Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 60 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Natasha_Sova
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Всем Добрый день!!
У меня вопрос к мужчинам-Дюма или к Донкам, у кого рядом есть Дюмы Как можно перебороть, переубедить, и т.п. упорство Дюма, что готовить, да и другие домашние дела, это не мужское занятие?
А то как-то плохо получается - способности к готовке у него, да и не напрягают его такие сенсорные дела в процессе, но сваливает это все на меня. Мотивируя это все тем, что это все женские обязанности, и у него в семье (у родителей) так было - в общем, он так считает и привык. И никакие логические аргументы не действуют
Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

20 Янв 2006 08:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ох, наступили на больную мозоль! То же самое - получил мой Дюм патриархальное воспитание, и никогда в жизни сантехнику не мыл... И знать не желает, что это такое! С едой то же самое. правда, я его пару раз довела - пошел в час ночи борщ варить. И какой! Пальчики оближешь! А в повседневной жизни будет есть то, что моя базовая подсказала, и укоризненно смотреть. Логические аргументы тоже не действуют. А вот "взятка" какая-нибудь белосенсорная - это да.
Ушла в себя, а там таких навалом

20 Янв 2006 09:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Likulya
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Янв 2006 09:46 Natasha_Sova сказал(а):
Как можно перебороть, переубедить, и т.п. упорство Дюма, что готовить, да и другие домашние дела, это не мужское занятие?

Cообщение полностью

Бороться, переубеждать и приводить логические аргументы в случае с Дюмом - не только бесполезно, но и может привести к обратному эффекту. Только будет еще больше упорствовать. Дождитесь, когда он приготовит что-то (раз, говорите, способности у него, значит, случается, что он готовит?) - и хвалите-хвалите-восхищайтесь. Просто - восхищайтесь, и не надо тут же говорить: вот ты и должен готовить.

Такое восхищение и будет белосенсорной взяткой. Это стимулирует его готовить чаще. Потребуется терпение и очень большое время, чтобы занятие домашними делами переросло в привычку.

20 Янв 2006 09:45

Kalan
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Янв 2006 10:45 Likulya сказал(а):
Дождитесь, когда он приготовит что-то (раз, говорите, способности у него, значит, случается, что он готовит?) - и хвалите-хвалите-восхищайтесь. Просто - восхищайтесь, и не надо тут же говорить: вот ты и должен готовить.

Cообщение полностью

Все правильно написано. Только вы искренне хвалите, без фальши.

20 Янв 2006 10:32

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Янв 2006 11:32 Kalan сказал(а):
Все правильно написано. Только вы искренне хвалите, без фальши.

Cообщение полностью

Какая тут фальшь, если уплетаешь эту вкуснятину за обе щеки! Да в итоге не трудно сделать домашнюю работу для Дюма, если он с работы никакой приходит... Другое дело, что у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вкуснее моего получается. Намного!

20 Янв 2006 10:38

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Всем Добрый день!!
У меня вопрос к мужчинам-Дюма или к Донкам, у кого рядом есть Дюмы Как можно перебороть, переубедить, и т.п. упорство Дюма, что готовить, да и другие домашние дела, это не мужское занятие?
А то как-то плохо получается - способности к готовке у него, да и не напрягают его такие сенсорные дела в процессе, но сваливает это все на меня. Мотивируя это все тем, что это все женские обязанности, и у него в семье (у родителей) так было - в общем, он так считает и привык. И никакие логические аргументы не действуют
Cообщение полностью

Это как не мужское дело? Да Дюм вообще на кухню Донку и на пушечный выстрел не должен подпускать: это исключительно Дюмская песочница. А то, на что он ссылается, не что иное как привычка. А плохие привычки, как известно, необходимо менять. Тем более, что эта привычка не соответствует природной сути Дюма. Фу, какой я зол на своего собрата!..

Истина - в гармонии

20 Янв 2006 10:42

Kalan
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Янв 2006 11:38 DonKa сказал(а):

Другое дело, что у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вкуснее моего получается. Намного!
Cообщение полностью

Наверное, вы правы. Во всяком случае, кофе у нас в семье лучше всего получается у меня (не Нескафе ). И похоже, что макароны тоже буду варить сам, а то что-то меня стали напрягать переваренные спагетти . И тут ещё друг пообещал подарить набор "правильных" ножей...короче, кажется я не ту профессию выбрал .

20 Янв 2006 10:44

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2006 10:45 Likulya сказал(а):
Бороться, переубеждать и приводить логические аргументы в случае с Дюмом - не только бесполезно, но и может привести к обратному эффекту. Только будет еще больше упорствовать. Дождитесь, когда он приготовит что-то (раз, говорите, способности у него, значит, случается, что он готовит?) - и хвалите-хвалите-восхищайтесь. Просто - восхищайтесь, и не надо тут же говорить: вот ты и должен готовить.

Такое восхищение и будет белосенсорной взяткой. Это стимулирует его готовить чаще. Потребуется терпение и очень большое время, чтобы занятие домашними делами переросло в привычку.
Cообщение полностью

Ждать так можна ОЧЕНЬ долго, как с моря погоды. Хвалить - это да, хорошо. Но если есть за что. Поэтому, здесь необходимы "маленькие" хитрости. К примеру, создать ситуацию, когда ДОНКА не имеет возможности приготовить. Другими словами, чтобы Дюм сам приготовил. Вот тогда, "выпадая из штанов", хвалите его. Особенно ему понравится, когда вы попросите у него добавки, или (что еще лучше) съедите все им приготовленное.

Истина - в гармонии

20 Янв 2006 10:47

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Янв 2006 11:47 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Ждать так можна ОЧЕНЬ долго, как с моря погоды. Хвалить - это да, хорошо. Но если есть за что. Поэтому, здесь необходимы "маленькие" хитрости. К примеру, создать ситуацию, когда ДОНКА не имеет возможности приготовить. Другими словами, чтобы Дюм сам приготовил. Вот тогда, "выпадая из штанов", хвалите его. Особенно ему понравится, когда вы попросите у него добавки, или (что еще лучше) съедите все им приготовленное.

Cообщение полностью

А как, простите за прозу жизни, его горшок помыть заставить? Ждать, пока канализация забьется? А потом усиленно хвалить за то, что он ее таки героически пошел прочистил?

20 Янв 2006 10:51

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2006 11:51 DonKa сказал(а):
А как, простите за прозу жизни, его горшок помыть заставить? Ждать, пока канализация забьется? А потом усиленно хвалить за то, что он ее таки героически пошел прочистил?
Cообщение полностью

Мои любимые Доночки, да ДЮМ Н И К О Г Д А не сядет на "несвежый" горшок!!!! А если он сядет, то, простите, это не ДЮМ. Кстати, если вы думаете, что это одни эмоции, то ошибаетесь. Сидеть на свежевымытом горшке для Дюма - это особое состояние души, прежде всего.
Ой, какие Дюмчики запущенными, оказывается, бывают.

Истина - в гармонии

20 Янв 2006 10:58

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью

Девушки, но неужели вам так необходимо заставлять своего Дюма чистить унитаз? За собой - понятно, ...а вообще, в квартире?
Неужели, по вашему, это равенство полов? Нельзя же этот женственный тип превращать в тряпку вообще..... Если он вас любит - он это и сам для вас может сделать! Но сам! и лично для вас, а не для тещи, детей и всяких там родственников....! И знать об этом должны только вы, а не вся семья! а если не делает - то и бог с ним....

У него много других плюсов....

лучше просить прощения, чем разрешение

20 Янв 2006 11:29

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А вообще он в квартире этой тоже живет, собственно... И девушка тоже не для того специально родилась, чтобы унитазы чистить. Мне не трудно, я почищу, но как-то несправедливо получается. Тем более что мужчины больше вклада в загрязнение сантехники вносят

20 Янв 2006 11:31

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2006 12:29 Vesna05 сказал(а):
Девушки, но неужели вам так необходимо заставлять своего Дюма чистить унитаз? За собой - понятно, ...а вообще, в квартире?
Неужели, по вашему, это равенство полов? Нельзя же этот женственный тип превращать в тряпку вообще..... Если он вас любит - он это и сам для вас может сделать! Но сам! и лично для вас, а не для тещи, детей и всяких там родственников....! И знать об этом должны только вы, а не вся семья! а если не делает - то и бог с ним....

У него много других плюсов....

Cообщение полностью

Абсолютно с вами согласен. Дюм будет ЭТО делать, но не стоит эту часть работы афишировать.

Истина - в гармонии

20 Янв 2006 11:46

polinojka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Надо так, между прочим, вспоминать при нем, что горшок-то цвет, вроде, поменял.И попахивает чем-то, уж не от горшка ли случайно?И делать вид, что не знаете с какой стороны начать, а то давно бы уже...И тут благородный Дюм придет на помощь и спасет Вас...
Нам нет преград ни в море, ни на суше!

20 Янв 2006 13:48

Siena
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

История с горшком, не только для Дюма подходит! У меня вся семья такая пофигисткая! Вы представляете всё хозяйство на меня, на Дон Кихота, повесили!((( Борьба у меня с ними не на жизнь, а на смерть! Даже не знаю, что делать!?...

20 Янв 2006 14:57

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Янв 2006 15:57 Siena сказал(а):
История с горшком, не только для Дюма подходит! У меня вся семья такая пофигисткая! Вы представляете всё хозяйство на меня, на Дон Кихота, повесили!((( Борьба у меня с ними не на жизнь, а на смерть! Даже не знаю, что делать!?...
Cообщение полностью

У меня подруга-Дюмка пыталась следовать советам женских руководств и писала записочки типа "дерни ручку унитаза", "закрой крышку", "положи на место носки" и т. п. Сколько канцтоваров извела, а воз, как говоится, до сих пор там, где его оставили. Вот и драит горшки и прочие места сама, поелику грязь органически не переносит. Я ей как ни позвоню - у нее опять "швабротерапия"

20 Янв 2006 15:40

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2006 16:40 DonKa сказал(а):
У меня подруга-Дюмка пыталась следовать советам женских руководств и писала записочки типа "дерни ручку унитаза", "закрой крышку", "положи на место носки" и т. п. Сколько канцтоваров извела, а воз, как говоится, до сих пор там, где его оставили. Вот и драит горшки и прочие места сама, поелику грязь органически не переносит. Я ей как ни позвоню - у нее опять "швабротерапия"
Cообщение полностью

Ау-у-у!!! Дюмы откликнитесь. Или я один такой ненормальный, что без напоминания горшки драю, за порядком в доме слежу и поддерживаю его, и на кухню никого не подпускаю?

Истина - в гармонии

20 Янв 2006 16:01

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Янв 2006 17:01 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Ау-у-у!!! Дюмы откликнитесь. Или я один такой ненормальный, что без напоминания горшки драю, за порядком в доме слежу и поддерживаю его, и на кухню никого не подпускаю?

Cообщение полностью

И заметьте, никто Вас "бабой" и "тряпкой" при этом не считает Для Донки главное в Дюме не его умение быть "мужиком" (в смысле нос кому-нибудь разбить или начальника в бане перепить), а его способность приводить растрепанные Донкины чувства в равновесие. для меня сильный мужчина = спокойный мужчина. И если он спокойно моет посуду - он для меня сильный и мужественный. Если он спокойно делает мне замечание - он для авторитет. А если донке попытаться объяснить, что она не права, с помощью "мужских" аргументов, она вмиг Жучкой станет

20 Янв 2006 16:04

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2006 17:04 DonKa сказал(а):
И заметьте, никто Вас "бабой" и "тряпкой" при этом не считает Для Донки главное в Дюме не его умение быть "мужиком" (в смысле нос кому-нибудь разбить или начальника в бане перепить), а его способность приводить растрепанные Донкины чувства в равновесие. для меня сильный мужчина = спокойный мужчина. И если он спокойно моет посуду - он для меня сильный и мужественный. Если он спокойно делает мне замечание - он для авторитет. А если донке попытаться объяснить, что она не права, с помощью "мужских" аргументов, она вмиг Жучкой станет
Cообщение полностью

Я стал именно ТАКИМ, а зачем? Чтобы меня в итоге кинули?

Истина - в гармонии

20 Янв 2006 16:10

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Янв 2006 17:10 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Я стал именно ТАКИМ, а зачем? Чтобы меня в итоге кинули?

Cообщение полностью

Что значит "стал"? Неужели это не есть природная суть Дюма? Мне очень трудно поверить в то, что Дюм может быть истеричным или демонстрировать показную "самцовость"

20 Янв 2006 16:16

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2006 17:16 DonKa сказал(а):
Что значит "стал"? Неужели это не есть природная суть Дюма? Мне очень трудно поверить в то, что Дюм может быть истеричным или демонстрировать показную "самцовость"
Cообщение полностью

Придется вас огорчить, Дюм, с которым вы общаетесь самый истеричный в мире, а "самцовость" - каких свет не видывал! Правда, это не есть моя природная суть. Мне пришлось таким стать с целью самозащиты.

Истина - в гармонии

20 Янв 2006 16:20

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

И вообще, общаясь с Донками, я понял еще одну истину, что им ХОЧЕТСЯ чтобы Дюм был Дюмом. А когда он им есть, то Донкам уже хочется чего-нибудь другого.
Истина - в гармонии

20 Янв 2006 16:23

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Янв 2006 17:20 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Придется вас огорчить, Дюм, с которым вы общаетесь самый истеричный в мире, а "самцовость" - каких свет не видывал! Правда, это не есть моя природная суть. Мне пришлось таким стать с целью самозащиты.

Cообщение полностью

Значит, такому Дюму пришлось очень много раз получать "жизненные уроки". Хотя довольно странно... По моей практике общения с Дюмами, они себе такого не позволяют. Так себя обычно Еси ведут - и контраст настолько разительный, что не заметить разницу между ними просто невозможно. Хотя обы ТИМа считаются исключительно "женскими". Меня вот в свое время за Еся замуж выйти угораздило, я знаю, о чем говорю

20 Янв 2006 16:24

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2006 17:24 DonKa сказал(а):
Значит, такому Дюму пришлось очень много раз получать "жизненные уроки". Хотя довольно странно... По моей практике общения с Дюмами, они себе такого не позволяют. Так себя обычно Еси ведут - и контраст настолько разительный, что не заметить разницу между ними просто невозможно. Хотя обы ТИМа считаются исключительно "женскими". Меня вот в свое время за Еся замуж выйти угораздило, я знаю, о чем говорю
Cообщение полностью

Мой опыт семейной жизни с Максимом еще многие годы будет давать о себе знать. Такие травмы не залечиваются сразу. Я и на своей Донке срывался ТАК, что мне и сейчас стыдно за свое поведение. Правда, я ее предупреждал, что у меня такой недуг, но, зачастую, она даже сама провоцировала мои срывы. А потом еще и козыряла словами, сказанными ей под "гарячую руку".

Истина - в гармонии

20 Янв 2006 16:47

Marietta
"Дюма"

Анкета
Письмо

Всем Добрый день!!
Cообщение полностью

Почаще просите приготовить какие-нибудь конкретные блюда, приговаривая, что у Вас так не получиться, что только он может приготовить ЭТО как надо.

20 Янв 2006 17:45

Natasha_Sova
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Янв 2006 17:01 Bagulnik-DJUMA сказал(а):

Cообщение полностью

Знаете, у меня уже тоже такое впечатление Все Дюма-мужчины (правда их было всего 3), которых я встречала, что-то не спешили хватать тряпки и поварешки. Может это приходит с возрастом? В молодости наверное всем хочется из себя крутого мужика изображать и только когда примешь и поймешь себя таким какой ты есть (а на это требуется время), перестанешь кого-либо изображать, а будешь самим собой. По крайней мере, я еще надеюсь, что это приходит
Или Вы так себя вели с детства?

20 Янв 2006 19:25

Natasha_Sova
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Всем спасибо за советы!!
Наверное я его мало хвалю - постараюсь больше восторга
Правда я не уверена, что поможет. Неужели он изменит привычки, вбитые годами, только ради моих восхищений?? Он все делать может и иногда делает, но только когда никто другой не сделает. А при любой возможности сваливает все на меня. Но если я например задержусь на работе по делам, то по приезду ужин мне обеспечен Только вот редко это происходит - мы обычно вместе возвращаемся, а авралы на работе случаются не чаще раза в неделю. Надо мне наверное сменить работу - чтобы аврал каждый день
А вот просить мне как-то тяжело дается Обычно проще самой сделать, чем попросить. А для Дюма это важно - слышать просьбы?

20 Янв 2006 19:37

Marietta
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Янв 2006 20:37 Natasha_Sova сказал(а):
Всем спасибо за советы!!
А вот просить мне как-то тяжело дается Обычно проще самой сделать, чем попросить. А для Дюма это важно - слышать просьбы?
Cообщение полностью

Конечно, важно.
Дюме сложно расстыковаться с диваном и НАЧАТЬ что-либо делать, хотя когда он втянется в готовку, уборку, да еще и увидит результат сделанного, сам же получит массу удовольствия от всего этого.

20 Янв 2006 20:40

Marietta
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Для Дюмы уже давно придумали "утенка": на ночь залил, к утру - все стерильно.

20 Янв 2006 20:43

irali
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Да, оказываются и Донки бывают с придурью, и Дюма с усиленной самовлюбленностью. Чтобы стать такими, какими их запрограммировала матушка-природа, каждому нужно пуд дерьма(пардон) перелопатить, да еще и не обозлиться, а сделать правильные выводы и не бояться быть самим собой и даже радость друг-другу приносить, не считаясь с проделанной работой.
хочу смысла

20 Янв 2006 21:17

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2006 20:25 Natasha_Sova сказал(а):
Знаете, у меня уже тоже такое впечатление Все Дюма-мужчины (правда их было всего 3), которых я встречала, что-то не спешили хватать тряпки и поварешки. Может это приходит с возрастом? В молодости наверное всем хочется из себя крутого мужика изображать и только когда примешь и поймешь себя таким какой ты есть (а на это требуется время), перестанешь кого-либо изображать, а будешь самим собой. По крайней мере, я еще надеюсь, что это приходит
Или Вы так себя вели с детства?
Cообщение полностью

Я просто в ужасе: почему вам попадаются именно такие Дюмы. Я общаюсь со многими представителями этого типа, разного возраста. Да, встречаются и такие, о которых и вы говорите. Но это жалкое меншинство. Вчера, к примеру, был у меня 20-летний Дюмчик. Так вот, у него все те же манеры, что и у меня. Знаю дуальную пару ДЮМА+ДОНКА с многолетним стажем. И здесь Дюм выполняет "женскую" часть работы по дому.
Что касается меня, то я с детства любил белить, стирать, мыть посуду, убирать в доме и т.д. и т.п. Правда, свои кулинарные способности открыл только тогда, когда судьба свела с Донкой. Никогда бы раньше не подумал, что у меня могут получаться столь оригинальные блюда! Может, мне выпустить книгу рецептов (а их у меня накопилось уже более чем достаточно). Вот такие пироги с этими Дюмами получаются!..

Истина - в гармонии

21 Янв 2006 06:40

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2006 20:37 Natasha_Sova сказал(а):
Всем спасибо за советы!!
Наверное я его мало хвалю - постараюсь больше восторга
Правда я не уверена, что поможет. Неужели он изменит привычки, вбитые годами, только ради моих восхищений?? Он все делать может и иногда делает, но только когда никто другой не сделает. А при любой возможности сваливает все на меня. Но если я например задержусь на работе по делам, то по приезду ужин мне обеспечен Только вот редко это происходит - мы обычно вместе возвращаемся, а авралы на работе случаются не чаще раза в неделю. Надо мне наверное сменить работу - чтобы аврал каждый день
Cообщение полностью

А это "грабли" для Дюмов: к сожалению, они нуждаются в том, чтобы их просили. Притом, это у них сидит очень основательно. "Ты хочешь, чтобы я тебя попросила? Не будет этого никогда! Хватит! Я сыта по горло!" Горькая, но правда.

Истина - в гармонии

21 Янв 2006 06:45

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2006 22:17 irali сказал(а):
Да, оказываются и Донки бывают с придурью, и Дюма с усиленной самовлюбленностью. Чтобы стать такими, какими их запрограммировала матушка-природа, каждому нужно пуд дерьма(пардон) перелопатить, да еще и не обозлиться, а сделать правильные выводы и не бояться быть самим собой и даже радость друг-другу приносить, не считаясь с проделанной работой.
Cообщение полностью

Кстати, любить себя меня Донка научила. До нее я себя считал вообще "левым" на этой земле. Может, она в этом немного перестаралась: я действительно ОЧЕНЬ полюбил себя. Разве это плохо? Правда, если где-то будет зашкаливать - рядом всегда есть Донки, которые с удовольствием обольют ледяной водицей: и все станет на свои места. Не знаю кому как, а мне нравится! Чего и вам желаю!

Истина - в гармонии

21 Янв 2006 06:51

Natasha_Sova
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

21 Янв 2006 07:40 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Я просто в ужасе: почему вам попадаются именно такие Дюмы. Я общаюсь со многими представителями этого типа, разного возраста. Да, встречаются и такие, о которых и вы говорите. Но это жалкое меншинство. Вчера, к примеру, был у меня 20-летний Дюмчик. Так вот, у него все те же манеры, что и у меня. Знаю дуальную пару ДЮМА+ДОНКА с многолетним стажем. И здесь Дюм выполняет "женскую" часть работы по дому.

Cообщение полностью

Значит мне просто не везло. Но радует, что других мужчин, как Вы, все-таки не мало - это дарит надежду
Теперь срочно учусь просить - глядишь и еще один Дюм станет таким хозяйственным

21 Янв 2006 07:25

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

21 Янв 2006 07:40 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Вот такие пироги с этими Дюмами получаются!..

Cообщение полностью

Первый рецепт в этой книге "Пироги с Дюмами"
На самом деле стереотипы полоролевого поведения в нашем обществе достаточно сильны. И Дюм мужеска полу вынужден в иолодости яриться и петушиться, особенно когда его "на слабо" разводят. а стать самим собой он может не раньше чем в 25-30. Вот тогда и берите его тепленьким!

21 Янв 2006 07:48

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

21 Янв 2006 08:48 DonKa сказал(а):
На самом деле стереотипы полоролевого поведения в нашем обществе достаточно сильны. И Дюм мужеска полу вынужден в иолодости яриться и петушиться, особенно когда его "на слабо" разводят. а стать самим собой он может не раньше чем в 25-30. Вот тогда и берите его тепленьким!
Cообщение полностью

Хорошо б еще выделить и запротоколировать ареалы обитания таких-вот "тепленьких"Дюмов.Пойдет на ура!

Its may be improved!!!

21 Янв 2006 14:14

Mike_z
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Янв 2006 21:43 Marietta сказал(а):
Для Дюмы уже давно придумали "утенка": на ночь залил, к утру - все стерильно.
Cообщение полностью

А также , для Дюма придумали: автоматические стиральные машины, комнатные радиотелефоны, пульты для аппаратуры, саморазмораживающиеся холодильники, списание коммунальных платежей со сберкнижки ..., в общем всё то , чтобы лежать на диване

21 Янв 2006 15:05

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2006 08:48 DonKa сказал(а):
Cообщение полностью

К тому времени он и задаром уже никому не нужен будет (хотя, бывают исключения)...

Истина - в гармонии

22 Янв 2006 09:14

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2006 15:14 kinofoba сказал(а):
Хорошо б еще выделить и запротоколировать ареалы обитания таких-вот "тепленьких"Дюмов.Пойдет на ура!

Cообщение полностью

У вас прирожденный талант стать шеф-поваром! Не замечали?

Истина - в гармонии

22 Янв 2006 09:15

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

21 Янв 2006 16:05 Mike_z сказал(а):
А также , для Дюма придумали: автоматические стиральные машины, комнатные радиотелефоны, пульты для аппаратуры, саморазмораживающиеся холодильники, списание коммунальных платежей со сберкнижки ..., в общем всё то , чтобы лежать на диване
Cообщение полностью

Лень - двигатель прогресса... Только вот КТО все это придумал? Явно не Дюма

22 Янв 2006 09:16

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2006 16:05 Mike_z сказал(а):
Cообщение полностью

У меня сын (Габен) обычно долго молчит, внимательно слушает, а потом как выдаст - хоть под стул падай! Ваша реплика - просто супер!!!

Истина - в гармонии

22 Янв 2006 09:17

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Янв 2006 10:16 DonKa сказал(а):
Cообщение полностью

Идея - Донов, реализация - Робиков, а пользуются этим - Дюмчики.

Истина - в гармонии

22 Янв 2006 09:19

Mike_z
"Габен"

Анкета
Письмо

22 Янв 2006 10:16 DonKa сказал(а):
Cообщение полностью

Это придумали ДОН-КИХОТЫ - Эйнштейн, Ломоносов, Циолковский, Менделеев, Резерфорд, Карл Маркс, Мария Кюри.
Ради всего человечества и родных им Дюма

22 Янв 2006 09:22

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ой, то, что придумал Карл Маркс, в хозяйстве никак не сгодится А стиральную машину, скорее всего, Джек придумал. Экономия ресурсов и простота механизма - а прибыль, прибыль-то какая...

22 Янв 2006 09:28

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Янв 2006 10:37 DonKa сказал(а):
Это вы про "Капитал"?
Cообщение полностью

Для Дюма самый весомый капитал - ДОНОЧКИ, хотя и язвочки несусветные.

Истина - в гармонии

22 Янв 2006 09:43

Mike_z
"Габен"

Анкета
Письмо

22 Янв 2006 10:37 DonKa сказал(а):
Это вы про "Капитал"?
Cообщение полностью

Про ... "Капитализм" , где каждому человеку государство предоставляет возможность - зарабатывай, сколько сможешь.

22 Янв 2006 11:33

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ну да, ну да... Верхи не хотят, низы не могут Только вот Дюме больше по душе другой лозунг "Каждый человек хороший, особенно если он не скандалит и ничего не требует"

23 Янв 2006 10:46

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Янв 2006 11:46 DonKa сказал(а):
Ну да, ну да... Верхи не хотят, низы не могут Только вот Дюме больше по душе другой лозунг "Каждый человек хороший, особенно если он не скандалит и ничего не требует"
Cообщение полностью

Под таким лозунгом я уже через несколько минут ударюсь в вечную спячку. Вы что, серьезно? Ведь от этого люди сходят с ума?!

Истина - в гармонии

23 Янв 2006 11:21

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

23 Янв 2006 12:21 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Под таким лозунгом я уже через несколько минут ударюсь в вечную спячку. Вы что, серьезно? Ведь от этого люди сходят с ума?!

Cообщение полностью

Вполне. Дело в том, что Штирлица, к примеру, трудности, скандалы и упреки только подстегивают к новым свершениям. а Дюма расцветает только в обстановке полной гармонии, мира и согласия. Мой Дюм органически не переносит не то что скандалы, но малейшее повышение тона. Когда моя дочь в пылу активной игры начинает визжать, Дюм, простите за выражение, корчится от этих звуков. Я вижу, что ему физически больно слушать крики и визг, даже радостный. А уж требовать от него что-то, да еще сопровождая это истерикой - верный способ убить отношения, да и самого Дюма вогнать в депрессию и даже болезнь.

23 Янв 2006 13:11

TantaL

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Письмо

23 Янв 2006 14:11 DonKa сказал(а):
...Мой Дюм органически не переносит не то что скандалы, но малейшее повышение тона. Когда моя дочь в пылу активной игры начинает визжать, Дюм, простите за выражение, корчится от этих звуков. Я вижу, что ему физически больно слушать крики и визг, даже радостный. А уж требовать от него что-то, да еще сопровождая это истерикой - верный способ убить отношения, да и самого Дюма вогнать в депрессию и даже болезнь.
Cообщение полностью
В соционике есть разделение типов (к сожалению, не знаю авторства) на "легких/тяжелых социалов". Дюма при этом относят к "легким социалам". Это, в частности, подразумевает, что цвести сиим цветам удобнее в мягком климате, создавать и поддерживать который они большие мастера.
В суровом же климате они вянут, что, допустим, для Напа и Драйзера менее характерно: в этом плане они устойчивее и не так сильно избегают встрясок в БЭ-раскладе.
Ежели Дюма попал в хронически "тяжелую" атмосферу и не может ничего предпринять, то с этим срочно надо что-то делать.
...Еще один теоретический гвоздик для Дюмо-Напских отношений.

24 Янв 2006 07:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 8 Дек 2019 09:58

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор