Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Июн 2006 20:16 artefakt сказал(а):
Раз пошла речь о , попрошу ИЛЭ и СЭИ ответите на вопросы:
1. Чем вы занимались, когда не было России, а был СССР?
2. Что предприняли после развала 1/6 части суши и последующих потрясений?
3. Как пережили августовский кризис 1998 года и что при этом потеряли?

Училась, только История КПСС мешалаА что, что-то развалилось?Хм....Кризис?А, помню, Ждеки бегали вокруг меня и выдирали на головах волосы, а я бальзачилась и философствовала, тк терять было НЕЧЕГО-нам по 8 мес не платили зарплату в больнице, но я всегда занималась иглами, меня буквально кормили пациенты, кто-то даже притащил в физиокабинет мешок картошки...не сознались Спасибо, люди!

Хороший exit еще ни одному t.o.t.e.-у не помешал

9 Июн 2006 05:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kore
"Габен"

Анкета
Письмо

Т.к. я всё же больше дюма, чем габен))), то тоже отвечу)))
1.Училась
2.К сожалению ничего не предприняла, т.к. была уже замужем и с малышом на руках. Доучивалась в универе. Уговаривала теперь уже бывшего мужа уехать в Австралию или Канаду. Уговорить не удалось.
3.Ничего не потеряла.

9 Июн 2006 08:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Diktis
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

1. Учился.
2. Занялся политикой.
3. А что это за кризис такой?

9 Июн 2006 08:55

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

Интересные вопросы.
1. Кажется, играла в различные детские игры типа "Дочки-матери" и т.п. Ходила в детский сад.
2. Что я могла предпринять? Мне было 7 лет. Даже и не осознавала еще того, что произошло такое историческое событие.
3. Вроде бы ничего особенного ни я, ни мои родственники не потеряли... В тот момент была в Австрии.
Хочешь изменить мир - измени себя.

9 Июн 2006 09:04

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ну воот... Эй, первая революционная квадра, а как же пьянящий дух перемен?!!! Неужели никого не цепляло?
Не, помнится, меня перемены будоражили. Вся эта веселуха конца 80-начала 90х плавно совпала с взрослением, началом самостоятельной жизни. Как-то так получалось, что уклад "детской", размеренной жизни рассыпался не только внутри меня, но и извне. Сюррное было время
Во время путча 91 года была в свадебном путешествии. Целовались на берегу Дуная под звуки "Лебениного озера" из репродуктора

Августовский кризис тоже прошел весело. В июле сняла со сберкнижки остаток "наследства" и умотала с друзьями в горы. С гор к цивилизации мы спустились в начале сентября, и по, началу, вообще юмора понять не могли. Короче, на все деньги, отложенные на обратную дорогу домой, можно было купить пачку сигарет и бутылку минералки) Ну, выбрались, в итоге))

Но больше исторических передряг как-то не хочется) Возрастное, наверно

9 Июн 2006 13:11

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Июн 2006 08:55 Diktis сказал(а):
1. Учился.
2. Занялся политикой.
3. А что это за кризис такой?

А это когда доллар в один день рухнул... курс стал вместо 1:6 - 1:17, если я не ошибаюсь... рубль рухнул, т.е. случился дефолт...
Малый бизнес в основном полетел у очень многих....
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

9 Июн 2006 13:38

Kiselev
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

У меня вообще впечатление от детства - сплошные экономические кризисы и перемены. Я ж 85-го. Ну и поехали, конец 80-х почти непомню, меня мама все в пионеры готовила, их потом отменили.
В самом начале 90-х помню продовольственные карточки были - ну вообще смех и грех. Папаня у меня за колбасой в Москву ездил, сейчас до магазина 2 минуты, а тогда вот совсем беда.
У меня еще город был закрытый, сплошная военная промышленность. Как только союз развалился, все заводы сразу позакрывали, никому это ничего стало ненадо. Всех рабочих распустили, денег ни у кого нет.
Передел собственности - кто чего успел отхватить и на этом фоне появились бандиты, крыша, горящие по всему городу торговые палатки - случаев было очень много таких, т.к. некоторые не хотели платить.
А потом к нам привалили эти всякие Марсы и Сникерсы, Видеомагнитофоны, американские фильмы, реклама по теливизору, диснеевские мультики, и все эти доллары доллары доллары. И все набросились - ДАЕШЬ НАМ ЗАПАД и это конечно зря, пользы никакой от этого мы не получили. Потом 98-й - это конечно да, ценник сильно подняли.
Все эти кризисы меня немного вдохновляют на перемены.
И в любом случае перемены будут и к лучшему. сейчас намного лучше же жить стало. По крайней мере в России кризиса быть недолжно лишь потому, что люди психологически подготовлены к любим трудностям и неприятностям. А возьмем ту же америку и запад - разжирели, чуть что они не переживут.

10 Июн 2006 09:54

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Июн 2006 09:54 Kiselev сказал(а):

И в любом случае перемены будут и к лучшему. сейчас намного лучше же жить стало. По крайней мере в России кризиса быть недолжно лишь потому, что люди психологически подготовлены к любим трудностям и неприятностям. А возьмем ту же америку и запад - разжирели, чуть что они не переживут.

К сожалению, я эти кризисы переживала в более сознательном возрасте, так должна заметить, что по крайней мере в Москве, их не пережило огромное количество людей (в основном стариков) - очень страшно было наблюдать как человек стоит в магазине, подсчитывая копейки (многих пенсий и зарплат хватало только чтобы купить 10 литров молока), да и картошка зачастую покупалась по 2 штуки за раз... так вот: у очень многих людей преклонного возраста не выдерживали ни сердце ни мозги... не смотря на все, что они к тому времени пережили....
Это мой ответ Вашему юношескому максимализму... не все так просто, к сожалению...
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

12 Июн 2006 14:16

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Что-то тихо!
А мне вот интересно, как понимают дюмы фразу дона "Да это фигня" (в контексте сделать что нибудь) ?
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

19 Июн 2006 23:54

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Июн 2006 23:54 Vovanium сказал(а):
Что-то тихо!
А мне вот интересно, как понимают дюмы фразу дона "Да это фигня" (в контексте сделать что нибудь) ?

Вот прибегаешь к дону с какой-ндь проблемой, а он грит "это фигня", раз.... и помог!!!!
Супер!!!!! Потом хочется прыгать от счастья и от восхищения!!!

20 Июн 2006 01:09

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

Что-то тихо!

А это зависит от того, каким тоном сказано...

20 Июн 2006 01:15

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

Что-то тихо!

Сидит Дюмка и никак не может решить какую-то сложную (лично для нее) проблему/задачу...
Тут появляется Дон и говорит: "Чего ты мучаешься-то? Это ж все фигня! Попробуй так и так."
И действительно начинаешь думать: "А и правда, чего это я парюсь? Ничего здесь такого сложного нет!"
Здорово!

20 Июн 2006 08:56

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Гм, надо же... А оно вот оно как...
А я всегда думал, что фигня это когда и правда фигня. А для дюм это казывается была задача... Вот оно, оказывается, фигня какая!..

А как понимают дюмы фразу дона "Меня никто не любит!"?
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

20 Июн 2006 21:15

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Июн 2006 21:15 Vovanium сказал(а):
Гм, надо же... А оно вот

Вот с этим уже сложнее, потому что когда дону говоришь, что это не так, он категорически не верит. Но за то можно его отвлечь от таких мыслей, если поднять ему настроение, а как показывает практика, настроение дона поднимается очень быстро (умеючи)

20 Июн 2006 21:59

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

А я всегда думал, что фигня это когда и правда фигня. А для дюм это казывается была задача... Вот оно, оказывается, фигня какая!..

А чего тут понимать-то? "Меня никто не любит" - это обычная донская заморочка по .
Как Лариса уже сказала, Дона в этой ситуации надо отвлечь. Вкусненького чего-то подсунуть, творческую в ход пустить...

20 Июн 2006 23:10

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Июн 2006 09:54 Kiselev сказал(а):
У меня вообще впечатление от детства - сплошные экономические кризисы и перемены. Я ж 85-го. Ну и поехали, конец 80-х почти непомню, меня мама все в пионеры готовила, их потом отменили.
В самом начале 90-х помню продовольственные карточки были - ну вообще смех и грех. Папаня у меня за колбасой в Москву ездил, сейчас до магазина 2 минуты, а тогда вот совсем беда.
У меня еще город был закрытый, сплошная военная промышленность. Как только союз развалился, все заводы сразу позакрывали, никому это ничего стало ненадо. Всех рабочих распустили, денег ни у кого нет.
Передел собственности - кто чего успел отхватить и на этом фоне появились бандиты, крыша, горящие по всему городу торговые палатки - случаев было очень много таких, т.к. некоторые не хотели платить.
А потом к нам привалили эти всякие Марсы и Сникерсы, Видеомагнитофоны, американские фильмы, реклама по теливизору, диснеевские мультики, и все эти доллары доллары доллары. И все набросились - ДАЕШЬ НАМ ЗАПАД и это конечно зря, пользы никакой от этого мы не получили. Потом 98-й - это конечно да, ценник сильно подняли.
Все эти кризисы меня немного вдохновляют на перемены.

Спасибо, ребята, за ответы на вопросы (особенно памперсы умилили). Я ведь тоже 1985 года рождения. Когда распался СССР, мне было 5 лет. Помню длинные очереди за геркулесом и гречкой. Помню, как папа сначала апплодировал Ельцину, когда смотрел телевизор. А после августа 1998 говорил, что он развалил страну.
Надо бы эти же вопросы задать другим ТИМам. И выяснить, кто больше всех пострадал, а кто пережил "Шоковую терапию" легче всего.

21 Июн 2006 18:51

Marietta
"Дюма"

Анкета
Письмо

Намекает, что надо бы его уже срочно полюбить.

25 Июн 2006 09:14

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Июн 2006 09:14 Marietta сказал(а):
Намекает, что надо бы его уже срочно полюбить.

Ага, и что ему надо с заодно заполнить ДАЖЕ ЕСЛИ ОН САМ ОБ ЭТОМ НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ
Будет все, как ты захочешь, точно так, как хочешь ты!!

25 Июн 2006 13:29

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Кто-нибудь замечал у НЕдуализированных Дюм сильную тягу к Форексу? Это тимное?

5 Июл 2006 10:36

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Июл 2006 10:36 Pjero сказал(а):

Ну вот вообще-то я даже и не знаю, что это такое: "Форекс".....
"Когда я прилечу назад, мы съедим еще больше пирогов!" ("Малыш и Карлсон")

5 Июл 2006 10:45

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

У меня такое было в какой-то момент. Я себя остановила)))) Подумала, что ввязываться просто глупо в эти игрушки.

5 Июл 2006 10:48

New_desruptor
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Июл 2006 10:45 Mutaboba сказал(а):
Ну вот вообще-то я даже и не знаю, что это такое: "Форекс".....

Да это фигня! (с)

Это игра на бирже через интернет. Акции, курсы валют.

Там шевелиться много не надо, тока сидишь и смотришь на график курса валют и(или) акций.

Ну или берем Покупаем в стране А на 100.000р местной валюты, в стране Б эту валюту меняем назад, а из-за разницы курса валют получаем в итоге 120.000р
Ййотер мазаль ми сехель(Иврит) - Больше везения, чем мозгов.

5 Июл 2006 11:44

hhDusha
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Июл 2006 11:44 New_desruptor сказал(а):
Это игра на бирже через интернет. Акции, курсы валют.

Там шевелиться много не надо, тока сидишь и смотришь на график курса валют и(или) акций.

нееее! суета это всё ...
следить за курсом... нервная штука. А то пади он ночью упадет. Рассказывают, что те кто на этом реальные деньги делает, сильно нервный ходит... постоянно

5 Июл 2006 14:43

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Да, у меня знакомый играл на курсах...Кто по тиму не скажу, какой-то интровертный сенсорик, кажется, раци...Так пока играл, заработал ожирение и проблемы с сердцем.Потом нанял человека)))
Для Дюмы уж больно НЕКОМФОРТНОЕ занятие, кажется...
Ночь пройдет, наступит утро ясное, знаю, счастье нас с тобою ждет..Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, солнце взойдет...

5 Июл 2006 15:34

Daedolon
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Замечал, знакомый Дюм туда подался Хотя как-то без , и там туговато
Пусть будет так записано...

8 Июл 2006 23:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Сен 2020 02:15

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор