Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц Photoshop - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Фев 2006 12:05 Vesna05 сказал(а):
Они, мужчины, вообще-то все хорошие, если к ним правильно относится и на их дурь не обращать внимания, и при этом помнить, что ты самая хорошая женщина, встретившаяся ему на его пути! Просто, он, несчастный, слепой , потому что он этого не видит! Улыбнуться, пожалеть и светить дальше, потому что дюмашки не могут не светить!

Я и свечу, просто фитилек очень долго восстанавливала... Да и до решения - просто светить, в гордом одиночестве, пришлось дорасти...

4 Фев 2006 13:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

4 Фев 2006 13:22 Mutaboba сказал(а):
Я и свечу, просто фитилек очень долго восстанавливала... Да и до решения - просто светить, в гордом одиночестве, пришлось дорасти...

В одиночесве тяжеловато будет, а вот если набрать компанию подружек из 1й квадры...Очень душевно получится!Такое общение дает длительный положительный заряд и помогает выйти из временного кризиса!
А Бали, они хорошие...надо просто уметь их правильно готовить!

Its may be improved!!!

5 Фев 2006 09:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alliska
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Янв 2006 21:46 istoriya сказал(а):
У меня вопрос к дюмам-женщинам.
Встречая на жизненном пути Дюмочек не понимаю их отношения к нам Бальзакам. Такое чувство , что Вы видите в нас каких-то хитрецов и ипытываете какое-то недоверие. Так ли это?
Но вы же так благосклонны к чужим недостаткам!
Обратилась в этой теме , потому что вас тут больше всего.

Ну вот, меня таки определили в Дюмы) Можно сказать - официально. Так что буду теперь у вас тут активничать)))
По поводу вопроса - к Балям отношусь НЕЖНЕЙШЕ!
Чесслово. Это не недоверие, а легонькое недопонимание, чаще просто на вербальном уровне. Баль высказался, как ему кажется - предельно ясно. Дюма не совсем понял, и сделал вид, что не расслышал))) А переспрашивать и раскручивать, что там Баль подразумевает - не всегда рискнет. Логика слабовата, да и интроверсия вызывает страх быть навязчивой
Со стороны может выглядеть недоверием, наверно. Но это не всегда так)

5 Фев 2006 13:04

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Фев 2006 13:22 Mutaboba сказал(а):

а если попытаться сделать так (использовать соционику). если получится.
окружить себя людьми, у которых ваши сильные функции БС и ЧЭ тоже сильные, но послабее. Например напка, нап! Напы здорово понимают в БС и ЧЭ, но постоянно работать по ним - им лень и сложно. и если такое общение встречается - эти люди очень ценят общение с вами, потому что в нем разбираются.. На напах свет клином не сошелся, но вы почувсвуете себя очень значимой в глазах таких людей.. т.е. вы будете сильной не среди слабых, а а сильной среди сильной....это даст вам энергию напитать ваш фитилек...а уже следующим шагом будет дуал)
попробуйте - это действует...

лучше просить прощения, чем разрешение

5 Фев 2006 13:27

Alliska
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Фев 2006 13:27 Vesna05 сказал(а):
а если попытаться сделать так (использовать соционику). если получится.
окружить себя людьми, у которых ваши сильные функции БС и ЧЭ тоже сильные, но послабее. Например напка, нап! Напы здорово понимают в БС и ЧЭ, но постоянно работать по ним - им лень и сложно. и если такое общение встречается - эти люди очень ценят общение с вами, потому что в нем разбираются.. На напах свет клином не сошелся, но вы почувсвуете себя очень значимой в глазах таких людей.. т.е. вы будете сильной не среди слабых, а а сильной среди сильной....это даст вам энергию напитать ваш фитилек...а уже следующим шагом будет дуал)
попробуйте - это действует...

Кстати, подписываюсь)))
У меня замечательная подруга Напка. Мы друг у друга - наверно, самые доверенные лица. Никто так не даст ласкового пинка, когда валюсь в даун, как она. Мы ИСКРЕННЕ восхищаемся достоинствами друг друга. А это иногда просто жизненно необходимо. Ну и услышать, что все твои страхи - фигня, бери и делай - для Дюмы очень полезно. Она тоже временами депрессует, но иначе чем я и по другим поводам, которые мне как раз видятся решаемыми. Так что мы прекрасно выводим друг друга из нехороших настроений. Конструктивно выводим)

5 Фев 2006 13:37

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Фев 2006 13:37 Alliska сказал(а):
Кстати, подписываюсь)))
У меня замечательная подруга Напка. Мы друг у друга - наверно, самые доверенные лица. Никто так не даст ласкового пинка, когда валюсь в даун, как она. Мы ИСКРЕННЕ восхищаемся достоинствами друг друга. А это иногда просто жизненно необходимо. Ну и услышать, что все твои страхи - фигня, бери и делай - для Дюмы очень полезно. Она тоже временами депрессует, но иначе чем я и по другим поводам, которые мне как раз видятся решаемыми. Так что мы прекрасно выводим друг друга из нехороших настроений. Конструктивно выводим)

жаль, я по жизни гекслей вообще не встречала!
от 12.02. - уже встречала

5 Фев 2006 13:52

Alliska
"Гексли"

Анкета
Письмо

Да я вроде бы Дюмка, как оказалось)
А Гексля у меня есть, но возрастом не прокатит)

5 Фев 2006 14:20

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Фев 2006 14:20 Alliska сказал(а):
Да я вроде бы Дюмка, как оказалось)

ох, Дюмки - кокетки еще те) у них так многому можно научиться! например, как можно быть настоящей женщиной))

5 Фев 2006 14:25

Alliska
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Фев 2006 14:25 Vesna05 сказал(а):
ох, Дюмки - кокетки еще те)

Ой, ну это - дааа
Пожалуй единственное, что у меня лично ярко-ТИМно)
Вот представьте себе Дюмку, которая не умеет печь, пофигистична к быту, и запросто может упорхнуть на работу в свитере наизнанку))) Оказывается, и такие Дюмки бывают)
Если б меня не убедил вчера целый курс В. Миронова с ним во главе - ни в жисть не поверила бы)

5 Фев 2006 15:01

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Фев 2006 10:24 Marietta сказал(а):
Драи и Досы очень устойчивы.

Вот-вот.Еще пару раз по чайнику от Дуала- и даже Конфликтеру начну радоваться.
ЗЫ:тьфу-тьфу-тьу через левое плечо.

Its may be improved!!!

5 Фев 2006 15:57

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Фев 2006 15:01 Alliska сказал(а):
Ой, ну это - дааа
Пожалуй единственное, что у меня лично ярко-ТИМно)
Вот представьте себе Дюмку, которая не умеет печь, пофигистична к быту, и запросто может упорхнуть на работу в свитере наизнанку))) Оказывается, и такие Дюмки бывают)
Если б меня не убедил вчера целый курс В. Миронова с ним во главе - ни в жисть не поверила бы)

о , дюмки бывают разные),
а кем вам было лучше? )

5 Фев 2006 16:40

Alliska
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Фев 2006 16:40 Vesna05 сказал(а):
о , дюмки бывают разные), как и те, кто их в дюмки пристраивает)
а кем вам было лучше? )

Да мне везде неплохо, чесговоря
Странно было, когда меня в рацы-позитивисты сватали, вот тогда отбрыкивалась активно.
А так - Гексли с Дюмками полудуальны и во многом схожи, и манерами, и внешне. В сенсориках - забавно, я со своей хронической безалаберностью себя туда добровольно не отправляла. Но, говорят, очень такой беленький сенсор)))Не то, чтоб пушистый, но - весьма...ммм...

5 Фев 2006 17:13

toha-toha
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Фев 2006 17:13 Alliska сказал(а):
Да мне везде неплохо, чесговоря
Странно было, когда меня в рацы-позитивисты сватали, вот тогда отбрыкивалась активно.
А так - Гексли с Дюмками полудуальны и во многом схожи, и манерами, и внешне. В сенсориках - забавно, я со своей хронической безалаберностью себя туда добровольно не отправляла. Но, говорят, очень такой беленький сенсор)))Не то, чтоб пушистый, но - весьма...ммм...

привет! меня как-то тоже в гюгошки сватали! говорили - очень веселенькая очень.... )
а как узнали, что я люблю все красивенькое и ругаюсь редко - почти и передумали)

я шучу, конечно, простите, что вмешиваюсь - а как вашу иррац... все же вычислили?

5 Фев 2006 17:22

Alliska
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Фев 2006 17:22 toha-toha сказал(а):
привет! меня как-то тоже в гюгошки сватали! говорили - очень веселенькая очень.... )
а как узнали, что я люблю все красивенькое и ругаюсь редко - почти и передумали)

я шучу, конечно, простите, что вмешиваюсь - а как вашу иррац... все же вычислили?

Ну я затруднюсь грамотно ответить, я все ж в соционике неофит пока. Рацы-иррацы по-разному реагируют на ситуации, на изменения ситуаций. Разные невербальные проявления - жесты, позы, пластика.
Ну а критерии - веселенькая-невеселенькая, ругачая или не очень - это как-то несерьезно для типирования

5 Фев 2006 17:43

Don-ka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Боже мой, Дюмчики дорогие, ну почему вас все время нужно пинать? Ну неужели кроме у вас ничего не работает? Как не хочется постоянно чувствовать себя погонщиком ослов и двигателем прогресса... Никакая дуальная гармония не помогает

8 Фев 2006 09:44

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Фев 2006 09:44 Don-ka сказал(а):
Боже мой, Дюмчики дорогие, ну почему вас все время нужно пинать? Ну неужели кроме у вас ничего не работает? Как не хочется постоянно чувствовать себя погонщиком ослов и двигателем прогресса... Никакая дуальная гармония не помогает

Вообще-то нас еще желательно периодически гладить по голове...
это вам не ...

8 Фев 2006 10:39

Don-ka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Фев 2006 10:39 Mutaboba сказал(а):
Вообще-то нас еще желательно периодически гладить по голове...
это вам не ...

То-то и проблема, что вас чем больше гладишь, тем вы больше расслабляетесь. И от поглаживаний у вас атрофируются не только , но и остатки . И , кстати, тоже - совершенно не осознаете, что все это может когда-нибудь кончиться .

8 Фев 2006 10:40

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Фев 2006 10:40 Don-ka сказал(а):
То-то и проблема, что вас чем больше гладишь, тем вы больше расслабляетесь. И от поглаживаний у вас атрофируются не только , но и остатки . И , кстати, тоже - совершенно не осознаете, что все это может когда-нибудь кончиться .

В том-то и дело, что слишком хорошо осознаем, вот и пытаемся насладиться тем, что имеем сейчас...

8 Фев 2006 11:01

Don-ka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Фев 2006 11:01 Mutaboba сказал(а):
В том-то и дело, что слишком хорошо осознаем, вот и пытаемся насладиться тем, что имеем сейчас...

А о завтрашнем дне думать совершенно не хотим, да? Об этом пусть Доны думают, денно и нощно

8 Фев 2006 11:40

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Фев 2006 11:40 Don-ka сказал(а):
А о завтрашнем дне думать совершенно не хотим, да? Об этом пусть Доны думают, денно и нощно

Меня мысли о будущем просто преследуют... Страшно это... Может я просто самодуализировалась уже в гордом-то одиночестве?
А если серьезно, то лично я пытаюсь поступать так, как если бы смерть была в шаге от меня (не всегда правда получается, но я пытаюсь), т.к. мне кажется что это наиболее верная позиция для оценки приоритетности поступков и ситуаций...

8 Фев 2006 11:49

Kalan
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Фев 2006 09:44 Don-ka сказал(а):

Вы как-то очень широко вопрос поставили (прям как в рецептах: положите то-то и то-то, доведите до готовности, а "в граммах" и минутах это сколько ? "Луковица среднего размера" как выглядит?)
Поэтому отвечу так как понял ваш вопрос. Меня лично можно пинать до бесконечности: если вы хотите, чтобы
я выполнил работу, которую я не могу (а не не хочу) выполнить качественно (чтобы мне небыло за неё стыдно), т.е. мне не хватает знаний умений и т.д.(например, многие говорят, что у меня хорошо получаются фотографии природы, поэтому многие считают, что и людей я так же хорошо снимаю, а это не так и я часто отказываюсь фотографировать =] обиды и непонимание). Если вы хотите, чтобы я сделал что-то в выполнении чего я не вижу никакого смысла, пользы и т.д.(помыть машину осенью в слякоть, когда она будет грязной через час!!!).
Возможно, вы что-то подобное хотите от своего Дюма, а возможно там что-то более сложное и индивидуальное.

8 Фев 2006 12:26

Kalan
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Фев 2006 11:40 Don-ka сказал(а):

Хотим. Из-за этого завтрашнего дня я сейчас и пребываю в слегка "разобранном" состоянии - никак не определится чем я хочу заниматься, когда о куске хлеба печься нет необходимости. Честно говоря, просто терпеть не могу, когда необходимо кого-то рассудить (а это часто просят сделать) и при этом я вынужден выслушивать только одну сторону (при этом говорящую намеками), но м.б. ваш Дюм сейчас зарабатывает не тем способом, который бы ему был по душе и уже думает, что это не имеет смысла, тогда м.б. вы, раз знаете его лучше всех, можете ему подсказать область где он сможет состояться?

8 Фев 2006 12:41

Don-ka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Фев 2006 12:26 Kalan сказал(а):
Если вы хотите, чтобы я сделал что-то в выполнении чего я не вижу никакого смысла, пользы и т.д.(помыть машину осенью в слякоть, когда она будет грязной через час!!!).
Возможно, вы что-то подобное хотите от своего Дюма, а возможно там что-то более сложное и индивидуальное.

Машина не то что не моется в принципе (однажды грязная была восемь месяцев подряд, благо серая )- я отлично знаю особенности нашего климата. Но ведь она вообще на приколе которую неделю стоит! А ездить каждый день через весь город на "горе"-транспорте с малышом по морозу - это как?
Kalan, если Вы считаете, что нет смысла в реальной помощи партнеру только потому, что тот об этом не просит во всеуслышание и в жесткой форме, то тогда и сами отношения бессмыссленны. Ей-богу, точно в Робы подамся .
P.S.Не хочется вдаваться в подробности, простите, и измерять луковицу среднего размера при всем честном народе

8 Фев 2006 14:09

Kalan
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Фев 2006 14:09 Don-ka сказал(а):
Но ведь она вообще на приколе которую неделю стоит! А ездить каждый день через весь город на "горе"-транспорте с малышом по морозу - это как?

С малышом - бесчеловечно. Хотя, лично я не люблю ездить на машине, поэтому она стоит в гараже.
Kalan, если Вы считаете, что нет смысла в реальной помощи партнеру только потому, что тот об этом не просит во всеуслышание и в жесткой форме, то тогда и сами отношения бессмыссленны.

Оксана, я так не считаю. Но, к сожалению, у меня это иногда происходит и потом очень долго переживаешь. О бессмысленности отношений судить не могу - я посторонний человек.
P.S.Не хочется вдаваться в подробности, простите, и измерять луковицу среднего размера при всем честном народе

Да, лучше не надо. А то, если средний размер его луковицы окажется меньше таковой у соседа, то человек может впасть в уныние .

8 Фев 2006 14:25

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

Машина не то что не моется в принципе (однажды грязная была восемь месяцев подряд, благо серая )- я отлично знаю особенности нашего климата. Но ведь она вообще на приколе которую неделю стоит! А ездить каждый день через весь город на "горе"-транспорте с малышом по морозу - это как?

Извините, но при таком отношении к ребенку и его маме - это уже не тимное....

8 Фев 2006 14:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 2 Окт 2020 00:05

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор