Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тональные кремы, пудры, корректоры - рекомендации бьютипедии

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 13:25 Uli4ka сказал(а):
Наверное, также "легко", как и дюмы.
Ну мне так кажется.

Cообщение полностью

Пока по-настоящему не влюбятся, то легко. Это тимное, много раз на тождиках проверено...
"Поначалу испепелю вас огнем, а там видно будет" (с) С.Лем

11 Окт 2005 12:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 13:45 Ziz сказал(а):
Пока по-настоящему не влюбятся, то легко. Это тимное, много раз на тождиках проверено...
Cообщение полностью

Ясно. Спасибо.
Значит совсем не так, как у дюм.

11 Окт 2005 12:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Likulya
"Дюма"

Анкета
Письмо

В самом начале темы Инструкция к Донам от deyatinor было: Доны могут любить объект бывшей привязанности годами.
Я очень надеюсь что это так... и что, я для своего Дона именно ТОТ САМЫЙ объект...
Не исключаю, конечно, что за те два месяца у него что-нибудь и было. Но это, в сущности не важно. Для меня. Надеюсь, что и для него.
Liana

11 Окт 2005 12:51

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 13:46 Uli4ka сказал(а):
Ясно. Спасибо.
Значит совсем не так, как у дюм.

Cообщение полностью

А вот у Дюм это, кажется, не тимное, и сильно зависит от окружения. Просто Доны без присмотра и направления - это ж вечно голодные экспериментаторы. А когда есть мотивация, то все усилия концентрируются туда...

11 Окт 2005 12:57

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 13:57 Ziz сказал(а):
А вот у Дюм это, кажется, не тимное, и сильно зависит от окружения. Просто Доны без присмотра и направления - это ж вечно голодные экспериментаторы. А когда есть мотивация, то все усилия концентрируются туда...
Cообщение полностью

Понятно.
Для меня просто влезть в новые отношения..... ну это очень человек интересовать должен, во всех смыслах.

11 Окт 2005 12:59

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 13:45 Ziz сказал(а):
Cообщение полностью

Вот это точно!!!!!!Только дон не всегда понимает влюблен он или нет. Как раз начинает это понимать при вот таком расстовании

Ну...вы знаете мои десять минуточек

11 Окт 2005 13:02

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

А вот что говорит про опоздания мой дон, цитирую:

лично меня опоздание бесит только в четырёх случаях
1) если при этом мы опаздываем ещё куда-то где ждать не будут ( например в кино )
2) если я от этого человека сильно завишу ( тогда я просто нервничаю вдруг не прийдёт?)
3) если процесс ожидания дискомфортен ( например стоя под дождём на ветру)
4) если во время ожидания нечем себя занять
короче - если мы никуда не опаздываем, а я сижу в тёплом метро на лавочке, с интересной книжкой - опаздывай хоть на час

11 Окт 2005 13:03

GoodMood
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 14:03 Freya_Pheona сказал(а):
А вот что говорит про опоздания мой дон, цитирую:

лично меня опоздание бесит только в четырёх случаях
1) если при этом мы опаздываем ещё куда-то где ждать не будут ( например в кино )
2) если я от этого человека сильно завишу ( тогда я просто нервничаю вдруг не прийдёт?)
3) если процесс ожидания дискомфортен ( например стоя под дождём на ветру)
4) если во время ожидания нечем себя занять
короче - если мы никуда не опаздываем, а я сижу в тёплом метро на лавочке, с интересной книжкой - опаздывай хоть на час

Cообщение полностью

Так это у всех так, наверное! У меня так же!
С пунктом 2, правда, не сталкивалась.
Alena

11 Окт 2005 13:13

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 14:02 Freya_Pheona сказал(а):
Вот это точно!!!!!!Только дон не всегда понимает влюблен он или нет. Как раз начинает это понимать при вот таком расстовании

Cообщение полностью

Ну, это как сказать. Может, правда, быкануть от проблем в отношениях, но от несознанки - вряд ли. Уж больно ощущения неповторимые...

11 Окт 2005 13:13

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 14:13 GoodMood сказал(а):
Так это у всех так, наверное! У меня так же!
С пунктом 2, правда, не сталкивалась.
Cообщение полностью

Ну нееет, не у всех!
Ты видимо не так тесно общалась с нашими гюгами, у них трехминутное опоздание - трагедия!!!Все мозги на изнанку вывернут и себе и опоздавшему.

11 Окт 2005 13:19

GoodMood
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 14:19 Freya_Pheona сказал(а):
Ну нееет, не у всех!
Ты видимо не так тесно общалась с нашими гюгами, у них трехминутное опоздание - трагедия!!!Все мозги на изнанку вывернут и себе и опоздавшему.
Cообщение полностью

Да ну? Не замечала... А как же мы собирались альфой часами можно сказать, все опоздавших ждали. Никаких трагедий не заметила. Может, я что-то упустила, конечно Или на массовые опоздания это не распространяется

А у тебя с этим как?

Alena

11 Окт 2005 13:25

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 14:13 Ziz сказал(а):
Ну, это как сказать. Может, правда, быкануть от проблем в отношениях, но от несознанки - вряд ли. Уж больно ощущения неповторимые...

Cообщение полностью

Скорее всего так, но скажите доны, что вас может держать рядом с человеком на протяжении более 3 лет, если чувств нет? Я по-своему понимаю причину, но все же хотелось бы услышать что по этому поводу скажут дуалы. Ведь растаться уже не получается.

11 Окт 2005 13:28

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 14:25 GoodMood сказал(а):
Да ну? Не замечала... А как же мы собирались альфой часами можно сказать, все опоздавших ждали. Никаких трагедий не заметила. Может, я что-то упустила, конечно Или на массовые опоздания это не распространяется

А у тебя с этим как?

Cообщение полностью

Поверь мне огюгевшей дюмке, которая не просто прообщалась, а прожила в одной квартире с гюгошкой несколько месяцев....Ты просто этого не замечала...и на альфийских встречах это немного другое, опоздание других воспринемается нормально, а вот гюга должна быть во время.
Жалко иногда этих рационалов, как роботы(сорри, я любя).

11 Окт 2005 13:32

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я вот сижу, и думаю, какие это тимы любят опоздания... обширявшийся Драйзер, хм?

11 Окт 2005 13:45

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 14:45 Ziz сказал(а):
Я вот сижу, и думаю, какие это тимы любят опоздания... обширявшийся Драйзер, хм?
Cообщение полностью

Не любят, а спокойно относятся к опозданиям.

11 Окт 2005 13:50

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Понятно, что никто не любит, но для рационалов это болезненно очень, а для иррац - ничего, жить можно.
А для меня, например, даже хорошо. Очень люблю опаздывающих гостей, как раз успею все приготовить пока гости опаздывают, потому что со своей медлительностью никогда ничего не успеваю.

11 Окт 2005 13:52

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Даааа.... бывает такое, что думаешь: "ну вот, опоздают минут на 40 минимум, щас мы тут сполоснемся..."... а потом приходится скакать в полотенце...

11 Окт 2005 13:59

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 14:59 Ziz сказал(а):
Даааа.... бывает такое, что думаешь: "ну вот, опоздают минут на 40 минимум, щас мы тут сполоснемся..."... а потом приходится скакать в полотенце...
Cообщение полностью

А я не так думаю,
у меня обычно вот так происходит: ну подумаешь опоздаю всего то на 30 минут....

11 Окт 2005 14:05

Likulya
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А вот я ЛЮБЛЮ, когда другие опаздывают. Честно-честно. Но, сомневаюсь, это ТИМное.
Дело в том, что я сама часто опаздываю (и на работу, и на личные встречи). Те, кто меня ждут, обычно, естессно, недовольны. Поэтому, я бегу изо всех сил и чертыхаюсь про себя, мол, кто это придумал, что человек должен быть обязательно в точное время в определенном месте? Ну как я могу расчитать скорость, с которой должна одеться, собраться, доехать на транспорте (а по Москве это ж РАССТОЯНИЯ!) чтобы быть в каком то удаленном месте, например, ровно в 15.15?
КАК??????
И когда опаздыает кто-то другой, я с облегчением думаю:
- вот родная душа!
- вот номальный человек, не робот какой-нибудь!
- я-то первая пришла, значит на меня никто не будет дуться
- и т.д.
А сам процесс ожидания меня не напрягает. У меня всегда с собой какая-нибудь книга, сигареты, могу купить пирожок, шоколадку, мне всегда есть о чем подумать... Так что проведу время ожидания с удовольствием.
Если мы вместе опоздаем в театр - пойдем в кафе.
Опоздаем в гости - значит сразу сядем за стол, и не надо будет помогать резать салаты
Опоздали, ну, скажем, в магазин, он закрылся, а назавтра уже не было это книги (кофточки, кофеварки...) - значит, не судьба.
Все к лучшему в этом лучшем из миров (не помню, кто сказал).

Liana

11 Окт 2005 14:07

GoodMood
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 15:07 Likulya сказал(а):
А вот я ЛЮБЛЮ, когда другие опаздывают. Честно-честно. Но, сомневаюсь, это ТИМное.
Cообщение полностью

Не, я не люблю. Спокойно отношусь, но не люблю. Во-первых, по вышеуказанным Доном причинам. Плюс еще - слишком мало свободного времени, когда дети есть, да и прочие обязанности
Alena

11 Окт 2005 14:26

Tapik
"Наполеон"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 15:07 Likulya сказал(а):
Дело в том, что я сама часто опаздываю (и на работу, и на личные встречи). Те, кто меня ждут, обычно, естессно, недовольны. Поэтому, я бегу изо всех сил и чертыхаюсь про себя, мол, кто это придумал, что человек должен быть обязательно в точное время в определенном месте? Ну как я могу расчитать скорость, с которой должна одеться, собраться, доехать на транспорте (а по Москве это ж РАССТОЯНИЯ!) чтобы быть в каком то удаленном месте, например, ровно в 15.15?
КАК??????
И когда опаздыает кто-то другой, я с облегчением думаю:
- вот родная душа!
- вот номальный человек, не робот какой-нибудь!
- я-то первая пришла, значит на меня никто не будет дуться
- и т.д.
А сам процесс ожидания меня не напрягает. У меня всегда с собой какая-нибудь книга, сигареты, могу купить пирожок, шоколадку, мне всегда есть о чем подумать... Так что проведу время ожидания с удовольствием.
Если мы вместе опоздаем в театр - пойдем в кафе.
Опоздаем в гости - значит сразу сядем за стол, и не надо будет помогать резать салаты
Опоздали, ну, скажем, в магазин, он закрылся, а назавтра уже не было это книги (кофточки, кофеварки...) - значит, не судьба.
Все к лучшему в этом лучшем из миров (не помню, кто сказал).

Cообщение полностью

Здорово! Сразу настроение поднялось.

11 Окт 2005 14:27

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 15:26 GoodMood сказал(а):
Не, я не люблю. Спокойно отношусь, но не люблю. Во-первых, по вышеуказанным Доном причинам. Плюс еще - слишком мало свободного времени, когда дети есть, да и прочие обязанности
Cообщение полностью

Согласна.
Вообще говоря, наличие детей что-то меняет. Ответственности куда больше.
Опаздывающих гостей тоже люблю.

11 Окт 2005 14:33

Likulya
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 15:26 GoodMood сказал(а):
Не, я не люблю. ... еще - слишком мало свободного времени, когда дети есть, да и прочие обязанности
Cообщение полностью

Ну, конечно, бывает, огорчишься, если времени мало. Скажем, планировали между какими-то делами урвать часик на встретиться-посидеть, а из-за опоздания на все про все осталось минут 15.

Но огорчишься - из-за факта нехватки времени (отсутствия желанной кофточки в магазине, не попали на желанную постановку в театре...), а не из-за факта опоздания. У меня так.
Liana

11 Окт 2005 14:43

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 14:19 Freya_Pheona сказал(а):
Ну нееет, не у всех!
Cообщение полностью

К Дюме очень просто приспособиться в этом плане- к его обещанному прибавляешь 30 мин и не напрягаешься.иногда все-равно умудряется опаздывать, но иногда-возмущается, что пришел раньше!

11 Окт 2005 15:56

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 10:59 Uli4ka сказал(а):
Конструктивная критика.
1.Дюме совсем не обязательно трогать принтер, чтобы осознать ценность информации.
2.Дюма - это не существо, которое нужно выманивать из дома в магазин цветными картинками и уговорами пощупать принтер.
3.Если дюме что-то интересно или кто-то интересен, то он становится совсем не инертным. Сам прибежит и сам всё сделает.

А вообще, если дюма взорвался, значит ему сделали больно, причём было это не один раз.
Другое дело, что вполне можно попробовать начать всё заново. Дюмы очень отходчивые.
Cообщение полностью

Что сделано больно-это я и сама почувствовала (даром, что Дон), но не факт что мной!Вот что обидно.
И что сам же страдает от этого разрыва-99%
Пугает в отношениях его тенденция шантажировать разрывом отношений.Это ТИМное или личный глюк?

11 Окт 2005 15:58

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 16:56 chast-t сказал(а):
К Дюме очень просто приспособиться в этом плане- к его обещанному прибавляешь 30 мин и не напрягаешься.иногда все-равно умудряется опаздывать, но иногда-возмущается, что пришел раньше!

Cообщение полностью

Нет, не всегда так. Если я пообещала, например, быть в пять, я буду в пять. Я же пообещала. Ну может, в этом я не совсем типичная дюма, не знаю.

11 Окт 2005 16:00

GoodMood
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 17:00 Uli4ka сказал(а):
Нет, не всегда так. Если я пообещала, например, быть в пять, я буду в пять. Я же пообещала. Ну может, в этом я не совсем типичная дюма, не знаю.
Cообщение полностью

Вообще-то всегда честно стараюсь приехать вовремя, хотя бывают всякие пробки на дорогах, ну и иррациональность иногда мешает (редко такое случается, но бывает, что по дороге могу заехать куда-нибудь)

Но если я знаю, что человек дальше куда-то торопится, что я своим опозданием могу его подвести, то буду вовремя!

Alena

11 Окт 2005 16:09

Likulya
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 16:58 chast-t сказал(а):
Пугает в отношениях его тенденция шантажировать разрывом отношений.Это ТИМное или личный глюк?

Cообщение полностью

Я, если честно, вообще не знаю другого способа воздействия, нежели пригрозить разрывом отношений.
НО! знаю, что, во-первых, шантаж - это нехорошо, а во-вторых, на Дона это действует с нежелательным эффектом (он считает, что, раз я готова расстаться, значит, недостаточно привязана и тогда, мол, ничего не поделаешь...).

Поэтому не пользуюсь шантажом. Никогда. Хотя это первое, что приходит в голову. Всегда.

Знаю, что то же самое происходит у моего приятеля Дюма с его женой (ее ТИМ не знаю). Он тоже сразу думает о разрыве, но не озвучивает это, так как знает, что нужного эффекта не даст.

Наверное, так проявляется стремление решить проблему кардинально и сразу.

Приходится изобретать другие способы убеждения. Но все другие способы - это не мое, поэтому всегда сложно найти нужные слова. Если пытаюсь объяснить неэтичность его поступка (т.е. "это невежливо" "это невоспитанность"), воспринмает так, что я его "воспитываю" и рычит. Если говорю, что то, что он сделал, меня ранило - проникается таким чувством вины, что начинает тихо ненавидеть меня за то, что я в нем это чувство вины вызвала.

Что делать? Может, кто подскажет, как воздействовать на Дона? В тех случаях, когда его поступки ранят, а он этого не понимает?

Кстати, здесь на форуме нашла действительно полезный совет. Чтобы Дон что-то сделал, надо заставить его пообещать. Т.е. мы договариваемся о чем-то - это может не случиться, без всяких угрызений со стороны Дона. Но если я спрошу - обещаешь? - сделает обязательно. Вот такая малость, а как работает! Сила!

Liana

11 Окт 2005 16:29

Eliya
"Дюма"

Анкета
Письмо

Что сделано больно-это я и сама почувствовала (даром, что Дон), но не факт что мной!Вот что обидно.

Cообщение полностью

Да, есть такое- создаю видимость ухода от и до..., при этом это не совсем видимость, потомучто на эмоциях возникает мысль:"Ну все!"
А потом успокаиваешься, голова на место встает и вроде бы уже сожалеешь о случившемся, но в то же время боишься, что если первой пойдешь на контакт- то это запомнят и в следующий раз еще с меньшей вероятностью будут сожалеть о чем-то сделанном. И вообщем жду, жду и когда терпение кончается сама пытаюсь наладить отношения.
Старайтесь к этому "шантажу" относиться как к временному явлению, когда Дюм хочет расстаться он не шантажирует этим...
Не знаю Дюмское это или личное, но хочу посоветовать Донам- если что-то не так, если Дюма на что-то обиделся- не уходите, не принимайте это так что обиделся-значит обиделся. Старайтесь поговорить, объяснить свою точку зрения, мы же отходчивые, и к тому же оценим то что человек что-то пытается сделать, как-то наладить отношения

11 Окт 2005 19:07

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Когда шантажируешь, то понимаешь, что может закончится плачевно, но идешь ва-банк, от бессилья. Т.к. больше ничего не помогает. НО если действительно хочу уйти, то ухожу тихо без шантажа и БЭ-разборок.

И еще, нет отношений - нет человека.

11 Окт 2005 22:15

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 23:15 Freya_Pheona сказал(а):
И еще, нет отношений - нет человека.

Cообщение полностью

В каком смысле?
У меня опыт небольшой, но я поняла, что вполне могу быть в приятельских отношениях с человеком, с которым раньше было что-то большее (если это никому боли не причиняет, то почему бы и нет?).

12 Окт 2005 07:21

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 20:07 Eliya сказал(а):
Старайтесь к этому "шантажу" относиться как к временному явлению, когда Дюм хочет расстаться он не шантажирует этим...
Не знаю Дюмское это или личное, но хочу посоветовать Донам- если что-то не так, если Дюма на что-то обиделся- не уходите, не принимайте это так что обиделся-значит обиделся. Старайтесь поговорить, объяснить свою точку зрения, мы же отходчивые, и к тому же оценим то что человек что-то пытается сделать, как-то наладить отношения
Cообщение полностью

да вот не подпускает, чтоб поговорить.Может, просто время надо?Лично я чувствую, что лучше пока не навязываться.Уйти в подполье....?

12 Окт 2005 12:35

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Окт 2005 17:29 Likulya сказал(а):
знаю, что, во-первых, шантаж - это нехорошо, а во-вторых, на Дона это действует с нежелательным эффектом (он считает, что, раз я готова расстаться, значит, недостаточно привязана и тогда, мол, ничего не поделаешь...).

Что делать? Может, кто подскажет, как воздействовать на Дона? В тех случаях, когда его поступки ранят, а он этого не понимает?

Кстати, здесь на форуме нашла действительно полезный совет. Чтобы Дон что-то сделал, надо заставить его пообещать. Т.е. мы договариваемся о чем-то - это может не случиться, без всяких угрызений со стороны Дона. Но если я спрошу - обещаешь? - сделает обязательно. Вот такая малость, а как работает! Сила!

Cообщение полностью

На счет первого согласна полностью-раз не ценят мое отношение-зачем напрягаться?

На эмоции и чувства Дона давить не стоит.Слишком болезненно, поэтому уклоняемся-уклонение-профилактика повторения подобных неприятных опытов.Попробуйте своему Дону объяснить, что он действует НЕ ЛОГИЧНО.А если еще и с позиций трех законов логики удастся-!!
Короче, с позиций т.н. "здравого смысла". Это доходит скорее. Обещаний действительно не люблю, т.к. при самых неблагоприятных для себя условиях буду выполнять.

12 Окт 2005 13:10

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

12 Окт 2005 14:34 GoodMood сказал(а):
Не подпускает??? А Дюма ли он?...

Cообщение полностью

Я тоже сомневаюсь, что дюма. Если же дюма, то тогда по какой-то причине решивший полностью порвать отношения. Дюму очень обидеть нужно, чтобы не подпускал. У меня в жизни только один такой случай был.

12 Окт 2005 13:53

GoodMood
"Дюма"

Анкета
Письмо

А может быть он закрыл только один способ с ним связаться и ждет, когда с ним свяжутся по другим каналам? И ОЧЕНЬ ждет?
Alena

12 Окт 2005 20:23

Likulya
"Дюма"

Анкета
Письмо

12 Окт 2005 14:10 chast-t сказал(а):
...Попробуйте своему Дону объяснить, что он действует НЕ ЛОГИЧНО.А если еще и с позиций трех законов логики удастся-!!
Короче, с позиций т.н. "здравого смысла"..
Cообщение полностью

Спасибо, это мысль! Попробую. Потом доложу о результате Только какие это - три закона логики?

Я конечно, и так думала, балда, что с позиций логики объясняю. Только теперь поняла - надо СКАЗАТЬ это вслух "логично-не логично". Это как с обещаниями было. Я-то думала, что раз сказал, значит - пообещал и удивлялась, почему он воспринимает иначе. А когда я стала вслух проговаривать "обещаешь-не обещаешь" тогда и заработало.

А по поводу "не подпускает" - тоже не могу представить себе Дюма в таком состоянии. Я как-то сильно задела по больному месту своего приятеля Дюма (не хотела, случайно). И, хотя раньше мы все обидки сразу на месте разбирали и успокаивались, тут он объявил, что не хочет со мной разговаривать.

Я сначала не поняла - почему. Стала к нему приставать с распросами. Он долго нос воротил от меня (долго - это полчаса от силы), потом сказал "я думал ты меня понимаешь, а теперь выяснилось, что ты не понимаешь меня ГЛОБАЛЬНО, так что не о чем разговаривать". Я не отстала и он объяснил в чем дело. Тут я покаялась, объяснила ЧТО я имела в виду, и что в моем поступке он САМ увидел обиду, а на Я ее нанесла. Он со мной согласился и максимум через час мы снова были лучшие друзья.
Liana

12 Окт 2005 20:26

Eliya
"Дюма"

Анкета
Письмо

12 Окт 2005 14:53 Uli4ka сказал(а):
Я тоже сомневаюсь, что дюма. Если же дюма, то тогда по какой-то причине решивший полностью порвать отношения. Дюму очень обидеть нужно, чтобы не подпускал. У меня в жизни только один такой случай был.

Cообщение полностью

Согласна- не характерно, чтобы не подпускал уж совсем. Странно, что Дюм не хочет даже обсуждать отношения- мне кажется мы это любим, а это и может быть дорожкой к примирению. Или может быть сделать наоборот- вообще не говорить об отношениях, а завлеч на что-нибудь интересное, например сказать- там-то и там-то будет то-то и то-то, давай сходим вместе, мне так хочется сходить с тобой....может быть так

12 Окт 2005 21:43

marina_sh
"Дюма"

Анкета
Письмо

ПРОСТО ДЮМА надо ласково обнять и взглядом показать, что он самый главный человек на свете
Мари

12 Окт 2005 22:50

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А на меня эти объятия производят обратный эффект. Дюмы насколько доверчивы, но и настолько же недоверчивы. Его внутренняя пружина должна естественно расслабиться, без внешнего активного воздействия. Конечно, Донке хочется сразу и все. А так с Дюмами нельзя. Одной необходимо набраться терпения (понимаю, что Донке это нелегко), а второй обязательно созреет к тому, что сначала сдержанно улыбнется, а потом (если не акцентировать внимание на предыдущем состоянии) сам обнимет свою гармоничную половину.
Истина - в гармонии
2 пользователя выразил(и) благодарность Bagulnik-DJUMA за это сообщение

13 Окт 2005 08:40

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

13 Окт 2005 09:40 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Конечно, Донке хочется сразу и все. А так с Дюмами нельзя.
Cообщение полностью

Удивительно, я как-то сама говорила эту фразу. Что людям хочется всего и желательно сразу, а я так не могу.

13 Окт 2005 09:23

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А на меня эти объятия производят обратный эффект. Дюмы насколько доверчивы, но и настолько же недоверчивы. Его внутренняя пружина должна естественно расслабиться, без внешнего активного воздействия. Конечно, Донке хочется сразу и все. А так с Дюмами нельзя. Одной необходимо набраться терпения (понимаю, что Донке это нелегко), а второй обязательно созреет к тому, что сначала сдержанно улыбнется, а потом (если не акцентировать внимание на предыдущем состоянии) сам обнимет свою гармоничную половину.
Cообщение полностью

Браво, Мэтр! Снимаю шляпу и мету по паркету перьями
Точно, это был Дюм (с тоской глядя удалящемуся Д). Когда уж книги дождемся? Воистину, наступят тогда Золотые Времена Донок!

13 Окт 2005 12:55

GoodMood
"Дюма"

Анкета
Письмо

Конечно, Донке хочется сразу и все. А так с Дюмами нельзя.
Cообщение полностью

В большинстве случаев так комфортнее, согласна. Но не всегда...
Так, все, поняла в чем несостыковка. Речь идет именно о паре Дон Кихот - Дюма.
Alena

13 Окт 2005 13:20

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

13 Окт 2005 14:20 GoodMood сказал(а):
Либо я не поняла о чем речь... Либо это чисто мужское дюмское...

Cообщение полностью

Ладно. Если честно..... Зависит от человека, с которым ты общаешься. Иногда бывают ситуации, когда человек, действительно, может получить всё и сразу, но это в том случае, если ты понимаешь, что это твой человек. Безоговорочно твой. Это крайне редко бывает.
Есть другой вариант: человек тебе чем-то симпатичен, но вот так сразу в омут головой броситься просто страшно.
Ну и третий, самый распространённый, когда быть ничего не может просто по определению.
Плохо то, что с возрастом отрицательный опыт накапливается.

1 пользователь выразил(и) благодарность Uli4ka за это сообщение

13 Окт 2005 13:56

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Окт 2005 13:55 chast-t сказал(а):

Браво, Мэтр! Снимаю шляпу и мету по паркету перьями
Точно, это был Дюм (с тоской глядя удалящемуся Д). Когда уж книги дождемся? Воистину, наступят тогда Золотые Времена Донок!

Cообщение полностью

Браво Доночка!!!! Никто ТАК не сможет пощекотать дюмское самолюбие, как это сделает язвочка (в самом лучшем понимании этого слова) Доночка. А я вот никак не могу понять, и что меня в них так привлекает. Они ведь когда обнимают, то коготки-то так заганяют, что просто дух захватывает от... удовольствия.
Да еще об одном хотел сказать, что я не мэтр, а всего лишь ДЮМ-РЕБЕНОК, который НИКОГДА не станет взрослым.
А книга выйдет в ближайшие дни. Я сам с нетерпением ее ожидаю.

Истина - в гармонии

13 Окт 2005 16:24

marina_sh
"Дюма"

Анкета
Письмо

Дюма - очень важный для меня вопрос именно сейчас!
то что написано про то как работает ДЮМА сходится со мной, но от этого не легче. Собираюсь менять работу только из-за этого- не могу спланировать, распределить дела ит.д.
плюс к этому начальник постоянно вмешивается напрягает, критикует и этот дурацкий вопрос - А что вы сегодня сделали?
Вначале я терпела, улыбалась, сглаживала , но однажды так сорвалась, как ни один экстраверт!
Вообщем я не выдержала, хочу перейти туда где строже, но дадут четкие указания, может научусь?
а в будущем стану свободным художником и буду рисовать ночью!!!
Мари

13 Окт 2005 18:04

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

13 Окт 2005 19:04 marina_sh сказал(а):
то что написано про то как работает ДЮМА сходится со мной, но от этого не легче. Собираюсь менять работу только из-за этого- не могу спланировать, распределить дела ит.д.
плюс к этому начальник постоянно вмешивается напрягает, критикует и этот дурацкий вопрос - А что вы сегодня сделали?
Вначале я терпела, улыбалась, сглаживала , но однажды так сорвалась, как ни один экстраверт!
Вообщем я не выдержала, хочу перейти туда где строже, но дадут четкие указания, может научусь?
Cообщение полностью

Попробуй. Мне кажется, что не нужно бояться менять работу. Если на новой станет совсем плохо, уйдёшь.

13 Окт 2005 18:12

Likulya
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Знакомо. Мой опыт:
я с самого начала работала по специальности, полученной в институте. В коммерческих фирмах - сначала технологом, потом менеджером по продажам, потом продакт-менеджером в мультинациональной компании, известной на весь мир, потом - директором отдела продаж в иностранной компании... Казалось бы - сделала карьеру.
В августе этого года нервы сдали окончательно: не могу больше отвечать на вопросы "что сделано сегодня?", "какие прогнозы (прогнозы - это вообще немыслимо! Господи, кто ж знает как жизнь повернется??!!". Не могу больше осознавать, что каждый (КАЖДЫЙ!!!!!) день я ОБЯЗАНА идти на работу, что получу ли я отпуск в нужное мне время - зависит от настроения руководства и т.д.

Я ушла. И сейчас преподаю английский язык, частно, и на курсах (благо, за время работы в инофирмах выучила его хорошо). Получаю в пять раз меньше, а счастлива в пятьдесят раз больше. Преподавание - это то, что я люблю, работаю вечерами (сова ужасная). Короче - живу и радуюсь!

Многие меня не понимают - говорят, променяла ТАКОЙ опыт и ТАКУЮ карьеру на такие маленькие деньги. Но я-то счастлива! Значит, все правильно.
Liana

13 Окт 2005 18:23

marina_sh
"Дюма"

Анкета
Письмо

Очень за Тебя рада, может нужен этот опыт, чтобы доказать себе что я другая
думаю если бы ты этого не добиласЬ, ТО не смогла бы сейчас работать на себя.
ведь это тоже надо организовать (пробовала пока не получается)
спасибо! рада, что я не одна такая, иногда чувствуешь себя инопланитянином!
Мари

13 Окт 2005 18:33

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью

Конечно, это право каждого. Но я бы не советовал вам заганять себя в строгие производственные рамки. К примеру, я всю жизнь пытался научиться жить по строгому регламенту. В итоге, я только калечил самого себя.
Но после того, как познакомился с соционикой понял, что это преступление по отношению к самому себе. Никому не дано прав, переделывать собственную природу.
Творец нас создал таким образом, что Дюмы непременно должны найти гармоничное обитание и гармоничную среду для самореализации.
В свое время я столько работ переменял, что просто в дрожь берет. А все почему? А потому, что меня постоянно пытались загнать в стойло.
Сейчас у меня шеф Джек. Он для меня определил ЧЕТКО только конечную цель: что я должен сделать и за что он платит мне деньги. А как и когда я буду достигать этого результата - его не интересует. Главное - чтобы своевременно. Мне думается, это наиболее приемлемый производственный вариант для Дюма. Дело в том, что на конечный результат он всегда сможет себя подвести в гармоничном варианте.

Истина - в гармонии

14 Окт 2005 06:45

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Окт 2005 13:35 chast-t сказал(а):
да вот не подпускает, чтоб поговорить.Может, просто время надо?Лично я чувствую, что лучше пока не навязываться.Уйти в подполье....?

Cообщение полностью

Дюма действительно терпеть не может, когда по горячим следам к нему лезут с разборками. Положительного исхода от него в этой ситуации и не ждите.
Правильно, нужно выждать момент, "уйти в подполье". Но здесь важно не перегнуть палку. Необходимо постоянно держать Дюма на виду. Самый лучший подход, после определенной паузы - это не выяснение отношений. Сделайте ему то, перед чем он не сможет устоять. Поверьте, это серьезно растопит дюмский "каприз" или обиду. Он потом даже сам перед вами извинится (хотя для это и не просто будет сделать).

Истина - в гармонии

14 Окт 2005 06:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2019 20:43

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор