Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 47 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Июн 2006 20:16 artefakt сказал(а):
Раз пошла речь о , попрошу ИЛЭ и СЭИ ответите на вопросы:
1. Чем вы занимались, когда не было России, а был СССР?
2. Что предприняли после развала 1/6 части суши и последующих потрясений?
3. Как пережили августовский кризис 1998 года и что при этом потеряли?

Cообщение полностью

Училась, только История КПСС мешалаА что, что-то развалилось?Хм....Кризис?А, помню, Ждеки бегали вокруг меня и выдирали на головах волосы, а я бальзачилась и философствовала, тк терять было НЕЧЕГО-нам по 8 мес не платили зарплату в больнице, но я всегда занималась иглами, меня буквально кормили пациенты, кто-то даже притащил в физиокабинет мешок картошки...не сознались Спасибо, люди!

Хороший exit еще ни одному t.o.t.e.-у не помешал

9 Июн 2006 04:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kore
"Габен"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Т.к. я всё же больше дюма, чем габен))), то тоже отвечу)))
1.Училась
2.К сожалению ничего не предприняла, т.к. была уже замужем и с малышом на руках. Доучивалась в универе. Уговаривала теперь уже бывшего мужа уехать в Австралию или Канаду. Уговорить не удалось.
3.Ничего не потеряла.

9 Июн 2006 07:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Diktis
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

1. Учился.
2. Занялся политикой.
3. А что это за кризис такой?

9 Июн 2006 07:55

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Интересные вопросы.
1. Кажется, играла в различные детские игры типа "Дочки-матери" и т.п. Ходила в детский сад.
2. Что я могла предпринять? Мне было 7 лет. Даже и не осознавала еще того, что произошло такое историческое событие.
3. Вроде бы ничего особенного ни я, ни мои родственники не потеряли... В тот момент была в Австрии.
Хочешь изменить мир - измени себя.

9 Июн 2006 08:04

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ну воот... Эй, первая революционная квадра, а как же пьянящий дух перемен?!!! Неужели никого не цепляло?
Не, помнится, меня перемены будоражили. Вся эта веселуха конца 80-начала 90х плавно совпала с взрослением, началом самостоятельной жизни. Как-то так получалось, что уклад "детской", размеренной жизни рассыпался не только внутри меня, но и извне. Сюррное было время
Во время путча 91 года была в свадебном путешествии. Целовались на берегу Дуная под звуки "Лебениного озера" из репродуктора

Августовский кризис тоже прошел весело. В июле сняла со сберкнижки остаток "наследства" и умотала с друзьями в горы. С гор к цивилизации мы спустились в начале сентября, и по, началу, вообще юмора понять не могли. Короче, на все деньги, отложенные на обратную дорогу домой, можно было купить пачку сигарет и бутылку минералки) Ну, выбрались, в итоге))

Но больше исторических передряг как-то не хочется) Возрастное, наверно

9 Июн 2006 12:11

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Июн 2006 08:55 Diktis сказал(а):
1. Учился.
2. Занялся политикой.
3. А что это за кризис такой?
Cообщение полностью

А это когда доллар в один день рухнул... курс стал вместо 1:6 - 1:17, если я не ошибаюсь... рубль рухнул, т.е. случился дефолт...
Малый бизнес в основном полетел у очень многих....
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

9 Июн 2006 12:38

Kiselev
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

У меня вообще впечатление от детства - сплошные экономические кризисы и перемены. Я ж 85-го. Ну и поехали, конец 80-х почти непомню, меня мама все в пионеры готовила, их потом отменили.
В самом начале 90-х помню продовольственные карточки были - ну вообще смех и грех. Папаня у меня за колбасой в Москву ездил, сейчас до магазина 2 минуты, а тогда вот совсем беда.
У меня еще город был закрытый, сплошная военная промышленность. Как только союз развалился, все заводы сразу позакрывали, никому это ничего стало ненадо. Всех рабочих распустили, денег ни у кого нет.
Передел собственности - кто чего успел отхватить и на этом фоне появились бандиты, крыша, горящие по всему городу торговые палатки - случаев было очень много таких, т.к. некоторые не хотели платить.
А потом к нам привалили эти всякие Марсы и Сникерсы, Видеомагнитофоны, американские фильмы, реклама по теливизору, диснеевские мультики, и все эти доллары доллары доллары. И все набросились - ДАЕШЬ НАМ ЗАПАД и это конечно зря, пользы никакой от этого мы не получили. Потом 98-й - это конечно да, ценник сильно подняли.
Все эти кризисы меня немного вдохновляют на перемены.
И в любом случае перемены будут и к лучшему. сейчас намного лучше же жить стало. По крайней мере в России кризиса быть недолжно лишь потому, что люди психологически подготовлены к любим трудностям и неприятностям. А возьмем ту же америку и запад - разжирели, чуть что они не переживут.

10 Июн 2006 08:54

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Июн 2006 09:54 Kiselev сказал(а):

И в любом случае перемены будут и к лучшему. сейчас намного лучше же жить стало. По крайней мере в России кризиса быть недолжно лишь потому, что люди психологически подготовлены к любим трудностям и неприятностям. А возьмем ту же америку и запад - разжирели, чуть что они не переживут.
Cообщение полностью

К сожалению, я эти кризисы переживала в более сознательном возрасте, так должна заметить, что по крайней мере в Москве, их не пережило огромное количество людей (в основном стариков) - очень страшно было наблюдать как человек стоит в магазине, подсчитывая копейки (многих пенсий и зарплат хватало только чтобы купить 10 литров молока), да и картошка зачастую покупалась по 2 штуки за раз... так вот: у очень многих людей преклонного возраста не выдерживали ни сердце ни мозги... не смотря на все, что они к тому времени пережили....
Это мой ответ Вашему юношескому максимализму... не все так просто, к сожалению...
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

12 Июн 2006 13:16

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Что-то тихо!
А мне вот интересно, как понимают дюмы фразу дона "Да это фигня" (в контексте сделать что нибудь) ?
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

19 Июн 2006 22:54

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Июн 2006 23:54 Vovanium сказал(а):
Что-то тихо!
А мне вот интересно, как понимают дюмы фразу дона "Да это фигня" (в контексте сделать что нибудь) ?
Cообщение полностью

Вот прибегаешь к дону с какой-ндь проблемой, а он грит "это фигня", раз.... и помог!!!!
Супер!!!!! Потом хочется прыгать от счастья и от восхищения!!!

20 Июн 2006 00:09

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

Что-то тихо!
Cообщение полностью

А это зависит от того, каким тоном сказано...

20 Июн 2006 00:15

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

Что-то тихо!
Cообщение полностью

Сидит Дюмка и никак не может решить какую-то сложную (лично для нее) проблему/задачу...
Тут появляется Дон и говорит: "Чего ты мучаешься-то? Это ж все фигня! Попробуй так и так."
И действительно начинаешь думать: "А и правда, чего это я парюсь? Ничего здесь такого сложного нет!"
Здорово!

20 Июн 2006 07:56

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Гм, надо же... А оно вот оно как...
А я всегда думал, что фигня это когда и правда фигня. А для дюм это казывается была задача... Вот оно, оказывается, фигня какая!..

А как понимают дюмы фразу дона "Меня никто не любит!"?
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

20 Июн 2006 20:15

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Июн 2006 21:15 Vovanium сказал(а):
Гм, надо же... А оно вот
Cообщение полностью

Вот с этим уже сложнее, потому что когда дону говоришь, что это не так, он категорически не верит. Но за то можно его отвлечь от таких мыслей, если поднять ему настроение, а как показывает практика, настроение дона поднимается очень быстро (умеючи)

20 Июн 2006 20:59

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

А я всегда думал, что фигня это когда и правда фигня. А для дюм это казывается была задача... Вот оно, оказывается, фигня какая!..

Cообщение полностью

А чего тут понимать-то? "Меня никто не любит" - это обычная донская заморочка по .
Как Лариса уже сказала, Дона в этой ситуации надо отвлечь. Вкусненького чего-то подсунуть, творческую в ход пустить...

20 Июн 2006 22:10

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Июн 2006 09:54 Kiselev сказал(а):
У меня вообще впечатление от детства - сплошные экономические кризисы и перемены. Я ж 85-го. Ну и поехали, конец 80-х почти непомню, меня мама все в пионеры готовила, их потом отменили.
В самом начале 90-х помню продовольственные карточки были - ну вообще смех и грех. Папаня у меня за колбасой в Москву ездил, сейчас до магазина 2 минуты, а тогда вот совсем беда.
У меня еще город был закрытый, сплошная военная промышленность. Как только союз развалился, все заводы сразу позакрывали, никому это ничего стало ненадо. Всех рабочих распустили, денег ни у кого нет.
Передел собственности - кто чего успел отхватить и на этом фоне появились бандиты, крыша, горящие по всему городу торговые палатки - случаев было очень много таких, т.к. некоторые не хотели платить.
А потом к нам привалили эти всякие Марсы и Сникерсы, Видеомагнитофоны, американские фильмы, реклама по теливизору, диснеевские мультики, и все эти доллары доллары доллары. И все набросились - ДАЕШЬ НАМ ЗАПАД и это конечно зря, пользы никакой от этого мы не получили. Потом 98-й - это конечно да, ценник сильно подняли.
Все эти кризисы меня немного вдохновляют на перемены.
Cообщение полностью

Спасибо, ребята, за ответы на вопросы (особенно памперсы умилили). Я ведь тоже 1985 года рождения. Когда распался СССР, мне было 5 лет. Помню длинные очереди за геркулесом и гречкой. Помню, как папа сначала апплодировал Ельцину, когда смотрел телевизор. А после августа 1998 говорил, что он развалил страну.
Надо бы эти же вопросы задать другим ТИМам. И выяснить, кто больше всех пострадал, а кто пережил "Шоковую терапию" легче всего.

21 Июн 2006 17:51

Marietta
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Намекает, что надо бы его уже срочно полюбить.

25 Июн 2006 08:14

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Июн 2006 09:14 Marietta сказал(а):
Намекает, что надо бы его уже срочно полюбить.
Cообщение полностью

Ага, и что ему надо с заодно заполнить ДАЖЕ ЕСЛИ ОН САМ ОБ ЭТОМ НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ
Будет все, как ты захочешь, точно так, как хочешь ты!!

25 Июн 2006 12:29

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Кто-нибудь замечал у НЕдуализированных Дюм сильную тягу к Форексу? Это тимное?

5 Июл 2006 09:36

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Июл 2006 10:36 Pjero сказал(а):
Cообщение полностью

Ну вот вообще-то я даже и не знаю, что это такое: "Форекс".....
"Когда я прилечу назад, мы съедим еще больше пирогов!" ("Малыш и Карлсон")

5 Июл 2006 09:45

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

У меня такое было в какой-то момент. Я себя остановила)))) Подумала, что ввязываться просто глупо в эти игрушки.

5 Июл 2006 09:48

New_desruptor
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Июл 2006 10:45 Mutaboba сказал(а):
Ну вот вообще-то я даже и не знаю, что это такое: "Форекс".....
Cообщение полностью

Да это фигня! (с)

Это игра на бирже через интернет. Акции, курсы валют.

Там шевелиться много не надо, тока сидишь и смотришь на график курса валют и(или) акций.

Ну или берем Покупаем в стране А на 100.000р местной валюты, в стране Б эту валюту меняем назад, а из-за разницы курса валют получаем в итоге 120.000р
Ййотер мазаль ми сехель(Иврит) - Больше везения, чем мозгов.

5 Июл 2006 10:44

hhDusha
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Июл 2006 11:44 New_desruptor сказал(а):
Это игра на бирже через интернет. Акции, курсы валют.

Там шевелиться много не надо, тока сидишь и смотришь на график курса валют и(или) акций.

нееее! суета это всё ...
следить за курсом... нервная штука. А то пади он ночью упадет. Рассказывают, что те кто на этом реальные деньги делает, сильно нервный ходит... постоянно

5 Июл 2006 13:43

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Да, у меня знакомый играл на курсах...Кто по тиму не скажу, какой-то интровертный сенсорик, кажется, раци...Так пока играл, заработал ожирение и проблемы с сердцем.Потом нанял человека)))
Для Дюмы уж больно НЕКОМФОРТНОЕ занятие, кажется...
Ночь пройдет, наступит утро ясное, знаю, счастье нас с тобою ждет..Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, солнце взойдет...

5 Июл 2006 14:34

Daedolon
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Замечал, знакомый Дюм туда подался Хотя как-то без , и там туговато
Пусть будет так записано...

8 Июл 2006 22:14

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

это занятие для многомерныхи .Дюме-только проблемы со здоровьем создавать.Если он без помощников.
Дюмы!Вы наше ВСЕ!!!Подпись:Доны)))

9 Июл 2006 08:23

ILE
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Не привык читать "инструкции". Попробовал, потыкал, авось получилось.

Вопрос к женской половине Дюм:
Какие цветы вы предпочитаете? , [163_]
Какие подарки наиболее радостны для вас?
Может ли Дюма иметь татуировку или пирсинг?
Какой металл (золото, серебро, ...) предпочтительны?
Любите ли вы собирать грибы?

Вопрос к мужской половине Дюм:
Как Дюма относится к золотым цепям, браслетам, печаткам?
Какие виды борьбы(единоборств) вас привлекают?

INVENTOR

17 Июл 2006 09:39

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Июл 2006 10:39 ILE сказал(а):

Cообщение полностью

Сирень! Гвоздики (белые и ароматные), полевые цветы - ромашки и незабудки.

Неожиданные

Может Если захочет, конечно. И если ее не будет огорчать перспектива того, что через несколько десятков лет татуировка потеряет свой первоначальный вид.

Мне лично - серебро и белое золото, хотя больше всего к лицу обычное золото (просто я его не ношу). А вообще - любой металл сойдет... гы, особенно блэк-метал

Угу.
Вообще обожаю все, что можно отыскивать и находить, будь то грибы, археологические находки, какие-то камни, травы ... все что угодно
Вот.

17 Июл 2006 09:59

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

К цветам в принципе равнодушна. Но если подумать, чему б я больше отдала предпочтение, то, наверное, подснежникам... Нравятся потому, что маленькие такие, скромные весенние цветочки. А еще кактусы тоже радуют.

Подарки. Для меня большим сюрпризом бывает получить в подарок нужную вещь, которую давно хочешь и ждешь. А вообще все-таки дорог не подарок, а внимание.

Да уж, наверное, в природе существуют татуированные Дюмы в пирсинге.
Но лично я ни татуировки, ни пирсинг не принимаю. Не нравится мне все это!

Из металлов больше нравится серебро. Оно полезное по своим свойствам, да и смотрится симпатично.

Если, конечно, лень вдруг меня не одолеет, то охотно пойду в лес собирать грибы, особенно, если компания хорошая подберется. Вообще различать грибы еще в детстве как-то сама научилась: смотрела на гриб и почему-то знала, что он съедобный.

17 Июл 2006 11:16

Marietta
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Розы всех красивше, всех вкуснее. Баночка розового варенья в хозяйстве никогда не помешает.

Наиболее радостны для нас подарки, наполненные положительной энергией (оторванный от сердца цветочек - "патамушта так принято" к ним не относится, потому как оной не наполнен. уж лучше придите, просто байку расскажите - и вам и нам приятно) А вообще насчет неожиданных подарков - это ДА. Доны умеют УДИВЛЯТЬ.

Татуировку или пирсинг. Наверно, может. Никогда не имела ни того, ни другого. А вот сделать на ком-нибудь татуировку шариковой ручкой очень хочется ( , наверно).

Побрякушки люблю сама выбирать. Металл не так важен, главное - чтоб красиво было.

Грибы очень люблю собирать. Один раз, вы не поверите, нашла белый гриб с одной большой овальной шляпкой и аж четыремя ножками - мутант однако. Жаль фотоаппарата с собой не было. Он был большой, червивый и несъедобный.

17 Июл 2006 23:01

ILE
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Июл 2006 10:59 Astartha сказал(а):
Сирень! Гвоздики (белые и ароматные), полевые цветы - ромашки и незабудки.
Неожиданные
Вот.
Cообщение полностью

17 Июл 2006 12:16 Yulcha сказал(а):
К цветам в принципе равнодушна. Но если подумать, чему б я больше отдала предпочтение, то, наверное, подснежникам... Нравятся потому, что маленькие такие, скромные весенние цветочки. А еще кактусы тоже радуют.

Cообщение полностью

18 Июл 2006 00:01 Marietta сказал(а):
Розы всех красивше, всех вкуснее. Баночка розового варенья в хозяйстве никогда не помешает.

Cообщение полностью

Девчонки! СПАСИБО за ответы!
Примерно так я и думал. Пусть даже полевые, чтоб пахли. А голладские "синтетические" тюльпаны не прокатят.
Насчет подарков озадачили. Внимание запросто, сюрприз, оригинальность тоже. Повидимому нужная в хозяйстве вещь, или что-то для комфорта....
---------------------------------------------
Татуировку или пирсинг. Наверно, может. Никогда не имела ни того, ни другого. А вот сделать на ком-нибудь татуировку шариковой ручкой очень хочется ( , наверно).

Cообщение полностью

Да, здесь нет ничего наносного(временного), и это радует.
Шариковой ручкой ? Прикольно!
А мне, когда я вижу сверкающую лысину, хочется химическим карандашом написать какое-нибудь нехорошее слово.
----------------------------------------------
Мне лично - серебро и белое золото, хотя больше всего к лицу обычное золото (просто я его не ношу). А вообще - любой металл сойдет... гы, особенно блэк-метал

Cообщение полностью

17 Июл 2006 12:16 Yulcha сказал(а):
Подарки. Для меня большим сюрпризом бывает получить в подарок нужную вещь, которую давно хочешь и ждешь. А вообще все-таки дорог не подарок, а внимание.

Из металлов больше нравится серебро. Оно полезное по своим свойствам, да и смотрится симпатично.

Cообщение полностью

Отлично!!! Блеск золота и брилиантов не делает погоды. Роскошь не нужна. Приоритеты в другом!
Может на эти деньги тур на море купить? И получить и , массу удовольствий?
Иля чяго ыщё?

---------------------------------
Грибы очень люблю собирать. Один раз, вы не поверите, нашла белый гриб с одной большой овальной шляпкой и аж четыремя ножками - мутант однако. Жаль фотоаппарата с собой не было. Он был большой, червивый и несъедобный.

Cообщение полностью

Угу.
Вообще обожаю все, что можно отыскивать и находить, будь то грибы, археологические находки, какие-то камни, травы ... все что угодно

Cообщение полностью

И здесь наши интересы пересекаются!
Дон по натуре "искатель".

Спасибо Дюмки! Мы вас лю!
INVENTOR

18 Июл 2006 09:17

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Июл 2006 10:17 ILE сказал(а):
Повидимому нужная в хозяйстве вещь, или что-то для комфорта....
---------------------------------------------

Может на эти деньги тур на море купить? И получить и , массу удовольствий?
Иля чяго ыщё?

Cообщение полностью

Ну почему только для комфорта? Я и книге интересной, например, обрадуюсь... А уж если она отлично оформлена, в красивом переплете - вообще супер!

Я думаю, любая даже самая домоседливая Дюмка обрадуется поездке на море.

18 Июл 2006 13:41

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Не, в подарке не полезность важна.. В подарке важен сам факт того, что человек решил что-то подарить! БЕЗ повода, просто так Подарком может быть поход в какое-нибудь незнакомое интересное место (скажем, незнакомый район), веселый/красивый плакатик на стену или эротический массаж

18 Июл 2006 13:57

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

1.Какие цветы вы предпочитаете? , [163_]
2.Какие подарки наиболее радостны для вас?
3.Может ли Дюма иметь татуировку или пирсинг?
4.Какой металл (золото, серебро, ...) предпочтительны?
5.Любите ли вы собирать грибы?

Cообщение полностью

1.Любые. Просто сам факт приятен.
2.Всё, что дарится от чистого сердца с желанием доставить мне радость. Хотя.....предпочла бы что-то такое, что сама себе вряд ли куплю.
3.Наверное, может. Думаю, что это не тимное.
4.Без разницы. Главное - дизайн.
5.Очень.

18 Июл 2006 14:14

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Июл 2006 10:17 ILE сказал(а):
Внимание запросто, сюрприз, оригинальность тоже. Повидимому нужная в хозяйстве вещь, или что-то для комфорта....

Cообщение полностью

Ой, нет. Боже меня упаси от нужных в хозяйстве вещей. Это я и сама могу. Пусть будет что-то такое........ Платок красивый, например. Перчатки хорошие. Браслетик, пусть не дорогой, но оригинальный.......Что-то такое, что будет использоваться и при этом напоминать о дарителе.
Но это моё личное мнение.

18 Июл 2006 14:36

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вопросы приятные, не удержалась

1. Любые!!! Но особенно какие-то необычные или лесные, полевые.
2. Почти любые! Не очень люблю бесполезные и некрасивые сувениры (типа как на новый год дарят, всякие зверушки - символ года). Еще подпишусь под "неожиданными" .
3. Пирсинг точно не стала бы делать, это же очень неудобно. В татуировках больше всего не нравится, что их потом не поменять. Тоже не стала бы.
4. К металлам как-то равнодушно отношусь. Но предпочтла бы что-то матовое.
5. Очень!!!!! И ягоды!

18 Июл 2006 14:41

Svet-Lana
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Цветы: тут не оригинальна: все, а больше всего розы. Такое оригинальное сочетание красоты, изящества и силы!
Подарки: не очень люблю, т.к. редко когда что-то стоящее дарят. Более-менее стерплю то, что можно в хозяйстве применить. А вообще, мечтаю о таком подарке: неожиданно любимый человек кинет небрежно на диван конверт с путёвками и с билетами на самолёт на какой-ньть пустынный берег тёплого моря... Вылет завтра. И ни что не сможет этому помешать. Вот.
Я никогда не мечтала и не собираюсь делать ни татуировку, ни пирсинг. У других когда, то отношусь по разному. Если красиво и к месту, то и пусть. А вообще, не люблю то, что нельзя через какое-то время изменить. А это ведь навсегда...
Какой металл: побрякушки не люблю. А если уж что-то ношу, то дорогое и "со вкусом", пока кто-ньть не скажет, что уже бы пора сменить. Больше, пожалуй, жалую золото.
Грибы: да, люблю. Правда, потом, от избытка кислорода почти всегда болит голова, да и перерабатывать их дома не охота.

19 Июл 2006 10:19

hhDusha
"Дюма"

Анкета
Письмо

....

Cообщение полностью

Странно, но тоже нравиться белое золото или серебро, даже лучше серебро...хм
Про грибы смешно +) ну прикольно так... вопросы вопросы и тут раз! и грибы =))))

Цепочку тоненькую пытался носить - отказался, мешает. Часы носил - и они мешают. Перстней, петчаток и т.п. носить скорее всего тоже не буду.

Если вопрос про "как отношусь на других" - кольца, петчатки - рассматриваю, и думаю про образ человека, что он этим меняет или дополняет, трудно пояснить про что - вобщем про образ, слушаю отклик. Цепи золотые меня веселят, как грибы примерно, но тоже потом думаю по них, что это для него самого...
Если схему рисовать, то дело видимо в том, что белая сенсорика - это нацеленность на внутренний образ объекта, а не на сам объект, важно не само изменение, а то как оно повлияет на частичку моего мира (в данном случае на образ этого человека) и какие еще образы вызовет из глубин.

Насчет татуировок - в Египте рисовал себе на руке жука скоробея на левой ладони, ползущего вниз ко мне (понять не могу почему захотелось), потом очень он меня бодрил этот черный жук. Когда в Питер вернулся, руку старался не мочить, чтоб подольше продержался.

Опять песня про боразы: Жук Скоробей, как я узнал тогда - символ силы солнца, он толкает его перд собой по небу, очень сильный и энергетический знак. Плюс после отлично проведенного времени он напоминал мне о том, что было (там ...) я его неожиданно обнаруживаю на руке, и тут же вспоминаю +)))

Но что-то постоянное на себе выколоть - взядли, настроение и жизнь может измениться... Возможно такое представить только, если этот знак обозначает что-то _очень важное_ связанное с образом Я.

Борьба - никакая +) но Айкидо нравилось, там же целая философия, класс! о том как использовать инергию чужой агрессии для её же отражения, и оставаться во внутреннем равновесии. Не прижился там только из-за того, что в клубе Ленкай школа построена на необходимости постоянно приставать к парам опытных и просить, чтоб они брали тебя к себе третим и тренировали - сейчас тока понял, как это не по Дюмовски.

19 Июл 2006 11:48

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Цепочку тоненькую пытался носить - отказался, мешает. Часы носил - и они мешают. Перстней, петчаток и т.п. носить скорее всего тоже не буду.
------
Угу, согласна, мешает все Хотя если привыкнуть... К часам, нпр. так привыкла, что даже при купании забывала снять. Колечко тоненькое носила, пока не сломалось... Цепочки в последнее время вообще носить не могу, так же и браслеты, всякие бисерные фигнюшки... серьги - вообще (хотя все украшения, что покупала сама или же сама делала - обожаю). То же и с косметикой.

Так и хожу неукрашенная

19 Июл 2006 11:57

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Июл 2006 12:48 hhDusha сказал(а):
Борьба - никакая +) но Айкидо нравилось, там же целая философия, класс! о том как использовать инергию чужой агрессии для её же отражения, и оставаться во внутреннем равновесии. Не прижился там только из-за того, что в клубе Ленкай школа построена на необходимости постоянно приставать к парам опытных и просить, чтоб они брали тебя к себе третим и тренировали - сейчас тока понял, как это не по Дюмовски.

Cообщение полностью

Кстати, тоже очень нравилось именно Айкидо и по тем же причинам! В каком-нибудь карате я бы не задержалась ни дня А Айкидо действительно очень красиво, и внешне и идейно.
И тяжело было тоже. С такой системой (ловить опытных) надо быть экстравертом.

19 Июл 2006 12:57 Astartha сказал(а):
Угу, согласна, мешает все
Cообщение полностью

Ага, мешает Я часы снимала всегда, когда на пианино играла. Браслеты и колечки не приживаются, только иногда под настроение. А вот на шее и в ушах украшения (лучше легкие) почти не мешают, особенно на работе за компьютером

19 Июл 2006 13:03

ILE
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Июл 2006 14:57 Astartha сказал(а):
Подарком может быть поход в какое-нибудь незнакомое интересное место (скажем, незнакомый район), ...... или эротический массаж
Cообщение полностью

Последнее вы можете получить только от Дона. Он ифантилен и ласков как котенок с бурной фантазией.

INVENTOR

19 Июл 2006 14:01

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Июл 2006 15:01 ILE сказал(а):
Последнее вы можете получить только от Дона. Он ифантилен и ласков как котенок с бурной фантазией.

Cообщение полностью

Вы не поверите, я как раз собралась зайти в этот топик, чтоб сказать, что мы, Дюмки, похожи на ласковых домашних кошек.. Так же любим комфорт и расслабленность, не любим шума и вообще всяких сенсорных неудобств, любим, когда нас берет на руки и ласкает любимый/близкий человек или сами ластимся к любимым.. ну и прочие сходства

Кстати, а причем тут инфантильность?

19 Июл 2006 14:07

Svet-Lana
"Дюма"

Анкета
Письмо

23 Июн 2005 20:47 Vatrushka сказал(а):
Долг из Вити Лысого? Скажи, "Витя, давай ты будешь частями отдавать, у меня вот сейчас денег нет, дай хоть 50 долларов!".

Хоть часть отдаст. Вообще жалуйста, что у тебя самого денег нет, а семья, дети... Но все деньги он все равно вряд ли отдаст. Часть -- это реальнее.

У меня есть знакомые, которым я должна уже лет 10.

Олюня
Cообщение полностью

Странно... Я так боюсь быть должна... Мне дают всегда и сколько попрошу (были суммы близкие к "астрономическим"). Всегда отдаю! Даже иногда специально занимаю на что-то, тогда не трачу и отдаю. Такой своеобразный стимул скопить....

19 Июл 2006 14:10

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Июл 2006 15:10 Svet-Lana сказал(а):
Странно... Я так боюсь быть должна... Мне дают всегда и сколько попрошу (были суммы близкие к "астрономическим"). Всегда отдаю! Даже иногда специально занимаю на что-то, тогда не трачу и отдаю. Такой своеобразный стимул скопить....

Cообщение полностью

А у меня с друзьями отношения таковы, что если другу нужны деньги и у меня эти деньги есть - я обязательно дам. И это взаимно Обожаю своих друзей!

19 Июл 2006 14:15

Svet-Lana
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Июл 2006 15:15 Astartha сказал(а):
А у меня с друзьями отношения таковы, что если другу нужны деньги и у меня эти деньги есть - я обязательно дам. И это взаимно Обожаю своих друзей!
Cообщение полностью

Ну да, я тоже часто даю в долг. И вот мне как раз и не отдают часто...

19 Июл 2006 14:19

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Июл 2006 15:19 Svet-Lana сказал(а):
Ну да, я тоже часто даю в долг. И вот мне как раз и не отдают часто...
Cообщение полностью

А я даю не в долг Я даю просто так, и мне потом дают просто так. Сейчас уже не вспомнишь, кто кому сколько раз давал деньги

19 Июл 2006 14:21

ILE
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Странно, но тоже нравиться белое золото или серебро, даже лучше серебро...хм

Cообщение полностью

Узнаю дуалов.
Сравниваю с лучшим другом(Дюм).
Ничего лишнего, простенько и со вкусом.
Серебро уважает. Когда друг работал ювелиром, сделал себе подстаканник из серебра, с закорючками и инкрустацией (ну прям Фаберже!). Говорит, что даже чай вкуснее .
На счет вкуснее, мне не понять...
----------------------------------------
Если вопрос про "как отношусь на других" - кольца, петчатки - рассматриваю, и думаю про образ человека, что он этим меняет или дополняет, трудно пояснить про что - вобщем про образ, слушаю отклик. Цепи золотые меня веселят, как грибы примерно, но тоже потом думаю по них, что это для него самого...
Если схему рисовать, то дело видимо в том, что белая сенсорика - это нацеленность на внутренний образ объекта, а не на сам объект, важно не само изменение, а то как оно повлияет на частичку моего мира (в данном случае на образ этого человека) и какие еще образы вызовет из глубин.

Cообщение полностью

Да тут в одной теме пытались по фото типировать, была даже версия Дюмы, потом Габен.... А на фото весь в серебрянных перстнях и браслетах...
Похоже это не была ...
Насчет татуировок - в Египте рисовал себе на руке жука скоробея на левой ладони, ползущего вниз ко мне (понять не могу почему захотелось), потом очень он меня бодрил этот черный жук. Когда в Питер вернулся, руку старался не мочить, чтоб подольше продержался.

Опять песня про боразы: Жук Скоробей, как я узнал тогда - символ силы солнца, он толкает его перд собой по небу, очень сильный и энергетический знак. Плюс после отлично проведенного времени он напоминал мне о том, что было (там ...) я его неожиданно обнаруживаю на руке, и тут же вспоминаю +)))

Но что-то постоянное на себе выколоть - взядли, настроение и жизнь может измениться... Возможно такое представить только, если этот знак обозначает что-то _очень важное_ связанное с образом Я.

Cообщение полностью

Понятно.

Cообщение полностью

Сравнивал виды борьбы. И интересную тенденцию нашел.
бокс тянет на . Примитивно. Зато ЧС.
каратэ Логические Рациональные Экстраверты. Штир, Джек. Угловатые, четкие движения. (я так не могу)
борьба Габен, и может Дюма.
у-шу(кунг-фу) - Доны, Гексли. Масса возможностей, вариантов. Плавносность движений и переходов. и философия.
Друг, Дон тоже 3й месяц на Айкидо ходит, меня зовет ходить на занятия. философия супер. Пока по его рассказам все бросают, что-то вместо груши, учат падать, и увертываться....

Спасибо за полный ответ.
INVENTOR

19 Июл 2006 14:24

Svet-Lana
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Июл 2006 15:21 Astartha сказал(а):
А я даю не в долг Я даю просто так, и мне потом дают просто так. Сейчас уже не вспомнишь, кто кому сколько раз давал деньги
Cообщение полностью

Нет, у меня до такой степени бедная моя болевая не дошла!

19 Июл 2006 14:24

Svet-Lana
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Июл 2006 15:21 Astartha сказал(а):
Cообщение полностью

Я тут подумала, что, может, тут экстраверсия? Или просто молодость!

19 Июл 2006 14:29

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Июл 2006 15:29 Svet-Lana сказал(а):
Я тут подумала, что, может, тут экстраверсия? Или просто молодость!
Cообщение полностью

Да нет Такие отношения только с 2-3 близкими друзьями. А с другими у меня особых денежных вопросов не возникало, ибо у чужих в долг не беру - стараюсь обходиться сама, даже голодая (хотя свои все равно не оставят), да и у меня не берут, ибо дистанция.

19 Июл 2006 14:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 8 Дек 2019 09:00

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор