Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 31 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Авг 2006 01:47 troyaner сказал(а):
ну по идее первая это акцептная функция, которая творчества не предпологает

программная не отдельно от остальных работает. Её творчество заключается в способности отразить то, чего ещё не было (3, 4 меры) таким образом она не порождает новое решение, а показывает пути для его поиска и оценивает найденные решения.
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

2 Авг 2006 21:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Июл 2006 12:20 Astartha сказал(а):
Хочу стать стервой! Подскажите, как

(прочитав всю ветку)
Мадам, , вы уверены, что это единственное решение каждой отдельно взятой проблемы? Ведь всегда можно найти иное решение.

2 Авг 2006 21:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Авг 2006 21:31 Vovanium сказал(а):
(прочитав всю ветку)
Мадам, , вы уверены, что это единственное решение каждой отдельно взятой проблемы? Ведь всегда можно найти иное решение.

Сэр, у меня голодает, Донов в округе не сыскать

2 Авг 2006 22:12

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Авг 2006 02:30 troyaner сказал(а):
Указания (втч этикета или традиции) никому не понравятся, если сама знаешь, как надо

а состояние здоровья людей чувствуется? (я не говорю о диагозе по первому взгляду... )

Сложный вопрос. Наверно, все же да, чувствую.
Но...В отношении себя - страусиная политика. Даже отчетливо чувствуя, что что-то пошло вразнос, старательно игнорирую, пока совсем не припрет. Зато потом веселю врачей, объявляя им свой "диагноз". Ну, т.е., они ехидничают, пока разговор идет. Типа - вы ж не врач, откуда вы знаете, что у вас именно ***. Потом ехидничать перестают, ибо если уж я до врачей дошла, то действительно болею и действительно тем, о чем и сообщаю.
Про других - перестаховщица и паникерша Кашель ребенка вгоняет в панику. Недомогание мужа - туда же) И знаю, что ничего страшного, но все равно очень дергаюсь.

4 Авг 2006 00:57

Alliska
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Авг 2006 21:53 Vovanium сказал(а):
Мэм, где ж я вам Донов найду?

Фи, как не галантно...
А варианты?!!!

4 Авг 2006 23:38

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Авг 2006 23:38 Alliska сказал(а):
Фи, как не галантно...

Мы люди простые и неотёсаные, только из лесу, красивых словей не знаем.

А варианты?!!!

Главное понять, что же на самом деле вы хотите получить.

7 Авг 2006 00:06

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Авг 2006 21:53 Vovanium сказал(а):
Мэм, где ж я вам Донов найду?

Сэр, кто же у вас просил решения проблемы?

7 Авг 2006 09:22

Svet-Lana
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Июл 2006 16:41 Pers сказал(а):
Скажите, Дюмки, кто-нибудь из вас научился с эти бороться? Если да - поделитесь, пожалуйста!!!

Я нет. С детства поняла, что мне как-то "тяжелее" живётся, чем остальным. Как можно бороться с тем, что уже есть. Она (чувствительность) есть и от неё никуда не денешься. Хотя, может, если только избегать тех случаев, когда приходится много чувствовать. У меня так даже ёкает непроизвольно, если кто-то на глазах чужой споткнётся или что-то в этом роде.

7 Авг 2006 09:35

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Авг 2006 09:35 Svet-Lana сказал(а):
Я нет. С детства поняла, что мне как-то "тяжелее" живётся, чем остальным. Как можно бороться с тем, что уже есть. Она (чувствительность) есть и от неё никуда не денешься. Хотя, может, если только избегать тех случаев, когда приходится много чувствовать. У меня так даже ёкает непроизвольно, если кто-то на глазах чужой споткнётся или что-то в этом роде.

Точно! Только до этого момента я думала, что это у всех так ..
А избегать моментов, когда приходится много чувствовать, нужно... хотя друзья наверное до сих пор не очень понимают, почему я не могу смотреть фильмы, где есть хоть намек на изнасилование, избиение и прочие жестокости.

7 Авг 2006 09:53

Svet-Lana
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Авг 2006 09:53 Astartha сказал(а):
Точно! Только до этого момента я думала, что это у всех так ..
А избегать моментов, когда приходится много чувствовать, нужно... хотя друзья наверное до сих пор не очень понимают, почему я не могу смотреть фильмы, где есть хоть намек на изнасилование, избиение и прочие жестокости.

Да, да! Про фильмы я уж совсем молчу! Посмотрела в голубом детстве фильм "Чёрная гора" про слонов индийский. Рыдала не помню сколько времени. А как услышала, что "Белый Бим Чёрное Ухо" из этой же серии, так и не смотрела его специально. Да уж... Куда от неё денешься, от чувствительности.

7 Авг 2006 14:33

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Авг 2006 14:33 Svet-Lana сказал(а):
Да, да! Про фильмы я уж совсем молчу! Посмотрела в голубом детстве фильм "Чёрная гора" про слонов индийский. Рыдала не помню сколько времени. А как услышала, что "Белый Бим Чёрное Ухо" из этой же серии, так и не смотрела его специально. Да уж... Куда от неё денешься, от чувствительности.

И я "Белый Бим" посмотрела один раз в детстве, больше смотреть зареклась

7 Авг 2006 14:37

Svet-Lana
"Дюма"

Анкета
Письмо

Скажите, Дюмки, это только у меня не любовь фильмы и книги второй раз смотреть/читать. А уж третий - так это вообще, нонсенс?

7 Авг 2006 14:43

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Авг 2006 14:43 Svet-Lana сказал(а):
Скажите, Дюмки, это только у меня не любовь фильмы и книги второй раз смотреть/читать. А уж третий - так это вообще, нонсенс?

По-моему это что-то не тимное. Потому что в детстве я могла одну и ту же книжку по 200 раз перечитывать (тех же "Трех мушкетеров", например). А сейчас не стану скоере всего. Поэтому фильмы редко покупаю - все равно больше одного раза смотреть не буду. Но в отношении книжек может ностальгия проявиться, иногда захочется перечитать. Но теперь очень редко перечитываю. Всегда интереснее новую прочитать

7 Авг 2006 15:00

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Я "Белый Бим" не видела, к счастью. Но уж точно не стану смотреть фильм, в котором есть что-то грустное. Да при просмотре того же "Мулен Ружа" я в конце плачу, а уж "Страсти Христовы" (при всем моем атеизме) - вообще жуткую эмоциональную реакцию вызвали

7 Авг 2006 15:15

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Авг 2006 15:00 Talenka сказал(а):
По-моему это что-то не тимное. Потому что в детстве я могла одну и ту же книжку по 200 раз перечитывать (тех же "Трех мушкетеров", например). А сейчас не стану скоере всего. Поэтому фильмы редко покупаю - все равно больше одного раза смотреть не буду. Но в отношении книжек может ностальгия проявиться, иногда захочется перечитать. Но теперь очень редко перечитываю. Всегда интереснее новую прочитать

Я тоже "Трёх мущкетёров" раз сто перечитала)))) Почти наизусть помнила))) Ещё "Три товарища" Ремарка читаны раз десять. "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине" - раз по пять.
Сейчас редко перечитываю. Иногда бывает просто беру те же рассказы Бредбери (или что-то другое), открываю на любой странице и читаю, просто под настроение... Фильмы пересматриваю тоже под настроение. "Амели" вот вчера посмотрела в третий раз.

7 Авг 2006 15:23

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Авг 2006 14:33 Svet-Lana сказал(а):
Да, да! Про фильмы я уж совсем молчу!

Подозреваю, что и про насилие, и страдания - это не совсем ТИМное Вообще не могу смотреть фильмы, в которых мучают детей и животных...

Все-таки забавно, сколько с Дюма общих моментов, это я как бывшая Дюма говорю

"Страсти Христовы" - фильм однозначно садо-мазо... Причем настолько, что вызывает жуткое раздражение... Зачем показывать так сцену избиения...?! С кровью, с удовольствием от боли другого... Совершенно исказили идею духовных страданий, она на фоне таких сцен вообще представляется незначительной... Иисус, ИМХО, душой за людей болел по Библии, а получилось, что спиной...

Сорри, нам, наверное, в искусство...

Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

7 Авг 2006 15:25

Svet-Lana
"Дюма"

Анкета
Письмо

"Страсти Христовы" - фильм однозначно садо-мазо... Причем настолько, что вызывает жуткое раздражение... Зачем показывать так сцену избиения...?! С кровью, с удовольствием от боли другого... Совершенно исказили идею духовных страданий, она на фоне таких сцен вообще представляется незначительной... Иисус, ИМХО, душой за людей болел по Библии, а получилось, что спиной...

Согласна полностью.
Если уж речь про этот фильм зашла, то скажу, что тут, действительно, смакование физических страданий прямо зашкаливает. Противно смотреть.

7 Авг 2006 15:36

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Авг 2006 15:25 Tekhi сказал(а):
"Страсти Христовы" - фильм однозначно садо-мазо... Причем настолько, что вызывает жуткое раздражение... Зачем показывать так сцену избиения...?!

Неприятный фильм.
Про отношение к насилию - мне тоже кажется, что это не тимное.

7 Авг 2006 15:39

Svet-Lana
"Дюма"

Анкета
Письмо

А насчёт перечитывания и пересматривания, то я не перечитываю и не пересматриваю, потому что то, что ещё не смотрено и не читано, то оно интереснее. Жаль времени, что ли... А чувства..., так и так чувствуем всё подряд , что надо и что не надо. :-))

7 Авг 2006 15:41

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Авг 2006 15:00 Talenka сказал(а):

Ален, ну как-будто я писАла...
Правда фильмы я тоже под настроение попересмотреть могу... обычно когда руками что-нибудь делаю, то обязательно фоном какой-нибудь старый фильм ставлю... из любимых...
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

7 Авг 2006 22:54

Daedolon
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

В славном городе Бердянске есть интересная улица...

Пусть будет так записано...

11 Авг 2006 11:52

Svet-Lana
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Авг 2006 11:52 Daedolon сказал(а):
В славном городе Бердянске есть интересная улица...

Здорово! Спасибо за маленькую радость! :-))

14 Авг 2006 15:52

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Авг 2006 09:20 Svet-Lana сказал(а):
Ну и пару Дон Кихотских улиц тоже бы не помешали! :-))

Насчет улиц не знаю, но вот в Израиле открыли сеть книжных магазинов "Дон Кихот".
P.S. Ссылок не помещаю, так как модератор посчитает это рекламой. Поищите сами в инете.

16 Авг 2006 12:37

nata_angel
"Дюма"

Анкета
Письмо

Увидев сообщения о любимых фильмах, сразу вспомнила наш "тимный" фильм "Амели". А тут смотрю - о нем уже и написали
Что ни говори, а я его уже четвертый или пятый раз собираюсь смотреть
Все пройдет...

17 Авг 2006 01:34

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

Да-да, "Амели" - отличный фильм! Он не только наш ТИМный, но и вообще альфийский. Очень много там ценностей первой квадры показано. А главная героиня - Донка.))
Хочешь изменить мир - измени себя.

17 Авг 2006 10:01
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Окт 2020 12:39

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор