Соционический форум
 Случайная ссылка:
Рожать - не страшно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 43 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

snezhanochka

"Гюго"

Важных: 2
Анкета
Письмо

5 Июн 2006 13:35 Kore сказал(а):
Баланс должен быть между беру-отдаю. Качельки такие. Иначе отношения развалятся.

Я знаю это. Я просто от этого получаю удовольствие , как ни странно это звучит !!!!!!! Мне даже дуал сказал, что моя ошибка в том, что отдаю ВСЁ ! Слишком заботливая !!! говорит- так низя ((
Буду работать над этим !!

А разве Дюмки не такие же заботливые ?

5 Июн 2006 13:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kore
"Габен"

Анкета
Письмо

5 Июн 2006 13:48 snezhanochka сказал(а):
Я знаю это. Я просто от этого получаю удовольствие , как ни странно это звучит !!!!!!! Мне даже дуал сказал, что моя ошибка в том, что отдаю ВСЁ ! Слишком заботливая !!! говорит- так низя ((
Буду работать над этим !!

А разве Дюмки не такие же заботливые ?

Хм....... такие же))) Пока их несколько раз по голове хорошенько не стукнет))))

5 Июн 2006 13:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

5 Июн 2006 13:47 Kore сказал(а):
Ты не странная. Деньги это такая субстанция..... непостоянная.... Это нормально)))
Но представь себе такую ситуацию: ты живёшь с человеком, дружба есть, любовь, вроде бы тоже, всё прекрасно.... денег нет))) и прикладывать усилия, чтобы их заработать он не хочет.... ну не хочет и всё)))) Что сделаешь? будешь на себе всё тянуть? Как долго? Просто любопытно.

Если это есть т.е "дружба есть, любовь, вроде бы тоже, всё прекрасно...." и человек ценит то, что я делаю. Не ставит меня в какие то рамки, то есть у меня свобода в действиях, свобода в словах, в мыслях. Он Просто любит и благодарен и уважает меня! Буду тянуть !!! Да хоть всю жизнь !! А мне не трудно !! Да я даже этого замечать не буду )), моей энергии хватит на двоих. А патаму чта ), если у меня моя ЧЭ летает и душа поёт, у меня и БС стрекочет , как заводная и сил море. Горы перенесу с места на место

Кстати, меня почему то именно в этом вопросе Ну никто не понимает ((( Наверное я слишком заоблочно летающая !!Я живу чуйствами )

5 Июн 2006 13:56

Kore
"Габен"

Анкета
Письмо

5 Июн 2006 13:56 snezhanochka сказал(а):
Если это есть т.е "дружба есть, любовь, вроде бы тоже, всё прекрасно...." и человек ценит то, что я делаю. Не ставит меня в какие то рамки, то есть у меня свобода в действиях, свобода в словах, в мыслях. Он Просто любит и благодарен и уважает меня! Буду тянуть !!! Да хоть всю жизнь !! А мне не трудно !! Да я даже этого замечать не буду )), моей энергии хватит на двоих. А патаму чта ), если у меня моя ЧЭ летает и душа поёт, у меня и БС стрекочет , как заводная и сил море. Горы перенесу с места на место

Кстати, меня почему то именно в этом вопросе Ну никто не понимает ((( Наверное я слишком заоблочно летающая !!Я живу чуйствами )

Понятно. А я не буду. Если он здоров и трудоспособен - не буду (если же не дай бог, что-то случится - не брошу). Оба должны стараться что-то сделать.

5 Июн 2006 13:59

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

5 Июн 2006 13:59 Kore сказал(а):
Понятно. А я не буду. Если он здоров и трудоспособен - не буду (если же не дай бог, что-то случится - не брошу). Оба должны стараться что-то сделать.

Кто ж с этим спорит Я не спорю. Это про оба стараться что-то делать. Просто если так получится, что он например, будет заниматься какой то интересной работой, не приносящей денег, то я не буду париться по этому поводу. Он мне, может помочь в чем то другом.
Всё это обговаривается, договаривается, и обсуждается вдвоем. Если человек умеет слушать и слышать! То всё решаемо ! Не решаемых проблем нет ))

5 Июн 2006 14:14

Kore
"Габен"

Анкета
Письмо

5 Июн 2006 14:14 snezhanochka сказал(а):
Кто ж с этим спорит Я не спорю. Это про оба стараться что-то делать. Просто если так получится, что он например, будет заниматься какой то интересной работой, не приносящей денег, то я не буду париться по этому поводу. Он мне, может помочь в чем то другом.
Всё это обговаривается, договаривается, и обсуждается вдвоем. Если человек умеет слушать и слышать! То всё решаемо ! Не решаемых проблем нет ))

Нерешаемых проблем нет именно если человек умеет слушать и слышать)))), а также имеет желание их решать))))

5 Июн 2006 15:08

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

5 Июн 2006 15:08 Kore сказал(а):
Нерешаемых проблем нет именно если человек умеет слушать и слышать)))), а также имеет желание их решать))))

И опять я с тобой согласна )))) Только я проблемы в этом всё равно не вижу !!! Я думаю, что если у меня будут проблемы с деньгами, т.е я тянуть не смогу. Я сумею поговорить с любимым и любящим человеком. И мы вместе найдем выход из сложившейся ситуации !! Я ж говорю, что главное то, что человек будет слышать и слушать. А именно слышать т.е иметь желание понять и желание помочь решить вместе проблему.
Вообщем, я найду способ как сподвигнуть на подвиг

5 Июн 2006 15:23

Kore
"Габен"

Анкета
Письмо

5 Июн 2006 15:23 snezhanochka сказал(а):
Вообщем, я найду способ как сподвигнуть на подвиг

Не факт.)))) Смотря какой человек. Вдруг он не захочет слышать?)))) А любить - да, будет. По-своему)))) Ведь для кажого любовь - это что-то своё.

5 Июн 2006 15:32

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

5 Июн 2006 15:32 Kore сказал(а):
Не факт.)))) Смотря какой человек. Вдруг он не захочет слышать?)))) А любить - да, будет. По-своему)))) Ведь для кажого любовь - это что-то своё.

Не, я про свою любовь говорила именно такую с желанием понять и желанием делать всё вместе !! Вместе делить горести и радости !
А любовь, которая просто уси-пуси-это не по мне. Этого добра сколько угодно, бери-не хочу ! ))) Мне единение душ главное !

В жизни всякие ситуации бывают, всё и не обговоришь ! Просто я готова взять на себя многое. Главное чтобы человек был рядом, который оценит, поддержит, поймет.

5 Июн 2006 16:06

Kore
"Габен"

Анкета
Письмо

5 Июн 2006 16:06 snezhanochka сказал(а):
Не, я про свою любовь говорила именно такую с желанием понять и желанием делать всё вместе !! Вместе делить горести и радости !
А любовь, которая просто уси-пуси-это не по мне. Этого добра сколько угодно, бери-не хочу ! ))) Мне единение душ главное !

В жизни всякие ситуации бывают, всё и не обговоришь ! Просто я готова взять на себя многое. Главное чтобы человек был рядом, который оценит, поддержит, поймет.

А я не про себя говорила. Я абстрактно))))))

5 Июн 2006 16:18

GoodMood
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Июн 2006 16:06 snezhanochka сказал(а):

Ой, какая темка интересная...
В общем у Дюмок есть то же самое. Желание то есть. Взять все на себя. Хотя это все же не желание, а готовность. Только вот ЧЛ не всегда хватает, к сожалению.

5 Июн 2006 16:52

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Июн 2006 13:24 Adam сказал(а):
На свете полно альфицев, которые слыхом не слыхивали про ценности своей квадры . Уверен, полно донок, дюмок, гюг и робок, которые предпочтут обеспеченного середняка нищему гению
Так что совет считаю более чем уместным. Сужу по своему опыту - нет ничего отвратительнее, чем нехватка денег. Настроение и оптимизм - коту под хвост, вечно в поисках, вечно голодный... фу!

Делов том, что если ты начнешь их раскручивать, зачем им, например, деньги-выйдет все та же свобода.Они помогают нам стать СВОБОДНЕЕ-но они не первичны, а ИНТЕРЕСНОЕ ДЕЛО, например.
Я не люблю, когда мне врут, Но от правды я тоже устал, Я пытался найти приют, Говорят, что плохо искал...

5 Июн 2006 19:18

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

5 Июн 2006 13:24 Adam сказал(а):
На свете полно альфицев, которые слыхом не слыхивали про ценности своей квадры .

Я могу сказать, что очень много дают в перекосе ценностей наши родители. У меня мамульчик Напка. Так вот она мне с детства втюхивала -Деньги, деньги, деньги !!
Просто через время, когда отрываешься от родителей и они уже не давят так, твои родные ценности вылазят наружу и никуда от них не денешься. Ты понимаешь, что это ТВОЁ, а не то, что мама тебе вдалбливала )))
Хоть ты читал про них, хоть нет !!

5 Июн 2006 20:21

GoodMood
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Июн 2006 19:18 kinofoba сказал(а):
Делов том, что если ты начнешь их раскручивать, зачем им, например, деньги-выйдет все та же свобода.Они помогают нам стать СВОБОДНЕЕ-но они не первичны, а ИНТЕРЕСНОЕ ДЕЛО, например.

Да!!! И деньги нужны для ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Чтобы можно было купить нужные продукты для блюда, которое хочу сделать, съездить куда-то, где интересно, сходить на концерт любимой группы, деньги нужны для хобби, для мечты, для подарка, который хочется подарить, и так далее.
Собственно деньги обычно и зарабатываются подо что-то конкретное

5 Июн 2006 20:33

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ты не странная. Деньги это такая субстанция..... непостоянная.... Это нормально)))
Но представь себе такую ситуацию: ты живёшь с человеком, дружба есть, любовь, вроде бы тоже, всё прекрасно.... денег нет))) и прикладывать усилия, чтобы их заработать он не хочет.... ну не хочет и всё)))) Что сделаешь? будешь на себе всё тянуть? Как долго? Просто любопытно.

Извините, но мимо пройти не смогла...
Если любопытно - тянула , восемь лет из двенадцати совместно прожитых... человек заявил, что зарабатывает тот, кто может... он вот не может и все тут.... получилось, что по умолчанию осталась я... пока не разлюбила окончательно, собрав весь букет недопониманий и разрозненности взглядов. Или пока не повзрослела окончательно.
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

5 Июн 2006 21:35

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

Девченки, как же я с вами согласна!!!
Вот что значит - соквадренники!
Да, деньги таки необходимы, т.к. их отсутствие жутким образом ограничивает свободу личности, передвижения этой самой личности и вообще мешает наслаждаться высоким, светлым и прекрасным... ну не убедит меня никто, что очень голодный, раздетый и бездомный человек сможет в полной мере насладиться каким-нибудь шедевром... закон выживания не позволит....
Но они (деньги), для меня лично, никогда не являлись основным критерием отбора для общения или симпатий....
Просто с возрастом и жизненным опытом пришло осознание, что любой взрослый человек должен уметь обеспечить себя сам, а особо сознательный еще и близких, зависящих от него (детей и родных стариков, например) иначе что-то с ним не то...
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

5 Июн 2006 21:38

Vovanium
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Есть у донов такая неубиваемая отвратительная привычка: самостоятельно решать, что надо, а что нет. Как рецепт уживания с таким доном -- проникнуться его ходом мысли, что $ действительно нафиг не нужны. Это с одной стороны. С другой стороны, если дон неадекватно оценивает необходимые ресурсы, это плохой, негодный дон.

С третьей стороны Возвращаясь к соционике, в паре Дон -- Дюма является оценочной. Мало того, дюма оценивает человека с позиции ЧЛ (ментал), дон ожидает быть оцененым (витал). Понятно к чему я клоню? ...Если если дон не работает по ЧЛ он просто не хочет отношений...
*Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода *

5 Июн 2006 23:36

Pathfinder
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

"Да, деньги таки необходимы, т.к. их отсутствие жутким образом ограничивает свободу личности" ?

IMHO: Ограничивает свободу личности скудость ума. А деньги как и все остальное материальное имеет свойство кончатся. То есть сегодня они есть, а завтро их нет. И стоит ли об этом так переживать? Тот кто может обходиться малым в бедности и щедро раздаривать будучи богат намного состоятелней всех Рокфеллеров и Ротшилдов вместе взятых.

6 Июн 2006 00:37

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Июн 2006 00:37 Pathfinder сказал(а):
"Да, деньги таки необходимы, т.к. их отсутствие жутким образом ограничивает свободу личности" ?

IMHO: Ограничивает свободу личности скудость ума. А деньги как и все остальное материальное имеет свойство кончатся. То есть сегодня они есть, а завтро их нет. И стоит ли об этом так переживать? Тот кто может обходиться малым в бедности и щедро раздаривать будучи богат намного состоятелней всех Рокфеллеров и Ротшилдов вместе взятых.

Дело в том, что для вас деньги.Это следствие того, что Вы можете ДАТЬ миру?Тогда это энергия= .Надеюсь, вы же не боитесь, что имеет свойство кончатся?

Я не люблю, когда мне врут, Но от правды я тоже устал, Я пытался найти приют, Говорят, что плохо искал...

6 Июн 2006 05:45

Bagulnik-DJUMA

"Дюма"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

К сожалению, ныне о богатстве души задумываются слишком поздно.

Истина - в гармонии

6 Июн 2006 06:13

Kore
"Габен"

Анкета
Письмо

5 Июн 2006 21:35 Mutaboba сказал(а):
Если любопытно - тянула , восемь лет из двенадцати совместно прожитых... человек заявил, что зарабатывает тот, кто может... он вот не может и все тут.... получилось, что по умолчанию осталась я... пока не разлюбила окончательно, собрав весь букет недопониманий и разрозненности взглядов. Или пока не повзрослела окончательно.

Правильно. К такому финалу всё и должно было подойти рано или поздно.

6 Июн 2006 07:15

Kore
"Габен"

Анкета
Письмо

Стоит ли об этом переживать? Переживать не стоит. А вот работать стоит.
Ваша позиция - позиция одиночки по жизни. А если дети на руках, например? Обойдётесь малым и детишек будете всячески ограничивать в игрушках, одёжках, медицине.....? Я же не о неразумных тратах говорю)))) не о платьях по тысяче долларов, например))))
Это я так пишу.... Абстрактно. Отнюдь не о своих проблемах. Просто тема такая.... любопытная.

6 Июн 2006 07:21

Adam

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо
Важно

5 Июн 2006 23:36 Vovanium сказал(а):

Есть у донов такая неубиваемая отвратительная привычка: самостоятельно решать, что надо, а что нет. Как рецепт уживания с таким доном -- проникнуться его ходом мысли, что $ действительно нафиг не нужны. Это с одной стороны. С другой стороны, если дон неадекватно оценивает необходимые ресурсы, это плохой, негодный дон.

Совершенно согласен! Донов полно, не стоит на одном циклиться.

5 Июн 2006 23:36 Vovanium сказал(а):
С третьей стороны Возвращаясь к соционике, в паре Дон -- Дюма является оценочной. Мало того, дюма оценивает человека с позиции ЧЛ (ментал), дон ожидает быть оцененым (витал). Понятно к чему я клоню? ...Если если дон не работает по ЧЛ он просто не хочет отношений...

Любопытное замечание. Не скажу, что согласен полностью, но что-то в этом есть. Я бы сказал несколько по-другому: если Дон заинтересован в том, чтобы отношения были хорошими, ЧЛ заработает на полную, но - "без слов на деле" (с).
Пример. У нас в офисе секретарша - Дюмка. Если ей что-то нужно, она вкрадчиво ко мне подкатывается со словами "Адам, будь другом" и т.д., я ворчу, но делаю.
Другая ситуация. Та же Дюмка, тот же Дон. У Дюмки что-то не получается или что-то случается (упали документы за кондиционер, не работает офисный телефон и т.п). Крик, театральные слезы и всхлипы. Дон прибегает как ошпаренный, выясняет причину, молча отодвигает Дюму и делает все сам. В процессе он по привычке подкалывает Дюму, та в ответ выдает кучу эмоций, от которых Дон просто балдеет. Все, дело сделано. Дюм даже не подумает благодарить, но выдает что-то такое, что трудно передать словами. Дон удаляется с чувством исполненного долга.
Вот вам и работа фоновых Дона и Дюмы .

Резюмируюсь по своему отношению к деньгам.
Как совершенно правильно отметили выше, деньги для меня представляют ценность, как средство для того, чтобы получать от жизни то, что хочу: купить интересную книгу не задумываясь о цене, спонтанно сорваться в ночной клуб, поехать на курорт, и главное - совершенно не думать о витальных потребностях. Не более того. Мне неинтересно щеголять в дорогих тряпках где-нить на Ибице или в Куршевеле, покупать подруге коктейль за пару тысяч баксов или как-то по-другому подчеркивать свой социальный статус. Ну не гаммиец я!
Вот.

6 Июн 2006 09:09

Pathfinder
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6 Июн 2006 10:31 larisss сказал(а):
Деньги портят человека, а отсутствие денег портит его еще больше.

Надеюсь вы не относитесь к этому как неоспоримой истине. И тем самым не являетесь самым жадным.

6 Июн 2006 12:45

Adam

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6 Июн 2006 12:45 Pathfinder сказал(а):
Надеюсь вы не относитесь к этому как неоспоримой истине. И тем самым не являетесь самым жадным.

Не знаю как коллега, но я отношусь к этому как к неоспоримой истине, и, согласно вашему определению являюсь самым жадным . Впрочем, это всего лишь ваше личное мнение, которое мне безразлично.

6 Июн 2006 12:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 2 Окт 2020 00:24

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор