Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тональные кремы, пудры, корректоры - рекомендации бьютипедии

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 6 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Апр 2006 20:52 Kore сказал(а):
Знаешь, как показывает жизнь, само присутствие человека рядом ещё ни о чём не говорит. Как, впрочем, и слова о любви тоже ни о чём не говорят. Говорят только поступки.

У ИЛЭ ПРИСУТСТВИЕ имеет свои оттенки. Если она рядом с СЭИ спокойная, с желанием общается с ним, чем-то интересуется, заботится о нем, то это самый верный признак того, что ИЛЭ ЛЮБИТ своего дуала.

Истина - в гармонии

12 Апр 2006 07:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Апр 2006 22:14 3ukak сказал(а):
Абсолютно с вами согласен относительно "при прочих равных условиях". О чем я писал чуть раньше:
Разница состоит в том, что с точки зрения соционики, в зависимости от того "...к какой квадре принадлежит человек..." КОЛИЧЕСТВО УСИЛИЙ, прилагаемых партнерами, "...если они друг друга любят(т.е. взаимное это чувство) и друг другом дорожат...", для СОХРАНЕНИЯ этих отношений существенным образом разнятся. Минимальны они именно в дуальных парах. Но только по параметру ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СОВМЕСТИМОСТИ. К другим параметрам, определяющим межличностные отношения, увы, соционика не применима.
Но со следующим замечанием - "дуальность" присутствует всегда и ее наличие не зависит от "прочих равных условий".

На счет веры. Спецкласс (математический), мехмат университета, аспирантура, защита диссертации, больше 25-ти пяти лет работы в НИИ как-то не дали развиться этому чувству, выработав восприятие мира с прямо противоположной точки зрения. Но людям верил. За что и получал. По четвертой. Пришлось и здесь искать науку. Нашлась. Соционика.

Исключение "дуальности" равносильно исключению соционики как таковой.Позволю еще раз процитировать себя. "К.Г. Юнг, на чьем подходе к типологии психики базируется соционика (модель А - модель 16 типов ИМ, но не " ...16 канонизированных описаний ТИМов..."), предваряя их "общее описание", начинает с проблемы приспособляемости и выживания. А далее, собственно, "личные истории" и последтвия для психики такой приспособляемости для лиц с различными психологическими типами. Там же он использует понятие психической энергии, затраты, которой я имел в виду.". Механизм работы моделей А партнеров в дуальных отношениях подробшейшим образом описан в различной соционической литературе. В сухом остатке: дуал своми сильными функциями (затраты минимальны) "прикрывает" слабые партнера, что и позволяет им приспосабливаться и выживать на минимуме затрат, обеспечивая при этом энергетическую подпитку. Как следствие: от добра добра не ищут.
По поводу опыта. Секретов нет. Кроме той информации, которая может однозначно идентифицировать лица, которые обратились ко мне за советом, а также те, за которыми я имел возможность наблюдать со стороны.
Но как этот опыт изложить... Это у меня без проблем получается вербально. Но излагать письменно... Поэтому диссертация по психологии не написана. Как и статьи, которые я безответственно пообещал написать в журналы после различных соционических конференций и соционических “party“.

Почему-то никто даже не заикается о том, что дуальные отношения - одни из самых сложных. Почему теоретическая дуализация не находит подтверждения на практике? А потому, что многими дуальные отношения воспринимаются как безпроигрышный шанс выхода из проблемной ситуации. Между тем, дуальные отношения требуют от обоих сторон в равной степени неимоверного напряжения и психических, и физический, и моральных усилий. Это ОЧЕНЬ сложный вид отношений. Потому он и претендует на ГАРМОНИЮ.

Истина - в гармонии

12 Апр 2006 07:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

3ukak
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Апр 2006 07:26 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Почему-то никто даже не заикается о том, что дуальные отношения - одни из самых сложных. Почему теоретическая дуализация не находит подтверждения на практике? А потому, что многими дуальные отношения воспринимаются как безпроигрышный шанс выхода из проблемной ситуации. Между тем, дуальные отношения требуют от обоих сторон в равной степени неимоверного напряжения и психических, и физический, и моральных усилий. Это ОЧЕНЬ сложный вид отношений. Потому он и претендует на ГАРМОНИЮ.

Все отношения сложны, по определению.
Для поддержания существования каждой системе необходимо прилагать, применительно к человеку, "...неимоверного напряжения и психических, и физический, и моральных усилий...". В притивном случае система разрушается. Опять же, по определению.Точнее, как следствие ряда системных принципов ((с)Владимир Ермак, Как научиться понимать людей, М., Астрель, 2003).
Вы, с моей точки зрения, абсолютно правы в том, "... что многими дуальные отношения воспринимаются как безпроигрышный шанс выхода из проблемной ситуации...". Они просто повышают вероятность благоприятного исхода. Для простых смертных - методом "проб и ошибок путем "... неимоверного напряжения и психических, и физический, и моральных усилий...", а для онных, которые отягощены знанием и, самое главное, пониманием соционики, а также способностью корректно применять, баланс между количеством "тумаков и шишек" - "пирогов и пышек" на пути дуализации смещается в сторону последних.

12 Апр 2006 09:40

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

12 Апр 2006 09:40 3ukak сказал(а):
.......а для онных, которые отягощены знанием и, самое главное, пониманием соционики, а также способностью корректно применять, баланс между количеством "тумаков и шишек" - "пирогов и пышек" на пути дуализации смещается в сторону последних.

Да, смещается для тех, кто любит сознательно манипулировать людьми (корректно применять соционику, говоря другими словами ) И то не всегда, кстати говоря, смещается, т.к. все мы люди и никто от ошибок и просчётов не застрахован.

12 Апр 2006 10:02

3ukak
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Апр 2006 10:02 Kore сказал(а):
Да, смещается для тех, кто любит сознательно манипулировать людьми (корректно применять соционику, говоря другими словами ) И то не всегда, кстати говоря, смещается, т.к. все мы люди и никто от ошибок и просчётов не застрахован.

Сознательные манипуляторы всегда были, есть и будут. (Начиная, в частности, с рекламы). Корректное применение соционики не тождественно сознательному манипулированию. Согласен, что ее можно использовать и в таких целях. Как и нож - можно отрезать кусок хлеба, а можно убить человека. Из урана можно получасть электорэнергию и делать атомные бомбы...
Научных прогресс и мораль - это проблема, которая встала не один год назад. Задолго до появления соционики.

А от ошибок, естественно, никто не застрахован.
И ваш покорный слуга тоже.

12 Апр 2006 13:27

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Апр 2006 20:52 Kore сказал(а):
Знаешь, как показывает жизнь, само присутствие человека рядом ещё ни о чём не говорит. Как, впрочем, и слова о любви тоже ни о чём не говорят. Говорят только поступки.

Ну да.Ни о чем не говорит, когда срываешься вечером и мчишься из Подольска в Кву чтоб помочь дуалу...Потому, что ему плохо, и надо его лечить.Конечно, ЭТО НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ.
Полностью с Вами согласна.Поэтому, конечно, заслужила дуальных визгов.

12 Апр 2006 19:33

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

12 Апр 2006 19:33 kinofoba сказал(а):
Ну да.Ни о чем не говорит, когда срываешься вечером и мчишься из Подольска в Кву чтоб помочь дуалу...Потому, что ему плохо, и надо его лечить.Конечно, ЭТО НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ.
Полностью с Вами согласна.Поэтому, конечно, заслужила дуальных визгов.

Это как раз говорит. Это уже не просто "донка рядом". Это уже относится к поступкам.
Тань, плюнь и не нервничай. Просто человек такой тебе попался, не тимное это.

12 Апр 2006 20:43

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Апр 2006 20:43 Kore сказал(а):
Это как раз говорит. Это уже не просто "донка рядом". Это уже относится к поступкам.

И Дюмы бывают разными, и Доны - тоже. Не стоит всех мерить одним уставом и обобщать. Для того мы здесь и общаемся, чтобы лучше ПОНЯТЬ и самих себя и тех, с кем общаемся. Уж эти знания точно в жизни не помешают.

Истина - в гармонии

13 Апр 2006 07:02

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Апр 2006 20:43 Kore сказал(а):

Ну просто "внутри"меня это и есть-ПРОСТО БЫТЬ РЯДОМ, то есть заботиться, по-своему, не так, как вы, конечно.Иногда действительно лучше не спрашивать "любишь или нет" и, тем более, навязывать"Любишь...Не любишь".Наверное, лучше научиться оценивать поступки.По факту.Не знаю, я не дюма, сужу, как логик.Вы же чувствуете все-зачем тогда вопросы?

14 Апр 2006 21:06

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Апр 2006 21:06 kinofoba сказал(а):
Ну просто "внутри"меня это и есть-ПРОСТО БЫТЬ РЯДОМ, то есть заботиться, по-своему, не так, как вы, конечно.Иногда действительно лучше не спрашивать "любишь или нет" и, тем более, навязывать"Любишь...Не любишь".Наверное, лучше научиться оценивать поступки.По факту.Не знаю, я не дюма, сужу, как логик.Вы же чувствуете все-зачем тогда вопросы?

Ну чё бодаться-то? Все правильно сказано. И спрашивать про любовь совершенно не нужно, и так все чуем. Эти вопросы могут, наверное, возникать из-за страха. Т.е. мы чувствуем, что нас не любят, нам страшно и ищем подтверждения, что все не так уж и плохо, не так трагично. Лично мне вполне достаточно знать, что мой ИЛЭ просто есть рядом. Всё остальное дочувствую.
Не бывает безвыходных ситуаций, просто выход может Вам не нравиться!

14 Апр 2006 21:19

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

а кто бодался?
мы тут все про мужчин, да про мужчин (Дюмов), а Вы что подумали?

14 Апр 2006 21:45

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Вообще, интересно, реально написать работающую инструкцию для этих взаимоотношений?
но для этого нужен материал от успешно дуализированных.а таковых здесь не много...

14 Апр 2006 21:46

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Апр 2006 21:46 kinofoba сказал(а):
Вообще, интересно, реально написать работающую инструкцию для этих взаимоотношений?
но для этого нужен материал от успешно дуализированных.а таковых здесь не много...

Мне кажется, такое невозможно, хоть и желательно. Все-таки нельзя сбрасывать со счетов уровень развития и семейное воспитание. Очень много "if"-ов получается: и среди ИЛЭ есть этические подтипы, и среди СЭИ есть логические подтипы - как для таких случаев ситуацию рассматривать? Кто первым, что и когда должен делать?
На моей памяти это, кажется третья тема, которая независимо от первоначально заявленного "свалилась"к обсуждению дуальных отношений.

15 Апр 2006 14:48

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

На счет подтипов-мнения расходятся, ученица Прокофьевой, например, говорит о 4хМожно вообще на 6 млрд подтипов поделить, я не против.Тем не менее, есть что то главное, что Дюмов делает Дюмами, а Донов Донами.
Как я ощущаю, можно выделить определенный набор успешных стратегий наших взаимоотношений.Все люди разные, каждый что-нибудь себе нащупает.

15 Апр 2006 19:30

3ukak
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Апр 2006 19:30 kinofoba сказал(а):
На счет подтипов-мнения расходятся, ученица Прокофьевой, например, говорит о 4хМожно вообще на 6 млрд подтипов поделить, я не против.Тем не менее, есть что то главное, что Дюмов делает Дюмами, а Донов Донами.
Как я ощущаю, можно выделить определенный набор успешных стратегий наших взаимоотношений.Все люди разные, каждый что-нибудь себе нащупает.

Тем не менее, есть что то главное, что Дюмов делает Дюмами, а Донов Донами.

В соответствии с теорией типов информационного метаболизма (соционика)- генетически заложенный тип информационного метаболизма.

Как я ощущаю, можно выделить определенный набор успешных стратегий наших взаимоотношений.

Испытываю те же ощущения ( ). Тем более, что, на мой взгляд, есть успешние попытки их создания: начиная от Библии, Корана, Талмуда и кончая пословицами и поговорками.

Одну из стратегий соционика уже предложила: не реализуйся по болевой и не "дави" на болевую партнера.

16 Апр 2006 04:44

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Апр 2006 04:44 3ukak сказал(а):
В соответствии с теорией типов информационного метаболизма (соционика)- генетически заложенный тип информационного метаболизма.

Тема была задвинута для Дюмов, тк они оериентированы, в основном, на различия, а интуиты на сходство.Как еще объяснить людям, повторяющим на разные лады, что "все люди разные", что есть какие-то тимные черты, не описанные в учебниках-книжках, а встреченные разными Доннами у разных Дюмов на практике.

Испытываю те же ощущения ( ). Тем более, что, на мой взгляд, есть успешние попытки их создания: начиная от Библии, Корана, Талмуда и кончая пословицами и поговорками.Одну из стратегий соционика уже предложила: не реализуйся по болевой и не "дави" на болевую партнера

Эти источники Дюмы преуспешно толкуют...и все.Кстати, чего хотеть от простых юзеров, если даже маститые соционики локо двигали на конференции друг другу(?) на болевую?

16 Апр 2006 20:37

3ukak
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Апр 2006 20:37 kinofoba сказал(а):
Тема была задвинута для Дюмов, тк они оериентированы, в основном, на различия, а интуиты на сходство.Как еще объяснить людям, повторяющим на разные лады, что "все люди разные", что есть какие-то тимные черты, не описанные в учебниках-книжках, а встреченные разными Доннами у разных Дюмов на практике.

Испытываю те же ощущения ( ). Тем более, что, на мой взгляд, есть успешние попытки их создания: начиная от Библии, Корана, Талмуда и кончая пословицами и поговорками.Одну из стратегий соционика уже предложила: не реализуйся по болевой и не "дави" на болевую партнера

Эти источники Дюмы преуспешно толкуют...и все.Кстати, чего хотеть от простых юзеров, если даже маститые соционики локо двигали на конференции друг другу(?) на болевую?

Тема была задвинута для Дюмов, тк они оериентированы, в основном, на различия, а интуиты на сходство.

Скорее, следуя К.Г.Юнгу (а точнее, как я его понимаю), это следствие того, что Юнг называет установками: экстравертной и интровертной.

Как еще объяснить людям, повторяющим на разные лады , что "все люди разные", что есть какие-то тимные черты, не описанные в учебниках-книжках, а встреченные разными Доннами у разных Дюмов на практике.

К сожалению, сейчас взойдет солнышко, и я вынужден буду вынужден переключиться из состояния «хобби» в состояние «работа». В связи с чем, не смогу в данном сообщении ответить на этот вопрос. Но некоторые мысли по этому поводу, я высказал на форуме (Виртуальное типирование). Если интересно, можно обсудить позже.

По вышеназванной причине – тезисно. Выбор системы координат (определение базисных подходов, терминов и прочего с этим связанного). В противном случае конференция (семинар, беседа, в том числе и по-душам, т.е. общение на выбранную тему, одним словом) закономерно трансформируется в спор. Последний характеризуется большим накалом страстей, при которых участники оного перестают контролировать себя в выборе средств аргументации, либо, сохраняя контроль, применяют средства, недозволенные в «приличном обществе», в том числе и удары по «болевой».

17 Апр 2006 05:50

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

Забавно. Граждане-субъективисты-иррационалы. Если какой-либо Дон или Дюм заявит вам, что он ТОЧНО ЗНАЕТ, на основе опыта и ЛИЧНЫХ ПРИМЕРОВ, что такое Дюмы и с чем их едят - не верьте. Либо балуется, либо не в ТИМе. Читайте матчасть
Конечно, разложить по полкам можно кого угодно. Особо хорошо удается объективистам-аристократам. Припечатают - не отмоешься. Но это не первоквадральные фишки.
Дуал - не аспирин при простуде. И не зверушка на столе в вет.академии.
Можно было б порассуждать об особенностях ТИМа, если бы не отчетливое ощущение, что все сказанное будет использовано не столько во благо, сколько против. Не всеми, но частью завсегдатаев, очень обиженных на отдельных Дюм.
Ну вот и смысл выворачивться наизнанку - когда тебя предполагаемые дуалы, т.е. те, кто вроде бы должны понимать, как никто другой - распнут с превеликим садистским удовольствием...

18 Апр 2006 22:09

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

Интересная вещь наблюдается: Доны рассказывают Дюмам о Дюмах - это ж как доклад белого медведя о пингвинах. Так увлеклись, что Дюмы все ушли (наверное, на форум о Донах). Нельзя к нам с вашей логикой подъезжать, ну никак нельзя! Вам правильно напомнили пОстом выше: "Учите матчасть". Смешные наивные Дон Кихоты...

19 Апр 2006 02:35

3ukak
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Апр 2006 02:35 Maryjana сказал(а):
Интересная вещь наблюдается: Доны рассказывают Дюмам о Дюмах - это ж как доклад белого медведя о пингвинах. Так увлеклись, что Дюмы все ушли (наверное, на форум о Донах). Нельзя к нам с вашей логикой подъезжать, ну никак нельзя! Вам правильно напомнили пОстом выше: "Учите матчасть". Смешные наивные Дон Кихоты...

Так и я том же! (см. мой предыдущий пост). Это о "белых медведях" и "пингвинах". Если в качестве "матчасти" выбрана соционика (вещь, в своей научной основе, сугубо формальная, "белологичекая" ), то было бы весьма неэтично использовать что-то другое.

19 Апр 2006 06:09

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Вы все абсолютно правывсе-все-всеТолько кто нибудь слышал-видел доклад Бага на конференции?А то вы думаете, что я одна такая идеалистка в ДюмоДонских отношениязх.
Зукак, мои выводы основаны на совмещениии метапрограмм и соционических функций.Вполне белологический подход.
Если у вас по совмещению есть другое мнение-рада выслушать.

19 Апр 2006 07:45

3ukak
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Апр 2006 07:45 kinofoba сказал(а):
Вы все абсолютно правывсе-все-всеТолько кто нибудь слышал-видел доклад Бага на конференции?А то вы думаете, что я одна такая идеалистка в ДюмоДонских отношениязх.
Зукак, мои выводы основаны на совмещениии метапрограмм и соционических функций.Вполне белологический подход.

По порядку.

Вы все абсолютно правывсе-все-все

Спасибо. Приятно осознавать, что ты не один.

Только кто нибудь слышал-видел доклад Бага на конференции?

Увы, нет. Если этот доклад прозвучал в Москве 15 апреля с.г., то надеюсь, что получу информацию от своего полпреда.

А то вы думаете, что я одна такая идеалистка в ДюмоДонских отношениязх.

Если ваше ВЫ относится и ко мне, то я так не думаю.

Проживая в глубокой провинции, вдали от столбовой дороги соционических parties, к своему стыду, я просто не знаю о чем идет речь. (Собстенно и на форуме оказался благодаря тому, что образовалась небольшая временная дырочка. Что бы узнать чем живет соционическое сообщесто). А, посему, и мнения не имею. Если подскажите, где можно прочитать о совмещениях, с большим удовольствием ознакомлюсь. Я тут тоже пытаюсь кое-что совместить с соционическими функциями - методы неравновесных термодинамических процессов, например. Если окажется, что это очень близко, то будет замечательно. Но через несколько дней, в связи с планируемым перемещением из солнечного Крыма в райои метро "Крылатское", я стану недоступен на форуме. И форум для меня.

19 Апр 2006 11:18

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Апр 2006 11:18 3ukak сказал(а):
Я тут тоже пытаюсь кое-что совместить с соционическими функциями - методы неравновесных термодинамических процессов, например. Если окажется, что это очень близко, то будет замечательно.

Не думаю, что это близко. При желании, конечно, почти всё почти ко всему можно за уши притянуть, но овчинка выделки не стоит, мне кажется (если вы только поимеете на этом что-то для самоутверждения.... тогда да ).

19 Апр 2006 14:12

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Апр 2006 14:12 Kore сказал(а):
Не думаю, что это близко. При желании, конечно, почти всё почти ко всему можно за уши притянуть, но овчинка выделки не стоит, мне кажется (если вы только поимеете на этом что-то для самоутверждения.... тогда да ).

Соционика-одно из самых больших обощений, посвященное тому, как человек обрабатывает информацию-внутри черного ящика.нлп-о том, как особенности нашего мышления отражаются в речи.
Метапрограммы-языковые патерны, показывающие, как мы искажаем информацию, в зависимости от особенностей мышления.
Так что все логично, их совмещение тоже.Не во всем и не всегда, но зачастую.
М.Холл в "Структуре личности" предлагает свой вариант совмещения-
диссоциация-удаление от событий, видение их со стороны-мыслительный тип(логика),
ассоциация-вхождение в опыт ситуации, чувствование изнутри-эмоциональный тип(этика),
укрупнение-осведомленность о глобальной картине-интуит,
разукрупнение(детализация)-осведомленность о конкретных деталях-сенсорный тип.
К слову сказать, эту его расстановку я сегодня вычитала, а вот свою собственную систему соотношений метапрограмм и функций разложила неделю назад.Не зависимо от другого Дона, с которым мы сошлись во мнении. И после этого выслушала мнение одной талантливой Гечки, которая говорит о том, что они непременно соотносятся.Только как-ей лень вычислятьУ меня раскладка больше, чем у Холла, и она нуждается в мнении со стороны

19 Апр 2006 16:24

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Апр 2006 16:24 kinofoba сказал(а):
Соционика-одно из самых больших обощений, посвященное тому, как человек обрабатывает информацию-внутри черного ящика.нлп-о том, как особенности нашего мышления отражаются в речи.
Метапрограммы-языковые патерны, показывающие, как мы искажаем информацию, в зависимости от особенностей мышления.
Так что все логично, их совмещение тоже.Не во всем и не всегда, но зачастую.
М.Холл в "Структуре личности" предлагает свой вариант совмещения-
диссоциация-удаление от событий, видение их со стороны-мыслительный тип(логика),
ассоциация-вхождение в опыт ситуации, чувствование изнутри-эмоциональный тип(этика),
укрупнение-осведомленность о глобальной картине-интуит,
разукрупнение(детализация)-осведомленность о конкретных деталях-сенсорный тип.
К слову сказать, эту его расстановку я сегодня вычитала, а вот свою собственную систему соотношений метапрограмм и функций разложила неделю назад.Не зависимо от другого Дона, с которым мы сошлись во мнении. И после этого выслушала мнение одной талантливой Гечки, которая говорит о том, что они непременно соотносятся.Только как-ей лень вычислятьУ меня раскладка больше, чем у Холла, и она нуждается в мнении со стороны

Сори, а Рейнин разве не тем же самым занимается? ПР вроде бы как раз и отслеживают особенности вербалики и соотношение этих особенностей с ТИМом

19 Апр 2006 16:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 31 Окт 2020 05:53

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор