальные произведения искусства трогают сердца людей независимо от типа ИМ, культурной среды, возраста, эрудиции и всего остального хозяйства , они глубже воздействуют, на саму суть человека, объединяя людей. Для меня классическая музыка является как раз свидетельством того, что человек нечто большее, чем разум, личность, энергетическая структура, тело..., что все эти элементы - только сложный и прекрасный инструментарий.
[/quote]

Ну, академическая музыка тоже ведь разной бывает. И если знания и любовь к ней ограничивается Моцатом, Вивальди и Бахом, то это довольно таки печально. поинтересуйтесь ХХ веком в академической музыке, узнаете много нового и интересного, если попробуете посмотреть на музыку в принципе новым взглядом.

8 Июн 2012 15:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

TataintheWorld
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2012 15:29 Serpentary сказал(а):
Мне не раз очень хотелось разместить здесь классику, но я подумала, что это будет слишком претензионно - ее и без меня все знают и любят . Гениальные произведения искусства трогают сердца людей независимо от типа ИМ, культурной среды, возраста, эрудиции и всего остального хозяйства , они глубже воздействуют, на саму суть человека, объединяя людей. Для меня классическая музыка является как раз свидетельством того, что человек нечто большее, чем разум, личность, энергетическая структура, тело..., что все эти элементы - только сложный и прекрасный инструментарий.

Cообщение полностью

Ну, академическая музыка тоже ведь разной бывает. И если знания и любовь к ней ограничивается Моцатом, Вивальди и Бахом, то это довольно таки печально. поинтересуйтесь ХХ веком в академической музыке, узнаете много нового и интересного, если попробуете посмотреть на музыку в принципе новым взглядом. [/quote]

Ух ты! А можно немного поподробнее))) с ссылками, для таких гюго просвещенных личностей как я. Реально интересно Tnk))
я пришла сюда учиться (tataintheworld)

8 Июн 2012 17:00

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2012 16:29 Serpentary сказал(а):
Ну, академическая музыка тоже ведь разной бывает. И если знания и любовь к ней ограничивается Моцатом, Вивальди и Бахом, то это довольно таки печально. поинтересуйтесь ХХ веком в академической музыке, узнаете много нового и интересного, если попробуете посмотреть на музыку в принципе новым взглядом.
Cообщение полностью

Ох… Благодарю . Мне конечно льстит, что моя недопросвещенность Вам не безразлична, но не стоит печалиться, а давайте возрадуемся, что я всем своим существом стремлюсь к познанию, к понимании музыки. Печалиться же следует по поводу отсутствие у меня академического музыкального образование, да и вообще какого-либо музыкального, даже гуманитарного нет – это просто ужасно! Вы даже представить не можете, как я сожалею об этом упущении, пытаясь восполнить пробелы, страдая от нехватки времени… Дело в том, что я некорректно использовала терминологию, так как под классикой я подразумевала не только лишь классицизм. Так что покорно прошу прощения и буду весьма признательна, если Вы, о любезный сударь, будете делиться с таким бестолковым обывателем, как я, Вашими любимыми произведениями в хорошем качестве звучания, хотя, если Вы будете размещать здесь ноты, то я буду признательно вдвойне, так как очень люблю читать с листа. Вы конечно же знаете, что для понимания искусства без дополнительных разъяснений, необходимо достичь довольно высокого общего уровня развития, так что, будьте любезны и сделайте мне поблажку – поделитесь еще и Вашими мыслями, если Вы конечно сочтете возможным это сделать.
К сожалению, новизну своего взгляда оценить не могу, потому что я все время меняюсь – и происходит это настолько часто, что запомнить себя прежнюю мне не представляется возможным.

И если Вам показалось, что я шутки шутить изволю – Вы ошиблись. Все так и есть, как написано.

P.S. Вот с Вивальди Вы не угадали, совершенно равнодушна к его музыке, что безусловно никак не умаляет ее эстетического совершенства и иных достоинств, коих я быть может не способно пока увидеть.
8 Июн 2012 17:59 TataintheWorld сказал(а):
Ух ты! А можно немного поподробнее))) с ссылками, для таких гюго просвещенных личностей как я. Реально интересно Tnk))
Cообщение полностью

А Вам, милейшая , я уже неоднократно говорила, что Гюго, как в прочем и Гамлет, и Бальзак – вовсе не ругательства, что мнение сие ошибочно!

К просьбе же смиренно присоединяюсь.
Если разом осушить бутылку с пометкой "яд", то рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь легкое недомогание.©
1 пользователь выразил(и) благодарность Hermina за это сообщение

9 Июн 2012 01:38

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Июн 2012 18:18

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Таиланд

Анкета
Письмо

И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
1 пользователь выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

9 Июн 2012 23:36

tanakar
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Собянинск

Анкета
Письмо

„Тик” — ты жив. „Так” — ты мертв. Единственный выход наружу — сдаться „так”. (С) Лориан.

12 Июн 2012 19:54

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 пользователя выразил(и) благодарность kalan-III за это сообщение

13 Июн 2012 21:32

Serpentary
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

9 Июн 2012 01:38 Hermina сказал(а):
Ох… Благодарю . Мне конечно льстит, что моя недопросвещенность Вам не безразлична, но не стоит печалиться, а давайте возрадуемся, что я всем своим существом стремлюсь к познанию, к понимании музыки. Печалиться же следует по поводу отсутствие у меня академического музыкального образование, да и вообще какого-либо музыкального, даже гуманитарного нет – это просто ужасно! Вы даже представить не можете, как я сожалею об этом упущении, пытаясь восполнить пробелы, страдая от нехватки времени… Дело в том, что я некорректно использовала терминологию, так как под классикой я подразумевала не только лишь классицизм. Так что покорно прошу прощения и буду весьма признательна, если Вы, о любезный сударь, будете делиться с таким бестолковым обывателем, как я, Вашими любимыми произведениями в хорошем качестве звучания, хотя, если Вы будете размещать здесь ноты, то я буду признательно вдвойне, так как очень люблю читать с листа. Вы конечно же знаете, что для понимания искусства без дополнительных разъяснений, необходимо достичь довольно высокого общего уровня развития, так что, будьте любезны и сделайте мне поблажку – поделитесь еще и Вашими мыслями, если Вы конечно сочтете возможным это сделать.
К сожалению, новизну своего взгляда оценить не могу, потому что я все время меняюсь – и происходит это настолько часто, что запомнить себя прежнюю мне не представляется возможным.

И если Вам показалось, что я шутки шутить изволю – Вы ошиблись. Все так и есть, как написано.

P.S. Вот с Вивальди Вы не угадали, совершенно равнодушна к его музыке, что безусловно никак не умаляет ее эстетического совершенства и иных достоинств, коих я быть может не способно пока увидеть.
А Вам, милейшая , я уже неоднократно говорила, что Гюго, как в прочем и Гамлет, и Бальзак – вовсе не ругательства, что мнение сие ошибочно!

Cообщение полностью

Вряд ли в наше время такие слова, как "извольте", "милейший", "дрожайше" и т.д. вообще могут использоваться без сарказма. По-моему они только для этого и существуют теперь, для контраста))
Если вам кажется, будто своими словами я пытаюсь повыделываться, то вынужден вас разочаровать. Дело в том, что мне просто очень не нравятся штампы в любых их проявлениях, с чем я по возможности пытаюсь бороться... и внутри себя в том числе. И когда живопись ассоциируется с Джокондой, поэзия - с Пушкиным, а академизм с Бахом и Моцартом, хочется кричать. природа создаёт океаны, горные вершины, жизнь и музыку, а человек лишь вешает ярлыки и сужает мышление до прямой линии. Жаль.
И ещё одно: снобизмом я не страдаю. Просто так получилось что меня интересуют определённые вещи, в то время как другим вещам придаю куда меньшее значения. Это не делает никого ни лучше, ни хуже. Ни на какую элитарность не претендую даже в собственных мыслях. Поэтому, пожалуйста, не нужно говорить на языке героев фильма "Даун Хаус".
А если интересует что-то - спрашивайте. Но задавайте, пожалуйста, более конкретные вопросы. А то это как "познакомь меня с музыкой". Ну и даже не знаешь за что браться. Её слишком много и не всё каждому подходит.
8 Июн 2012 16:59 TataintheWorld сказал(а):
Cообщение полностью

Для начала этих фамилий, думаю, будет достаточно:
http://orpheusmusic.ru/publ/8

Может кто-то и западёт в душу.

1 пользователь выразил(и) благодарность Serpentary за это сообщение

14 Июн 2012 16:56

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Таиланд

Анкета
Письмо

14 Июн 2012 21:55 Serpentary сказал(а):
И ещё одно: снобизмом я не страдаю.
Cообщение полностью

Тогда у Вас проблемы с выражением своих мыслей и отношения, потому что пока ощущение от ваших постов из серии "Я тут один в белом". Качайте ролевую .
Очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха, пардон, Вашу любимую музыку.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
2 пользователя выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

14 Июн 2012 19:26

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2012 17:55 Serpentary сказал(а):
Вряд ли в наше время такие слова, как "извольте", "милейший", "дрожайше" и т.д. вообще могут использоваться без сарказма. По-моему они только для этого и существуют теперь, для контраста))
Если вам кажется, будто своими словами я пытаюсь повыделываться, то вынужден вас разочаровать. Дело в том, что мне просто очень не нравятся штампы в любых их проявлениях, с чем я по возможности пытаюсь бороться... и внутри себя в том числе. И когда живопись ассоциируется с Джокондой, поэзия - с Пушкиным, а академизм с Бахом и Моцартом, хочется кричать. природа создаёт океаны, горные вершины, жизнь и музыку, а человек лишь вешает ярлыки и сужает мышление до прямой линии. Жаль.
И ещё одно: снобизмом я не страдаю. Просто так получилось что меня интересуют определённые вещи, в то время как другим вещам придаю куда меньшее значения. Это не делает никого ни лучше, ни хуже. Ни на какую элитарность не претендую даже в собственных мыслях. Поэтому, пожалуйста, не нужно говорить на языке героев фильма "Даун Хаус".
А если интересует что-то - спрашивайте. Но задавайте, пожалуйста, более конкретные вопросы. А то это как "познакомь меня с музыкой". Ну и даже не знаешь за что браться. Её слишком много и не всё каждому подходит.
Cообщение полностью

Вы простите меня, пожалуйста. Я бываю очень недоброй: сначала кусаюсь, не разобравшись, а после сожалею, но уже, конечно, задним числом.
Стилизацию теста не принимайте за издевательство - мне это кажется забавным, я люблю подобной манерой изъяснения веселить людей. Фильм «Даун Хаус» я не смотрела.
Что-то меня задело в Ваших словах..., но при этом у меня и в мыслях не было обвинять Вас в снобизме. Я неоднократно пыталась пробить стену неприятия, даже какого-то бездумного отторжения, современного искусства, но мои попытки обычно не имеют успеха, напротив - неприятие после моих рассуждений переходит в агрессию, в том числе и ко мне лично. Часто я боюсь озвучивать что-то настоящее, общаюсь очень поверхностно, стараясь не перейти ту грань, за которой нельзя уже будет все свести к шутке, где-то даже предаю себя. Вы, конечно, смелее и честнее.
Не обижайтесь на меня! Я не хотела Вас уязвить, или в чем-то уличить - просто решила немного пошутить, из-за того, что меня очень развеселило, то что Вы почему-то решили, что моя любовь к музыке заканчивается вместе с эпохой классицизма, тогда как мое ближайшее окружение страдает от моей увлеченности модернизмом и постмодернизмом. Шутка вышла неудачной - мне очень жаль. Не будьте слишком серьезны .
Что мне действительно не нравиться, так это то, что Вы многое домысливаете, находите «штампы» мышлении и восприятии, навешивая ярлыки на людей, которых Вы совсем не знаете, после чего начинаете бороться почему-то не со штампами и ярлыками, а с самими людьми (это я не про себя, а про девочек из 4-ой квадры, с которыми, на мой взгляд, Вы были слишком резки). Если Вы боритесь с существующими ярлыками, что достойно восхищения, - извольте не плодить новых.

Я уверенна, что гениальные произведения искусства не имеют срока годности, они всегда актуальны, и если человек слушает Баха, находя каждый раз в его музыке что-то новое, вдохновляясь ее, а не из-за того, что это «официально признанный гений» и атрибут для статуса, - на мой взгляд, это достойно восхищения. Не зная причины, не стоит судить о следствии . Когда я ищу причину, то обычно несколько идеализирую людей и их мотивы, Вы же представляете их в нехорошем свете, используя для этих целей разговоры об искусстве, которое призвано объединять людей, пробуждать и развивать в них самое лучшее и настоящее.Так только неприязнь, отторжение искусства можно сформировать .

Не ищете то, что в Вашем представлении, может понравиться кому-то из нас, но если у Вас есть желание, то делитесь тем, что трогает и воодушевляет именно Вас. Мне бы было очень интересно .
Простите, что вываливаю на Вас свои мысли, тогда как моего мнения никто не спрашивал, но думаю, что Вы меня поймете, не воспримите мои слова слишком серьезно и простите, если я где-то допустила глупость или бестактность .

Больше я постараюсь к Вам не приставать со своими рассуждениями.

Если разом осушить бутылку с пометкой "яд", то рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь легкое недомогание.©

15 Июн 2012 01:24

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

15 Июн 2012 02:24 Hermina сказал(а):
Стилизацию теста не принимайте за издевательство - мне это кажется забавным, я люблю подобной манерой изъяснения веселить людей. Фильм «Даун Хаус» я не смотрела.

Cообщение полностью

Посмотри (ничего, что я на ты?), он тоже забавный - ну меня повеселил, во всяком случае )

15 Июн 2012 02:24 Hermina сказал(а):
Вы почему-то решили, что моя любовь к музыке заканчивается вместе с эпохой классицизма, тогда как мое ближайшее окружение страдает от моей увлеченности модернизмом и постмодернизмом.

Cообщение полностью

А пример какой-нибудь?

15 Июн 2012 07:48

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2012 08:48 mas_on сказал(а):
Посмотри (ничего, что я на ты?), он тоже забавный - ну меня повеселил, во всяком случае )
Cообщение полностью

Я не против . Спасибо, посмотрю как-нибудь, когда будет время.
15 Июн 2012 08:48 mas_on сказал(а):
А пример какой-нибудь?
Cообщение полностью

Все это хорошо известные и любимые многими композиторы, я тут ничего нового не скажу , хотя конечно хотелось бы блеснуть познаниями, но нет их у меня . Ну например, Веберн, Дебюсси, Берг, Стравинский, Вайль, Шенберг, Штокгаузен, Скрябин, Барток, Варез… Я вообще достаточно всеядная, меня многое воодушевляет, еще большее вызывает интерес, очень люблю читать ноты.
Вот сейчас я осталась в лаборатории последняя, развалилась в кресле начальника и слушаю 4-ю симфонию Малера .

15 Июн 2012 16:52

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

15 Июн 2012 17:51 Hermina сказал(а):
Ну например, Веберн, Дебюсси, Берг, Стравинский, Вайль, Шенберг, Штокгаузен, Скрябин, Барток, Варез…
Вот сейчас я осталась в лаборатории последняя, развалилась в кресле начальника и слушаю 4-ю симфонию Малера .
Cообщение полностью

Какой внушительный список, спасибо ) Пожалуй, ознакомлюсь с Малером для начала.

15 Июн 2012 21:15

Tajmer
"Робеспьер"

Львов

Анкета
Письмо

1 пользователь выразил(и) благодарность Tajmer за это сообщение

16 Июн 2012 00:51

TataintheWorld
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

pure emotions of dirty dancing

Спасибо всем (tataintheworld)

17 Июн 2012 18:19

Serpentary
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

Ну вот для тех, кто так подумал, я и уточнил прямым текстом.
А не услышали, собственно, потому что и не очень хотели услышать. Вряд ли вы захотите положительно относиться к именам, которые скажет человек, которого вы изначально воспринимаете в штыки))

18 Июн 2012 14:05

Serpentary
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

На самом деле любой человек мыслит штампами, навешивает ярлыки и использует клише. Даже помимо собственной воли. Вот я сейчас что-то, допустим, неудачно сказал по поводу вашего восприятия академической музыки (из-за того, что вы именовали её классической). Теперь вы пытаетесь навешать ярлык на мой тип мышления за то, что оказалось неверным моё предположение о вас и Бахе, Моцарте, Вивальди и т.п. В ответ я тоже могу вас в чём-то уличить и попытаться создать следующий образ, подогнав его под определённые рамки. И так далее. Если вы хотели указать мне на то, что я использую стереотипное мышление, то я этого никогда и не отрицал. Просто я пытаюсь от многих из них отказываться в пользу возможности воспринимать новую информацию более объективно.
На самом деле то, что я зацепил вас или кого-нибудь ещё просто даёт мне гораздо большее ориентирование в этой виртуальной среде, прямо как в музыке: если при прочтении (прослушивании) вас хоть как-нибудь зацепило и есть обратный отклик (пускай и не столь положительный, воодушевляющий вас бегать босиком по ванильным облакам), значит вам интересна тема или персонаж или ещё что-нибудь. Так что вы меня не достаёте размышлениями. Если зацепка есть, то и есть о чем говорить. Те же, кого не зацепило, просто пройдут мимо или будут читать (слушать) других авторов. Просто поверхностные разговоры ни о чем и пустые расшаркивания не дают никакой информации о человеке и не придают содержательности беседе, оттого я их стараюсь обходить. По пустому зачем вообще сотрясать воздух, если это ничего не даёт? Так что это всего лишь метод. Так же, как и домысливание наугад - таким образом в ответ я получаю или доказательство или опровержение, что снова даёт понимание и информацию. Таким образом я просто пробую воду, в которую вхожу наощупь.
Насчёт срока годности произведений лично я не уверен в их бесконечной ценности, как и в бесконечное существование вообще человеческой цивилизации. Более того, я вообще не понимаю слова "гений" и его границ. Может вы мне объясните, где находится грань между гением и талантом, талантом и способностями, способностями и упорством? Лично у меня не получается четко разграничивать и определять тех или иных авторов чётко в какую-нибудь конкретную нишу. Да и многие произведения являются чисто музейными экспонатами. Если что-то находится в музее, будьте уверенны - это уже устаревший экземпляр. Если ему выделили место, значит он оказал влияние на дальнейшее формирование жанра, стилистики или манеры, стал почвой для чего-нибудь. Но сам по себе он уже не актуален и никак не отвечает ни времени, ни представлениям людей о мире, как вокруг, так и внутри.
Например, как вы относитесь к Джоконде? Лично меня её образы и воплощения так достали, что я не воспринимаю её уже ни в каком виде и ни в какой подаче. Виновата в этом не картина и не автор, но отношение общества к ней. Неужели вы считаете что она должна выжигать огонь из сердец ныне живущих людей и нет ничего лучшего? Возможно, следует о ней знать, изучать в школах, но для меня Да Винчи не больше, чем страница в истории искусства. Я вовсе не призываю хватать всё самое новое и безудержно этим восхищаться. Нет, но многие в своём восприятии останавливаются на музейных экспонатах и не знаютне хотятне могут перестраивать мышление, что бы воспринимать ту же музыкуживописьлитературу под другим углом, с другой концепцией и подачей. Например, меня очень разочаровывает кинематограф: в нём есть сразу целый набор инструментов воздействия на восприятие человека: и звук, и графика и слова и эмоции и всё это в динамике. Но вместо использования всего этого, как искусства, кинематограф скатывается до банального линейного рассказа какой-нибудь истории. Только и всего. А жаль, возможностей куда больше... о чём мы вообще говорили?)))

18 Июн 2012 15:37

TataintheWorld
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

ой, такая дискуссия развернулась))) народ, давайте жить дружно, мы же всё равно друг без друга не можем

1 пользователь выразил(и) благодарность TataintheWorld за это сообщение

20 Июн 2012 01:20

Serpentary
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

да ладно, кто же тут ругается (кроме меня?) ))
А обмен и насыщение информацией же надо на чем-то строить, тем более это форум.
Вот во времена моей не бурной молодости вылезли на поверхность такие жанры, как IDM inditronicа, post-rock.
К примеру, Amon Tobin:

The Notwist:

A Silver mt. Zion:

21 Июн 2012 12:42

EgorM
"Робеспьер"

Псков

Анкета
Письмо

Всем доброго вечера. Хочу поделиться своей любимой меланхоличной музыкой:

1 пользователь выразил(и) благодарность EgorM за это сообщение

22 Июн 2012 19:30

TataintheWorld
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо Большое всем, кто делится своими музыкальными предпочтениями, столько приятных совпадений и новых открытий)))))

для меня эта девушка, ее голос, тексты, музыка, то, как она выглядит - имеют мощную целительную силу)), не знаю, насколько люди имеют ангельскую природу, но отрицать ее в человеке я бы не рискнула)))))

23 Июн 2012 01:35

Faewen
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Мне вот очень нравится Чайковский. От него прямо-таки мурашки по коже бегают. Серьезно. Словно какая-то волна прям находит откуда-то...

Конечно, не от всего, что у него есть. Больше всего нравится "Июнь" из "Времен Года", и еще опера "Евгений Онегин".

Хотя я читал, что некоторые элитистские любители музыки считают, что Чайковский - это не классик, а первый в мире представитель "популярной" музыки.... но мне лично все равно - классик, не классик. Мне нравится и вызывает мурашки. Может, это соционическое, хаха - способность композитора вызвать мурашки. А может, Чайковский просто был таким входом в мир для Божественной энергии. Кто знает.

А в современном мире много музыки хорошей, очень много, но ее порой даже не знаешь. Очень много маленьких музыкальных проектов, которые освещают мир потихоньку своим светом (вернее, звуком), а ты их даже и не знаешь. Вот, например, Элизбар - волшебный просто арфист. Далеко не "звезда", мало кто его знает (впрочем, может, и много? Но я сам узнал случайно), а столько волшебства в музыке.

Или проекты побольше, но все равно не шибко звездные. Например, те же Флер, или Мельница. У маленьких проектов узкая аудитория, но мне иногда кажется, что мир движется вообще в этом направлении - когда настоящей музыкой больше всего будут заниматься одиночки и небольшие группы с маленькими бюджетами - а кроме этого будет большой, сияющий всеми лампочками и огнями шоу-бизнес, который, однако, никому по-настоящему не нужен. =) Потому что талантливых людей больше, чем свободных мест в шоу-бизнесе, и они все равно будут находить выходы - делать маленькие проекты.

Впрочем, могу ошибаться.
Внимание: выставленный ТИМ может быть ошибочнее, чем кажется!
1 пользователь выразил(и) благодарность Faewen за это сообщение

23 Июн 2012 06:53

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Таиланд

Анкета
Письмо

Мне тоже нравятся Элизбар и Мельница.
Мне еще Dartz нравятся, где-то из того же отсека:

23 Июн 2012 12:06

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2012 16:36 Serpentary сказал(а):
На самом деле любой человек мыслит штампами, навешивает ярлыки и использует клише. Даже помимо собственной воли. Вот я сейчас что-то, допустим, неудачно сказал по поводу вашего восприятия академической музыки (из-за того, что вы именовали её классической). Теперь вы пытаетесь навешать ярлык на мой тип мышления за то, что оказалось неверным моё предположение о вас и Бахе, Моцарте, Вивальди и т.п. В ответ я тоже могу вас в чём-то уличить и попытаться создать следующий образ, подогнав его под определённые рамки. И так далее.
Cообщение полностью

Конечно, мы же для выражения мыслей пользуемся языком, а один из способов избежать неоднозначности трактовки – готовые штампы. Ужасно конечно…, но иногда это бывает единственный способ избежать бесконечное передергивание смысла.
Меня в рамки нельзя – я зачахну. Обещаю больше не навешивать на Вас ярлыков в том, что «Вы навешиваете ярлыки».

Если вы хотели указать мне на то, что я использую стереотипное мышление, то я этого никогда и не отрицал. Просто я пытаюсь от многих из них отказываться в пользу возможности воспринимать новую информацию более объективно.
Так же, как и домысливание наугад - таким образом в ответ я получаю или доказательство или опровержение, что снова даёт понимание и информацию. Таким образом я просто пробую воду, в которую вхожу наощупь.
Cообщение полностью

Вообще-то я не собиралась как-то оценивать Ваш тип мышления. Меня смутило, что Вы домысливаете детали, а потом их озвучиваете в довольной резкой форме, для моего ванильно-облачного восприятия, спасибо, что пояснили этот момент. Теперь мне понятно .
Ну и, честно говоря, мне необходимо сначала немного приспособиться к уникальной манере подачи информации каждого человека. Поначалу я многое воспринимаю неадекватно ситуации бурно, но это еще не значит, что я не стремлюсь понять .

По пустому зачем вообще сотрясать воздух, если это ничего не даёт? Так что это всего лишь метод.
Cообщение полностью

А я еще люблю, когда всем радостно и весело - и могу самозабвенно выдавать длинные ряды ассоциативных нелепостей, всяких глупостей и другого веселого вздора.

Например, как вы относитесь к Джоконде? Лично меня её образы и воплощения так достали, что я не воспринимаю её уже ни в каком виде и ни в какой подаче. Виновата в этом не картина и не автор, но отношение общества к ней. Неужели вы считаете что она должна выжигать огонь из сердец ныне живущих людей и нет ничего лучшего?
Cообщение полностью

Вряд она что-то должна делать, но что кого-то она может воодушевить, не стала бы исключать. Все люди очень разные – и возможно все, что угодно .
Лично мне не близка живопись итальянского Ренессанса (насколько я могу судить по репродукциям и со своими ограниченными познаниями), в том числе и Джоконда, но негативной реакции у меня на нее нет, и рассматривать репродукцию мне очень интересно (вот этим сейчас и занимаюсь) – ощущение теплой человеческой кожи при отсутствии живого дыхания, она живая, но как будто бы не дышит, ей это просто не надо. Это мой ряд ассоциаций, ощущений и завтра он может быть будет уже другим.
Столько пошлостей связано со звездным небом, с облаками, с морем, с понятием «творчество»…, что не делает эти явления бесполезными или устаревшими. Каждый день у меня возникает желание смотреть на мир с «чистым сознанием», свободным от некого усредненного мнения общественности и всего остального хлама.

Вы призываете к самостоятельности мышления. Это мне близко и понятно, как и понятно то, что вынудить упрямца думать самостоятельно легче в том случае, когда мнение общественности о том «хорошо сие или дурственно» он узнать не может, так как ярлык повесить еще не успели .

Например, меня очень разочаровывает кинематограф: в нём есть сразу целый набор инструментов воздействия на восприятие человека: и звук, и графика и слова и эмоции и всё это в динамике. Но вместо использования всего этого, как искусства, кинематограф скатывается до банального линейного рассказа какой-нибудь истории. Только и всего. А жаль, возможностей куда больше... о чём мы вообще говорили?)))
Cообщение полностью

Я вообще с трудом воспринимаю фильмы - мне от них плохо, ничего не понятно, и голова кружиться от быстрой смены и насыщенных различными эффектами сцен… ох… Причем чем дальше, тем хуже. А вот старые фильмы я люблю смотреть . Обидно, что ведь снимают очень интересные фильмы, но в кинотеатрах их почти не показывают (хорошо что в «35мм» устраивают фестивальные показы), а про телевидение не знаю, потому что уже довольно давно живу без телевизора, но сомневаюсь, что там вдруг изменилась.

23 Июн 2012 14:20

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 20:29 EgorM сказал(а):
Всем доброго вечера. Хочу поделиться своей любимой меланхоличной музыкой
Cообщение полностью

Очень интересно погрузиться в чужое настроение, состояние, поэтому большое спасибо , что Вы целую подборку разместили.
Может и я когда-нибудь здесь размещу свой плейлист .

23 Июн 2012 07:52 Faewen сказал(а):
Мне вот очень нравится Чайковский. От него прямо-таки мурашки по коже бегают. Серьезно. Словно какая-то волна прям находит откуда-то...

Хотя я читал, что некоторые элитистские любители музыки считают, что Чайковский - это не классик, а первый в мире представитель "популярной" музыки.... но мне лично все равно - классик, не классик. Мне нравится и вызывает мурашки. Может, это соционическое, хаха - способность композитора вызвать мурашки.
Cообщение полностью

А мало ли что они считают , меня вот по-плохому удивляет отношение некоторых профессиональных музыкантов к музыке Рахманинова, что мол он застрял в прошлом с романтиками, и форма у него не такая и бла-бла-бла…
Для меня вот тоже очень важно, чтобы музыка, ее форма, идея, задевали за живое, цепляли разум .
И конечно же мурашки это соционическое, согласна – творчество талантливого представителя любого из 16 ТИМов способно очень глубоко тронуть зрителя, слушателя, читателя… любого из 16 ТИМов

3 пользователя выразил(и) благодарность Hermina за это сообщение

23 Июн 2012 17:36

EgorM
"Робеспьер"

Псков

Анкета
Письмо

23 Июн 2012 18:36 Hermina сказал(а):
большое спасибо , что Вы целую подборку разместили.

Cообщение полностью

Рад что вам понравилось! Мне можно не выкать, ну или хотя бы не с большой буквы.

Еще немного добавлю:

23 Июн 2012 07:52 Faewen сказал(а):
мне иногда кажется, что мир движется вообще в этом направлении - когда настоящей музыкой больше всего будут заниматься одиночки и небольшие группы с маленькими бюджетами - а кроме этого будет большой, сияющий всеми лампочками и огнями шоу-бизнес, который, однако, никому по-настоящему не нужен. =)
Cообщение полностью

Абсолютно с вами согласен! Мне тоже кажется, что к этому все и идет. Многие музыканты даже не стремятся к широкой огласке, выступают себе потихоньку в небольших клубах или даже на улице, и довольны. Например недавно узнал про такого музыканта как Сергей Caдoв. Вот статья про него: http://www.popmech.ru/article/5209-lyutnya-markiza-de-sadova/. К сожалению на ютубе записи с его выступлений на Арбате плохого качества, не буду вставлять. Если есть регистрации в контакте, можно там в поиске по аудиозаписям забить например "Сергей Caдoв - Оберег". Есть и другие записи. Кстати, спасибо за Элизбара, очень понравился!

1 пользователь выразил(и) благодарность EgorM за это сообщение

24 Июн 2012 13:01

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июн 2012 14:01 EgorM сказал(а):
Рад что вам понравилось! Мне можно не выкать, ну или хотя бы не с большой буквы.

Cообщение полностью

Тогда я буду тыкать, потому что при выканье с маленькой буквы у меня в глазах начинается двоится .

Cпасибо большое за музыку
Balmorhea мне тоже очень нравятся. И отдельное спасибо за Zoe Keating – я в восторге.

25 Июн 2012 03:25

Serpentary
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

Согласен. Лично мне Рахманинов ближе, чем любой другой композитор. Просто ближе по мироощущению. Да и несмотря на то, что он является последним представителем романтизма ("последний романтик" тоже неплохо звучит), у него есть много незаметных авангардных вкраплений (например в 3-м концерте есть момент, где звучит определенный кластер, но в этом месте можно сыграть абсолютно любой другой кластер и слушатель не воспримет будто он вываливается из мелодики. Собственно, тоже ещё надо уметь подготовить ухо слушателя так, что бы оно воспринимало диссонансы как должное). Уверен, он неплохо бы чувствовал себя и там, просто Сергей Васильевич, видимо, считал важным не само течение и форму а то, что в неё вкладывается и просто писал музыку как ему больше удобней.
А Чайковский... пол детства за "Фею Драже" и "старинную французскую песенку". Ну и его 4-я симфония впечатляет. Особенно 2-я часть.
Hauschka:

Hidden Orchestra:

Beck (мастер из мусора делать пироги):

Contemporary Noise Sextet (польский джаз без джаза):

Ставшие уже классикой психофолка со струнным квартетом, который играет всех подряд:

Ilya:

2 пользователя выразил(и) благодарность Serpentary за это сообщение

26 Июн 2012 15:41

Tajmer
"Робеспьер"

Львов

Анкета
Письмо

Под лежачий "Enter" - текст не идет.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tajmer за это сообщение

30 Июн 2012 08:50

TataintheWorld
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Let the Music play!))))))

nightclub retro disco

midday summer beach style

1 пользователь выразил(и) благодарность TataintheWorld за это сообщение

9 Июл 2012 02:31

StalinMF
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Так же перекликается с темой поповедение.

10 Июл 2012 11:16

TataintheWorld
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Для разгрузки (когда она уже совсем загружена, до абсурда )).
Противопоказания: тотальная серьезность в восприятии данной композиции может дать обратный эффект.

12 Июл 2012 21:47

pillow
"Дюма"

Киев

Анкета
Письмо

музыка в стиле фолк, очень позитивная и классная вообще девушки здоровские
рано или поздно, так или иначе
3 пользователя выразил(и) благодарность pillow за это сообщение

13 Июл 2012 01:10

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 02:10 pillow сказал(а):

Cообщение полностью
Супер, огромное спасибо ! Шедевральная группа .
Поставил на repeat:

и

13 Июл 2012 22:33

pillow
"Дюма"

Киев

Анкета
Письмо

kalan-III,

ахха) они мне чем-то еще Серебрянную свадьбу напомнили, видимо потому что тоже кабаре )

вроде этих ребят не постили, например так:

звук не фонтан, но картинка ничо так, прикольная)

14 Июл 2012 22:44

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 02:10 pillow сказал(а):
Cообщение полностью

нельзя же так! весь день только их и слушал!!!
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!

14 Июл 2012 23:52

sergun
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Всем symphonic rock посоны! )))

18 Июл 2012 00:59

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 пользователь выразил(и) благодарность kalan-III за это сообщение

13 Авг 2012 14:02

pillow
"Дюма"

Николаев

Анкета
Письмо

13 Авг 2012 14:01 kalan-III сказал(а):

Cообщение полностью

Саша, это просто бомба!! чьорт побьери, я в эту тему захожу отчасти чтобы посмотреть, что ты ишшо выложил такого классного

пасиба, отличная музыка

(я самовольно перетопала на ты, но меня можно обратно пододвинуть вдруг некомфортно )

17 Авг 2012 16:19

Dustdevil
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Без ложной скромности скажу, что (другой) клип Флоренс и Машинки уже был в этой теме на пятой странице.

17 Авг 2012 16:57

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Авг 2012 17:56 Dustdevil сказал(а):
Без ложной скромности скажу, что (другой) клип Флоренс и Машинки уже был в этой теме на пятой странице.
Cообщение полностью

То был старый альбом . Новый, на мой взгляд, много сильнее.
17 Авг 2012 17:19 pillow сказал(а):
(я самовольно перетопала на ты, но меня можно обратно пододвинуть вдруг некомфортно )
Cообщение полностью
Комфортно .

Этот альбом могу бесконечно слушать - шедевр электронной музыки :

18 Авг 2012 23:22

Tajmer
"Робеспьер"

Львов

Анкета
Письмо

Syntax meccano mind - это новое название Depeche Mode ?

Под лежачий "Enter" - текст не идет.

19 Авг 2012 22:14

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 пользователь выразил(и) благодарность NoraHealy за это сообщение

23 Авг 2012 20:04

fjod
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Смоленск

Анкета
Письмо

Two Fingers Ft. Sway - That Girl (Spor Remix) - (HD)

чистая энергия.

24 Авг 2012 13:29

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

11 Сен 2012 21:55

jizni_luchik
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Вот куда я хочу! На их концерт!!!
Что с лицами людей делается! Какие они красивые все!

Робочки!!!
Я Вам Гюга нарыла! На балалайке так талантливо шпарит!!! И ЧЭ загляденье сплошное!!!

Налетайте
Счастливое чудовысько!
6 пользователей выразил(и) благодарность jizni_luchik за это сообщение

15 Сен 2012 23:15

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
3 пользователя выразил(и) благодарность Re-Dragon за это сообщение

23 Сен 2012 13:09

Dustdevil
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Еще два великолепных клипа Флоранс, она здесь многим нравится)

3 пользователя выразил(и) благодарность Dustdevil за это сообщение

25 Сен 2012 02:44

Dustdevil
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

И немного отсебятины.

2 пользователя выразил(и) благодарность Dustdevil за это сообщение

27 Сен 2012 00:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Музыкотерапия

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Сен 2018 11:13

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор