Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция "Как очаровать Гюгошку?"

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Инструкция "Как очаровать Гюгошку?"

TantaL

"Робеспьер"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Привет, ребята!
Меня оттипировали как Роба (никогда не думал, что когда-нибудь буду этому радоваться ). Колите самого тучного тельца.
А Дюмашечки очень милые, доложу я вам.

Вопрос. Девочки Гюго! Можете ли вы составить типологию мужчин? Обычных "цивилизованных" и в меру диких мужчин. Не обязательно по одному логическому основанию, просто "типы" с условными названиями и все. А в дополнение хотелось бы узнать, с кем у вас "всегда могут быть серьезные отношения", с кем - "иногда могут быть", а с кем - "никогда". И еще было бы неплохо - почему.
Спасибо.

9 Янв 2006 15:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Roid:
Кстати, у меня (о, ужас ), оказывается, примерно так и получается. Т.е. примерно одно "серьезное" знакомство в год. В остальное время я тихий, скромный, неприступный холостяк, поддерживающий со всеми исключительно дружеские отношения.
[Забеспокоился] А это нормально? Как ты считаешь?

RadostNasha:
Я так понимаю, что вопрос был обращен внутрь себя... Вернешься - ждем ответа
Не совсем внутрь, конечно... Но раз уж ждете, то поделюсь своими мыслями.

В данной ситуации, пожалуй, критериев нормальности м.б. лишь два: 1) устраивает ли это меня самого на данный момент; 2) не выльется ли эта ситуация в будущем в другую ситуацию - которая устраивать меня уже не будет.

По п.1 ответ достаточно положительный. По п.2 ответить затрудняюсь. Потому и спрашивал - для полноты картины - эксперта по этике...

Dustdevil:
но бывает и так, что это далеко заходит, и приходится долго искать тот выключатель, чтобы включить обратно все то, что когда-то давным-давно выключил нафиг.

RadostNasha:
Значит, надо сокращать площадь и время передвижения, если "далеко заходишь". А то ведь на большом пространстве заблудиться недолго, а вы, интроверты, все-таки стесняетесь спрашивать дорогу
(это я в том смысле, что некоторые так долго думают, что же делать дальше, что в итоге не делают ничего, а иногда все же лучше говорить, чем жевать)
Золотые слова. Позвольте, Мария, пожать вам руку.

P.S. Среди самодовольных самцов бытует мнение, что женщина не может быть умной. Когда я вижу, как девушка с ироничным ником "РадостьНаша" с легкостью жонглирует аллегорическими образами, демонстрируя небанальное абстрактное мышление - не могу удержаться, чтобы этим самцам не возразить:
- А вот это Чудо-В-Цветочках вы видели?..

9 Янв 2006 17:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

TantaL:
Меня оттипировали как Роба (никогда не думал, что когда-нибудь буду этому радоваться ).
А я и не сомневался в твоей Робовости. И даже в тему твоего типирования не ходил - только удивился: "Чего-это с ним? Яблоком, по голове, что ли, стукнуло?"

Да уж, это точно. Но это еще что. Со мной тут недавно случай был. Свела меня работа с одной Дюмашкой. Ну, нормальная такая Дюмашка: невысокая, мягкая, лучезарная, базу данных мне на CD три раза записывала - прежде чем записала, наконец, именно те файлы, которые подразумевала. (А я, соответственно, лишних два раза возращался к ней в офис. В последний раз, разумеется, после записи попросил всё тщательно перепроверить. )

Но суть не в этом. А в том, что увидел я у нее как-то на столе маленькую разноцветную книжицу. Мне любопытно стало, что же это она там такое читает-то. Судя по расскраске, наверное, попса какая-нибудь. (Что там сейчас у девочек модно - Ден Браун вытеснил из их сумочек Коэльо? )

Но прочитав название - я был шокирован. Она читала "Колыбель для кошки" Воннегута! Я чуть сразу же в нее не влюбился.

9 Янв 2006 17:54

TantaL

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Да, Дюмки порой весьма оригинальны, особливо по молодости контрпопкультурят (а может, просто выбирают "увлечения" безотносительно к какому бы то ни было "мейнстриму") иногда (пирсинг, краска для волос, кельтские мотивы). Так и вправду влюбиться недолго.
Интересно, вроде у Гюгошек это не так выражено. В силу экстравертной общительности и, вследствие этого, большей подверженности влиянию "попсы"?
Может быть, кто-нибудь разместит статью "Сравнительный анализ Гюгошек и Дюмашек"? Было бы крайне интересно почитать.
Хм, что такое "недуализированный" Роб, мы вроде имеем представление... А что такое "недуализированная Гюгошка"? Знаете таких? И нужно ли убегать от нее к дуализированной Напке?
i want to know what love is

9 Янв 2006 18:06

RadostNasha
"Гюго"

Анкета
Письмо

9 Янв 2006 19:06 TantaL сказал(а):
Да, Дюмки порой весьма оригинальны, особливо по молодости контрпопкультурят иногда. Так и вправду влюбиться недолго. Интересно, вроде у Гюгошек это не так выражено.
Cообщение полностью

Я стесняюсь уточнить - это Воннегута сейчас читать настолько оригинально, что можно аж влюбиться?
(ревную наверно )

А что такое "недуализированная Гюгошка"? Знаете таких? И нужно ли убегать от нее к дуализированной Напке?
Cообщение полностью

Знаем таких. В зеркало глядимся...
Вы как знаете, уважаемый Тантал, по-моему надо Вам, Гюгошу свою найти, дуализировать ее по полной программе и не задавать страненньких таких вопросов
Здравый смысл часто попадает впросак

9 Янв 2006 18:59

TantaL

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Не стесняйтесь. С нами Вы можете проделывать все, что захотите. Через Робу можно внушить, наверное, все, что угодно. Буря и натиск!
Что поделать, оригинальность интригует... Правда? Сперва вызывает рефлекс "что такое, может, опасность?", потом закрепляет образ конкретного человека в сознании. Не случайно наиболее запоминаются моменты переживания удивления и страха. Желаете продлить субъективное время жизни - выбирайте сами, удивляться или ужасаться.
Одна из распространенных харизматических "стратегий" - использование какой-либо запоминающейся детали - предметов гардероба, аксессуаров каких-нибудь, особенностей речи... При наличии положительных ассоциаций (плюшки и варенье, сходство с доброй воспитательницей в детском саду) и вправду до "крышесноса" недалеко. Зато именно у Гюгошек оригинальность в вычурность какую-то не вырождается. За что мы, непрактичные интуиты, их и любим.
А ревновать Роба? Польщен за всех Робов сразу.
Не похожи Вы на "недуализированную", уж простите.
Гюгошу уже нашел, но вот от другого уходить, кажется, не собирается пока. "Затипила" в друзья. Веду осаду. Пока крепость сдаваться не думает.
А вопросы странненькие - это ж форум. Не свидание.

9 Янв 2006 19:19

RadostNasha
"Гюго"

Анкета
Письмо

9 Янв 2006 18:12 Roid сказал(а):
1) устраивает ли это меня самого на данный момент; - ответ достаточно положительный

Cообщение полностью

Это хорошо ведь, что ты не руководствуешься "пора уже жениться, сейчас найдем жену..."

2) не выльется ли эта ситуация в будущем в другую ситуацию - которая устраивать меня уже не будет. - ответить затрудняюсь.
Cообщение полностью

Выльется наверняка Но будем надеяться, что это движение будет сонаправлено с вектором твоего личностного развития. А также с намерениями выбранной тобой девушки.

Потому и спрашивал - для полноты картины - эксперта по этике...
Cообщение полностью

Эксперты по этике сидят в гуманитарных уинверситетах, где мы бывали, плавали, летали...
А мое личное мнение - надо делать то, что тебе в удовольствие (если это исключает подлость по отношению к другому человеку). Хорошо, что сейчас уже стали ослабевать общественные стереотипы. Хотя они в основном созданы для людей, ленящихся думать. Это всего лишь мое имхо (предваряя этический спор).

Среди самодовольных самцов бытует мнение, что женщина не может быть умной.
Cообщение полностью

Да, мне тоже приходится порой бытовать среди самодовольных самцов Так что в курсе.

Когда я вижу, как девушка с ироничным ником "РадостьНаша" с легкостью жонглирует аллегорическими образами, демонстрируя небанальное абстрактное мышление - не могу удержаться, чтобы этим самцам не возразить: - А вот это Чудо-В-Цветочках вы видели?..
Cообщение полностью

Ах, корнет!... Вы такой прелесть! Я вся ваша

9 Янв 2006 19:33

7crazycats
"Гюго"

Анкета
Письмо

8 Янв 2006 17:20 Roid сказал(а):
Надеюсь, ты не хотела этим сказать, что Робы в чувствах разбираются лучше?
Ты так красиво и женственно говоришь. Наверное, Гюго - это действительно хрупкие стеснительные девушки.
Cообщение полностью

Ну куда уж нам до трепетных ланей
Мы так... по-дружески похохмим

Не парься, будь счастлив

9 Янв 2006 20:11

Adviser

"Робеспьер"

Важных: 5
Анкета
Письмо

6 Янв 2006 23:05 RadostNasha сказал(а):
Интересно было повспоминать, как я даю понять кандидатство... Кроме обычного доброжелательного отношения, наверно это еще практически неотрывный визуальный контакт.
Cообщение полностью

Пусть прошлое раскрошится
Волною о причал
Мы вспомним всё хорошее, забудем про печаль
Умчалась юность бедная, за даль туманных звёзд
И за Гюго – дуалов наших - я поднимаю тост

Выпьем за Гюго,
Как блестят сейчас твои глаза
Выпьем за Гюго,
Пусть дрожит хрустальная слеза
Выпьем за Гюго и уже не надо лишних слов,
Выпьем за Гюго родная, выпьем за Гюго

Пpости меня за все цветы, что для других срывал,
Пpости меня за все мосты, что за собой сжигал
Hо мы построили с тобой последний хрупкий мост,
За возвращение Гюго я поднимаю тост

Выпьем за Гюго,
Как блестят сейчас твои глаза
Выпьем за Гюго,
Пусть дрожит хрустальная слеза
Выпьем за Гюго и уже не надо лишних слов,

Не спрашивай, что дуал сделал для тебя. Спроси, что ты сделал для дуала?

9 Янв 2006 23:22

RadostNasha
"Гюго"

Анкета
Письмо

10 Янв 2006 00:22 Adviser сказал(а):
Выпьем за Гюго
Cообщение полностью

Вот, кто уж сделает так сделает для дуала!
Adviser

9 Янв 2006 23:48

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

9 Янв 2006 19:59 RadostNasha сказал(а):
Я стесняюсь уточнить - это Воннегута сейчас читать настолько оригинально, что можно аж влюбиться?
(ревную наверно )
Cообщение полностью
Уточнений не надо стесняться, радость наша.

Во-первых, если серьезно, то я вообще не считаю, что девушка должна иметь те же интересы, что и я. Зачем искать в другом человеке то, что уже есть в тебе самом?.. Это скучно и не развивает. Так что достаточно и того, чтобы этот человек просто принимал твои интересы, не считал бы их чем-то ужасным.

Во-вторых, говоря о Робеспьерах, "влюбиться" - это слишком громко сказано. Все-таки, мы не так скоры на серьезные чувства. Для этого нужно узнать человека поближе...

В-третьих, "влюбиться" можно не только в симпатичную Дюмашку, читающую Воннегута (кстати, он был когда-то моим любимым писателем... ). Мне кажется, ревность Гюгошки по этому поводу - тоже весьма действенный способ...

10 Янв 2006 10:05

olganorxx
"Гюго"

Анкета
Письмо

Андрей, вы написали схему по которой Робы не идут на активное сближение.А я , всегда, придерживаюсь этой схемы сама.Тогда, если я это делаю, Робы это делают, то у нас нет шансов на сближение.
Александр, как Гюго дает понять , что человек понравился:
1)Дам свой телефон.
2)Соглашусь на встречу.
3)Буду долго разговаривать по телефону.
4)неотрывный визуальный контакт-да.
5)Тактильные ощущения.Очень хочу чувствовать мужчину.
Если он этого сам не сделает(прикосновения), то я сама дотронусь до руки...И буду внимательно следить за реакцией..
Это основные признаки по которым можно понять, а так я скрытная.
Снежана написала про энергетику.Я с ней полностью согласна.От меня , всегда , исходит много тепла, ceкcуальной энергетики.Мужчины чувствуют это на уровне физическом нужен-не нужен.Поэтому я могу дать почувствовать мужчине нужность в нем на уровне энергетики.

10 Янв 2006 10:50

RadostNasha
"Гюго"

Анкета
Письмо

10 Янв 2006 11:05 Roid сказал(а):
Во-первых, если серьезно, то я вообще не считаю, что девушка должна иметь те же интересы, что и я. Зачем искать в другом человеке то, что уже есть в тебе самом?.. Это скучно и не развивает.
Cообщение полностью

Не буду спорить, но, по-моему, тут без оговорок нельзя обойтись... Мне кажется, что любое увлечение позволяет развиваться. Ну или у меня просто других не было?...

Все-таки, мы не так скоры на серьезные чувства. Для этого нужно узнать человека поближе...
Cообщение полностью

На серьезные чувства и я не скора (не скажу за всех Гюго, но мои мозги до последнего будут ворочаться). Вот эмоции - это да, эту реку никакой дамбой не перекрыть.

В-третьих, "влюбиться" можно не только в симпатичную Дюмашку, читающую Воннегута (кстати, он был когда-то моим любимым писателем... ).
Cообщение полностью

Я хоть и не читала его уже... пару лет, но до сих пор считаю, что люблю его.

Мне кажется, ревность Гюгошки по этому поводу - тоже весьма действенный способ...
Cообщение полностью

То есть чем больше тебя будут ревновать Гюго, тем больше ты будешь любить Дюма?

10 Янв 2006 11:34

dergachoff76
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Adviser, жжош! (как говорят на некоторых других форумах)
"Выпьем за Гюго..." надо же было придумать ))
только у меня впечатление, что многих Гюгошек наличие денег очаровывает гораздо серьезнее, чем все остальное..

10 Янв 2006 11:35

RadostNasha
"Гюго"

Анкета
Письмо

10 Янв 2006 12:35 dergachoff76 сказал(а):
у меня впечатление, что многих Гюгошек наличие денег очаровывает гораздо серьезнее, чем все остальное..
Cообщение полностью

Поправка - некоторых людей. Есть такие и среди Гюгошек - это уж наверняка, но чтобы "многих"... это наверно не везло так глобально...
Хотя, конечно, можно предположить, что среди Гюго таких больше чем среди Достоевских, например. Ведь Гюго нравится быть яркими внешне, а это иногда требует капиталовложений.
А вообще - наличие денег не отвращает от человека. Но и бедность сама по себе не является привлекающим фактором. Но это разве не логично? Главный вопрос - как тот или иной "фактор" отразились на характере. Некоторые например нервными становятся, а мне этого не надо ни за деньги, ни бесплатно

10 Янв 2006 11:51

TantaL

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

10 Янв 2006 11:50 olganorxx сказал(а):
Андрей, вы написали схему по которой Робы не идут на активное сближение.А я , всегда, придерживаюсь этой схемы сама.Тогда, если я это делаю, Робы это делают, то у нас нет шансов на сближение.
Александр, как Гюго дает понять , что человек понравился:
1)Дам свой телефон.
2)Соглашусь на встречу.
3)Буду долго разговаривать по телефону.
4)неотрывный визуальный контакт-да.
5)Тактильные ощущения.Очень хочу чувствовать мужчину.
Если он этого сам не сделает(прикосновения), то я сама дотронусь до руки...И буду внимательно следить за реакцией..
Это основные признаки по которым можно понять, а так я скрытная.
Снежана написала про энергетику.Я с ней полностью согласна.От меня , всегда , исходит много тепла, ceкcуальной энергетики.Мужчины чувствуют это на уровне физическом нужен-не нужен.Поэтому я могу дать почувствовать мужчине нужность в нем на уровне энергетики.

Cообщение полностью
Ольга, большое спасибо за ответы! Теперь я почти уверен, что располагаю по крайней мере благосклонностью, а это уже немало.
Adviser, браво! Позвольте присоединиться и выпить за Ваш тост.
А у меня очередной странный вопрос. Бытует мнение, что дуал порой может наступить на болевую не хуже "конфликтера". А что же НИКОГДА не следует делать по отношению к вам, леди-Гюго, дабы не задеть болевую ? Из предыдущих сообщений можно сделать вывод, что неопределенность и расхождение слов с поступками не приветствуется. А что же еще?

10 Янв 2006 12:46

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

10 Янв 2006 12:34 RadostNasha сказал(а):
Не буду спорить, но, по-моему, тут без оговорок нельзя обойтись... Мне кажется, что любое увлечение позволяет развиваться.
Cообщение полностью
У непохожего человека можно научиться многому новому. Да и один только его критический взгляд со стороны чего стоит - может сразу увидеть в тебе то, чего ты сам не замечал.

(По этой причине я всегда открыт для (объективной) критики. Считаю, что критик - мой друг, а не враг.)

Я хоть и не читала его уже... пару лет, но до сих пор считаю, что люблю его.
Просто я сейчас вообще художественные произведения не читаю. Перестал находить в этом что-то ценное для себя.

Твои слова говорят о том, что Робам и Гюго могут нравиться одинаковые культурные вещи. Это очень радует...

То есть чем больше тебя будут ревновать Гюго, тем больше ты будешь любить Дюма?
Нет! Наоборот. Ревнующая Гюгошка - это так трогательно... Это очаровывает...

10 Янв 2006 12:57

Bobrische
"Робеспьер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Янв 2006 12:35 dergachoff76 сказал(а):
Adviser, жжош! (как говорят на некоторых других форумах)
"Выпьем за Гюго..." надо же было придумать ))
только у меня впечатление, что многих Гюгошек наличие денег очаровывает гораздо серьезнее, чем все остальное..
Cообщение полностью

Ни одной такой не знаю... Это или Ваши личные глюки, или просто такие лично Вам попадались.
Кстати, много их попадалось-то? Цифру, пожалуйста.
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!

10 Янв 2006 15:24

snezhanochka

"Гюго"

Важных: 2
Анкета
Письмо

10 Янв 2006 16:24 Bobrische сказал(а):
Ни одной такой не знаю... Это или Ваши личные глюки, или просто такие лично Вам попадались.
Кстати, много их попадалось-то? Цифру, пожалуйста.
Cообщение полностью

Совершенно с тобой согласна !!!
Даже возмущена !! ))) И я таких не видела !!!!!!!!!
Для Гюго -чувства это ВСЁ !!! Остально всё пыль !! НО !!! Она будет изо всех сил стараться, чтобы её родные не нуждались, и у неё всегда бы нашлись деньги, чтобы порадовать их. Будет стараться ОНА !!!
Встречаясь с мужчинами, я стараюсь расходы делить пополам !!! Т.к Чувствую, что не по-честному, если платит только он !! И если не получаеться поделить, чувствую себя неуютно !

10 Янв 2006 15:31

Laviniya

"Гюго"

Важных: 11
Анкета
Письмо

Мальчики! Объясняю один раз, вам, как белым логикам, с первого раза должно стать понятно, правда же????

После того, как на битых 40 страницах мы распинаемся на тему, как нас надо очаровывать, вы настолько расслабляетесь, что начинаете при нас обсуждать, насколько хороши представительницы других ТИМов!!!

Так вот, для доступности, специально для негативистов - от противного, инструкция "как не надо очаровывать Гюгошку" - а вот так:

9 Янв 2006 16:27 TantaL сказал(а):

Cообщение полностью

9 Янв 2006 18:54 Roid сказал(а):
Да уж, это точно. Но это еще что.
Cообщение полностью

Да, Дюмки порой весьма оригинальны, особливо по молодости...
... А что такое "недуализированная Гюгошка"? Знаете таких? И нужно ли убегать от нее к дуализированной Напке?
Cообщение полностью

10 Янв 2006 17:53

TantaL

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Ой, прости!
Расслабились. Но тема-то еще не закрыта...
40 страниц, а я так ничего и не понял.
Так как очаровать Гюгошку? (хочу понять с первого раза )

10 Янв 2006 18:05

RadostNasha
"Гюго"

Анкета
Письмо

10 Янв 2006 19:05 TantaL сказал(а):
Так как очаровать Гюгошку? (хочу понять с первого раза )
Cообщение полностью

Александр, ты же знаешь, что Гюгоши - искренние эмоциональные девушки, живущие чувствами во многом. Поэтому если ей комфортно в ее отношениях (хоть с Габеном), то никакой дуал никаким нахрапом и выверенностью действий ее оттуда не вытащит.

10 Янв 2006 21:47

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Laviniya:
После того, как на битых 40 страницах мы распинаемся на тему, как нас надо очаровывать, вы настолько расслабляетесь, что начинаете при нас обсуждать, насколько хороши представительницы других ТИМов!!!
А что, Гюго становится плохо от мысли о том, что мир полон хороших людей?..

Так вот, для доступности, специально для негативистов - от противного, инструкция "как не надо очаровывать Гюгошку" - а вот так:
Что ж за несправедливость-то какая: "Как надо..." - на 40 страниц, а "Как не надо..." - всего три строчки?..

Мальчики! Объясняю один раз, вам, как белым логикам, с первого раза должно стать понятно, правда же????
Ты спрашиваешь про БЛ?.. Сейчас покажу тебе, детка, для чего она нужна.

9 Янв 2006 16:27 TantaL сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------

Из этого, Наташик, еще не следует, что представительницы остальных ТИМов (в том числе и Гюгошечки) - "не очень" милые. В утверждении TantaL'а этого не сказано. (Прошу присяжных отметить этот факт.)

Это утверждение даже может быть частью мысли: "Дюмашечки - очень милые. Но Гюгошечки - ВСЕХ МИЛЕЙ". Мы же не знаем, о чем думал TantaL, когда писал это?.. Ведь, правда? (Можем, кстати, спросить у него, если хочешь... )

9 Янв 2006 18:54 Roid сказал(а):
Да уж, это точно. Но это еще что.

Аналогично.

Дюма с Воннегутом - ну и что? Увидь я с Воннегутом Гюго - восторга было бы ЕЩЕ БОЛЬШЕ... (Тут, кстати, на форуме даже разгуливает одна такая... Ах, что вы делаете с корнетом - Гюгошки, читающие Воннегута... )

Да, Дюмки порой весьма оригинальны, особливо по молодости...
... А что такое "недуализированная Гюгошка"? Знаете таких? И нужно ли убегать от нее к дуализированной Напке?

Кстати, коли уж речь зашла о контрпопкультурности, то заявляю, что мне довелось лично пообщаться с Гюгошкой, которая была поклонницей "Гражданской обороны". Это весьма оригинальное сочетание! Думаю, как раз Дюмки на такое не способны (из-за ТИМовых особенностей). Так что, кто кого оригинальней?..

Недуализированных Гюгошек видели. От них не надо убегать - их надо тактично дуализировать...

Ну так что, Натусик? У тебя остались еще какие-нибудь сомнения по поводу лояльности Робеспьеров к Гюго? Если так, то помни: БЛ и шпага корнета всегда к твоим услугам. Разгоним подозрения в два счета.

10 Янв 2006 22:22

RadostNasha
"Гюго"

Анкета
Письмо

Наталья, разрешите мне свои 2 цента вставить, пожалуйста. Верю, что не откажете

10 Янв 2006 23:22 Roid сказал(а):
Сейчас покажу тебе, детка
Cообщение полностью

Просто крут!
Кстати, и аватар у тебя тоже возмужал мощно.
Хотя морщить лоб - больше свойственно экстравертам (я прочла где-то). Расбаловали совсем

Про милых Дюмашечек здесь было много сказано и Гюгошами (Снежаночка уже столько дифирамб им пела).
Просто вы как-то зачастили... А ведь вас предупредали - Гюгошам нужно внимание. Чтобы без сомнений.

Мы же не знаем, о чем думал TantaL, когда писал это?.. (Можем, кстати, спросить у него, если хочешь... )

Cообщение полностью

Наверняка о "милой Дюмашечке" и думал. И не надо отрывать Александра от его грез

Ах, что вы делаете с корнетом - Гюгошки
Cообщение полностью

А что мы делаем?.. Сидим себе, книжечку читаем
Да и что с корнетом сделаешь-то?

Недуализированных Гюгошек видели. От них не надо убегать - их надо тактично дуализировать...
Cообщение полностью

"Мы принимаем бой!"

10 Янв 2006 23:09

TantaL

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Александр, ты же знаешь, что Гюгоши - искренние эмоциональные девушки, живущие чувствами во многом. Поэтому если ей комфортно в ее отношениях (хоть с Габеном), то никакой дуал никаким нахрапом и выверенностью действий ее оттуда не вытащит.
Ммда, жаль, конечно. Се ля ви. Хотя она как-то обмолвилась, что он ей надоел... Кокетство? Нежелание менять устоявшиеся отношения? Выверенность получается, а вот "нахрапа" - уже нет. Да и не получится, пожалуй.
Хм, а может, и другом быть, как для Драйки , лучше не надо - не сработает?

(Можем, кстати, спросить у него, если хочешь... )
А зачем спрашивать? Все мысли расшифровал уже.

Наверняка о "милой Дюмашечке" и думал. И не надо отрывать Александра от его грез
Была у меня одна Дюмашечка (и вправду - прелесть!), а близких отношений с Гюго еще не было. Хочется попробовать. Заодно и разберусь окончательно, дуал или активатор.

11 Янв 2006 06:12

RadostNasha
"Гюго"

Анкета
Письмо

11 Янв 2006 07:12 TantaL сказал(а):
Ммда, жаль, конечно. Се ля ви. Хотя она как-то обмолвилась, что он ей надоел... Кокетство? Нежелание менять устоявшиеся отношения?
Cообщение полностью

Вряд ли кокетство. Да и фраза грубовата для кокетства. Вообще - странная фраза. Может, конечно, она тебе уже сильно доверяет... но резко, резко. Неуважительно.
Кстати, мне кажется, тебе надо обратить на это внимание (если ты точно передал ее выражение, конечно, а не "приукрасил"). Слово "Гюго" на лбу девушки не должно ослеплять настолько, чтобы не видеть обычных чел.недостатков, которые могут тебя не устроить.
Насчет нежелания менять - это возможно. Тяга к стабильности и консерватизм характера могут удержать девушку в уже неполноценных отношениях.

11 Янв 2006 07:12 TantaL сказал(а):
Хм, а может, и другом быть, как для Драйки , лучше не надо - не сработает?
Cообщение полностью

"Сработает" для чего? Для того, чтобы подольше рядом с ней быть? Может и сработает. Но если ты будешь в нее влюблен и при этом дружить, можешь девушку и развратить (в моральном смысле).
Я не предрекаю, я только предполагаю...

11 Янв 2006 11:39

TantaL

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Вряд ли кокетство. Да и фраза грубовата для кокетства. Вообще - странная фраза. Может, конечно, она тебе уже сильно доверяет... но резко, резко. Неуважительно.
Кстати, мне кажется, тебе надо обратить на это внимание (если ты точно передал ее выражение, конечно, а не "приукрасил"). Слово "Гюго" на лбу девушки не должно ослеплять настолько, чтобы не видеть обычных чел.недостатков, которые могут тебя не устроить.
Я думаю, она была немного раздражена в тот момент.

"Сработает" для чего? Для того, чтобы подольше рядом с ней быть? Может и сработает. Но если ты будешь в нее влюблен и при этом дружить, можешь девушку и развратить (в моральном смысле).
Спасибо. Учту эту возможность. У меня уже пошел синдром "зеленого винограда". Ни мне, ни ей, наверное, ничего уже не нужно менять.
Can't wait any longer

11 Янв 2006 12:22

RadostNasha
"Гюго"

Анкета
Письмо

11 Янв 2006 13:22 TantaL сказал(а):
У меня уже пошел синдром "зеленого винограда". Ни мне, ни ей, наверное, ничего уже не нужно менять.
Cообщение полностью

Не спеши с выводами.
Может она только и ждет решимости с твоей стороны. Не надо за других решать
А потом, даже если раздражена, "надоел" - это вообще как пощечина. Мне кажется унизительным это слово, если речь идет о человеке вообще, а не о какой-то его манере или отношении к чему-либо.
Так что... интуичь

И кстати, к теме. "Раз пошла такая пьянка, режь соленый огурец". Конкретные советы, как же очаровать Гюгошку.
Сейчас ты в статусе друга. Обращай это себе в плюс, не плесневей в этом качестве. То есть, если вы встречаетесь часто, тебе надо комбинировать ваши встречи "спокойные" (когда вы просто беседуете, делитесь мнениями и новостями) с ситуациями, о которых ей "будет что вспомнить". Неожиданные ни к чему не обязывающие яркие вспышки в повседневности - это рулез.
Ты пойми, что "надоел" ей молчел скорее всего однотонностью.
Только надо девушку оставлять чуть голодной - иначе она будет премило сочетать яркость ни к чему не обязывающих встреч с тобой + стабильность в отношениях со своим "старым конем". Как дать ей почувствовать голод?
Беру пример из ниоткуда, просто так из головы (то есть не обязательно следовать по писанному): ты можешь сказать ей, что едешь осваивать сноуборд (парашют, пулемет, японскую кухню.... etc.) и приглашаешь ее с собой (лучше если и еще какая-то компания будет). В дальнейшем ты при ваших "спокойных" встречах можешь упомянуть ей какую-то ситуацию (или передать привет от кого-то из той компании) из твоего очередного такого развлечения, но на которое она не была приглашена (ведь она же занята, тк несвободна...). Тогда она может сделать вывод, что могла бы быть там, если...

11 Янв 2006 12:39

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

Маш, от меня - много комплиментов за все посты, ты умничка!

Со мной можно на "ты" и бесплатно (без центов, в смысле)))))

Резюмируя Машино последнеее высказывание - короче, Гюго надо брать на слабо Работает 100% На тот же принцип "зеленого винограда", только что описанный Сашей

Теперь для БЛ, не понимающей с первого раза

Мне пришла в голову страная закономерность РобоГюгошной дуализации: Гюгохи приходят на форум с кучей претензий к Робикам, громко заявляя, что Жуки, ..., ... - вот это мужики, а Робы - это .......... (можно посмотреть пример несколькими страницами назад). Потом отесываются, приглядываются, прислушиваются к БЛ-речам, умнеют и начинают любить Робиков

Что же до умных Робиков, то они приходят, заранее очарованные Гюгами, но побаивающиеся их, долго, старательно и с опасением поют дифирамбы дуалкам с нормативной, потом расслабляются и перестают это делать, мало того, еще и начинают наглеть - заглядываться на другие ТИМы и вопрошать, чем, к примеру, Гюго лучше, чем Дюма?

В общем, как уже говорилось, Робы гюгеют, Гюги робеют

11 Янв 2006 15:50

RadostNasha
"Гюго"

Анкета
Письмо

11 Янв 2006 16:50 Laviniya сказал(а):
Маш, от меня - много комплиментов за все посты, ты умничка!
Cообщение полностью

Оооч-чень приятно-с

Со мной можно на "ты" и бесплатно (без центов, в смысле)
Cообщение полностью

Также с удовольствием принимаю. Будем считать брудершафт совершенным

Гюгохи приходят на форум с кучей претензий к Робикам, громко заявляя, что Жуки, ..., ... - вот это мужики, а Робы - это ...
Cообщение полностью

Я обожаю Габенов
Робы мне пресимпатичны, но ведь только виртуально... Ни одного живого в округе не вижу (или так со стороны не привлекают?)

В общем, как уже говорилось, Робы гюгеют, Гюги робеют
Cообщение полностью

А вот это хорошо! Я всячески стараюсь развивать в себе интуицию, например! По-моему, это такое ценнейшее качество. Ну а вкупе с логикой - так и вообще... Так что все же Робики - это прекрасно!

11 Янв 2006 16:13

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Натусик, ставлю тебе 5 по выявлению закономерностей! (Ишь ты - даже Робы, ведь, не заметили.)

Если еще изложишь причины существования такой закономерности и предложишь способ их устранения, то Нобелевка - твоя.

11 Янв 2006 17:24

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

RadostNasha:
Робы мне пресимпатичны, но ведь только виртуально... Ни одного живого в округе не вижу (или так со стороны не привлекают?)
А ты, Машуль, приезжай в Самару. У нас Робов много.

11 Янв 2006 17:27

RadostNasha
"Гюго"

Анкета
Письмо

Кстати, интересно, а можно ли биологическую теорию переиначить и наложить на соционику?
Ну например, что в крупных городах больше Гюго и Дюма, чем в маленьких. Зато спокойные места обитания порождают Робов и Достоевских?

11 Янв 2006 17:35

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

11 Янв 2006 18:24 Roid сказал(а):
Натусик, ставлю тебе 5 по выявлению закономерностей! (Ишь ты - даже Робы, ведь, не заметили.)

Cообщение полностью

Говорю же - расслабились

(Впрочем, когда это логики рулили (хотела напечатать "рубили", опечаточка по Фрейду вышла))))) в закономерностях этики?)))))))))))))

11 Янв 2006 18:01

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

RadostNasha:
Просто крут!
Кстати, и аватар у тебя тоже возмужал мощно.
Хотя морщить лоб - больше свойственно экстравертам (я прочла где-то). Расбаловали совсем
Кого и чем тут разбаловали?

На этой фотке я - в образе пламенного революционера. Это мое "второе Я". (И хоть ему редко приходится проявляться в обычной жизни, мне иногда кажется, что оно и есть настоящее. Где-то в душе живет тоска по нему, по ситуациям, в которых оно было бы необходимо...)

(Можно, кстати, для сравнения в анкете посмотреть мою сегодняшнюю "обычную" фотку - под названием "Спокойный, как всегда".)

Вообще, внешность (имеется в виду обычная, повседневная) у Робов обманчива. Они же интроверты-интуиты - у них всё самое ценное скрыто внутри и они не гонятся за внешней формой... С виду они тихие, спокойные, миролюбивые - и некоторые люди думают, что они всегда и во всем такие. Кто-то даже считает их слабыми.

Но как верно заметила одна дуализированная Гюгошка, у Робов - стальной стержень внутри, способность не сгибаться перед обстоятельствами.

Они даже способны на решительные действия - в том числе и по своей болевой функции - если того объективно требуют обстоятельства. Если есть, ради чего бороться.

Недавно показывали по телевизору историю тушения пожара (еще в советские времена) в одной из крупных московских гостиниц. Там был интересный момент. Группа пожарных проложила сквозь огонь безопасный коридор к захваченной в огненную ловушку большой группе людей и готовилась их оттуда осторожно эвакуировать. Обезумевшие от страха люди, увидев пожарных, обрадовались и кинулись толпой к выходу. Командир пожарной группы начал призывать всех к спокойствию и порядку. Но люди были охвачены паникой и не слушали. Обезумев, они рвались к выходу, началась давка. Ситуация грозила выйти из-под контроля и обернуться трагедией. Тогда командир пожарных сурово двинул по морде одному особо горячему паникеру. Тот упал - и все остальные сразу успокоились. После чего их всех по одному спокойно вывели из огня.

Первое, что я подумал, дослушав до момента, когда командир "двинул": "Молодец, мужик! Так и надо!" Т.е. я абсолютно одобряю этот поступок командира и сам на его месте не задумываясь поступил бы точно так же.

При этом в повседневных ситуациях я к грубой силе не прибегаю и игнорирую попытки меня к этому спровоцировать. Потому что в обычной жизни как-то не возникает ситуаций, когда действительно есть, за что сражаться. Ну нахамил мне какой-нибудь прохожий - да я вообще внимания не обращу, пройду мимо. Потому что меня совершенно не задевают слова незнакомых людей (я этого человека первый раз вижу: он для меня - никто; его слова - что лай моськи на слона ), и мне также не важно, что думают окружающие люди, видя такую мою реакцию - я свободен от их мнения. По-моему, именно это и есть настоящая сила, а не тот "общепринятый" шаблон поведения, когда нужно наезжать в ответ или кидаться в бой. (И кто-то, ведь, всерьез считает такой шаблон поведения обязательным для мужчин.) Вот, если, например, хулиганы реально нападут на меня или мою девушку - тогда кинусь. Потому что тут действительно есть, за что сражаться, и есть объективная необходимость для проявления "мужественности" в том самом - "общепринятом" ее понимании.

Вот. Это я все к тому, что не стоит судить о мужественности Робеспьеров по их внешнему - миролюбивому и немного застенчивому - виду. (Хотя, конечно, представители этого ТИМа - как и других - бывают разными...)

Про милых Дюмашечек здесь было много сказано и Гюгошами (Снежаночка уже столько дифирамб им пела).
Просто вы как-то зачастили... А ведь вас предупредали - Гюгошам нужно внимание. Чтобы без сомнений.
Ну всё, Гюги, засовестили, прям, вконец. Стоим по стойке смирно, смотрим в пол и стыдливо краснеем. Чем мы можем искупить свою вину?

С твоего позволения, позволю себе заметить, что "не надо" тут одно - за Александра домысливать... Это необъективно.

Он, между прочим, уже сколько тут пишет о томлении по одной Гюгошке... И даже несмотря на то, что она "занята", он сохраняет лояльность к ней, готов как-то побороться за нее. Т.е. человек настроен совершенно серьезно и ответственно. Неужели вам этого мало? Как вы можете после такого реального Поступка обвинять Александра в чрезмерной симпатии к каким-то там другим абстрактным девушкам?

А что мы делаем?.. Сидим себе, книжечку читаем
Да и что с корнетом сделаешь-то?
Как что? Вот, представь такую ситуацию: сидит корнет, пишет программы для компьютера... А мысли-то у него совсем о другом. А в сердце-то - вообще невесть что. Вот что можно с ним сделать.

"Мы принимаем бой!"
Достойный ответ. Но корнеты с дамами не воюют. Надеюсь, сударыня имела в виду бой не с Робеспьерами, а с обстоятельствами, мешающими Гюго и Робам "найти" друг друга? С жизненной несправедливостью, так сказать; с иронией судьбы?.. Я, ведь, правильно понял?

11 Янв 2006 20:12

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

RadostNasha:
Лучше вы к нам...
А что так?

И что же, мне всех самарских Робов с собой, что ли, везти прикажете?

11 Янв 2006 20:13

snezhanochka

"Гюго"

Важных: 2
Анкета
Письмо

11 Янв 2006 21:13 Roid сказал(а):
А что так?

Cообщение полностью

Не плохо бы и в Калининград привезти, если у вас там есть на складе ))))
- парочку Робов,
- одного Дон Кихота
- одного Джека
- одного Бальзака

Будем рады ))))))))))
В долгу не останемся
))))))))))))))

11 Янв 2006 20:47

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

2 TantaL: а и в самом деле, Александр, ты не пробовал этой Гюгошке дать как-то недвусмысленно(!) понять о своих чувствах к ней и узнать о ее к тебе отношении? Сразу всё и прояснится...

Начни хотя бы издалека - с комплиментов. Но не таких, какие говорят девушкам-друзьям, а таких, в которых содержится намек о твоем истинном отношении к этой девушке...

После такой длительной "артподготовки" девушка уже будет понимать, что ты, видимо, видишь в ней не только друга... Если она в ответ никак себя не проявляет, переходи к более близкой дистанции. Руки, например, "нечаянно" коснись и не убирай свою. Где-то приобними слегка невзначай... Влюбленно смотреть, конечно же (у тебя же, есть, к ней какие-то чувства - вот пусть она их увидит на твоем лице). Если девушка не проявляет негативной реакции на подобные действия, то идешь дальше: попробуй брать ее за руку, а также обнимать уже "как следует".

Это будут уже явные намеки с твоей стороны. Девушка не сможет их игнорировать и ей придется что-то с этим делать. И по реакции девушки ты всё поймешь.

Если же она ведет себя как-то непонятно - не вырывается, не возмущается, но при этом никакого движения тебе навстречу тоже не осуществляет, то тут уже просто спрашиваешь ее обо всем как есть. И все тебе твоя Гюгошка о своем отношении к тебе расскажет.

А можешь, в принципе, и сразу начать с последнего этапа. В первой квадре это воспринимается нормально. Вы, ведь, с той Гюгошкой уже достаточно друг друга знаете для того, чтобы у каждого успело сформироваться устойчивое мнение друг о друге и о ситуации между вами. Осталось только этими мнениями обменяться...

Чего ждать-то? Прямо завтра же и иди! Только веди себя уверенно. А то знаю я вас, Робеспьеров...

11 Янв 2006 21:44

RadostNasha
"Гюго"

Анкета
Письмо

11 Янв 2006 21:12 Roid сказал(а):
Вообще, внешность (имеется в виду обычная, повседневная) у Робов обманчива. Они же интроверты-интуиты - у них всё самое ценное скрыто внутри и они не гонятся за внешней формой...
Cообщение полностью

Если только эта форма не принадлежит Гюге

С виду они тихие, спокойные, миролюбивые - и некоторые люди думают, что они всегда и во всем такие. Кто-то даже считает их слабыми.
Cообщение полностью

Люди совершают ошибки – что ж теперь?
А если бы не было стального стержня – ни одна Гюга даже не посмотрела бы в их сторону. То есть может посмотрела бы – только, чтобы пожалеть.

Они даже способны на решительные действия - в том числе и по своей болевой функции - если того объективно требуют обстоятельства. Если есть, ради чего бороться.
Cообщение полностью

Я себя чувствую виноватой… Неужели что-то в моих словах могло натолкнуть на сомнения в этом?!

Тогда командир пожарных сурово двинул по морде одному особо горячему паникеру. … сам на его месте не задумываясь поступил бы точно так же.
Cообщение полностью

Ну я же говорю – крутой мэн!

Это я все к тому, что не стоит судить о мужественности Робеспьеров по их внешнему - миролюбивому и немного застенчивому - виду.
Cообщение полностью

Ваш миролюбивый застенчивый вид трогает нас не меньше, чем вас – наша ревность (я понятно выразилась?!)

С твоего позволения, позволю себе заметить, что "не надо" тут одно - за Александра домысливать... Это необъективно. Он, между прочим, уже сколько тут пишет о томлении по одной Гюгошке...
Cообщение полностью

Я просто включала его в разговор… Иногда полезно отвлечься и на некогда «милую Дюмашечку», чтобы отдохнуть от мыслей о Гюгоше.

Т.е. человек настроен совершенно серьезно и ответственно. Неужели вам этого мало?
Cообщение полностью

Нам этого достаточно, поэтому мы участвуем насколько нам позволено в его жизни.

Вот, представь такую ситуацию: сидит корнет, пишет программы для компьютера... А мысли-то у него совсем о другом. А в сердце-то - вообще невесть что.
Cообщение полностью

Мысли заняты, сердце занято… чем же он программу пишет?! Правильно – пальцами

Я, ведь, правильно понял?
Cообщение полностью

Есть варианты, что может быть иначе?

11 Янв 2006 21:13 Roid сказал(а):
Cообщение полностью

Всех не имеет смысла - только тех, на которых местные Гюго видов не имеют. Уверена, что тебя, Андрей, подобное уточнение сразу "вычеркнет из списка" паломников за счастьем.

12 Янв 2006 00:32

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

RadostNasha:
Я себя чувствую виноватой… Неужели что-то в моих словах могло натолкнуть на сомнения в этом?!
Ну разве что самую малость. Только я себя чувствую виноватым не меньше - в том что написал такой текст о мужественности Робов, не добавив к нему примечания о том, что текст этот приведен "для справки", и что Гюгам нет причин считать себя в чем-то виноватыми... Ведь я чувствовал, что Гюговская ограничительная может воспринять этот текст неадекватно...

В общем, всё нормально, Радость, не переживай.

Ваш миролюбивый застенчивый вид трогает нас не меньше, чем вас – наша ревность (я понятно выразилась?!)
Вот и замечательно. (Робы, вы слышали?.. )

Всех не имеет смысла - только тех, на которых местные Гюго видов не имеют. Уверена, что тебя, Андрей, подобное уточнение сразу "вычеркнет из списка" паломников за счастьем.
За признание заслуг корнета перед Гюгами и отечеством - объявляю благодарность.

Но что же это, граждане, творится, а? "Гюго видов не имеют"... А у Робов что, видов быть не могет, значицца? Может, им тоже "местные Гюги" не нравятся. Какое им тогда дело до наличия чьих-то видов?..

12 Янв 2006 05:34

olganorxx
"Гюго"

Анкета
Письмо

"
Начни хотя бы издалека - с комплиментов. Но не таких, какие говорят девушкам-друзьям, а таких, в которых содержится намек о твоем истинном отношении к этой девушке...

Если она в ответ никак себя не проявляет, переходи к более близкой дистанции. Руки, например, "нечаянно" коснись и не убирай свою. Где-то приобними слегка невзначай... Влюбленно смотреть, конечно же (у тебя же, есть, к ней какие-то чувства - вот пусть она их увидит на твоем лице). Если девушка не проявляет негативной реакции на подобные действия, то идешь дальше: попробуй брать ее за руку, а также обнимать уже "как следует".

Комплименты-да.Только не по поводу внешности и не сильно много.Я слышу много комплиментов каждый день.Иногда это раздражает.Главное, чтобы это было от души!!
Более близкая дистанция-да!!!С этого нужно было сразу начинать!
У меня было много
мужчин "друзей", которые дружили со мной годами...Я видела, что они меня любят.И что? Да ничего!
Скажу правду....все просто!!!!Нет ceкcуального влечения к этому человеку!!Нет!!!Не нужно строить иллюзий!!
Если девушка при более близкой дистанции не проявляет интереса, то шансов мало.Нет ceкcуальной совместимости!
Это не ваша вина, просто вы не совпадаете.....
Нужно это понимать и не тратить свое время...

---------------------------------------------------------К

12 Янв 2006 08:21

TantaL

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

...тебе надо комбинировать ваши встречи "спокойные" (когда вы просто беседуете, делитесь мнениями и новостями) с ситуациями, о которых ей "будет что вспомнить". Неожиданные ни к чему не обязывающие яркие вспышки в повседневности - это рулез... Только надо девушку оставлять чуть голодной - иначе она будет премило сочетать яркость ни к чему не обязывающих встреч с тобой + стабильность в отношениях со своим "старым конем"...
Очень хороший совет, спасибо, подмечено очень верно. Примем за вводную.

Резюмируя Машино последнеее высказывание - короче, Гюго надо брать на слабо Работает 100%
Ну фсе, попалась птичка.

Мне пришла в голову страная закономерность РобоГюгошной дуализации: Гюгохи приходят на форум с кучей претензий к Робикам... Потом отесываются, приглядываются, прислушиваются к БЛ-речам, умнеют и начинают любить Робиков.
Неужели БЛ при прочих равных так очаровывает Гюшек? Было бы здорово.

Так что все же Робики - это прекрасно!
Вот если бы все так думали. Наверное, следует Гюгошек помимо всего форумом обрабатывать. Сорьки за манипулятивные тенденции.

Кстати, интересно, а можно ли биологическую теорию переиначить и наложить на соционику?
Это - одно из белых пятен на карте страны "Соционика". До сих пор, я думаю, неясно, что именно определяет развитие того или иного ТИМ у человека. Скорее всего, имеет место целый комплекс причин.
Аушра, например, пишет, что в течение жизни человек постепенно склоняется к использованию преимущественно двух функций, при этом приоритет отдается только одной. Также указывает, что "циклотимность/шизотимность" (иррациональность/рациональность соответственно) врожденны (зависят от доминирования какого-либо из полушарий: правое - иррациональность, левое - рациональность), а все остальные признаки ТИМ "вырабатываются" в детстве, при взаимодействии со взрослыми (матерью). Звучит весьма правдоподобно.
Имеются исследования связи ТИМ и различных аспектов темперамента.
Для проведения серьезных исследований во всех направлениях требуются надежные методы выявления ТИМ. На сегодняшний день - есть ли таковые?

Они даже способны на решительные действия - в том числе и по своей болевой функции - если того объективно требуют обстоятельства.
Есть такое.

Он, между прочим, уже сколько тут пишет о томлении по одной Гюгошке...
Все верно.

Александр, ты не пробовал этой Гюгошке дать как-то недвусмысленно(!) понять о своих чувствах к ней и узнать о ее к тебе отношении? Сразу всё и прояснится...
Мне казалось, что говорил. Может, приняла за шутку. (Держи меня, соломинка, держи!) Попробую еще раз.

Если она в ответ никак себя не проявляет, переходи к более близкой дистанции. Руки, например, "нечаянно" коснись и не убирай свою. Где-то приобними слегка невзначай...
Это будут уже явные намеки с твоей стороны. Девушка не сможет их игнорировать и ей придется что-то с этим делать. И по реакции девушки ты всё поймешь. Если же она ведет себя как-то непонятно - не вырывается, не возмущается, но при этом никакого движения тебе навстречу тоже не осуществляет, то тут уже просто спрашиваешь ее обо всем как есть.
Самое смешное, что мы это все проходили. Причем обменявшись ролями. Только она меня не спросила, разумеется. Я сам ей дал понять, что она мне очень нравится. Получил приглашение на чай. Хожу теперь, чаи гонять.

Чего ждать-то? Прямо завтра же и иди! Только веди себя уверенно. А то знаю я вас, Робеспьеров...
Ох, как бы себя заставить-то, уж не знаю. Придется, наверное, уже что-то делать. Не все же время быть Танталом, верно?

(Робы, вы слышали?.. )
Ага!
Can't wait any longer

12 Янв 2006 08:33

TantaL

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

12 Янв 2006 09:21 olganorxx сказал(а):
Если девушка при более близкой дистанции не проявляет интереса, то шансов мало.Нет ceкcуальной совместимости!
Это не ваша вина, просто вы не совпадаете.....
Cообщение полностью
Ты права, Ольга. Возможно, это именно тот случай. Тем более нужно разобраться сейчас и покончить с этим. Все, разумеется, в спокойной и тактичной форме.

...Все, ребят, спасибо за советы, было очень здорово. Но я уже большой мальчик , пора уже действовать самому.
Can't wait any longer

12 Янв 2006 08:37

alextuby
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

12 Янв 2006 09:37 TantaL сказал(а):
Ты права, Ольга. Возможно, это именно тот случай. Тем более нужно разобраться сейчас и покончить с этим. Все, разумеется, в спокойной и тактичной форме.

...Все, ребят, спасибо за советы, было очень здорово. Но я уже большой мальчик , пора уже действовать самому.
Cообщение полностью

А по-моему Ольга не совсем права.
Дело тут не столько в совместимости, сколько в стереотипах. Если под их влиянием мужчина видится не как самец, а исключительно как друг (потому что самец должен быть "другой"), то, ясное дело, никакого ceкcуального влечения к нему и не будет.

12 Янв 2006 09:48

FortuneTeller
"Гексли"

Анкета
Письмо

12 Янв 2006 10:48 alextuby сказал(а):
Дело тут не столько в совместимости, сколько в стереотипах. Если под их влиянием мужчина видится не как самец, а исключительно как друг (потому что самец должен быть "другой"), то, ясное дело, никакого ceкcуального влечения к нему и не будет.
Cообщение полностью

Совершенно согласна! Со мной вот если долго дружить, я перестану мущщину как мущщину вопринимать. И ничего не воспоследует!)

12 Янв 2006 10:06

Forsage
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

12 Янв 2006 10:48 alextuby сказал(а):
Cообщение полностью

а как же случаи, когда дружба между мужчиной и женщиной переходит в нечто большее? если мужчина сумел стать другом, часто (не всегда конечно) он становиться настолько близким, что дружба переростает в любовь. так что "самец" и "друг" - это не диаметрально противоположные понятия для женщин.
Если хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах

12 Янв 2006 10:55

TantaL

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Не, ребят, похоже, мы смотрим на это дело с разных точек зрения, поскольку и принадлежим к разным ТИМ.
В какой-то статье на форуме в теме, посвященной, по моему, Драечкам, была статья некоего "прожженного ловеласа". Так вот, он пишет, что с Гечками, если хочешь вступить с нею "серьезные отношения", ни в коем случае не следует "дружиться". А вот с Драечками, наоборот, еще как следует!!! И, как бы невзначай, в одно прекрасное утро "втереться в доверие". Драйки в той теме были вынуждены согласиться.
По видимому, мои любимые Гюгошечки в этом отношении ближе к дамам-Гексли, чем к Драечкам.
Can't wait any longer

12 Янв 2006 11:08

alextuby
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

12 Янв 2006 12:08 TantaL сказал(а):
Не, ребят, похоже, мы смотрим на это дело с разных точек зрения, поскольку и принадлежим к разным ТИМ.
В какой-то статье на форуме в теме, посвященной, по моему, Драечкам, была статья некоего "прожженного ловеласа". Так вот, он пишет, что с Гечками, если хочешь вступить с нею "серьезные отношения", ни в коем случае не следует "дружиться". А вот с Драечками, наоборот, еще как следует!!! И, как бы невзначай, в одно прекрасное утро "втереться в доверие". Драйки в той теме были вынуждены согласиться.
По видимому, мои любимые Гюгошечки в этом отношении ближе к дамам-Гексли, чем к Драечкам.
Cообщение полностью

В любом случае, тебе решать что делать. Мы ведь так, взгляд со стороны озвучиваем.

12 Янв 2006 11:28

RadostNasha
"Гюго"

Анкета
Письмо

12 Янв 2006 09:21 olganorxx сказал(а):
Я слышу много комплиментов каждый день. Иногда это раздражает.
Cообщение полностью

О, как я согласна!!!
Иногда вместо кучи комплиментов гораздо мощнее действует совершенно не обльстительное внимание со стороны мужчины.
Например, его предложение вместе "попить чайку" (на работе, на моей хастл-дискотеке) и поболтать ни о чем (хотя лучше - обо мне )

Даже удивительно, что Гюго много внимания уделяют своей внешности, но комплименты требуют не банальные (и "красивая девушка" спустя 5-7 таких замечаний воспринимается только как констатация факта "ты мне нравишься" - приятно, конечно, но и что дальше?).

Что до влюбленного взгляда (который тут рекомендовал Андрей Roid) - я тоже мечтаю о любви, но, когда я беседую с мужчиной, который мне явно симпатизирует, меня скорее начнет волновать страстный взгляд, а не влюбленный.
В страсти больше СИЛЫ.
А то влюбленный (когда ты в него не влюблена) очень уж... зависимо, что ли, выглядит.
Но это индивидуальное, чем ТИМное. На всех Гюго я это не вешаю

12 Янв 2006 15:35

7crazycats
"Гюго"

Анкета
Письмо

12 Янв 2006 12:08 TantaL сказал(а):
Cообщение полностью

А я знаю гюгошечек которые ближе к Драечкам
Не парься, будь счастлив

12 Янв 2006 18:37
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция "Как очаровать Гюгошку?"

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2019 19:40

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор