Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Апр 2006 18:59 polinojka сказал(а):
У меня сложилось ощущение, что Дюмы-природные пессимисты, а Доны-оптимисты.Ну почему Дюмы вечно грустные, ведь жизнь-прекрасна!!!

А потому, что они ВИДЯТ мир таким, каков он есть. К сожалению, там далеко не все радует. И только ДОНка способна своей уверенностью и напором поменять тональность ДЮМского мировосприятия.
Истина - в гармонии

4 Апр 2006 07:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Апр 2006 01:51 tropic50 сказал(а):
Стереотипы портят не только дуальные отношения. -)
Но, разве не мы устанавливаем общественные стереотипы?
В детстве нас "бьют по рукам" за всякое непослушание, а ведь очень часто ребенок бывает прав, ибо у него не нарушена связь с гармонией и вселенной. Мы же его, словно в клетку, запихиваем в стереотипы, и заставляем жить, как требует общество, замечу, духовно больное общество. Получается, мы сознательно калечим своих детей.
Не потому ли, прожив половину жизни, устав от самих себя, те, у кого еще остались духовные силы, решаются все начать сначала.
В реальности это очень сложно: и лень, и стереотипы, и ум – все это нам мешает. И большинство предпочитает ничего не менять, не подозревая, что своим накоплением духовного негатива способствует природным катаклизмам. Материальным!! Увы, это взаимосвязано. Одна энергия переходит в другую. «Ничто на земле не проходит бесследно» и просто так не случается.

Помня, как меня в дестве пытались загнать в стойло, я приложил все силы, чтобы подобного не произошло с моими детьми. И могу сказать, что смог этого добиться. Хотя пришлось столкнуться с яростным сопротивлением моего самого близкого окружения (Максима и Цезаря).

Истина - в гармонии

4 Апр 2006 07:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Апр 2006 01:53 tropic50 сказал(а):
Все эти «действовала в отношении…» правильнее назвать манипулированием.
Лично я сторонница старых взглядов. Считаю, первый шаг к знакомству должен делать мужчина. Но, большинство женщин, теряя терпение в ожидании этого первого шага, начинают партнера к нему подталкивать. Зачем? Неужели «недозревшие» мужчины вкуснее???
Между прочим, мужчины при этом получают хорошее алиби и оправдание своей слабости и несостоятельности. «Ты же сама меня выбрала, вот и носись со мной как с писаной торбой. А не хочешь, другие с радостью подберут…»
Очень раздражает, когда мужчины обычно приводят в пример домашний облик женщины в застиранном халате…
Хотелось бы знать, задумывались ли они, в каком виде обычно сами выходят на кухню по утрам? Дабы не смущать немногочисленное мужское население форума, я не буду вдаваться в подробное описание ….. . Пофантазируйте на эту тему сами.
А о том, в состоянии ли они оплатить достойный внешний вид своей жены, наверно, безопаснее просто умолчать.
Кстати, и на вашем форуме наблюдается женская активность. Мужчины выше этого??? Они ждут, пока счастье найдется само ….

Кстати, мужчин-то сейчас и не воспитывают. Получается что-то вроде маменьких "сынков". Вообще-то мужчины в большей степени приняли женский облик: зачем напрягаться, если тебя и так покормят. Фу, просто противно даже об этом говорить...

Истина - в гармонии

4 Апр 2006 07:50

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

4 Апр 2006 07:41 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
А потому, что они ВИДЯТ мир таким, каков он есть. К сожалению, там далеко не все радует. И только ДОНка способна своей уверенностью и напором поменять тональность ДЮМского мировосприятия.

Ну не все радует в этом мире. И что с того? На некоторые мелочи можно просто не обращать внимания. Или смеяться над ними.
А вообще все поправимо, кроме смерти.

4 Апр 2006 14:37

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

У меня сложилось ощущение, что Дюмы-природные пессимисты, а Доны-оптимисты.Ну почему Дюмы вечно грустные, ведь жизнь-прекрасна!!!

То, что жизнь-прекрасна знает и чувствует каждый Дюм. Дюмы не пессимисты, мы - негативисты, а это две большие разницы. А вот считать Донов однозначными оптимистами я бы поостереглась.

Не бывает безвыходных ситуаций, просто выход может Вам не нравиться!

4 Апр 2006 22:12

polinojka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

4 Апр 2006 14:37 artefakt сказал(а):
Ну не все радует в этом мире. И что с того? На некоторые мелочи можно просто не обращать внимания. Или смеяться над ними.

Вы так говорите о смерти, как будто это ошибка которую в идеале можно было бы исправить.Но, ведь, не всегда мысли о смерти навевают грусть...

Нам нет преград ни в море, ни на суше!

4 Апр 2006 22:14

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Апр 2006 14:37 artefakt сказал(а):

Это выражение Донского оптимизма? Да от таких слов хочется сломя голову бежать к этому Дону утешать, подбадривать и спасать.

4 Апр 2006 22:16

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Апр 2006 01:53 tropic50 сказал(а):
Все эти «действовала в отношении…» правильнее назвать манипулированием.
Лично я сторонница старых взглядов. Считаю, первый шаг к знакомству должен делать мужчина. Но, большинство женщин, теряя терпение в ожидании этого первого шага, начинают партнера к нему подталкивать. Зачем? Неужели «недозревшие» мужчины вкуснее???
Между прочим, мужчины при этом получают хорошее алиби и оправдание своей слабости и несостоятельности. «Ты же сама меня выбрала, вот и носись со мной как с писаной торбой. А не хочешь, другие с радостью подберут…»

Ну вот и это тоже стереотип
Признаюсь: с мужем познакомилась на улице. Чесслово) Дальше - это я ему позвонила. Я его позвала в гости. Я ему напомнила, что раз все так хорошо, то неплохо бы пожениться, чтоб родители не парились.
Это было давно, мне было 17, ему 20.
И совершенно честно заявляю, что он и в свои нежные 20 лет был именно что зрелый, ответственный и вовсе не мямля. Ну просто логик-интуит Ему самому было труднее говорить на такие темы, он не очень отчетливо понимал, что я по отношению к неиу чувствую. Да и что он сам чувствует, мне так кажется, тоже не очень-то понимал)
Но я-то ЗНАЛА. И не полезла бы с "приставаниями", не будь уверена, что таким образом отвечаю на его невысказанные вопросы.
НЕТ СТЕРЕОТИПОВ.
Формальная пассивность мужины в этических вопросах может быть с лихвой компенсирована его действительно мужским отношением к вам во всем, что касается остальных реалий нашей непростой жизни.

5 Апр 2006 00:34

tropic50
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Апр 2006 00:34 Alliska сказал(а):
Но я-то ЗНАЛА. И не полезла бы с "приставаниями", не будь уверена, что таким образом отвечаю на его невысказанные вопросы.
НЕТ СТЕРЕОТИПОВ.
Формальная пассивность мужины в этических вопросах может быть с лихвой компенсирована его действительно мужским отношением к вам во всем, что касается остальных реалий нашей непростой жизни.

Спорить, есть или нет - бесполезно и бессмысленно.
С годами, когда вы начнете, защищать свои устоявшиеся привычки, вы это почувствуете.
Насчет "пассивности мужчин".
Откровения 21 летнего мужчины: "Да, девушки, меня совсем разбаловали. Для знакомства с ними достаточно взгляда..."
Поверьте, парень этим не злоупотребляет, но девушки сами очень активно, страшась конкуренции, проявляют полную инициативу.
Мне очень обидно за девушек.
Зачем вы сразу прыгаете в постель???
Родителей парит не сам факт пересыпа, а именно с кем?? Нарвется на стерву, и жизнь сломана.
У человека в жизни три главных поворота - родился, женился, умер... От того на ком женился зависит в какую сторону жизнь потечет.или
Не сотвори себе кумира

5 Апр 2006 06:42

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Апр 2006 06:42 tropic50 сказал(а):
Спорить, есть или нет - бесполезно и бессмысленно.
С годами, когда вы начнете, защищать свои устоявшиеся привычки, вы это почувствуете.
Насчет "пассивности мужчин".
Откровения 21 летнего мужчины: "Да, девушки, меня совсем разбаловали. Для знакомства с ними достаточно взгляда..."
Поверьте, парень этим не злоупотребляет, но девушки сами очень активно, страшась конкуренции, проявляют полную инициативу.
Родителей парит не сам факт пересыпа, а именно с кем?? Нарвется на стерву, и жизнь сломана.
У человека в жизни три главных поворота - родился, женился, умер... От того на ком женился зависит в какую сторону жизнь потечет.или

Это что-то новое: Дюма, который учит всех жить. Не отвлекайтесь от темы: мы формулируем инструкции по обращению с Дюма, а не пропагандируем свои взгляды.

5 Апр 2006 12:30

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Апр 2006 12:30 Maryjana сказал(а):
Это что-то новое: Дюма, который учит всех жить. Не отвлекайтесь от темы: мы формулируем инструкции по обращению с Дюма, а не пропагандируем свои взгляды.

А мне нравится то, что она пишет. Нормальный человек, с жизненным опытом, который имеет свою собственную точку зрения. И никого она жить не учит, кстати говоря. Вполне спокойно высказывается. Что же теперь, если ты дюма, то должен по определению со всем соглашаться, даже с тем, что полностью противоречит твоим убеждениям?
А про девушек, прыгающих в постель...... Думаю, не в боязни конкуренции дело. Дело в пропаганде определённого образа жизни, стиля мышления. Да и, кстати говоря, мужчин нормальных (привыкших отвечать за свои поступки) становится всё меньше и меньше. И, действительно, не суть важно когда, важно с кем

5 Апр 2006 13:18

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Апр 2006 13:18 Kore сказал(а):
А мне нравится то, что она пишет. Нормальный человек, с жизненным опытом, который имеет свою собственную точку зрения. И никого она жить не учит, кстати говоря. Вполне спокойно высказывается. Что же теперь, если ты дюма, то должен по определению со всем соглашаться, даже с тем, что полностью противоречит твоим убеждениям?
А про девушек, прыгающих в постель...... Думаю, не в боязни конкуренции дело. Дело в пропаганде определённого образа жизни, стиля мышления. Да и, кстати говоря, мужчин нормальных (привыкших отвечать за свои поступки) становится всё меньше и меньше. И, действительно, не суть важно когда, важно с кем

Я уж молчу о том, КАКОЙ я морализатор!!!
А вообще-то, действительно, дело не в этом. Просто ДЮМА говорит о том, что болит, а не читает кому-то мораль.
Кстати, я рад, что вы вернулись в форум. ОЧЕНЬ бы хотелось с вами встретиться в Москве на конференции в апреле.

Истина - в гармонии

5 Апр 2006 13:48

tropic50
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Апр 2006 12:30 Maryjana сказал(а):

Вы по инструкции живете?
Вы машина или человек??
И как? Счастливы??
Не сотвори себе кумира

5 Апр 2006 15:22

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Апр 2006 06:42 tropic50 сказал(а):
Девушки сами очень активно, страшась конкуренции, проявляют полную инициативу.
или

Чтобы проявить инициативу не обязательно прыгать в постель.
А вот водить человека по интересным местам - за милую душу.

5 Апр 2006 16:08

Serile

"Дон Кихот"

Важных: 2
Анкета
Письмо

А правда, что этапы развития отношений и то, что в определённом этапе уместно/неуместно - лучше видят и разбираются этики? Если так, то им и проявлять инициативу...

5 Апр 2006 19:10

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Апр 2006 15:22 tropic50 сказал(а):
Вы по инструкции живете?
Вы машина или человек??
И как? Счастливы??

"Инструкцию" забыла поставить в кавычки, само название темы меня просто смешит. Дюма, конечно, не может жить в ограничительных условиях. Я, совершенно точно, человек. А со счастьем у меня как у всех - то есть, то нет.
Просто у Вас я услышала интонации КАК правильно делать и КАК неправильно. Если я ошиблась - извините. Тем более, что другие Дюмы Вас дружно защитили.

5 Апр 2006 21:01

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Апр 2006 19:10 Serile сказал(а):
А правда, что этапы развития отношений и то, что в определённом этапе уместно/неуместно - лучше видят и разбираются этики? Если так, то им и проявлять инициативу...

Ну я бы так сказала: высший пилотаж этика - это создавать ситуации, когда все этапы сближения будут происходить естественно, уместно и к обоюдному удовольствию Для женщины-этика тактически выгоднее (ах, какое слово! ), чтобы мужчина остался уверен, что это ОН САМ все решил, и что это он инициативничал.
Прыжки в постель, о которых говорят - ну это ваще не термин. Постель - не рубеж отношений и даже не всегда повод для знакомства. Сразу прошу не бить и не ругаться, я почтенная мать семейства
Я знаю пары, которые в эту пресловутую постель если не прыгнули, то нежно улеглись почти сразу. Знаю пары, которые вызревали долго и относились к сексу как к дару, который нужно заслужить.
И на том, как в дальнейшем сложились отношения, сроки падения Бастионов как-то явно не сказывались...
Но это в тех случаях, когда вообще говорим об отношениях, а не о пересыпах "по приколу"...
У каждой пары свои сроки, свои этапы, своя история. Что одиних сблизит, то других, возможно, оттолкнет.
А этическая инициатива - это, и вправду, вовсе необязательно "манипулирование" и "подталкивание".
Просто этик в паре естественным образом становится таким вот "ретранслятором" чувств и эмоций ОБОИХ. И, по сути, его манипулирование - это попытки дать шанс своему менее чувствительному партнеру понять, что вообще происходит И этик счастлив, видя радостный отклик, и логик счастлив, что ему помогли раскрыться.
В общем - все счастливы И того - давайте любить. Нежно)
Весна ж, ага

5 Апр 2006 23:30

Serile

"Дон Кихот"

Важных: 2
Анкета
Письмо

5 Апр 2006 23:30 Alliska сказал(а):
Ну я бы так сказала: высший пилотаж этика - это создавать ситуации, когда все этапы сближения будут происходить естественно, уместно и к обоюдному удовольствию

Вот это самая суть!
А там об этапах я хотела выразится о состояниях [близости] отношений, а не о темпах...

6 Апр 2006 00:26

tropic50
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Апр 2006 21:01 Maryjana сказал(а):
"Инструкцию" забыла поставить в кавычки, само название темы меня просто смешит. Дюма, конечно, не может жить в ограничительных условиях.

Да, "как кораблик назовете..." Меня название темы просто шокировало. У меня почему-то после ознакомления с ними, слово "обращение" ассоируется со словом "использование". Я теперь Дон-кихотов ужасно боюсь.
Не хочется быть использованной. Я ведь не бумажный рулончик.
Засунуть дюма в какие-то рамки инструкций вообще невозможно. Они сами не знают чего от себя можно ожидать. -))
Не сотвори себе кумира

6 Апр 2006 06:55

tropic50
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Апр 2006 21:01 Maryjana сказал(а):
Просто у Вас я услышала интонации КАК правильно делать и КАК неправильно.

На эту фразу ответа не знает никто. Тут каждый выбирает сам.
Позвольте высказать небольшое наблюдение.
Создали тему, как с нами (дюмами)обращаться. А общаются в ней в основном дюмы, а не те, кто "обязан" эти инструкции изучать. Где народ??
Весна весной, но практика без теории грозит кучей непоправимых ошибок -))
Не сотвори себе кумира

6 Апр 2006 07:07

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Апр 2006 07:07 tropic50 сказал(а):
Создали тему, как с нами (дюмами)обращаться. А общаются в ней в основном дюмы, а не те, кто "обязан" эти инструкции изучать. Где народ??

Кстати, столько на форуме мужчин-Донов и все куда-то испарились. Или это на них ТАК весна действует?

Истина - в гармонии

6 Апр 2006 07:16

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

Зато когда все вокруг бегают в панике (и Доны порой в том числе), Дюмы сидят спокойные и невозмутимые, как удавы.

6 Апр 2006 08:45

DNK
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6 Апр 2006 08:45 Yulcha сказал(а):
Зато когда все вокруг бегают в панике (и Доны порой в том числе), Дюмы сидят спокойные и невозмутимые, как удавы.

Знаете, лучше не доводить Дона до состояния, когда он становится спокойным. Поверьте, тогда уже никакая беготня Дюма не окажется способной исправить положение

6 Апр 2006 08:48

DNK
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6 Апр 2006 07:07 tropic50 сказал(а):

А знаете, как мы, Доны, радуемся тому, что вас тут так много собралось! Вы даже нас, экстравертов говорливых, перещеголяли по объему инструкции! А Доны, видимо, не на шутку озабочены весной и связанными с ней проблемами. Видимо, по своему обыкновению лезут в пекло не удосужившись прочитать инструкцию

6 Апр 2006 08:54

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Апр 2006 08:48 DNK сказал(а):
Знаете, лучше не доводить Дона до состояния, когда он становится спокойным. Поверьте, тогда уже никакая беготня Дюма не окажется способной исправить положение

А что состояние донского депрессняка и паники - это так уж хорошо?

6 Апр 2006 08:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Окт 2020 08:04

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор