Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветотип - определяем правильно

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 34 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

duma28
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Авг 2006 18:09 Yulcha сказал(а):
Дюмы сами себе приключений на пятую точку не ищут, в этом они достаточно осторожные. Но если вдруг угораздило влипнуть во что-то по какой-то причине, то дуал, вовремя пришедший на помощь, просто незаменим!

Ну я не совсем про "приключения на задницу", вообще-то говорила. Хотя, без приключений в принципе (на задницу - это уже индивидуально, как говорится), жить было бы скучно, и здесь, опять-таки, хвала неугомонным дуалам! Но речь шла о том, поясню, если было не совсем ясно, чтобы находить, скажем так, неслишком простые решения из, казалось бы (ну, тем же Донам, к примеру, казалось бы) элементарных ситуаций.
...but the world does not need saving 'cause it's safe by itself

28 Авг 2006 19:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Medvezhenok
"Дюма"

Анкета
Письмо

Амели - один из моих любимых фильмов.

По поводу задниц что скажу Не знаю, как у Дюмок с этим обстоит, но вот лично у меня рано или поздно возникают проблемы, которые постоянно накапливаются, а потом БАЦ! И всё, понимаю, что настал момент, когда ну Всё...полный п...!!! Вскакиваю на коня, беру копьё помощнее и несусь во весь опор навстречу проблемам, которые решаются, но титаническими усилиями. После этого, ну как себя героем не почувствовать?

28 Авг 2006 20:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Дюмы сами себе приключений на пятую точку не ищут, в этом они достаточно осторожные. Но если вдруг угораздило влипнуть во что-то по какой-то причине, то дуал, вовремя пришедший на помощь, просто незаменим!

Дуал незаменим и при поиске этих самых приключений на общие задницы))))возможностей ведь ой как много))))

Дюмы!Вы наше ВСЕ!!!Подпись:Доны)))

29 Авг 2006 10:58

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

29 Авг 2006 10:58 kinofoba сказал(а):
Дуал незаменим и при поиске этих самых приключений на общие задницы))))возможностей ведь ой как много))))

Ну я про то и говорю, что одним нам во что-либо непонятное ввязываться стрёмно, а вот с дуалом - совсем другое дело. Можно и попробовать... Благо, что донская сможет увидеть, когда и как из этих приключений нужно выпутываться.
Хочешь изменить мир - измени себя.

29 Авг 2006 11:46

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Авг 2006 12:16 adventurer сказал(а):
Это когда себе на задницу ищешь приключения а потом героически их решаешь

Ну, не совсем так.
Просто иногда, в какой-нибудь ситуации, нам может показаться, что лучше себя вести ТАКИМ образом, а не другим. А к чему в будущем может привести подобное решение - мы не представляем (где у нас ЧИ?), мы же живем по принципу "здесь и сейчас". Потом наступает это будущее - и выясняется, что надо нам расхлебывать и расхлебывать...
Живи так, будто на земле - рай!

29 Авг 2006 19:38

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Авг 2006 18:59 Yulcha сказал(а):
Ну это от вида спорта зависит, конечно... Если этот вид спорта Дюмке не по душе и он сильно напряжный, то она скорее всего не согласится им заняться.
Вот, например, Дону так и не удалось уговорить Дюмку кататься на роликах. Не нравится ей это катание из-за своей несенсорности, а именно, возможного падения.
С другой стороны, возникает еще одна трудность: болевая . Дюмы часто не могут решиться что-либо начать делать из-за боязни того, что у них ничего не получится. Это касается и спорта. Дону же в такой ситуации лучше всего подбодрить Дюмку, сказать, что она все обязательно сможет...

Yulcha, а какие виды спорта на твой взгляд сенсорные?
Я не волшебник, я только учусь

29 Авг 2006 20:12

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

29 Авг 2006 20:12 artefakt сказал(а):
Yulcha, а какие виды спорта на твой взгляд сенсорные?

Те, которые не связаны с риском для жизни и угрозой для здоровья... А также чрезмерной физической нагрузкой, что, собственно, и может неблагоприятно отразиться на здоровье.

29 Авг 2006 20:36

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Авг 2006 20:36 Yulcha сказал(а):
Те, которые не связаны с риском для жизни и угрозой для здоровья... А также чрезмерной физической нагрузкой, что, собственно, и может неблагоприятно отразиться на здоровье.

Даже шахматист рискует получить инфаркт во время игры или доской по голове...
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

29 Авг 2006 21:16

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Авг 2006 21:16 Vovanium сказал(а):

Или Оскара, если во в нужное время окажется в нужном месте и во внимании какого-нить Спилберга Чегой-то, Дон, у тя такая мрачная?

Дюмы!Вы наше ВСЕ!!!Подпись:Доны)))

29 Авг 2006 21:54

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

29 Авг 2006 21:16 Vovanium сказал(а):

Да, но при этом проценты риска у шахматиста гораздо ниже, нежели, например, у альпиниста.

29 Авг 2006 22:02

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Авг 2006 21:54 kinofoba сказал(а):
Или Оскара, если во в нужное время окажется в нужном месте и во внимании какого-нить Спилберга Чегой-то, Дон, у тя такая мрачная?

Полностью соответстует назначенному цвету
А может оказаться на Эвересте. Эверест выше!
29 Авг 2006 22:02 Yulcha сказал(а):
Да, но при этом проценты риска у шахматиста гораздо ниже, нежели, например, у альпиниста.

Где грань допустимого?

29 Авг 2006 23:12

Medvezhenok
"Дюма"

Анкета
Письмо

Обожаю катания на веле любого формата - самое дюмское занятие. Еще нравится кататься на байдарке.
А если про спорт абстрактно, то безумная скорость на машине - это просто великолепно Но когда сам за рулём есессно.

Кстати, если верите в подтипы, то спортом можно увлечь сенсорного Дюму, но всё равно надо постоянно его подбадривать и заниматься вместе с ним.
Я пытался увлечь одного человека бегать вокруг парка, но когда тот чел(Есенин) забил после второго раза, то и мне одному особо не было желания бегать. А за компанию милое дело, хоть каждый день.

29 Авг 2006 23:19

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Авг 2006 19:38 Maryjana сказал(а):
Ну, не совсем так.
Просто иногда, в какой-нибудь ситуации, нам может показаться, что лучше себя вести ТАКИМ образом, а не другим. А к чему в будущем может привести подобное решение - мы не представляем (где у нас ЧИ?), мы же живем по принципу "здесь и сейчас". Потом наступает это будущее - и выясняется, что надо нам расхлебывать и расхлебывать...

Я уже заметил по постам и в жизни Пытаться тактикой решать стратегические задачи приводит к дикому усложнению самого решения Бедняги ...

30 Авг 2006 10:02

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Только вот надо будет поверить и решиться на решение предложенное дуалом , так как это будет скорей всего хирургическое вмешательство

30 Авг 2006 10:12

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

29 Авг 2006 23:19 Medvezhenok сказал(а):
Кстати, если верите в подтипы, то спортом можно увлечь сенсорного Дюму, но всё равно надо постоянно его подбадривать и заниматься вместе с ним.

Не, нам ограничения ни к чему. У меня этический подтип, КМС по баскетболу. Может подтип повлиял на выбор вида спорта? Хотя я ничего не выбирала в 8 лет. Насчет "подбадривать" - совершенно точно! Все спортивные удачи были после "сладкого пряника" от тренера, а от любой критики руки опускались: все плохо, ничего не умею, порчу игру, подвожу команду.

Живи так, будто на земле - рай!

30 Авг 2006 12:35

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Авг 2006 10:12 adventurer сказал(а):
Только вот надо будет поверить и решиться на решение предложенное дуалом , так как это будет скорей всего хирургическое вмешательство

Угу, согласна! Тут как раз доверие имеет очень большое значение. Сама несколько раз страдала из-за своего ужасного упрямства, нежелания в нужный момент довериться базовому черному интуиту. Когда потом понимаешь свою ошибку в этом, аж стыдно становится.

30 Авг 2006 17:43

duma28
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ой не знаю почему, но прочитав на последних двух страницах комменты Yulcha, Yulcha - без обид, у меня остался сильный осадок ощущения ЧЛ: то Дюмы осмотрительные, ввязываться не будут (будто они знают, на что идут ваще ), то они выбирают виды спорта очень осмотрительно - чтоб непременно для здоровья ПОЛЕЗНО и БЕЗВРЕДНО... Чего-то тут не то.
По мне так, лушчий вид спорта - тот, которым мне ПРИЯТНО и КОМФОРТНО заниматься! А если мне еще объяснят, что из этого что-то хорошее получится, да еще и в приятной компании - то просто очередной праздник жизни. А так, насиловать себя с мыслью о пользе для здоровья - проверенно, не работает. Ни за какие коврижки
whatever path I take it is all mine

31 Авг 2006 19:09

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

31 Авг 2006 19:09 duma28 сказал(а):
Ой не знаю почему, но прочитав на последних двух страницах комменты Yulcha, Yulcha - без обид, у меня остался сильный осадок ощущения ЧЛ: то Дюмы осмотрительные, ввязываться не будут (будто они знают, на что идут ваще ), то они выбирают виды спорта очень осмотрительно - чтоб непременно для здоровья ПОЛЕЗНО и БЕЗВРЕДНО... Чего-то тут не то.
По мне так, лушчий вид спорта - тот, которым мне ПРИЯТНО и КОМФОРТНО заниматься! А если мне еще объяснят, что из этого что-то хорошее получится, да еще и в приятной компании - то просто очередной праздник жизни. А так, насиловать себя с мыслью о пользе для здоровья - проверенно, не работает. Ни за какие коврижки

Ощущение ЧЛ? О, да! Вы раскусили меня! Открою страшную-престрашную тайну: я Габенка.
А если серьезно, то:
1. Я не писала, что Дюмы НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не будут ввязываться в приключения. Я имела в виду, что им просто страшно бывает соваться во что-то, не зная, чем это все может закончиться (сами знаете, где ). Вот при наличии под боком базового черного интуита - совсем другое дело.
2. По поводу спорта. Для меня комфорт и здоровье тесно связаны. Хм... Не представляю, как можно чувствовать себя комфортно, ощущая сильную боль, будучи со сломанной ногой, рукой и т.п., после неудачного прыжка, скажем, с парашютом.

Если где-то не так выразилась - извините.

31 Авг 2006 21:04

duma28
"Дюма"

Анкета
Письмо

31 Авг 2006 21:04 Yulcha сказал(а):
Ощущение ЧЛ? О, да! Вы раскусили меня! Открою страшную-престрашную тайну: я Габенка.
------------------------------

не исключено, однако

[quote author=Yulcha link=1625-1960.html#7 date=31 Авг 2006 21:04]

А если серьезно, то:
1. Я не писала, что Дюмы НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не будут ввязываться в приключения. Я имела в виду, что им просто страшно бывает соваться во что-то, не зная, чем это все может закончиться (сами знаете, где ). Вот при наличии под боком базового черного интуита - совсем другое дело.
2. По поводу спорта. Для меня комфорт и здоровье тесно связаны. Хм... Не представляю, как можно чувствовать себя комфортно, ощущая сильную боль, будучи со сломанной ногой, рукой и т.п., после неудачного прыжка, скажем, с парашютом.
---------------------------------------

Эт да, если больно, то не прикольно.

С другой стороны, можно ведь и свелика свалиться, покалечиться, неумеючи то. (Или, на худой конец, пончиком подавиться - тоже спорт, своего рода). И что, ради этого оказывать себе в удовольствии?
Тут, чисто ради аргумента, приходит на ум спортивный подвиг знаменитого Дюма - Винни Пуха - почти прыжок с паращютом (за медом )

------------------------------------

да нет, все замечательно

31 Авг 2006 22:39

duma28
"Дюма"

Анкета
Письмо

Жаль, но, видимо, сама я таки не допедрю как должным образом оформить (технически) предыдущий пост. Так, чтобы и цитата была, и - в ее разрывах, мои комменты.
Туплю, как водится.

31 Авг 2006 22:53

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

31 Авг 2006 22:39 duma28 сказал(а):

не исключено, однако

А если серьезно, то:
---------------------------------------

Эт да, если больно, то не прикольно.

С другой стороны, можно ведь и свелика свалиться, покалечиться, неумеючи то. (Или, на худой конец, пончиком подавиться - тоже спорт, своего рода). И что, ради этого оказывать себе в удовольствии?
Тут, чисто ради аргумента, приходит на ум спортивный подвиг знаменитого Дюма - Винни Пуха - почти прыжок с паращютом (за медом )

да нет, все замечательно

Хм... Ну это Ваше право считать меня хоть Габенкой, хоть Джечкой. Другое дело, что это не так. Но я ничего доказывать тут не буду.

Я и не говорю, что нужно отказывать себе в удовольствии. Если нравится и есть уверенность в том, что все получится - почему бы и нет? Самое главное - решиться. Потому что как раз страх по болевой , что ничего не получится, что упадешь, разобьешься и т.п. часто мешает. Лично мне.

1 Сен 2006 13:29

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Авг 2006 22:53 duma28 сказал(а):
Жаль, но, видимо, сама я таки не допедрю как должным образом оформить (технически) предыдущий пост. Так, чтобы и цитата была, и - в ее разрывах, мои комменты.
Туплю, как водится.

А мы подскажем

При нажатии кнопки ответить в окошке появляется текст оформленный так:

[quоte author=.....] Текст собеседника
Текст собеседника
Текста собеседника [/quote]

Стобы воткнуть себя внутрь цитаты, надо сделать из неё две, вот так:

[quote author=.....]Текст собеседника
Текст собеседника
[/quote]

[quote author=.....]

Текста собеседника [/quote]

То есть разрываем текст, копируем [/quote] из конца цитаты в начало разрыва, а [quot...] из начала цитаты в конец. между [/quot] и [quot] пишем

По теме: чо делать если дюма болеет?

3 Сен 2006 15:44

Winnie
"Дюма"

Анкета
Письмо

3 Сен 2006 15:44 Vovanium сказал(а):

Главное - не игнорировать, терпеливо выслушать все жалобы, которые могут быть весьма подробными. Можно, не жалеть даже, просто быть рядом. Если Дюма лежит в больнице, приходить надо каждый день и желательно приносить что-нибудь вкусненькое или интересное. Можно цветы принести, тоже будет приятно !

3 Сен 2006 20:35

nata_angel
"Дюма"

Анкета
Письмо

3 Сен 2006 15:44 Vovanium сказал(а):

Приятно выслушать от всезнающего Дона полезные советы по излечению. Да и просто, само по себе, ценно внимание к возникающим у тебя проблемам...
Все пройдет...

3 Сен 2006 23:52

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Сен 2006 20:35 Winnie сказал(а):
Главное - не игнорировать, терпеливо выслушать все жалобы, которые могут быть весьма подробными. Можно, не жалеть даже, просто быть рядом. Если Дюма лежит в больнице, приходить надо каждый день

и желательно приносить что-нибудь вкусненькое
Батончики Рот-Фронт?

или интересное.
Кубик Рубика?

Можно цветы принести, тоже будет приятно !

3 Сен 2006 23:52 nata_angel сказал(а):
полезные советы

Так обычно из ЧЛ получается ЧЭ...

4 Сен 2006 00:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Окт 2020 13:11

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор