Соционический форум
 Случайная ссылка:
Стильная Европа в лицах - Бриджит, Софи, леди Диана

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Июн 2006 20:16 artefakt сказал(а):
Раз пошла речь о , попрошу ИЛЭ и СЭИ ответите на вопросы:
1. Чем вы занимались, когда не было России, а был СССР?
2. Что предприняли после развала 1/6 части суши и последующих потрясений?
3. Как пережили августовский кризис 1998 года и что при этом потеряли?

Cообщение полностью

Училась, только История КПСС мешалаА что, что-то развалилось?Хм....Кризис?А, помню, Ждеки бегали вокруг меня и выдирали на головах волосы, а я бальзачилась и философствовала, тк терять было НЕЧЕГО-нам по 8 мес не платили зарплату в больнице, но я всегда занималась иглами, меня буквально кормили пациенты, кто-то даже притащил в физиокабинет мешок картошки...не сознались Спасибо, люди!

Хороший exit еще ни одному t.o.t.e.-у не помешал

9 Июн 2006 04:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kore
"Габен"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Т.к. я всё же больше дюма, чем габен))), то тоже отвечу)))
1.Училась
2.К сожалению ничего не предприняла, т.к. была уже замужем и с малышом на руках. Доучивалась в универе. Уговаривала теперь уже бывшего мужа уехать в Австралию или Канаду. Уговорить не удалось.
3.Ничего не потеряла.

9 Июн 2006 07:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Diktis
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

1. Учился.
2. Занялся политикой.
3. А что это за кризис такой?

9 Июн 2006 07:55

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Интересные вопросы.
1. Кажется, играла в различные детские игры типа "Дочки-матери" и т.п. Ходила в детский сад.
2. Что я могла предпринять? Мне было 7 лет. Даже и не осознавала еще того, что произошло такое историческое событие.
3. Вроде бы ничего особенного ни я, ни мои родственники не потеряли... В тот момент была в Австрии.
Хочешь изменить мир - измени себя.

9 Июн 2006 08:04

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ну воот... Эй, первая революционная квадра, а как же пьянящий дух перемен?!!! Неужели никого не цепляло?
Не, помнится, меня перемены будоражили. Вся эта веселуха конца 80-начала 90х плавно совпала с взрослением, началом самостоятельной жизни. Как-то так получалось, что уклад "детской", размеренной жизни рассыпался не только внутри меня, но и извне. Сюррное было время
Во время путча 91 года была в свадебном путешествии. Целовались на берегу Дуная под звуки "Лебениного озера" из репродуктора

Августовский кризис тоже прошел весело. В июле сняла со сберкнижки остаток "наследства" и умотала с друзьями в горы. С гор к цивилизации мы спустились в начале сентября, и по, началу, вообще юмора понять не могли. Короче, на все деньги, отложенные на обратную дорогу домой, можно было купить пачку сигарет и бутылку минералки) Ну, выбрались, в итоге))

Но больше исторических передряг как-то не хочется) Возрастное, наверно

9 Июн 2006 12:11

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Июн 2006 08:55 Diktis сказал(а):
1. Учился.
2. Занялся политикой.
3. А что это за кризис такой?
Cообщение полностью

А это когда доллар в один день рухнул... курс стал вместо 1:6 - 1:17, если я не ошибаюсь... рубль рухнул, т.е. случился дефолт...
Малый бизнес в основном полетел у очень многих....
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

9 Июн 2006 12:38

Kiselev
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

У меня вообще впечатление от детства - сплошные экономические кризисы и перемены. Я ж 85-го. Ну и поехали, конец 80-х почти непомню, меня мама все в пионеры готовила, их потом отменили.
В самом начале 90-х помню продовольственные карточки были - ну вообще смех и грех. Папаня у меня за колбасой в Москву ездил, сейчас до магазина 2 минуты, а тогда вот совсем беда.
У меня еще город был закрытый, сплошная военная промышленность. Как только союз развалился, все заводы сразу позакрывали, никому это ничего стало ненадо. Всех рабочих распустили, денег ни у кого нет.
Передел собственности - кто чего успел отхватить и на этом фоне появились бандиты, крыша, горящие по всему городу торговые палатки - случаев было очень много таких, т.к. некоторые не хотели платить.
А потом к нам привалили эти всякие Марсы и Сникерсы, Видеомагнитофоны, американские фильмы, реклама по теливизору, диснеевские мультики, и все эти доллары доллары доллары. И все набросились - ДАЕШЬ НАМ ЗАПАД и это конечно зря, пользы никакой от этого мы не получили. Потом 98-й - это конечно да, ценник сильно подняли.
Все эти кризисы меня немного вдохновляют на перемены.
И в любом случае перемены будут и к лучшему. сейчас намного лучше же жить стало. По крайней мере в России кризиса быть недолжно лишь потому, что люди психологически подготовлены к любим трудностям и неприятностям. А возьмем ту же америку и запад - разжирели, чуть что они не переживут.

10 Июн 2006 08:54

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Июн 2006 09:54 Kiselev сказал(а):

И в любом случае перемены будут и к лучшему. сейчас намного лучше же жить стало. По крайней мере в России кризиса быть недолжно лишь потому, что люди психологически подготовлены к любим трудностям и неприятностям. А возьмем ту же америку и запад - разжирели, чуть что они не переживут.
Cообщение полностью

К сожалению, я эти кризисы переживала в более сознательном возрасте, так должна заметить, что по крайней мере в Москве, их не пережило огромное количество людей (в основном стариков) - очень страшно было наблюдать как человек стоит в магазине, подсчитывая копейки (многих пенсий и зарплат хватало только чтобы купить 10 литров молока), да и картошка зачастую покупалась по 2 штуки за раз... так вот: у очень многих людей преклонного возраста не выдерживали ни сердце ни мозги... не смотря на все, что они к тому времени пережили....
Это мой ответ Вашему юношескому максимализму... не все так просто, к сожалению...
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

12 Июн 2006 13:16

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Что-то тихо!
А мне вот интересно, как понимают дюмы фразу дона "Да это фигня" (в контексте сделать что нибудь) ?
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

19 Июн 2006 22:54

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Июн 2006 23:54 Vovanium сказал(а):
Что-то тихо!
А мне вот интересно, как понимают дюмы фразу дона "Да это фигня" (в контексте сделать что нибудь) ?
Cообщение полностью

Вот прибегаешь к дону с какой-ндь проблемой, а он грит "это фигня", раз.... и помог!!!!
Супер!!!!! Потом хочется прыгать от счастья и от восхищения!!!

20 Июн 2006 00:09

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

Что-то тихо!
Cообщение полностью

А это зависит от того, каким тоном сказано...

20 Июн 2006 00:15

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

Что-то тихо!
Cообщение полностью

Сидит Дюмка и никак не может решить какую-то сложную (лично для нее) проблему/задачу...
Тут появляется Дон и говорит: "Чего ты мучаешься-то? Это ж все фигня! Попробуй так и так."
И действительно начинаешь думать: "А и правда, чего это я парюсь? Ничего здесь такого сложного нет!"
Здорово!

20 Июн 2006 07:56

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Гм, надо же... А оно вот оно как...
А я всегда думал, что фигня это когда и правда фигня. А для дюм это казывается была задача... Вот оно, оказывается, фигня какая!..

А как понимают дюмы фразу дона "Меня никто не любит!"?
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

20 Июн 2006 20:15

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Июн 2006 21:15 Vovanium сказал(а):
Гм, надо же... А оно вот
Cообщение полностью

Вот с этим уже сложнее, потому что когда дону говоришь, что это не так, он категорически не верит. Но за то можно его отвлечь от таких мыслей, если поднять ему настроение, а как показывает практика, настроение дона поднимается очень быстро (умеючи)

20 Июн 2006 20:59

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

А я всегда думал, что фигня это когда и правда фигня. А для дюм это казывается была задача... Вот оно, оказывается, фигня какая!..

Cообщение полностью

А чего тут понимать-то? "Меня никто не любит" - это обычная донская заморочка по .
Как Лариса уже сказала, Дона в этой ситуации надо отвлечь. Вкусненького чего-то подсунуть, творческую в ход пустить...

20 Июн 2006 22:10

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Июн 2006 09:54 Kiselev сказал(а):
У меня вообще впечатление от детства - сплошные экономические кризисы и перемены. Я ж 85-го. Ну и поехали, конец 80-х почти непомню, меня мама все в пионеры готовила, их потом отменили.
В самом начале 90-х помню продовольственные карточки были - ну вообще смех и грех. Папаня у меня за колбасой в Москву ездил, сейчас до магазина 2 минуты, а тогда вот совсем беда.
У меня еще город был закрытый, сплошная военная промышленность. Как только союз развалился, все заводы сразу позакрывали, никому это ничего стало ненадо. Всех рабочих распустили, денег ни у кого нет.
Передел собственности - кто чего успел отхватить и на этом фоне появились бандиты, крыша, горящие по всему городу торговые палатки - случаев было очень много таких, т.к. некоторые не хотели платить.
А потом к нам привалили эти всякие Марсы и Сникерсы, Видеомагнитофоны, американские фильмы, реклама по теливизору, диснеевские мультики, и все эти доллары доллары доллары. И все набросились - ДАЕШЬ НАМ ЗАПАД и это конечно зря, пользы никакой от этого мы не получили. Потом 98-й - это конечно да, ценник сильно подняли.
Все эти кризисы меня немного вдохновляют на перемены.
Cообщение полностью

Спасибо, ребята, за ответы на вопросы (особенно памперсы умилили). Я ведь тоже 1985 года рождения. Когда распался СССР, мне было 5 лет. Помню длинные очереди за геркулесом и гречкой. Помню, как папа сначала апплодировал Ельцину, когда смотрел телевизор. А после августа 1998 говорил, что он развалил страну.
Надо бы эти же вопросы задать другим ТИМам. И выяснить, кто больше всех пострадал, а кто пережил "Шоковую терапию" легче всего.

21 Июн 2006 17:51

Marietta
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Намекает, что надо бы его уже срочно полюбить.

25 Июн 2006 08:14

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Июн 2006 09:14 Marietta сказал(а):
Намекает, что надо бы его уже срочно полюбить.
Cообщение полностью

Ага, и что ему надо с заодно заполнить ДАЖЕ ЕСЛИ ОН САМ ОБ ЭТОМ НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ
Будет все, как ты захочешь, точно так, как хочешь ты!!

25 Июн 2006 12:29

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Кто-нибудь замечал у НЕдуализированных Дюм сильную тягу к Форексу? Это тимное?

5 Июл 2006 09:36

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Июл 2006 10:36 Pjero сказал(а):
Cообщение полностью

Ну вот вообще-то я даже и не знаю, что это такое: "Форекс".....
"Когда я прилечу назад, мы съедим еще больше пирогов!" ("Малыш и Карлсон")

5 Июл 2006 09:45

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

У меня такое было в какой-то момент. Я себя остановила)))) Подумала, что ввязываться просто глупо в эти игрушки.

5 Июл 2006 09:48

New_desruptor
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Июл 2006 10:45 Mutaboba сказал(а):
Ну вот вообще-то я даже и не знаю, что это такое: "Форекс".....
Cообщение полностью

Да это фигня! (с)

Это игра на бирже через интернет. Акции, курсы валют.

Там шевелиться много не надо, тока сидишь и смотришь на график курса валют и(или) акций.

Ну или берем Покупаем в стране А на 100.000р местной валюты, в стране Б эту валюту меняем назад, а из-за разницы курса валют получаем в итоге 120.000р
Ййотер мазаль ми сехель(Иврит) - Больше везения, чем мозгов.

5 Июл 2006 10:44

hhDusha
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Июл 2006 11:44 New_desruptor сказал(а):
Это игра на бирже через интернет. Акции, курсы валют.

Там шевелиться много не надо, тока сидишь и смотришь на график курса валют и(или) акций.

нееее! суета это всё ...
следить за курсом... нервная штука. А то пади он ночью упадет. Рассказывают, что те кто на этом реальные деньги делает, сильно нервный ходит... постоянно

5 Июл 2006 13:43

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Да, у меня знакомый играл на курсах...Кто по тиму не скажу, какой-то интровертный сенсорик, кажется, раци...Так пока играл, заработал ожирение и проблемы с сердцем.Потом нанял человека)))
Для Дюмы уж больно НЕКОМФОРТНОЕ занятие, кажется...
Ночь пройдет, наступит утро ясное, знаю, счастье нас с тобою ждет..Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, солнце взойдет...

5 Июл 2006 14:34

Daedolon
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Замечал, знакомый Дюм туда подался Хотя как-то без , и там туговато
Пусть будет так записано...

8 Июл 2006 22:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Янв 2020 16:14

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор