Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

DNK
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

1 Мар 2006 08:07 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
В данном конкретном случае вы имеете возможность наблюдать только лишь видимую часть информации.
Если у Дюма приобретены защитные функции, то это далеко не плохо. Что касается меня, то я их приобрел за время семейной жизни (19лет) с Максимом.

Cообщение полностью

Стоп-стоп... Вот откуда этот черноэтический поток, от которого всем нашим местным Донкам худо становится! Крики "Я расторгаю все!" - так это ж Гамлет! Ну, или Дюм, который 20 лет с Максом прожить умудрился. Делаем на это скидку и перестаем ощетиниваться своими ржавыми копьями...

1 Мар 2006 16:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

1 Мар 2006 17:10 DNK сказал(а):
Стоп-стоп... Вот откуда этот черноэтический поток, от которого всем нашим местным Донкам худо становится! Крики "Я расторгаю все!" - так это ж Гамлет! Ну, или Дюм, который 20 лет с Максом прожить умудрился. Делаем на это скидку и перестаем ощетиниваться своими ржавыми копьями...
Cообщение полностью

Хмм, "Я расторгаю все!" в некоторых жизненных ситуевинах любой человек может крикнуть, не ТИМно это
По сабжу - не совсем догоняю, какие-такие защитные функции можно развить, чтобы Дюма смог жить по регламенту и в строгости годами, да еще и добровольно...

1 Мар 2006 17:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DNK
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

1 Мар 2006 18:54 Alliska сказал(а):
Хмм, "Я расторгаю все!" в некоторых жизненных ситуевинах любой человек может крикнуть, не ТИМно это
По сабжу - не совсем догоняю, какие-такие защитные функции можно развить, чтобы Дюма смог жить по регламенту и в строгости годами, да еще и добровольно...

Cообщение полностью

А вот и не факт! Кричать Гамлет будет, а Джек возьмет...и расторгнет. Со всей возможной для себя выгодой и без лишних телодвижений

1 Мар 2006 18:01

VoodooCat
"Дюма"

Анкета
Письмо

А мож Багульник жук? Какие возражения будут?

силовая сенсорика даже под сильным давлением не может так разносторонне развиться, имха

1 Мар 2006 22:39

Serile

"Дон Кихот"

Важных: 2
Анкета
Письмо

1 Мар 2006 23:39 VoodooCat сказал(а):
А мож Багульник жук? Какие возражения будут?
Cообщение полностью

Если есть потребность в возражениях - будут!
У "Жука" - в творческих "ложах" сидит. "Жук" сам изящно двигает логическими структурами, и не очень то обдаривает комплиментами когда перед его глазами это проделывают другие.

1 Мар 2006 22:59

VoodooCat
"Дюма"

Анкета
Письмо

нет, все-таки надо его куда-нибудь перетипировать!
слишком он неправильный Дюм

2 Мар 2006 06:45

DNK
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

2 Мар 2006 07:45 VoodooCat сказал(а):
Cообщение полностью

Девочки (и мальчики), скоро нас будут бить Предположительно Драйзер

2 Мар 2006 06:58

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Мар 2006 07:45 VoodooCat сказал(а):
Cообщение полностью

Исповедь "неправильного" Дюма

"Я сейчас ощущаю состояние абсолютного покоя. Состояние, о котором всю жизнь мечтал. К сожалению, оно оказалось полностью лишенным Жизненного стержня и смысла. Как следствие, я непроизвольно стал терять собственную физическую оболочку и стремительно превращаться в тень. Тем не менее, именно эту тень решилась принять моя гармоничная половинка, хотя, и сама переживает состояние полного энергетического истощения. Но ее сдерживает от принятия необдуманных решений наличие ребенка, которого необходимо поставить на ноги. И поэтому она вынуждена из последних сил бороться за жизнь. Поверь, я никого и ничего не идеализирую, а просто фиксирую СОСТОЯНИЕ.
Я нахожусь в гармоничной ауре ЛЮБВИ и СОГЛАСИЯ. Меня никто не пытался "охмурять". Я сам потянулся к своей половинке. У нас присутствуют все компоненты, так необходимые для Гармоничного Счастья. Моя гармоничная половинка искренне стремится вернуть меня к Жизни. Да, проблемы остались те же, но мы уже другие. Это не связь на физическом уровне. Это нечто большее. Вот почему теперь никто и ничто не сможет разрубить наш гармоничный союз.
Предыдущие страницы нашего совместного "общения" лишь сблизили наши души. Это не пафосные слова, это факт. Мы сблизились, чтобы не погибнуть физически. Подобный контакт происходит лишь один раз в жизни. Да, неоднозначные страницы совместной жизни были у нас. Очень сложно, а, порой и невозможно было понять наши отношения ни нам самим, ни, тем более, нашему окружению. Мы многократно расставались и снова бросались навстречу друг другу. Жуткие ощущения нам пришлось пережить. Но они лишь очистили наши души от искусственной шелухи. Мы обрели настоящую СВОБОДУ собственных "Я" в гармоничном единстве наших карм. Мы сделали столько открытий в собственной природе, что этой информации некоторым хватило бы на многие десятилетия. Мы оба уже успели сделать прижизненные завещания в форме Божественных творений. Поэтому, исход на физическом уровне нас уже не пугает. Мы полностью раскрепостились, и, без страха в душе, отправились в наш последний путь…
Но в этой жизни за все нужно платить. Вот почему спешу со всеми рассчитаться и исповедоваться.
Я - ребенок и буду им на протяжении всей своей жизни. Такова моя суть. И, так как я ребенок, то я не могу Жить вне детской ауры. Для меня это сродни отключению кислорода. Именно его мне в последние месяцы катастрофически не хватало. Я задыхался. Еще мгновение и ты бы меня уже не увидела вовсе. Энергетическое пространство вокруг меня стремительно сужалось. Меня все больше и больше окружающая среда и не понимала, и не принимала. Более того, оказывала на меня неимоверное давление на духовном уровне. Я попытался уединиться. Ничего не помогло. Изо всех сил сдерживал себя от совершения необдуманных поступков. Никому ничего доказывать у меня уже не было никаких сил. Энергетическая пустота начала стремительно затягивать меня в свои лабиринты. Моя собственная карма не выдержала напора и превратилась в сплошное дырявое месиво. Я стал угасать на глазах. Страха перед СМЕРТЬЮ уже не было. Вот почему мне захотелось напоследок поделиться с самыми близкими мне людьми внутренним состоянием души.
Естественно, я не мог к тебе не обратиться, доченька. Прошу тебя, не удивляйся моим откровениям и не иронизируй по поводу моих слов. Заранее я не готовил это "письмо", оно возникло спонтанно, во сне. Каким оно получилось? Об этом сделаешь выводы сама.
Знаешь, именно с твоей "легкой" руки я стал неподдельным исследователем человеческих душ. Справедливости ради, надо признать, что это не столько безоблачное благо, сколько настоящее испытание. Даже находясь в критическом состоянии, я окружающую среду воспринимаю исключительно взглядом ученого-исследователя. Дело в том, что, только оказавшись у критической черты, у человека раскрываются совершенно неизведанные информационные эзотерические пласты.
Я понимаю, что ты, несмотря на свою родственную любовь ко мне, тем не менее, с определенным скептицизмом относишься к тому, что выходит из-под моего пера. Согласен, что далеко не все мои размышления поддаются логическому осмыслению. Но это ни в коей мере не означает, что они ложные. Дело в том, эта информация предельно откровенная. А состояние души, как ты знаешь, не может быть ложным. Тебе не просто с этим согласиться. Так устроен человек. Но тебе непременно откроются совершенно четкие логические горизонты в моих размышлениях в тот момент, когда не станет с тобой рядом носителя этой информации. Это будет потом. А сейчас я нахожусь в непосредственном контакте с тобой со своими "бредовыми" размышлениями.
Кстати, ты никогда не задумывалась над тем, почему мой "бред" имеет такую притягательную силу? Так вот, притягивает не столько сам "бред", сколько обнаженность моей души. Другое дело, что эта "обнаженность" чаще всего вызывала неадекватную реакцию. Это связано с тем, что многие люди, живущие в иллюзорном, искусственном мире, оказывались неготовыми воспринимать "очищенную" информацию. Вот почему, у многих появлялся неподдельный страх. Моя информация, хочет того человек или нет, но уже на подсознательном уровне заставляет его серьезно задумываться о сути многих общепринятых стандартах. И не только задумываться, но и предпринимать определенные конкретные шаги, направленные на корректировку собственной мировоззренческой установки. Конечно, такое воздействие способно кого угодно испугать. Меня же больнее всего ранило и продолжает ранить НЕДОВЕРИЕ к тому, что исходит из моих уст. Почему такое происходит в отношении к моей информации?
Ты ведь сама меня просила ею поделиться со своим окружающим миром. Частично твоё пожелание я реализовал в книге соционической эзотерики "Глоток себя". И что в итоге? А в итоге я оказался всего лишь БЛАЖЕННЫМ. Что ж, прекрасно! Это я даже воспринимаю как комплимент. Хотя, с другой стороны… Досадно, что меня не смогли понять самые близкие мне люди. Жаль, жаль.
У меня к тебе, дочка, еще один вопрос. При жизни мои "обнаженные" откровения тобой воспринимались с недоверием (хотя, ты открыто мне об этом и не говорила). И только смерть способна снять маску с живущего человека в реальном мире и предоставить ему возможность непредвзято оценить уровень ЛЮБВИ, с которым написаны эти строки.
Я вспоминаю годы, когда мы оба с тобою находились в едином активированном энергетическом поле. Я ЖИЛ тобою, ЖИЛ тем, что исходило от тебя. Именно ты воскресила меня и вдохнула в мой внутренний мир первые жизненные искорки, которые впоследствии разгорелись в настоящий огонь. Я сейчас тебя воспринимаю уже на более высоком духовном уровне. Энергетический контакт с тобою никуда не делся. Другое дело, что ты сама не увидела тех глубинных изменений, которые произошли в моем внутреннем "Я" за последние годы. Это связано с тем, что ты утратила со мною духовную энергетическую связь и воспринимаешь меня исключительно только на физическом уровне и оцениваешь меня исключительно по моим поступкам. Отсюда, и возникающие постоянные нестыковки наших активированных "Я". Очень жаль, что наши внутренние миры, глубоко интеллектуальные от природы, не воздействуют друг на друга в прежнем режиме. И все же, я счастлив, что СУДЬБА именно таким образом распорядилась мною. Не сомневаюсь, что мой "бред" будет востребован. Более того, и ты будешь восхищаться моими неординарными находками в человеческой душе.
Кстати, мой дуал из Прибалтики так озвучила мои творения: "Бред бессознательного в сознательном употребелении условных знаков русского алфавита". (ДОНКА)
Вот почему меня не очень-то огорчает отсутствие перспективы быть при жизни оцененным. Важно другое - это непременно произойдёт!!!
Большую часть своей жизни я не мог реально увидеть или оценить ни самого себя, ни свой природный потенциал, ни своё (и это самая серьезная проблема) природное предназначение. Отсюда, и мои шараханья из стороны в сторону, неуверенность в самом себе.
К счастью, последние годы кардинально изменили ситуацию. Если смотреть на меня исключительно по внешним факторам, то во мне не произошло ничего такого, чем бы можно было бы восхищаться. Скажем, в личной жизни неразберихи добавилось столько, что никакая ЛОГИКА не в состоянии объяснить происшедшее за последние годы. Не удивительно, что "видимая" информационная часть буквально повергла моё окружение в шок. Всё это так.
Доченька, почему же тогда никто "не заметил" моего внутреннего возрождения? Не захотели или испугались? Скорее всего, второе. Моё окружение панически боится (хотя, само себе в этом никогда не признается) обличающего воздействия на логическую структуру обнаженной дюмской информации. Вот почему этот тип пытаются затравить и вывести из равновесия. Со мною этот номер не пройдет! Мне уже открылась информация, что я есть на самом деле! Поэтому, никакие "вихри враждебные" мне не страшны.
Именно мне открылась безграничная и наиболее полная палитра моей гармоничной дуальной половины. Это позволило впервые моему природному типу выпорхнуть из намертво закупоренной бутылки на свободу. ДЮМА на свободе - это редкое явление! И оно еще ждет своего серьезного осмысления.
А теперь несколько слов о неадекватности собственного поведения. Всё до обидного очень просто. Моё поведение напрямую зависит от наличия-отсутствия кислорода в моей гармоничной среде. Я не умею доказывать сущность собственных чувств. Если от меня этого требуют, то мне приходится принимать неадекватные решения (чаще всего, неразумные).
О моей переменчивости уже слагают легенды. Хотя, почему-то перемены в направлении ветра ни у кого не вызывают удивления. Да, я - не ветер. Но я дитё природы. Поэтому моя стабильность-не стабильность в поведении, образе жизни, поступках, помыслах и т.п. напрямую зависит от наличия-отсутствия энергетической возможности взаимопроникновения в гармоничном союзе близнецовых пламён.
Именно в союзе близнецовых пламён Дюма достигает наибольшей результативности в достижении конкретной цели. Да, такое встречается крайне редко. А все потому, что реальной жизни ДЮМА, чаще всего, оказывается зажатым жёсткими рамками логических постулатов.
Я не за беспредел в межличностных отношениях. Я против разрушения гармонии в межличностных отношениях. А для скептиков скажу, что ГАРМОНИЯ по своей сути предполагает еще более жесткий механизм взаимодействия человека с внешним миром. Другое дело, что он не выпячивается на всеобщее обозрение.
Кстати, естественная саморегуляция межличностных отношений в союзе близнецовых пламён происходит по высшей духовной шкале. Гармоничное воздействие друг на друга происходит на внутреннем энергетическом уровне. Подобный контакт позволяет обеим половинкам не только полноценно развиваться, не растворяясь друг в друге, но и ощущать АБСОЛЮТНУЮ СВОБОДУ.
Почему, доченька, я пишу эти строки? Потому, что мною движет неудержимое желание быть ПОНЯТЫМ другими.
Я люблю ЖИЗНЬ! Что такое ГАРМОНИЯ - знаю не понаслышке. Именно в СТРЕМЛЕНИИ к ГАРМОНИИ спрятан ГЛАВНЫЙ ключик к СЧАСТЬЮ! Все другие варианты - это всего лишь варианты.
Не держи на меня обиды. Вся моя жизнь пропитана ЛЮБОВЬЮ! Это правда. Живите в гармонии с собой и с окружающим вас миром и будьте счастливы!!!"

Истина - в гармонии

2 Мар 2006 07:13

DNK
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

2 Мар 2006 08:13 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Исповедь "неправильного" Дюма
.....
Не держи на меня обиды. Вся моя жизнь пропитана ЛЮБОВЬЮ! Это правда. Живите в гармонии с собой и с окружающим вас миром и будьте счастливы!!!"

Cообщение полностью

М-да... Судя по всему, помидоры, приготовленные на апрель, отменяются

2 Мар 2006 07:21

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Мар 2006 08:21 DNK сказал(а):
М-да... Судя по всему, помидоры, приготовленные на апрель, отменяются
Cообщение полностью

Схематично, сможете показать схему взаимодействия ТИМных функций СЭИ+ИЛЭ? И, по возможности, указать места, где происходят нестыковки и почему?

Истина - в гармонии

3 Мар 2006 06:30

VoodooCat
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Мар 2006 08:13 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
оказалось полностью лишенным Жизненного стержня и смысла
Cообщение полностью

Дюм... Гыыыы...
пессимизм для дюм, чувак, это такое крайнее состояние, после которого возможна лишь смерть...
фсе остальное плохое уже было, возможно лишь лучшее!!!

5 Мар 2006 03:01

Maxic
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Мар 2006 04:01 VoodooCat сказал(а):
Дюм... Гыыыы...
пессимизм для дюм, чувак, это такое крайнее состояние, после которого возможна лишь смерть...
фсе остальное плохое уже было, возможно лишь лучшее!!!
Cообщение полностью

Странно... А я думал, что, как раз, пессимизм - нормальное состояние Дюма... Уж чего стоит вера Дюм в судьбу!.. Да и вообще - я видел не так много Дюм... (но зато "точно" Дюм ) - все они были, как Вы выражаетесь, "пессимистами"...

P.S.
Давайте не будем в этой теме особо типировать... В конце концов, придираться можно к каждому участнику (как и к Вашим заявлениям по поводу "пессимизма"... - Дюма то "негативист"...)))

Ростовское Соционическое Сообщество

5 Мар 2006 11:43

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Мар 2006 01:59 DonZiz сказал(а):
Затем, когда такие
погружения в пучину вселенской тоски стали привычными, а от
спиртного меня отлучили, я перестал пугаться и правильно
сделал, ибо пучина тоски, как выяснилось, имела дно,
оттолкнувшись от коего я неминуемо всплывал на поверхность.
Тут все дело было в том, что мрачная логика пучины
годилась только для абстрактного мира деяний
общечеловеческих, в то время как каждая конкретная жизнь
состоит вовсе не из деяний, к которым только и применимо
понятие смысла, а из горестей и радостей, больших и малых,
сиюминутных и протяженных, чисто личных и связанных с
социальными катаклизмами. И как бы много горестей ни
наваливалось на человека одновременно, всегда у него в
запасе остается что-нибудь для согрева его души.

(с) А и Б Стругацкие, Хромая судьба
Cообщение полностью

Ну вот не в бровь, а в глаз "Хромая судьба" - лубимейшая книга Стругатских.

Про негативизм и пессимизм - не путайте, плиз, сие не одно и то же. Негативизм Дюм - "Нет в жизни совершенства, но я умею быть счастливым". Пусть чего-то и не хватает, а чего-то нет и не будет, зато всегда найдем за что "зацепиться" и выплыть.
Поддерживаю мнение, что затяжной депресняк у Дюма - верный путь к серьезным болезням. Эмоциональный сбой переходит в соматические болезни практически неизбежно, проверено неоднократно, увы.

"Странно... А я думал, что, как раз, пессимизм - нормальное состояние Дюма... Уж чего стоит вера Дюм в судьбу!.. Да и вообще - я видел не так много Дюм... (но зато "точно" Дюм ) - все они были, как Вы выражаетесь, "пессимистами"..." (с)

Ну вот позвольте усомниться в том, что "точно Дюм"... Пессимисты-Дюма просто не выживут. Представляю себе творческого этика эмоций, да еще и с завязкой на сенсорику, который не вылезает из подавленного состояния...его СРОЧНО лечить тогда надо, ибо сие состояние - надругательство над всей "программой" ТИМа Дюма. Дюма НАСТРОЕНЫ на радость жизни и получение удовольствия от оной При чем - не только для себя, но и для других.
Лично для меня даже тесное общение с человеком, свалившимся в депрессию - это кошмарное, изматывающее напряжение. Не говоря уже о том, чтобы самой надолго зависать в дауне...Нетнет, я ж не мaзoхист
Сама не справляюсь - всех вокруг втяну меня быстро-быстро спасать и вытаскивать) Потом буду возвращать сторицей

6 Мар 2006 08:00

Natik
"Дюма"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

5 Мар 2006 12:43 Maxic сказал(а):
Странно... А я думал, что, как раз, пессимизм - нормальное состояние Дюма... Уж чего стоит вера Дюм в судьбу!.. Да и вообще - я видел не так много Дюм... (но зато "точно" Дюм ) - все они были, как Вы выражаетесь, "пессимистами"...

P.S.
Давайте не будем в этой теме особо типировать... В конце концов, придираться можно к каждому участнику (как и к Вашим заявлениям по поводу "пессимизма"... - Дюма то "негативист"...)))

Cообщение полностью

Не стоит путать пессимизм и негативизм Дюма неисправимые оптимисты. А негативизм касается исключительно речи и употребляемых в ней слов

8 Мар 2006 10:29

Maxic
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Мар 2006 11:29 Natik сказал(а):
Не стоит путать пессимизм и негативизм Дюма неисправимые оптимисты. А негативизм касается исключительно речи и употребляемых в ней слов

Cообщение полностью

Ну хорошо... раз Дюма так настаивают...

Только вот негативизм есть суть концентрация и внимание к отсутствующему, недостающему - и если уж при таком то внимании к "проблемам" Дюмы "сумели остаться" оптимистами... (а вот если аналогию с работником морга провести... он то тоже постоянно с не очень приятными, скорее всего, "вещами" работает... вот и выглядят эти работники не особо оптимистичными - своеобразный оптимизм )

Я только, всего лишь, об этом - если предположить, что Дюма не оптимист, то он и не знает о том, что есть оптимизм (сути то бишь), но при этом сто раз может себя оптимистом считать... и опять и снова заморачиваться на негативе!.. Негативизм-позитивизм очень бдизок к оптимизму-пессимизму - первая пара скорее "определяет" вторую... А то ведь даже как-то грустно от Дюмского "оптимизма" порой - по причине негативистской его сущности. (вера эта в то, что "всё будет хорошо", уж как-то совсем глубоко в Дюмах сидит...)

Я не спорю, что Дюмки хорошие, белые и пушистые... но это же не значит, что надо их назвать "самыми оптимистичными оптимистами", "самыми интеллектуальными интеллектуалами" и тэ дэ! Кроме того, моё суждение - это вопрос к Дюмкам - а какой характер вашего оптимизма? И как он согласуется с негативизмом?

И ещё - о группе утверждений типа "хочешь быть счастливым - будь им". Суть, как известно, в том, что "стать" нельзя - надо "быть" сейчас... То есть у оптимиста проблемы сейчас не сильно колеблют оптимистичный настрой - у него уже сейчас "вё хорошо". И это не совсем согласуется с негативизмом Дюм.

8 Мар 2006 11:21

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

Негативизм - это не концентрация внимания к отсутствующему/недостающему. Это, скорее, последовательность отделения мух от котлет.
Позитивист сначала увидит котлету, а потом мух. Негативист - сначала мух, потом котлету
И позитивист, и негативист, в итоге, оценят картинку в целом - котлета+мухи. И эмоции/оценки увиденного вынесут уже с не позиций негативизма/позитивизма, а с позиций индивидуальной терпимости к такому натюрморту)

8 Мар 2006 11:31

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Мар 2006 12:21 Maxic сказал(а):
А то ведь даже как-то грустно от Дюмского "оптимизма" порой - по причине негативистской его сущности. (вера эта в то, что "всё будет хорошо", уж как-то совсем глубоко в Дюмах сидит...)
Кроме того, моё суждение - это вопрос к Дюмкам - а какой характер вашего оптимизма? И как он согласуется с негативизмом?

Cообщение полностью

Лично у меня оптимизм с негативизмом сочетается следующим образом: я знаю что все будет плохо, но в глубине души надеюсь на лучшее... и еще верю в счастливые сказки, просто знаю что со мной они не случатся (зато хоть у кого-то это счастье обязательно будет...)
"Так что ж ты волнуешься? Ведь он тебе и достался!" ("Малыш и Карлсон")

8 Мар 2006 11:35

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ну и еще. Я НЕ ВИДЕЛА в этой жизни людей, которые бы были абсолютно и безусловно довольны собой и жизнью, и брызгали фонтанами оптимизма направо и налево)Если человека вообще не колышат его "проблемы сейчас" - это значит, что реальных проблем у него просто фактически еще нет)))
Когда проблемы реальные, то тут уж и оптимисты хватаются за голову...
Что-то позитивисты-Доны оптимистами мне ну никак не кажутся, кстати уж)))
Дюмы, как раз, умеют радоваться моменту. Вот сейчас я счастлив, мне офигенно, и хоть трава не расти. А если все плохо - спасайте кто может

8 Мар 2006 11:46

Maxic
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Хорошо - сформулирую иначе - негативизм есть внимание к недостающему, отсутствующему... для полного счастья... То есть по сути у оптимиста не возникает такого состояния - он счастлив сейчас! А в состоянии счастья, как раз " хоть трава не расти" - поэтому оптимист и не заморачивается так сильно на проблемах, как пессимист.

"Лично у меня оптимизм с негативизмом сочетается следующим образом: я знаю что все будет плохо, но в глубине души надеюсь на лучшее... и еще верю в счастливые сказки, просто знаю что со мной они не случатся (зато хоть у кого-то это счастье обязательно будет...)"

Именно такое впечатление у меня и складывается... Вот я и говорю, что это, в общем случае, всё же к пессимизму ближе. По определению... Помните - Донам же важна теоретическая составляющая - суть, "как есть". То есть ни в чём "ужасном" я Дюм "уличить" не хочу

"Ну и еще. Я НЕ ВИДЕЛА в этой жизни людей, которые бы были абсолютно и безусловно довольны собой и жизнью, и брызгали фонтанами оптимизма направо и налево"

И именно об этом я говорил, когда далал некоторое "предположение, что Дюма не оптимисты"... Поэтому и следует то, что Дюма и не знает сути оптимизма - того, что можно оставаться счастливым даже при очень больших проблемах...

"Дюмы, как раз, умеют радоваться моменту." А отпимисты радуются постоянно! Тому, что они есть сейчас - каждому моменту!

8 Мар 2006 12:20

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

А отпимисты радуются постоянно! Тому, что они есть сейчас - каждому моменту!

Хммм, ну вот как говорил старик Станиславский - НЕ ВЕРЮ!
Ну не видела я ПОСТОЯННО РАДУЮЩИХСЯ ЛЮДЕЙ! Даже дети то плачут, то смеются.
ИМХО - описываемый оптимизм похож на аутотренинг, а не на реалии жизни.
Ну и до кучи - ровно половина социона позитивисты. В моем окружении в том числе. Толку то...))) Что-то я вот никак не могу в применении к ним поставить знак равенства между позитивизмом и оптимизмом...Скорее уж именно я являюсь зачастую более позитивно настроенна, чем они.
А самый жизнерадостный оптимист семейства - негативистка Жуковка...

8 Мар 2006 12:43

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

Попробую еще раз сформулировать.
Негативист в новой ситуации быстро вычленяет то, что "не нравится", и, разобравшись с этими факторами, расчищает себе путь к тому, что "нравится". Чтобы не было помех к чистой радости, вычленяет и отсекает ненужное и неприятное.
Позитивист сначала хватается за то, что "нравится" - а потом обнаруживает, что все не так уж хорошо...И раздражается, и удивляется...
Ну и кто, в итоге, больше способен наслаждаться жизнью?
Ответ - не ТИМное это Каждый может, если мудр

8 Мар 2006 12:51

Maxic
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Мар 2006 13:43 Alliska сказал(а):
Ну и до кучи - ровно половина социона позитивисты. В моем окружении в том числе. Толку то...))) Что-то я вот никак не могу в применении к ним поставить знак равенства между позитивизмом и оптимизмом...Скорее уж именно я являюсь зачастую более позитивно настроенна, чем они.

Cообщение полностью

У Жуковки это связано не с совсем "обычной" активационной - кстати, такой же, как и у Дона - может, кстати, поэтому я и "пристаю" к вам с такими заявлениями. А знак равенства я ещё не ставил. А лишь указал на некоторую суть - да, в общем случае, оптимизм и позитивизм не одно и то же
, но! Говорить о том, что негативистский оптимист и позитивистский оптимист - одно и то же, не приходится... То есть есть более оптимистский оптимизм! Оптимисз в большей степени. То есть "другой" оптимизм является оптимизмом "не в полной мере". Это простое уточнение сути, теории... которое важно для Дона Кроме того, это я "для себя" уточняю Хотя мне это и так понятно... но если вам это не нужно, то я не настаиваю

А сравнивать ТИМы лучше не надо - они всё равно "не сравнимы" - оптимизм Гюго всё равно "никому не переплюнуть" - то есть рассматривать надо модель полностью, а это нужно тому, кому это занятие покажется интересным. Вопрос не в том, какие комбинации функций дают наибольший оптимизм. Вопрос в том, каков оптимизм Дюма... то есть как модель Дюма работает?!.. Как бы мне не хотелось быть "абсолютным" (и иметь "абсолютных" дуалов), но всё же одни функции сильнее других - и одни ТИМы имеют большие "предпосылки к оптимизму" (потому что оптимизм не ТИМен, а предпосылки - каркас - это и есть ТИМ).

Суть оптимизма Дюмы мне, в общем, понятна... Спасибо за сотрудничество)))))

8 Мар 2006 13:05

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Есть анекдот на эту тему-Дон раздавил клопа-коньячком пахнет!А Дюм выпил коньяка-клопами воняет...Вот вам и разница между нашим позитивизмом и вашим негативизмом.Мы падаем на дно, и чем глубже, тем сильнее мысли - нет, все-таки я точно выплыву!

8 Мар 2006 13:15

Maxic
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Мар 2006 13:51 Alliska сказал(а):
Негативист в новой ситуации быстро вычленяет то, что "не нравится", и, разобравшись с этими факторами, расчищает себе путь к тому, что "нравится". Чтобы не было помех к чистой радости, вычленяет и отсекает ненужное и неприятное.
Позитивист сначала хватается за то, что "нравится" - а потом обнаруживает, что все не так уж хорошо...И раздражается, и удивляется...
Ну и кто, в итоге, больше способен наслаждаться жизнью?
Ответ - не ТИМное это Каждый может, если мудр
Cообщение полностью

А я опять попробую (но опять несколько с другой стороны).

Приходят два человека на полянку - оба в хорошем расположении духа (просто в замечательном). Один Дон, другой Дюм. Дон: "Какая замечательная полянка - какая травка классная, какие коряги корягистые!!!.. и дэ дэ, в общем." Дюм: "Фу! Да вот мусор валяется, а там собачку, наверное, выгуливали, да и палки валяются как-то неэстетично..."

Какие выводы из этой ситуации "следует сделать"? Разве те, что пришли двое и один из них обратил внимани на негативную составляющую, а второй - на позитивную?.. Да нет... И даже не те, что один из двоих испортил таки себе настроение... А то, что это отношение к жизни! Негативист Дюма не единожды себе так настроение портить будет!!! Ну какой он оптимист после этого??! Только что негативистский...

В этом связь негативизма с оптимизмом... "всего лишь"...

8 Мар 2006 13:24

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Мар 2006 14:15 kinofoba сказал(а):
Есть анекдот на эту тему-Дон раздавил клопа-коньячком пахнет!А Дюм выпил коньяка-клопами воняет...Вот вам и разница между нашим позитивизмом и вашим негативизмом.Мы падаем на дно, и чем глубже, тем сильнее мысли - нет, все-таки я точно выплыву!
Cообщение полностью

Нет, но все-таки я точно выплыву! - несмотря на то, что падаю на дно! - вот вам негатив Дюма

8 Мар 2006 13:33

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Мар 2006 14:24 Maxic сказал(а):
А я опять попробую (но опять несколько с другой стороны).

Приходят два человека на полянку - оба в хорошем расположении духа (просто в замечательном). Один Дон, другой Дюм. Дон: "Какая замечательная полянка - какая травка классная, какие коряги корягистые!!!.. и дэ дэ, в общем." Дюм: "Фу! Да вот мусор валяется, а там собачку, наверное, выгуливали, да и палки валяются как-то неэстетично..."

Какие выводы из этой ситуации "следует сделать"? Разве те, что пришли двое и один из них обратил внимани на негативную составляющую, а второй - на позитивную?.. Да нет... И даже не те, что один из двоих испортил таки себе настроение... А то, что это отношение к жизни! Негативист Дюма не единожды себе так настроение портить будет!!! Ну какой он оптимист после этого??! Только что негативистский...

В этом связь негативизма с оптимизмом... "всего лишь"...

Cообщение полностью

Ну и рассмотрим вашу модельку дальше. "Позитивный" Дон плюхнулся в какашку, порвал брюки о сук и впал в законное раздражение. Негативный Дюм вздохнул : "Ну говорил же я тебе, да не расстраивайся ты так, вон там за кустами полянка гораздо чище...Пошли, хватит материться, вечер еще только начинается!...

8 Мар 2006 13:37

VoodooCat
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Мар 2006 14:37 Alliska сказал(а):
Ну и рассмотрим вашу модельку дальше. "Позитивный" Дон плюхнулся в какашку, порвал брюки о сук и впал в законное раздражение. Негативный Дюм вздохнул : "Ну говорил же я тебе, да не расстраивайся ты так, вон там за кустами полянка гораздо чище...Пошли, хватит материться, вечер еще только начинается!...

Cообщение полностью

Да! А из корягистых сучков и отходов современной химической промышленности получается очень веселенький костерок с разноцветным огнем! Воняет правда... но мы сядем с подветренной стороны!
Отдам котенка в нежные, ласковые, заботливые руки... или утоплю

8 Мар 2006 13:49

Raduga

"Габен"

Важных: 30
Анкета
Письмо

8 Мар 2006 13:51 Alliska сказал(а):
Cообщение полностью

Почему Габен считается ворчливым типом?
Потому что быстро вычленяет то, что ему не нравится!
Он - позитивист, поэтому рассчитывает на лучшее, а то, что мешает лучшему - то и критикуется.

Извините немного загажу Вам тему , но не могу не удержаться не рассказав как происходит общение в нашей диаде: где один - негативист (Гексли), другой - позитивист (Габен).

При завершении какого-либо проекта, мы всегда подводи итоги. И Гексли (негативист) всегда начинает отмечать все, что удалось сделать; то, что получилось; выделять тех, кто особенно постарался. И всегда радуется.

Я же (позитивист, Габен) всегда отмечаю то, чего сделать не удалось; перечислю все косяки; особенно достанется тем, кто не старался и своими действиями помешал добиться совершенства работы.

Я изначально настроена на совершенство, на лучшее и позитивное, и все, что этому мешает - то постоянно критикуется.

Не ворчать - я просто не умею.

8 Мар 2006 13:56

Maxic
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью

:-)))))))
Хи-хи-хи))) Прям театр и известным сюжетом - можно было бы даже и не читать - всё равно известно была реакция... Ну где я сказал, что эти двое на этой полянке остановились??! Дон просто насладился видом... а Дюм со своим негативизмом просто настроение себе испоганил... не более...:-)) Почувствуйте разницу - ведь эта разница и есть проявление смысла - смысл разный... в подходах

Вот же Дюмки))))))))) Хе-хе)) Вы прямо умиляете своим "наивным" подходом. Впрочем, каждый "наивет" по-своему

Вот kinofoba пришла, сказала и ушла (ушла ли?..). Она то по сути сказала, но это для Дона эта суть "как на ладони" и разница для него очевидна... А я тут, как раз, пытаюсь и дуалам объяснить... А вы так "забавно" упираетесь...))))

8 Мар 2006 14:29

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не ушла, Макс Один глазик спит, а другой смотрит
Кстати, если о нетленном-после этого Дон все-таки видит перед собой зеленую полянку , а Дюм видит тропинку, утыканную минами
Вопрос-кто домой веренется с грязными подошвами?И второй вопрос- кто все это убирать будет?

8 Мар 2006 14:59

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Мар 2006 14:33 Alliska сказал(а):
Нет, но все-таки я точно выплыву! - несмотря на то, что падаю на дно! - вот вам негатив Дюма

Cообщение полностью

Дюм так на дно идет:-
глубина 120...скорость падения 30...ээх...
Стоп!!Наверху моя наливочка осталась!!!И хавчик!!!Если я утопну, наверху Дон без меня все умнет!!!Ну уж нет!!!-и выплывает.

8 Мар 2006 15:13

Maxic
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Мдя... Дуализация в виртуале "не очень"... Базовая на суггестивную - "плохо получается"... В реале, я думаю, Дон бы спокойно объяснил разницу... (вернее, как раз, неспокойно, а зажигательно так! с энтузиазмом!))

8 Мар 2006 15:21

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Мар 2006 15:29 Maxic сказал(а):
Хи-хи-хи))) Прям театр и известным сюжетом - можно было бы даже и не читать - всё равно известно была реакция... Ну где я сказал, что эти двое на этой полянке остановились??! Дон просто насладился видом... а Дюм со своим негативизмом просто настроение себе испоганил... не более...:-)) Почувствуйте разницу - ведь эта разница и есть проявление смысла - смысл разный... в подходах

Вот же Дюмки))))))))) Хе-хе)) Вы прямо умиляете своим "наивным" подходом. Впрочем, каждый "наивет" по-своему

Вот kinofoba пришла, сказала и ушла (ушла ли?..). Она то по сути сказала, но это для Дона эта суть "как на ладони" и разница для него очевидна... А я тут, как раз, пытаюсь и дуалам объяснить... А вы так "забавно" упираетесь...))))

Cообщение полностью

Забавно)
Про наслаждаться видами - ну не надо сенсорному этику рассказывать, что такое НАСЛАЖДАТЬСЯ ВИДАМИ...и вообще - НАСЛАЖДАТЬСЯ... ок? Вы даже приблизительно себе не представляете, КАК это Дюмы умеют
Другое дело, что наслаждаться красотой помойки Дюм вряд ли захочет, хотя в определенном душевном настрое и такое случается.
И негативизм тут НИ ПРИ ЧЕМ, ну как вы не поймете.
Пример был изначально некорректен, т.к. в предложенной ситуации Дюма среагирует как любой белосенсорик, только и всего.

Насчет того, кто говорит по сути, а кто нет - давайте не будем. Она у нас слишком разная, эта суть.

Еще раз - негативизм и пессимизм совершенно разные понятия.

Разницу Дон может объяснить, если сам ее хорошо понял. Мне лично пока так не кажется.
Насчет зажигательно и с энтузиазмом - гыыы. Рискуете получить не меьший энтузиазм с роскошным выхлопом по ЧЭ...
Не сдует?

Да, на суггестивную вы пока как-то не очень К чему бы это?

8 Мар 2006 20:08

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Мар 2006 21:08 Alliska сказал(а):
Забавно)
Про наслаждаться видами - ну не надо сенсорному этику рассказывать, что такое НАСЛАЖДАТЬСЯ ВИДАМИ...и вообще - НАСЛАЖДАТЬСЯ... ок? Вы даже приблизительно себе не представляете, КАК это Дюмы умеют
Разницу Дон может объяснить, если сам ее хорошо понял. Мне лично пока так не кажется.
Насчет зажигательно и с энтузиазмом - гыыы. Рискуете получить не меьший энтузиазм с роскошным выхлопом по ЧЭ...
Не сдует?

Да, на суггестивную вы пока как-то не очень К чему бы это?

Cообщение полностью

Так и хочется ответить, хоть не в моих правилах перетипировывать без ведома-вот от Гексли и рискуем выхлоп получить, только по
Просто у Гечки суггестивная не там, где у Дюмки.Вам же Лариса все уже сказала....про "сертифицированность"

9 Мар 2006 06:13

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Мар 2006 07:13 kinofoba сказал(а):
Так и хочется ответить, хоть не в моих правилах перетипировывать без ведома-вот от Гексли и рискуем выхлоп получить, только по
Просто у Гечки суггестивная не там, где у Дюмки.Вам же Лариса все уже сказала....про "сертифицированность"

Cообщение полностью

Скромно уточню, что я в Дюмки не рвалась, скорее уж наоборот
Но сермяга в том, что уже второй по счету соционик отправил туда же, независимо от первого...В Дюмы, т.е.
Ну и я ж не только в интернете соционикой занимаюсь)
Все прошлые выходные проторчала на тренингах...Как ни странно, но все же - Дюма
Так что не сумневайтесь)

9 Мар 2006 07:48

Kalan
"Дюма"

Анкета
Письмо

Уважаемый Maxic, если бы в эту ветку случайно занесло какого-нибудь несдержанного Дюма, то он прочитав все Ваши вчерашние высказывания, особенно этот пост:
Хи-хи-хи)))

А я тут, как раз, пытаюсь и дуалам объяснить... А вы так "забавно" упираетесь...))))

Cообщение полностью
запросто мог бы дать Вам такую характиристику: «Дорогой Maxic, Вы – ничтожный лицемер». Конечно потом бы он начал бы сожалеть о своих словах , особенно прочитав вот этот пост:
В реале, я думаю, Дон бы спокойно объяснил разницу... (вернее, как раз, неспокойно, а зажигательно так! с энтузиазмом!))
Cообщение полностью
и попытался бы сгладить резкость оценки, пытаясь сказать, что в реале-то Вы, наверное, замечательный человек с добрым сердцем , искренне старающегося расскрыть дуалам глаза и лишь какая-то, естественно уважительная, причина мешает Вам понять, почему Дюмки «так "забавно" упираются» .
Но в этой ветке нет, почти, случайных людей, а тем девушкам-Дюмкам, которые Вам вчера отвечали, наверное просто было лень портить, в свой весенний праздник, себе настроение резкими ответами. Поэтому, Вам ничего подобного и не написали.
Я то же, лишь попытался, без намерения Вас оскорбить, показать, как все Ваши посты могли бы восприняться каким-нибудь вымышленным Дюма.
Ну и конечно же, я никаких затаённых обид на Вас не держу, т.к. мне как-то всё равно.

P.S. И ещё, уважая Ваше стремление оставить за собой последнее слово, обещаю, что бы Вас не провоцировать, не отвечать на Ваш ответный пост.

P.S.S. Этот пост полностью укладывается в Дюмскую схему поведения: "вылез из кустов - высказался - залез обратно в кусты", поэтому можно на этом не акцентировать внимание.
Просто была превышена некая "критическая масса" и стало немного неприятно.

9 Мар 2006 07:55

DNK
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ой, как здорово, что у нас Дюмская ветка так разрослась... Наверное, за счет роскошных выхлопов по Молодцы, Дюма! Так изящно и аргументированно отбрыкиваться от "логических" дуалов, не скатываясь на выяснения отношений и раздачу нелестных характеристик оппонету - это, я вам скажу, достойно уважения. И пусть теперь кто-нибудь попробует сказать, что Дюма инертны, ленивы и нелюбопытны.
А что до Дюмского негативизма, то он проявляется не в том, чтобы везде видеть одни какашки. А примерно так же, как и в восточной философии (пока примеры приводить не буду, надо подготовиться )

9 Мар 2006 08:46

Maxic
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Что ж. То, что Дюмы вселяют в Донов уверенность в своих "способностях", это правда. "Забавно", как раз, было то, что сценарий этого "спора" был мне известен... и он таки был "разыгран" "как по нотам"))))

Дюмы много раз отреагировали так "как надо"... правда начала выступать другая черта Дюмская... о которой так много говорят некоторые Донны

Но, вопреки мнению некоторых Дюм, всё же это был "нормальный" разговор (по-моему мнению со Донской стороны и иногда с Дюмской). Поэтому предлагаю разобраться в том, что не понравилось Дюмам (в частности, в моих высказываниях), поскольку для тех , кто понимает суть, не совсем понятно (на самом деле и это понитно - не понятно "какие именно слова", "что именно") с чего это Дюмы решили, что на них "наезжают"...?.. Ну этот негативизм-позитивизм (кстати, давайте поменьше спорить... всё равно никто не выиграет - по разным причинам, но не выиграет...) в баню (ну иль в сауну что ли))!

Вот скажем, ведь, действительно, мои высказывания были восприняты, как агрессия... Но по сути - я не говорил ни о том, что "полянка завалена мусором"... ни даже о том, что пресловутые "какашки" там присутствуют (это было чистой воды предположение - "НАВЕРНОЕ, выгуливали собаку"...). Я не заострял внимание вообще на сравнении до некоторых пор - пытался выяснить, как раз, именно Дюмские особенности. Тем не менее, "разговор" упорно был склонён Дюмами в сторону конфликта (с их же стороны - со стороны меня, да, я думаю, и других Донн-Донов, этого конфликта нет, по причине понимания, что предмета конфликта "не видно"...).

Так вот - что именно сподвигло Дюмов считать мои слова агрессией? (изначальные условия таковы - ни словом, ни делом я не хотел на Дюм "наехать" - штука в том, что хотел бы я это сделать - сделал бы давно, с, якобы, имеющимся у меня желанием говорить последнее слово то!..)

9 Мар 2006 10:34

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

9 Мар 2006 08:55 Kalan сказал(а):
Уважаемый Maxic, если бы в эту ветку случайно занесло какого-нибудь несдержанного Дюма, то он прочитав все Ваши вчерашние высказывания, особенно этот пост:
запросто мог бы дать Вам такую характиристику: «Дорогой Maxic, Вы – ничтожный лицемер».
Cообщение полностью

А в чем именно?Просто интересно, ГДЕ КОНКРЕТНО можно было углядеть в высказываниях моего тождика наезд? Наверное, дело в том, что в реале мы передаем еще многое и невербаликой, и в реале Дюмами это не было бы принято за оскорбление?Сударь, вы перчатку кинули, или так просто, уронили?

Кстати, Alliska, может поэтому, именно из-за отсутствия в инете невербалики, сложно Вас воспринять как Дюму, ибо мнению ваших двух монстров соционики можно противопоставить мнение большей части Донов и Дюмов этой темы.
Все-таки в реале человека целиком воспринимаешь, а тут цифробуквы только

9 Мар 2006 10:41

Kalan
"Дюма"

Анкета
Письмо

Я ошибался! Дорогие Дон-Кихоты, весеннее обострение даёт о себе знать, раз мне приглючилась агрессия. Искренне прошу прощения за доставленные неприятные минуты чтения.

P.S. Дюмки, пожалуйста, напишите про вашу реакцию на мой пост.

9 Мар 2006 11:52

Maxic
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Мар 2006 12:52 Kalan сказал(а):
Я ошибался! Дорогие Дон-Кихоты, весеннее обострение даёт о себе знать, раз мне приглючилась агрессия. Искренне прошу прощения за доставленные неприятные минуты чтения.

P.S. Дюмки, пожалуйста, напишите про вашу реакцию на мой пост.
Cообщение полностью

Да это понятно (лично я, кстати, не обиделся - благо Вас по БЭ "не понесло" - ведь тут Дюма воспринимается по "детскому" то блоку (!), как ребёнок... и обиды тоже "детские"))))

Вместе с тем я понимаю, что где-то куда-то "наступил"... На "мазоль", наверное

Вот мне очень интересно - ГДЕ? И КАК?

Я понимаю, что объяснять весь механизм затруднительно (в смысле трудозатратно)
, но всё же - самым "изумительным" было бы последовательное описание вызываемых чувств читаемыми постами... (что прочитанное что вызывает...) Вот... Пожалуйста... )))

9 Мар 2006 12:25

Ira-li
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Мар 2006 13:43 Alliska сказал(а):
А отпимисты радуются постоянно! Тому, что они есть сейчас - каждому моменту!

Cообщение полностью

Вы путаете видимое-срежиссированное с внутренним-подсознательным . Т.е., человек может выражать разнообразные эмоции(это видимое), но внутренняя база не всегда им соответствует, так как база перманентна, а эмоции приходяще-проходящие.

кто ищет, тот всегда найдет

9 Мар 2006 18:03

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Мар 2006 11:41 kinofoba сказал(а):
Кстати, Alliska, может поэтому, именно из-за отсутствия в инете невербалики, сложно Вас воспринять как Дюму, ибо мнению ваших двух монстров соционики можно противопоставить мнение большей части Донов и Дюмов этой темы.
Все-таки в реале человека целиком воспринимаешь, а тут цифробуквы только

Cообщение полностью

И снова здрассте!
Ну давайте, тогда уж, справедливости ради, обсудим, кто из сомневающихся истинный Дон и Дюм
А то ведь не секрет, что пол форума - "по тесту" и "сами, после изучения соционики"...Ну а способности к самоизучению каждого отдельно взятого представителя лично мне не известны, и поводов усомнится, соответственно, тоже могет быть достаточно. Логично?
Так что, я так думаю, не стоит махаться тапками и гадать, кто в своем ТИМе истиннее. В интернет-формате это, соглашусь с Вами, ну очень сложно. Остается принимать на веру, ок?

Меня искренне удивляет, почему многоуважаемым Донам так нравится видеть в дуалах каких-то исключительно ленивых обормотов, готовых маму продать за хавчик с диваном. Эдакие дурковатые инфантилы, созданные мурлыкать и тереться об замечательных, умных, энергичных, бесконечно тепеливых Донов...
Не задумывались, что вы, таким образом, попросту упускаете из виду нормальных, жизнспособных индивидов? Принимая их за кого угодно, но не Дюм...
Ну это я так, резюмирую общее впечатление от прогулки по ветке.

9 Мар 2006 18:06

Texnik
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Доброго времени суток
Теперь осталось вывести наибольшие вероятности ошибок при типировании по тесту - и искать "заблудших овечек" в соседних ТИМах
Texnik

9 Мар 2006 18:13

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Мар 2006 19:03 Ira-li сказал(а):
Вы путаете видимое-срежиссированное с внутренним-подсознательным . Т.е., человек может выражать разнообразные эмоции(это видимое), но внутренняя база не всегда им соответствует, так как база перманентна, а эмоции приходяще-проходящие.

Cообщение полностью

Оптимизм-пессимизм никакого отношения к внутренней базе так же не имеет.
В основе своей человек уравновешен. Покой и воля)Только осознают это не все и не сразу)

9 Мар 2006 18:13

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Максик - А с тобой мы ищщо разберемся
Вот только с работы, наконец, уеду - доберусь до дому - и пойду мочить по болевой
А то сильно ленивая Дюма все еще в офисе, запахалась на сверхурочных, понимаешь ли.
Опять проектик интересный...

9 Мар 2006 18:18

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

9 Мар 2006 19:06 Alliska сказал(а):
Меня искренне удивляет, почему многоуважаемым Донам так нравится видеть в дуалах каких-то исключительно ленивых обормотов, готовых маму продать за хавчик с диваном. Эдакие дурковатые инфантилы, созданные мурлыкать и тереться об замечательных, умных, энергичных, бесконечно тепеливых Донов...
Не задумывались, что вы, таким образом, попросту упускаете из виду нормальных, жизнспособных индивидов? Принимая их за кого угодно, но не Дюм...
Ну это я так, резюмирую общее впечатление от прогулки по ветке.
Cообщение полностью

Возможно, Вам ТАК показалось Каждый ведь смотрит через призму своей личности, верно?И видимо, у Вас есть богатейший собственный опыт жительства с Дюмами?Милости просим, очень будет интересно услышать мнение специалистов.ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ
ЗЫ:хотя здесь уже много"гениев" поперебывало.

9 Мар 2006 18:34

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Мар 2006 19:34 kinofoba сказал(а):
Возможно, Вам ТАК показалось Каждый ведь смотрит через призму своей личности, верно?И видимо, у Вас есть богатейший собственный опыт жительства с Дюмами?Милости просим, очень будет интересно услышать мнение специалистов.ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ
ЗЫ:хотя здесь уже много"гениев" поперебывало.

Cообщение полностью

А что мне ТАК показалось?!
Что отдельные Доны недовольны Дюмами? дык это мне не кажется, это открытым текстом
Я и говорю - ищите нормальных Дюм, есть такие, зуб даю)
Я вот, например...Жаль, что не малшик, а то)))

9 Мар 2006 18:49

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

Нусс...!
Испешиалли для уважаемого дуала, раз он так настойчиво спрашивает, где, кому, куда пяткой встал.

":-)))))))
Хи-хи-хи)))

А я тут, как раз, пытаюсь и дуалам объяснить... А вы так "забавно" упираетесь...))))"

- это раз.

"Что ж. То, что Дюмы вселяют в Донов уверенность в своих "способностях", это правда. "Забавно", как раз, было то, что сценарий этого "спора" был мне известен... и он таки был "разыгран" "как по нотам"))))
Дюмы много раз отреагировали так "как надо"... правда начала выступать другая черта Дюмская... о которой так много говорят некоторые Донны" )(с) - это два.)

Глубокоуважаемый Дон. Не нужно быть этиком, чтобы врубаться, что негоже гасить собеседников подобными высказываниями.
Это необидно, как необидны закидоны дошколят.
Но Вы ж, вроде, большой уже дядя.
Если Вы ведете некий спор, то подразумевается, что Вы заинтересованы в общении, и элементарно уважаете собеседников.
Заявы, что "сценарий этого "спора" был мне известен... и он таки был "разыгран" "как по нотам" - это моветон (ничего, что такое слово?).
У меня сынишка очень любит, когда сказать уже нечего, заявить - "А я - а я - я это все специально! я просто хотел посмотреть, как ты сердишься!"
Ну, мелкому простительно
После подобных фраз общаться просто скучно и не очень-то приятно. Если так уверен, что все знаешь - ну и зачем тебе собеседники? Как собачки? Ату- тяв?
Упражняйся на соседках, может, оценят.

"Вот скажем, ведь, действительно, мои высказывания были восприняты, как агрессия... Но по сути - я не говорил ни о том, что "полянка завалена мусором"... ни даже о том, что пресловутые "какашки" там присутствуют (это было чистой воды предположение - "НАВЕРНОЕ, выгуливали собаку"...). Я не заострял внимание вообще на сравнении до некоторых пор - пытался выяснить, как раз, именно Дюмские особенности. Тем не менее, "разговор" упорно был склонён Дюмами в сторону конфликта (с их же стороны - со стороны меня, да, я думаю, и других Донн-Донов, этого конфликта нет, по причине понимания, что предмета конфликта "не видно"...).

Так вот - что именно сподвигло Дюмов считать мои слова агрессией? (изначальные условия таковы - ни словом, ни делом я не хотел на Дюм "наехать" - штука в том, что хотел бы я это сделать - сделал бы давно, с, якобы, имеющимся у меня желанием говорить последнее слово то!..) (С)

Честно вчитывалась, но не осознала глубину мысли. Кто в каком месте склонял разговор куда?
Ну, была предложена некая аллегория, с моей точки зрения не совсем удачная. Ну, поболтали по поводу.
Никакой агрессии опус и близко не вызывал)))
Разве что нормальные подколки сенсориков, которым представить себе идиллическую засранную полянку - легко и по приколу. Дон пошутили, Дюмы посмеялись.

О да, никаких наездов. Дон просто пояснил, что дежурные дуальные чебурашки у него как на ладони
Ну, флаг в руки.
Только вопросов тогда уж не задавай.

Еще раз сори, если обидела чем. Сам просил.

9 Мар 2006 21:25

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Мар 2006 09:46 DNK сказал(а):
Ой, как здорово, что у нас Дюмская ветка так разрослась... Наверное, за счет роскошных выхлопов по Молодцы, Дюма! Так изящно и аргументированно отбрыкиваться от "логических" дуалов, не скатываясь на выяснения отношений и раздачу нелестных характеристик оппонету - это, я вам скажу, достойно уважения. И пусть теперь кто-нибудь попробует сказать, что Дюма инертны, ленивы и нелюбопытны.
А что до Дюмского негативизма, то он проявляется не в том, чтобы везде видеть одни какашки. А примерно так же, как и в восточной философии (пока примеры приводить не буду, надо подготовиться )
Cообщение полностью

Увы и ах. Не оправдала
Ну надо же эикам вносить лепту в воспитание человечества.
Никакого терпения не хватает читать некоторых излишне самоуверенных товарисчей
Кстати, первый раз сталкиваюсь с Доном, так настойчиво жаждущим этических разборок...
Мой свекр (Дон), оттоптав всем по природной бестактности ноги, и словив, наконец, что перегнул - тут же изо всех сил старается перевести разговор в какое-нибудь безопасное русло.
Ну там рассказать, почему жизнь зародилась именно в воде, или есть ли мутанты на Марсе...
Но чтоб он ринулся расспрашивать, чем он обидел, и - главное! - чтоб ему еще подробно и эмоционально это разъяснили...Оййй
За 15 лет, что я его знаю, ну ни разу подобного не было, даже не представляю такой мaзoхистской просьбы из его уст

9 Мар 2006 22:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 8 Дек 2019 09:30

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор