Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Мар 2006 23:53 Alliska сказал(а):
Да. да-да-да, и еще раз - ДА!
Можно поделить весь мир на функции, ТИМЫ - и самому разбиться вдребезги, разглядывая этот безумный каллейдоскоп. Выдергивать из него красивые стеклышки, прикладывать к себе и другим, и не сложить ничего.
А можно бережно разглядывать, не ломая. И когда нибудь УВИДЕТЬ.
Да, я лично согласна, что соционику не имеет смысла преподавать ни в школах, ни в ВУЗах. По крайней мере, в том виде, в каком она есть. Слишком велик соблазн использовать не по назначению. Вместо познания обрасти "штампами".

Лемонита очень толково описала то самое, чем соционика может быть опасна.
...Если прогрузиться долгое время соционикой, она становится фильтром входящей информации . Фильтруешь людей, коллективы... страны...планету Земля Так это же неправильное восприятие существующей реальности...

И это еще относительно романтическое восприятие "подводных камней".
А в более "жизненном" варианте - получается как раз все то, что мы читаем в ДоноДюмской ветке...
Когда личные несложившиеся отношения поднимаются на флаг "борьбы" с конкретным ТИМом...
Использование микроскопа для забивания гвоздей в чью-то голову...

Да Вы - ГИГАНТ МЫСЛИ . Оказывается общаться мне нужно с Полудуалами на тему соционики, а не с Дуалами, которые только и делают, что нездравую критику выражают, мол информации для создания технологии маловато-маловато (ой, заело у Габов-то ).
Вы Донов отогревайте, они такие ранимые у Вас
-----------------------------------
Человек - Вселенная - совокупность всех миров и их содержимого

21 Мар 2006 00:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Мар 2006 00:02 Ira-li сказал(а):
Ничего странного, просто наблюдения из жизни (как можно застрять в астрале )

Ну а как же - поговорить о судьбе науки?
Это я не подкалываю, честно
Тут еще вся проблема в том, что определение ТИМа - штука тонкая, сложнодоказуемая и, по сути, всецело на откупе "пациента". И врачи не всегда правильно диагностику проводят, а в молодой науке соционике все еще сложнее. И вроде бы пациент не помрет, если его не туда типнули...Но все ж.
Так что предложенный путь - не сильно заморачиваться, и юзать сугубо прикладно и по нУждам - тоже "подводный камень". И здорово бы, да нереально.

21 Мар 2006 00:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Мар 2006 00:09 Lemontia сказал(а):
Да Вы - ГИГАНТ МЫСЛИ . Оказывается общаться мне нужно с Полудуалами на тему соционики, а не с Дуалами, которые только и делают, что нездравую критику выражают, мол информации для создания технологии маловато-маловато (ой, заело у Габов-то ).
Вы Донов отогревайте, они такие ранимые у Вас

Не, я - мама русской демократии))) Борюсь за равенство, и сестринство, и братство, и нежную любовь, от которой рождаются прикольные детки)))

21 Мар 2006 00:25

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Мар 2006 00:25 Alliska сказал(а):
Не, я - мама русской демократии))) Борюсь за равенство, и сестринство, и братство, и нежную любовь, от которой рождаются прикольные детки)))

Счас спою блатнячок: "Ма-ма-а-а - анархия, па-па-а-а - стакан портвейна..." Расшифрую как Омар Хайама...портвейн - новые теории...
Хотела бы я такую мудрую мамочку в свое время для рождения теорий

21 Мар 2006 00:33

Ira-li
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

21 Мар 2006 00:22 Alliska сказал(а):
Ну а как же - поговорить о судьбе науки?
Это я не подкалываю, честно
Тут еще вся проблема в том, что определение ТИМа - штука тонкая, сложнодоказуемая и, по сути, всецело на откупе "пациента". И врачи не всегда правильно диагностику проводят, а в молодой науке соционике все еще сложнее. И вроде бы пациент не помрет, если его не туда типнули...Но все ж.
Так что предложенный путь - не сильно заморачиваться, и юзать сугубо прикладно и по нУждам - тоже "подводный камень". И здорово бы, да нереально.

Что касается поговорить "за науку" - так это смотря с кем и о чем(конкретика нужна и цель, а не просто так "потереть") . С дуалом не о науке говорить надо - все-равно не договоримся У меня тут ассоциация родилась: дуалы - это слепой с глухим, т.е. их задача помогать друг другу, а не спорить Спор дуалов - это как слепой лысого стрижет Оно нам надо?
А что касается ошибок в диагностике, а как следствие в "лечении", то в соционике ошибок не больше, чем в медицине (медицина вообще не имеет тенденции зрить в корень - убрать тревожные симптомы и до свидания )

кто ищет, тот всегда найдет

21 Мар 2006 14:26

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Мар 2006 20:54 Alliska сказал(а):
Ох, не стОит С возрастом, к сожалению, часто гипертрофируются отнюдь не лучшие черты...
Скорее, речь велась о зрелости, а не о старости.
Не все Дюмы умны и сердечны. Точно так же - не все Дюмы эгоистичны и беспринципны.
Точно так же: не всякий Дон - образец порядочности и интеллекта. Не всякий Гексли - весельчак-ловелас. Ну, и так далее.
Нас "наполняют", мы что-то принимаем, что-то нет.
Из представителя каждого ТИМа может вырасти редкостный гад, или прекрасный, всеми обожаемый человек, или что-то между...)
Пороки в чистом виде - внеТИМны. В этом я глубоко убеждена.

да это психойога описывает, по-моему.Просто вопрос, каких качеств у ТИМа больше, все-таки-ТИМ понятие весьма и весьма обобщенное. Как бы "что чаще встречается"и "стоит ли с этим иметь дело".

21 Мар 2006 16:15

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Мар 2006 00:46 kinofoba сказал(а):
Но фишка в том, что именно Дюм демонстрирует свои похождения-есть ли, нет ли, а демонстрирует!Важно ему, видите-ли, слыть Казановой и Дон Жуаном!Это льстит его самолюбию, что ли....

"Я завожу много любовниц из человеколюбия: будь у меня только одна, она бы умерла через неделю". Александр Дюма (отец).

23 Мар 2006 11:14

DNK
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

23 Мар 2006 11:14 Yulcha сказал(а):
"Я завожу много любовниц из человеколюбия: будь у меня только одна, она бы умерла через неделю". Александр Дюма (отец).

Ох, ну зачем же так прямо и неприкрыто? И ведь против ничего не возразить - правда жизни, так сказать

23 Мар 2006 11:23

DNK
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

23 Мар 2006 14:55 kinofoba сказал(а):
ну да, а ведь донке нужно совсем другое....

Не факт. И это Донке тоже не помешает Причем довольно часто... не помешает

23 Мар 2006 15:29

DNK
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Видите ли, с дуалом Донке не умствовать надо... И не интуичить. А "кормить" свои одномерные. Только вот когда еще и дуала кормить приходится, это уже напрягает. Донка-то сама худо-бедно справится с обеспечением своих нужд, даже слабые функции можно "надрессировать"... А вот если Дюм не то что нашу суггестивную, но и свою собственную программную накормить не может, это уже туши свет

23 Мар 2006 15:36

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

23 Мар 2006 15:29 DNK сказал(а):

Чтоб Дюм открыто гулял от Вас налево?Мы же об ЭТОМ говорим.

23 Мар 2006 16:29

DNK
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

23 Мар 2006 16:29 kinofoba сказал(а):

Чтоб Дюм открыто гулял от Вас налево?Мы же об ЭТОМ говорим.

А я как раз нет. Я об отсутствии включения левого поворота в отношениях Дюма и Донки.

23 Мар 2006 17:04

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Мар 2006 17:04 DNK сказал(а):
А я как раз нет. Я об отсутствии включения левого поворота в отношениях Дюма и Донки.

Думаю, в отношениях дуалов наступает рано или поздно гармоничное равновесие. Это когда потребность в другом человеке-партнере отпадает напрочь. Дуальность тем и прекрасна - никаких "налево". Только вместе . Особенно гармоничные отношения в 1-й, 4-й квадрах. В интиме порядок у дуалов, психологически уравновешивают и дополняют...не ревнуйте Доночки их зря. Дюмы если любят то гарячо и преданно , именно так как вы мечтали, но не решались сказать

26 Мар 2006 12:32

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Мар 2006 12:32 Lemontia сказал(а):
Думаю, в отношениях дуалов наступает рано или поздно гармоничное равновесие. Это когда потребность в другом человеке-партнере отпадает напрочь. Дуальность тем и прекрасна - никаких "налево". Только вместе . Особенно гармоничные отношения в 1-й, 4-й квадрах. В интиме порядок у дуалов, психологически уравновешивают и дополняют...не ревнуйте Доночки их зря. Дюмы если любят то гарячо и преданно , именно так как вы мечтали, но не решались сказать

может быть, а сколько ждать?Значит, 8 лет-мало?для того, чтоб Дюм не гулял налево?

27 Мар 2006 13:28

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Мар 2006 13:28 kinofoba сказал(а):
может быть, а сколько ждать?Значит, 8 лет-мало?для того, чтоб Дюм не гулял налево?

Если гуляет "налево" значит проявляет неуважение к Вам. Рекомендую поставить ультиматум: "Я все знаю, либо Я единственная, либо до свиданье милый друг...". Если не "дойдет", значит ему все равно когда где с кем и сколько... Такие люди неисправимы в своих грехах... ищите при таком раскладе порядочного человека

27 Мар 2006 14:46

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

27 Мар 2006 14:46 Lemontia сказал(а):
Если гуляет "налево" значит проявляет неуважение к Вам. Рекомендую поставить ультиматум: "Я все знаю, либо Я единственная, либо до свиданье милый друг...". Если не "дойдет", значит ему все равно когда где с кем и сколько... Такие люди неисправимы в своих грехах... ищите при таком раскладе порядочного человека

Уже давно завязала с ультиматумами, ушла от первого Дюма, который гулял, с дитем, оставив ему все.От второго тоже ушла, хоть сроки романа там всего 10 мес.
Дюмам не все равно, "когда где с кем и сколько", тут что-то другое.
Может, Дюмы сами скажут?
А порядочный попался, да оказался Балем Ужас какой-то

27 Мар 2006 16:49

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

27 Мар 2006 16:49 kinofoba сказал(а):
Уже давно завязала с ультиматумами, ушла от первого Дюма, который гулял, с дитем, оставив ему все.От второго тоже ушла, хоть сроки романа там всего 10 мес.
Дюмам не все равно, "когда где с кем и сколько", тут что-то другое.
Может, Дюмы сами скажут?
А порядочный попался, да оказался Балем Ужас какой-то

Клянусь и присягаю, что лично знаю с полтора десятка мужчин, которые охотно и активно гуляют налево, направо, и куда угодно. Имея жен и детей.
Ну и что, все они Дюмы?!!
Нет ведь. И логико-интуитов среди них через одного.
Ну да, сенсорики чаще доводят до "естественного развития" - в виде конкретного действа.
А мечтательные сухощавые интуитивные дяди ходят кругами, и ждут, пока барышни их сами отведут.
Что считать изменой? Факт полового акта? Или все же - желание и готовность к оному? По мне так все едино. Фактический пересып - дело времени, случая, взаимности.
А вот ХОЧЕТ человек отношений на стороне или нет, зависит не от ТИМа, а от кучи самых разных факторов, все ж таки. И удовлетворенность отношениями в семье, и окружение, и воспитание, и профессия, кстати уж.
По собственному опыту - с актерами и прочей богемной публикой могут конкурировать только врачи. Имею немало друзей среди Ваших коллег - ну такие живчики, что туши свет. Толи ночные дежурства так настраивают, толи еще что...

27 Мар 2006 20:49

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

27 Мар 2006 20:49 Alliska сказал(а):
Клянусь и присягаю, что лично знаю с полтора десятка мужчин, которые охотно и активно гуляют налево, направо, и куда угодно. Имея жен и детей.
Ну и что, все они Дюмы?!!
Нет ведь. И логико-интуитов среди них через одного.
Ну да, сенсорики чаще доводят до "естественного развития" - в виде конкретного действа.
А мечтательные сухощавые интуитивные дяди ходят кругами, и ждут, пока барышни их сами отведут.
Что считать изменой? Факт полового акта? Или все же - желание и готовность к оному? По мне так все едино. Фактический пересып - дело времени, случая, взаимности.
А вот ХОЧЕТ человек отношений на стороне или нет, зависит не от ТИМа, а от кучи самых разных факторов, все ж таки. И удовлетворенность отношениями в семье, и окружение, и воспитание, и профессия, кстати уж.
По собственному опыту - с актерами и прочей богемной публикой могут конкурировать только врачи. Имею немало друзей среди Ваших коллег - ну такие живчики, что туши свет. Толи ночные дежурства так настраивают, толи еще что...

1-я обращалась к мужчинам дюмам, если кто не понял.
2-не все дюмы.Только вернитесь к описанию тима Дон и прочтите, что мы ценим ПОРЯДОЧНОСТЬ в перевую очередь.Речь идет о том, что реальные запросы Донок и реальные возможности МУЖЧИН дюмов НЕ СОВПАДАЮТ.Это факт, увы.
3-для дона измена-не факт полового акта.если вы демострируете это своему Дону-то вы предатель.Все просто.Не забыли, где у нас ?

27 Мар 2006 21:26

Serile

"Дон Кихот"

Важных: 2
Анкета
Письмо

Я не знаю, чего порой не хватает дуалам... Вроде бы мелочи.
Принципы - это хорошо. Но иногда я и сама провоцирую (сама знаю, что черту не перешагну). Тогда очень важно убедиться, что мы для других являемя важнее принципов. Это понимание укрепляет доверие.

27 Мар 2006 23:34

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Мар 2006 15:29 DNK сказал(а):

Не знаю, не знаю. Донке, скорее всего нужен ОН единственный и неповторимый, с которым не соскучишься и плесенью не покроешься. Донка по своей природе более постоянная, чем, к сожалению, Дюмы. Но это зависит от воспитания. Лично я воспитан в культовой семье и смену партнеров воспринимаю крайне негативно.
Постоянство это ТРУД. А при частой перемене "вторых половинок" трудиться не стоит - все приходит на халяву.

Истина - в гармонии

28 Мар 2006 07:22

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Мар 2006 21:26 kinofoba сказал(а):
Речь идет о том, что реальные запросы Донок и реальные возможности МУЖЧИН дюмов НЕ СОВПАДАЮТ.Это факт, увы.

Рычаги к раскрутке возможностей мужчин-Дюмов в руках Донки. Только от нее зависит, КАК ВОЗМОЖНОСТИ и ПОТРЕБНОСТИ соединить.
Истина - в гармонии

28 Мар 2006 07:27

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Мар 2006 07:27 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Рычаги к раскрутке возможностей мужчин-Дюмов в руках Донки. Только от нее зависит, КАК ВОЗМОЖНОСТИ и ПОТРЕБНОСТИ соединить.

Хорошо, расскажите тогда, как кокретно Вас раскручивала Ваша Донна.А то многие Донки в непонятках-какие-такие рычаги?

http://www.socionik.com/thread/4096.html?&t=1143574703#last

28 Мар 2006 22:45

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Мар 2006 22:45 kinofoba сказал(а):
Хорошо, расскажите тогда, как кокретно Вас раскручивала Ваша Донна.А то многие Донки в непонятках-какие-такие рычаги?

Сначала она меня убедила, что я гений. И самое главное, смогла добиться того, что я себя ПОЛЮБИЛ. Притом, обоснованно. Это первый её результативный шаг.
Потом смогла подвести меня к мысли, что "гении уж никак не могут валяться на диване" (хотя, об этом я и сам догадывался).
Потом, как на потоке, начала выдавать ИДЕИ и конструктивные планы. Я все это молча впитывал, но внешне на них никак не реагировал ("переваривал" полученную информацию).
Чтобы Дюме решиться на активные действия - Донка, зная мое серьезное увлечение эзотерикой, подсунула мне "случайно" Ричарда Баха "Мост над вечностью". Книга меня разорвала и окончательно вывела из равновесия. Я по-настоящему разозлился решил сам написать собственную книгу. Она мой "гнев" мастерски поддерживала, не давая ни на минуту расслабиться.
только с её подачи, я успешно досрочно аттестовался на самую высшую ступень категории. Только с её подачи я смог подготовиться к выступлению на прошлогодней конференции. Внешне, она вроде бы меня не давила. А на внутреннем уровне мне постоянно хотелось её не разочаровать. Именно это обстоятельство меня подстегивало к активности. И сейчас я еще действую, пользуясь её авансовым потенциалом. Да, но это произошло не сразу: на эти изменения ушли несколько лет. И если бы не посторонние вмешательства, из нашей пары мог получиться образцовый дуэт.
Да, потом наступил период, когда она уже не осыпала меня идеями: зачем распыляться. Она, заранее все просчитав, сразу бросала меня в омут, не без оснований расчитывая на конструктивный результат. Господи, КАК она радовалась, когда этот результат достигался!!!

Истина - в гармонии

29 Мар 2006 10:05

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Мар 2006 10:05 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Сначала она меня убедила, что я гений. И самое главное, смогла добиться того, что я себя ПОЛЮБИЛ. Притом, обоснованно. Это первый её результативный шаг.

спасибо, вот это больше похоже на инструкцию

http://www.socionik.com/thread/4096.html?&t=1143574703#last

29 Мар 2006 13:13

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Мар 2006 13:13 kinofoba сказал(а):
спасибо, вот это больше похоже на инструкцию

Но это еще не все. Оказывается, что от АКТИВНОСТИ получаешь значительно БОЛЬШЕ удовольствий, чем просто о чем-то мечтать, лежа на диване. Даже дочка (РОБЕСПЬЕР) уже неоднократно отмечала, что по своей активности могу состязаться даже с Донами.
Просто рядом со мною должен быть или Робик, или Дон. Я ведь своими мозгами не могу сразу уловить необходимый конструктив: мне эмоции мешают.
Меня выпустили на свободу - мне понравилось. Теперь меня можно использовать на всю мощь природного потенциала.
Истина - в гармонии

30 Мар 2006 07:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 31 Окт 2020 07:10

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор