Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Дорогие Дюмочки. Очень нужна Ваша помошь.
Представьте себе:
Вы поздно вечером стоите на остановке, ожидая автобуса домой. К вам подходит молчел, слегка небритый, слегка запущенный (дикий Дон, однм словом) и довольно неуклюже пытается познакомиться. Вы ему сообщаете, что у вас плохое настроение, но он не отстает. В итоге, он тащится за вами до дома, мучительно пытаясь поддержать беседу. Знакомство, конечно, не состоялось. Но он знает, где вы живете (подъезд).
Вопрос: может ли он сделать что-то, чтобы таки завязать знакомство? И если да, то что именно?
Дополнение: Ситуация осложняется тем, что вы ничего не знаете о соционике )

Очень хочется получить советы. Ибо что-то делать я все равно буду (очень уж она мне понравилась). Но не хотелось бы все испортить окончательно.
Сначала хотел просто ждать ее у подъезда вечером, но потом передумал. Или так и надо поступить?

4 Сен 2006 10:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Я не дюма, но попробую встрять

4 Сен 2006 10:59 Pjero сказал(а):
Сначала хотел просто ждать ее у подъезда вечером, но потом передумал. Или так и надо поступить?

По моему слишком банально и навязчиво. Столкнуться лучше случайно.

А ещё у меня обычно подобная ерунда лечится понижением значимости. Просто считать знакомой на уровне случайно столкнулись познакомились, и если дороги регулярно пересекаются, просто мимо проходя здороваться. если не пересекаются - придумать так, чтобы пересекались (случайно) В общем включить ЧИ

И не пытаться вести себя неестественно.

Остальное, думаю, действительно Дюмам виднее.
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

4 Сен 2006 14:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

По теме: чо делать если дюма болеет?

А ничего сложного. Приносить интересные книги (лично я когда болею и заняться в тот момент особо нечем - могу их очень много перечитать), фильмы, побольше рассказывать интересные истории, идеи... Чтоб у Дюмки меньше времени оставалось думать о своей болезни. Глядишь, так и быстрей поправится.
Хочешь изменить мир - измени себя.

4 Сен 2006 15:22

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Сен 2006 10:59 Pjero сказал(а):
Дорогие Дюмочки. Очень нужна Ваша помошь.
Представьте себе:
Вы поздно вечером стоите на остановке, ожидая автобуса домой. К вам подходит молчел, слегка небритый, слегка запущенный (дикий Дон, однм словом) и довольно неуклюже пытается познакомиться. Вы ему сообщаете, что у вас плохое настроение, но он не отстает. В итоге, он тащится за вами до дома, мучительно пытаясь поддержать беседу. Знакомство, конечно, не состоялось. Но он знает, где вы живете (подъезд).
Вопрос: может ли он сделать что-то, чтобы таки завязать знакомство? И если да, то что именно?
Дополнение: Ситуация осложняется тем, что вы ничего не знаете о соционике )

Очень хочется получить советы. Ибо что-то делать я все равно буду (очень уж она мне понравилась). Но не хотелось бы все испортить окончательно.

Согласна с Вованиумом. Если Вы будете поджидать ее вечером у подъезда - она еще подумает, что Вы какой-нибудь маньяк. Моя первая реакция в такой ситуации - побыстрей бежать. И, действительно, лучше пересечься как бы случайно. Скажем, в парке или еще где... Заговорить о чем-нибудь ненавязчиво, на какую-нибудь нейтральную тему. С первого раза может не все получиться, но если Дюма уж очень нравится - попробуйте еще. Не мне Вас учить, ведь изобретательности Донам не занимать.

4 Сен 2006 15:41

nata_angel
"Дюма"

Анкета
Письмо

Интересный вопрос: много ли среди нас-Дюмок так называемых роковых женщин, стерв в широком смысле этого слова? Если таковые вообще имеются...
Все пройдет...

5 Сен 2006 00:48

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

4 Сен 2006 15:41 Yulcha сказал(а):
И, действительно, лучше пересечься как бы случайно. Скажем, в парке или еще где... )

Ну это же невозможно. У меня же нет её графика посещения парков. Или следить за ней от самого ее дома и в парке случайно встретить? )))

Единственное, что я придумал - раскидать по почтовым ящикам в ее подъезде листочки с чем-нибудь трогательным, типа стихов. А потом уже однажды вечером подождать ее подъезда.
Это как, перебор? или нормально? И что там лучше написать, чтоб не отпугнуть? )

5 Сен 2006 09:22

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 00:48 nata_angel сказал(а):
Интересный вопрос: много ли среди нас-Дюмок так называемых роковых женщин, стерв в широком смысле этого слова? Если таковые вообще имеются...

Меня как-то роковой выставляли - не поверила я....
А еще я довольно часто субъективно считаю, что поступаю как стервь, но когда озвучиваю это, то в ответ получаю гомерический хохот родных и друзей... т.ч. может что для Дюмы стервозность, то еще кому любезность?
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

5 Сен 2006 11:56

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Какой Дон? Нормальный. Оцениваю вероятность встретить ее в парке в 0.01 %. Думается, нерационально строить планы на такой вероятности ). Лучше наверное использовать знание того, где она живет...
Собственно, мне надо знать, как лучше привлечь ее внимание? Может стихи и не самый лучший вариант.
Не знаю, любит ли она стихи. А разве не все девушки их любят? ))
Можно конечно разложить по почтовым ящикам шоколадки с приколотыми валентинками ))) Но боюсь, что всем не хватит )

5 Сен 2006 12:47

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 12:47 Pjero сказал(а):
Может стихи и не самый лучший вариант.
Не знаю, любит ли она стихи. А разве не все девушки их любят? ))

Вы удивитесь, но не все... я вот даже когда девушкой была, все равно не любила... с возрастом стала более терпимой...
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

5 Сен 2006 13:03

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 09:22 Pjero сказал(а):
Ну это же невозможно. У меня же нет её графика посещения парков. Или следить за ней от самого ее дома и в парке случайно встретить? )))

Единственное, что я придумал - раскидать по почтовым ящикам в ее подъезде листочки с чем-нибудь трогательным, типа стихов. А потом уже однажды вечером подождать ее подъезда.
Это как, перебор? или нормально? И что там лучше написать, чтоб не отпугнуть? )

Лучше на асфальте написать перед домом, крупно. Но не очень личное, а просто что-то приятное. Не знаешь, куда окна выходят - сделай с двух сторон. Подойдет любая водоэмульсионка, смывается, но не быстро.
Я, например, получив листочек в почтовый ящик, решила бы, что человек немного не в себе.
Потом можно же бабулечку какую-нибудь разговорить у подъезда - от нее узнать, что за девушка, где живет. Бабулечка девушке потом расскажет, девушка и заинтригуется - двойная польза.
Живи так, будто на земле - рай!

5 Сен 2006 13:23

nu-i-nu
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Рекламную листовку со своей фотографией, биографией, интересной информацией, этой историей и контактными данными (по подъезду)
А нет! "Пропал разыскивается, последний раз видели в тот день, когда общался с этой вот девушкой)
А вдруг не ее подъезд? Тогда по району.
А телефон свой
Правда может на всякий случай в 02 позвонить
Как Дон мужского пола разгооврит бабушку? Разве что такая бабушка, которая сама ко всем пристает с разговорами.
А еще можно выследить девушку, вручить ей букет цветов и книжку и убежать!
Пускай думает-думает...

В С Е Б У Д Е Т Х О Р О Ш О ! ! ! ! ! ! ! !

5 Сен 2006 14:09

troyaner
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 14:09 nu-i-nu сказал(а):
Рекламную листовку со своей фотографией, биографией, интересной информацией, этой историей и контактными данными (по подъезду)
А нет! "Пропал разыскивается, последний раз видели в тот день, когда общался с этой вот девушкой)
А вдруг не ее подъезд? Тогда по району.
А телефон свой
Правда может на всякий случай в 02 позвонить
Как Дон мужского пола разгооврит бабушку? Разве что такая бабушка, которая сама ко всем пристает с разговорами.
Пускай думает-думает...

про бабушку это верно, но полно над чувствами смеяться.

бабушку разговаривать не надо, можно к ней подойти и сказать мол, такая и такая девушка книжку забыла, не моглибы вы передать. а дальше по выбору или письмо с просбой о встрече вложить или на первой странице буквы, любовное послание состовляюшие, подчеркнуть...
всё это ИМХО. FACIO ERGO HABEO

5 Сен 2006 14:32

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 13:23 Maryjana сказал(а):
Лучше на асфальте написать перед домом, крупно.

А почему, например, на асфальте лучше, чем на листочке? Я, честно, таких тонкостей не улавливаю )
Думается, если бы в ящике лежал листочек с цветочками нарисованными, надписью "Кареглазому солнышку" и чем-нибудь забавным, было бы интереснее, чем текст на асфальте.
Вот представьте: Вы достаете листочек с мыслью "опять спам " и перед тем, как выбросить, скользите по нему глазами "странный какой-то". Приглядываетесь "да это вроде не реклама... Похоже...Хм...Ой...Неужели ЭТО МНЕ?"
Разве после пары-тройки таких листочков вы не захотите, чтоб я случайно встретился вам у подъезда? (Это НЕ риторический вопрос. )
5 Сен 2006 14:09 nu-i-nu сказал(а):

Интересный вариант. Я его обдумаю )

5 Сен 2006 14:53

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 14:32 troyaner сказал(а):
а дальше по выбору или письмо с просбой о встрече вложить или на первой странице буквы, любовное послание состовляюшие, подчеркнуть...

Дельная мысль. Теперь бы вот еще комментарии Дюмочек, как бы они реагировали на подобное послание. При том, что человек не знаком и при первой встрече впечатление, похоже, не произвел ((

5 Сен 2006 15:04

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 14:53 Pjero сказал(а):
Разве после пары-тройки таких листочков вы не захотите, чтоб я случайно встретился вам у подъезда? (Это НЕ риторический вопрос. )

Интересный вариант. Я его обдумаю )

Во все почтовые ящики? Есть вероятность, что будет толпа желающих встретиться с тобой у подъезда.

5 Сен 2006 15:06

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 15:04 Pjero сказал(а):
Дельная мысль. Теперь бы вот еще комментарии Дюмочек, как бы они реагировали на подобное послание. При том, что человек не знаком и при первой встрече впечатление, похоже, не произвел ((

Никак бы не отреагировала сейчас. Насторожилась бы, наверное, т.к. психов в мире хватает.
Лет в 18-ть, может быть, заинтригована была бы.

5 Сен 2006 15:08

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Не, ну толпа вряд-ли будет ))) Координаты оставлять не собираюсь. Я ж не рассчитываю, что она мне позвонит или придет на свидание.
Рассчитываю лишь на то, что она догадается (или предположит), кто это и при встрече у подъезда не пройдет мимо.

5 Сен 2006 15:12

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 15:12 Pjero сказал(а):
Не, ну толпа вряд-ли будет ))) Координаты оставлять не собираюсь. Я ж не рассчитываю, что она мне позвонит или придет на свидание.
Рассчитываю лишь на то, что она догадается (или предположит), кто это и при встрече у подъезда не пройдет мимо.

Не пройдёт не только она, но ещё пара тётушек, а в какой-нибудь семье вызовешь скандал (если ревнивый супруг достанет записку из почтового ящика) ))))

5 Сен 2006 15:28

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 15:28 Kore сказал(а):
Не пройдёт не только она, но ещё пара тётушек, а в какой-нибудь семье вызовешь скандал (если ревнивый супруг достанет записку из почтового ящика) ))))

И аллах с ними, с тетушками. И с супругами. Мне главное, чтоб она не прошла ) Если она при этом будет хоть чуть-чуть положительно ко мне настроена, то ура. Начинаю печатать ))
И вообще.. Она-то увидит парня, который ее провожал, хотел познакомться и видимо до сих пор хочет. А тетушки увидят парня, который сидит на скамейке. И ничего более.

5 Сен 2006 15:41

nu-i-nu
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Сен 2006 15:41 Pjero сказал(а):
И аллах с ними, с тетушками. И с супругами.
Мне главное, чтоб она не прошла ) Если она при этом будет хоть чуть-чуть положительно ко мне настроена, то ура. Начинаю печатать ))
И вообще.. Она-то увидит парня, который ее провожал, хотел познакомться и видимо до сих пор хочет. А тетушки увидят парня, который сидит на скамейке. И ничего более.

Кстати - с чего ты взял, что она живет одна и лично открывает почтовый ящик?
Она в результате твоих оригинальностей может схлопотать грандиозный домашний скандал!
С записочками же такая фигня, многие люди их просто НЕ ЗАМЕЧАЮТ. Если они не на том месте, где они привыкли находить записки.
НАсчет ревнивых супругов... Дети сиротами останутся, алименты платить будешь
В С Е Б У Д Е Т Х О Р О Ш О ! ! ! ! ! ! ! !

5 Сен 2006 18:56

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 18:56 nu-i-nu сказал(а):
Кстати - с чего ты взял, что она живет одна?

Я спросил.
5 Сен 2006 18:56 nu-i-nu сказал(а):
НАсчет ревнивых супругов... Дети сиротами останутся, алименты платить будешь

Если кто-то столь ревнив, что способен из-за такой мелочи развестись, он либо уже разведен, либо все равно разведется. Из-за другой мелочи. Так что считаю этот аспект несущественным.

5 Сен 2006 19:38

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 19:38 Pjero сказал(а):
Если кто-то столь ревнив, что способен из-за такой мелочи развестись, он либо уже разведен, либо все равно разведется. Из-за другой мелочи. Так что считаю этот аспект несущественным.

Ну с этим, кто ревнив - всё понятно, а супругу его ты спросил готова ли она развестись?

5 Сен 2006 20:16

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Издеваетесь? Нет, не спросил, но полагаю, что от ее готовности все равно ничего не зависит )
Раз вы так беспокоитесь о людях, помогите пожалуйста составить записку так, чтобы и искомая Дюмка заинтересовалась и никто не развелся ))

5 Сен 2006 20:30

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

Раз уж тут инструкции для дуалов............ И несмотря на то, что сайт очень ортодоксальный в том, что касается соционики.... Знаете, к какому я выводу пришла, пообщавшись и с дуалами, и с не дуалами? Почти никакого значения для удачной совместной жизни тим не имеет. Имеют значение следующие вещи:
1.экстраверсия или интроверсия (всё-таки лучше сочетание экстраверт-интроверт, хотя, честно говоря, поначалу двум экстравертам проще найти общий язык, как и двум интровертам)
2.социальный уровень и образование (желательно примерно равное у обоих)
3.похожие семейные ценности (что, скорее зависит от того, в какой атмосфере ты вырос)
4.сексуальная совместимость (извините, но без этого никуда)
А ещё, как сказал когда-то мой научный руководитель, женщина мужчине не простит только две вещи: скупость и безумную, необоснованную ревность. С остальным можно смириться, если человек тебя устраивает в общем-то.
Ну вот. Может кто-то чем-то дополнит?

5 Сен 2006 20:31

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 20:30 Pjero сказал(а):
Раз вы так беспокоитесь о людях, помогите пожалуйста составить записку так, чтобы и искомая Дюмка заинтересовалась и никто не развелся ))

А Вы уверены, что она именно Дюмка?

5 Сен 2006 20:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 1 Окт 2020 01:14

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор