Соционический форум
 Случайная ссылка:
Забавное нижнее белье - оригинальный подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Maxic
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Мар 2006 22:25 Alliska сказал(а):
Нусс...!
Испешиалли для уважаемого дуала, раз он так настойчиво спрашивает, где, кому, куда пяткой встал.

...

Еще раз сори, если обидела чем. Сам просил.
Cообщение полностью

Хорошо - я выскажусь по-другому...

Алиска! Я изначально не реагировал на Ваш пост относительно позитивизма-негативизма и связи оных с пессимизмом-оптимизмом... Бо видел бесперспективность... Да и так "всё понимал" Но пришла некоторая Дюма, которой мне захотелось объяснить С которой мне захотелось поговорить! Что ж тут такого, что в дискуссию вступили Вы?.. Заметьте - вчера она закончилась на том, что я опять не стал реагировать на Ваши, якобы, "аргументы". Я не стал бы реагировать и на этот пост - ибо делаю, а не болтаю! И если бы не видел, что Вы не хотите уняться и считаете себя вправе "раздавать места и ярлыки"... Что ж - этого у Вас не отнять, но... с главным ярлыком - Вашим - я, пока, не согласен (сомнения у меня). Поэтому с самого начала не реагировал на Ваше присутствие в теме! И уж коли Вы так "разошлись", то предлагаю договор - Вы не реагируете на мои посты, а я на Ваши?!
Ростовское Соционическое Сообщество

9 Мар 2006 22:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kalan
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Мар 2006 19:06 Alliska сказал(а):
Меня искренне удивляет, почему многоуважаемым Донам так нравится видеть в дуалах каких-то исключительно ленивых обормотов, готовых маму продать за хавчик с диваном. Эдакие дурковатые инфантилы, созданные мурлыкать и тереться об замечательных, умных, энергичных, бесконечно тепеливых Донов...
Не задумывались, что вы, таким образом, попросту упускаете из виду нормальных, жизнспособных индивидов? Принимая их за кого угодно, но не Дюм...
Ну это я так, резюмирую общее впечатление от прогулки по ветке.
Cообщение полностью

. И хотел извиниться: моё первое впечатление о Вас было не очень положительным, а сейчас я проникаюсь всё большей симпатией.
"- Это мне?
- Тебе.
- А за что?
- Просто так"
(с) (Из какого-то м/ф, любимого многими Дюма за то, что там раздают халявные цветы.)

10 Мар 2006 07:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kalan
"Дюма"

Анкета
Письмо

Уважаемый Maxic!
После прихода домой и спокойного перепрочтения ваших постов у меня возникло предположение, из-за которого я лишился сна (поэтому прошу делать на это скидку, когда я буду «нести пургу» ), до того оно было невероятным в наши дни. Поэтому я вас умоляю, заклинаю, целую ваши стопы, пожалуйста, не дайте сдохнуть от любопытства бедному Дюма и помогите проверить моё предположение.
Предположение заключается в следующем: наверное, все последние дни вы с удивлением ощущали лёгкое, я бы сказал божественное, тепло над головой в районе темени. Пожалуйста, подойдите к зеркалу и скажите, вы там видите небольшое, нестерпимо яркое кольцо? Видите! Вот, я так и знал! Это – рожки, в зачаточном состоянии. Ой, не то подумал! Тысяча извинений. Нимб! Нимб это , конечно же.
Далее, на спине, в районе лопаток, вы теоретически должны ощущать лёгкий зуд, но не досаждающий, а такой, который возникает в предвкушении чего-то очень приятного и радостного. Самому сложно осмотреть свою спину, поэтому попросите, пожалуйста кого-нибудь это сделать. По моему предположению, так должна быть пара белоснежных крылышков. Он их видит?! Боже! Maxic! Я так и знал! Вы! Нет! Я не могу в это поверить! Вы - ангел , ниспосланный с небес, что бы приглядывать за своим стадом овец (или Дюм?). Правда ваша миссия мне немного не понятна. Мне показалось, что она заключается в том, чтобы закрепить в овцах чувство, что они всего лишь тупые овцы, способные лишь к простым радостям жизни. Ну там: пожрать , поразмножаться, подойти к пастырю и развести его на горбушку белого хлеба и потом, радостно блея от осознания собственной хитрожёлтости, ускакать в поле и поваляться в траве. Нахрен нужен такой ангел, который, в сотый раз, будет «объяснять по-другому», что называя овец быдлом, он всего лишь желает им добра и искренне не хочет ссориться, даже после того, как две овцы дали ему понять, что именно это он и делает?

10 Мар 2006 08:00

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Уважаемые дуалы, ну вы и гоните. Намерения тождика мне видны как на ладони, там и близко ничего ТАКОГО не было, вы же так раздули...Воистину, сунь этику в рот палец-по локоть руку откусит.
Был КОнКРЕТНЫЙ вопрос-просьба расписать этот "конфликт"-на какую кокретно точку вам наступили и чем.Что в ответ?Очередные этические манипуляции.
Теперь мне все в этой теме ясно.Всем спасибо, все свободны.
ЗЫ:Максик, с прошедшей днюшкой!!!Всего тебе!! Тождики, какое чудо , что вы есть!Я вас люблю!!

13 Мар 2006 15:03

Kalan
"Дюма"

Анкета
Письмо

Уважаемая Alliska все расписала, подробно и по пунктам.

13 Мар 2006 15:37

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

13 Мар 2006 16:03 kinofoba сказал(а):
Уважаемые дуалы, ну вы и гоните. Намерения тождика мне видны как на ладони, там и близко ничего ТАКОГО не было, вы же так раздули...Воистину, сунь этику в рот палец-по локоть руку откусит.
Был КОнКРЕТНЫЙ вопрос-просьба расписать этот "конфликт"-на какую кокретно точку вам наступили и чем.Что в ответ?Очередные этические манипуляции.
Cообщение полностью

Ох, неладно в Королевстве)))
Ну расскажите, ну пожалуйста, этикам про намерения Вашего тождика.
Был нормальный теоретический спор, в котором Дон вдруг скатился на дурацкие подстебки над Дюмами.
Прошу заметить, что никаких изящных дказательств и прочьего фонтанирования ЧИ+БЛ так и не зазвучало...
А я так ждала...
Вместо этого объяснили, что "вас здесь не стояло"...И вообще хотели говорить исключительно с одной конкретной Дюмочкой, а тут пришли всякие и все изгадили...

"Алиска! Я изначально не реагировал на Ваш пост относительно позитивизма-негативизма и связи оных с пессимизмом-оптимизмом... Бо видел бесперспективность... Да и так "всё понимал" Но пришла некоторая Дюма, которой мне захотелось объяснить С которой мне захотелось поговорить! Что ж тут такого, что в дискуссию вступили Вы?.. Заметьте - вчера она закончилась на том, что я опять не стал реагировать на Ваши, якобы, "аргументы".

Грустно, ах как грустно. Дуал, называется
Порядочному дуалу в радость прогрузить наш невинный детский блок, а не пинаться, как лошадка.
Ну и правилами форума для личной переписки с понравившимися гражданками существует почтовый ящик, кстати уж.
Так что так громко обижаться, что встряли в разговор, несколько неуместно

Примите как факт, Доны, что вы фигово разбираетесь в таких тонкостях, как тактичность. Коли вы с таким упоением обсуждаете дюмские проблемы, то признавайте и свои: если этики говорят, что вы их РЕАЛЬНО ОБИДЕЛИ - постарайтесь понять, что это действительно так. Не надо списывать все на некие мифические "манипуляции" - мне лично нет нужды чего-то здесь добиваться, а, следовательно, и манипулировать.
Просто обидели - и все.

А вообще - хватит ругаться.
Весны нормальной нет, это таки да, и настроение в дауне. Но все же.

13 Мар 2006 20:42

DNK
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Грустно, ребята. Вот и еще одна Донка своего дуала отправила в даль светлую... (в "гениальной" нашей ветке). Да что же это такое, а? Стало быть, тот конфликт, который мы тут уже почти неделю наблюдаем, действительно есть "земное эхо космической бури". А в чем ее причина? И ведь вроде тут не дураки все - вон как лихо терминами да именами классиков оперируем .
Каждый уперся рогом, и даже у белых и пушистых Дюм рога вроде повырастали А Доны по своему обыкновению норовят быть всегда правыми и жаждут обзавестись нимбами и крылышками (некоторые Дюмы даже раздачу оных тут устроили). Может послушаем друг дружку "без фанатизму", а? А то больно очень. Честное слово, после такого никакая дуализация не спасет

13 Мар 2006 21:36

Natik
"Дюма"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

8 Мар 2006 14:24 Maxic сказал(а):
А я опять попробую (но опять несколько с другой стороны).

Приходят два человека на полянку - оба в хорошем расположении духа (просто в замечательном). Один Дон, другой Дюм. Дон: "Какая замечательная полянка - какая травка классная, какие коряги корягистые!!!.. и дэ дэ, в общем." Дюм: "Фу! Да вот мусор валяется, а там собачку, наверное, выгуливали, да и палки валяются как-то неэстетично..."

Cообщение полностью

Ужас.... не представляю, что б я так на полянку реагировала.......

14 Мар 2006 11:43

Natik
"Дюма"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Прочитала ветку. Ну и народ Дуалы называется ))))))
я просто млею как вы ругаетесь и препираетесь )))
Может вы не дуалы? Хотя дуалы тоже разные бывают... Всё зависит от внутренней культуры.... По-моему любого дуала можно по-человечески любить просто зато что он дуал, мало ли что он сказал Не знаю, всегда спокойно отношусь к дуальским заявлениям Тождики, они же Доны, им можно, они просто такие и ничего плохого Вам не желают

14 Мар 2006 11:55

Kalan
"Дюма"

Анкета
Письмо

Natik!
Глядя на вашу фотографию, хочется соглашаться со всем, что вы говорите, лишь бы не огорчать вас . Даже, если я не со всем согласен, о чём вы писали.

14 Мар 2006 13:17

tatves
"Дюма"

Анкета
Письмо

Да, что-то стало грустно от нарастающего напряжения.А так все интересно начиналось, испытываешь настоящую гордость какие нестандартные дуалы и совершенно очаровательные и очень мудрые тождики собрались.Может сказывается отсутствие живого общения?Кстати, не пробовали собираться целой квадрой?Совершенно замечательные ощущения!После таких встреч столько положительных эмоций, Доны и Робы так щедро делятся своим интеллектуальным багажом, а Гюго и Дюма создают положительный настрой.
А может просто дело в приближающемся полнолунии?)

14 Мар 2006 17:53

Serile

"Дон Кихот"

Важных: 2
Анкета
Письмо

14 Мар 2006 18:53 tatves сказал(а):
А может просто дело в приближающемся полнолунии?)
Cообщение полностью

Не простое это полнолуние.... ЗАТМЕНИЕ.

П.С. Я перед праздниками заглядывала в эту тему - ничто не предвещало бури... Вчера была удивлена.

14 Мар 2006 19:31

malish
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ребята, особенное обращение к Alliska и Maxic, взыграло невинное любопытство: вы в реальной жизни одуаленные или не очень?Я имею в виду не просто дружеские или родительские отношения, а личные..
La vita e` bella!

14 Мар 2006 21:30

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2006 22:30 malish сказал(а):
Ребята, особенное обращение к Alliska и Maxic, взыграло невинное любопытство: вы в реальной жизни одуаленные или не очень?Я имею в виду не просто дружеские или родительские отношения, а личные..
Cообщение полностью

Зажмуриваюсь и покрываюсь холодным потом: НЕЕЕТ!
Да и не хочу.
После всего того, что между нами было...
Хотя, канешна, надежда помирает после нас.
Может, есть в этом мире такие Доны, которые готовы относиться к тупым, ленивым, беспринципным Дюмам - как нормальным людям.
Без шаблонов, понтов и прочего соционического шовинизма.

14 Мар 2006 22:12

malish
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2006 23:12 Alliska сказал(а):
Зажмуриваюсь и покрываюсь холодным потом: НЕЕЕТ!
Да и не хочу.

Cообщение полностью

Да ладно тебе!!!не все и не всегда же они такие зануды и спорщики!!Знаешь, Alliska, они кстати, очень клевыми становятся, когда взрослеют, лет так после 35 мужчины обалденные, особенно если одуалить - милое дело

La vita e` bella!

14 Мар 2006 23:03

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

Уважаемые Дюмы и Дюмочки! Просветите меня, плиз!
Если на предложение дамы встретиться, Дюм отвечает, что он вот валяется весь день на диване (у него очень редкий выходной), и вот так ему лень с этого дивана вставать и куда-то идти, в общем давай не сегодня.Короче, врезала базовая по болевой.
Это как расценивать? С моей, Джековской, точки зрения, если в выборе между диваном и дамой, побеждает диван, стало быть не заинтересован Дюм в отношениях с этой дамой. Потому как я, при условии, что отношения с этим человеком ценны для меня, так не скажу и наврядли сделаю. В крайнем случае скажу, что дела, гости, пятка болит и т.д. и т.п, но не потому, что лень.
А для вас, Дюмов, это вполне уважительная причина или как?

15 Мар 2006 03:57

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Мар 2006 22:36 DNK сказал(а):
Грустно, ребята. Вот и еще одна Донка своего дуала отправила в даль светлую... (в "гениальной" нашей ветке). Да что же это такое, а? Стало быть, тот конфликт, который мы тут уже почти неделю наблюдаем, действительно есть "земное эхо космической бури". А в чем ее причина? И ведь вроде тут не дураки все - вон как лихо терминами да именами классиков оперируем .
Каждый уперся рогом, и даже у белых и пушистых Дюм рога вроде повырастали А Доны по своему обыкновению норовят быть всегда правыми и жаждут обзавестись нимбами и крылышками (некоторые Дюмы даже раздачу оных тут устроили). Может послушаем друг дружку "без фанатизму", а? А то больно очень. Честное слово, после такого никакая дуализация не спасет
Cообщение полностью

Браво, дуал! Давно пора бы всем нам разобраться, почему в нашем королевстве все так нескладно получается?

Истина - в гармонии

15 Мар 2006 06:14

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2006 23:12 Alliska сказал(а):
Может, есть в этом мире такие Доны, которые готовы относиться к тупым, ленивым, беспринципным Дюмам - как нормальным людям.
Без шаблонов, понтов и прочего соционического шовинизма.

Cообщение полностью

Меня просто возмущают такие эпитеты в отношении дюм, кто сказал, что дюмы тупые и беспринципные???!!!! А степень лености зависит от партнера, при адекватных отношениях мы очень даже бываем бодренькие и энергичные!!!!
Просьба не приписывать свои собственные тараканы всему ТИМу.
Ну...вы знаете мои десять минуточек

15 Мар 2006 06:42

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Мар 2006 04:57 Anna_27 сказал(а):
Уважаемые Дюмы и Дюмочки! Просветите меня, плиз!
Если на предложение дамы встретиться, Дюм отвечает, что он вот валяется весь день на диване (у него очень редкий выходной), и вот так ему лень с этого дивана вставать и куда-то идти, в общем давай не сегодня.Короче, врезала базовая по болевой.
Это как расценивать? С моей, Джековской, точки зрения, если в выборе между диваном и дамой, побеждает диван, стало быть не заинтересован Дюм в отношениях с этой дамой. Потому как я, при условии, что отношения с этим человеком ценны для меня, так не скажу и наврядли сделаю. В крайнем случае скажу, что дела, гости, пятка болит и т.д. и т.п, но не потому, что лень.
А для вас, Дюмов, это вполне уважительная причина или как?
Cообщение полностью

Если бы мне так ответил мужчина, то я безусловно тоже решила бы, что он во мне не заинтересован...
А в принципе, если человек мне близок, то я абсолютно искренне скажу ему в такой ситуации, что у меня таки нет сил подняться сегодня с дивана, ну прости меня, милый друг... Потому, как если сил нет, то какой смысл встречаться и общаться? Думаете из замученного Дюма выйдет хороший собеседник? Не говоря уже о другом...
"Так что ж ты волнуешься? Ведь он тебе и достался!" ("Малыш и Карлсон")

15 Мар 2006 07:18

Kalan
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2006 21:26 DonZiz сказал(а):
Ну, надо иногда бахнуть горшочком. А то накапливается, посудка-то.
Cообщение полностью

Совершенно верно. Бахнули, причем сразу несколько горшочков (где теперь мёд-то хранить буду ).
Теперь мир, дружба, фестиваль.

15 Мар 2006 07:37

Kalan
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Мар 2006 04:57 Anna_27 сказал(а):
Если на предложение дамы встретиться, Дюм отвечает, что он вот валяется весь день на диване (у него очень редкий выходной), и вот так ему лень с этого дивана вставать и куда-то идти, в общем давай не сегодня.
Cообщение полностью

Если меня куда-то приглашают, а меня совсем не тянет идти, то я придумываю веское оправдание. Если это люди к которым я хорошу отношусь, то я могу и правду сказать, что "не тянет", но при этом не отстану пока человек не скажет, что он не в обиде и понимает мои мотивы. Другой вариант: "очернять и принижать" себя (в разумных пределах конечно ) и "обелять и возвеличивать" человека которому отказываешь. Если человек с чувством юмора, то можно всё это и в гротеск возвести, чтобы он всё прекрасно понял и, посмеявшись хорошенько, без обид, оставил меня на диване . Естественно, слово "лень", вообще, никогда не упоминается, им можно кого угодно задеть, тем более при общении с женщиной!
В общем, всегда можно что-нибудь придумать, чтобы
не обидеть человека отказом, если, конечно, не ставишь перед собой именно эту цель. Если ваш Дюм этого не делает, то мне это не очень понятно, точнее грустные выводы напрашиваются.

15 Мар 2006 08:23

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Мар 2006 09:23 Kalan сказал(а):
В общем, всегда можно что-нибудь придумать, чтобы
не обидеть человека отказом, если, конечно, не ставишь перед собой именно эту цель.
Cообщение полностью

Единственное в чем я с Вами не соглашусь, так это с придуманной причиной. Меня "невинная" ложь оскорбляет гораздо больше чем факт, что человек просто устал и не в состоянии шевелиться в сторону выхода из дома. Фальш я обычно чувствую очень остро...

15 Мар 2006 08:49

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

15 Мар 2006 09:49 Mutaboba сказал(а):
Единственное в чем я с Вами не соглашусь, так это с придуманной причиной. Меня "невинная" ложь оскорбляет гораздо больше чем факт, что человек просто устал и не в состоянии шевелиться в сторону выхода из дома. Фальш я обычно чувствую очень остро...
Cообщение полностью

Так ведь не был он уставший. Просто у него очень редко бывают выходные, и вот он весь день на диване валялся и к вечеру совсем разленился и растекся по тому дивану и отскребать себя от дивана ему не хотелось. Если бы прозвучала слово "устал", я бы все же поняла. А ему просто нравилось валяться на диване. И диван победил.

15 Мар 2006 10:19

Ira-li
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Мар 2006 11:19 Anna_27 сказал(а):
Так ведь не был он уставший. Просто у него очень редко бывают выходные, и вот он весь день на диване валялся и к вечеру совсем разленился и растекся по тому дивану и отскребать себя от дивана ему не хотелось. Если бы прозвучала слово "устал", я бы все же поняла. А ему просто нравилось валяться на диване. И диван победил.
Cообщение полностью

Эх, Аннушка, не умеете Вы Дюмов готовить , а меня так очень умиляет нежащийся на диване Дюма , к нему нужно присоединиться(невозможно этого не сделать). И вообще, какая высокая степень доверия к Вам, если он честно, без обиняков, открылся как на духу. Как по мне, то лучшего и хотеть нельзя
кто ищет, тот всегда найдет

15 Мар 2006 10:57

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Мар 2006 11:19 Anna_27 сказал(а):
Cообщение полностью

Степень его откровения конечно умиляет, но выводы напрашиваются однозначные, извините...

15 Мар 2006 11:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Янв 2020 16:28

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор