Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Музыкотерапия

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Музыкотерапия

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Сен 2011 22:52 sborka2 сказал(а):
Не думаю, что предпочтения в музыке можно отнести к квадральным ценностям - мне постоянно необходима какая-то новая музыка, то чего мои уши еще не объелись, а в инди чего-то нового я еще не слышала.
Как можно найти новое в инди, если сама пишешь, что, видя надпись "инди", даже не слушаешь альбом?

9 Сен 2011 22:52 sborka2 сказал(а):
А что такое "ПР А"
Признаки Рейнина.

10 Сен 2011 16:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dulcinea
"Дюма"

другой

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

11 Сен 2011 00:50 kalan-III сказал(а):
поёт Milla Jovovich, очень этому удивился, скачал её альбом 94-го года, который оказался просто шедевральным - у неё петь явно лучше получается, чем сниматься в кино

кстати да, я тоже не так давно узнала о ее музыкальных работах.
Ну а чо, в фильмах на нее тоже прикольно смотреть

Happiness is real when shared

10 Сен 2011 19:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Amel Larrieux - понравилась, спасибо за наводку, поставил качаться .

10 Сен 2011 20:02

Dulcinea
"Дюма"

другой

Анкета
Письмо

11 Сен 2011 00:50 kalan-III сказал(а):
В этом фильме, вообще, саундрек великолепный!

может это потому что там продюссером Боно из Ю2 был?
11 Сен 2011 01:01 kalan-III сказал(а):
Amel Larrieux - понравилась, спасибо за наводку, поставил качаться .

только у нее в таком стиле альбом Lovely Standards

а ты знаешь такую певицу Adele?

и Diana Krall чуть не забыла

10 Сен 2011 20:13

Dulcinea
"Дюма"

другой

Анкета
Письмо

11 Сен 2011 01:17 kalan-III сказал(а):
Хм, я не знал , но явно нравится не из-за этого.

Тебе может понравиться такие певицы:
Norah Jones

Katie Melua (впервые услышал на сборнике Cafe del Mar )

Planet Funk напомнило RadioHead чем-то))

Katie Melua знаю, классная спасибо, что напомнил

10 Сен 2011 20:21

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Сен 2011 21:12 Dulcinea сказал(а):
а ты знаешь такую певицу Adele?
Только то, что одна из самых продаваемых в Британии, поищем .

P.S. Альбомы 19 и 21 её? Тогда уже нашёл и судя по всему пришёл при прослушивании в полный восторг .

10 Сен 2011 21:12 Dulcinea сказал(а):

и Diana Krall чуть не забыла
Ну...я скачал все её альбомы, т.к. много о ней слышал и после прослушивания удалил их все .

10 Сен 2011 20:21

Dulcinea
"Дюма"

другой

Анкета
Письмо

11 Сен 2011 01:21 kalan-III сказал(а):
Ну...я скачал все её альбомы т.к. много о ней слышал и после прослушивания удалил их все .

правда? а почему?
а мне эта песня Just the way you are так нравится, я часто это видо смотрю

11 Сен 2011 01:21 kalan-III сказал(а):
Только то, что одна из самых продаваемых в Британии, поищем .

P.S. Альбомы 19 и 21 её? Тогда уже нашёл и судя по всему пришёл при прослушивании в полный восторг .

ага, её.
Нора Джонс классная, спасибо

10 Сен 2011 20:28

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Сен 2011 21:22 Dulcinea сказал(а):
правда? а почему?
а мне эта песня Just the way you are так нравится, я часто это видо смотрю
Я не помню, наверное не понравилось . Среди женщин поющих за роялем есть намного (IMHO, естественно) более интересные:

10 Сен 2011 20:35

Dulcinea
"Дюма"

другой

Анкета
Письмо

11 Сен 2011 01:35 kalan-III сказал(а):
Я не помню, наверное не понравилось . Среди женщин поющих за роялем есть намного (IMHO, естественно) более интересные:

мне у Дианы Краль еще нравится The look of love.
Кстати по соционике она мне Габэнкой кажется, ну так, на вскидку

10 Сен 2011 20:39

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Это может понравиться

10 Сен 2011 20:43

Dulcinea
"Дюма"

другой

Анкета
Письмо

11 Сен 2011 02:55 kalan-III сказал(а):
особенно поражает, что на всех инструментах в записи играет он .

угу, я тоже восхищаюсь такими музыкантами... человек-оркестр

10 Сен 2011 22:08

sborka2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2011 16:48 kalan-III сказал(а):
Как можно найти новое в инди, если сама пишешь, что, видя надпись "инди", даже не слушаешь альбом?

Жила как-то 2 года с бальзаком, а вот он, завидев в тегах "инди", обязательно прослушивал (кстати, о квадральной музыке). И уж поверь, наслушалась. Но не исключаю, что мне может что-то и понравится, но пока не, а тратить время на прослушку влом, тк большинство не заинтересовало.

10 Сен 2011 22:46

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Сен 2011 23:46 sborka2 сказал(а):
Жила как-то 2 года с бальзаком, а вот он, завидев в тегах "инди", обязательно прослушивал (кстати, о квадральной музыке).
У человека просто прекрасный вкус, не более .

10 Сен 2011 23:46 sborka2 сказал(а):
...а тратить время на прослушку влом, тк большинство не заинтересовало.
Смелое утверждение, т.к. инди-групп сотни, и сомневаюсь, что ты большинство из них слушала.

10 Сен 2011 22:50

sborka2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2011 22:49 kalan-III сказал(а):
У человека просто прекрасный вкус, не более .

У меня лучше
10 Сен 2011 22:49 kalan-III сказал(а):
Смелое утверждение, т.к. инди-групп сотни, и сомневаюсь, что ты большинство из них слушала.

Но еще есть направления, кот я отдаю предпочтения, а там миллионы чего еще слушать непереслушать, а еще всякие новые, мной неисследованные стили, группы итд

10 Сен 2011 23:00

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Супер :
""Я понимаю фанатов "Битлз" или той же "Металлики", но поймите: ваша музыка, при всем уважении к ее влиянию на шоу-культуру ХХ века — это, де факто, голая развлекательность, не имеющая под собой реального подтекста. Да, песни битлов мелодичны и "цепляют", "Металлика" технична, что дает т.н. "драйв", но эти группы не идут дальше простой "услады для слуха". Их задача была — развлекать публику, но никак не воспитывать слушателя, не "пробивать" его до глубины души, пробуждая в нем индивидуальность. "Ранетки" же — совсем другое дело. Это действительно УНИКАЛЬНЫЙ проект, синтезирующий, с одной стороны, простоту и понятность для целевой аудитории, с другой — невероятную глубину мысли и чувства. Их Творчество воспринимается и на подсознательном уровне, когда, прослушав песню много раз, ты незаметно начинаешь открывать в ней все новые и новые смысловые и эмоциональные слои. Вместе с такой песней ты открываешь и себя самого, и мир вокруг себя; ты растешь, ты начинаешь смотреть на вещи хоть чуть-чуть, но по-новому. И я убеждена, что именно такие группы и нужны современной молодежи, у которой рост тела зачастую опережает рост души. Времена "голых развлекателей" вроде "Битлов" и "Роллингов" прошли. Нам действительно необходима новая музыка. Такая, которая поможет сохранить и приумножить культурное достояние каждой юной личности и всего народа. Такая, как "Ранетки"."

3 пользователя выразил(и) благодарность kalan-III за это сообщение

13 Сен 2011 22:44

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Сен 2011 23:43 kalan-III сказал(а):
Супер :
""Я понимаю фанатов "Битлз" или той же "Металлики", но поймите: ваша музыка, при всем уважении к ее влиянию на шоу-культуру ХХ века — это, де факто, голая развлекательность, не имеющая под собой реального подтекста. Да, песни битлов мелодичны и "цепляют", "Металлика" технична, что дает т.н. "драйв", но эти группы не идут дальше простой "услады для слуха". Их задача была — развлекать публику, но никак не воспитывать слушателя, не "пробивать" его до глубины души, пробуждая в нем индивидуальность. "Ранетки" же — совсем другое дело. Это действительно УНИКАЛЬНЫЙ проект, синтезирующий, с одной стороны, простоту и понятность для целевой аудитории, с другой — невероятную глубину мысли и чувства. Их Творчество воспринимается и на подсознательном уровне, когда, прослушав песню много раз, ты незаметно начинаешь открывать в ней все новые и новые смысловые и эмоциональные слои. Вместе с такой песней ты открываешь и себя самого, и мир вокруг себя; ты растешь, ты начинаешь смотреть на вещи хоть чуть-чуть, но по-новому. И я убеждена, что именно такие группы и нужны современной молодежи, у которой рост тела зачастую опережает рост души. Времена "голых развлекателей" вроде "Битлов" и "Роллингов" прошли. Нам действительно необходима новая музыка. Такая, которая поможет сохранить и приумножить культурное достояние каждой юной личности и всего народа. Такая, как "Ранетки"."

это что было то?!

автора! автора на бис!

Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение. ТИМ поставлен не точный . не знаю - короче - какой!

13 Сен 2011 23:36

Sud
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2011 23:43 kalan-III сказал(а):
с другой — невероятную глубину мысли и чувства

Начиная с этого момента хохотала в голос.
Кто таки автор этой феерии?
Avis Hermetis me nomino, vorans meae alae, domo te ipsum.

14 Сен 2011 17:55

Dustdevil
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Паттайя

Анкета
Письмо

Продолжая тему нестандартных вокалов. Сегодня еще два.

Первый голос нестандартен тем, что он демонстрирует, что может сделать человек, который петь не умеет, но очень хочет. Он бормочет, скрипит, скрежещет, мяукает - you name it. Билли Корган из Smashing Pumpkins - я читал куски его биографии, и у меня сложилось о нем рободонское впечатление. Хотя, может, мне просто хочется так думать.

Что касается второго вокала, то на самом деле ничего нестандартного в нем нет. Но это главная музыкальная любовь моей жизни - наверное, потому что это было первое, что я услышал, когда в 1999-м году я родился в World Wide Web'е, а до этого я слушал музыку только эпизодически.

3 пользователя выразил(и) благодарность Dustdevil за это сообщение

15 Сен 2011 03:16

Fleure
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Калуга

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

15 Сен 2011 04:15 Dustdevil сказал(а):
Что касается второго вокала, то на самом деле ничего нестандартного в нем нет. Но это главная музыкальная любовь моей жизни - наверное, потому что это было первое, что я услышал, когда в 1999-м году я родился в World Wide Web'е, а до этого я слушал музыку только эпизодически.

Очень понравилось!!!

А еще мне нравится сочетание женщина + готический рок

Клип Mother Earth (Within Temptation)
Жаль, не получилось вставить(

23 Сен 2011 21:36

Magicianlv
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Рига

Анкета
Письмо

Из спокойного:

Из рока:

И немного не в тему, интерпретативный танец .

2 пользователя выразил(и) благодарность Magicianlv за это сообщение

24 Сен 2011 18:51

Dulcinea
"Дюма"

Самуи

Анкета
Письмо

24 Сен 2011 23:51 Magicianlv сказал(а):
Из спокойного:

Из рока:

всё понравилось . А Dire Staits раньше слушала, очень нравится.
Sick Puppies чем то Roxette напомнило
Interpretative dance - прикольно . Интересно, этот чувак готовился к выступлению, или у него так мозг быстро работает?

25 Сен 2011 14:02

Magicianlv
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Рига

Анкета
Письмо

25 Сен 2011 14:01 Dulcinea сказал(а):
всё понравилось . А Dire Staits раньше слушала, очень нравится.
Sick Puppies чем то Roxette напомнило
Interpretative dance - прикольно . Интересно, этот чувак готовился к выступлению, или у него так мозг быстро работает?

Ну я рад, что понравилось .

Sick Puppies, вообще они наверное пожестче чем Roxette. Хотя могут и мелодичное выдать, когда хотят.

Interpretative dance - ну там он готовится, он же не супермен . Зато вот двое в наушниках не знают и не слычат песню, им надо угадать музыку.

25 Сен 2011 20:17

iMarochka
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Прекрасная песня в паре с фантастическим видеорядом.
Для фантазеров, которые могут искренне поверить в то, что это происходит с ними )
(и любят Париж ^^)

Марина в жены не годилась. Было ей, повторяю, около тридцати, курящая и много знает ©

29 Сен 2011 23:18

Lizka_7
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Винница

Анкета
Письмо

Обожаю этот клип. Machete "Нежность"

У меня паранойя… Мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я тут пишу…
1 пользователь выразил(и) благодарность Lizka_7 за это сообщение

2 Окт 2011 18:16

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Очень позитивная песня :

2 пользователя выразил(и) благодарность kalan-III за это сообщение

3 Окт 2011 09:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Музыкотерапия

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Июл 2020 19:53

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор