Соционический форум
 Случайная ссылка:
Прислушаться к своему организму - что это значит?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

irali
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Янв 2006 08:11 TantaL сказал(а):
...Еще один теоретический гвоздик для Дюмо-Напских отношений.

Только теперь до меня дошло, откуда эта Дюмо-Напская зависимость у моего благоверного: его родители, как оказалось Ревизор и Заказчик для него. Атмосфера долга, дисциплины и тотального контроля(мама в школе работала), видимо, сильно давили на заиньку . Вот и спасался он за Напской спиной. Стало быть и Нап может сослужить хорошую службу
хочу смысла

25 Янв 2006 16:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

я понимаю, что в этой ветке напов не жалуют, но, ребята, девушки, может быть просвятите? Вот пишут в книгах, кто Дюме сказать - "я люблю" всеравно, что "я хочу"... Люди это добрые и любвиобильные.....а как у дюмов происходит отличие от "люблю" всех подряд до "люблю" свою единственную.....
лучше просить прощения, чем разрешение

25 Янв 2006 21:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

irali
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Янв 2006 21:30 Vesna05 сказал(а):
я понимаю, что в этой ветке напов не жалуют, но, ребята, девушки, может быть просвятите? Вот пишут в книгах, кто Дюме сказать - "я люблю" всеравно, что "я хочу"... Люди это добрые и любвиобильные.....а как у дюмов происходит отличие от "люблю" всех подряд до "люблю" свою единственную.....

Немного не так. Напов мы уважаем, как и любой другой тип. Но вот Дюмы частенько впадают в зависимость от Напов, просто без мыла всасываются(добровольно). Ну, а Нап - натура сильная, затягивающая. Вот и болтаются наши Дюмы возле Напов, как спутники Юпитера. Глазки строят Донам, а болтаются вокруг Напов.
хочу смысла

25 Янв 2006 21:55

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Янв 2006 21:55 irali сказал(а):
Немного не так. Напов мы уважаем, как и любой другой тип. Но вот Дюмы частенько впадают в зависимость от Напов, просто без мыла всасываются(добровольно). Ну, а Нап - натура сильная, затягивающая. Вот и болтаются наши Дюмы возле Напов, как спутники Юпитера. Глазки строят Донам, а болтаются вокруг Напов.

вот я этого сама понять не могу....Спрашиваю человека - я же тебе ничем не могу помочь по интуиции, логике....
Самое страшное - нап-дюма - полное погашение! Эта пара может только расслабленно отдыхать, а дело никакое не может... Девочки, что дюмов притягивает в напках? Мы же НИЧЕМ не можем их привлекать, помочь, и т.д.... т.е. мы не способны им ничего дать...

25 Янв 2006 22:05

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Янв 2006 22:05 Vesna05 сказал(а):
вот я этого сама понять не могу....Спрашиваю человека - я же тебе ничем не могу помочь по интуиции, логике....
Самое страшное - нап-дюма - полное погашение! Эта пара может только расслабленно отдыхать, а дело никакое не может... Девочки, что дюмов притягивает в напках? Мы же НИЧЕМ не можем их привлекать, помочь, и т.д.... т.е. мы не способны им ничего дать...

Насчет "ничем не можем привлекать" - это вряд ли. Напская броская сексуальность (или ее искусная имитация) оглушительно бьет по Дюмской . А когда он сообразит, куда попал, уже поздно становится прошу прощения у Напок (и ожидаю вполне ЧСно от них получить ), но один Дюм охарактеризовал Напку примерно так: "У нее весь пар ушел в гудок"
Ушла в себя, а там таких навалом

25 Янв 2006 22:20

meandr
"Дюма"

Анкета
Письмо

25 Янв 2006 22:05 Vesna05 сказал(а):

обожаю расслабленно отдыхать и ничего не делать , значит я - дюма?
sic transit gloria mundi

25 Янв 2006 22:23

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Янв 2006 21:30 Vesna05 сказал(а):

"Люблю" свою единственную - это значит "никого больше не хочу" И не любвеобильные они, а мягкие и пушистые... И безотказные

26 Янв 2006 11:49

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Янв 2006 11:49 DonKa сказал(а):
"Люблю" свою единственную - это значит "никого больше не хочу" И не любвеобильные они, а мягкие и пушистые... И безотказные

Они любвеобильны ровно насколько, настолько в этом испытывает потребность Донка.

Истина - в гармонии

26 Янв 2006 13:37

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Янв 2006 13:37 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Они любвеобильны ровно насколько, настолько в этом испытывает потребность Донка.

А остальное где "добирают"? На стороне?

26 Янв 2006 13:40

Marietta
"Дюма"

Анкета
Письмо

25 Янв 2006 22:29 Vesna05 сказал(а):
а я вот о чем думаю - дюмская белая сенсорика жутко напрягает....ну не может напка быть такой аккуратной, и т.д.... белосенсорной.... или дюме это не надо, он сам все что хочешь сделает? )

ЧС применять не буду. как-то в теме один джек хорошо сказал про напок - ну есть у них эта сексуальность - не прятать же эту красоту... На самом деле, с возрастом устаешь от нее)

Меня другое удивляет ( это я вам секрету), вот дюма, досты и т.д. ведутся на нее, а бали не очень то)

и все вопрос повторю - как отличить дюмовское "я люблю" от "я люблю именно тебя" ?

Напов уважаем, даже любим. Лучшая подруга - Напка! А мужик у нее Дюм. Больно смотреть на обоих, жалко, причем ее больше, она как-то так по жизни получилось роднее.

Ирония судьбы в том, что в молодости она отшила одного Баля, у которого очень даже серьезные намерения были в отношении ее.

26 Янв 2006 20:10

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

а я вот о чем думаю - дюмская белая сенсорика жутко напрягает....ну не может напка быть такой аккуратной, и т.д.... белосенсорной.... или дюме это не надо, он сам все что хочешь сделает? )

ЧС применять не буду. как-то в теме один джек хорошо сказал про напок - ну есть у них эта сексуальность - не прятать же эту красоту... На самом деле, с возрастом устаешь от нее)

Меня другое удивляет ( это я вам секрету), вот дюма, досты и т.д. ведутся на нее, а бали не очень то)

и все вопрос повторю - как отличить дюмовское "я люблю" от "я люблю именно тебя" ?

Если дюм сказал "я люблю", это значит "я люблю именно тебя", в тот момент времени он в этом не сомневается ни разу (вставил реплику Boron, супруг DonKi, дюм)

26 Янв 2006 21:40

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Дюму аккуратность не очень важна, а комфортно себя чувствовать он может везде, если нет морального прессинга
(опять Boron)

26 Янв 2006 21:51

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Янв 2006 21:51 DonKa сказал(а):
Дюму аккуратность не очень важна, а комфортно себя чувствовать он может везде, если нет морального прессинга
(опять Boron)

можно ли сказать, что Дюму для хорошей жизни нужен покой и комфорт?...Где-то выше вы писали, что его напрягают даже восторги ребенка.... Т.е. Дюму нужен просто покой... и он будет от этого счастлив и доволен? Или нет? Но Донка же беспокойное существо - как же Дюма получит свой покой?
Возможно, я ставлю не очень корректно вопрос - но что бы Дюму было просто хорошо - достаточно, чтобы было спокойно, тихо?....Просто расслабиться и все?
и еще - если Дюм будет таким расслабленным, а ему дело надо делать - например, работу искать, семью кормить? как быть? как активизировть Дюму к действию?

26 Янв 2006 21:59

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Янв 2006 21:59 Vesna05 сказал(а):
можно ли сказать, что Дюму для хорошей жизни нужен покой и комфорт?...Где-то выше вы писали, что его напрягают даже восторги ребенка.... Т.е. Дюму нужен просто покой... и он будет от этого счастлив и доволен? Или нет? Но Донка же беспокойное существо - как же Дюма получит свой покой?
Возможно, я ставлю не очень корректно вопрос - но что бы Дюму было просто хорошо - достаточно, чтобы было спокойно, тихо?....Просто расслабиться и все?
и еще - если Дюм будет таким расслабленным, а ему дело надо делать - например, работу искать, семью кормить? как быть? как активизировть Дюму к действию?

Теперь уже я за него... Уточню: ему важно чтобы было не "тихо", а "без давления". А поскольку давление в женском понимании - это слезы, истерики или крик, у Дюма на такие методы стойкая аллергия. Кто сказал, что я тихая? Но вот вывести меня из состояния душевного равновесия очень сложно. И трагедию я делать по пустякам не стану. Не хочет он в данный момент что-то делать - бог с ним, подождет или на худой конец, сама сделаю. Причем без демонстративности и жертвенности. Очень помогает в таких случаях мысль "а если бы его вообще рядом не было"
Насчет активизации - мда... У меня получилось, что Дюме уже деваться было некуда, я потеряла стабильную работу. Ну, Дюм молча собрался и пошел искать себе таковую. Через два дня нашел. И куда что девалось: работает как заведенный, ответственность у него "выросла", а также умение принимать трудные и быстрые решения и т. п. Я на него смотрю и примерно очень сильно удивляюсь. При этом он не перестал быть белым и пушистым, не перестал любить комфорт и спокойствие.

27 Янв 2006 07:38

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ваши вопросы более чем корректны. Восторги или различные эмоциональные всплески эмоций ребенка Дюма ни в коем случае не напрягают, так как Дюм сам ребенок. Тиши и покой на физическом уровне - Дюма вообще выводят из равновесия.
Для него ощущение гармонии - это ощущение жизни, жизни полноценной, включающей в себя всю гамму жизненных ощущений и ассоциаций. В таком спектре Дюм может и на диване полежать, и ребенком подурачиться, и на кухне поколдовать, и жене внимание уделить, и проявлять себя в профессиональной сфере.

Истина - в гармонии

27 Янв 2006 09:09

duma28
"Дюма"

Анкета
Письмо

27 Янв 2006 09:09 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Ваши вопросы более чем корректны. Восторги или различные эмоциональные всплески эмоций ребенка Дюма ни в коем случае не напрягают, так как Дюм сам ребенок. Тиши и покой на физическом уровне - Дюма вообще выводят из равновесия.
Для него ощущение гармонии - это ощущение жизни, жизни полноценной, включающей в себя всю гамму жизненных ощущений и ассоциаций. В таком спектре Дюм может и на диване полежать, и ребенком подурачиться, и на кухне поколдовать, и жене внимание уделить, и проявлять себя в профессиональной сфере.

хочу откомментировать со своей точки зрения все предыдущие высказывания.
Основываясь на собственном опыте и на наблюдении за Дюмом-другом, могу сказать, что справедливо как то, что Дюма может быть выведен из привычного для него состояния медитативности даже дестким восторгом, выраженным не совсем в сочетании с его состоянием, так и может он/она спокойно и радостно резонировать с этим восторгом. Все дело в его собственном состоянии на данный момент!
А доны и донки могут вдохновлять дюму выходить из через чур медитативного состояния в то, что они нывают "реальность" одним своим существованием! За что им, как, впрочем, и всем остальным попытавшимся, вне зависимости от достигнутых результатов, сердечное спасибо

27 Янв 2006 10:26

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

можно ли сказать, что Дюму для хорошей жизни нужен покой и комфорт?...Где-то выше вы писали, что его напрягают даже восторги ребенка....

Ну вот дался вам этот ребенок и его восторг... Речь идет не об искреннем детском визге радости, а о каких-либо неоправданных, зачастую наигранных эмоциях. Насмотрелся малыш в садике, как истерируют некоторые товарищи по группе, и пытается это дома воспроизвести. А Дюм чутко чувствует фальшь и попытки манипулировать настроением окружающих. Я, как и положено Донке, бегу в ужасе к дитяте, а Дюм спокойно объясняет, что делать этого не надо. Потом спокойно же говорит чадушке, чтобы оно прекратило ломать комедию. Если это не помогает, молча показывает ребенку свою руку...сенсорного одиннадцатого размера

27 Янв 2006 12:32

istoriya
"Бальзак"

Анкета
Письмо

У меня вопрос к дюмам-женщинам.
Встречая на жизненном пути Дюмочек не понимаю их отношения к нам Бальзакам. Такое чувство , что Вы видите в нас каких-то хитрецов и ипытываете какое-то недоверие. Так ли это?
Но вы же так благосклонны к чужим недостаткам!
Обратилась в этой теме , потому что вас тут больше всего.

28 Янв 2006 21:46

Marietta
"Дюма"

Анкета
Письмо

26 Янв 2006 13:37 Bagulnik-DJUMA сказал(а):

DonKa

Никак нет. Сублимируются.

29 Янв 2006 09:16

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Янв 2006 09:16 Marietta сказал(а):
DonKa

Никак нет. Сублимируются.

Моя фраза относится к ГАРМОНИЧНЫМ отношениям дуалов, а не к просто отношениям дуалов. Это разные вещи. А в ГАРМОНИЧНЫХ отношениях не приходится ничего на стороне "добирать".

Истина - в гармонии

29 Янв 2006 09:51

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Янв 2006 21:40 DonKa сказал(а):
Если дюм сказал "я люблю", это значит "я люблю именно тебя", в тот момент времени он в этом не сомневается ни разу (вставил реплику Boron, супруг DonKi, дюм)

Да, вся беда, что буквально через полчаса все может измениться в абсолютно противоположном направлении.О чем Дюм вас немедленно же и известит.
ЗЫ:вот и верь им, после этого

Its may be improved!!!

3 Фев 2006 07:49

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Фев 2006 07:49 kinofoba сказал(а):
Да, вся беда, что буквально через полчаса все может измениться в абсолютно противоположном направлении.О чем Дюм вас немедленно же и известит.
ЗЫ:вот и верь им, после этого

Да, вы правы, лучше Дюмам не верить. Какой смысл? Толку с того, что я, к примеру, не то, что через полчаса, через пять лет не изменил своих чувств к своей Донке.

Истина - в гармонии

3 Фев 2006 08:19

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

3 Фев 2006 08:19 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Да, вы правы, лучше Дюмам не верить. Какой смысл? Толку с того, что я, к примеру, не то, что через полчаса, через пять лет не изменил своих чувств к своей Донке.

Вам верим, но вы соционический и зрелый Дюм.А что говорить про диких?Я ведь тоже это не из головы выдумываю?Я анализирую факты и делаю выводы.Они не в пользу дюма-лучше любить тех, кто эту любовь оценит.

Its may be improved!!!

3 Фев 2006 17:36

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

3 Фев 2006 17:36 kinofoba сказал(а):
Вам верим, но вы соционический и зрелый Дюм.А что говорить про диких?Я ведь тоже это не из головы выдумываю?Я анализирую факты и делаю выводы.Они не в пользу дюма-лучше любить тех, кто эту любовь оценит.

Ох, дорогая, ты прямо как юный натуралист! "Дикие" и "соционические" Дюмы - это, конечно, что-то . Хотя знаешь, от того, подкованные они соционически или нет, к ним все равно тянет как магнитом. Ты ж посмотри на них - ну разве можно мимо такого пройти? Охотишься-охотишься на Штирлов да Джеков, а этот заяц вылезет поперек дороги и все тебе карты спутает...

3 Фев 2006 17:48

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

3 Фев 2006 17:48 DonKa сказал(а):
Ох, дорогая, ты прямо как юный натуралист! "Дикие" и "соционические" Дюмы - это, конечно, что-то . Хотя знаешь, от того, подкованные они соционически или нет, к ним все равно тянет как магнитом. Ты ж посмотри на них - ну разве можно мимо такого пройти? Охотишься-охотишься на Штирлов да Джеков, а этот заяц вылезет поперек дороги и все тебе карты спутает...

К Дюмкам-да, а вот к Дюмам уже нет.Слишком хорошо запоминаю боль, извините.ПОвторения Дюмовских предательств не хочу.Лесбиянкой, пардон, не стану, просто сделаю выводы и выберу другие ТИМы

Its may be improved!!!

3 Фев 2006 18:01
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 31 Окт 2020 06:42

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор