Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 30 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

DNK
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6 Апр 2006 08:55 Yulcha сказал(а):
А что состояние донского депрессняка и паники - это так уж хорошо?

Примерно да. По крайней мере, Дюме есть чему порадоваться и над чем посмеяться. А вот когда Дон спокоен как танк, Дюме уже не до смеха. Равнодушие или холодная ярость логика - это зрелище не для слабонервных

6 Апр 2006 09:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Апр 2006 09:12 DNK сказал(а):
Примерно да. По крайней мере, Дюме есть чему порадоваться и над чем посмеяться. А вот когда Дон спокоен как танк, Дюме уже не до смеха. Равнодушие или холодная ярость логика - это зрелище не для слабонервных

Хм... А мне лично, как Дюмке, приятней было бы видеть улыбающегося и радостного Дона, нежели грустного и занимающегося самобичеванием.
А над чем смеяться-то? И чему радоваться? Тому, что человеку плохо? Наоборот хочется как-то помочь. В такой ситуации и дюмский негативизм сам по себе исчезает.

6 Апр 2006 10:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

4 Апр 2006 22:14 polinojka сказал(а):
Вы так говорите о смерти, как будто это ошибка которую в идеале можно было бы исправить.Но, ведь, не всегда мысли о смерти навевают грусть...

polinojka, я за вас искренне рада. Судя по всему, у вас все близкие родственники живы. Чего обо мне не скажешь.

У меня сложилось ощущение, что Дюмы-природные пессимисты, а Доны-оптимисты.Ну почему Дюмы вечно грустные, ведь жизнь-прекрасна!!!

Вероятно, Дон в самой ужасной ситуации найдет что-то хорошее. Как в песне:
А нам всё равно, а нам всё равно,
Пусть боимся мы волка и сову.
Дело есть у нас - в самый жуткий час
Мы волшебную косим трын-траву.

А Дюм на любом солнце найдет пятна.

6 Апр 2006 15:40

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Апр 2006 15:40 artefakt сказал(а):
Вероятно, Дон в самой ужасной ситуации найдет что-то хорошее. Как в песне:
А нам всё равно, а нам всё равно,
Пусть боимся мы волка и сову.
Дело есть у нас - в самый жуткий час
Мы волшебную косим трын-траву.

Ну так а Доны нам тогда на что? Чтобы своей сильной помочь, подсказать лучший выход из самых сложных, запутанных ситуаций, которые нам, Дюмам, могут казаться безвыходными...

6 Апр 2006 20:57

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Апр 2006 15:40 artefakt сказал(а):

А что делать, ведь они там есть...
"Так что ж ты волнуешься? Ведь он тебе и достался!" ("Малыш и Карлсон")

6 Апр 2006 21:16

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6 Апр 2006 09:12 DNK сказал(а):

Если Дон спокоен-значит, в этом поюзанном уже Дюме Донская ничего перспективного не видит...

6 Апр 2006 22:12

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Апр 2006 22:12 kinofoba сказал(а):
Если Дон спокоен-значит, в этом поюзанном уже Дюме Донская ничего перспективного не видит...

А чё пугаете-то? Мы к вам с любовью, лаской, заботой доброй - а вы нас как червячков под микроскопом разложили, так-сяк порезали своей БЛ, потом пробуравили ЧИ, и что? "Вскрытый товар возврату не подлежит"? Не гуманно это как-то. Мы же не детский конструктор: собрал-разобрал. Мы скорее тот любимый плюшевый мишка, которым не известно как играть, но именно с ним особенно сладко засыпается и снятся цветные сны.
Не бывает безвыходных ситуаций, просто выход может Вам не нравиться!

6 Апр 2006 23:36

tropic50
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Апр 2006 08:54 DNK сказал(а):
Видимо, по своему обыкновению лезут в пекло не удосужившись прочитать инструкцию

Зачем же в пекло? Или там интереснее, чем в реале??
Надо попробовать... Укажите дорогу, ... пожалуйста
Не сотвори себе кумира

7 Апр 2006 05:51

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Апр 2006 23:36 Maryjana сказал(а):
А чё пугаете-то? Мы к вам с любовью, лаской, заботой доброй - а вы нас как червячков под микроскопом разложили, так-сяк порезали своей БЛ, потом пробуравили ЧИ, и что? "Вскрытый товар возврату не подлежит"? Не гуманно это как-то. Мы же не детский конструктор: собрал-разобрал. Мы скорее тот любимый плюшевый мишка, которым не известно как играть, но именно с ним особенно сладко засыпается и снятся цветные сны.

"Плюшевый мишка" нужен только тогда, когда ИЛЭ ложится спать. В остальном - для ИЛЭ СЭИ представляет собой своеобразное сырье для выработки новых идей и перспектив. И чтобы "товар" был востребован, необходимо СЭИ самому постараться в этом.

Истина - в гармонии

7 Апр 2006 07:25

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Апр 2006 07:25 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
"Плюшевый мишка" нужен только тогда, когда ИЛЭ ложится спать. В остальном - для ИЛЭ СЭИ представляет собой своеобразное сырье для выработки новых идей и перспектив. И чтобы "товар" был востребован, необходимо СЭИ самому постараться в этом.

Ну, кто-то, может и "сырье" или "товар", а я, лично, муза ИЛЭ, а также заодно воздух, солнце и вода, птичий щебет, теплый хлеб, вкусное пиво и т.д.

7 Апр 2006 18:45

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

7 Апр 2006 18:45 Maryjana сказал(а):
Ну, кто-то, может и "сырье" или "товар", а я, лично, муза ИЛЭ, а также заодно воздух, солнце и вода, птичий щебет, теплый хлеб, вкусное пиво и т.д.

Ну вот Вы и муза, пока работаете по .И перспективности не теряете.Но начни Вы нам тут , как некоторые , задвигать-счетчик включается.У этого чудо-счетчика есть определенный порог, при успешном достижении которого Дюм считается безперспективным.И, ессно, поюзанным.

7 Апр 2006 21:06

Vovanium
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Переполнение счётчика, ошибка программного обеспечения мозга, сброс, перезагрузка. И начинаем снова набивать те же шишки
*Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода *

7 Апр 2006 21:54

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Апр 2006 21:54 Vovanium сказал(а):
Переполнение счётчика, ошибка программного обеспечения мозга, сброс, перезагрузка. И начинаем снова набивать те же шишки

Т.е. процесс форматирования происходит с завидной регулярностью?
"Так что ж ты волнуешься? Ведь он тебе и достался!" ("Малыш и Карлсон")

7 Апр 2006 21:58

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

7 Апр 2006 21:58 Mutaboba сказал(а):
Т.е. процесс форматирования происходит с завидной регулярностью?

Ага, диспетчер назначенных заданий.Чтоб наш мозг по не перегревался

7 Апр 2006 22:59

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Апр 2006 22:59 kinofoba сказал(а):
Ага, диспетчер назначенных заданий.Чтоб наш мозг по не перегревался

А разве ж мы вашу ТНС трогаем? Мы ж для этого вдуальную пару и приставлены, чтоб оберегать ваши слабые функции.
А если честно, то я только методом проб и ошибок (ого-го каких ошибок!) поняла, что с Доном выяснять отношения - дохлый номер. Себе дороже станет. Дон становится спокоен, далее все по пОстам выше.

8 Апр 2006 04:03

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Апр 2006 04:03 Maryjana сказал(а):
А разве ж мы вашу ТНС трогаем? Мы ж для этого вдуальную пару и приставлены, чтоб оберегать ваши слабые функции.
А если честно, то я только методом проб и ошибок (ого-го каких ошибок!) поняла, что с Доном выяснять отношения - дохлый номер. Себе дороже станет. Дон становится спокоен, далее все по пОстам выше.

Вот когда Дюм трогает , тогда капут отношениям.Раньше или позже, тк у Дюма это становится дурной привычкой, на которую у Дона естественная защита-уйти из таких отношений.
Я не знаю, почемуДюмы это делают, но делают-это факт.
Все лечится только

8 Апр 2006 10:37

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Апр 2006 10:37 kinofoba сказал(а):
Вот когда Дюм трогает , тогда капут отношениям.Раньше или позже, тк у Дюма это становится дурной привычкой, на которую у Дона естественная защита-уйти из таких отношений.
Я не знаю, почемуДюмы это делают, но делают-это факт.
Все лечится только

Ну а что значит - трогает ? Как Вы себе представляете семейные ОТНОШЕНИЯ - вообще без ?
Помимо самой пары есть еще родители, друзья, родственнички и т.п. И со всеми ними эта гипотетическая пара взаимодействует. И если Дон будет регулярно "тупить" по - грубить общим друзьям, наплевательски относиться к твоим родителям и т.п. Короче, делать массу глупостей, обижая любимых Дюмом людей, и не понимая, что обижает...То Дюму приходится-таки устраивать "разбор полетов", используя весь арсенал, и прокаченный, и не очень. И слезы, и эмоции, и разумные аргументы, и проч., и проч.
Воспитывать, одним словом. По этике всех оттенков.

8 Апр 2006 14:02

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Апр 2006 14:02 Alliska сказал(а):
Ну а что значит - трогает ? Как Вы себе представляете семейные ОТНОШЕНИЯ - вообще без ?
Помимо самой пары есть еще родители, друзья, родственнички и т.п. И со всеми ними эта гипотетическая пара взаимодействует. И если Дон будет регулярно "тупить" по - грубить общим друзьям, наплевательски относиться к твоим родителям и т.п. Короче, делать массу глупостей, обижая любимых Дюмом людей, и не понимая, что обижает...То Дюму приходится-таки устраивать "разбор полетов", используя весь арсенал, и прокаченный, и не очень. И слезы, и эмоции, и разумные аргументы, и проч., и проч.
Воспитывать, одним словом. По этике всех оттенков.

1-Если рядом Дюм(настоящий), согласно соционической теории, Дон тупить не будет.
2-на давите своим Джекам.Может, от этого у вас с ними отношения улучшатся.
3- домогательства, типа, ты меня не любишь и пр, загонят отношения в гроб.ИМХО.

8 Апр 2006 16:03

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

2-потому что Дюм, активно работающий -это уже Драйзер.
Не помню, кто автор: как работает 4я Дона в неблагоприятных условиях давления на нее-"Я намного грубее и бестактнее, чем вы обо мне думаете."

8 Апр 2006 17:00

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Апр 2006 16:03 kinofoba сказал(а):
1-Если рядом Дюм(настоящий), согласно соционической теории, Дон тупить не будет.

Эх, может, правда, джека поискать.
А вообще, не морочьте себе голову. Дон, джек, баль, роб.... да какая разница, был бы человек хороший
Кстати, грань рациональность/иррациональность на самом деле достаточно тонкая

8 Апр 2006 18:22

Serile

"Дон Кихот"

Важных: 2
Анкета
Письмо

Но ведь (Дюма→ ; ; Дрейзер) перешагнув грань рациональности/ирациональности мы окажемся в так называемой "противоположной" квадре. А там отличия большие. Процитирую Аугусту:

"Основой квадрирования является тождество вербальных блоков: ЭГО и СУПЕРИД квадралов. В соционе только две диады, вербальные блоки которых из тех же полутактов. Ради большей наглядности перечислим все п/т вербальных блоков:

Примечание. Следует обратить внимание, что в каждой последующей квадре два п/т меняются, а два остаются неизменными.

Вот и получается, что в "противоположной" квадре в разговорах трогают не всегда нам приятные вещи...

8 Апр 2006 21:44

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Апр 2006 18:22 Kore сказал(а):
Эх, может, правда, джека поискать.
А вообще, не морочьте себе голову. Дон, джек, баль, роб.... да какая разница, был бы человек хороший
Кстати, грань рациональность/иррациональность на самом деле достаточно тонкая

Так вот и хочется, чтоб дуал оказался тем самым "человеком хорошим".Лучше оставайтесь иррацами.

8 Апр 2006 23:01

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Апр 2006 16:03 kinofoba сказал(а):

1 - Согласно соционической теории ну каждый, словивший дуала, обязан быть в шоколаде и мировой гармонии. Ах и почему ж мы этого не наблюдаем. Ну, наверно, все не так прямолинейно-однозначно-просто, не так ли. Всегда есть варианты

2 - Если сие прямой диалог - то как-то обходимся) Я давно замужем за ну очень хорошо воспитанным Джеком. Это он меня воспитывает чаще. Что бывает весьма забавно, но не гнобит. Вот с рациональностью его тяжеловато. И то притерлись с годами. Любовь - страшная сила, чесслово.

3 - про "ты меня любишь" Дюм не спросит... не знаю почему, но как-то даже в голову не приходит. Если любит - оно и так понятно, если нет - зачем спрашивать. Всегда грустно чувствовать ложь.

У меня косвенная дуализация, если можно так сказать - Дон свекр. Так что все прелести и ужасти ТИМа знаю не по-наслышке.
Я его обожаю, он феерический человек, умница, и вообще. Но КАК он иногда доводит людей... Это ж ни в какие ворота. И искренне не въезжает, когда уже все границы перешел. Уверен, что НИЧЕГО ТАКОГО, все ок. Ах и почему жто-то там разобижен, он же ничего такого никогда и никому.
К слову, я на него действительно не обижалась никогда, хотя раздражалась часто. Поясню, что сие не одно и то же.
Мне его всегда хочется прикрыть и отвлечь, когда он "зарубается" и не чувствует, что топчет чьи-то мозоли.
Но, опять же, он умный, реализованный, очень интересный и светлый человек. Если б в таком ключе вел себя недоразвитый Дончик, у которого все его чудные функции пребывают в зачаточном состоянии, а болевая плюется во всякого мимо проходящего - ох, ну нафиг.

Так что тоже подписываюсь обеими руками под словами Коре - был бы человек хороший. А ТИМ - не приговор и не панацея счастья.

8 Апр 2006 23:28

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Апр 2006 21:44 Serile сказал(а):
Но ведь (Дюма→ ; ; ; ; ; ; Дрейзер) перешагнув грань рациональности/ирациональности мы окажемся в так называемой "противоположной" квадре. А там отличия большие. Процитирую Аугусту:

Вот и получается, что в "противоположной" квадре в разговорах трогают не всегда нам приятные вещи...

Но мы живём не в своей квадре и не в противоположной. Мы живём среди представителей самых разных квадр, вот в чём всё дело. Поэтому без разницы к какой квадре принадлежит человек, если вы с ним друг друга любите (т.е. взаимное это чувство) и друг другом дорожите.

9 Апр 2006 12:33

Serile

"Дон Кихот"

Важных: 2
Анкета
Письмо

9 Апр 2006 12:33 Kore сказал(а):
если вы с ним друг друга любите (т.е. взаимное это чувство) и друг другом дорожите.

Да, поймали меня! Согласна с Вами.
Самое главное - с какой интенцией относишся к человеку. У меня друг - Джек. Есть и понимание и все остальное. Но... все таки замечаю различия в общении, по сравнению с сестрой, подругами (они у меня Дюмочки). В своей квадре - полная раскованность и не надо заботиться, как тебя поймут. Как писала Alliska "не обижалась никогда, хотя раздражалась часто." - вот это очень харакерно между дуалами. Взаимопонимание дано от природы. А вот в противоположной квадре взаимопониманием надо дорожить - оно более хрупкое.
Не подумайте - не призываю не контролировать себя. Мы всегда дорожим теми, кого любим.

9 Апр 2006 13:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Окт 2020 09:39

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор